ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О статусе Плутона


О статусе Плутона

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Факты?
Что в астрологии считать фактами? Есть ли факты в Библии? Есть ли факты у Юнга? Никто точно не знает. Любой школьник может легко опровергнуть Юнга.

Майк, так вот и я о том же...

0

32

>Астрология не математика, где вывел доказательство, и теоремка готова. >Каковы тут критерии в плане "ошибка/не"?
Но ведь описать словами можно любое событие. У Фрейда например задокументировано несколько замечательных примеров анализа случаев. Поэтому психология имеет официальный статус науки. Что тут наивного? Они отвечают за свои выводы и обозревают экспериментальный материал.
[...]

Ольга [Marica], спасибо за материал. Поразмышляю...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 11:56:31)

0

33

>Астрология не математика, где вывел доказательство, и теоремка готова. >Каковы тут критерии в плане "ошибка/не"?
Но ведь описать словами можно любое событие. У Фрейда например задокументировано несколько замечательных примеров анализа случаев.

  Миша, если вы и впрямь хотите разобраться с объективными критериями при доказательстве в разных отраслях знаний (или наук) - важно начать с самого начала и понять  а) эволюционный фактор (откуда что начиналось, а начиналось ведь по сути с философии(включающей все сферы знания , и в первую очередь математику и астрологию), а потом уже все остальное.
  б) преемственность  наук - каждая последующая в ряду известных (по Энгельсу наук) стала развиваться активно только после того, как предыдущая достигла определенного  качественного уровня - поскольку каждая предыдущая из наук ОБЯЗАТЕЛЬНО включает в себя все законы и закономерности предыдущей. Так для  для объектов физической материи обязательны законы механики (механическая идет на первом месте), для химической - законы физики и математики. Далее идут более сложные биологическая и еще более сложные области знаний связанные с человеком и обществом.
   Я не буду углубляться, но каждая наука, объективно вычлененная, должна обладать - объектом исследования, для нее характерны СОБСТВЕННЫЕ законы,  собственными пространственно-временными закономерности, собственными условиями существования .
  Самое простое - то что сплошь и рядом делают физико-химико-математики - они пытаются сводить высшие объекты к аргументации через НИЗШИЕ. Т.е. поиск математических (или статистических , или физических или химических), анализ психической деятельности человека через квантовое поле...(однозначно правомерно - но это будет биофизический аспект деятельности мозга, а не сущностный).
  На примере допустим Биосферы объясню, что одним из законов географической оболочки(и науки)  являются - закон вертикальной и горизонтальной зональности . Это специфический  закон развития географической оболочки, а вот распределение  энергии в зависимости от  внешних условий - это будут геофизические аспекты формирования географических законов. Но для Биосферы как объекта географической науки - главные ее собственные законы, которые являются условиями ее развития. Так и для любой науки.
  Чем сложнее наука и ее объект, тем сложнее вычленить ее основное диалектическое единство(противоречие). являющееся условием ее сущестования и развития. Именно поэтому у большинства специалистов более гуманитарного профиля всегдашняя попытка свести более сложное (и соответственно, менее понятное) к более простому - то есть к объектам более низких форм движения - механической,физической,...  Это несложно, т.к. они обязательно участвуют в более сложных и лежат на поверхности.
   Сфера астрологии мне кажется лежит во взаимоотношении земной реальности (т.е. объектов Земли - будь то  земное образование (вулкан), человек или социум (государство) с космическими факторами. Эти факторы не явлются ЕДИНИЧНЫМИ  импульсами -напр., только воздействие планеты, а комплексно-интегральными, и потому наработанный опыт передачи качества взаимодействия будет таковым в силу опыта. Поэтому связано ли влияние Плутона конкретно с его действием или же это некий комплекс внешних энергетических воздействий, но на сегодня теоретически привязываемый конкретно к влиянию Плутона - с отменой статуса такового - воздействие не отменится. Просто возможно со временем будут добавлены некие объекты, во взаимосвязи воздействия которых, получается эффект, приписываемый влиянию Плутона.(Аналогично ситуации с реальным и астрологическими знаками зодиака).
  И еще, Миша, вы не заметили, что на любом форуме, люди - которых можно обозвать Плутонианцы - говорят как-то  на одном языке и, обычно понимают  друг друга, даже то, что другим на пальцах не удается объяснить  . Может конкретно эта позиция  и дает им возможность воспринимать информацию не только  через Меркурий - у всех он разных...
  (Да, мой ник - Марика, а зовут Ольга)

0

34

(Да, мой ник - Марика, а зовут Ольга)
Да я знаю как тебя зовут! Почему-то вместо Marica увидел Marina. Тут темп общения неожиданно стал очень быстрым-еле успеваешь читать - поэтому, наверное. Извини!
>Самое простое - то что сплошь и рядом делают физико-химико-математики - >они пытаются сводить высшие объекты к аргументации через НИЗШИЕ. Т.е. >поиск математических (или статистических , или физических или >химических), анализ психической деятельности человека через квантовое >поле...(однозначно правомерно - но это будет биофизический аспект >деятельности мозга, а не сущностный).
Да, я с этим столкнулся. Вы это ОООЧЕНЬ верно заметили Ольга! Но не подумайте что я к ЭТОМУ призываю! Научность и грубый материализм несовместимы. Плевать, что те факты, которые мы будем анализировать не будут признаны за факты материалистами. Анализировать их мы всё равно будем! И если вывести это на уровень публикаций, то тогда, взяв на себя ответственность мы получим и обратную сторону этого - власть.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 13:00:28)

0

35

Да я тоже заметила, что исправленно, когда уже отправила пост. Впрочем меня  это и не напрягает.
  И возможно мой пост покажется не до конца понятным, поскольку, сейчас определенный временной напряг, посему получилось на одном дыхании, если возникнут вопросы, уточню. Смысл в том. что у каждой сферы исследования должны быть свои способы исследования и свои законы. Лично я столкнулась с тем,  что интуитивно вдруг находишь очень четкие закономерности (допустим,в изучении  объектов природы). а доказать стандартными методами не получается... Что делаешь? ПОДГОНЯЕШЬ - истину (которую никто не оспаривает, более того изумленно взирают ) под шаблонно-принятый способ доказательства (что с нашими  раскрученными Меркуриями весьма несложно)...
  Есть у меня подозрения. что это очень распространенный способ продвижения большинства наук более сложных чем  биологическая... 6.gif

Отредактировано Marica (2006-08-27 13:00:43)

0

36

Кстати, дописал там выше - немного.

>Что делаешь? ПОДГОНЯЕШЬ - истину (которую никто не оспаривает, более >того изумленно взирают ) под шаблонно-принятый способ доказательства >(что с нашими раскрученными Меркуриями весьма несложно)...
Важную проблему затронули, Ольга. У нас на любой факт всегда найдётся объяснение. Но есть способ решения этой проблемы.
В научных статьях перед экспериментальной частью для этого всегда есть "Материалы и методы". Там астролог, который желает предьявить какие-то факты в пользу того или иного статуса Плутона, должен перечислить, каким образом он выделяет действие плутона ВООБЩЕ. И если по совокупности описанных методов этот плутон выделяется в 95 процентов случаев вне зависимости от клиента одним и тем же образом, то это плохой метод.

0

37

Миш. привожу очередную параллель -

В научных статьях перед экспериментальной частью для этого всегда есть "Материалы и методы".

В своей области - ты как химик можешь повторить свой эксперимент бесконечное количество раз - и  в качестве методов - вставишь статанализ...
  Я имея дело допустим с природным объектом - таким как озеро - смогу повторить некий аномальный факт с вероятностью 0,001...(или менее того) Почему - ? Нужно наложить следующее  - многолетний. сезонный, циклический(мало- многоводный цикл), пространственный ...+ люди, лодки, бензин, машины и проч.проч. - человеческий, технический факторы... Возможно я зацеплю эту аномалию лет через 10, а может и того не получится.

  Но - интуитивно, имея определеные знания (и главное практический опыт) - я могу написать "диагноз" некоторым объектам - глядя только на их морфологические параметры ( характеристика озерной котловины) и определенные физико-химические параметры. И мое заключение будет адекватнее, чем теоретическая математическая модель, построенная на компьютере .
   Информация во многих слушаях превращается в знания только тогда когда "специалист" начинает интуитивно чувствовать объект.
   Теперь к астрологии- здесь та же многовариантность и неповторяемость... И та же необходимость получать информацию через интуитивный синтез, который кому-то дан, а кому-то - нет. Чистая рационализация мне кажется не дает адекватной картины. То на чем большинство сторонников доказательства (допустим влияния Плутона) настаивают - это повторяемость опыта - здесь требует чистого эксперимента, допустим Плутон - только в Весах, только в аспекте с ..., только для человека в возрасте с 30 лет, только...
  В то время как интуитивно воспринимающий астролог сразу почувствует искажающее влияние Плутона - допустим через проявления того же Меркурия(если есть аспект), или Луны или Венеры...   ИМХО

0

38

Миша, еще добавлю в ответ на это

И если по совокупности описанных методов этот плутон выделяется в 95 процентов случаев вне зависимости от клиента одним и тем же образом, то это плохой метод.

...

  Если при покупке квартиры ваш риелтор скажет вам что гарантирует 80% чистоту сделки - соглашайтесь, а если скажет - 95% - ищите другого - врет(это для Москвы).
  100% гарантия возможна, видимо, только для ваших чистых экспериментов - в реальной  жизни такого не бывает.
 

0

39

>Чистая рационализация мне кажется не дает адекватной картины.
Да. Это в любой науке так. Любая крайность Патологична. А вот сейчас мы находимся на "чистой интуитизации", которая уже превратилась в чистую безответственность.

Кстати, Ольга, а что мы про Плутон да про плутон- надоел он что-то мне! Я там на Флудильне тему создал - айда пообщаемся без ограничений!

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-27 14:16:16)

0

40

А вот сейчас мы находимся на "чистой интуитизации", которая уже превратилась в чистую безответственность

да - это тоже крайность, разумным было бы изучение опыта  философского обоснования  закономерностей в различных науках, поскольку астрология - не единственная, доказывающая "психотип человека" через статистику или через "я так чувствую". Но увы, если заглянуть в форумы, где такие попытки делаются - обнаружишь еще более маразменный подход - начиная с изобретения велосипеда от нуля и кончая уходом в  особое космическое предназначение астрологии.

0

41

>Плутон в центре Тау
Таким образом одновременно с квадратом или соединением к Плутону всегда образуется ещё два аспекта, по крайней мере один из которых является дисгармоничным.

Миша,  если  убрать    влияние  Плутона, то  останется  одна  голая, притом  расходящаяся  оппозиция  Луна-Сатурн(Рак).  Согласитесь  , что   квадрат  Луна-Сатурн  и Луна  к  Луне  не  может  давать  такой  реакции

Тут все держитесь  . Очень сильное и сложное влияние, огромный выплеск деструктивности происходит. 

0

42

>Согласитесь , что квадрат Луна-Сатурн и Луна к Луне не может давать такой >реакции
Думаю, что квадраты и соединения к септенёру, особенно с солнцу и луне гораздо сильнее остальных аспектов - если говорить в среднестатистическом смысле. Хотя у всех по разному. Зависит от типа и степени проработки планет.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О статусе Плутона