ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » уточнение времени событий


уточнение времени событий

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго дня!
Вот такой вопрос возник у меня на досуге: как можно уточнить предполагаемое время события? Ведь если дирекция или прогрессия (так и не уяснила, что важнее при прогнозировании, что первичнее blush.gif ) сигнализирует о каком-то событии, то период неопределенности достаточно велик +/- год. Как его сузить?  6.gif
Читала, что иногда событие "включают" быстрые планеты. Какие? Только Луна или до Марса включительно? И каким образом? Что они должны в этом случае проаспектировать? Точку прогрессии-дирекции? Или что? Они тоже должны иметь отношение к затрагиваемым домам или достаточно вообще любого аспекта? Хочется разобраться....
Кто-нибудь может подсказать? Вообще, кто какими методами пользуется для сужения интервала неопределенности?

0

2

Татка, добрый день.

Дирекции, я бы сказала, первичнее - они больше, чем прогрессии дают событийный ряд. Прогрессии - это больше внутренний настрой, внутренняя готовность к событию.
Если меня интересует какое-то событие, я первым делом смотрю дирекции - аспекты управителей и сигнификаторов интересующих меня домов, включающих это событие, к куспидам соответствующих домов натальной карты и к планетам в этих же домах. Можно посмотреть дирекционные аспекты куспидов домов к управителям и сигнификаторам этих домов в натальной карте.
Если и в прогрессииях задействованы соответствующие куспиды домов и планеты, то событие скорее всего произойдёт.
   Эти аспекты дают прогноз на год. А месяц можно уточнить построив дополнительно Лунар - Луна очень хорошо включает событие и транзиты; расчитать прогрессивную Луну по-месячно - соединение её с натальной планетой или куспидом дома включит событие.
Аспекта достаточно любого даже минорного, но в этом случае их должно быть чем больше, тем лучше, а предпочтение, конечно, отдаётся мажорным аспектам.

0

3

Дирекции, я бы сказала, первичнее - они больше, чем прогрессии дают событийный ряд.

Айрин, абсолютно с Вами согласна  :)
Татка,
что касается дирекций - есть день, в который всё-таки образуется точный аспект директной планеты к планете (куспиду дома) радикса . Хотя действительно период действия аспекта часто колеблется в рамках 2 лет (для светил еще больше). Причём если директная планета т.наз. "быстрая" (Уран, например), как правило, событие происходит до даты точного аспекта, если "медленная" (Сатурн), то вероятнее произойдет после точного аспекта. Для более точного прогноза конечно необходимо смотреть соляр, лунар, прогрессии, транзиты. 098.gif

0

4

Прошу прощения, что встреваю, мой вопрос, как раз по  этой теме,  и не хочется открывать новую ветку.

Насколько сильное влияние, событийное, в прогнозировании событий, имеют экваториальные дуги?

Например в прогр. Антарес можно составить прогноз, и там обязательно указываются экваториальные дуги.

Раньше я смотрела прогнозы лишь по дирекциям и транзитам.

0

5

Причём если директная планета т.наз. "быстрая" (Уран, например), как правило, событие происходит до даты точного аспекта, если "медленная" (Сатурн), то вероятнее произойдет после точного аспекта.

MARLEN, Татка, видимо, подразумевала под "быстрыми планетами" те, которые быстро передвигаются по небосводу - Меркурий, Венеру, Марс и особенно Луну, конечно, чтобы включить событие в транзитах, я так поняла.
Относительно дирекционных Урана и Сатурна согласна с Вами - по классике всё так и есть. Наблюдения из личной карты: аспекты Сатурна могут включаться за 1,25 градус - это даже превышает орб в градус! А Уран может сработать и после прохождения орба в 1 градус - 1,1 - 1,2.   :)  Тут ещё надо смотреть и от силы планет в карте, ну и личные наблюдения по жизни по многим событиям просчитать.

0

6

Lulu

Насколько сильное влияние, событийное, в прогнозировании событий, имеют экваториальные дуги?

Это старинный метод расчёта первичных дирекций и в настоящее время сомневаюсь, что кто-нибудь им пользуется. Но может быть. Сложная система расчёта, а современный метод символических дирекций позволяет и "вручную" ведь уточнить программный расчёт, что вобщем-то нередко требуется.  И работает замечательно, то есть я хочу сказать зачем усложнять себе работу?

Например в прогр. Антарес можно составить прогноз, и там обязательно указываются экваториальные дуги.

При желании можно даже сравнить эти прогнозы с жизнью. Но вообще-то лучше "ручного труда" ничего нет. Программа берёт один фактор, который противоречит второму, и так оно и есть на самом деле в карте, и трактует всё разрозненно. А сам человек может соединить понятия.

Раньше я смотрела прогнозы лишь по дирекциям и транзитам.

Хорошо работают все прогностические карты в совокупности: 1. Дирекции 2. Прогрессии (прямые), ну, я для удовольствия  biggrin.gif ещё строю и обратные прогрессии, 3. Соляр, а в конце уже если дело до них доходит, то и 4. Транзиты. Бывает, что уже в дирекциях и прогрессиях просматривается событие.

0

7

Я тоже уточняю время приблизительно так, как сказала Айрин.
После того, как увижу событие в дирекциях смотрю его в соляре. Определяю в каком именно солярном году оно состоится. Лунары не использую для поиска событий , у меня они больше эмоциональную окраску дают чем конкретику.
После определения солярного года смотрю транзиты за этот год. Заметила, что событие часто включается когда транзитные планеты замкнули конфигурацию с планетами дирекционными. Например, в дирекциях узлы входят в 4 и 10 дом. А в транзитах Венера стала так, что образовался тау-квадрат на узлах. Тут событие и произошло. Но иногда и этого недостаточно. Событие как будто ждет пока еще какая либо планета включится в эту или другую фигуру с участием дирекционных планет.

0

8

Спасибо.

Заметила, что событие часто включается когда транзитные планеты замкнули конфигурацию с планетами дирекционными. Например, в дирекциях узлы входят в 4 и 10 дом. А в транзитах Венера стала так, что образовался тау-квадрат на узлах. Тут событие и произошло.

Классно,  я тоже так попробую рассматривать свои прогнозы , а потом посмотрю, будет ли получаться в жизни.

0

9

aluska, а события у тебя в прогрессиях не вырисовываются никак? Но обычно что-нибудь да цепляется соединением с натальной точкой. Или просто с ними не работаешь?

0

10

Айрин, прогрессии смотрю. Движение прогрессивной Луны, её аспекты к планетам натала и прогр.карты, но только мажорные, вхождение луны в дом, знак - обязательно учитываю. События прогрессивная карта тоже дает, но заранее определить какие именно не получается. Бывает, что аспекты у Луны напряженные, а событие не плохое, а даже радостное. Просто очень переживательное  :rolleyes:
Я не смотрю месячные Лунары. Сколько раз пыталась - увы... Могу только определить общий эмоциональный фон и то не всегда

0

11

Например, в дирекциях узлы входят в 4 и 10 дом. А в транзитах Венера стала так, что образовался тау-квадрат на узлах. Тут событие и произошло.

Aluska, я не совсем поняла - транзитная Венера должна в транзите встать в тау-квадрат к транзитным узлам? Или к тем градусам, в которых находятся директционные узлы?

События прогрессивная карта тоже дает, но заранее определить какие именно не получается.

Дает события без участия дирекций? И можно ли заранее  определить, даст прогрессия событие или проиграется только на внутреннем уровне?

Бывает, что аспекты у Луны напряженные, а событие не плохое, а даже радостное.

Вот, кстати, тоже интересно. Если складывается напряженный аспект - не обязательно луны, а вообще... Это наверняка  плохо? Вот у меня сейчас ось МС-IC в квардатуру с Сатурном входит (а он в 8 доме в натале :blink: Нужно заранее готовиться к негативу? Или может что-то хорошее случиться?

MARLEN, Татка, видимо, подразумевала под "быстрыми планетами" те, которые быстро передвигаются по небосводу - Меркурий, Венеру, Марс и особенно Луну, конечно, чтобы включить событие в транзитах, я так поняла.

Ага, именно это я и подразумевала :rolleyes:  Где-то читала о таком "включении", но где.... Не помню...

Аспекта достаточно любого даже минорного, но в этом случае их должно быть чем больше, тем лучше, а предпочтение, конечно, отдаётся мажорным аспектам.

Айрин, я правильно поняла, что даже один дирекционный минорный аспект может дать событие? Я еще почему так этим интересуюсь: у меня сейчас в прогрессиях мажорных много аспектов, а дирекционных - кот наплакал. Вот и хочу знать: то ли меня внутренне всю перетряхнет, то ли все же события в реале случаться.

0

12

Аспекта достаточно любого даже минорного, но в этом случае их должно быть чем больше, тем лучше, а предпочтение, конечно, отдаётся мажорным аспектам.

Айрин, я правильно поняла, что даже один дирекционный минорный аспект может дать событие? Я еще почему так этим интересуюсь: у меня сейчас в прогрессиях мажорных много аспектов, а дирекционных - кот наплакал. Вот и хочу знать: то ли меня внутренне всю перетряхнет, то ли все же события в реале случаться.

Татка, на событийном уровне всё же больше работают дирекции. Если есть много мажорных аспектов в дирекциях плюс к этому много мажорных аспектов в прогрессиях, особенно затрагивающих углы карты, планеты в угловых домах натальной карты, то событие произойдёт. Один дирекционный минорный аспект событие не даст, несмотря на прогрессии. Минорных аспектов должно быть МНОГО. Посмотрите дирекции на следующий год. Вполне возможен такой вариант: в этом году вы внутренне подготавливаетесь к какому-то событию, то есть приходит желание что-то поменять в определённой области, пересмотреть, произвести сначала внутренние действия, как бы проиграть будущее событие на внутреннем плане (по прогрессиям), а события по дирекциям могут последовать немного позже.
Ось МС-IC, как я поняла, прогрессивные? к Сатурну нат. Вопрос может касаться внутреннего пересмотра Ваших  жизненных целей, профессии (каким домом управляет Сатурн тоже важно, дела этого дома). А по квадрату к Сатурну скорее не трясти должно, а ощущаться неудовлетворение положением дел, если в прогрессиях, внутренние усилия. Ну, чтобы, уж, совсем не бояться, посмотрите куспид 8-го дома, в каком он знаке стоит - как Вы вообще склонны реагировать на стрессовые ситуации, а Сатурн может навести порядок в этом вопросе, конкретизировать.  098.gif
   Хорошо прогностический метод описан в книге А. Волгин
"Метод солнечных возвращений". Там есть и точный расчёт Луны по дням и немного о транзитах.

0

13

Здравствуйте!

Если есть много мажорных аспектов в дирекциях плюс к этому много мажорных аспектов в прогрессиях, особенно затрагивающих углы карты, планеты в угловых домах натальной карты, то событие произойдёт.

А если в каком-то доме оч. много планет? и они затрагиваются в прогрессиях-дирекциях-транзитах год за годом по порядку? а сфера жизни, обозначенная этим домом, человека вообще не волнует, не выделена она. как быть? help.gif

0

14

И еще вот вопросик забыла: а какие дома (натальные или прогнозные) мы учитываем при определении управителей сферы события? и нужны ли для включения события аспекты между этими натальными управителями и прогнозными? blush.gif

0

15

Татка!

Aluska, я не совсем поняла - транзитная Венера должна в транзите встать в тау-квадрат к транзитным узлам? Или к тем градусам, в которых находятся директционные узлы?


Транзитная планета становится в конфигурацию с градусами в которых стоят узлы в дирекциях

И можно ли заранее определить, даст прогрессия событие или проиграется только на внутреннем уровне?


Обычно это не одноразовое событие, а цепочка нескольких событий из которых в конце концов вырисовывается что-то определенное. Например, когда у меня прогрессивная луна вошла в 11 дом, поменялся круг общения, друзья. Но это не произошло как одно событие, а складывалось постепенно, примерно за 1,5-2 месяца.
Можно утверждать наверняка, что событие произойдет, если его увидел и в дирекциях и в прогрессиях и в соляре на соответ.год. Но по дирекциям идут особо важные для человека события, которые откладывают отпечаток на его дальнейшую жизнь. В прогрессих жизненно важные события ппоказывает не столько прогрессивная Луна, сколько движение других планет. Они же движутся очень медленно, и когда наконец сформируют точный аспект, вот тогда событие и произойдет.

А если в каком-то доме оч. много планет? и они затрагиваются в прогрессиях-дирекциях-транзитах год за годом по порядку? а сфера жизни, обозначенная этим домом, человека вообще не волнует, не выделена она. как быть?


Кроме того, что планеты стоят в каком то доме, они еще являются управителями других домов. Вот по тем домам и могут идти события. Кроме того у каждого дома не одна сфера, которой он владеет, а несколько. Так у 5 - любовь, дети, спорт, игра, творчество и ...  Возможно, что лишь одна грань 5 дома будет проигрываться в жизни.

0

16

Вот чем хорош форум - в отличие от пусть даже замечательных книг - так это обратной связью :rolleyes: Девушки, я благодаря вам многое для себя уяснила, спасибо 1202.gif

Хорошо прогностический метод описан в книге А. Волгин
"Метод солнечных возвращений". Там есть и точный расчёт Луны по дням и немного о транзитах.

Да, мне уже Регина его рекомендовала. Изучаю....

Ось МС-IC, как я поняла, прогрессивные? к Сатурну нат. Вопрос может касаться внутреннего пересмотра Ваших жизненных целей, профессии (каким домом управляет Сатурн тоже важно, дела этого дома). А по квадрату к Сатурну скорее не трясти должно, а ощущаться неудовлетворение положением дел, если в прогрессиях, внутренние усилия. Ну, чтобы, уж, совсем не бояться, посмотрите куспид 8-го дома, в каком он знаке стоит - как Вы вообще склонны реагировать на стрессовые ситуации, а Сатурн может навести порядок в этом вопросе, конкретизировать.

Айрин, нет, не прогрессивная ось, а дирекционная. К нат.Сатурну, стоящему в 8 и соуправляющему 5-м (а может, и 7 (?), на куспиде которого Водолей.)
Как я поняла, это события внешние будут, а не внутренние? Думаю, что одним стрессом здесь дело не кончится 6.gif

0

17

Кроме того, что планеты стоят в каком то доме, они еще являются управителями других домов. Вот по тем домам и могут идти события. Кроме того у каждого дома не одна сфера, которой он владеет, а несколько. Так у 5 - любовь, дети, спорт, игра, творчество и ... Возможно, что лишь одна грань 5 дома будет проигрываться в жизни.

aluska, да вы правы. а на второй вопрос не ответите? я думаю, что управителей событий мы смотрим по натальной карте. правильно? и в прогнозных картах они будут значить то же самое?

0

18

я думаю, что управителей событий мы смотрим по натальной карте. правильно? и в прогнозных картах они будут значить то же самое?

Ага, правильно !   :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » уточнение времени событий