ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Меркурий-Нептун


Меркурий-Нептун

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ПРИВЕТ ВСЕМ!  :) ЛЮДИ, У КОГО ИМЕЕТСЯ СОЕДИНЕНИЕ МЕРКУРИЙ-НЕПТУН - ОТЗОВИТЕСЬ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ОНО У ВАС РАБОТАЕТ  6.gif
У МЕНЯ МЕРКУРИЙ (5 ДОМ-СТРЕЛЕЦ), НЕПТУН (6 ДОМ, СТРЕЛЕЦ)
СОЕДИНЕНИЕ 1,5 ГРАДУСА.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ   :)

0

2

Поиск по базе данных гороскопов SADS с аспектами Меркурий-Нептун среди астрологов дал много людей, которые как-то связаны с теософией и религией.

Я не буду здесь рассказывать, почему Меркурий- ключевая планета именно для астрологов, так как сил уже нет и страшно очень - отхожу понемножку после...
Вот недавно девушки меня на флудильне отлупили за это и не только...
Юля - та больше нежно так - сковородкой по бокам да эпилятором по спине. А от Ольги - то мне пару раз скалкой ниже пояса прилетело. Чтобы "Даже и не думал!", наверное. Так что вот...всё болит.. выздоравливаю понемножку, астрокнижку взял почитать...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-09-12 14:26:51)

0

3

Здравствуйте, Sea!
Почему Вас заинтересовало именно это соединение? 6.gif
Управителями каких домов являются в Вашей карте Меркурий и Нептун?

0

4

to:Михаил Красноруцкий
Процесс избиения  sm202.gif кухонной утварью должно быть очень занимателен... желаю скорейшего выздоровления  :)

to:Cherry
Здравствуйте :)
Я рассматриваю все соединения (у меня их несколько)
Близнецы - 11 и 12 дома (пустые).
Дева - 3 дом (Сатурн и северный лунный узел)
Рыбы в 9 доме (южн. лунный узел)

0

5

Я не буду здесь рассказывать, почему Меркурий- ключевая планета именно для астрологов, так как сил уже нет и страшно очень - отхожу понемножку после...
Вот недавно девушки меня на флудильне отлупили за это и не только...
Юля - та больше нежно так - сковородкой по бокам да эпилятором по спине. А от Ольги - то мне пару раз скалкой ниже пояса прилетело. Чтобы "Даже и не думал!", наверное. Так что вот...всё болит.. выздоравливаю понемножку, астрокнижку взял почитать...

4.gif

То, что многие считают здравым смыслом, на самом деле-подавление их глубинного знания. Зачем такой здравый смысл?  Ричард Бах

Отредактировано Необходимо вспомнить (2006-09-13 16:53:36)

0

6

так как сил уже нет и страшно очень - отхожу понемножку после...
Вот недавно девушки меня на флудильне отлупили за это и не только...
Юля - та больше нежно так - сковородкой по бокам да эпилятором по спине. А от Ольги - то мне пару раз скалкой ниже пояса прилетело. Чтобы "Даже и не думал!", наверное. Так что вот...всё болит.. выздоравливаю понемножку, астрокнижку взял почитать...

Нееее, Миш :)
"отлупили", как ты говоришь, как раз для того, чтоб ты думал :)
ДУ-МАЛ :)
чтоб не торопился с выводами - поспешность с выводами чести не делает,
посмотрел повнимательнее на собственную методику,
ознакомился с работами серьезных исследователей wink.gif
твоя самоуверенность сейчас тебе только во вред, правда yes.gif
оч рада, что "достала" таки, и ты взялся за книжку biggrin.gif
надеюсь - хорошая книжка? умного человека? wink.gif
выздоравливай! :)

0

7

:blink: ох уж этот Миша...  <_< опять увел всех от темы. может открыть новую страничку? 6.gif  "Избинение Миши: кто, чем, как и т.д."
Хотелось бы все-таки услышать что-нибудь по существу. :)

0

8

Боже мой! Как я всех вас люблю! 14.gif

Ну а вам, Sea, скажу, что лучше пока воздержитесь от интерпретации элементов собственного гороскопа. Почему-сейчас скажу. Даже когда общаешься с опытными астрологами, то поневоле замечаешь, что они преувеличивают и преукрашают значение и важность тех элементов в других гороскопах, которые выделены в их собственном. От этого очень сложно избавиться. В своё время я очень преувеличивал значение Плутона, к которому у меня точный трин от солнца, и значение оппозиций в гороскопе приукрашал - которых у меня много.
Парадокс заключается в том, что человек больше всего хочет знать как раз о той части его существа, которая находится за пределами астрологических или каких либо других методов. Но оно постижимо по аналогии с ними. А это желание знать настолько сильно и непреодолимо, что приводит к "навешиванию" всяких духовностей и возвышенностей на элементы гороскопа.
Поэтому лучше пока держитесь как можно дальше от собственного гороскопа.
Сходите лучше к Илге или Татьяне на курсы. Может и я чем помогу. Толку будет больше.
По поводу вашего соединения скажу, что знаю одного человека с аналогичным квадратом. Дату-завтра вставлю. У него меркурий очень сильно проявлен - болтлив, неостанавливаем, "Всезнайка". Как известно, планеты связаны между собой по аспектам. То есть если меркурий проявлен сильно, то он автоматически включает другие через аспекты. Так вот этот человек-большой фантазёр. Небылицы с ходу сочиняет - и притом самые невероятные.

0

9

Михаил, спасибо за советы  :)
Вы не могли бы мне порекоммендовать литературу по этому вопросу?
Заранее спасибо

0

10

>Вы не могли бы мне порекоммендовать литературу по этому вопросу?
>Заранее спасибо.
Прежде чем браться "за книжки", постарайтесь "ухватиться за реальность".
То есть пронаблюдайте как проявляют себя люди, у которых те или иные планеты в характере явно доминируют, как проявляются аспекты к эти планетам.
У Cherry есть достойное описание планет и то, каким человек становится в результате доминирования в характере той или иной планеты. См. тему "Планеты". В астроклубе. Отличительная особенность приведённой там интерпретации заключается в том, что очень качественно описаны характеристики Солнца. Этого вы нигде в книжках больше не найдёте. В книжках про солнце авторы чаще всего пишут что-то вроде "Это наше всё". Но качества Солнца - решительность, воля, от этого -то никуда не деваются. Их же надо куда-то "приткнуть". И вот эти злощастные авторы начинают добавлять характеристики этой планеты к Плутону и знаку скорпиона (Воля, власть), Урану(Свобода в американском смысле), Сатурну, козерогу,  то есть к далеко расположенным от нас объектам, или к тем объектам, которые они мало понимают.
Моё мнение сильно отличается, в основном, по интерпретации Луны. Можете сравнить - она приведена в моей книжке на этом сайте в библиотеке.
Про Меркурий и Нептун мнение астрологов довольно единодушно, поэтому сгодиться практически любая книжка.

0

11

Прежде всего - учим теорию, т. е. читаем книжки, потом изучаем свою натальную карту и карты родных и близких, а дальше - ведем сторонние наблюдения!!!

У Cherry есть достойное описание планет и то, каким человек становится в результате доминирования в характере той или иной планеты.

Во-первых, Миша, это описание не мое, а составленное Мариной, на основе ИЗУЧЕНИЯ Новой астрологической энциклопедии Д. Куталева. Слышали о таком, Михаил?
Во-вторых! В лекции нет ни слова о том "каким человек становится в результате доминирования в характере той или иной планеты"! Прекратите передергивать! dwarf.gif Иначе накажу.

Отредактировано Cherry (2006-09-14 15:37:45)

0

12

>Во-вторых! В лекции нет ни слова о том "каким человек становится в >результате доминирования в характере той или иной планеты"!
А это?
>Если Солнце - самая сильная планета радикса, натив отличается большой >авторитарностью; уже в детстве он инстинктивно уважал авторитеты, >стремился им подражать.
Если вы здесь не это имели в виду, то, очень хотелось бы узнать, что именно.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-09-14 16:10:08)

0

13

>Прекратите передергивать!  Иначе накажу.
Хорошо. Прошу прощения.

056.gif

Буду благодарен, если вы мне в привате в паре слов поясните - что значит цитирование и анализ, а что - передёргивание. Чтобы не было двусмысленностей и недомолвок.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-09-14 16:20:23)

0

14

Прежде чем браться "за книжки", постарайтесь "ухватиться за реальность".
То есть пронаблюдайте как проявляют себя люди, у которых те или иные планеты в характере явно доминируют, как проявляются аспекты к эти планетам.

Как бы не хотелось не повторять писаные истины, но все же "книга -источник знаний".  sm102.gif Я предпочитаю собирать материал по интересующей меня теме именно из книг. Наблюдать как та или иная планета/аспект и проч. проявляется у др. людей безусловно интересно, но мне пока хоть бы со своим наталом разобраться. 6.gif  :blink:

И потом никто не утверждал, что данные планеты у меня доминирующее... <_<

В любом случае спасибо за проявленную активность. :)

0

15

ПРИВЕТ ВСЕМ!  :) ЛЮДИ, У КОГО ИМЕЕТСЯ СОЕДИНЕНИЕ МЕРКУРИЙ-НЕПТУН - ОТЗОВИТЕСЬ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ОНО У ВАС РАБОТАЕТ  6.gif
У МЕНЯ МЕРКУРИЙ (5 ДОМ-СТРЕЛЕЦ), НЕПТУН (6 ДОМ, СТРЕЛЕЦ)
СОЕДИНЕНИЕ 1,5 ГРАДУСА.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ   :)

Аспект Меркурий-Нептун:
фантазеры, лжецы, интриганы/сами страдают от интриг, недоверчивы, интерес/способности к музыке, сложности с вербальным мышлением, "кривая" логика, образное мышление, асновидящие, толкователи снов, мистики, склонность к отравлениям.

Из моих наблюдений:
Соединение: Хорошо рассказывают сказки (в прямом и переносном смысле :) ); думать не умеют, не любят и ленятся; от книг бегут как от огня; интерес к музыке и рисованию; объяснять не умеют (не хватает слов, в детали не углубляются); недоворчивы к людям, становятся объектами интриг; склонность к обморокам.
Оппозиция: интерес к музыке; любят приврать; каша в голове, наукообразная речь, мысли формулируют плохо - "вода" (в отличие от этого при соединении слов мало); с логикой плоховато; собирают много информации, но суть уходит от них, как вода сквозь пальцы; преподавание :blink: .

Если образно выразится о речи людей с такими аспектами, то при оппозиции Меркурий захлёбывается, но барахтается; а при соединении Меркурий давно и основательно утонул :)

Что касается Вашего случая, полагаю, без ректификации не стоит говорить о домах, в которых находятся обе планеты (тем более, если куспид вроде бы рядом, и такой маленький орб).

Так же для соединения важна его аспектация.

0

16

У МЕНЯ МЕРКУРИЙ (5 ДОМ-СТРЕЛЕЦ), НЕПТУН (6 ДОМ, СТРЕЛЕЦ)
СОЕДИНЕНИЕ 1,5 ГРАДУСА.

Слушайте, но если 1 гр. остался до 6 дома, то все-таки это соединение относится к 6 дому...  sm102.gif

0

17

У меня точно такое же соединение ( 4 гр), в Стрельце и в 6-м доме. Книги обожаю, учиться тоже, а уж думать как люблю. К деталям предельно внимательна. 08.gif  К вранью не склонна, и сказки рассказываю не очень, если честно. И актриса из меня никакая, мне все говорят, Клэр врать ты не умеешь, у тебя на лице сразу все написано :))

Отредактировано Claire (2007-06-20 17:34:59)

0

18

У меня точно такое же соединение ( 4 гр), в Стрельце и в 6-м доме. Книги обожаю, учиться тоже, а уж думать как люблю. К деталям предельно внимательна. 08.gif  К вранью не склонна, и сказки рассказываю не очень, если честно. И актриса из меня никакая, мне все говорят, Клэр врать ты не умеешь, у тебя на лице сразу все написано :))

Клэр, а актриса и врать это разные вещи... и по разным планетам идут. Артистизм, он по Венере, если еще центром внимания хочешь быть - это сильный Марс... К тому же кроме таланта, еще много учиться нужно актерскому мастерству, искусству, читать много, думать... В общем, проработки по полной программе...
Здесь одним соединением Нептуна и Меркурия не обойтись...  098.gif

0

19

Пэрис, да это понятно. Я имела ввиду более бытовое применение данного понятия. Когда в жизни ради какой то своей выгоды надо сыграть.  056.gif

0

20

Вообще, порой как почитаешь некоторые трактовки аспектов, которые есть в твоей карте, то прям жить не хочется, ну монстр чистой воды, и как уродился на свет?  tomato.gif

0

21

Вообще, порой как почитаешь некоторые трактовки аспектов, которые есть в твоей карте, то прям жить не хочется, ну монстр чистой воды, и как уродился на свет?  tomato.gif

Не читайте советских газет перед обедом! (с)

0

22

Меркурий-Нептун, мне кажется такое соденинение больше говорит о развитой фантазии, человек может хорошо писать сочинения, любит слушать музыку, и вообще лицезреть любое изящное и красивое искусство, иметь музыкальный слух, и вполне может любить читать, особенно произведения мистического жанра. Интерес к оккультным и религиозным знаниям, и неплохое их понимание. Из минусов, это скорее не очень хорошая усидчивость, мало сосредоточенности, поэтому с цифрами лучше не работать. С точными и техническими науками не очень при таком соединении :)

Я, например, серьезно занималась музыкой в юности, а до этого балетом.  И педагоги говорили, что и в том и в другом у меня был талант. Школа музыкальная была для особо одаренных детей. А с балетом наследственность хорошая, была очень худенькой и невероятно гибкой. Кстати, гибкость до сих пор сохранилась :)

Отредактировано Claire (2007-06-21 15:43:25)

0

23

Здравствуйте, Sea!
Я не являюсь профессиональным астрологом, но надеюсь, что мои наблюдения смогут Вам помочь.
Это соединение, на мой взгляд, создает трудность при восприятии и передаче информации - человек "заглатывает", "заглатывает", а потом чувствует - все! хватит, больше не могу! и начинает ее усваивать. Это приводит к тому, что в дискуссиях на длинные дистанции он слаб, ему надо отдохнуть от напряжения.
Это при восприятии. А при передаче трудность заключается в том, что:
1. Хорошо видит тему в целом, но  точно выразить суть порой крайне тяжело (и не только в случае соединения), необходимо подбирать точные слова, которые поймет собеседник (настроение собеседника чувтвует,кстати хорошо)
2. Точно выразить мысль мешают эмоции в момент, когда мысли переводятся на уровень слов. Такая так сказать "материализация" сопровождается большим приливом энергии, который буквально захлестывает и рассредотачивает.
Очень помогают хорошие аспекты сатурна и плутона, мешает луна.
Это о свойствах.
Или Вас событийная канва интересовала?

0

24

Совершенно согласна с QUOTE , соединение относится к 6 дому.
Вы часто меняете работы? Поделитесь, интересно!

0

25

Вот незнаю насчет сути вопроса. У меня Меркурий и Непутн еще в соединении с Марсом. Суть вопроса прекрасно могу выразить и очень быстро, порой люди за мной не успевают и , бывает, зляться...Может это потому что нас долго и очень целенаправленно учили этому в Университете, быстро и четко формировать свое мнение по любому вопросу.

Из минусов, я порой уплываю, если мне неинтересно собеседника слушать, вот отключаюсь и все, но стараюсь себя контролировать и все время смотреть в лицо :)  blush.gif И еще один нюанс, я очень писать люблю и общаться с людьми письменно, чем устно...это мне как то труднее дается.

Отредактировано Claire (2007-12-15 17:32:28)

0

26

У моего любимого тоже соединение нептун меркурий, правда орб там 3 с лишним. И нептун с марсом. Действительно сказки рассказывать любит по поводу и без, как тут уже говорили. Называет это преукрашиванием ))
Очень много читает, разбирается в музыке. Часто путает буквы в словах, вроде "спешы часат" )) Слушать собеседника не умеет, но старается )

0

27

Меркурий соед. Нептун или Меркурий трин Нептун - писатель-романист. Правда Меркурий в Стрельце может дать графоманию - требуется проработка, т.е. напрягатся нужно, что бы этого избежать.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Меркурий-Нептун