ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Вырастет что-то из симпатии?


Вырастет что-то из симпатии?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Впервые практически за почти год сильно понравился мужчина.Симпатия вроде обоюдная,но отношения за рамки деловых не выходят.Вот меня и мучает вопрос - будет ли роман?Вопрос задан в 22:25 г.Иркутск.Буду очень благодарна за ответы.

0

2

Роман Ваша жизнь и без такого вопроса идеть через годы!

Существено ,что Вы сама уверились ,что харошие вещи очень мало на этом свете:
"Впервые практически за почти год сильно понравился мужчина"

Что то по -подробнее спомните ли Вы про дня и годы, когда такая общая мысл посетила ваша светлая голова .

0

3

Navi спасибо за ответ.Только я не все поняла,что Вы хотели сказать...А вообще Вы правы - уже то,что меня посетило это чувство - счастье.Я стараюсь жить и радоваться:)Вот только желание быть с ним ближе покоя не дает:(

0

4

Жанет,имеете харошие качества,Ваш брак будеть удачны.В 2006 года В, встретите своя любов-Вы теперь даже влюбленная .Брак будеть счастлив,Верите на свое рожденное солнце . В 2008 года возможен брак,но иногда идеть и брак по любов т.е. возможен и по -ранше .Когда появиться Ваш принц вы различите  его.Тененций при Вас наводить /направлят к/сопруг от зодия Скорпион -Дневно раждены  или Близнак.ночной. Вы сбалансированая личност имеете прекрасние умствение способности .Очень возприемчивая .Наверно направитесь и к оклултние науки .Возможна некакая преподавательская дейност.Исползуйте своя индивидуальность идущая по Сонце и сила енергетика заложена в Ваш асцедент.Не были ли некакие ясновидские вспышки в Ваша жизнь?Любите ли некокой вид спорт?занимания с спорт или йога хорошие для Вас.Енергия у Вас в достаток.Вы любите ли поезия или путешествия -они дадени по рождение.Асцедент даеть, не толко возмоности для самовыражение,но дают и большая 
утонченость.Вы еще не достигли своя вершина в жизнь

Отредактировано navi (2006-06-18 04:32:46)

0

5

Navi спасибо Вам большое!Ваш ответ меня порадовал.Кто по гороскопу моя нынешняя влюбленность я пока не знаю,так что может быть своего принца я еще не встретила:).По поводу моих наклонностей Вы очень правы.Ясновидения у меня нет,но вот интуиция неплохая и йогу люблю:).Спасибо Вам еще раз за отклик. 1202.gif

0

6

navi, Вы всё замечательно пишете, под многими словами Вашими готова подписаться. Но -- с точки зрения хорарной астрологии, как? Жаннет задала ведь вопрсос в хорарном разделе...

0

7

Regyna

Но -- с точки зрения хорарной астрологии, как? Жаннет задала ведь вопрсос в хорарном разделе...

Жаннет

Впервые практически за почти год сильно понравился мужчина.Симпатия вроде обоюдная,но отношения за рамки деловых не выходят.Вот меня и мучает вопрос - будет ли роман?Вопрос задан в 22:25 г.Иркутск.Буду очень благодарна за ответы.

Вероятней всего нет... Или он Вас разочарует...
Ответ navi более гуманный, чем хорарный...  <_<

0

8

Спасибо Паша:).Я вообщем-то так и подозревала,пытаясь самостоятельно разобраться с этим хораром.

0

9

Жаннет

Я вообщем-то так и подозревала,пытаясь самостоятельно разобраться с этим хораром.

Попробуйте проанализировать синастрии и понять, для чего это необходимо... :) Тогда реализация желания становится более реальной, а возможные последствия приносят скорее мудрость, чем разочарования... При любом исходе...

0

10

Я б так и сделала,но увы - нету данных его рождения.Так что могу только хорарный вопрос смотреть:(

0

11

Паша Алексеев

Попробуйте проанализировать синастрии и понять, для чего это необходимо...

Скажите пожалуйста, а как из синастрии можно понять, для чего эти отношения  необходимы?  6.gif

0

12

Скажите пожалуйста, а как из синастрии можно понять, для чего эти отношения необходимы?

Очень просто можно обощить то что говорил Сократ.
Хороший брачный партнер - хорошая семья,
скандальный - станешь хорошим философом (Сократу досталась жена которая била его палкой, за то что муж деньги не зарабатывал а читал бесплатные наставления...)

Напряженные аспекты - испытание нервов, благопритяные - отношения могут быстро надоеть, поэтому самый лучший вариант смешанный :)

0

13

Напряженные аспекты - испытание нервов, благопритяные - отношения могут быстро надоеть, поэтому самый лучший вариант смешанный

Хм-м... Получается, что если в синастрии много напряженных аспектов то отношения даны для того, чтобы испытать нервы??? :blink:   biggrin.gif

0

14

Получается, что если в синастрии много напряженных аспектов то отношения даны для того, чтобы испытать нервы???

Очень на то похоже, так как все отмечают что напряженные аспекты (особенно собранные в конфигурацию замкнутый квадрат) обладают еще и сдерживающим фактором, люди бранятся, выдвигают претензии, но не разводятся, тянут.
В этом отношении напряженные аспекты указывают на элемент несвободы. Здесь очень выразителен принцип "свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого", в случае напряженных аспектов такие перекрытия свобод будут весьма критичны.
Тогда как благоприятные аспекты сообщают больше свободы, они не могут ограничивать и потому люди чувствуют себя непринужденно и могут легко разойтись в случае необходимости (в некотором роде, социально, это минус, поскольку это не способствует институту брака).

...........................
С уважением,
Юрий.

0

15

Yura Garaga

Очень на то похоже, так как все отмечают что напряженные аспекты (особенно собранные в конфигурацию замкнутый квадрат) обладают еще и сдерживающим фактором, люди бранятся, выдвигают претензии, но не разводятся, тянут.
В этом отношении напряженные аспекты указывают на элемент несвободы. Здесь очень выразителен принцип "свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого", в случае напряженных аспектов такие перекрытия свобод будут весьма критичны.
Тогда как благоприятные аспекты сообщают больше свободы, они не могут ограничивать и потому люди чувствуют себя непринужденно и могут легко разойтись в случае необходимости (в некотором роде, социально, это минус, поскольку это не способствует институту брака).

А если в реальной жизни при гармоничных аспектах, причем в одном варианте еще и специально подобранном гармоничном гороскопе браке люди больше десяти лет не могли развестись? Хотя скандалы в них - вещь достаточно обыденная... А в другом варианте, тоже реальном, при наличии и напряженных и гармоничных синастрических аспектах люди практически не устраивали "разборок", но расстались? Причем достаточно безболезненно... Тогда как? Свобода или несвобода?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-10-10 08:13:37)

0

16

Паша Алексеев

Тогда как? Свобода или несвобода?

Начну с того что посоветую что желательно прочесть для того чтобы занятие астрологией было ближе к традиционному искусству древних.

Из простых книг, но с достаточными разъяснениями терминологиями и обильными комментариями я однозначно всем советую хотя бы фрагментарно почитать издание "Душа Астрологии. Составитель Уильям Лилли" Гвидо Бонатти, Джироламо Кардано. Мир Урании, М.: 2004 - 368 с. Общая редакция Д. Куталёва.
В нашем случае очень важен термин afflicted planet (аффликтированная планета). Т.е. нужно различать пораженную планету, благоприятно аспектированную и аффликторованную.
Кроме того, если даже в карте негативный аспект но планеты во взаимной рецепции это скорее доброе указание чем дурное.
Нюансов много, и дело не сводится к механическому подсчету аспектов в штуках.
Нужно смотреть:
1. Орб аспекта и его тип (ведь известно что один аспект  с малым орбом может перекрыть по силе несколько других аспектов с широким орбом).
2. Что за планета и как она расположена (помня что планеты вредители даже в гармоничном аспекте могут принести трудности, особенно если они эссенциально не укреплены).

Паша Алексеев

А если в реальной жизни при гармоничных аспектах, причем в одном варианте еще и специально подобранном гармоничном гороскопе браке люди больше десяти лет не могли развестись?

Десять лет назад, это скорее всего были ученики Глобы, видать что-то напутали с Белыми Лунами, Прозерпинами и Хироном....
Впрочем и на западе некоторое время назад была мода учитывать в партнерских отношениях положения Хирона которое переоценивалось настолько что было названо "временем Золушки" ! Мол это показатель принца на белом коне. До сих пор можно видеть доверчивых людей которые верят что эта комета (а Хирон комета) принесет счастье, несмотря на то что кометы в астрологии показатели неудачи, ошибок, расстройства, болезней и конфликта.
Есть специально написанные программы которые по положению Хирона находят идеального партнера, время когда он появится и пр. Эффект вы видели сами, если читали упреки пользователей которые есть почти на каждом крупном форуме.

Я сравниваю это с другим массовым явлением, когда намеренно был поднят ажиотаж вокруг перехода на дату 2000 года и сбоя компьютеров, конечно ничего не произошло, но многие успели нажиться на доверчивых и мнительных персонах. Были даже специальные курсы, объясняли что надо делать и говорить другим людям в отношении даты 2000 года чтобы те побольше заплатили за визит специалиста )))
В отношении Хирона и брачных отношений то же самое, грамотно созданная реклама, раскрутка интересующей темы и наличие программного продукта который дает бесполезную информацию.

...............................
С уважением,
Юрий.

0

17

Десять лет назад, это скорее всего были ученики Глобы, видать что-то напутали с Белыми Лунами, Прозерпинами и Хироном....
Впрочем и на западе некоторое время назад была мода учитывать в партнерских отношениях положения Хирона которое переоценивалось настолько что было названо "временем Золушки" ! Мол это показатель принца на белом коне. До сих пор можно видеть доверчивых людей которые верят что эта комета (а Хирон комета) принесет счастье, несмотря на то что кометы в астрологии показатели неудачи, ошибок, расстройства, болезней и конфликта.
Есть специально написанные программы которые по положению Хирона находят идеального партнера, время когда он появится и пр. Эффект вы видели сами, если читали упреки пользователей которые есть почти на каждом крупном форуме.

Спасибо, Юра, за столь детальный и академический ответ... Книжку посоветую почитать...  В то время ее похоже не было, но справедливости ради скажу, что  анализ проводился согласно именно классической астрологии... О Прозерпине тогда практически не слышали, Белая и Черная Луна только входила в обиход с легкой руки Пал Палыча... Кстати, говоря прогноз разрушения отношений обоим парам был озвучен именно на  основании действий по ритмам этих фиктивных точек... Как в сказочках русских... Направо пойдешь, коня потеряешь... Или налево пойдешь...
Единственное что я не понял: все же Свобода или несвобода, у этих людей в построении взаимоотношений... С точки зрения как Классики, так и твоей... Уж извини, великодушно...

Я сравниваю это с другим массовым явлением, когда намеренно был поднят ажиотаж вокруг перехода на дату 2000 года и сбоя компьютеров, конечно ничего не произошло, но многие успели нажиться на доверчивых и мнительных персонах. Были даже специальные курсы, объясняли что надо делать и говорить другим людям в отношении даты 2000 года чтобы те побольше заплатили за визит специалиста )))

А можно это сравнить с общераспространенным мнением что нами управляют "звезды", и даже если ничего не предпринимать, все равно манна небесная или принцы на белых конях, или лошадях, :) так с неба и посыпятся? Или все же прежде чем хлебушек поесть, необходимо поле вспахать, пшеничку посеять, сжать ее, смолоть, тесто замесить, потом еще испечь, и только потом можно кушать? (Во всяком случае именно так в сказочках старинных русских описывается)... Или все же "халява"?..

До сих пор можно видеть доверчивых людей которые верят что эта комета (а Хирон комета) принесет счастье, несмотря на то что кометы в астрологии показатели неудачи, ошибок, расстройства, болезней и конфликта.

Почитаем мэтров... :)

Таким образом, хотя Х. был изначально классифицирован астрономами как астероид, его движение совершенно необычно для астероида: орбиты всех известных астероидов в афелии не заходят немногим дальше орбиты Юпитера. В 1990 г. астрономы определили, что Х. представляет собой кометное ядро - вокруг него была обнаружена атмосфера из газа и пыли; Х. неожиданно проявил кометную активность с большими спорадическими колебаниями яркости и с видимой комой. Это открытие было тем более неожиданным, что размеры Х. нетипично большие для кометного ядра.  (Новая Астрологическая Энциклопедия)

Хирон
Астероид 2060 диаметром 180 км, открытый в 1977 г. Ч. Ковалом. Его орбита лежит между орбитами Юпитера и Урана, далеко вне пределов главного пояса астероидов. Он был обнаружен первым из нескольких астероидов с орбитами этого вида, носящих теперь общее название центавров. Инфракрасные наблюдения показали, что Хирон имеет умеренно темную каменистую или пылевую поверхность и почти сферическую форму. В 1989 г. вокруг него была обнаружена кома, в результате чего Хирон классифицируется также и как периодическая комета (95P/Хирон). здесь

Кентавры
Класс малых планет Солнечной системы, движущихся между орбитами Юпитера и Нептуна. Первое такое тело обнаружил 18 октября 1977 г. американский астроном Чарлз Коуэл (Ch.Kowal) на фотопластинках, полученных на 1.2-м камере Шмидта Паломарской обсерватории (США). Объект получил обозначение 1977UB и, как астероиду, ему дали очередной номер 2060. Однако уверенности в том, что это именно астероид, не было, поскольку на таком большом расстоянии от Солнца и ядра комет не испускают газ. Поэтому объект назвали Хироном (Chiron) в честь легендарного кентавра, также имевшего двойственную природу. Действительно, когда Хирон проходил в 1988 г. перигелий, у него появились газовая кома и хвост. К маю 2000 г. в семействе кентавров было уже около 15 членов; всем им дают имена мифических кентавров: Фол, Несс и др. Их орбиты умеренно вытянуты (e = 0.1-0.5) и наклонены к эклиптике на угол от 4o до 25o . Один объект имеет обратное движение вокруг Солнца. Диаметры кентавров 100-300 км и весьма темная поверхность.

Автор: Сурдин В.Г. здесь

Но вот ведь еще вопрос какой а насколько важно астероид это, комета или кентавр? Астрология ведь использует ритмы, привязывая эти ритмы к определенным объектам Солнечной системы для удобства наблюдения и прогноза, по моему мнению, или все же для того чтобы показать как планета влияет на Человека?...

Астрология
(astrologia, от астро... и греч. logos - "учение").
Общепринятого определения А. до сих пор не существует, в разных источниках приводятся разные формулировки (их общее число достигает нескольких десятков). Наиболее адекватным представляется определение, предложенное Робертом Хэндом:

"Астрология - наука, изучающая характеристики данной точки в пространстве/времени при помощи соотнесения её с другими точками того же континуума, и пользующаяся символическим языком, связанным с космическими структурами".
Отставляя в сторону достаточно спорный вопрос о "научности" А., следует подчеркнуть несколько важных моментов, связанных с данным определением. Во-первых, это определение не подразумевает непосредственного воздействия небесных тел на земные события, а прежде всего указывает на символическую соотнесённость между событиями разного масштаба.
Во-вторых, А. не представляет собой астральный культ; представления об одушевленности небесных светил и о том, что они диктуют свою волю людям, не являются здесь обязательными и отвергались многими астрологами еще в древности. Небесные констелляции воспринимались ими зачастую лишь как отражение состояния мира, а не как его причина.
В-третьих, астрология не является фаталистическим учением, постулирующим абсолютный детерминизм жизни человека и всей Земли в целом. В.Силецкий указывает: "Жёсткая детерминистская (в духе Ибн-Рушда) сторона не являлась ни главной, ни преобладающей в астрологии; не вполне правомерно приравнивание фатума к астрологическому предсказанию, ибо, как справедливо замечает Цицерон, "Если всё решает судьба, то какой мне прок от гадания?" ("О дивинации", II, 20)".
В-четвёртых, А. на самом деле не является системой предсказаний или гаданий. А. - учение о соотнесённости человеческих ритмов с ритмами космоса. Изучив влияние космических факторов на прошлое и на настоящее человека, астролог может сделать прогноз на будущее, но целью его зачастую является не точность прогноза, а достижение человеком наибольшей "слаженности" своих и космических ритмов. Отметим, что в разные эпохи встречаются убеждённые астрологи, не занимающиеся предсказаниями и воспринимающие астрологов-прорицателей приблизительно как врачей, которые стремятся не вылечить больного от болезни, а точно определить, через сколько времени он от этой болезни умрёт.
Обсудив различные аспекты, связанные с определением А., предложенным Р.Хэндом, отметим, что ряд исследователей (вслед за Р.Бертело и Д.Радьяром) трактуют термин "А." в более широком смысле, связывая его с понятием космического мироощущения. Д.Радьяр в "Астрологии личности" писал:

"История астрологии - это история трансформации отношения человека к Природе - к внешней, воспринимаемой чувственно, и к внутренней, "человеческой" природе...".
Таким образом, А. в узком смысле этого слова (А. как наука) является лишь порождением определённой фазы данного исторического процесса. (Новая Астрологическая Энциклопедия)[/

Отредактировано Паша Алексеев (2006-10-12 10:08:39)

0

18

Почитаем мэтров...

Если вы не разобрались в цитатах которые сами привели, советую прочесть только одну книгу "Астрология Новых Планет" Д.Куталёв, все станет на свои места.

Единственное что я не понял: все же Свобода или несвобода

Паша, вот что по-твоему мнению даст свободу, а что наоборот будет сдерживать:

- Луна 120 Венера
- Луна 120 Сатурн 

Ответ кроется в понятии аффликция.

Книжку посоветую почитать..

Паша, вы не поняли, это я вам посоветовал полистать книжку (особенно начало где даются пояснения терминов).

В то время ее похоже не было

Вообще книжка была написана давным-давно, еще до рождения главы пролетарского движения Ленина, другое дело что на русском ее не было.
В издании "Мир Урании", 2004 года дается сразу два варианта, текст на русском и на английском, что особенно удобно (всегда есть возможность сверится с оригиналом).

О Прозерпине тогда практически не слышали, Белая и Черная Луна только входила в обиход с легкой руки Пал Палыча...

Тогда люди в браке наверное не 10 лет а полных 20, потому что Пал Палыч  начитывал фиктивные точки на лекциях примерно в середине 80-х годов.

А можно это сравнить с общераспространенным мнением что нами управляют "звезды", и даже если ничего не предпринимать, все равно манна небесная или принцы на белых конях, или лошадях,  так с неба и посыпятся? Или все же прежде чем хлебушек поесть, необходимо поле вспахать, пшеничку посеять, сжать ее, смолоть, тесто замесить, потом еще испечь, и только потом можно кушать? (Во всяком случае именно так в сказочках старинных русских описывается)... Или все же "халява"?..

Ситуация вот в чем, например, есть я и есть мой сосед, мы получили участок земли оба обрабатываем ее одинаково, с восхода до заката (как и все фермеры, выполняем вечное правило "рано ложиться - рано вставать")... но у одного урожай хороший, у другого видать проблемная почва...
Есть удача (хороший участок земли где не нужно вкалывать), есть рутина когда делаешь тоже самое и даже в 10 крат больше, но результат такой же будто все на месте.
Это пример когда есть благоприятное указание планет и нейтральное или напряженное.

Или вот красота. Бывает красота от природы когда практически не нужно за собой ухаживать, или когда красота получается только в результате диеты, фитнеса, бальзамов, витаминов, массажа, иглоукалывания...
В первом случае красивая внешность это халява (и человек это практически не ценит), во втором результат большого напряжения и силы воли...
В первом случае у нас хорошие показатели в карте рождения, во втором случае их нет и приходится стараться, т.е. нехалява.

Я ответил на ваше сравнение с выращиванием и приготовлением зерновых культур ?

.................................
С уважением,
Юрий.

0

19

Или вот красота. Бывает красота от природы когда практически не нужно за собой ухаживать, или когда красота получается только в результате диеты, фитнеса, бальзамов, витаминов, массажа, иглоукалывания...
В первом случае красивая внешность это халява (и человек это практически не ценит), во втором результат большого напряжения и силы воли...
В первом случае у нас хорошие показатели в карте рождения, во втором случае их нет и приходится стараться, т.е. нехалява.

Я ответил на ваше сравнение с выращиванием и приготовлением зерновых культур ?

Будем считать что ответили... :) Только вот неценимая халява просто так достается, или все же родители помогают? Или непомогают? Хотя бы тем что интуитивно чувствует "правильное расположение звезд" в момент зачатия/рождения?

0

20

Только вот неценимая халява просто так достается, или все же родители помогают? Или непомогают? Хотя бы тем что интуитивно чувствует "правильное расположение звезд" в момент зачатия/рождения?

Паша, ну благоприятный момент для зачатия ты можешь себе подобрать совсем идеальный и посмотреть что получится на выходе ;)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Вырастет что-то из симпатии?