ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Японские Сады Камней


Японские Сады Камней

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья,

У меня такое ощущение, что в основе принципов построения японского сада камней лежит астрология. Ближайшие источники говорят, что это ДзэнБуддизм, однако расположение явно должно что-то значить с точки зрения астрологии. У кого есть информация по этому поводу?

0

2

Прошу считать тему недействительной, ибо я нашел ответ. Сады камней строились по звезде магов или по септнеру.

Админ., пожалуйста удалите тему

0

3

Уважаемый, ThetaN!
Например, для меня Сад Камней - это новое и интересное словосочетание, в котором я ничего не смыслю :) для многих форумчан, я думаю, тоже.

Может быть вместо того, чтобы удалять тему, ее стОит просто перенести в Разное? И Вы бы нам поведали ЧТО имели в виду. Хотя бы вкратце. ОК? :)

0

4

О! Это просто!

Фото здесь

В эпоху дзэн-буддизма в Японии сформировалась культовая архитектура одним из компонентов, которой были сады камней. Вся композиция формировалась на площадке по Звезде Септнера.

А подробности здесь, если Вам ужжжжжжжжжжжжжжжжжасно интересно!

0

5

Тэта, Спасибо за подробности  4.gif

(первая ссылка, правда, не открылась)

Полезная информация... мне такая ранее не попадалась ))

Помнится, несколько лет назад, в одном из проектов, случилось мне делать "сад камней"... Очень интересное было занятие!
Провозилась я с ним достаточно долго тогда (дольше ,чем собиралась)))
Сейчас открыла файл с чертежами, полюбопытствовать СКОЛЬКО "камней" было использовано...
Хочу теперь (как только время появится) проследить что на каких линиях было расположено... потому как черновых чертежей не сохранилось... и я уже не особо помню, каким путем пришла к тому расположению...
(могу потом поделиться выводами)

"Сад камней" в кавычках - потому как было использовано 14 объектов (11 камней и три "кустика") и две точки созерцания (недалеко друг от друга)... такая дабл-версия выходит...
попробую проследить, почему получилось ТАК, в связи с новой информацией ))

1202.gif

0

6

пасыбЪ blush.gif Все-таки чудесно получить цветы от самой Василисы Прекрасной   1202.gif Мир перевернулся... или это я не заметил как наступила эпоха Водолея - эра универсализации и глобализации...

Все-таки у этих японцев не все дома... biggrin.gif Кстати, интересная мысль напрашивается и я ее пытался обсудить на другом форуме, однако ничего не получилось. Как Вы считаете, Василиса Прекрасная и остальные, кто меня слышит, какой знак курирует Японию?

С учетом синтаизма, присутствия на флаге Солнца и "страны Восходящего Солнца", культа мужчины, соподчиненной женщины и бущи-до... как Вы думаете это может быть Лев или Овен?  dwarf.gif

Отредактировано ThetaN (2007-04-01 15:39:48)

0

7

Привет ,Тэта  :)

Предлагаю в этой теме продолжить о садах камней и принципах их построения))
А про принадлежность Японии к Знакам, Планетам и прочее - открыть тему в "Профессионалах". Как считаете?
Открывайте! - поговорим ))))

0

8

Перед такой прекрасной "мОдерой" (Модератор-леди)   :)  невозможно устоять. Так и сделаем.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Японские Сады Камней