ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » сектор Гоклена


сектор Гоклена

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что такое сектор Гоклена? Прочитала у Куталёва , но не нашла объяснения.

0

2

Мне то же интересно - что это? :blink: Может быть это словосочетание употреблялось применительно к чему-то... Просто такого отдельного, самостоятельного термина я не знаю... :rolleyes:

Отредактировано Cherry (2006-07-27 21:08:39)

0

3

"Статистические исследования нескольких тысяч натальных карт показали проявленность Х. в гороскопах астрологов (особенно часто - в т.наз. секторах Гоклена близ МС и ASC). "
Это из описания у Куталёва Хирона.

0

4

сектор гоклена - это в принципе, как я поняла, система домов та же самая.
в настройках Зет есть про это:
Сектора Гоклена, это некоторая система домов, которую применял Гоклен и его последователи и критики при статистических исследованиях астрологических факторов. В основном, она идентична системе Плацидуса, т.е. подразделяются дневные и ночные дуги эклиптики точки или планеты. Имеются такие отличия:
- Используется 36 “секторов” (или домов) вместо 12.
- Сектора считаются в направлении по часовой стрелке.
- Имеются так называемые положительные (+) и отрицательные (–) зоны. Положительными зонами являются сектора, которые считаются важными в статистических исследования, например, много спортсменов высокого уровня, оказалось, имеют Марс в положительной зоне. Положительные зоны это сектора 36 – 3, 9 – 12, 19 – 21, 28 – 30.
- Используются более точные алгоритмы для определения положения планеты в доме

вот про самого Гоклена и его исследования:
http://www.astrologic.ru/library/Eysenck.htm

0

5

Как можно определить восходы и зениты планет в натале ? Система Гоклена есть в Зете? Существует другая программа? :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » сектор Гоклена