ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Сигнификатор -Управитель


Сигнификатор -Управитель

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Управитель 7-го дома находится в оппозиции с его Сигнификатором. Задалась вопросом:а что же в этом случае просходит? Сатурн(11-ый) - Венера(5-ый). С точки зрения самого аспекта вроде как понятно. А вот относительно их "подчинённого" что-то не особо. Может подскажете?  bang.gif  help.gif

0

2

Управитель 7-го дома находится в оппозиции с его Сигнификатором. Задалась вопросом:а что же в этом случае просходит? Сатурн(11-ый) - Венера(5-ый). С точки зрения самого аспекта вроде как понятно. А вот относительно их "подчинённого" что-то не особо. Может подскажете?

Аспектная связь управителя, соуправителя, сигнификатора дома и планет в этом доме, показывает насколько гармонична энергетика дома. Оппозиция, например, может давать какую-то неуверенность, нерешительность, сомнения, боязнь принять единственное решение по теме дома, в Вашем случае 7-го. :) Как бы Вы сами могли проинтепретировать это положение? Какие 2 чаши весов Вам тяжело уравновесить в вопросах брака? Для этого, например, посмотрите каким домом (домами) управляет у Вас Венера.

ЗЫ: забыла еще про аспекты к куспиду дома. :)

Отредактировано Cherry (2006-07-28 01:44:15)

0

3

Судя по тому , что Венера Скорпионья по всей видимости это попытка уравновесить страстность , интенсивность отношений со стабильностью. Соуправитель Уран соед Солнце , но аспектов не имеет к 7-му , может говорить о яркости и неординарности как брака так и партнёра , но не выходя за рамки в пределах кот опять же не нарушается равновесие в партнёрстве , т.к. соед в знаке Весы. Сигнификатор Венера упр 11-ым и 4-ым домами - это к чему привязать ? bang.gif
Тригон Плутона из 3-го дома, Девы , к куспиду и  секстиль Нептуна из 5-го Скорпиона - bang.gif  help.gif  sm202.gif ? - -хм, надумать могу много чего , но подскажите в какую сторону  ok.gif  6.gif

0

4

irena

Тригон Плутона из 3-го дома, Девы , к куспиду и секстиль Нептуна из 5-го Скорпиона - 

Как я понимаю Вы разбираете сферу 7-го дома? Тогда каким боком к нему относится Плутон и Нептун? Аспект между ними достаточно продолжительный чтобы особенно в индивидуальной карте проявляться...

  ? - -хм, надумать могу много чего , но подскажите в какую сторону

Самоограничение фантазии может привести к ограничению возможностей выбора... Нет? :)

А вот относительно их "подчинённого" что-то не особо.

А что подразумеваете под словом "подчинённого"

0

5

Ну вот опять проблемы с цитатами , мышь ничего выделять не хочет.
Паша, Плутон стоит в тригоне к куспиду 7-го дома , а Нептун в секстиле к нему же , это никакой информации не несёт?
На счёт самоограничения я полностью с вами согласна. :)
А "подчинённый" это 7-ой дом. :)
По всей видимости, учитывая что Венера упр 4-го и 11-го домов , в браке мне трудно сочетать семью и дом с личными планами и целями , не отождествляется в моём сознании личное "я" с семьёй. ( если бы речь шла о не знакомом мне человеке , то в первую очередь сказала бы что не может сочетать друзей и дом , разрывается ). Индивидуализм Солнце-Уран берёт вверх? Следовательно партнёр должен быть или с большим пониманием(что мало вероятно и по всей видимости такой меня не устроит) или должна быть общность целей и интересов , что еще раз подтверждается Сатурном управителем 7-го в 11-ом. Это может быть выражен тот же Уран в карте партнёра. 6.gif
Хотелось бы понять еще механизм и логику влияния планет делающих аспекты к куспидам домов. 056.gif
И ,если это возможно, сравнить с вашей помощью нат карты двух людей по моей теме партнёрства.Для меня это очень важно.  056.gif  056.gif

P.S.  6.gif "Большои вредитель" и есть мой Ангел-хранитель выходит , судя по его расположению в натале  swoon.gif

Отредактировано irena (2006-07-28 15:16:14)

0

6

Еще возник вопрос. Как разграничивается влияние на дом сигнификатора и управителя? Диспозитора? Получается Сатурн упр - Венера дисп , Венера сигн  - Марс, Плутон дисп-ры. Получается какая-то виртуальная оппозиция диспозиторов , мужского и женского, кот в натале наход в секстиле и это всё характиризует энергетику 7-го дома? Конец этой цепочки оказывается в Деве (Марс) или Весы(Плутон) , но на сколько я понимаю для оценки бытовых ситуаций лучше воспользоваться личной планетой  ,т.е. Марсом. Тогда венцом всего становится логика (Меркурий). Получается что энергетика 7-го дома это ярко выраженное противостояние инь-ян , регулируемое Меркурием. Помогита разобраться в этой цепочке. swoon.gif

0

7

А может быть отрактовать так Сатурн в 11  Карьере друга  Партнёру друга
противопоставлена любовь Венера в 5

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Сигнификатор -Управитель