ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Маргарита


Маргарита

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Товарищи!
У меня такое впечатление, что вот в этой теме: http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...st=0&#entry9328 некая
Маргарита пишет НЕ о своем ребенке или о совершенно нежеланном и нелюбимом ребенке. Сравните ее дискуссию с Аллой о поездке СВОЕЙ дочки за границу на учебу здесь: http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...e&showtopic=595. Она даже называет ее доской, а в первой теме - "этот ребенок" или просто "она".
Постоветовавшись с мужем, у которого данная тема тоже вызвала подобные ощущения, я пришла к выводу, что, возможно, это ребенок ее какого-нибудь мужика, но эту девочку она ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ! Вчитайтесь в тон ее сообщения. Разве кто-нибудь из вас, имеющий детей или даже не имеющий, может такое написать о своем любимом ребенке?! :blink:
У меня было предположение, что она может хочет выискать какие-то опасные моменты в ее карте, чтобы ими воспользоваться каким-то образом. Вы же посмотрите о чем она спрашивает!

ПОЖАЛУЙСТА - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕЙ! Может быть это только мои параноидальные страхи? У кого-нибудь эта тема вызвала схожие ощущения?

На всякий случай, копирую ее пост здесь:

Здравствуйте, господа астрологи!
Хочу поделиться тревогой по поводу гороскопа младшей дочки
дата рождения 20.01 1999 7ч 55 мин местного времени Одесса
Я раньше немного интересовалась астрологией и когда родился этот ребенок посмотрела ее гороскоп.Аж в глазах потемнело от черных аспектов!
В 12 доме 3 планеты(!), пораженное Марсом и Сатурном соединение Солнца с Нептуном (!!) почти на асценденте,Уран в 1 доме... Хозяева 4,5.7, 8 домов в 12 доме без аспектов либо пораженные., а куспиды в бесплодных знаках..У нее что, в будущем могут быть проблемы с браком и деторождением?
Теперь о настоящем:ребенок с пеленок был неуправляем и истеричен.в 2,5 года начал заикаться и продолжает до сих пор.Последние 2 года истерики прошли,стала слушаться. но с большими протестами, спорит по всякому поводу,имеет огромные претензии к окружающим и минимальное чувство благодарности. и ответственности. Очень эгоцентрична...С большим трудом управляет своими эмоциями,быстрая их смена .Расшатанная нервная система( только непонятно чем). И при всем этом очень милая ласковая и умненькая девочка(когда в хорошем настроении.) Музыкальная, пытается писать стихи.Правда очень назойлива в общении и не знает чувства меры...

Короче говоря , как Вы поняли , этот ребенок и его будущее внушают мне большое беспокойство.Хотела спросить специалистов , насколько это возможно в рамках форума
насколько это беспокойство оправданно
Являются ли проблемы которые мы с ней имеем следствием пораженного 12 дома?
Поскольку на ее воспитание я трачу много сил, на какие положительные аспекты с астрологической т.з. я могла бы опереться?
Я понимаю, что вопросы звучат абстрактно, но сформулировать их иначе у меня не получается
Если получу ответы хоть на часть вопросов, скажу СПАСИБО
с уважением Рита
На всякий случай мои данные 12.05 1968 ок. 18.00 местного времени Одесса

0

2

Илга, да, напрягает.
Мне сам пост видится каким-то искусственным, ненатуральным (хотя, возможно, мое предубеждение -- понятно, от чего).
Мамочки, с турдом выносящие своего ребенка -- встречались, в реале доводилось. Причем, другой ребенок при этом был любимым. Там отчасти причина была, правда, в том, что у детей разные отцы, и ненависть к первому мужу дама активно так вымещала на ребенке. Плюс определенного рода соперничество (бывает вот и такое).
И что-то слишком уж она оперирует терминологией... Тоже не нравится. Тему 12 дома она тут вчера долго читала.
Меня, признаться, подруга ее, приведшая (якобы) сюда, напрягла, еще в Варином форуме. Тоже нечто неестественное, ситуации как будто не свои -- не по ее карте.

0

3

Ну вот. Теперь мы круто обидемшись. На Cherry первым делом -- знакомо, принцип "сам дурак"..
Я, после того как карты все же посмотрела... Если данные мамы дангы верные и если это действительно мамины данные -- такого бы не было. У них конфигурации в гороскопах схожие -- тау и на той же оппозиции полуповозка. Только у девочки в 12-1 попадают вершины, у мамы в 10-11. Плюс девочкино Солнце0Нептун -- у мамы оппозиция. Там даже если девочка вызыввает у мамы негативные эмоции (бывает, случается), они были б сильными, просто кричало бы всё в посте об этом. А тут нет. Как-то отстраненно, т.е. эмоций просто никаких. Вне зависимости от того, чьи приведены данные, пишет совершенно посторонний девочке человек.

Мне Варя, почитав тут, тоже об этом же написала (не захотела писать в форуме, она у себя-то на вопросы такого плана, в таком тоне не отвечает).
Могу процитировать:

Мое впечатление сразу - писала НЕ МАМА!
Вы тут о неприязни к своему ребенку рассуждаете - да не вижу никакой неприязни к РЕБЕНКУ. Вижу неприязнь к ГОРОСКОПУ. Для меня, как матери, очевидно, что пишет совершенно чужой для ребенка человек. Эта девочка у нее даже эмоций-то не вызывает. Видела она девочку мельком, не понравилась: заикается, "эмоциями не управляет"... Очевидно, у Маргариты просто нет детей. ;) И она имеет ярко выраженный земной темперамент или земное Солнце. Наверное, она считает, что, вылазя между маминых ног, все дети сразу всем управляют - и руками, и ногами, и эмоциями ;)

Вероятно, мама спросила, как ей решить некие проблемы с ребенком,
Маргарита пошла с вопросом в форум - только и всего!

Карты не смотрела, а вот и Регина пишет:

у мамы в карте он тоже есть, и тоже с участием и Солнца, и Нептуна.

ну это же тем более очевидно - ТАКАЯ МАМА не могла бы говорить о своем ребенке как о неуправляемом!

Илга, у меня такое впечатление, что от лица Маргариты (в другой теме тоже) пишет всё та же Self-d. Она, кстати, с Вариного форума сюда пришла (и там такие именно у нее вопросы -- как не о себе). Возможно, она психолог -- либо пытается себя таким позиционировать, выпендриться перед окружающими, самоутвердиться. Возможно, пытается самоутвердиться как астролог, при этом знаний с опытом совсем уж кот наплакал.
Дай Бог чтоб мне ошибиться. Что-то... слишком недоверчивой в последнее время стала.

0

4

Девочки ! Черная Луна ребенка попадает в первый дом мамы !  Маргарита видит в ней все плохое.  У меня у самой подобная мама. Но всегда есть точки соприкосновения. Может стоит попробовать их поискать? Если бы 20 лет назад нашелся астролог или психолог, который помог бы моим отношениям с мамой я бы не убежала в 16 лет из дому.

0

5

слушайте.
я не про Маргариту, конечно.
но откуда такое количество агрессивных на форуме вдруг возникло? Весеннее обострение что ли?
Я прям в ужасе.

0

6

Марина, тот же вопрос. :(
Буквально только что с Варей Прайс именно это и обсуждали. По ее форуму, тут она зашла вот тоже почитала...
Булатов вот, смотрю, опять возник здесь.
Хотелось бы на сезонные обострения+затмения списать. Но чтой-то... :(

0

7

Коллеги, у меня впечатление, уверенность даже, что от лица Маргариты пишет вот эта самая подруга, Self-d которая. Стилистика похожая очень и очень. А Маргарита -- может, и подруга, но, скорее, клиентка. Дай Бог чтоб ошибиться.
У меня в реале еще лет 11-12 назад парочка таких вот случаев были. Под видом просто дружеского трепа, "а давай посмотрим, вот у меня тут то-то" один раз. И в виде даже платной консультации, которую потом просто продали, за более высокую цену. А уж сейчас, когда в интернете вообще можешь не знать, с кем общаешься и кто под какой маской, ником скрыт.
Недавний случай на психологическом сайте вот вспоминается. Ссылками вроде где только уже ни бросалась. Ну так не могу исключить, что та девочка, психологом себя позиционирующая, в другом месте теперь разводит, проблемы клиентов вот так профессионалам навешивая.

0

8

Коллеги, у меня впечатление, уверенность даже, что от лица Маргариты пишет вот эта самая подруга, Self-d которая. Стилистика похожая очень и очень. А Маргарита -- может, и подруга, но, скорее, клиентка. Дай Бог чтоб ошибиться.

Аналогичное впечатление, что одно лицо - пишут в разное время с разных компов - утром и днем - с рабочего, видимо, а вечером с одного - домашнего. Только Маргарита - как бы не клиентка, потому что имеется у писавшего пост эмоциональная привязка к теме, причем очень сильная.

Ай-пишники Маргариты часто разные, чуть ли ни в каждом посте: 213.130.9.216, 62.221.37.135, 62.221.37.141.
Этой Self-d  - 195.177.228.22.

84.32.126.206 по-моему бессменный ай-пи Булатова. На всякий.

Последнего я заблокирую, издевки эти уже надоели. Тему Маргариты потом уберу в Закрытый форум или удалю. Я уже кому-то писала приватно, что я слишком эмоционально отреагировала и я это понимаю. cray.gif Лучше бы промолчала.

0

9

Народ, ну сколько можно! ranting_w.gif
Они обе теперь решили достать меня в личке и мылом, чтобы я признала свою неправоту, некомпетентность и отсутствие астроэтики.
Что мне с ними делать? :blink:  :blink:  :blink:

Вот напрмер последнее послание от Self-d:

День добрый, Илга!  Хочу поделиться с Вами своим открытием. Даже могу сказать, что меня просто озарило, в чем причина конфликта.  Эта ситуация была мною детально рассмотрена. И я поняла!! Эврика! Я очень обрадовалась, когда поняла, в чем причина конфликта на форуме. Я увидела 2 причины, по которым между нами возникло непонимание и отчуждение. Первая причина- это то, что мы по-разному определяем понятие "помощь." В моем понимании помощь это содействие, ведущее к улучшению состояния нуждающегося. Вот к примеру, словарь Ожегова: "Помощь- это [u]содействие кому-нибудь в чем-нибудь, участие в чем-то , приносящее облегчение кому-нибудь."А как это понимаете Вы? Просто то, что я увидела на форуме дало мне право говорить о том, что первую часть определения помощи Вы понимаете верно и используете - СОДЕЙСТВИЕ: люди высказывали свои мнения, действительно Со- действовали, это так. Но вторая часть определения практически не учитывалась, т.к. никто не заботился о том, чтобы помощь была ПО-НАСТОЯЩЕМУ действенной, а именно принесла облегчение нуждающемуся.
Вторая причина состоит в нашем( моем и Ритином) незнании того, что, видимо, правила общения в форуме предполагают самые разные оценивания и суждения....Вплоть до самых негативных оценок...Это мое упущение. Я просто предполагала изначально, что у Вас и у меня общее понятие помощи. Иначе бы я никогда не воспользовалась общением в форуме для решения НАБОЛЕВШИХ ПРОБЛЕМ. Так что я Вас не обвиняю в случившемся.А для себя я решила вот что: если ко мне будут обращаться за помощью, то я сначала узнаю, что люди понимают под этим и какой именно вид помощи им нужен. А также могу ли я ее предоставить. Вот, пожа луй, и все.Извините, что много времени прошло, пока я не осознала...Мне бы хотелось по-быстрее приходить к пониманию...причин непонимания.  но пока что мое восприятие находится на таком уровне... С уважением и самыми лучшими пожеланиями, Нелля.

0

10

Илгуш, по мне это сродни тому давлению (а где-то, в чем-то и шантажу), которое испытывала (и до сих пор испытывает) Варя  -- уж ее сколько прошу: не реагируй, у тебя сейчас другие заботы и проблемы, куда как более важные, удаляй нафиг и все дела.
И то, что было у меня. Я ведь многим не делилась, вот тем, что мне в декабре-январе-феврале в частности шло приватно. И непонятно от кого письмами, и еще более непонятно от кого звонки с неопределяющихся номеров и с гадостями, ну и по аське... было... Ну, в Закулисье вываливала отдельные моменты (намеренно именно там). Но без подробностей некоторых.
Похожего плана письма я тоже получала. С обвинениями и в некомпетентности, и в чем только угодно.
Такой еще момент, судя по карте этой Нелли, по тем данным, что она приводила, _так_ она реагировать не должна. Реакция-то Водой идет, она всё успокоиться и остановиться не может (ха! еще б я не знала, как Вода реагирует). А Воды-то у нее и нет.

Вот, кстати, некая Svetlana опять появилась (смотрю ее старые сообщения, отыскала по поиску) -- впечатление, что опять как бы не тот же человек пишет. Просто тон ее старых сообщений. И тоже из Одессы.

Илгуш, девочки-мальчики. С такими надо -- _крайне_ осторожно. Вот как мне Игорь говорил, не раз: напрягает что-то -- или не отвечай вообще. Или отвечай кратко и сухо (правда, по существу, но именно в духе "да-нет") Желают подробнее -- говори "это платно". Ну, или еще его же выражение: ФИЛЬТРУЙ.
Наверное, всем нам фильтровать именно надо.

PS. И пусть Майк меня хоть заобвиняется в мании преследования.

PPS. А вообще, может, отключить их нахрен? Что Неллю, что подружку ее? Пароль, к примеру, им смени, чтоб просто войти не могли и все дела. :)

Отредактировано Regyna (2006-04-03 22:35:37)

0

11

Да я и не отвечаю им, а письма идут, задолбали уже! ranting_w.gif

А вообще, может, отключить их нахрен? Что Неллю, что подружку ее? Пароль, к примеру, им смени, чтоб просто войти не могли и все дела.

ОК, а еще Булатова. Кто "за"? 6.gif

0

12

Я обеими руками и обеими ногами. Больше ничем, бо иных конечностей не имею. biggrin.gif
Ну, вон кота моего могу присовокупить, с его 4 лапы и 1 хвост.
http://tamilana.pisem.net/Kis&Me.jpg

0

13

Илга, не читай их писем вообще. Наверняка слежение за письмами включено. Пусть непрочитанными лежат. Так надоест скоро. Испишутся.
Больше ничего не сделаешь.  Писала бы она в форум - я бы провела с ней воспитательную беседу. Но нет - одни бесхребетники собрались, что Борис, что Миша Красноруцкий, что Селфед.

Булатов - пооолный низачот. Даже не смешной - права Юлька. Хотя банить вроде незачто. Мож сам уйдет?

0

14

Юль, да Миша КРасноруцкий зайка. Ты что, видишь душка какой. Даже темы про Плутон читать вот взялся. :)
Не, он-то безобидный в сравнении с ними. Хотя мне вот покусаться хочется...

0

15

Слушайте, вот как же знакомо! То, что эта Маргарита сейчас в той темке вывалила.
Мне нечто (ну оооочень похожее) тоже вываливалось. И плоучабельности в тоне хватало. И касаемо профессионализма/не-.
Правда, там было с изрядной долей ненависти и агрессии. Даже не предполагала, что кто-то до такой степени меня ненавидеть может. А в аське еще и с матами.
Вот давнее желание тему манипулирования и манипуляторов открыть. Неважно где, на каком-либо из форумов. Да вот... Теоретически боюсь недоподкована...

Отредактировано Regyna (2006-04-04 01:40:35)

0

16

Тань, я знаешь что думаю - поменяем пароли, разозлятся, зарегятся по новой и еще хуже цирк устроят. А меня он уже малость достал. Но поменяю пароль все равно. И больше всего я зла на себя - за собственную реакцию. ranting_w.gif

Вот для сравнения письмо от Маргариты на мыло, оно единственное, отвечать, естественно, не собираюсь. Называется "О профессиональной этике":

Здравствуйте, Илга!
Вчера ночью написала в форум очередное длинное письмо, но печатаю медленно и пока я его его закончила, тема успела закрыться.По этой причине я не успела прочитать Вашу переписку с S- Det и узнала о ней только сегодня утром от самой S-D(в миру Нели).Она передала, что Вы удивились почему я не участвую в этой переписке. Ну я уже объяснила почему-писала длинное письмо, которое ушло в никуда.
Илга! Скажу Вам сразу, я не пришла ругаться- этого было вполне достаточно, и меня это очень расстраивает.Не знаю, поверите ли вы мне на этот раз, но я ненавижу конфликты и испытываю от участия в них сильнейший дискомфорт.Это чистая правда, все-таки я Весы по АСЦ(:
Но возможно, именно по этой причине для меня важна СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Ругаться легко, но от этого ведь никому лучше не становаится, верно? Поэтому я предлагаю разобраться с возникнувшей ситуацией и обменяться реальностями по ее поводу. Возможно ,мы обе сможем из нее извлечь какие-то уроки .Ведь учиться можно не только астрологии.
Поверьте, мне очень нелегко было написать Вам после той перебранки, но плюнуть и убежать от конфликта может всякий .В этом нет никакой доблести и ничего конструктивного.А вот спокойно рассмотреть конфликт и разобраться в его причинах,-другими словами урегулироваться и расстаться без негативного заряда-исключительно положительное дело.К тому же ,мне известно данное о том что доброжелательное общение расстворяет все.Итак, предлагаю попробовать.
Давайте я Вам  расскажу свою реальность и свои суждения, а затем по этим же пунктам выскажетесь ВЫ. И мы найдем , где прокол- то есть расхождение  в реальностях, которое и привело к конфликту.
Я делаю допущение, что Вы на это предложение согласны.В противном случае, вы мне просто не ответите и все.
1.Может ли человек иметь проблемы с ребенком и испытывать при этом негативные эмоции.? По- моему ,может.
2.Может ли этот человек, находясь под влиянием этих эмоций, в поисках решения проблемы, найти астрологический форум и написать об этом туда, подбрав слова подходящие по его мнению к описанию этой проблемы и безусловно отражающие его эмоциональное состояние В ЭТОТ МОМЕНТ?  по, моему также может. Я не вижу противоречия  с правилами форума.
3Могут ли, люди, которые  в этом форуме находятся на ПОСТУ- астролога-КОНСУЛЬТАНТА, допустить собственные эмоциональные включения из-за личной непереносимости
негативных эмоций спрашивающего( а человек, имеющий проблему, редко говорит о ней с положительными эмоциями)? По- моему, не могут,ибо они  НА ПОСТУ, т. е несут профессиональную шляпу.,что предполагает проф.этику,которая гласит:НЕ НАВРЕДИ., не делай выводы, не собрав достаточно данных., 
4Может ли спрашивающий, который вместо ожидаемой помощи вдруг оказался,в роли затравленного зайца,которого охотники окружили и АТУ ЕГО! АТУ!, вдруг оказался вынужденным оправдываться в несуществующих преступлениях, испытать негативную эмоцию и высказать ее? По-моему, это вполне адекватное проявление.
5И главное: может ли быть эффективен специалист, который допускает собственные негативные эмоциональнные включения , улучшает ли он этим состояние людей- а ведь именно это в конечном итоге цель его деятельности ?  По-моему он приносит вред, ибо сначало улаживается этика, а потом внедряется технология.
Буду рада, Илга , услышать ваше мнение по этим пунктам.Возможно, Вы покажете мне данные, которых у меня нет.
             С уважением Рита 

Обратите внимание на стиль. biggrin.gif

0

17

Илга, да со стилем мне давно всё понятно.
Она вчера, кстати, еще тему с твоим резюме чего-тол долго читала.

Тань, я знаешь что думаю - поменяем пароли, разозлятся, зарегятся по новой и еще хуже цирк устроят.

НАчнут региться по новой, можно будет бан по ай-пи.
ПРосто смотри, с паролем такая вещь. Человек просто не может попасть под собственным аккаунтом. Логинится -- а не проходит, ему пишут, что пароль неверный или логин не совпадает.
А если бан, то при входе в форум и введении логина-пароля ему выдается сообщение, что "ваш аккаунт заблокирован до таокго-то" -- ну, я знаю, когда возможности блокировки на АЛеди проверяла, себя, любимую и так, и сяк тогда блокировала и сооблщения видела, которые выскакивали.
А какого рожна она до сих пор тут в форуме сидит, хотелось бы знать.

Отредактировано Regyna (2006-04-04 08:31:49)

0

18

Эх, деушки, не успела я вчера (т.е. сегодня) ответ запостить - согнали меня с компа cray.gif  Но може оно к лучшему - резковато получилось. Меня аж перемкнуло от такой наглости!

Илга, я считаю эту фигню оставить без последствий нельзя. Не просто забанить, а дальше обязать в правилах жалобы на некорректность действий участников отправлять кнопкой "Report!" - она для того и существует. И прописать это в правилах. Никто не обязан выслушивать лекции о том как Селфед понимает помощь и как по ее мнению кто-то должен себя вести, а тем более выговаривать модератору - это абсурд! Законодательно запретить, мля!!!   dwarf.gif
Ааафигели совсем: "напомнить вам о наших Общих правилах"!! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/aggressive.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/vinsent.gif

0

19

Юля, а ты почитай еще, какой дурдом у Вари. (Если она те ветки не удалила еще, собиралась.) И тоже, с теми же поучательскими нотками, как Варе следует и как не следует вести себя -- в ее же форуме.
Забодали!!! dwarf.gif

0

20

Не, вы видели? Новый ник Булатова http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...fe&showuser=353
Кстати, вот с этой Ольгой, которая про здоровье спрашивает -- ой, тоже неоднозначно всё. Она у Вари такую бучу там устроила -- я Варьке сразу говорила, лучше удали нафиг это всё, сразу. Меня больше всего напрягло, что она свои фотографии пошла там постить (с начала, когда не просили) и потом еще и ксеру паспорта -- ой, недавнее мной сказанное на другом форуме в закрытой части так припомнилось... Дежавю...
Я к тому, что ей если отвечать, то очень-очень осторожно...

Отредактировано Regyna (2006-04-04 14:32:44)

0

21

Видела. Борис Псевдоастролог.
Упорный скорпиончик попался brows10.gif

0

22

Народ, вот эта вот красавица http://astra.nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=961 на Астре мало того, что тоже из Одессы. Но она там еще под ником Brite выступает (тема в Кассандре, из которой вымел наш флеймаж недавно Игорь и потом закрыл). У меня давнее впечатление, что разводит либо "астролог". Она  по разным форумам задает одни и те же вопросы, причем, то от лица своего, то от лица племянницы, то дочки. Но, судя по стилистике (а кое-где мы даже ай-пишники сверяли) пишет один и тот же человек.
Сижу и думаю, в каком ключе ей там ответить (так и подмывает в духе "Нет, с психическим не в порядке", но тему тут же закрою.
И карта, прям, такая красивая, с таким тригончиком, песТня -- Луна, елки, прямо на МС.
ip переменные, явно dial-up, последние цифирьки меняются -- 195.78.244.* или 62.16.4.* или 62.16.6.* (это для обоих ее там ников)
Чего-то меня Одесса напрягать по форумам вот стала. Чегой-то махом вот оттуда повалили... Такое впечатление, что кто-то один, максимум двое так разводят.

Отредактировано Regyna (2006-04-06 13:12:48)

0

23

Кстати, касаемо Одессы. Вопрос вот этой вот Svetlan'ы http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...e&showtopic=608 -- кто-либо смотрел?
Там просто ведь, навскидку, явно получается, что "да" -- но по вторичным сигнификаторам, первичные молчат. А вот из самого описания предыстории, так и хочется сказануть: что, делать больше нечего? Вот просто, ситуационно, какое там может быть "да"? Не хочется и отвечать ей даже...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Маргарита