ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Рецепсия


Рецепсия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

:) Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

Например  Венера в Овне  Прозерпина в Весах Солнце в Близнецах

Получается Солнце управитель по экзальтации Венеры Венера управитель ПРозерпины Прозерпина управитель Солнца.

И я Венеру переставляю в Весы Прозерпину переставляю в Близнецы Солнце в Овен.

И так как Марс во Льве а Солнце теперь в Овне Рецепсией произвожу изменения  И Марс у меня в Овне Солнце во Льве.

Это делаю я для усиления показателей карты.

А вы так делаете? 098.gif

Отредактировано Антонина (2006-07-28 12:45:27)

0

2

Если придерживаться классиков - то рецепция (прием), это когда одна планета находится в местах достоинств (любых - фасы, термы, итд в том числе) другой планеты. При наличии углового аспекта это "улучшает" аспект, например квадратуры ослабляются, трины усиливаются. При этом если вторая планета находится в месте достоинства первой - то такой прием называется совершеным, он вроде как даже анулирует негативный угловой аспект вообще.

0

3

Если придерживаться классиков - то рецепция (прием), это когда одна планета находится в местах достоинств (любых - фасы, термы, итд в том числе) другой планеты. При наличии углового аспекта это "улучшает" аспект, например квадратуры ослабляются, трины усиливаются. При этом если вторая планета находится в месте достоинства первой - то такой прием называется совершеным, он вроде как даже анулирует негативный угловой аспект вообще.

То есть то что я делаю возможно? От этого естественно карта улучшается.
17.gif

0

4

:)

Ещё хочу поделиться как браки заключаются на небесах.

У меня Луна в Козероге у Мужа Марс в Раке. Поженившись у нас получается взаимная рецепсия и теперь Луна у меня в Раке а у мужа Марс в Козероге.

То есть создав наш союз мы друг друга усиливаем , а слабые стороны уходят в небытиё.

0

5

:) Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

Например  Венера в Овне  Прозерпина в Весах Солнце в Близнецах

Получается Солнце управитель по экзальтации Венеры Венера управитель ПРозерпины Прозерпина управитель Солнца.

И я Венеру переставляю в Весы Прозерпину переставляю в Близнецы Солнце в Овен.

И так как Марс во Льве а Солнце теперь в Овне Рецепсией произвожу изменения  И Марс у меня в Овне Солнце во Льве.

Это делаю я для усиления показателей карты.

А вы так делаете? 098.gif

Антонина, то что вы делаете не астрология, а какая-то другая игра. И видимо, без правил.  :)
У вас Венера в Овне. Она может быть в рецепции с Марсом ( управитель Овна)или с Солнцем ( Экзальтирует в Овне). Или же в зависимости то положения в терме или фасе с их хозяевами. Но для того, чтобы планеты переставить местами должна быть взаимная рецепция. Т.е. Марс должен находится в знаке управления Венеры ( например в Тельце) или Солнце в знаке экзальтации Венеры ( в Рыбах). И еще, очень желателен аспект между ними.

А причем здесь вообще Прозерпина ? Это вообще не  реальная планета. О какой экзальтации или управлении идет речь?

Ну а даже если у вас есть рецепция между двумя планетами, то как можно сюда еще добавлять третью
Ведь когда планеты в рецепции это как парный танец, взаимоподдержка, брак. Как там может оказаться третий участник?

0

6

Извините 056.gif , что влезаю , но хотелось бы узнать по подробнее. :)

Aluska,что это такое и где про это можно найти?

Или же в зависимости то положения в терме или фасе с их хозяевами.

И где и у какого автора в нете можно почитать про рецепсию? 6.gif

Спасибо , Ирэна 098.gif

Отредактировано irena (2006-07-29 13:22:01)

0

7

Совершенно согласна с Аллой.

Но я использую рецепцию только по управлению. По экзальтации, терме или фасу - нет. Имхо они весьма слабые.

Ирэна, почитать можно в энциклопедии Куталева тут:

Рецепция
(от лат. receptio - "принятие, приём") -

I. Положение планеты в зодиакальном знаке, упpавляемом дpугой планетой; пеpвая планета считается находящейся в Р. по отношению к упpавителю знака.

Ряд астрологов использует также термин "Р.", описывая взаимодействие планеты и экзальтанта знака, в котором эта планета находится. Иногда Р. называют отношение планеты не только к управителю (или экзальтанту) знака, где она расположена, но и к управителю деканата, секстуры, терма, градуса и т.п.

Взаимная Р. в широком понимании этого термина имеет место, если две планеты расположены в местах достоинств друг друга. Например: Юпитер находится в Овне, знаке экзальтации Солнца, а Солнце - в Раке, знаке экзальтации Юпитера. Взаимная Р. считается показателем хорошего взаимодействия между двумя планетами. В более узком значении термин "Р." применяется только к двум планетам, каждая из которых расположена в доме или знаке, управляемом другой планетой.

Кельвин в "Научной астрологии" пишет, что планеты в Р. оказывают благоприятное воздействие, даже если они связаны неблагоприятным аспектом, - "подобно людям, обменивающимся принятыми в обществе любезностями".

В хорарной астрологии взаимная Р. играет очень большое значение. Наличие Р. обычно считается признаком, помогающим дать положительный ответ на заданный вопрос. При этом ряд астрологов использует следующую методику: планета, находящаяся во взаимной Р. с другой планетой, как бы помещается в знак и градус, где та расположена, и изучаются её аспекты в новом положении. К примеру, Меркурий, находясь в 23° Весов, является сигнификатором кверента и не имеет аспектов к сигнификатору цели Сатурну, расположенному в 11° Девы, но при этом Меркурий находится во взаимной Р. с Венерой в 8° Девы. Тогда Меркурий переносится в градус Венеры и оказывается в соединении с Сатурном. Это позволяет дать утвердительный ответ на вопрос кверента.

0

8

Всё что вы пишите так оно и должно быть. Если планеты в тройке, в четвёрке это называется ещё мотивом. И в этом мативе я переставляю планеты в знаки своего управления. Так интересней.

0

9

Всё что вы пишите так оно и должно быть. Если планеты в тройке, в четвёрке это называется ещё мотивом. И в этом мативе я переставляю планеты в знаки своего управления. Так интересней.

Ясно. То что интересней - это никаких сомнений 6.gif
Но, Антонина, какая же школа использует столь (не побоюсь этого слова) нетрадиционный метод? Или это ваше личное изобретение?

0

10

Всё что вы пишите так оно и должно быть. Если планеты в тройке, в четвёрке это называется ещё мотивом. И в этом мативе я переставляю планеты в знаки своего управления. Так интересней.

Ясно. То что интересней - это никаких сомнений 6.gif
Но, Антонина, какая же школа использует столь (не побоюсь этого слова) нетрадиционный метод? Или это ваше личное изобретение?

Я училась у Вронского С.А. Это моё личное изобретение, которое пришло в этом году чисто интуитивно. Может это где-то и описано как знать. А вдруг это имеет место быть. Спасибо за отзывчивость и разные методы.

0

11

Я училась у Вронского С.А.

Весьма уважаемый человек :)
Но неужели ОН сказал вам что Прозерпина управляет Близнецами? :blink:
и что ее вообще стоит рассматривать, в том числе, как управителя знака? :blink:
Неужели это ОН сказал, что можно в одной мотивационной цепочке смешивать две - по "владению" и по "экзальтации"? :blink:
а почему бы тогда не добавить туда же "изгнание" и "падение"  wink.gif

Может это где-то и описано как знать. А вдруг это имеет место быть.

Любой новый метод должен быть проверен практикой.  По-другому, простите - никак.
Если ваша "трансформированная карта" даст результат в прогностике - то можно будет говорить о чем-то.
докажите работоспособность своего метода хотя бы тремя основными методами прогнозов - транзитами, дирекциями, прогрессиями по собственному "новому" радиксу на основе тех событий, которые уже произошли
А пока это только ....  :blink:  swoon2.gif

0

12

ну, Антонина, это прям прорыв какой-то в астрологии, ноу-хау. астрология 21 века! biggrin.gif я нигде про такое не читала :blink:

0

13

Да по Вронскому ПРозерпина рет управляет Близнецами В директе экзальтируется в бЛизнецах. В директе управляет Девой и в рет. экзальтируется в Деве. Это к общему сведению

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Рецепсия