ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Альмутен


Альмутен

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здраствуйте! дорогие друзья и администраторы.   Подскажите пожалуйста что такое Альмутен! У меня Венера Альмутен Карты!  Ужж эта венера! то она у меня в первом доме! то АСЦ у меня в Весах! и солнце у меня В Весах! То еще Венера и управитель и 1первого Дома! и вот я узнаю что она еще и Альмунет Карты!  ... Спасибо!!!!!!  sm102.gif

0

2

Здравствуйте!
Альмутен - это управитель.
У каждого дома гороскопа есть сигнификаторы, которые управляют домами всегда( Марс ( Овен)- сигнификатор 1 дома, Венера ( Телец) -2 - аналогия с Зодиакальным кругом) и управители, которые управляют домами в конкретном гороскопе, т.е. начинается дом с Весов, а управитель Весов- Венера, поэтому управитель дома - Венера.

Отредактировано Liana (2006-04-16 07:21:19)

0

3

Смотрим в Новой Астрологической Энциклопедии Дениса Куталева.
I. В средневековой астрологии стран ислама: планета, обладающая в натальной карте наибольшим влиянием благодаря своим "достоинствам" (см. Достоинства планет). Её сила оценивается по её положению в знаке, собственному характеру, её собственной обители, знаку экзальтации, положению элевации и градусу, в котором планета находится, а также по гармоничным аспектам с благоприятными планетами.

В переводе на общедоступный язык, Альмутен есть сильнейшая из планет, обладающая наиболее сильными достоинствами среди прочих.

Ряд астрологов действительно в качестве альмутена называют реального управителя дома, т.е. планету, управляющую знаком на куспиде этого дома -- хотя на самом деле это слишком упрощенный подход, если копнуть глубже, всё несколько сложнее.

0

4

Сильнейшая из планет, обладающая наиболее сильными достоинствами среди прочих - я называю это Королем аспектов.

Все дело в разных терминологиях, разных школах, отсюда видимые разногласия.

0

5

Спасибо! я уже и догадывался про Альмутена! просто меня заинтересовало Альмутен КАРТЫ! а не Альмутен первого дома!

0

6

Сильнейшая из планет, обладающая наиболее сильными достоинствами среди прочих - я называю это Королем аспектов.

Король аспектов (Rex Aspectarius, читается "рэкс аспэктариус") - это самая аспектированная планета. Это понятно из самого названия - Король аспектов.

Самая сильная планета по Глобе называется алькокоден.

А планета, о которой спрашивал Danik - Dominus Geniturae (Хозяин рождения, Управитель рождения, Управитель Гороскопа)

0

7

У меня Dominus Geniturae Сатурн.  Что мне теперь с ним делать? Простите за неграмотно заданный вопрос, впервые сталкиваюсь с этим определением. 6.gif

0

8

Что делать, что делать - сухари сушить. :)

Отредактировано Алексей (2007-08-05 21:27:07)

0

9

У меня Dominus Geniturae Сатурн.  Что мне теперь с ним делать?

А в чем тут, собственно, проблема?

0

10

Мила-я, вы пишете:

У меня Dominus Geniturae Сатурн. Что мне теперь с ним делать? Простите за неграмотно заданный вопрос, впервые сталкиваюсь с этим определением.

откуда  у вас эти сведения? сами посчитали или сказал кто? это ведь одна из главных планет горокопа. вам надо будет доказывать её силу транзитами, прогрессиями и т.д...

0

11

попробую высказать своё мнение по вышеприведённым вопросам:

1). рекс аспектариус(король аспектов) существует как для космограммы, так и для гороскопа. если не учитываются аспекты от домов, то они совпадают.

2)когда известен гороскоп, тогда можно высчитывать альмутены домов, доминус генитуру, анарету и алькокоден. у всего гороскопа альмутена конечно нет.

0

12

3) в зависимости от системы расчёта домов у дома может быть и несколько альмутенов, но не менее одного. максимум альмутенов может быть шесть. например, если в дом попало три знака. пусть это будет дева, весы и скорпион. тогда получаются альмутены - прозерпина, меркурий, хирон, венера, плутон,  марс. конечно какие то из них главные, но учитываются и остальные. бывает, что какая нибудь планета вообще не является чьим нибудь управителем.

0

13

А не проще ли сказать, что управителем гороскопа является та планета, которая определяется знаком на асценденте. Например, Асц в Козероге, тогда, соответствено, управителем гороскопа будет Сатурн, его сила и слабость определяется по положению в гороскопе, если Сатурн стоит в своем знаке или своем доме (10-м) и аспектирован благоприятно (трин, секстиль), тогда он – силен, а если Сатурн имеет напряженные аспекты (квадрат, оппозиция), стоит в месте своего изгнания (Рак) или падения (Овен), тогда он пораженный, а может быть и злой, если, допустим стоит в своем доме (10), и имеет оппозиции или квадратуры.
Думаю, для новичков, это более понятно.

0

14

4) аффетический статус. считаю вторым по сложности моментом после ректификации. для каждой из систем домов свои аффетические таблицы. элементы, которые  в них используюся, тоже меняются от астролога к астрологу. и конечно, без ректифицированного до градуса времени рождния не имеют смысла. так как смещение Asc на градус меняет аффетический статус планет.

0

15

А не проще ли сказать, что управителем гороскопа является та планета, которая определяется знаком на асценденте.

если в этом смысле, Таня, то наверно да. т.е. альмутеном или управителем всего гороскопа вы считаете альмутен первого дома. хороший дополнительный фактор. в таком варианте он никаким образом не конфликтует с гением рождения.

0

16

Nordmans, пожалуйста, дайте определение – гений рождения.
Может быть вы имеете ввиду планету,
которая по афетической таблице имеет самы большой балл?

0

17

Трин Меркурий-Плутон , вообще-то никаких проблем :) , просто столкнулась с новым термином с интригующим названием «хозяин рождения» Хочу понять  о его роль в жизни.  :)

Nordmans  «откуда у вас эти сведения? сами посчитали или сказал кто? это ведь одна из главных планет горокопа. вам надо будет доказывать её силу транзитами, прогрессиями и т.д...»

Мне его показал ZET.
Сатурн у меня в Весах-11дом  , в Б.трине с Луной-Водолей-3й и Меркурием-Близнецы-7й.   Но и в Кресте –оппозиция Венера Овен-5й и квадратуры от оппозиций к узлам – Восходящий Рак-8й. В целом считаю свою жизнь лёгкой, креста почти не чувствую (скорее всего из-за яньского ядра) Всего дважды за мою недолгую жизнь мне приходилось «крепко брать себя в руки» ,  в обоих случаях было очень тяжело, "пресовало" меня не по детски по месяцу kolbasit.gif  cray.gif

0

18

это пункт
5) из одной из таблиц находится гений рождения(доминус генитура)- самая сильная планета по баллам,
из другой находится плюсовая планета - алькокоден и минусовая - анарета.

0

19

гений рождения(доминус генитура) больше других планет требует к себе внимания. в каком то смысле характеризует жизненную цель человека. при этом дом нахождения покажет область, место цели.
а планетарный принцип - каким образом достигается цель.

0

20

обязательно смотрится соединение гения рождения со звёздами, его зодиакальный и гороскопический градусы, планеты - управители этих градусов. т.е. всё то, что поможет проработке ГР...

0

21

из аффетических таблиц также будет видно, с плюсом гений рождения или с минусом. я специально остановлюсь на том, что минус - не значит плохо, а плюс - не значит хорошо. здесь также как и с аспектами: гармоничный может вести к лени и застою, а напряжённый к действию и развитию.

древние астрологи вообще считали напряжённые гороскопы божьим даром.

0

22

6)ну и алькокоден(самая плюсовая планета) получается что используется в помощь гению рождения.
и анарета(самая минусовая планета), путём её проработки тоже используется как помощь гению рождения.

0

23

Ах, Nordmans, я уже чувствую, что уже люблю Вас! 14.gif   Вы мне столько даёте информации.

Я сейчас должна уехать, позже напишу

0

24

Мне его показал ZET.

никому не верьте сразу. даже Zetу. yes.gif

посчитайте несколько таблиц сами.
сравните с тем, что выдаёт Zet.

смотрите, что получается... сравнивайте.

Слава и уважение Зайцеву, Zet позволяет редактировать расчёт афетики.

можно вполне настроить под себя.biggrin.gif

0

25

, Nordmans ! Спасибо Вам за Ваше внимательное отношение!  1202.gif Так прекрасно всё разложили! 1202.gif

Я в Инете нашла статью 
http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-b … G/GR9.html
Этой информации мне будет достаточно для расчётов?

Враждебный знак по какой таблице рассчитывать?
http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-b … G/GR9.html

0

26

я на эти сайты зайти сейчас не могу в силу ограниченности моего телефоннного интернета.(но приеду на родину, посмотрю обязательно)
но это ведь и не важно...
пробуйте всё...синтез всё равно должен произойти в вашей голове.
обязательно всё таки найдите леции известных астрологов с расчётом аффетики...
там хорошие примеры.
прямо с себя потом и начинайте.

0

27

ОК! Спасибо! 1202.gif

0

28

А мне казалось что владыка рождения Dominus geniture ( ведь именно эта планета несет главную информацию о жизни индивидума и имеет высший бал)есть главный альмутен гороскопа хотя мне кажется что выражение альмутен гороскопа не очень корректное выражение .

0

29

Блэкикэт

Конечно, выражения "альмутен гороскопа" или "главный альмутен" некорректны.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Альмутен