ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Слив. » пораженный 12 дом


пораженный 12 дом

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте, господа астрологи!
Хочу поделиться тревогой по поводу гороскопа младшей дочки
дата рождения  20.01 1999  7ч 55 мин местного времени Одесса
Я раньше немного интересовалась астрологией и когда родился этот ребенок посмотрела ее гороскоп.Аж в глазах потемнело от черных аспектов! <_<
В 12 доме 3 планеты(!),  пораженное Марсом и Сатурном соединение Солнца с Нептуном  (!!) почти на асценденте,Уран в 1 доме... Хозяева 4,5.7, 8 домов в 12 доме без аспектов либо пораженные., а куспиды в бесплодных знаках..У нее что, в будущем могут быть проблемы с браком и  деторождением?
Теперь о настоящем:ребенок  с пеленок был неуправляем и истеричен.в 2,5 года начал заикаться и продолжает до сих пор.Последние 2 года истерики прошли,стала слушаться. но с большими протестами, спорит по всякому поводу,имеет огромные претензии к окружающим и минимальное чувство благодарности. и ответственности. Очень эгоцентрична...С большим трудом управляет  своими эмоциями,быстрая их смена .Расшатанная нервная система( только непонятно чем). И при всем этом очень милая ласковая и умненькая девочка(когда в хорошем настроении.) Музыкальная, пытается писать стихи.Правда очень назойлива в общении и не знает чувства меры...

Короче говоря , как Вы поняли , этот ребенок и его будущее внушают мне большое беспокойство.Хотела спросить специалистов , насколько это возможно в рамках форума
насколько это беспокойство оправданно
Являются ли проблемы которые мы с ней имеем следствием пораженного 12 дома?
Поскольку на ее воспитание я трачу много сил, на какие положительные аспекты с астрологической т.з. я могла бы опереться?
Я понимаю, что вопросы звучат абстрактно, но сформулировать их иначе у меня не получается
Если получу ответы хоть на часть вопросов, скажу СПАСИБО
                с уважением  Рита
На всякий случай мои данные 12.05 1968 ок. 18.00 местного времени Одесса

0

2

Маргарита,  я не астролог,  но удержаться не смогла.

...стала слушаться. но с большими протестами, спорит по всякому поводу,имеет огромные претензии к окружающим и минимальное чувство благодарности. и ответственности

 

поверьте, я просто не представляю как подобные качества можно отнести к такой маленькой девочке.
  У меня два сына - такие разные - один спал на ходу, мы из-за него не могли даже телевизор смотреть (десять лет не включали практически, т.к. он как сомнамбула  перемещал взгляд из-за собственного стола в ТВ, и оторвать его нельзя было), а из школы доходил часа за четыре, если вовремя не удавалось перехватить, отыскивала по всем дворам, где он раззинув рот стоял. Но ведь он именно ТАКОЙ. Какого родил - такой он и есть -  все разные.
    Она вас просто не устраивает?, а почему бы вам просто не любить ее такой, какая она ЕСТЬ? и не наблюдать за ней? она другая не такая как ваш второй ребенок и не такая как вы, это ведь так интересно. Что вы хотите в ней так сильно изменить, что она сопротивляется. А изменив, вы уверены, что не разрушите ее собственно, куда более важное, чем ваши домыслы о том, какая она должна быть?
  Простите, но  мне кажется  вы переносите на ребенка какие-то собственные негативные чувства и непонятные ожидания. Надеюсь, что я неправа.

0

3

Я очень хочу ошибаться, Маргарита, но такой ненависти и неприязни по отношению к собственному ребенку я еще не встречала не только в вопросах на форумах, но и в жизни.
Или, что тоже вероятно, если это не Ваша дочь, если Вы спрашиваете про чужого ребенка, но это не убавляет вышеназванного отношения к ней - с какой целью Вы задаете подобные вопросы? 6.gif

Отредактировано Cherry (2006-04-01 05:25:51)

0

4

Сдается, тут не к астрологам на астрофорум. А к психологу, семейному психотерапевту ли обращаться бы. В реале. Поскольку тараканчики, скорее, мамины. Прямо-таки поражает неприязнь, с которой пишут о собственном (!) ребенке. А даже бы и не собственном. Словно бы желание при помощи астрологии (вот почему говорю уж сколько времени о вредности дилетантизма) найти подтверждение собственному негативу.
Элементарное вымещение. Перенос.
Других причин не вижу.
Девочке сочувствую.

Отредактировано Regyna (2006-04-01 08:13:24)

0

5

Маргарита! Вы никогда не пробовали сосредоточить свое материнское внимание на позитивных моментах?
Мне кажется, у вашей девочки очень богатый внутренний мир, необычные способности.
У моего сына тоже Солнце-Нептун в соединении (также и с Ураном, и с Юпитером). Я как-то даже озадачена почему у вас резкая негативная реакция на это. По-моему это прекрасно-мой сын очень чуток к Миру вообще, изначально понимает много того, до чего я сама дошла недавно. Не надо высмеивать это, надо этим восхищаться.

То, что вы называете эгоцентричностью можно назвать индивидуальностью, не так ли?

Возможно, у девочки проблемы с дисциплиной и четкостью. Поверьте, она не нарочно злит вас. Ей нужна поддержка матери. Но не внешне-педагогическая, а внутреннее признание ее как Личности.

Есть такое мнение (неастрологическое, конечно), что заикание у ребенка возникает тогда, когда его никто не слышит, не воспринимает. Ребенок начинает заикаться, как бы заставляя окружающих вслушиваться в его речь, в то что он хочет донести до родителей.

Отредактировано Лита (2006-04-01 09:00:15)

0

6

Лита

мой сын очень чуток к Миру вообще, изначально понимает много того, до чего я сама дошла недавно. Не надо высмеивать это, надо этим восхищаться.

Лена, да просто ты своего сына -- любишь. Только и всего. И у тебя нет в отношении него завышенных ожиданий: принимаешь его таким, каков он есть, восхищаешься именно таким. И он это чувствует, не может не чувствовать. Проблемы с детьми обычно во взрослых. Все дети изначально хорошие, вот только что с ними взрослые-то зачастую делают...

"в глазах потемнело от черных аспектов" -- и где ж они там? Один-единственный тау-квадрат, у мамы в карте он тоже есть, и тоже с участием и Солнца, и Нептуна. Юпитер там в вершине да во Льве в 10-м -- вот и чрезмерные идеализации, и завышенные требования по отношению к детям. У дочки в вершине тау как раз Солнце-Нептун (ну, Мерк к нему еще идет -- по сути, это едино) в 12-м -- так и хочется спросить: любить ее не пробовали, вот именно такой, какая она есть? Просто чуточку больше внимания, тепла и любви... И меньше претензий.
Не, тут не к астрологу. Тут программы собственные маме убирать бы...

0

7

Ну а что? Пораженные планеты в 12-м доме действительно будут проявлятся неадекватно. Для окружающих. А дети такие действительно трудные, у самого такие и без всякого 12-го, единственный способ с ними сладить - им не мешать, они все рушат нафиг, надо только отойти в сторонку и наблюдать это представление, все останутся довольны, эх мне бы таких сомнамбул.

Отредактировано eei (2006-04-01 11:11:19)

0

8

2 eei

А дети такие действительно трудные, у самого такие и без всякого 12-го

Миша, так, с точки зрения взрослого, любой ребенок -- своего рода трудный. Это, как неизведанная Планета. Есть ли желание ее изведать, понять -- другой момент.
Важно, наверное, только понять, что это -- Другой, не ты сам. Любому взрослому понять, не обязательно родителю ребенка (а уж родителю тем более).

единственный способ с ними сладить - им не мешать

Вспоминая Селлинджера, дети те же взрослые, только маленького роста.

0

9

Здравствуйте, еще раз , господа астрологи!
Честно говоря, я очень обескуражена шквалом негативных эмоций ,который на меня обрушился из-за того, что я открыто поделилась своей тревогой.Мне кажется, это просто некрасиво с Вашей стороны-ведь люди обращаются к Вам с разными проблемами и то, что в Вашем восприятии является не проблемой , а глупостью спрашивающего, в его Вселенной выглядит совершенно иначе.Мне странно объяснять это Вам.Для меня это показатель непрофессионализма. Ведь к Вам просто страшно буде людям обратиться, каким нападкам они рискуют подвергнуться. А подозревать меня во лжи, что я с какими -то странными целями дала карту не своего ребенка..CHERRY! Зачем бы я тогда давала и свои данные?! Я это просто не комментирую! То,что Вы восприняли как ненависть к своему ребенку ,ею конечно же не является,это тревога , несогасие с имеющимся положением дел.А насчет  совета любить и спокойно воспринимать ее как есть...Неужели Вы думаете ,я не старалась и не пыталась это сделать?Этот совет легче давать ,чем ему следовать...Я конечно люблю своего ребенка, но есть в ней качества, причем ярко выраженные,которые я считаю поведенческой патологией и согласиться с их присутствием просто не могу! Да и не обязана я смиряться с качествами,которые мне противны  и которые я считаю невыживательными в жизни. ,на основании исключително той идеи, что это МОЙ ребенок, и значит, все , что от него исходит- хорошо. Это мое право иметь личную точку зрения . А то, что вы Regyna сочувствуете моей дочке...Надеюсь Вам знакома теория о том что душа перед зачатием выбирает себе будущих родителей и условия воплощения.Значит это был ее выбор родиться именно у такой мамы и воспитываться у нее же..
Подвожу итог .Я обратилась на Ваш сайт за помощью и советом, сформулировав проблему так, как она мною воспринимается.Вместо ожидаемого я получила несправедливое обвинение во лжи( дала мол карту не своего ребенка не понятно зачем),не менее несправедивое и необоснованное обвинение в ненависти к своему ребенку(найдите в моем письме хоть одну фразу из которой категорически следует следует такой вывод,я старалась лишь четко излагать факты ) .
 

А то , что Вы ,CHERRY, чего-то еще не видели,(ненависти и неприязни, по- вашим словам к ребенку), говорит лишь о том что все мы еще чего-то не видели не понимаем, и каждому из нас есть чему поучиться...  А над своими жизненными программами я много думаю, так что всю ответственность на ребенка конечно не валю...
Письмо получилось злое, я чувствую. Мне не хочется заканчивать его на такой ноте,- все-таки люди откликнулись, потратили свое время и внимание.В конце-концов Вы,как и я имеете право на свою т. зрения .
Это мое письмо к Вам .думаю будет прощальным .
                           Всего наилучшего вашему сайту        Рита

0

10

Мне кажется, это просто некрасиво с Вашей стороны-ведь люди обращаются к Вам с разными проблемами и то, что в Вашем восприятии является не проблемой , а глупостью спрашивающего, в его Вселенной выглядит совершенно иначе.Мне странно объяснять это Вам.

Уважаемая! Мы посчитали это проблемой. Это серьезная и даже очень проблема - ВАШЕЙ ДОЧЕРИ, если она Ваша! Но девочке в любом случае можно посочувствовать.

Для меня это показатель непрофессионализма. Ведь к Вам просто страшно буде людям обратиться, каким нападкам они рискуют подвергнуться.

Это Ваши проблемы. Идите, ищите профессионала и задавайте свои вопросы. Ребенок-то фигура подневольная, у него разрешения спрашивать можно ли использовать его гороскоп в своих целях не надо. Верно? wink.gif

На заметку - многие астрологи обладают еще и другими сверх- способностями и читать между строк умеют. А тут даже безо вяских способностей можно понять какой шквал неприязни у Вас к этому ребенку. <_<

А подозревать меня во лжи, что я с какими -то странными целями дала карту не своего ребенка..CHERRY! Зачем бы я тогда давала и свои данные?! Я это просто не комментирую!

А кто сказал, что это 100% Ваши данные?

А насчет совета любить и спокойно воспринимать ее как есть...Неужели Вы думаете ,я не старалась и не пыталась это сделать?Этот совет легче давать ,чем ему следовать...

ПесТня! rofl.gif Все очень просто - ее надо ИЗНАЧАЛЬНО было любить!

Я конечно люблю своего ребенка, но есть в ней качества, причем ярко выраженные,которые я считаю поведенческой патологией и согласиться с их присутствием просто не могу! Да и не обязана я смиряться с качествами,которые мне противны и которые я считаю невыживательными в жизни. ,на основании исключително той идеи, что это МОЙ ребенок, и значит, все , что от него исходит- хорошо. Это мое право иметь личную точку зрения .

Да имейте Вы что хотите. Тут к бабке не ходи - черным по белому написано Ваше отношение.

(найдите в моем письме хоть одну фразу из которой категорически следует следует такой вывод,я старалась лишь четко излагать факты ) .

Без проблем! Вы хоть понимаете, что это Ваша дочь? Иди это исключительно "этот ребенок"?
Это Ваше?

Правда очень назойлива в общении и не знает чувства меры...

Нормальная мать может такое о своем ребенке сказать?  sm202.gif

И при всем этом очень милая ласковая и умненькая девочка(когда в хорошем настроении.)

... И люблю я ее истеричку, нервную периодами, когда настроение у нее хорошее, да?

И весь тон Вашего поста просто пышет неприязнью! dwarf.gif

А то , что Вы ,CHERRY, чего-то еще не видели,(ненависти и неприязни, по- вашим словам к ребенку), говорит лишь о том что все мы еще чего-то не видели не понимаем, и каждому из нас есть чему поучиться...

Это, по-моему, непреложная истина. Спасибо, что напомнили. wink.gif

Отредактировано Cherry (2006-04-01 16:56:06)

0

11

Всем доброго времени! Не похоже это все на первоапрельскую шутку. :blink: ..мда...огорчена я происходящим невероятно...Жаль, что дальнейшие обсуждения этой темы превращают ее просто во флуд. 18.gif  Извините... Но не могу не высказать своего отношения к происходящему. Потому что я привела на этот сайт свою подругу...Я привела ее в место, где я увидела  доброжелательное и корректное общение. Тут ведь место,  где каждый человек может сказать о наболевшем , причем без осуждения или подавления. Если человек пришел сюда, то он ИЩЕТ ВЫХОДА ИЗ СВОИХ ПРОБЛЕМ, по этой  причине он открыт перед всеми. А я ЗНАЮ человека, который просил о помощи. Эта женщина умна и добра и детей своих очень любит. Но она хочет быть объективной в описании ситуации, потому только так ОТКРЫТА ПЕРЕД ВАМИ. А вместо корректного и,главное, Конструктивного обсуждения человеку "наклеили ярлыки", обесценив его высказывания полностью. kolbasit.gif  Девочки, это неправильно! И несправедливо. Очень прошу всех собеседников в  дальнейшем придерживаться заявленных в правилах форума тезисов:
Я думаю, все знакомы с общими положениями правил участия в форумах и их не надо повторять ;)
Хочу всего лишь добавить.
Изначальной целью данного форума было и остается теплое, дружеское и продуктивное общение. Очень хочется, чтобы эта тенденция имела место и в будущем.
Поэтому выделю несколько пунктов не допустимых на данном форуме:

1. Если на форуме будут обнаружены оскорбительные или косвенно оскорбительные сообщения, "проверка на вшивость" того или иного астролога, откровенный рекламный спам и другой негатив, администрация сайта оставляет за собой право удаления таких сообщений и блокировку их авторов.

Думаю, что косвенно окорбительные высказывания в адрес пользователя тут также имело место.( т.е. прошу уважать не только астрологв,пишущих на сайте, но и вообще всех пользователей сайта). Прошу всех пользователей и астрологов в дальнейшем следить за качеством общения и корректностью высказываний...Мы ведь не виртуальные люди, а самые настоящие, РЕАЛЬНЫЕ. И у каждого найдется собственный негативный опыт, собственные реакции и "ярлыки". Давайте общаться так, чтобы не возникало обвинений и осуждений...в том, что кто-то реагирует не так))) Не стоит нажимать  на больные кнопки ни у себя, ни у других...  Т.е. я предлагаю обсуждать не собственные эмоциональные реакции на проблему человека, а ...ну не знаю...может уместнее карту глянуть:) и просто и без эмоций и обвинений поговорить об увиденном? Конечно, можно и к психологу порекомендовать пойти, и к другим специалистам ...но без обвинений и обесценивания людей.
Илга, я пришла к Вам на сайт сама, но чувствую  ответственность перед своими друзьями за качество общения на Вашем сайте( я Вас рекомендовала).
С уважением, Self-d 098.gif

0

12

Self-d?  а вы внимательно прочтите пост своей подруги...

           

Теперь о настоящем:ребенок с пеленок был неуправляем и истеричен.в 2,5 года начал заикаться и продолжает до сих пор

 

минимальное чувство благодарности. и ответственности. Очень эгоцентрична...С большим трудом управляет своими эмоциями,быстрая их смена .Расшатанная нервная система( только непонятно чем).

Правда очень назойлива в общении и не знает чувства меры...

 

  И все это о ребенке, которому только что исполнилось 7 лет...

Вы хоть намек уловили о любви матери к своему ребенку.

А за что эта девочка должна быть благодарна - за то что ее родили, не спросясь. Можно конечно эзотерику притягивать, когда выгодно - но реально дети получаются по всякому и с желанием иметь и вопреки таковому.

  Вы думаете, что просто так сели и написали. Нет, я просмотрела и другие посты - и поняла, что у этой мамы  и вторая девочка тоже чем-то не угодила то ли маме, то ли папе(который ей не папа), за что ее я так поняла отправили  к бабушке (типа того в наказание, если не ошибаюсь - это из вашего поста).

  Если вы поддерживаете  такое отношение к собственным детям - как говорится и флаг вам в руки. Детей жалко, да и маму, отчасти тоже, ведь потом подобные мамы кричат - что они всю жизнь своим детям отдали, почему ж те такие неблагодарные... Ну так на что мама программирует(и ...тся тоже) - то ведь и получает.

0

13

Простите, но я добавлю

Self-d             

В воспитательных целях он настоял на том, чтобы девочка временно покинула квартиру и поселилась у бабушки, где она и находится до настоящего времени. Конфликт между отцом и ребенком не урегулирован. Будем очень благодарны за совет.

   В  воспитательных целях выставляют по сути за дверь ребенка у которого подростковый кризис...  6.gif

0

14

Хорошо, что у нас хоть в чем-то есть  общая реальность.Думала ,что  мое прошлое письмо будет последним, но молчать просто не могу.CHERRY, я не обращаюсь сейчас к Вам как к  астрологу и никогда не обращусь.более того, сделаю все возможное, чтобы ни один мой знакомый не стал активным участником Вашего сайта-не хочу, чтобы доверчивые люди подвергались несправедливым нападкам и обесцениваниям только за то, что открыли рот что- то спросить.Я обращаюсь сейчас к Вам как к человеку ,я очень надеюсь, разумному.Поймите, что происходит(я думаю не со мной одной).Человека приглашают на форум: приходи, расскажи нам свою проблему ,мы тебе поможем ,(бесплатно!).И наивный человек на это покупается он приходит в данный форум и рассказывает о наболевшем.Этот простак даже не подозевает,что  у хозяев данного сайта нет ДАЖЕ ИДЕИ  о цивилизованном общении!А элементарное уважение к человеку заменяет сомнительная способность читать между строк помноженная на амбиции, а порой и обыкновенное хамство.Видимо, потому, что форум бесплатный( платному клиенту никто хамить не будет).Что- то в этом очень неправильное, на мой взгляд.Ведь человек обращаетсяс конкретным вопросом, а не с просьбой прокомментировать его личность  и расстроить обесцениванием( если он конечно не просит именно об этом :rolleyes: )Не хотите отвечать на вопрос- не отвечайте,желательно объяснив причины.Это Ваше право.Считаете, что ответ на вопрос касается области ответственности самого спрашивающего, которую он не осознает-можно сказать об этом человеку,не поливая его грязью(все мы мастера видеть чужую ответственность.)Так будет поступать мудрый хозяин сайта, который понимает СВОЮ ответственность за человека, зашедшего на Его сайт за обещанной ИМ помощью...и за состояние этого человека после общения на этом сайте.Если для него этот человек не быдло-халявщик или потенциально платный клиент.Если он действительно ХОЧЕТ ПОМОЧЬ...Неужели кто-то всерьез думает, что если человек задал вопрос , а ему в ответ нагрубили и обесценили, это в чем-то ему поможет ?!
Письмо получилось длинным, и наверняка кто- то назовет меня идеалисткой с завышенными требованиями и обоснует это кучей аспектов в карте,но я еще раз прошу ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА и не делать другим того, что не хотим по отношению к себе!Потому что мы связаны в этом мире
   Всего наилучшего Рита

0

15

Просто не перестаю удивляться.
Вы хоть предупреждаете людей, что все сокровенное и больное, что они здесь выложат в случае необходимости будет выдвинуто против них в качестве обвинения и доказательства КАКИЕ ОНИ ПЛОХИЕ?! 693.gif В обстоятельствах естественно никто разбираться не будет, но осудят по всем статьям.Вот она настоящая помощь!У человека после этого крылья вырастают идти улучшать себя и ситуацию  4.gif   
Знаете мне это уже просто смешно, просто можно рассказывать как анекдот
Друзья, теперь я точно знаю к кому бежать за помощью.!Ура!
S-D,спасибо за поддержку,думаю мы поняли друг друга.

0

16

Маргарита, я честно говоря был расстроен такой реакцией астрологов, но внимательно перечитал исходное сообщение. В текст действительно вложены отрицательные эмоции,  наклейка ярлыков, далево идущие выводы. Т.е. текст не написан как вопрос - Что можно делать? а скорее - за что мне такое наказание?
Для меня лично - это описание нормального здорового активного ребенка. Про неадекватность активности я уже свое слово сказал, единственное что надо делать помещать иногда ребенка в адекватные для него условия, чтобы не сформировать комплексы среды обитания. Только иногда, всегда нельзя, ему надо учиться жить в неадекватном мире.

0

17

Ну вот и утро пришло! :) Говорят, уро вечера мудренее...И все же предлагаю не торопится с выводами и НЕ РЕАГИРОВАТЬ на эмоциональную сторону вопроса. Поймите, это же  и есть показатель профессионализма. Ведь не станет доктор испытывать головную боль, если она мучает его пациента...Согласны? Во-первых, письмо могло быть написано под влиянием тяжелой для человека ситуациии и отражать его очень болезненные ощущения и, как следствие, эмоции. Во-вторых, раз эмоции- это и есть та область, в которой человек РЕАГИРУЕТ на ситуацию, то это самая непостоянная субстанция из всех мне известных. И ведь самый хороший показатель эмоционального благополучия- это НЕЗАСТРЕВАНИЕ в эмоциях( речь идет о нижнем спектре эмоций- гнев, ненависть, враждебность, жалость, апатия и прочее...)А я очень хорошо знаю, что Маргарита нормальный человек, адекватно реагирующий на изменения, не застряла в негативной эмоции...Напротив ищет средства для выхода. Зачем же своей эмоцией осуждения ухудшать состояние человека, а оно и без того непростое?Потому  я полагаю очень непрофессиональным подходом оценивать именно эмоциональный тон человека и делать выводы о его ЭТИКЕ: хорошая ли она мать, плохая и т.д. Это неправомерно. Ну и в-третьих, я знаю, что интернет, как и общественный транспорт проходят под 3 домом. Так?  yes.gif Так давайте же не будем говорить человеку,который с трудом преодолел пространство (а ведь женщина Впервые САМА Вышла в интернет, преодолевая собственные незнания, страхи ... и пришла на форум!, это важно понять...) и поднялся в нашу машину, и  видит только спины:
" Эй,уважаемая,пройдите-ка вперед, там места достаточно, нечего на меня напирать!" Ведь именно на ВАС эмоции не распространялись ( даже если Вы их там обнаружили...Умейте помочь человеку действенно. А не оценивая его эмоциональность.

0

18

Нелля, добрый день.
Я всё понимаю, что да, эмоции, их хватило. Эмоции Маргариты (я про ее вчерашние постинги, в частности). Эмоции и наши (коих хватило и хватает -- а мы живые люди).
Сложности мамы с дочкой -- тоже понимаю, бывает, случается, даже чаще, чем многим бы того хотелось: дети вообще народ особый, хотя бы потому, что это -- дети, и многое в их поведении и развитии зависит от того, что вкладываем в них мы, взрослые. Проблемы, о которых говорит Ваша подруга -- знакомы непонаслышке, вероятно каждому: у многих собственные дети (неважно, сколько им лет, маленькие все когда-то были), у всех родители (соответственно, сами в роли детей побывали, да в общем и до сих пор, согласитесь, для любого родителя ребенок это его ребенок, холть в 5, хоть в 25, хоть в 55). Ну, и работать с "разруливанием" ситуаций между родителями и их детьми -- да каждому из астрологов, психологов ли (которые тоже здесь бывают) приходилось.
Вот по своему опыту: начинать в подобных случаях нужно с родителей. Даже когда дети взрослые, нередко снятие родительских каких-то программ, освобождение от них -- сразу же сказывается на этих детях. А уж тем более, когда речь идет о в общем маленькой пока девочке. У Маргариты в карте есть завышенные претензии, ожидания именно от детей, первым делом (я ведь об этом еще вчера сказала), ну просто карта это показывает, даже не зная ситуацию, просто глядя в карту, невольно возникло бы подобное предположение. И уж тем более удивлена такой реакцией ее, на собственного ребенка, ну, исходя из карты мамы и карты дочки -- как-то странно: аспект СОлнце-Нептун-то повторяется. Только у дочки соединение, у мамы оппозиция -- но там и там участие в тау. Т.е. у дочки получается такой вот паттерн, который передался именно от мамы. И от реакции мамы во многом будет зависеть поведение девочки. Вот это самое первое, что бросилось в глаза.
А в первом посте Маргариты действительно много отрицательных эмоций, очень много. А девочка эта довольно чувствительна, олна чувствует вот эти вибрации (антивибрации, точнее) со стороны мамы -- неважно даже, пусть в глаза мама ей молжет и не говорить, не демонстрировать такого -- но девочка все равно их почувствует.
Я всё к тому, о чем сказала еще в первом своем постинге в этой теме. Работать надо первым делом маме, с мамой. И даже не знаю, астрологическими ли методами только, а не психологией, психотерапией ли -- да, возможно, с привлечением и астрологии тоже.
О непрофессионализме или профессионализме (раз уж зашла об этом речь) чьем-то судить -- право каждого из посетителей, конечно. Я вот своих коллег, работающих на этом сайте, а некоторых и не работающих, но бывающих здесь все равно -- знаю именно как профессионалов. К которым за какими-то рекомендациями, в собственных каких обстоятельствах, где нужен взгляд со стороны, и сама тоже обращаюсь, случается. Хотя допускаю, что мои критерии весьма субъективны.
Равно как и мое видение ситуации Вашей подруги, тоже может быть субъективно -- возможно, что я просто не ее консультант.

0

19

Добрый день, Таня!Спасибо за ответ. Вот уж волей судьбы (а скорее всего по собственной воле:) ) я оказалась вовлечена в обсуждение этой проблемы. Безусловно и однозначно принимаю Вашу позицию, что

Работать надо первым делом маме, с мамой. И даже не знаю, астрологическими ли методами только, а не психологией, психотерапией ли -- да, возможно, с привлечением и астрологии тоже.

Проблемы налицо, да это и очевидно- человек эмоционально реагирует на свою ситуацию... А что я имела в виду под профессиональным подходом...Ну видимо, каждому человеку свой подход нужен, индивидуальный. И конечно, это требует времени, погружения в мир этого человека, узнавание его сильных и слабых мест, больных сторон, выяснение корней проблем,а иначе как поможешь? Вот это и есть первое условие профессионального отношения к делу: не осуждайте человека, который пришел САМ за помощью за то, что он таков, каким есть на данный момент( ага, да еще и в наших, очень субъективных глазах!). Ведь он в развитии. И какой путь он уже прошел ведь никому из нас неизвестно, почему он такой, а может то, что он уже такой- это успех по сравнению с прошлым его поведением, и как ему стать лучше...

У Маргариты в карте есть завышенные претензии, ожидания именно от детей, первым делом (я ведь об этом еще вчера сказала), ну просто карта это показывает, даже не зная ситуацию, просто глядя в карту, невольно возникло бы подобное предположение

   А какую она сама жизнь прожила со своей мамой? Мы не знаем многого, есть очень Болезненный опыт и у этого человека. Т.е. вот об этом  я говорю, когда говорю о профессионализме. Я говорю вовсе не о применении методов астрологии или психолии.А о Грамотном Общении прежде всего.  В конечном счете ведь все-равно решать самому человеку приходится, каким ему быть:) Так что помочь мы ему можем лишь настолько, насколько он готов к переменам.  Главное все же- не ухудшить его состояние и не погасить желание достичь позитивных перемен.
С уважением, Нелля  098.gif

0

20

Да,Таня, еще вот вопрос у меня возник.

Даже когда дети взрослые, нередко снятие родительских каких-то программ, освобождение от них -- сразу же сказывается на этих детях.

Меня интересует именно СНЯТИЕ родительских программ.Что подразумевается под словом-"снятие"?Как понимать? Это перевод проблемы из неосознанной в осознанную? Рассмотрение всех сиуаций прошлого связанных с этой программой? Или же что-то другое? Понимаете, методы работы "магического" типа (ну как в объявлениях "Снимаю сглаз или венец безбрачия") я не рассматриваю. 6.gif Тут я скептик. Я отталкиваюсь от ЛИЧНОГО участия человека в решении собственной проблемы. И какие шаги следует предпринимать обеим сторонам для снятия(  как врачу, так и пациенту)? Т.е. все же хочу найти констуктивный путь для решения проблемы. Но в общем виде , если можно так сказать. Как метод работы с любым человеком по снятию напряженности в определенной сфере.

0

21

Нелля

А какую она сама жизнь прожила со своей мамой? Мы не знаем многого, есть очень Болезненный опыт и у этого человека.

Да, возможно. Не могу исключить. Очень часто сложности из собственного детства, из отношений со своими родителями за нами шлейфом тащатся в нашу последующую жизнь. И накладываются и на взаимоотношения с супругами, просто ли любимыми людьми. И детям тоже достается. Своих мам мы переделать уже не сможем. Своих детей (если детям больше 5 лет) нежелательно, уже разве что через ломку -- а тоже ничего хорошего (и многие по себе, по собственному детству знают наверняка, как их ломали). Но, по всей видимости, можем менять что-то в себе, осознанно?

Так что помочь мы ему можем лишь настолько, насколько он готов к переменам.

Совершенно с Вами в этом согласна! Правда, еще б добавила "насколько он сам хочет этих перемен".
Понимаете, Вашей подруге нужно бы сейчас постараться убрать весь негатив по отношению к девочке. Начать при этом, может быть, с убирания негатива по отношению к собственной маме (который, если я верно поняла из Ваших слов о болезненном опыте, имел все же место быть). Девочка не виновата, что она такая (соглашусь с тем, что отметил Майк -- "описание нормального здорового активного ребенка"). При этом у девочки невольно закладываются вот эти материнские программы, и мы не знаем, во что это может вылиться для нее в дальнейшем, как уже она сама, когда вырастет, будет реагировать на собственных детей, к примеру (осуществляя на нихъ в т.ч. и невольныйц перенос). Девочке изменить что-либо самой, без помощи Мамы -- пока нереально: девочка еще для этого маленькая.

0

22

Меня интересует именно СНЯТИЕ родительских программ.Что подразумевается под словом-"снятие"?

Проработка. Т.е. (как Вы верно уже подметили) перевод проблемы из неосознанной в осознаваемую и рассмотрение того, что было с ней связано, по жизни.

методы работы "магического" типа (ну как в объявлениях "Снимаю сглаз или венец безбрачия") я не рассматриваю.

Я тоже. Подобными методами проблема не устраняется.

Я отталкиваюсь от ЛИЧНОГО участия человека в решении собственной проблемы.

Угу. Без личного участия человека вообще решить проблемы подобного (в частности) толка нереально. Возможно временное разве облегчение -- но и только. Ни астролог, ни психолог, ни психотерапевт, ни врач, ни кто еще проблему за клиента, за пациента не решит -- без его активной в этом помощи. Я, например, не знаю, кому приходится порой больше работать, мне или клиенту, всегда честно предупреждаю, что готовых рецептов никому не даю -- моя роль совсем иная.

И какие шаги следует предпринимать обеим сторонам для снятия( как врачу, так и пациенту)?

Уффф! Да об этом у нас разговор уже не одну неделю на нескольких форумах сразу идет. :) Про то, какие шаги, вот если проблема обозначена и, главное, есть желание, настоящее, искреннее желание пациента ее решать.
Самый первый (повторюсь!) -- осознать. Т.е. именно не вытеснение (кое разве что загоняет проблему внутрь, глубже, дальше), а осознавание. Это -- пациенту.
Врачу -- для начала честно сказать себе, его ли это пациент, т.е. способен ли он реально помочь именно этому человеку что-либо сдвинуть. Здесь ведь может быть и такое, что не врач непрофессионал и не пациент плохой -- а просто именно этот специалист помочь именно в данной ситуации вряд ли в состоянии, либо эффективность низкой будет (хотя в тысяче других, того же плана, разруливал одной левой), зато рекомендует другого, который справится. У меня такое случалось, что перенаправляла к кому из коллег, смежников ли -- и не вижу в этом ничего для себя зазорного.

0

23

Спасибо за оперативный ответ, Таня. Вот сейчас общение становится спокойным и конструктивным, и главное -незадевающим больные сторноны людей. :) Я точно знаю, что если бы такие ответы были бы получены сразу же( доброжелательные и спокойные), то и Рите было бы проще увидеть пути решения проблемы и состояние ее не ухудшилось бы. Так что я полагаю, что следующим конструктивным шагом должно стать извинение некоторых участников обсуждения перед Маргаритой за неэтичное поведение и высказывания, которые интервертировали внимание человека, создали проблему застревания в эмоциях, и главное обесценили саму способность человека решить проблему, создав некий "имидж". Ведь тут важно понимать степень своей ответственности за состояние человека. Если уж для этого и существует форум. Полагаю, что главным правилом форума должно стать правило: "НЕ НАВРЕДИ!" Смею надеятся, что мои пожелания не останутся без внимания заинтересованных в хорошем общении сторон.

0

24

Готова поделиться своим примитивно-прагматичным опытом. :)

  Во всяких эзотерических проблемах кувыркалась давно, и осмысливала и пыталась вывести свои и детствие реакции на осознаваемый уровень...
  Получалось не решение, а сплошное замыливание. 6.gif
 
Пока однажды не дошло... А что собственно удивительного, что три человека с Солнцем в Тельце, Скорпионе и Льве (и оси основные у нас у  всех эти выражены ) могут так эмоционально неуравновешенно (скажем круче...!!!) реагировать друг на друга. У нас все личные планеты в квадратах и оппозициях. ranting_w.gif

  И осенило... что именно это НОРМА для нашего семейства, а не наоборот. И ситуация в доме с хлопаньем дверьми  и повышением голоса - была принята как допустимая в доме. Мною принята. Я просто в этом хлопаньи ДЕКЛАРАТИВНО  для себя перестала видеть повод для обид и выяснения отношений. 
  Но хлопанье-хлопаньем, а мы-то завязаны в решение взаимных дел...

Сначала через полчаса, потом все с меньшим интервалом после таких вот всплесков мы включались в дальнеший диалог, делая вид что ничего до того не было. А если кому-то важно было решение по ОСТРОЙ проблеме, он ее поднимал снова, но... негативная ЭНЕРГИЯ-то уже была выпущена, и она решалась уже рациональнее и внимательнее ко взаимным проявлениям. И главное ушли эти волокущиеся во времени обиды, недоговоренности, демонстративные молчания, скрытые агрессии.... в которых я кувыркалась все свое детство. 015.gif

   Эти хлопанья становились все реже,сейчас их давно уже нет, но они позволили детям свободно проявлять свое мнение(и выражать эмоции) и участвовать во всех семейных делах с раннего детства.  Сегодня роли явно сместились, кто воспитатель, а кто наоборот...?, мои друзья часто понимают, что решения принимаю не я.
   
   Нужно немного творчески посмотреть на свои собственные  социально- и семейно- наведенные ДОГМЫ.
    Самый примитивный... В семьях,где у мамы сильно выражена Дева - ТАКАЯ  война идет за чистоту в квартире...Тут непонятно что завтра с нашим миром будет, а из девочки лет десять пытаются хорошую хозяйку сделать. sm202.gif  Реальный пример - сбежала в 15 лет из очень интеллигентной семьи...
    Практические решения обычно всегда лежат на поверхности, их только нужно увидеть. Или попробовать поэкспериментировать, они найдутся.
   

0

25

Неужели кто-то всерьез думает, что если человек задал вопрос , а ему в ответ нагрубили и обесценили, это в чем-то ему поможет ?!

Найдите хоть одно слово хамства в Ваш адрес, о котором Вы раз 100 тут упомянули, и я извинюсь за него, ибо не привыкла таким образом вести беседу, в отличае от Вас.

Так что я полагаю, что следующим конструктивным шагом должно стать извинение некоторых участников обсуждения перед Маргаритой за неэтичное поведение и высказывания

См. выше.

На самом деле, продолжать данную дискуссию у меня нет ни малейшего желания. Таня абсолютно права: у кажого пациента свой врач. А я не консультирую людей, которые пышут злобой и все их посты пронизаны черной энергетикой. :)

0

26

Cherry

Найдите хоть одно слово хамства в Ваш адрес, о котором Вы раз 100 тут упомянули, и я извинюсь за него, ибо не привыкла таким образом вести беседу, в отличае от Вас.

Хорошая беседа по сути своей терапевтична, понимаете, Илга? И если человек уходит в худшем состоянии, чем был до беседы( причем пришел он за помощью туда, где ему эту помощь предложили), то вряд ли эта беседа была выстроена этично  6.gif и предполагала помощь, а не критику и публично высказанные негативные суждение об эмоциональном тоне собеседника и Ваше недоверие в его адрес относительно намерений.

Я очень хочу ошибаться, Маргарита, но такой ненависти и неприязни по отношению к собственному ребенку я еще не встречала не только в вопросах на форумах, но и в жизни. Или, что тоже вероятно, если это не Ваша дочь, если Вы спрашиваете про чужого ребенка, но это не убавляет вышеназванного отношения к ней - с какой целью Вы задаете подобные вопросы?

 
Это не помощь. Это обычное негативное суждение, в которой нет конструктивности.Откровенно говоя, наиболее этичным собеседником была Лита. В ее высказываниях не было ничего оскорбительного и ни в коей мере задевающей человека.Благодарю ее за участие и поддержку моей подруги. Кроме того, начиная с третьего поста в этой теме,от Регины, разговор велся между участниками , а не обращался непосредственно к написавшему пост. Обратите сами внимане на тон и манеру данной беседы. Это звучало так, словно самого человека нет вовсе ( ну да, Ведь он уже Вами осужден!). В таком случае , а с кем Вы тогда беседуете и к кому направлена Ваша помощь, люди?

Сдается, тут не к астрологам на астрофорум. А к психологу, семейному психотерапевту ли обращаться бы. В реале. Поскольку тараканчики, скорее, мамины. Прямо-таки поражает неприязнь, с которой пишут о собственном (!) ребенке. А даже бы и не собственном.

Что тут есть, как не оценка эмоционального тона письма,  причем о человеке говорят в 3 лице, словно его тут и нет вовсе...Ну нет, так не годится...
Или вот отрывок из беседы...

Лена, да просто ты своего сына -- любишь. Только и всего. И у тебя нет в отношении него завышенных ожиданий: принимаешь его таким, каков он есть, восхищаешься именно таким. И он это чувствует, не может не чувствовать. Проблемы с детьми обычно во взрослых. Все дети изначально хорошие, вот только что с ними взрослые-то зачастую делают...

сами посмотрите, разве это беседа с Ритой?? Да ведь это четко выраженная беседа ...о Рите между участниками обсуждения. Вот уже говорят, что Лена просто любит своего ребенка...( но между строк , конечно, читается..."А Рита очень его не любит...видите, какие эмоции она испытывает...") Ну и где же настоящая ПОМОЩЬ? Такая, чтобы человек почувствовал себя в беседе равноправным и имеющим право БЫТЬ человеком. А эмоции- это Вода, самая изменчивая стихия, легко меняющая свое направление...
Разве вы всегда испытываете только положительные эмоции?? Если ситуации повторяются и накапливаются , то терпение у человека истощается, он становится раздражительным, эмоции негативные могут выливаться...Так и тут...Это стоит понимать просто в беседе...Не плохой человек передо мной, а просто раздраженный, уставший, плохо справляется с жизнью..Ну вот к примеру, я довольна терпелива. Если мне на ногу наступят- потерплю, ну что же бывает...Но если два, три, десять, ежедневно, многократно и не только мне, но и другим моим близким, тут уж буду действовать по темпераменту. Ну и послать могу, эмоции можно проявлять. (Важно не застрять в них.) Так что , я думаю, что просто все дело в том, что не было ХОРОШЕЙ беседы. В моем понимании. Так что я очень сожалею, что так получилось...Мне очень хотелось помочь своей подруге. Очень нужен был спокойный взгляд со стороны...Я думала, что именно так и получится...Жаль, что этого не произошло.

0

27

Очень похвально, Self-d, что Вы поддерживаете свою подругу в этой ситуации, но я бы хотела услышать мнение именно от нее относительно моих слов, а не от Вас. :)

Хорошая беседа по сути своей терапевтична, понимаете, Илга?

Без сомнения!

И если человек уходит в худшем состоянии, чем был до беседы( причем пришел он за помощью туда, где ему эту помощь предложили)

Человек, который обращается на форум с вопросом, должен быть готовым выслушать любую информацию, в том числе и ПРАВДУ, которая здесь и прозвучала, соглашусь, в несколько эмоционально окрашенном тоне. А также разные мнения. sm102.gif

А также - все свои посты я адресовала только к Маргарите. А если Вы решили цепляться уже к обращению в определенном лице, общению между собой - то мир Вашему Плутону. biggrin.gif

0

28

Илга?  Что с тобой? ....Береги себя!....

0

29

Self-d, очень жаль что так получилось. К сожалению, ваша подруга написала пост, который сам по себе однозначно спровоцировал последующую реакцию консультантов. Консультанты, как вы может быть понимаете, - тоже люди.
Возможно, имело место недоразумение, возможно - нет.
Но так уже получилось.

Но Self-d, что вы хотите сделать сейчас, читая эти длинные лекции о правилах поведения за столом? Что, не имея возможности перевоспитывать детей, вы занялись перевоспитанием взрослых? Если так, напрасно.

0

30

Илга? Что с тобой? ....Береги себя!....

Эх, Танюш, просто я в шоке от происходящего. blush.gif Спасибо за совет. 098.gif

Отредактировано Cherry (2006-04-03 02:04:33)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Слив. » пораженный 12 дом