ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Равнодомная от Асц.


Равнодомная от Асц.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Плацидус и Равнодомная как бы взаимодополняют друг друга. А также Равнодомка более четко и ясно показывает именно такие бытовые что ли события.

Если так, то у меня в быту вобще ничего не работает. Но это может являться доводом в пользу использования равнодомной.

Т.е. совсем-совсем событий бытового плана нет, не возниккает?  :rolleyes:  Не покупаешь ничего в дом, не протекает ни какой кран, с женой-детьми всё тихо-мирно, в том плане, что никуда не ходите, в гости никого не водите, праздников семейных не устраиваете? С соседями за жисть не калякаете?
Миш, так не бывает...
Потом, ты релокацию учитываешь, нет?

0

32

ПРо себя скажу, что Равнодомка от МС в моем случае точно не работает. От АСЦ не могу понять, есть и за, и против -- но это в плане скорей психологических моментов. Событийно -- Плацид рулез, ингрессии в транзитах ну ооооочень заметно так проходят.

0

33

Самое же главное отличие, что смещается МС, у кого так сразу можно сказать работает-не работает. А у МС тот же смысл в равнодомной?

Вообще, где-то читала, что работающие с этой СД учитывают и истинный МС и Равнодомный МС (хотя правильнее его называть в Равнодомке просто 10-ым домом), отдавая предпочтение именно истинному. Т. е. события все-тки проходят именно по нему.

И Юпитер в 5-й дом - тоже отпадает.

А это почему? :blink:

(Пафнутий @ Sep 18 2006, 10:07 PM)
В другие дома переходят почти все (но я смотрю - дом-знак ASC).
И только Марс, пожалуй, не сильно хорошо вписывается из 12-го в первый.

Как это? Асц же на месте остается

Понимаешь, Равнодомная дом-знак от Асц - это другая СД, чем просто Равнодомная от Асц. В первом случае Знак на Асц является первым домом, целиком. Именно эту разновидность Ранодомной СД и имел в виду Пафнутий. :)

Т.е. совсем-совсем событий бытового плана нет, не возниккает?

Тань, думаю, eei просто имел в виду, что именно в Равнодомной у него не проигрываются бытовые события, а не то, что их у него совсем нет. :rolleyes:

Если так, то у меня в быту вобще ничего не работает.

А вот эта фраза говорит в пользу того, что eei больше духовный человек и карта поэтому таким вот образом у него работает, соотвестсвенно.

Отредактировано Cherry (2006-09-22 15:20:41)

0

34

А вот эта фраза говорит в пользу того, что eei больше духовный человек и карта поэтому таким вот образом у него работает, соотвестсвенно.

Да Михаила нашего, как могу понять, немножко все-таки узнав его за 2 года -- быт вообще не особо волнует. Счастливый...:)

0

35

А вот эта фраза говорит в пользу того, что eei больше духовный человек и карта поэтому таким вот образом у него работает, соотвестсвенно.

Да Михаила нашего, как могу понять, немножко все-таки узнав его за 2 года -- быт вообще не особо волнует. Счастливый...:)

Вероятно, это может мой специфический случай. Карта сильно интровертная (скорее чем духовная) и наружу мало что выходит. Быт конечно имеется как у всех, но такой фоновый, никто мне не поверит, но бытовых проблем у меня нет. Так же как и достижений. Наличие самого быта как реальности это проблема, требующая вложения свободного времени и трудо-часов.

Соответсвенно Марс, попадающий на МС равнодомной, приводил бы к моей личной активности, как в быту, так и в обществе, но этого точно нет. Вся активность, которую я из себя с трудом выжимаю, - вынужденная или случайная (по высшим в 10-м) или скорпионьего типа (типа вы там думайте обо мне все что хотите, и делайте со мной что хотите, а я все равно выкручусь и вас выкручу заодно))))

Юпитер в 5-м тоже приводил бы к большей значимости и самозначимости там. Нет 5-ый точно пуст. Все атрибуты 5-го дома мне не знакомы.

А вот Равнодомная-Дом-Знак даже не понял что такое?

0

36

Миша, вот эта фраза:

Карта сильно интровертная (скорее чем духовная)

Не поняла.
Из карты это как-то вытекает или карта как бы нипричем?
Я к тому, что могу тебе несколько карт накидать, мужских -- обладатели которых о самих себе сказали бы (да и говорят) ровно то же самое. Как и о быте собственном. Я вот призадумалась: а в чем причины?

типа вы там думайте обо мне все что хотите, и делайте со мной что хотите, а я все равно выкручусь и вас выкручу заодно

Круто! biggrin.gif
Но ведь прав. :)

Отредактировано Regyna (2006-09-23 08:00:25)

0

37

Из карты это как-то вытекает или карта как бы нипричем?
Я к тому, что могу тебе несколько карт накидать, мужских -- обладатели которых о самих себе сказали бы (да и говорят) ровно то же самое. Как и о быте собственном. Я вот призадумалась: а в чем причины?

Это вытекает из карты - много воды, мало огня, большинство планет под горизонтом, те что над ретроградные.
Давай назовем это - пассивность, если интровертность с бытом не ассоциируется. Пассивность может ассоциироваться с женским типом поведения, но это не так, женская пассивность - скрытая активность. Пассивность самая настоящая как противоположность активности.

0

38

Миша, мне данные тебе в приват сбросить где-либо? А то здесь в явный оффтоп уходим. :)

0

39

Какие данные?

0

40

Людей, о которых упоминаю. Которые про себя самих могли бы (да и говорят) теми же словами, что ты привел. Касаемо интровертности, отношений с бытом и т.д. Но карты-то -- совсем другого типа. ПОчему же тогда в этой области столь у вас похоже?
я тебе ссылкой на тему, которую открыла, в аську бросилась.

0

41

Таня ты мне так и не веришь, что время нет. Борьба за выживание у меня.

0

42

Да верю, Миша, верю.
Мне в причинах, почему именно такое отношение к вот этим моментам, связанным с бытом, с повседневностью, у обладателей непохожих карт -- разобраться бы хотелось. Почему-то представляется важным. Этакий еще один ключик к пониманию мужской психологии.
ПОтому тебя и спросила.
Давай оффтопить здесь не будем, пока нас не вырезали.

0

43

Все никак я не доползу до этой темы blush.gif

Вообще, где-то читала, что работающие с этой СД учитывают и истинный МС и Равнодомный МС.

ОбязательнА! Зенит должен учитываться по любому и кроме того можно получить интересную инфу посмотрев в какой дом карты попадает истинный МС - с этой сферой будет связана цель человека.

У меня в нынешней версии карты меняет дом соединение Марс/Юпи (в Плациде они в 8м, в Равнодомке - в 7м доме), даже скорей всего только Юпи - Марс в Равнодомке на куспиде 8го и в седьмом я воообще не чувствую чтоб он проигрывался.
А с Юпитером все ооочень сложно blush.gif и похоже на это описание:

если планета меняет дом при использовании другой СД, то на нее необходимо обратить особое внимание, она будет очень важна в жизни человека, т. к. одновременно может участвовать в нескольких жизненных сферах.

Но тут трудно отделить именно смену дома - Юпи и сильно аспектирован, и выделен в конфигурации карты ("локомотив")
Что считаю плюсом: в требованиях к партнеру явно присутствуют юпитерианские черты biggrin.gif, собственная семья (упр. 4го) часто воспринимается как противник, причем именно идеологический и гораздо более сильный и авторитетный 6.gif
Юпитера в 8м (по плацидусу) вообще не вижу bang.gif

Отредактировано langusta (2006-09-24 18:37:11)

0

44

интересно как
натальная карта мне и в Плациде и в равнодомке близка))
Плутон как в 5 верно для меня, так и в 4 (хотя в 4 все же ближе к правде, я думаю)
перемещение Солнца/Меркурия в 9 тоже верно, а то в 10 они меня пугали)))
Венера в 8 - это ближе, чем в 9
Уран на куспиде 6 - более, чем верно)))

надо бы за транзитами понаблюдать

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Равнодомная от Асц.