ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » О страхах


О страхах

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Мне кажется есть возможность рассмотреть одну   почти глобальную ситуацию в разговоре о страхах, и можно даже будет нарисовать общую картинку...

  по реакциям  на   террористические акты и взрывы, поскольку в какой-то момент, я думаю, буквально в любой части страны у людей возникло ощущение, что опасность ВЕЗДЕ.

Поэтому есть смысл погорить о том, как каждый отреагировал на данную ситуацию (поскольку, я думаю, наша реакция будет именно на свои самые глубинные страхи) - и поискать это в карте.

  Меня изумил ХОД мысли и действий у меня самой, поэтому и предлагаю обсудить.

  Когда начались взрывы в Москве, естественно состояние тревоги и именно безотчетный страх витал не только в воздухе, но такое ощущение в каждом.

Мы с сыном проходили мимо доски объявлений и взгляд остановился  на БУРЖУЙКЕ. Меня осенило что это именно ТО что нас и защитит (?).
  Далее мы купили эту буржуйку, засунули ее в гараж, сказала мальчишкам натаскать туду побольше поваленных дереьев... Мои страхи сразу расширили ситуацию до всяких котельных,  отключения обогрева и воды... Видела это в Карелии, когда замерз газ и  вырубили электричество при температуре за 35 - народ весь торчал на улице и в кострах жгли мебель, грели воду и варили детям кашу.

  Как ни странно буржуйка подействовала именно как главный фактор в защищенности от взрывов (остальные стандартны - документы в одно место, и веревка альпинисткая ).
  И все... таким образом удалось снятьобщую канву страха.

Отредактировано Marica (2006-04-27 12:51:34)

0

32

Вот  моя  реакция  на  тер. акты.  Вот  когда  школу  захватили,  то  был  действительно  страх.  Но  я  старалась  отключаться  от  этих  мыслей.  Успокаивала  себя  тем,  что  я  и  так  всё  время  опаздываю.  Это  в  смысле  террористы  всегда  вовремя  всё  делают  ,  по  плану. Если  будут  захватывать  школу  или  садик,  то  мы  всё  равно  опоздаем.  У  меня  сразу  идут  мысли"  Все  под  Богом  ходим,  и  на  всё  Его  Воля'"  Надо  будет  что  то пережить,  то  и  в  самом  защищённом  месте  кирпич  на  голову  свалится.  У  меня  и  мама  такая же(  хотя  она  атеистка, это  фатализм  наверно,  или  смирение  перед  неотвратимыми  обстоятельствами).  Вот  у  нас  2  года  назад  наводнение  было  .  И  у  меня  мама  в  тот  день  осталась,  потому что  мост  смыло  и  не  смогла  уйти  домой.  Так  вот  ,  что  интересно,  все  наши  соседи  в  панике  грузили  мебель  , холодильники.  Кто  на  крыши,  кто  на  грузовиках  пытался  вывезти.  И  мы единственные  во  всей  округе,  на  всё  плюнули   и  занялись  обычными  делами,  Мама  петрушку  собирала,  я  блины  пекла.  Но  там  ситуация  такая  была,  неизвестно  было  дойдёт  ли  до  нас  вода  или  нет.   И  представляете  не  дошла  она  до  нас  буквально  100  метров.  А  мысли  были  такие.  Всё  равно  мебель  мы  не  успеем  вывезти,  ну  технику  только  сумеем  спасти.    Чего  суетиться  ,  тут  от  нас  ничего  не  зависит. И  страшно  то  и  не  было.  Наверно  такая  реакция  у нас  была  , потому  что  теряли  мы  много  раз,  и  перезжали  не  раз. То  с  Грозного  пришлось  ретироваться.  То  обворовывали  нас  не  один  раз,  поэтому  и  к  материальным  потерям  привыкли,  и  к  страху  оказывается  тоже.

Отредактировано Бася (2006-04-27 13:24:42)

0

33

У меня Луна в раке, поражена Ураном (Уран же поражает, правильно?), и куча квадратов в 12 дом.
Из фобий - рак, в смысле онкофобия.
12 в Козероге, соответственно, Луна там в падении, думаю, онкофобия вполне подпадает под страх выживания. Нет?

После терактов страха не было.
Скорее, вспыхнувшая неприязнь, мягко говоря, к власти.

0

34

Cherry, у меня к огромным серым памятникам великим и не очень людям такое отношение - я их не люблю. Неприятное ощущение они у меня всегда вызывали.

Айрин, неприятно-то это да. Знаю людей, которые говорят, что не могут ходить в Музеи восковых фигур, мертвечиной от этих изваяний веет. Неприятно. А у меня хуже: в детстве истерики были - ближе чем на километр не подойдууууу. А сейчас просто физические ощущения: пот холодный прошибает, дыхание сильно учащается и пр. известные признаки, связанные с фобиями. Такое же ощущение (физическое) было, когда пришлось по кладбищу вечером идти, правда не одной, но темень была жуткая.
Да, забыла, именно ночью я этих памятников больше всего и боюсь.

От этих памятников Сатурном - давлением веет и Плутоном, мне кажется.

Да, мне тоже так кажется. Я люблю Плутонианские энергии, в небольших кол-вах, а вот Сатурнианские -  :blink: видимо не переношу, во многих проявлениях, но не во всех.

Что-то такое сильно огромное и давлеющее над тобой стоит, и не деться от этого никуда.

И такое есть, но нет - "не деться от этого никуда". Есть еще страх, что оно может упасть и раздавить. :blink:

Может быть прогностические карты на 12 лет что-то покажут. Литературные произведения, связанные с памятниками на тот возраст - Медный всадник или Каменный гость.

Так понимаешь, я точно не помню возраст, сколько лет было. Насчет лит произведений: читала очень много, запоями, может что-то и произвело впечатление. 6.gif

Поэтому есть смысл погорить о том, как каждый отреагировал на данную ситуацию (поскольку, я думаю, наша реакция будет именно на свои самые глубинные страхи) - и поискать это в карте.

А у меня, как ни странно, страха не было вообще! Единственное, что мне было интересно: как я себя поведу, если вдруг в метро рванет (у меня в метро только эти мысли и появлялись почему-то), поэтому всегда была на чеку, недоверчиво относилась к подозрительным лицам южной наружности, заходящим в вагон.
А не боялась потому, наверное, что был один случай: в феврале 2004 года я была в Москве, к друзьям ездила. Когда брала билеты назад почему-то настаивала, что я уеду, кажись, во вторник, все уговаривали на среду, но я не поддалась! Поезд был утренний, жила я на Домодедовской. А переходить мне надо было на Повелецкой как раз в то утреннее время. Я благополучно добралась до Питера, а следующим утром меня зовут домашние к ТВ: на Повелецкой терракт как раз в то время и в тех вагонах, где могла ехать и я, возьми я билеты на день позже!  :blink: Это так быстро в голове расчиталось, что я молчала наверное минут 10 от шока. Какая-то невидимая сила меня охраняла, поэтому страха не было. 098.gif

Отредактировано Cherry (2006-04-27 23:25:17)

0

35

У меня был страх, который мне удалось перебороть. Боялась, что окружающие увидят мою слабость и мои ошибки. Из-за этого накололась в первом браке. Причем это происходило неосознанно, сейчас научилась переводить этот страх на интеллектуальный уровень, поэтому страх практически исчез.

А вот гипертрофированный материнский инстинкт остался. Боюсь за своих детей и мужа, и ничего не могй с собой сделать. Но этот страх тоже понятный и его при желании можно усмирить.

Панические страхи усмирить намного тяжелее. Панически боюсь темной, незнакомой и холодной воды. И это при том, что плаваю не плохо. Но даже в те времена, когда ежедневно в бассейне тренировалась, все равно в незнакомую воду с огромным трудом заходила.

И страх мертвецов, тоже панический. Мое рабочее место, когда работала до ухода в декрет, располагалось на третьем этаже здания морга. Вход у нас отдельный, но когда задерживались, то наш вход закрывается и тогда надо идти через холодильники, там где трупики могут лежать. Так вот я не могла одна проходить через этот холодильник, сковывал ледянящий ужас, и ни шагу. Мне уж говорили все, что живых бояться надо, а мертвых их уже не чего бояться, но все равно. Вот этот ужас я так и смогла перебороть...

0

36

И страх мертвецов, тоже панический.

Наташа, у меня тоже есть такой страх. Только не панический, а просто неприятно, потом ночами спать не могу. Это все после смерти деда особенно началось, насколько я помню... :blink:  :blink:  :blink:

Есть такой "замечатльный" документальный фильм "Лики смерти", как-то случайно одним глазком глянула... даже непрятно описывать ЧТО там было. До сих пор иногда перед глазами всплывает... Видимо это от мнительности, впечатлительности и гиперчувствительности происходит. 015.gif

0

37

Неприятно. А у меня хуже: в детстве истерики были
Да, забыла, именно ночью я этих памятников больше всего и боюсь.

Если в детстве, тут уж маму пытать нужно. Возможно чем и напугали, чтобы ребёнок слушался или спал.
А возможно, маленькую ещё взрослые вечером с собой на кладбище брали, или возвращались с кладбища поздно. Для ребёнка даже сумерек достаточно, а памятники для него огромными кажутся. Видимо, возраст где-то до 5-7 лет, когда сознание ещё не полностью включилось, и впечатления остались на уровне ощущений, страха.

После террактов в Москве, когда дома взрывали, нет страха не было. Соображать стала, как этого избежать? А как это сделать, когда от тебя, можно сказать, ничего не зависит? Начала вспоминать, какие события наш дом притягивал к себе. Ничего такого, связанного с символами, как огонь, выстрелы, пожар, разлом, иностранцы, насилие, не было.
А было: бабушки со всего дома к нашему подъезду подтягивались каждая со своим Меркурием. У нашего же подъезда всегда мужчины собирались группкой ежедневный День Нептуна отметить, раньше - чаще. Подростки в подъезде зимой с пивом, а то и покурят чего. И мы вместе с ними - через две двери запах проходил, шприцы в почтовых ящиках. Были жильцы, которые и милицию вызывали, но в нашем подъезде Марс, Плутон не сработали - Сатурна не хватило.   6.gif  Вот я и подумала, дом и подъезд наш под Меркурием, Нептуном живёт. И в этом есть свои плюсы.   :)


0

38

Если в детстве, тут уж маму пытать нужно. Возможно чем и напугали, чтобы ребёнок слушался или спал.
А возможно, маленькую ещё взрослые вечером с собой на кладбище брали, или возвращались с кладбища поздно. Для ребёнка даже сумерек достаточно, а памятники для него огромными кажутся. Видимо, возраст где-то до 5-7 лет, когда сознание ещё не полностью включилось, и впечатления остались на уровне ощущений, страха.

Не, детство это я так условно назвала примерный возраст 12 лет. biggrin.gif А в детсве не боялась их совсем, насколько помню, очень много фоток где я рядом с памятниками стою, на них сижу, дотрагиваюсь спокойно. А сейчас - для меня геройство даже до статуи дотронуться.
Причем, что интересно: если памятники в закрытых помещениях - музеях, например, я их не особо пужаюсь, могу смотреть, трогать, а вот на открытом воздухе... :blink:

0

39

Девушки, вы вот пишите про страх и панику... а как быть с паническими атаками? Они возникают на пустом месте, без участия фобий и опасений. Это уже как-то с Нептуном связано будет или я ошибаюсь?  6.gif

Моя Луна в Стрельце, 8-й дом, в соединении с Ураном (орб-7) и в квадрате с Солнцем...
Может вот это соединение Луна-Уран и вызывает панические атаки?

Мне трудно сказать как я воспринимаю страх, вызванный конкретной стрессовой ситуацией. В панику не впадаю... более того, всегда в стрессовых ситуациях обстоятельства складывались так, что приходилось действовать и в какой-то мере брать на себя ответственность и инициативу... хотя всегда хочется остаться в стороне. Паника и истерика накатывают уже потом, когда сама ситуация исчерпала себя.

Regyna, вы писали о страхах из родов... В какой-то момент выяснилось что мой страх нехватки воздуха (нахождение под водой или в помещении без доступа воздуха, при этом это не клаустрофобия... скорее какая-то разновидность) проистекают именно оттуда - я долго находилась без вод, рожала мама трудно и очень долго.

Cherry, а ты в каком возрасте первый раз прочитала.... ой, забыла как называется произведение Пушкина  blush.gif  Там как раз про Питер, про памятник... Помню, когда я читала у меня потом ужасы были - там так живо описывается как памятник двигался  :blink:
нет, ну надо же... не могу вспомнить название  blush.gif

0

40

Девушки, вы вот пишите про страх и панику... а как быть с паническими атаками?

Это в смысле такие, которые казалось бы возникают ни с чего, на пустом месте?

Cherry, а ты в каком возрасте первый раз прочитала.... ой, забыла как называется произведение Пушкина

"Медный всадник" называется. Я уж не помню когда он там по школькой программе давался, наверное, класс 8-ой или 9-ый, но впечатления никакого особого на меня не произвело это произведение... просто отличный слог, красиво и все... <_<

0

41

Девушки, вы вот пишите про страх и панику... а как быть с паническими атаками?

Это в смысле такие, которые казалось бы возникают ни с чего, на пустом месте?

  yes.gif  именно.
Я не могу никогда их объяснить... подозреваю что тут с интуицией или предвидением завязка есть, потому как чаще всего возникают они в специфических ситуациях...
Например, часто когда еду в машине, маршрутке... ни с того ни с сего накатывает паника и готова умолять водителя если не остановиться, то хотя бы скорость снизить  :blink:
Часто бывает просто так... даже когда одна. В таком случае обзваниваю всех родственников-друзей.
Никогда правда не оправдывались эти паники, слава богам!
трудно это объяснить.

0

42

Во время той самой сессии выснилось еще , что моя подруга собиарется идти в поход с той компанией, в которой мы были год назад, а меня они проигнорировали . Кста- опять же 11 дом.

Может быть компания не Ваша, или уже пройденный этап - отработанный? По Урану - отработала ступень - отделилась. А Луне не хочется отпустить-расстаться, вот сброс на тело происходит - Рак.  Может быть к Урану гармоничные аспекты есть или к Луне (зажевать стресс чем-нибудь).  nyam.gif

Ясен пень - то, что отсекается по Урану себя изжило. Но у кого-то это происходит мягко , а уменя всегда очень жестко по этому аспекту - Луна-Уран ( 8 -11 дома).
А зежевать нечем. Ни одного положительного аспекта ни к Луне , ни к Уране.
Не..к Луне - трин к Асц. и трин к Черной Луне в 12 дом( если это можно считать положительным аспектом blush.gif ). А у Урана - увы....

0

43

Бася,  нет . Про то, что дома отностяся к возрасту возникновения страхов она нам ничего не говорила. Я бы помнила.
Про Ваш страх , который Вы рассматривали как Весовский - ну, так Вы и описала его как весовский.)))
А рачий глубже. Грубо говоря, неважно что писать в дырку не эстетично, страшно провалиться :-))).
Интересно , что здесь осбрались сплошь и рядом люди с Луной в  8 доме в аспекте с Ураном. Случайно ли?
Еще отследила....много знаю про  генерализовнную тревогу, про страхи, про разного рода фобические расстройства. У меня все курсовые и диплом был на эту тему. Может тоже  Луна стработала?

0

44

Маришка , панические атаки не возникают на пустом месте. Причина их возникновения - либо органические измнения, либо эндогенные ( тоже вариант органики), но чаще они возникают в рамках обессивно-компульсивного невроза.

0

45

Настя,

но чаще они возникают в рамках обессивно-компульсивного невроза.

:blink:
Объясните, пожалуйста!  056.gif

0

46

С удовольствием . Но не здесь, а в специальном разделе - Психология.  Пиште туда, если интересно. Я отвечу обязательно.

0

47

Разговор интересный. Но прежде всего надо отделить понятие СТРАХ от ОПАСЕНИЯ. По моему в статье Кашенининой эти два понятия перепутаны.

Алла, ну почему же... глубинный страх может вполне обрастать опасениями, т.е.  опасения отражают более глубокую программу. имхо. Это же не изолированные вещи...

Реакции на страх бывают тоже разными. Это и ступор, и агрессия, и амнезия. Наверное и это можно увидеть в карте.

Про амнезию не скажу, но у меня реакцией бывают и ступор, и агрессия. Когда как blush.gif

0

48

Про амнезию не скажу, но у меня реакцией бывают и ступор, и агрессия. Когда как

Вот и у меня тоже... Причем, если я впала в ступор, со стороны кажусь спокойной, как танк. Своеобразная защитная реакция, тот самый пресловутый панцирь.

0

49

Касаемо терактов... Не дай, конечно, Бог, хотя никто не застрахован, как и от стихийных бедствий.
Я себе, помнится, представила, так, попробовала себя в тех ситцациях -- взрывы в метро или дома когда в Москве взрывали. Так, четко поняла: сама бы, вероятно, впала в дикий ступор. Вот из разряда тех, когда даже по щекам хлещи, или за шкирку встряхивай, не поможет... оцепенение. Вот окажись я рядом или даже там и не погибни. Будь я на расстоянии, сошла б с ума, беспокоясь, не оказался ли там кто из близких, из друщзей, да даже просто из знакомых. И совсем никакого страха погибнуть.

Вообще, странно. Учитывая, что в детстве я очень боялась смерти и всего, с ней связанного. Почему не знаю, может, кто-то напугал, может, в башку мою кто-либо из старших вбил чего не то -- но был страх. И касаемо себя. И что кто-то из близких вдруг умрет. Прошло, пожалуй, после того, как всерьез началось и с астрологией, и параллельно с другими, из смежных каких областей, вещами, ну и литература как раз кое-какая появляться стала, Р.Моуди или Книги мертвых. Даже попыталась кое-что практиковать, на себе, с собой, далеко не пошла, страшновато все же стало, но опять же: не того боюсь. И четко поняла тогда, что каждому отмерено свое -- и это тоже нормально.

Хотя страхи потерять кое-кого из тех людей, до кого мне есть какое-то дело -- это присутствует.
Такой вот парадокс.

0

50

Тань, думаешь парадокс? У самой такаж фигня, нахожу это вполне логичным.
После терактов, буквально пару-тройку дней накатывало приступообразно когда какой-нибудь мужик бросит сумку на лавку в электричке и пойдет курить. Сумка лежит напротив. Были острые ощущения. А потом соображаю что сижу близко и если и рванет - то наверняка, сразу, в клочья. Надо сказать, исключительно успокаювающая мысль brows10.gif После этого, правда, становилось ужасно жаль родственников...swoon2.gif Страх за свою именно жизнь практически не присутствовал: "...чик - и ты уже на небесах" yes.gif
Другое дело страх за близких - совершенно изматывающий... bang.gif я просто по потолку бегать начинаю, когда есть причины для беспокойства, а сделать ничего нельзя <_<

0

51

Про Ваш страх , который Вы рассматривали как Весовский - ну, так Вы и описала его как весовский.)))

Настя  ну  это  я  не  страх  описывала,  а  то  как  к  условиям  отдыха  отношусь. yes.gif

0

52

У меня был страх, который мне удалось перебороть. Боялась, что окружающие увидят мою слабость и мои ошибки. Из-за этого накололась в первом браке. Причем это происходило неосознанно, сейчас научилась переводить этот страх на интеллектуальный уровень, поэтому страх практически исчез.

NataDor, очень интересный момент. Как Вам удалось это сделать? Может быть Луна в воздушном знаке, аспект к Меркурию или ещё какими другими механизмами?

Панические страхи усмирить намного тяжелее. Панически боюсь темной, незнакомой и холодной воды.
И страх мертвецов, тоже панический.  Так вот я не могла одна проходить через этот холодильник, сковывал ледянящий ужас, и ни шагу. Мне уж говорили все, что живых бояться надо, а мертвых их уже не чего бояться, но все равно. Вот этот ужас я так и смогла перебороть...

Обе темы, мне кажется, связаны. Луна, вода, загробный мир, неизвестность, непонятность и, следовательно, невозможность контролировать ситуацию.
И с мужьями, детьми та же ситуация - мы не можем полностью обеспечить, проконтролировать их безопасность да и свою тоже на 100%. С какими показателями в карте это может быть связано, кроме Луны? Сатурн, 12-й дом?

0

53

Ясен пень - то, что отсекается по Урану себя изжило. Но у кого-то это происходит мягко , а уменя всегда очень жестко по этому аспекту - Луна-Уран ( 8 -11 дома).
А зежевать нечем. Ни одного положительного аспекта ни к Луне , ни к Уране.

Минорных тоже нет? Венеру, как диспозитора можно задействовать?

Еще отследила....много знаю про генерализовнную тревогу, про страхи, про разного рода фобические расстройства. У меня все курсовые и диплом был на эту тему. Может тоже Луна стработала?

У меня, два года подряд в соляре Луна держалась в 8-м доме. Один год в Раке, а другой не помню где, но оба года занималась психологическими проблемами других и ещё сильная связь с энергетикой присутствовала.

0

54

Я боюсь сильного ветра,  с завыванием и свистом, и когда  качаются деревья.   
Осенью, когда начинает портиться погода, иногда наступает просто паника! Деревья качаются, а мне все кажется, что они вот-вот падать начнут, кажется, что   десятиэтажки  от ветра наклоняется,  панельные дома сложатся как карточный домик. Страх животный! 
Стараюсь попасть в тихое помещение, закрыть окна.   Боюсь ходить через ЖД мосты,  когда они качаются. 

0

55

У меня был страх, который мне удалось перебороть. Боялась, что окружающие увидят мою слабость и мои ошибки. Из-за этого накололась в первом браке. Причем это происходило неосознанно, сейчас научилась переводить этот страх на интеллектуальный уровень, поэтому страх практически исчез.

NataDor, очень интересный момент. Как Вам удалось это сделать? Может быть Луна в воздушном знаке, аспект к Меркурию или ещё какими другими механизмами?

Как мне удалось это сделать? Долгими размышлениями, и анализом ситуации. Хотелось понять, почему не послушалась своего сердца, своей интуиции. Процесс был довольно долгим и мучительным. yes.gif  :) А потом как озарение наступило, все стало понятно, очень четко стало ясно.
Луна у меня, действительно, в воздушном знаке В Близнецах в квадратуре к Рыбьему Меркурию.  693.gif  И оппозиция с Нептуном.

Я боюсь сильного ветра, с завыванием и свистом, и когда качаются деревья.

А я люблю сильный ветер. Особенно когда в лицо дует (главное, чтобы теплый был). Ощущение, что вот-вот полечу, что не хватает самого малого. (А чего... не знаю... :( )
Когда была маленькая, даже специально выходила к реке (там у нас высокий холм) и ловила ветер. Потрясающие ощущения yes.gif  biggrin.gif

0

56

langusta !

Алла, ну почему же... глубинный страх может вполне обрастать опасениями, т.е. опасения отражают более глубокую программу. имхо. Это же не изолированные вещи...

Конечно, страх может вызвать опасения человека. Если я боюсь высоты, то не полезу на высокое дерево или крышу дома.  :)
Но есть множество опасений которые вытекают из осторожности, осмотрительности, здравого смысла. Я имненно о них писала. Т.е я не полезу на дерево не потому, что боюсь высоты, а из-за того, что опасаюсь, что поломается ветка.

Интересно, чем определяется реакция на страх? Она у одного и того же человека, оказывется, может быть разной.  :blink:  Я сейчас вспомнила свои реакции и они тоже оказались разными. Однажды на меня напал смех  6.gif , хотя обычно это ступор. Может дело в транзитах ?

0

57

Вспомнила  у  меня  есть страх  замкнутого  пространства.  Вот  интнресно  к  чему  это  отнести,  к  Сатурну  в  Раке ,  или  к  Луне  в  Козероге,  или  к  Плутону  в  12-ом?  6.gif Вот  так  проснулась  ночью  на  новом  месте,  а  спросонья  не  разберу  чё  и  где. Вижу  фигура  ко  мне  приближается,  страх  дикий,  открываю  окно  и  давай  орать rofl.gif .  А  это  оказывается  мой  муж  был.

Отредактировано Бася (2006-04-28 14:30:28)

0

58

langusta !

Алла, ну почему же... глубинный страх может вполне обрастать опасениями, т.е. опасения отражают более глубокую программу. имхо. Это же не изолированные вещи...

Конечно, страх может вызвать опасения человека. Если я боюсь высоты, то не полезу на высокое дерево или крышу дома.  :)
Но есть множество опасений которые вытекают из осторожности, осмотрительности, здравого смысла. Я имненно о них писала. Т.е я не полезу на дерево не потому, что боюсь высоты, а из-за того, что опасаюсь, что поломается ветка.

Интересно, чем определяется реакция на страх? Она у одного и того же человека, оказывется, может быть разной.  :blink:  Я сейчас вспомнила свои реакции и они тоже оказались разными. Однажды на меня напал смех  6.gif , хотя обычно это ступор. Может дело в транзитах ?

Я  думаю  если  делить  страхи  на  бессознательные   и   наработанные  в  какой  то  период,  то  можно  отнести  первые   к  12  дому ,  8-му  наверно  -это  наверно  глубинные  страхи,  реальной  почвы  не  имеющие.  И   по  Луне- созданные  неблагоприятными  факторами  в  детстве.  Вот  здравый  смысл  он  же  из  опыта  идёт,  и  наверно  он  был  пережит  благополучно,  поэтому  в  фобию  не  переросло.  А  страхи  наработанные  вытащить  можно  по  неблагополучным  аспектам,  смотря  какие  планеты.  Луна  напряжена  - отсутствие  эмоциональной  поддержки  и  заботы.  Венера- страх  - социальной  оценки,  не  красивая  ,  в  смысле  навязанные обществом  стандарты.   И  так  далее.  Я  вот  тоже  страхи  прорабатываю  через  Меркурий  как  Натадор.  Всю  возможную  инфу  ищу  по  страхам, вроде  распишешь  всё  по  пунктам  ,  так  и  легче  становится.

0

59

Странно читать, когда люди описывают вполне обычные архитипические страхи и умудряются называть их то неврозами, то паническими атаками.  :rolleyes:
А отличить страх нормальный и страх невротический легко.
Например, если кому -то неуютно в метро под землей, но он ездит - то это страх нормальный, а вот если страх диктует ограничительное поведение, то - невротический.

Айрин, никакх минорных тоже нет аспектов. Венера -  бедняжка та же в Раке в 8 доме, в соединении с Марсом, в квадрате к Плутону, только секстиль к Меркурию у нее  и есть. ( Телец , 6 дом). Ну, да рационализирую я хорошо, но это меня мало выручает.
Воспринимаю жизнь как хроническое заболвание какое-то....

0

60

Насть ,  а  чего  тут странного,  мы  же  не  специалисты-дипломированные :) . Я  вот  пишу  свои  размышления,  ни  в  коем  разе  на  истину  не  претендующие.  Пытаюсь  таким  образом  свои  страхи  повытаскивать  ,  да  классифицировать,  авось  поможет.  Вот  ты  психолог,  да  и  астологическое  образование  имеешь,    и  помоги  разобраться.  К  каким  например   астро  показателям  можно  отнести  различные  страхи.  А  может  статью   отдельную напишешь?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » О страхах