ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » отношения


отношения

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

Ольга,

Дали был тот еще весельчак.
Запросто мог приколоться над начетчиками.

Или перепутать )))))
С него станется.

А Таро в силу своей природы на образ опирается.

Надо просто положить перед собой 0-й и 15-й.
И поглядеть внимательно на эти два образа.

Уэйт хоть туманно намекнул,
что у него были таинственные основания
для перепутки известно чего.

А этот гусь - комментировал где-нибудь
свою перепутку Шута и Дьявола?

Или так и рассчитывал,
что будут глядеть на цифирь и тем удовлетворяться?

0

182

Лангуста,
Я все же не настроен так пессимистично как Вы. Я сам наблюдал проработку квадратов и должен сказать, что многое здесь зависело от силы духа.

Махди, поделитесь пожалуйста опытом. У меня много квадратов в карте, я хочу знать как они прорабатываются.

Неприязнь - это привязанность, к тому же достаточного низкого порядка и здоровой она, на мой взгляд, быть не может. Т.е. здесь очевидно неприятие ситуации "как есть".

Вы совершаете ошибку, путая неприязнь с ненавистью. Именно ненависть является привязанностью по отрицательному типу. Я говорила о квадрате Венера/Солнце. а вы о чем?

Я не обидел Вас в очередной раз своими словами?  :)  А то тут агрессивно обиженные наблюдаются, а я бы не хотел, чтобы Вы были одной из них. :)

Махди, меня обидеть могут только люди, которые что-то для меня значат. Как можно обидеться на случайного инетовского собеседника? совершенно невозможно. Мы с вами незнакомы, каждый из нас для другого только "один из" - третий дом, и, учитывая вышеуказанный квадрат, навряд ли познакомимся http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif

А что Вам сказать о Деве из того, что Вы не знаете? Думаю, это не нуждается в обсуждении, поскольку Вы про Деву, а тем более, про Близнеца лучше меня все знаете. Другое дело, я могу быть с Вами несогласен. Так этого никто и не обещал. Мое мнение и мои наблюдения остануться моими, а с Вами спорить не хочу.

Воля ваша. Только я вовсе не ожидаю что со мной все сходу станут соглашаться, мне это и неинтересно. Просто когда не соглашаются, обычно говорят почему и излагают свои доводы. Тогда уже я могу согласиться.
Но, если не хотите - воля ваша...

Я вообще не очень спорю, если заметили. Все больше отбиваюсь...

Ну, чего я могу вам сказать. Вспоминайте карму и физику - "действие равно противодействию". Какие-то последствия наших поступков настигают нас оччень нескоро, а другие тут как тут.
Вы же эзотерик. Должны понимать что причина этого - вы сами http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif

Майк, в данный момент времени я рыжая! biggrin.gif Вообще постоянно перекрашиваюсь с целью повысить уровень интеллекта wink.gif
Шо такое карма, примерно представляю, но вот употребление этого слова на астрофорумах повергает меня в уныние. Мне совершенно непонятно зачем это слово и что с ним делать.

0

183

Майк, в данный момент времени я рыжая! biggrin.gif Вообще постоянно перекрашиваюсь с целью повысить уровень интеллекта wink.gif

А я свой наоборот вот понижаю и понижаю. Когда-то была темной шатенкой. А потом вдруг решила масть менять, меняла, меняла, да и остановилась на блондинке. А чего с нас взять... :)
Юль, ты и рыжий цвет, весьма органично сочетаетесь. ВРоде говорила уже.

0

184

Литера

Надо просто положить перед собой 0-й и 15-й.
И поглядеть внимательно на эти два образа.

поглядите :)

http://foto.mail.ru/mail/athena12/41/i-42.jpg
Это Шут 0-й или 22-й Аркан Таро в колоде Дали

http://foto.mail.ru/mail/athena12/41/i-46.jpg
А это Дьявол

А этот гусь - комментировал где-нибудь
свою перепутку Шута и Дьявола?

С чего бы? :blink:
Если он ничего не путал.

Литера, я даже и представить себе не могу, что глядя на Дьявола, можно предположить, что это Шут... а на Шута - что это Дьявол.

Но вам, видимо, виднее wink.gif

Отредактировано Ольга (2006-07-04 17:11:58)

0

185

Махди

По вопросу о восприятии женщины мужчиной могу сказать, что это вопрос многогранный, а Ваш вариант хорошо работает в повседневной жизни и совершенно оправдан.

Ну, хоть что-то :) И на том спасибо.
Вот только не понятно - в предложенном мной варианте, вы узрели "черновуху", обвинили меня в том, что я позволяю себе невесть что...
а теперь говорите: Ваш вариант хорошо работает в повседневной жизни и совершенно оправдан
пошла искать логику  в ваших словахhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Насчет Христианства и старославов ничего говорить не буду. Я думал Вы хоть к этому не придеретесь, поняв что я просто шучу.

Я уже оценила одну "шутку"... и промолчала...   насчет "поповского синтаксиса"
но мимо второй "шутки"пройти не смогла http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif
странное у вас какое-то чувство юмора. Сдается мне, что вы просто пытаетесь прикрыть свое невежество, заявлениями о том, что это были шутки http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Я желаю Вам широты мышления, несмотря на то, что осознаю что точка сборки мужчины зафиксирована в водолее, собирая ментальную картину мира, а женщины - в скорпионе, собирая, соответственно, эмоциональную.

Как отчетливо запахло мужским шовинизмом :blink: Ну, да бог с вами...
Я вот только одного не могу понять.
ЗАЧЕМ? :blink: 
Зачем вы с нами убогими и умственно отсталыми разговоры то разговариваете, время свое драгоценное теряете... вместо того, чтоб сесть да зафиксироваться на точке сборки в водолее?

Я в меру данных мне ею полномочий просто подкорректировал ее движение в направлении обретения Знания.

Я надеюсь - это очередная шутка? :blink:
Вы и Знания ...  swoon.gif
вы намереваетесь обучать ее жонглировать заумными словечками, и не объяснять их значения? :blink:

Уверен, мы с Вами встретимся на форуме для обсуждения творческих задач

На этом форуме? :blink:
обсуждать  в вами? :blink:
творческие задачи swoon2.gif
не дай бог...

Удачи Вам. Мира Вам.

Спасибо biggrin.gif
А вам - Знаний побольше :)

0

186

В классике в пропасть шагает - Шут. Тут уж как минимум - контаминация...

Отредактировано Litera (2006-07-05 19:52:29)

0

187

Я подозреваю, что у каждой астрошколы есть свой язык, не всегда понятный даже ближайшим "соседям". Мне кажется, что не так уж и страшно. Хотелось бы унификации, конечно, но боюсь, что уже поздно.

Угу. мне вот тоже кажется, что позняк. Если только дойдет до офиц. признания астрологии, что само по себе маловероятно.

И потом, то что ты описываешь - это жизнь любого живого языка. Если сравнить русский сейчас и, к примеру, 100 лет назад :blink: да даже и 50 лет назад - небо и земля. И астрология - это символический язык, и не мертвый :)  мы не сможем удержать в нем отжившие свой век  слова. На их месте обязательно появятся новые. имхо.

Да, ты права. Какие-то слова устаревают напрочь, на целые словари их накапливается. Эт нормальный процесс, канешна.
Но на мой взгляд не стоит приравнивать терминологию к живому разговорному языку. Все-таки это немножко другое. И темпы изменения другие в том числе.

Базовые понятия вроде и не меняются.(Стихии, планеты, аспекты) Меняются определения более поверхностные, "вредители", "шахты", "малефакторы".
Согласись, что "вредитель" вряд ли может быть "базой" гуманитарной науки. Тем более, что она почти искусствоhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Не совсем я это имела ввиду, но все равно - сдаюсь swoon2.gif Убедила biggrin.gif
Но хоть я свои аргументы все исчерпала и рационально возразить нечего,  все-таки что-то мешает согласиться целиком. Не пойму чего "не так", но вот как-то соглашаюсь пока через силу blush.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

188

Литера

В классике в пропасть шагает - Шут. Тут уж как минимум - контаминация...

Литера, а что вы считаете за классику?
Если можно, скажите, пожалуйста, какие колоды Таро вы считаете классическими. Чьи исследования в этой области вы можете назвать "классикой"?
Мне просто интересно - в какой колоде "Шут шагает в пропасть"?
Я знаю колоду, в которой Шут идет по краю пропасти, но чтоб он в нее шагал - не видела :blink: это бы придало Аркану заведомо негативное значение, чего быть не может, просто в принципе.

По поводу Дьявола
Откуда уверенность в том, что под персонажем на изображении пропасть?
Откуда уверенность в том, что он шагает вниз?
"Бабочка" - мощный символ, присутствует в обоих Арканах, но в 15 - перед персонажем, а в 22-м - за персонажем. Это о чем-то говорит?

Ну и, информация для блондинок:
Контаминация - ложное воспроизведение информации, характеризующееся объединением в образе или понятии частей, принадлежащих к разным предметам. Обычно контаминация проявляется при смысловой и фонетической близости между словами.
лат.Contaminatio - смешение

С моей точки зрения, Дали абсолютно гениально дал образ Дьявола - очень емко и точно, ну, это если, конечно задуматься, и попытаться проникнуть в суть происходящего на картинке(или хотя бы просто задуматься и не отвергать  прочтение этого образа Дали сразу)
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/thank_you.gif

0

189

Я подозреваю, что у каждой астрошколы есть свой язык, не всегда понятный даже ближайшим "соседям". Мне кажется, что не так уж и страшно. Хотелось бы унификации, конечно, но боюсь, что уже поздно.


Угу. мне вот тоже кажется, что позняк. Если только дойдет до офиц. признания астрологии, что само по себе маловероятно.

А кстати - косморитмобиология - по-моему официально признана, или я ошибаюсь?
Там должно быть практически все то же самое. Интересно, а там как?

Но на мой взгляд не стоит приравнивать терминологию к живому разговорному языку. Все-таки это немножко другое. И темпы изменения другие в том числе.

Да не - я не приравниваю. Темпы изменения, разумеется, другие, они идут вслед за изменениями разговорного, потом официального, литературного языков, ну - имхо.

Не совсем я это имела ввиду, но все равно - сдаюсь  Убедила
Но хоть я свои аргументы все исчерпала и рационально возразить нечего, все-таки что-то мешает согласиться целиком. Не пойму чего "не так", но вот как-то соглашаюсь пока через силу

термин отражает содержимое понятия, и делать он это должен адеватно.
если термин отражает только часть понятия, то надо либо сужать понятие, либо менять термин http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif
Опять "Башня" :) - не по Хуану сомбреро http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif - маловато будет -
башня(понятие) разрослась вширь, а крышечка(термин) осталась маленькой, и перестала выполнять свои функции защиты от внешних воздействий - течет корочеhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif

0

190

Нет, ну спрашивается, какого хрена... На что обсуждать бестолковую колоду нелюбимого "художника", да еще с человеком, у которого ЧСВ просто таки зашкаливает... Счастливо оставаться. Словари перепечатывайте впредь для собственного удовольствия.

Отредактировано Litera (2006-07-08 13:16:23)

0

191

Не, Литера, я конечно тоже не очень люблю Дали и не понимаю его манеру, но почему художник в кавычках?  <_< Чего, Дали типа не художник для вас? wink.gif

0

192

по теме можно написать? :) перезвнивались в последнее время, но реже. последний раз нахамил. я не звонила, он тоже. не особенно я ему нужна. а ехать 26 все-таки придется. не знаю, как там себя вести. жутко грустно. не понимаю, почему так происходит. наверное, это конец, как писали раньше, что принудительно отношения не востановить. вообще не знаю, как буду с ним разговаривать во время поездки :(

0

193

Спасибо Нигуля за возврат в тему.
Грустно, все же люди разнее, чем мы думаем. Но если они остаются разными сами по себе - это хорошо и нормально, а если навязывают свою разницу другим, то это disturbing and annoying :)
Счастливо съездить anyway :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » отношения