ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Учёба


Учёба

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне  вот  совет  и  помощь  требуются.  Что  у  Вас  работает  при  составление  хораров,  Кох  или  Плацидус?  Вто  сегодня задала  себе  вопрос "  Стоит  ли  дальше  продолжать  учиться  в  Вузе, заочно  на  соц.  работника?   Время  12;35;41    , Прохладный,  10  мая.   И  вопросы  возникли:  считать  ли  вопрос  преждевременным,  Асд. 3;52  гр.?  И  ответ   по  Плациду  вроде , да  получается  .  Меркурий  с  Марсом  секстиль,  и  Луна  идёт  на  соединение  с  Юпитером,  хотя  и  через  знак  перескакивает, тоже  учитывать  это  или  нет 6.gif .  А  по  Коху  Венера  в  изнании,  да  и  аспектов  не  предвидится.  Вобщем  по  квадрату  Меркурия  к  Нептуну  из  6-го  ,  и  оппозиции  к  Юпитеру(Очень  ездить  сложно  тюда, сюда. Проблемы  начинаются  ,  с  кем  детей  оставить  и  т.д.)отражают  кашу  в  моей  голове.  А  может  программа  считает  не  правильно?  По  Плациду  9-ый=24,  41 Овен,  а  по  Коху  9-ый   в  Тельце 0;12 ....   .  Надеюсь  на  помощь. blush.gif

Отредактировано Свобода (2006-05-10 13:23:16)

0

2

Мне  вот  совет  и  помощь  требуются.  Что  у  Вас  работает  при  составление  хораров,  Кох  или  Плацидус?

А в Равнодомной от АСц что?
Я хорар обычно так смотрю... ну или в Плацидусе, если сравнить хочется...

0

3

Свобода
Привет, Лена!...

" Стоит ли дальше продолжать учиться в Вузе, заочно на соц. работника? Время 12;35;41 , Прохладный, 10 мая.

У меня асцендент на данное время получился во Льве – 23-й градус. Обрати внимание на летнее время.

считать ли вопрос преждевременным, Асд. 3;52 гр.

преждевременным он считается, если мене 3-х градусов, хотя и тут есть исключения. Но это не про то :)

Луна идёт на соединение с Юпитером, хотя и через знак перескакивает, тоже учитывать это или нет

Нет, не трогай Луну через знак...там столько градусов до Юпитера...УХ!

А может программа считает не правильно?

На мой взгляд, это отражает твои внутренние метания…
Не важно, в какой СД смотреть, главное – видеть…
Честно говоря, вопросы, начинающиеся со слов « стоит ли» сразу гонят меня во 2-й дом. Мол, человек, интересуется, а что потеряю-получу…что-то не удовлетворяет в учебе. Или страхи перед сессией не дают спокойствия...и вопросы возникают всякие...разные...
Сейчас предлагаю вот что: посторой-ка ещё раз на это время карту и посмотри.
Упр-ль асц. Солнце попадает в равнодомной Сд в 9-й дом. Вопрос о высшем образовании - раз.
луна во 2-м доме - прозвучало про стоимость
( а чего мне это стоит?! И стоит ли?)

Ах, вот момент: Юра Гаража учил проверять радикальность карты так:
Исследуем градус Луны, градус асцендента, градус управителя асцендента и градус планеты в 1-м доме ( если есть). И смотрим, совпадает ли какое-то число с возрастом или днём рождения…Вот так. А это, Лен, сама проверь.
Луна – 16-й гр. Весов
Солнце – 20-й гр. Тельца
Асцендент – 23-й льва
Или возраст (16, 46…или день рождения 16,20, 23 числа).

Что происходит?! Рассказывай подробно. Почему возникли такие мысли?
будем смотреть карту с чувством, толком, расстановкой... :)

Отредактировано Iriani (2006-05-10 15:34:25)

0

4

Что происходит?! Рассказывай подробно. Почему возникли такие мысли?
будем смотреть карту с чувством, толком, расстановкой... 

Ой  Ирочка посмотри  пожалуйста  ,  и  с  чувством ,  и  с  толком  и  с  расстановкой :) .У  меня  Асд. 3.52  Девы  получился.  Ты  знаешь,  тут  тоже  карта  хорошо  вопрос  отражает. Тоже  Луна  во  втором,Нептун  в  6-ом-характер  профессии,  и  управитель  в  9-ом,  а  подтекст  естесственно  про  деньги.  Не  столько  само  обучение  денег  забирает(  хотя  это  тоже  весомо),  а  сколько  поездки,  с  проживанием  вечные  проблемы, дети, вобщем  одна  сессия  в  достаточно  внушительную  сумму  обходиться.И  муж  ещё  вдобавок  учиться.  А   посчитать  сколько  потрачено  и  ещё  когда  сомневаешься    будешь  ли  работать 6.gif .  Тоже  не  просто,  так  устроиться, " толкач " нужен  обязательно,  тем  более  город  ,  где я  сейчас  проживаю  малюсенький.  Одна  надежда,  что  переедем  , куда  нибудь,  где  возможностей  трудоустройства  побольше. Только  с  этой  надеждой  я   и  согласилась  поступать,  хотя  когда  я  поступила  мне  уже  30  было.     Конечно  меня  страшит  мысль  выйти  молодым   biggrin.gif специалистом  в  36  лет  с  призрачной  возможностью  трудоустройства,  но  я  всё  таки  надеюсь  ,  что  переедем.  А  сама  специальность  мне  очень  нравится,  всё  там  моё, всё  по  душе,  и  очень  хочется  работать  в  этом  направлении.   А  совпадают  ли  градусы?    Если прибавить  Луну  и  Солнце  получится 36, в  это время  должна  закончить  учиться.   Ну  а  если  Асд.  на  4  гр.  Девы  смотреть , то  прибавляем  Меркурий +10  и  Луна  17=31.   Сейчас  мне  32  полных года,   День  Варенья  28-го, немного  не  совпадает.  Надеюсь  ситуацию  ясно  обрисовала  :)

Отредактировано Свобода (2006-05-10 16:40:35)

0

5

Вот  блин,  перепроверила  Асд .  во  Льве  действительно.

Отредактировано Свобода (2006-05-10 18:51:26)

0

6

Лен, не поняла...
Углы карты в Плациде и в Кохе одинаковы, они рассчитываются одинаково. Разница в расчете куспидов других домов.

0

7

Лена. Давай без эмоций.
Вот с чего начинаем работу с хораром?
Проверяем, наверное, карту на радикальность, так? И на то, насколько она отображает поставленный в ней вопрос. А то случается, спрашивают об одном, а карта сигналит, что интересует-то кверента совсем-совсем другое.
И определяемся с кверентом-квезитом.
АСЦ 23 Льва получается, и в Плациде тоже. :)
Это кверент, ты сама. Сигн-р СОлнце, в 10-м -- уже верю, что на самом деле вопрос для тебя важный, твои цели, твое положение в обществе, в общем, затрагиваются. И что ты вся в сомнениях, СОлнце делает точный квадрат с Нептуном, он в 6-м -- сомнения "а потяну ли, не надорвусь ли", ну и Нептун как соупр-ль 7-го, там и партнерские отношения каким-то образом затрагиваются, с другими людьми, с мужем ли ("детей не на кого оставить").
Что берем квезитом?

0

8

Да  это  не  эмоции  ,  а  программа  заразная  ,  то  так,  то  сяк  поставит bang.gif .  А  я  то  надеялась ,  что  Зет правильно  рассчитывает, у меня  и  5-ая  и  8-ая  и  7-ая.  Главное  ,когда  пересчитала  на  Зет 8  в  Лев  выставила  ,  а  сейчас   опять  везде  Асд.  4 гр.(  чтоб  её)

Что берем квезитом?

  Марс.   Хотя  с  Солнцем  прямого  аспекта  нет,  но  будет  косвенный  через  соединение  Меркурия  с  Солнцем.  Рецепция  хотя  и  слабенькая  всё  же  присутствует  между  Венерой,  Марсом  и  Луной,  но  чему  это  больше даёт  шансов,  позиции   Марса  или  Луны,  или  скорее  всего  обоих  позицию  усиливает 6.gif .    Тань  я правильно  поняла  квезит -это  управитель  дома, который  отвечает  за  тему  вопроса? А  то  я  чайник  в  хораре .

gifпартнерские отношения каким-то образом затрагиваются, с другими людьми, с мужем ли ("детей не на кого оставить").

Да  муж  работает,  его  дома  не  бывает.  Мы  и  видимся  то  толком  ,  когда  сессия,  и  то  он  тпуск  за  свой  счёт  берёт  на  время  сессий.  А  детей  действительно  не  на  кого  ,  вот  с  сестрой  оставляла,  но  это  пока  она  не  работает,  а  устроится,  как  тогда.  Заморочек  с  этой  учёбой  предостаточно.

Отредактировано Свобода (2006-05-10 19:03:48)

0

9

Ещё  вот  мысли. Луна  до  того  ,  как  покинет  знак   делает  секстиль  с  Плутоном.  Марс  в  карте  самое  большое  количество  баллов  набрал,  тоже  вроде  за  говорит.  А  Плутон  ,  если  исходное  время  брать  в  5-м ,  символическом  доме  Солнца  находится, это  можно  как  дополнителое  положительное  указание    считать? 056.gif

0

10

Итак что мы имеем:

1. в нашей карте Asc 180 02-39 Нептун
2. СолнцеS1 90 00-13 Нептун
3. СолнцеS1 90 02-52 Asc

Т.е явные указания на путаницу и противоречия, кроме того по 3. можно косвенно судить о том, что кверент может сделать сам себе хуже.

Однако то что карта может оказаться довольно путанной можно было судить и по несоответствию градусов важных точек с числом рождения и возрастом спрашивающей (кроме того, можно ответить что Луна находится на сожженном пути, т.н. области нерадикальности. Правда разные авторы называют эту область по разному, сегодня в основном прибегают к дуге от 15 Весов до 15 Скорпиона, раньше ее брали немного уже).

Спрашивающая находилась в довольно эмоциональном, растерянном состоянии...(выраженные напряженные аспекты Нептуна) вполне возможно, что более точный ответ мы можем получить не прибегая к рассмотрению этой карты, в просто выслушав историю возникновения вопроса.

(Вообще, НептунS8, кроме всего прочего может указывать на материальные трудности, но как мне кажется, не это главное, здесь какие-то непонятные страхи).

..............................
С уважением,
Юрий.

0

11

Спасибо  Юра,  в  голове  туман  действительно.  А  страхи  вполне  понятные,  окупится  ли  учёба?  Да  и  деньги  то  муж  зарабатывает, обидно  будет  если  эти  деньги  в  никуда  уйдут,  они  ему  тяжело  достаются.

0

12

Всем , Большое  Спасибо 098.gif

Отредактировано Свобода (2006-05-11 13:46:46)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Учёба