ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » диета


диета

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Всегда пожалуйста! 098.gif

0

32

Таня, да на меня простая капуста -- знаешь, как действует?
А, кстати, именно сырая нужна? Вареная не годится?
И еще момент -- капуста только обычная? Цветная или кольраби -- как? (их люблю, но опять же в вареном хотя бы виде).

Ээх... Семен Семеныч... :)))))
Если бы действительно я сама составляла эту диету, то более конкретно смогла бы советовать, а тут "за что купил - за то и продаю..." :)
Ну если уж совсем никак ты капусту не воспринимаешь, ну замени на брокколи (кольраби, цветную). С одной стороны это все некритично, а с другой - эффект все же будет менее выражен. Так что выбирай, что тебе ближе - посидеть пару дней дома с белым другом и убавить пару кг или иметь возможность общественной жизни с меньшими потерями веса.. ))))))

P.S. В одной из версий этой диеты видела в списке не только сырую капусту, кое-где она чередовалась с тушеной, так что попробуй, поэкспериментируй.

0

33

Надя, у меня к тебе вопрос темного человека. biggrin.gif
На какие продукты сделать упор для укрепления зубов и ногтей. И что категорячески нельзя есть, чтобы кальций из организма не выводился.
Мне на ум только уксус приходит. :rolleyes:

0

34

На какие продукты сделать упор для укрепления зубов и ногтей

Илга, может показаться банально смешным, но на самом деле это - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.
Витамин D (кальциферол) образуется в организме под воздействием солнечных лучей, способствует усвоению организмом кальция. Он необходим для нормального роста костей, тканей, нормальной работы сердца и нервной системы. Яйца, молоко, сливочное масло, печень, рыба, печень трески и палтуса.

Стимулирует выработку витамина D контрастный душ.

Сейчас в аптеках продают этот витамин очищенный, почти без запаха, не такой противный, как во времена моего детсадовского возраста, о котором с содроганием вспоминаю, как о манной каше и рыбьем жире.

Кальцием богаты: отруби, бобовые, шпинат, морковь, репа, листья молодых олуванчиков, апельсины, ананасы, смородина, яйца, огурцы, яблоки, сельдерей, спаржа, крыжовник, земляника, персики, редис, виноград, овощи - салат, лук, ботва моркови, репы, редиски, хлеб ржаной, овсянка, миндаль, творог, сметана, кефир, простокваша. ацидофилин, абрикосы, свёкла, ежевика, горох, зелёный горошек, чечевица, фасоль, бобы.

Кальций хорошо усваивается при потреблении лимонной кислоты (лимонов).

И что категорически нельзя есть, чтобы кальций из организма не выводился.

Самое неприятное, что это - кофе. На это я болезненно реагирую.  biggrin.gif Чтобы кофе - да нельзя.

Мне на ум только уксус приходит. :rolleyes:

Про уксус не слышала. Может быть.
У нас кожа, кости, зубы, хрящи, волосы, ногти - под Сатурном, ведь, верно? и под Девой - кишечник, особенно тонкий, нижняя часть печени. Вот, тут собака-то и зарыта: может быть кишечник почистить, может быть ферментов не хватает на переваривание.

0

35

Илга, может показаться банально смешным, но на самом деле это - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

Елки зеленые! Ну вот и где взять всё это, в преддверии зимы? Да так, чтоб вместе...
Летом-то стараешься ловить, ловить денечки. Я при малейшей возможности на пляж бегу, желательно с утра, когда Солнце не жарит, часков до 12 -- каааййййфффф! А потом можно и делами заниматься.
Увы, лето в наших широтах короткое. :(

Надь, ну вот люблю практически всё, что ты перечислила. Увы и ах -- толку немного.
Правда, любительница кофе тоже ой-ой какая.

0

36

А мне вот кажется что без БАДов и витаминов всё-таки на обойтись. Как посмотришь дневную норму микроэлементов и витаминов необходимую организму для нормального функционирования...., а если при этом еще занимаешься, ходишь на тренировки, следишь за весом.., то столько продуктов не съесть ( фуктами-овощами правда объедаюсь, не могу без них). Поэтому я всё-таки беру эти добавки, причём из Росии, спасибо брату - бегает за меня.
Регин, я бы тебе с таким удовольствием 75% здешнего лета отдала!  :blink:
Прислать бандерольку на следующий год? :)
Мне вот хочется лесов, сибири, снегов , да где там.

0

37

Регин, я бы тебе с таким удовольствием 75% здешнего лета отдала!  :blink:
Прислать бандерольку на следующий год? :)

Да!!! :)
Плохо холод переношу. Надоедает мерзнуть и мерзнуть бОльшую часть года.

Мне вот хочется лесов, сибири, снегов , да где там.

Ирэна, всё это хорошо, но в меру.
Вообще, у меня лес совсем под боком, живу почти что в лесу. Потому случается просто прогуляться, походить, посидеть. Расслабон после сидения за компом или возвращения из душного пыльного города.

0

38

Надя, у меня к тебе вопрос темного человека. biggrin.gif
На какие продукты сделать упор для укрепления зубов и ногтей. И что категорячески нельзя есть, чтобы кальций из организма не выводился.

Я этот вопрос задавал всем дентистам. И они совершенно нагло ничего не отвечали. Кроме чистить зубы 2 раза в день.
Айрин, спасибо, хоть что-то.

Про зубы, личное. У меня камни нарастали буквально на следующий день после чистки. Потом вдруг перестали так быстро, а что конкретно изменилось не знаю, кроме сменил дентиста, который тоже ничего не сказал.

0

39

Миша, мне моя врач четко сказала: творог и сыр, в них полно кальция.
Касаемо камней... хм... не задумывалась, надо будет у врача спросить, когда встретиться в очередной раз доведется.
Вообще, уже ведь говорила (не помню только, было ли в этом форуме).
Удалять зубной камень рекомендуется на убывающей Луне, за исключением определенных знаков. Тельца и Козерога, если не ошибаюсь (потом еще сверюсь и подумаю).

0

40

Удалять зубной камень рекомендуется на убывающей Луне, за исключением определенных знаков. Тельца и Козерога, если не ошибаюсь (потом еще сверюсь и подумаю).

Т.е. я неудачно попадал все это время)))))

А правда что молоко во взрослом возрасте не усваивается и пить его бесполезно для кальция? От кисломолочных вроде больше прока.

0

41

ПРо молоко говорят, что да. Слышала не раз.
Но мне это вряд ли грозит: похоже, свою дозу молока я уже в этой жизни выпила. Раньше любила его, мало какую еду есть, не запивая молоком, могла. А потом вдруг равнодушие полнейшее. Даже не покупаю (если только заявку кто не сделает). Либо покупаю если, то в блины, еще ли куда, т.е. не в чистом виде потребляю.

0

42

Плохо холод переношу. Надоедает мерзнуть и мерзнуть бОльшую часть года.

Аналогично. Солнце люблю. Жару, чтоб градусов под 40 в тени! Вот это - жизнь. От холода спасаюсь вот энтим самым бхастрика

0

43

Надя, да мне один мой очень близкий друг рекомендаций спасения от холода тоже надавал. У него оно -- работает, прекрасно (и зимой оно его спасает, об него чуть как не об печку греться бывает можно). Но у меня-то и конституция другая, и наверняка сам тип другой.

Комплекс-то, на который ты ссылаешься, вроде и неплохой. Ну так если б совсем без проблем в плане здоровья всё было. У меня позвоночник очень слабое место, вечно что-то то напрягается, то вылетает.

0

44

Вот беда , что йоги, они как и все индусы рабовладельцы и могли позволить себе по часу в день упражнения  (((

0

45

Нууууу, Миш. Нам с тобой ничего не остается, кроме как тоже рабовладельцами становиться. :)))
Правда... Моему Урану как управителю ДСЦ сие претит. Твоей водолейской натуре, наверное, тоже...
Извечный вот вопрос: где взять времени?..

0

46

Танюша, можно, ведь, одну бхастрику делать - это специАльное упражнение специАльно для мёрзнущих людей, физически позвоночник не затрагивается никак.

Вот беда , что йоги, они как и все индусы рабовладельцы

А если начать с первого, то можно придти ко второооому.  biggrin.gif

0

47

Надя, спасибо за ответ! 1202.gif
Я эти продукты люблю. А спросила, т. к. многим не хватает кальция в организме, а он очень важен! sm102.gif Поэтому надо правильно питаться.

Регин, я бы тебе с таким удовольствием 75% здешнего лета отдала! 
Прислать бандерольку на следующий год?

Ирэна, а мне можно 150%?! wink.gif

А правда что молоко во взрослом возрасте не усваивается и пить его бесполезно для кальция? От кисломолочных вроде больше прока.

Миша, правда. Особенно, почему-то у мужчин. Могу точно сказать на примере моих окружающих. yes.gif Причем у всех разная реакция...

0

48

Ребят, честное слово, если бы могла , то я бы это греческое лето разослала всем друзьям и знакомым кому его не хватает этого солнца, а я просто умираю тут летом. И разослала бы авансом лет так на 10 вперёд  yes.gif
  Как портится кожа от палящего солнца, а я белая и тонкокожая, каждую осень мечтаю о золотой осени и грибах. cray.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » диета