ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Пофлудим :))


Пофлудим :))

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Здесь я думаю стоит продолжить интересную беседу о том, кто как видит дальнейшее развитие астрологии...

0

2

Знаешь. если тебя и впрямь интересует развитие  астрологии, почитай "Диалектику природы" Энгельса. К сожалению, перестройка выплеснула и самое ценное из наработанного. Опять же к сожалению работа не закончена, но в ней есть изюминка - она дает некое представление о взаимосвязях наук и материи (можно объектов), которые изучаются.

  Я выше написала, насчет того, что как видится - пока что ничего не видится ВООБЩЕ, пока не будет построена единая концепция развития наук с современной точки зрения, тогда и для астрологии не надо будет придумывать собственные критерии, законы, методы... они сами всплывут на поверхность... Самое простое и красивое - это истина.

  И еще, Миша, чтобы сравнить  поищи какой-нибудь философский форум или иже с ним. Ты просто плохо себе представляешь как все это выглядит  в  других гуманитарных сферах - у меня есть подобный опыт - я будучи студенткой подрабатывала тем. что сначала редактировала, а потом и писала куски текстов диссеров философам-аспирантам...   693.gif Это  нечто - наиболее объемный мой труд звучал "Самостоятельность как философская категория", обладатель оного - сегодня доктор ф.наук 08.gif

Отредактировано Marica (2006-08-27 14:41:00)

0

3

>пока не будет построена единая концепция развития наук с современной >точки зрения, тогда и для астрологии не надо будет придумывать >собственные критерии, законы, методы... они сами всплывут на >поверхность...
Хорошо. Но единую концепцию предлагают двух типов.
Учёные говорят, что мол, в будущем будет одна квантовая механика - из неё будут выводится все законы. Просто формулы будут побольше.
Оккультисты говорят, что нифига! Законы клетки, мол, и законы атома никак не связаны материально, но, зато все законы клетки можно постичь из законов атома по аналогии.
Ты за какую? Насколько я понял - ты ближе к первой концепции...

0

4

Ты за какую? Насколько я понял - ты ближе к первой концепции...

  Я за интегральную.   Просто развитие дает на каждом следующем этапе расширение знаний, обычно так - новые знания  расширяют(включая), но не отменяют предыдущие законы и закономерности, предыдущие становятся частным случаем более общих. Знания и потенциальная возможность их получения соответствуют степени готовности человеком их познать. ИМХО
В предыдущем посте я дописала текст.

0

5

>Это нечто - наиболее объемный мой труд звучал "Самостоятельность как >философская категория", обладатель оного - сегодня доктор ф.наук 
Мда... когда я зашёл на кафедру философии нашей аспирантуры, из за двери слышалась обширная дискуссия на тему "Человек ли женщина" со ссылками на различных авторов.
А одна аспирантка-философка мне тут доказывала, что платон был педиком и занимался философией чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности.
Действительно забавно.

А ты что ему докторскую написала - этому самостоятельному филокатегорику?
Ну ты нифигасебе! А это...

Ольга, ты что, философ по образованию?
Доктор пади тоже?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 15:01:19)

0

6

Знаешь, и в то же время на КОНе МГУ (кафедра общественных наук)  - на философии практиковала очень полезная тенденция - туда брали аспирантов с НЕфилософским образованием - допустим выспускников физфака, химфака и проч. других факультетов и вот эти ребята и занимались методологическими вопросами собственной науки, а защитившись преподавали философию на своих факультетах. И это было действительно очень важно в плане становления мировоззренческого видения объектов собственных исследований и сферы интересов.

А ты что ему докторскую написала - этому самостоятельному филокатегорику?
Ну ты нифигасебе! А это

да нет,  я - не философ, просто оказалось, что для мыслящего человека - это  достаточно  простая  сфера приложения. Докторскую ему видимо кто-то другой "сделал". Философы ж не только Платона(и не столько) изучают, а анализируют современную действительность с философской колокольни

Отредактировано Marica (2006-08-27 15:07:00)

0

7

Знаешь, если честно, то я не думаю, что астрология хоть скольконибудь сложнее, чем математика или физика. Блаватская вот здесь пишет, что для изучения астрологии не нужно НИКАКИХ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ, не доступных обычному человеку:
http://www.theosophy.ru/lib/hpb-sokr.htm

Думаю, проблема в другом. "Знания надмевают, Любовь созидает" (Новый Завет).
И не просто надмевают, а превращают человека в "Полный сосуд", не способный к восприятию нового.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 15:22:09)

0

8

И не просто надмевают, а превращают человека в "Полный сосуд", не способный к восприятию нового

Тут я с тобой согласна, ... почти...изменив  на "к восприятию истинного".

А то, что не нужно " НИКАКИХ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ",... увы. Я не могу освоить АЛГОРИТМ астрологического анализа, хотя сижу над ней уже много лет, что-то не отлавливаю, ухожу в эмоциональное пережевывание собственных ассоциаций, которые коррелируют по любому поводу с каждым новым абзацем )того же Подводного). И в то же время ни одна другая сфера знаний (имею в виду психологию, эзотерику и проч. традиционные) не дает мне столь ЕМКОГО и ОБРАЗНОГО видения происходящего - она (астрология) примерно как планшет с топографической схемой, на который при наложении реальности - высвечивается подоплека происходящего.

Кстати насчет Блаватской - мне она тоже не по зубам :)

Отредактировано Marica (2006-08-27 15:44:41)

0

9

> Подводного
Да выкинь ты нафиг подводного... Это сказки для первоклассников... вон Черри в форуме про планеты в тыщу раз лучше написала, чем эти долбанные сказки, которые непонятно зачем писаны...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 15:45:23)

0

10

>Кстати насчет Блаватской - мне она тоже не по зубам 
Да вряд ли вообще кто-нить способен её полностью понять.
Мне понравилась у неё то, что она говорит, что у каждого человека есть доминирующая планета (2 том тайной доктрины, самое начало) это послужило отправной точкой моих исследований.

0

11

Чего цепляться за Подводного, я в общем говорю. Подводный-то  как раз близок и понятен в большинстве своем.
Алгоритм астрол.анализа не укладывается, хоть ты тресни...
   Парадоксы мышления вообще очень-но интересны. Допустим я до сих пор умудряюсь решать некоторые  задачи олимпиадного уровня (республиканского) с сыном по математике, а вот высшую математику в ВУЗе не осилила, я уже говорила - что считываю легко информацию по "стоячим водным объектам" почти вслепую (по нескольким показателям), но совершенно не способна не только понять, но даже запомнить элементарные данные по меняющимся водным объектам (река) (я гидролог).
  Вот так-то - так что наши мозги - таакие разные и потенциал - тоже.

0

12

> Я не могу освоить АЛГОРИТМ астрологического анализа, хотя сижу над ней >уже много лет, что-то не отлавливаю, ухожу в эмоциональное >пережевывание собственных ассоциаций, которые коррелируют по любому >поводу с каждым новым абзацем )
Ну, в астрологии я понял одно - лучше всегда идти путём от простого к сложному. Что-то непонятно - взять простейший случай. А что посложнее будет понятно по аналогии.
Что тебе конкретно в астрологии кажется непонятным?

0

13

Что тебе конкретно в астрологии кажется непонятным?

Знаешь, мне кажется мне в ней ВСЕ настолько понятно и созвучно, что откуда ни начну,  каждую "приглянувшуюся мыслишку" сразу пытаюсь проверить на собственном гороскопе, в результате чего опять и опять уходу от АЗОВ в  дебри какой-то собственной наверное "медитации". У меня слишком много вопросов сформировалось по жизни, на которые я все пытаюсь найти ответы, здесь есть за что зацепиться, вот , видимо и цепляюсь.

А как ни пытаюсь освоить АЗЫ, не получается - скучно-скучно.

0

14

Ну... Что я тебе могу посоветовать... книжку мою почитай! Девчонки знакомые что читали - говорят что очень интересно и понятно... Там, в основном, азы...Хотя вот в слегка изменённом виде - в соответствии с действительно встречающимися типами.
ПОнимаешь ли, в чём дело... Если тебе будут понятны азы, то тебе будет понятно ВСЁ. По аналогии.

В общем так... Давай разберёмся!

Кстати... Вот ещё небольшое ИМХО. У Глобы и у некоторых других есть всякие там премудрости типа что значит управитель первого дома в 5 доме, альмутены и прочая экзотика. Как оказалось на практике то что у глобы написано в "Альмутен 3 дома в 12 доме" по смыслу соответствует планете в близнецах в 12 доме. Поэтому ты всякие премудрости подобные отмети сразу. И сосредоточься на ПЛАНЕТЫ-АСПЕКТЫ-ЗНАКИ-ДОМА.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 16:22:17)

0

15

Ну... Что я тебе могу посоветовать... книжку мою почитай! Девчонки знакомые что читали - говорят что очень интересно и понятно...

Девчонка, наверное, с нее начали, а я то давно перелопатила много другой астрологической литературы, и что самое интересное и до сих читаю, как самый любимый детектив - с эмоциями и кайфом 4.gif

  Ну тут флуди-не флуди ответ я и сама знаю - он на поверхности - сядь и вызубри. Просто в любой ситуации когда приходится допустим сдавать экзамен, преподаватель - дает схему в которой обозначены опорные точки знания  или допустим - билеты (которые опять же должны включить максимально необходимый комплект информации). Это помогает расставить  все по своим местам... дополнительным условием является (по видимому для меня. а может и не только) - экзамен.  И третьим очень-но стимулирующим будет материальный стимул ( допустим - 5О долл. за каждую последующую пересдачу)... Думаю через месяц я сдам на отлично всю первооснову.
  А способ обучения, допустим в ВШКА - дает нулевой результат, то что "нарисовалось" при проработке темы - забылось через месяц.

Отредактировано Marica (2006-08-27 16:32:11)

0

16

Ну хорошо... вот тебе задачка. Астрологическая. 09.12.1983 Новосибирск. Время не помню. Помню что уран и солнце во втором а венера в 12 доме.
Девушка решительного типа. Опиши её характер.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 16:45:35)

0

17

Ну вот первая незадача и проявилась - я этого  не делала  - анализа незнакомого человека, только знакомых(у которых полагаю, отыскивала то, что уже знала на практике).
   Попробую, получится, попозже напишу... нет... увы. Зато один явный изъян прорезался, спасибо.

0

18

Стой!!!!!! Неубежишь теперь!
Давай так. Включаем зет и начинаем! С чего? Надо, по-твоему, надо начать?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 16:59:38)

0

19

Ну  у меня навык по Приме. Построила - вижу - в 12 доме Венера в соед. с Плутоном (любимая тематика).
  В стрельце четыре планеты -  и Солнце там же. Естествевнно - ярко выраженный Стрелец - с огненно авантюрной энергией импульсивного типа (соед. с Ураном) - во втором доме - с огромным личным ресурсом -  направленным на достижение практических целей (второй дом )

В первом доме - Сатурн - девушка воспринимается дисциплинированной, обязательной. Влияние Сатурна  может восприниматься - более взрослой и мудрой, чем есть на самом деле.

Отредактировано Marica (2006-08-27 17:02:48)

0

20

Далее Венера в соед. с Плутоном  в Скорпионе в 12 доме. Девушка весьма сексуальна, глубоко эмоциональна, что не  есть известно и понятно, возможно даже ей самой. Ее глубоко спрятанные сексуально-эмоциональные переживания требуют серьезной работы с подсознанием - через осознание и выведение их из неявного в открытое состояние, иначе могут стать  причиной серьезных психологических проблем и травм.

  Рационально-практичный Козерожий Меркурий добавляет  на чашу весов в практичной реализации девушки в  материальной сфере 2 дома.

   В карте два самых ярких момента - сверхактуализация второго дома и Стрельца - что наверное проявится через реализацию всего стрельцовского потенциала для достижения  материальных благ. Этому способствует и способность к самоорганизации (Сатурн в первом доме) и практичность мышления.
   Второй - это 12 дом девушки - с  возможными очень сильными переживаниями личностных взаимоотношений и  поиском "самого себя" через  возможные эмоциональные травмы и уроки.
  Особдняком стоит, благо   воздушная Луна, дающая возможность девушке легко адаптироваться среди соседей, ближни х родственников, которые для нее и будут наиболее вероятной средой обитания по жизни.

  Нулевой Марс в 11 доме вряд ли пойдет по пути гиперкомпенсации, скорей  будет проявлять активность по урегулированию (поддержанию) гармоничных отношений в среде своего обитания. Скорей всего группа единомышленников. ближние родственники  и браться сестры - и будут ее средой единомышленников, где она будет себя чувстовать очень гармонично и легко.

Отредактировано Marica (2006-08-27 17:20:33)

0

21

>Ну у меня навык по Приме. Построила - вижу - в 12 доме Венера в соед. с >Плутоном (любимая тематика).
>В стрельце четыре планеты - и Солнце там же. Естествевнно - ярко >выраженный Стрелец - с огненно авантюрной энергией
Это правильно.
> импульсивного типа (соед. с Ураном)
Импульсивность как таковая Урану не свойственна. Уран иногда даёт очень спокойных людей. Но все они очень изобретательны и легко схватывают идеи. Это во-первых.
Во вторых, у урана орбис уже на границе(больше 6,5 градусов) - так что об особенно сильном влиянии тут говорить не приходится - с юпитером гораздо более сильное выражение.
Ты про соединение солнца с юпитером расскажи - это что, по твоему?

> - во втором доме - с огромным личным ресурсом - направленным на >достижение практических целей (второй дом )
Как-то шибко книжно. ты проще скажи.

>В первом доме - Сатурн - девушка воспринимается дисциплинированной, >обязательной. Влияние Сатурна может восприниматься - более взрослой и >мудрой, чем есть на самом деле.
Так... Дисциплина, синоним воли по применению к себе - солнце, как и воля вообще. Мудрость, как и все знания - меркурий. А сатурн- порядок, логика, система. Ни того ни другого....

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 17:25:09)

0

22

>Далее Венера в соед. с Плутоном в Скорпионе в 12 доме. Девушка весьма >сексуальна, глубоко эмоциональна, что не есть известно и понятно, >возможно даже ей самой. Ее глубоко спрятанные сексуально-эмоциональные >переживания требуют серьезной работы с подсознанием - через осознание и >выведение их из неявного в открытое состояние, иначе могут стать причиной >серьезных психологических проблем и травм.
Блин ну ты загнула! Психотерапевт прямо какой-то. Ты проще скажи. Венера - это форма проявления чувственности, женственности. Сначало знак зодиака. Как будет кокетничать (проявлять качества Венеры) эта девушка? Затем аспект Венеры и дом. Тоже об этом же скажет-об том, что ей важно в чувственной жизни.

0

23

Блин ну ты загнула! Психотерапевт прямо какой-то. Ты проще скажи. Венера - это форма проявления чувственности, женственности. Сначало знак зодиака. Как будет кокетничать (проявлять качества Венеры

Не факт что она будет кокетничать, но то как она будет проявляться себя - будет однозначно вызывать у мужчин массу сексуальных фантазий. При этом - она сном-духом может не понимать, почему так. И более того. утверждать. что она вообще - нисколько не сексуальна. Типичный пример из классиков "что вы ...  меня совершенно не интересует секс", сказала она, выложив грудь пятого размера ко мне на стол... :)

0

24

Знаешь, ты слишком филослфски всё пишешь. Постарайся перейти к банальному внешнему выражению. Я же попросил характер описать, а не карму её!
Я сказал, что девушка решительного, властного типа. Поэтому Солнце выражено наиболее сильно полюбому - это факт. Дальше ты знаешь - планеты связаны по аспектам. Что даст соединение с Юпитером ты должна была рассмотреть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Так как эти планеты наиболее тесно связаны.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 17:31:54)

0

25

Да куда же ей дется-то. Родилась женщиной. А венера- это же чувственность, женственность итп. Так вот вопрос простой - как будет внешне - в чисто визуальном плане видно проявление венеры? Ситуация простая. Девушка динамит парня на обочине. Она похорошела. Включилась венера. Как это будет проявляться внешне?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 17:34:16)

0

26

Окей. Соедниение Солнца с Юпитером дает доминирование в проявлении именно Стрельцовских  качеств в позитивном варианте - жизнерадостность, общительность, благожелательность, гуманизм, импульсивность, предрасположенность к путешествиям и спорту, свободолюбие.

0

27

Да куда же ей дется-то. Родилась женщиной.

А ты не знаешь. что для многих женщин - это проблема -  адекватно проявить собственную женственность?

Как это будет проявляться внешне?

Наверное у Скорпионьей появится этакая загадочность и томность в глазах?

0

28

>Наверное у Скорпионьей появится этакая загадочность и томность в глазах?
Скорпион внешне проявляет себя как ЯЗВИТЕЛЬНОСТЬ, ПОДКАЛЫВАНИЕ. Но это лишь стиль, в котором девушка будет испытывать свои чары на своём объекте.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 17:50:02)

0

29

>Окей. Соедниение Солнца с Юпитером дает доминирование в проявлении >именно Стрельцовских качеств в позитивном варианте - жизнерадостность, >общительность, благожелательность, гуманизм, импульсивность, >предрасположенность к путешествиям и спорту, свободолюбие.

Между знаками и планетами нет ничего общего!!!
Путешествия - это от стрельца.
Знаки - это стиль. Планеты - виды активности!
Юпитер - справедливость, законность, общество. Люди - учителя, судьи, депутаты.

Эта девушка уже задрала всех своих знакомых тем, что любит устраивать "суды" c выяснениями по вопросам справедливости итп

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 17:56:32)

0

30

Ничего не понимаю, а куда делся твой пост, где ты обещал всех убить?

  Миша, вот тебе наглядный пример, стопора в синтезе качеств.  На уровне прочтения чужой мысли все понятно и адекватно, когда нужно это делать самостоятельно - такой вот стопор и возникает и улетучивается все известное из головы.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Пофлудим :))