Будем красивы в мае!

Следуем рекомендациям Луны в мае 2006

Ну, наконец-то! А ведь зима действительно закончилась, весна в разгаре, Солнышко совсем уж не на шутку пригревает, все теплые одежки скинуты и благополучно «забыты» в шкафу как минимум до осени. И хочется чего-то нового, имиджа, прически... Ведь так естественно весной, что каждому из нас хочется быть красивыми...

А выглядеть хорошо нам помогут очередные рекомендации от нашего Парикмахера и Косметолога по имени Луна.

Итак, когда же лучше отправляться нам в салоны красоты в наступающем мае?

Расписание для посещения парикмахерской.

Благоприятно:
Луна во Льве: 4 (04:19)—6 (16:21) мая
Луна в Деве: 6 (16:21)—9 (05:11) мая
Луна в Весах: 9 (05:11)—11 (16:26) мая
Луна в Тельце: 24 (20:02)—26 (22:20) мая
Луна во Льве: 31 мая (с 12:53)

Неблагоприятно:
Луна в Раке: 1 (19:18)—4 (04:19) мая
Луна в Рыбах: 20 (14:40)—22 (17:25) мая
Луна в Раке: 29 (04:35)—31 (12:53) мая

Следует также помнить, что при прохождении Луны по знаку Овна важно соблюдать осторожность при работе с колюще-режущими предметами — в общем, если не надеемся особо на мастера, то, может, тоже такой транзит лучше и пропустим. В мае Луна в Овне будет в период 22 (17:25)—24 (20:02) мая.
А при транзите через Скорпион осторожнее следует быть со всевозможными жидкостями, по возможности лучше воздержаться в эти дни от окрашивания и прочего воздействия на волосы с применением химических составов. В Скорпионе Луна будет 11 (16:26)—14 (00:57) мая.

Все остальные лунные транзиты считаются для волос нейтральными.

По возможности стараемся также избегать периодов неэффективной Луны (особенно когда желаем поэкспериментировать с внешностью, со сменой салона, мастера и т.д.).
Если же поступаем по привычке, т.е. и мастер проверенный, и прическу разве что подправить, привычный уже цвет обновить — в этом случае, эффективной ли окажется Луна, непринципиально.

В те дни, когда лунные транзиты наиболее благоприятствуют наведению красоты и порядка на голове, Луна неэффективна:
6 мая с 09:03 до 16:21
8 мая с 19:00 до 24:00
9 мая с 00:00 до 05:11
11 мая с 09:16 и до 16:26 (когда Луна войдет в знак Скорпиона)
26 мая с 14:40 до момента ее вхождения в знак Близнецов в 23:29

Луна в мае растет: 1—12 мая и 27—31 мая. Хочу напомнить, что если желателен более быстрый рост волос, если мы хотим при этом и оздоровить свои волосы, кожу головы (маски, массаж волосяной части головы), выбираем именно промежутки растущей Луны.

Луна убывает: 13—26 мая.

Полнолуние: 13 мая, в 10:52 — т.е. 12-13 мая наиболее подходят нам для стрижки в тех случаях, если хотим при этом не просто прическу, но и попутно состричь негатив.

Новолуние: 27 мая в 09:27

Время везде указано московское.

Теперь рекомендации на май от Луны-Косметолога.

Питаем и увлажняем кожу в периоды 1-12 и 27-31 мая.
Для кожи лица при этом наиболее благоприятными с лунной точки зрения представляются 2-3, 9-10 и 29-30 мая.
11-12 мая желательно также будет уделить внимание шее и области декольте: увлажнение, питание, а если это будет сочетаться и с гимнастикой для шеи, эффект от процедур будет еще более ощутим.

Очищение кожи лучше проводить на убывающей Луне, т.е. в период с 13 по 26 мая. При этом наиболее подходящими для очищения будут 16 и 17 мая.

Для оперативных вмешательств косметического характера, связанных с лицом, областью головы подойдут 15, а также 18-21 и 25-26 мая. Если же операция планируется в области шеи, то 15, 18-24 мая.

Для проведения процедур эпиляции.
Подходит: 13-26 мая.
Наиболее подходит: 16-17 мая.
Нежелательно: 1-12 и 27-31 мая.
Не следует проводить эпиляцию: 4-8 мая.

Маникюр:
Наиболее подходящие дни для процедуры: 14-17 мая.
Ну, и помним правило: пятница, после захода Солнца, значит, вечер 5, 12, 19 мая (для территории России подойдет еще и 26 мая).

Педикюр:Наиболее подойдут вечер 6, также 7, 8 и 16-17 мая.
Кроме того, в период 6-8 мая хорошо в принципе заняться кожей стоп — питание, размягчение натоптышей, уход за пятками, массаж в области стопы.

* * *
Конечно, при планировании процедур, связанных с уходом за своей внешностью, с наведением красоты, больший эффект может оказать связь общих транзитов планет с индивидуальной картой человека.
Вот что рассказывает о собственном походе в салон красоты астролог Лилия Викулова:
«В понедельник была в салоне, немного подстригли... Смотрела заранее, когда лучше пойти, но совсем к Новолунию тянуть не хотелось. Надо сказать, что в парикмахерской не была лет 10, всё сама-сама... Выбрала Луну в Стрельце (она хоть и в квадрате к Венере шла, но на деле я не заметила, чем это могло бы помешать).
В итоге — я довольна, окружающие заметили, что лучше стала выглядеть, комплиментов больше, но в чем дело так никто толком и не понял. А я сама хотела чуть-чуть только поменяться...
Так вот, основную ставку при подборе времени я сделала на то, что Лев на время посещения салона восходит. И что транзитные планеты к моей натальной карте делают хорошие аспекты: Солнце проходит мою Венеру, управителя Асцендента, знак моего Асцендента Телец кульминирует, и Венера с Ураном транзитные делают секстиль к ASC натальному)».

Поскольку Лилия профессиональный астролог, ей было несложно соотнести общую астрологическую ситуацию со своей картой и выбрать подходящее именно для своего похода к парикмахеру время. А ее рассказ как раз наглядно иллюстрирует, что при грамотном подходе к вопросу эффект может быть не просто хорошим, а сногсшибательным!
Потому, если Вам хочется действительно выглядеть на все 100 (и даже, может, выше), то лучше проконсультироваться у профессионала, будет ли тот или иной выбранный для наведения красоты день, час наиболее благоприятным именно для Вас.
Но, если такой возможности у кого-то по тем или иным причинам нет, давайте хотя бы просто будем следовать общим ритмам и рекомендациям Луны.

Я желаю вам быть всегда красивыми!

©