ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Основы астрологии


Основы астрологии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте,
я начинающий астролог. У меня появился ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.

1. Каким образом дано определение, что Россия находится под знаком Водолея,а
Америка под Близнецами?
2. Известно, что в астрологии пользуются знаками Зодиака, которые не
совпадают с созвездиями. Получается, что астрология оперирует не реальными координатами на небе, а условными. Не влияет ли это на точность
истолкований и понимания небесных событий? Для чего приняты условные
координаты? Почему астрология не использует созвездия?

0

2

>1. Каким образом дано определение, что Россия находится под знаком >Водолея,а
>Америка под Близнецами?

Меня тоже интересует этот вопрос. Ведь американский народ славится прежде всего своим культом личной свободы и самостоятельности (качества Солнца). Будет мятся в нерешительности увидев на улице красивую девушку/парня  кто угодно, только не американец. Американец самостоятелен уже в 16 лет. С этого возраста он платит за проживание родителям и уже работает, стремясь как можно раньше стать независимым, свободным и самостоятельным. Поэтому с тем, что американской нацией управляет солнце - могу согласиться. А вот что близнецы - это на самом деле ещё вопрос....

>2. Известно, что в астрологии пользуются знаками Зодиака, которые не
>совпадают с созвездиями. Получается, что астрология оперирует не >реальными координатами на небе, а условными. Не влияет ли это на точность
>истолкований и понимания небесных событий? Для чего приняты условные
>координаты? Почему астрология не использует созвездия?

Да вы знаете... Это легко проверить эмпирически - в смысле расположение знаков зодиака - любому практикующему астрологу. А почему это так - это уж пускай философы воду в ступе толкут да рассуждизмы разводят...

Поясню как это можно проверить эмпирически. Сначала выясните, какая из планет наиболее сильно проявлена у человека. Это можно сделать в результате сложных рассчётов (спросите у других участников форума как) или эмпирически - об этом в моей книжке в разделе библиотека. Затем посмотрите знак зодиака, где стоит наиболее сильно выраженная планета и сравните описание этого знака с оригиналом.

Пример - Хорошенькая, кокетливая, истерично хохочущая девушка рядом со мной в данный момент. Все эти качества - качества венеры. Вывод - венера проявлена наиболее сильно у этой девушки. Но знак зодиака-это стиль проявления качеств планеты и неразрывно связан со всеми проявлениями планеты. Поэтому её кокетство и обаяние будет проявляться в стиле знака льва, где у неё венера. Действительно, эта девушка явно ЭГОЦЕНТРИЧНА, обажает ПРИКЛЮЧЕНИЯ, и ИГРЫ, а также мечтает о МНОГОДЕТНОЙ семье (всё это характерные черты знака Льва). (Если кому интересны её данные - то только в привате).

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-05-18 18:12:33)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Основы астрологии