ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Эмиграция


Эмиграция

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Интерпретация любителя
Замуж за иностранца с целью эмиграции(мои данные в синастрии)
Так как Венера (также управитель 7-го дома) находится в Стрельце, то это может означать, что  брачным партнёром может стать иностранец. В тригоне с Юпитером (управителем зарубежья), что означает счастливый долгий брак. Но Венера в квадратуре с Ураном и Плутоном, сидяшим в 9-ом доме, что говорит о возможных неприятностях в дальних поездках при контактах с мужским полом.Юпитер в 4-ом доме (в экзальтации), то есть счастье возможно на Родине. НО Ю. в полутороквадратуре с управителем 10-го дома (Меркурием), что не есть хороший показатель для прочной семьи и дома. И эта планета (Юпитер) в тригоне с Марсом (управитель 1-го, 12-го и  5-го домов), то есть с планетой, представляющей мужчину и возможно иностранца.., также в квиконсе с Ураном (связь с 9-м домом, а из 4-го дома подразумевает: наследство и большое счастье).
И в квадратуре с Восх.Лунн. узлами в 8-ом доме и Нисходящими во 2-ом, что наверное говорит о неблагоприятности проживания(кармического) на Родине, то есть наследство как то не светит(сужу и практически) и в частности отношения с родственниками не особенно тёплые (типа родовая карма)..Юпитер в творческом аспекте к Нептуну(в 12-ом доме изоляции и возможной эмиграции) -плюс.Сам Нептун в секстиле с Плутоном , то есть связь 12-го и 9-го домов поддержана багоприятно. Также Нептун благоприятно поддержан тригоном и секстилем Лунных узлов, то есть возможно заграницей и деньги и наследство.. Нептун делает полусекстиль к Марсу, что хорошо для брака с иностранцем.НО также в квадратуре с Сатурном (в 3-м доме), значит возможны всяческие затруднения (и с визой в том числЕ), задержки, проблемы с родственниками будущего мужа-иностранца. Так как Сатурн является управителем 2-го дома, то возможно муж-иностранец будет ограничивать в финансах, хотя Марс в секстиле с этой планетой, так что возможно и не будет, а станет  серьёзно и с уважением относиться к своей жене. Плутон и Уран также поддержаны секстилями с Узлами в 8-м доме- опять же наследство за границей (или приобретения в поездках). Да и Венера с Марсом в квиконсе с Узлами в 8-м доме, то есть наследство от любви и мужчин и брака  в том числе...
Об управителе 9-го дома Солнце: находится в 12-ом доме(то есть в изоляции) при неблагоприятном аспектировании(квадратура с Сатурном):
трудности в дорогах и  путешествия в середине жизни с целью образования.И в соединении с Нептуном (упр. 4-го) -хорошо для эмиграции.В соединении сЧёрной Луной (сейчас выскажется Андрей), наврное какие то искушения за бугром. Управители 12-го дома: Марс в 1-ом доме:опасность заключения.. Плутон в 9-ом: длительные путешествия, тайные покровители издалека, поездки с тайной целью.
Что ещё можно сказать об эмиграции в этом случае.. Часто Уран в 9-ом доме является показателем того, что человек обретает свободу только вдали от Родины, то есть на своей Родине они не способны реализовать свободу. И так как Уран поддержан благ. аспектами (хоть и мало), но эти дальние связи будут полезны для него. Тяга к большим расстояниям..
Плутон в 9-ом доме также даёт неодолимую тягу к дальним путешествиям, очень часто проникновению в иную культуру, в жизнь иных народов. Например, Рерихи в Гималаях.Также такой Плутон может дать поддержку издалека.  Человек может обмениваться энергиями с людьми, которые находятся очень далеко где то.Иногда такому человеку для того чтобы он чего то достиг, следует сменить климат, то есть место жительства, чтобы лучше реализовать свои возможности. По крайней мере переехать в другой город иногда таким людям требуется...
Начало 9-го дома в королевском градусе, градусе власти (7гр. Льва), красоты, успеха у противоположного пола, но комментс.
ОТ себя : как то я расматривала гороскоп одного эмигранта (Лев), у него Солнце было в 9-ом доме(в натале) и что то ещё, не помню, к сожалению и карту не сохранила, и он писал мне, что сбежал подальше от родителей, особенно от матери. Вот и у меня всегда было такое желание - сбежать на край света от своей матери (Девы) подальше от её безпощадной критики, от её фанатичной экономии (хотя и  жили всегда небезбедно) , которая рождала у меня ещё с детства одни комплексы  и озлобленность.А она в ответ всегда называла меня вредным Скорпионом. Думаю это из-за нахождения управителя 4-го дома Нептуна в 12-ом: страдания из-за одного из родителей. Но ведь СКОРПИОНЫ не такие, их просто обижать нельзя, приём незаслуженно и несправедливо, хотя где эта справедливость,ау.. ну ладно, можно свалить на карму.Терпение и ещё раз терпение..Или спокойствие, только спокойствие, как говорил нам Карлсон  yes.gif
Моё резюме:эмиграция возможна при замужестве с иностранцем, но там ждёт одиночество, поэтому будет идти внутреннее развитие.. В последний момент прочитала, что у меня Жребий эмиграции в 8-ом доме в соединении с восх. Лунн. узлом, получается, что эмиграция для меня опасна?? :blink:
p.s: не судите слишком строго, это мой первый серьёзный расклад (мои размышления) в таком трудном вопросе. Можно было ещё расмотреть Хирон, но я мало с ним "знакома". Может Андрей что-то подскажет. Я вообще простой книжный червь, роюсь по всем книжкам, не зря наверное у меня Хирон в 3-ем доме, а это значит:такой человек похож на обезьяну, которая стремится схватить любое знание, до чего дотянется. Но часто такой человек это знание схватит, но бывает не в состоянии его переработать.. 056.gif

Отредактировано Аня (2005-04-18 02:09:14)

0

2

Аня, привет!

Я не поняла, Вы рассмотрели свою карту относительно возможности выйти зануж за иностранца, верно?

Был прецедент?

0

3

Привет, Черри! :) Претендент?? Да, был yes.gif

0

4

Я имела в виду прецедент - т. е. сейчас это для Вас актуально?
Или в общем? brunette.gif

0

5

Не поняла  18.gif сразу.В общем 6.gif

0

6

Я не буду углубляться в анализ, но достаточно Жребия эмиграции в соединении с Восходящим узлом - восходящий узел= это будущая жизнь, те качества которые надо в себе вырабатывать. Восьмой дом- ачало процесса эмиграции, преодоление барьера- эгрегориального и психологического. И совсем необязательно, через личный план, хотя и не противопоказано... Так, что эмигрируя, Вы открываете перед собой будущее... Более свободное и конструктивное для Вас.

Андрей

0

7

Андрей, спасибо за интересный и глубокомысленный ответ..  023.gif
Скорее всего дело обстоит именно так, как Вы и расписали. То есть через 8-й дом выводит человека на новый уровень развития. Хотя я всегда связывала этот дом прежде всего с опасностью.  Например, когда (немного уклонюсь от темы) Марс партнёра попадал в мой 8-й дом, то мне грозила от него опасность или когда Марс тр. шёл по этому дому -возникали опасные ситуации, несчастные случаи  и т. п...
Всё таки думаю это спорный вопрос.Ну вот не нравится мне сидящий Жребий эмиграции в 8-ом доме.. тем более там водный знак, а я в детстве тонула..И ведь именно по этому дому смотрят страны, в которых нежелательно жить. :blink:
У меня было одна попытка эмиграции в Австралию в 2004 году:  я хотела уже оформлять визу невесты, но.. мы с моим женихом растались. Он был Лев и мы совершенно друг другу не подходили, тем более наши Солнца в квадратуре-сплошное непонимание и обиды с обоих сторон. В то время Юпитер шёл по 9-му дому(в квадратуре с Марсом и в соединении с Плутоном) -растались в июне.
angry2.gif

0

8

Так для того и нужна астрология чтобы вовремя разбрасывать и вовремя собирать камни. Вы мне скажите куда Вы собрались ехать и когда и я вам скажу, что из этого получится катастрофа или счастье. Но коль ваш узел в водном знаке то и Сатурн в июле выходит из Рака, и следовательно завершает гармоничное влияние на ваш узел. Поэтому до июля надо было бы ехать. А что до восьмого дома, так это непроработанный натал так работает. Перестаньте бояться смерти и мир мгновенно и кардинально изменится. В лучшую сторону естественно....

Андрей

0

9

Но ведь Сатурн  находится в Раке в изгнании? Почему же же он должен действовать гармонично? Да и во ЛЬВЕ  эта планета будет в идентичном положении?
Смерти как таковой я не боюсь- меня в детстве часто посещали мысли о самоубийстве: чувствовала себя нелюбимой родителями. Просто  смерть бывает разная: ужасная или спокойная, вот в чём вопрос. :unsure:

0

10

Я смотрю по Плацидусу!

Венера управляет еще и 2-м домом. а в Вашем гороскопе она еще и управитель 6, 7 и 11 домов и соуправитель 5 и 10 домов. Во как!  :blink:
Венера

В тригоне с Юпитером (управителем зарубежья), что означает счастливый долгий брак

не обязательно.
По Плацидусу управитель Вашего 2-го дома Юпитер (Стрелец на куспиде). а Козерог во 2-м доме перехвачен. Секстиль Сатурна с Марсом говорит в первую очередт, что Вы достаточно холодный  в общении (3 дом) человек, способный кропотливо выполнять работу (мы же рассматриваем натал).

Не забывайте, что Солнце у Вас еще и соуправитель 8 дома и символический управитель 5-го.

Квадрат Сатурна с Солнцем говорит о нелегкой жизни, в которой приходится добиваться всего самой.

Про Узлы, ЛУны и Хироны ничего не скажу. Сами знаете, я классический астролог. И, если и рассматриваю это, то очень и очень аккуратно. brunette.gif

0

11

Я тоже признаю только Плацидус. Я расматривала (в основном) те дома, которые имеют непосредственное влияние на эмиграцию и причины для отьезда из родительского дома (4, 9, 12). Соуправители .. я не знаю как их тут можно анализировать и каким боком пристроить. То же самое и о символических домах..
По Плацидусу управитель Вашего 2-го дома Юпитер (Стрелец на куспиде). а Козерог во 2-м доме перехвачен
Но ведь это не угловой дом (чтобы брать именно по куспиду управителя)и как понять дом перехвачен? Ведь Козерог самый длинный дом (включённый) и отсюда и следует, что Сатурн -управитель.
Секстиль Сатурна с Марсом говорит в первую очередт, что Вы достаточно холодный в общении (3 дом) человек, способный кропотливо выполнять работу (мы же рассматриваем натал).
Я ведь планеты расматривала в том качестве (или под углом), кого (или что) они представляют, то есть Марс -мужчина, а Сатурн какое ограничение ит. п.И отсюда как говорится и плясала.
Квадрат Сатурна с Солнцем говорит о нелегкой жизни, в которой приходится добиваться всего самой.
Тут можно сказать тоже самое, я расматривала эти планеты как управителей (или как их называют ещё альмутенами) а не планеты в натале :Об управителе 9-го дома Солнце: находится в 12-ом доме(то есть в изоляции) при неблагоприятном аспектировании(квадратура с Сатурном):
трудности в дорогах и  путешествия в середине жизни с целью образования
056.gif

0

12

Давайте выясним, что каждый из нас подразумевает под управителями, соуправителями и т. д.:

Существуют классические управители домов и индивидуальные. Чем они различаются?
Классические (символические управители, как их еще называет Подводный) - сигнификаторы - у всех людей неизменны, т. е. сигнификатором 1 дома всегда будет Марс, 2 - Венера, 3 - Меркурий, 4 - Луна, 5 - Солнце, 6 - Меркурий, 7 - Венера, 8 - Плутон, 9 - Юпитер, 10 - Сатурн, 11 - Уран, 12 - Нептун.

Индивидуальные управители -альмутены - он определяется уже по карте человека. Главный индивидуальный управитель дома - планета-управитель знака на куспиде. И не важно угловой это дом или нет. Некоторые астрологи не считают ее главным управителем, если куспид расположен в последних градусах знака. Соуправители - планеты, управляющие другими знаками, расположенными в данном доме.

как понять дом перехвачен?

не дом перехвачен, а знак перехвачен (или включен еще говорят), т. е. знак целиком находится в границах дома и не задет никаким куспидом.

Ведь Козерог самый длинный дом (включённый)

Не поняла, что Вы хотите этим сказать?

я расматривала эти планеты как управителей (или как их называют ещё альмутенами) а не планеты в натале

(про Солнце и Сатурн)
А это как понимать?  brunette.gif  :)

0

13

Привет, Sherry! :)  Всё что Вы мне перечислили про сигнификаторы и альмутены, соуправители  я конечно знаю, проходили и очень давно (10 лет назад по Глобе) Я просто не знаю как применить некоторые из них в данном случае - что и пыталась Вам обьяснить :unsure:
Главный индивидуальный управитель дома - планета-управитель знака на куспиде. И не важно угловой это дом или нет
А ведь только недавно Андрей обьяснял кому то, что управитель берётся (кроме угловых домов) по длинному знаку, а не по куспиду.Это я и читала когда то у П. Глобы.
как понять дом перехвачен? Ошиблась, да знак конечно.
Ведь Козерог самый длинный дом (включённый),
и конечно это знак, пардон, невнимательнось и спешка, каюсь.
Вы вначале выразились, что он перехвачен, ну а я , что включён, что означает одно и тоже.
я расматривала эти планеты как управителей (или как их называют ещё альмутенами) а не планеты в натале 
(про Солнце и Сатурн)
А это как понимать
?
То есть как эти планеты действуют в таком аспекте , находясь в роли управителей (альмутенов) и в определённых домах, по моему всё понятно. :rolleyes:

0

14

Будем считать, что у нас возникло какое-то взаимонепонимание в формулировках. ;)

Насчет Андрея: у нас разные методики, я смотрю по классике.

0

15

Бог с ними с узлами и Сатурном, проехали. Но как Вы все таки боитесь планет,  это классика.  Да никто на небе не собирается вас терзать испытаниями и катаклизмами. Это Вы сами себя терзаете и только. А насчет переезда, дождитесь лета 2006 года. Когда такой "злой" Сатурн спокойненько, образова трин к вашему Юпитеру и Венере вывезет Вас куда надо.... yes.gif

"добрый" Андрей

0

16

Привет, Sherry! :)
Будем считать, что у нас возникло какое-то взаимонепонимание в формулировках. ;)
ОК. yes.gif
  Карта-не территория. То есть у каждого своя карта мира (НЛП) :rolleyes:
Насчет Андрея: у нас разные методики, я смотрю по классике
А П. Глоба разве не классика? 6.gif

0

17

Привет, Андрей! :)
Это Вы сами себя терзаете и только
Ведь у меня на Сожжёном пути (24гр.-30 Скорп.)есть планетА,поэтому я наврное одержима страхом, потому что он уже закодирован в генетике,в моей карме.Меркурий  сидит в 26 гр., который под управлением Луны, а ЛУНА -управитель 8-го дома, воот. Чёрная Луна не дотягивает: 23 гр Скорп.
А насчет переезда, дождитесь лета 2006 года. Когда такой "злой" Сатурн спокойненько, образова трин к вашему Юпитеру и Венере вывезет Вас куда надо.... 
А можно полюбопытствовать: почему упор делается именно на Сатурн, не потому ли что эта сильная планета в моём гороскопе? 6.gif

0

18

Карта-не территория.

Карта - это как раз территория - нашей судьбы.

Учение Глобы несколько отличается от типичной классики, например, того же Вронского. Просто каждый астролог синтезирут в своей работе то, что ему кажется наиболее приемлемым или создает свое собственное учение, или открывает что-то новое. Но я считаю, чо классика - бессмертна, классика - основа всех основ! И это в любой науке. yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Эмиграция