ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хирон в домах.


Хирон в домах.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Себя грузить в мечту не надо, ни-ни. Более того, опасное это занятие. Есть риск уплыть из реальности да так и не вернуться.

А Ассоль... она верила. Чистая искренняя вера всегда вознаграждается.

А вера разве не Нептун?

0

32

Что-то я ничего не поняла про "МЕЧТУ"
Это слово связывается(ну, нас так учили blush.gif ) с Ураном-Водолеем-11домом, ну и Сатурн там само-собой лапку приложил

Никто меня не учил bang.gif Неуч я cray.gif Поэтому у меня мечты, мечтательность, и мечтательное состояние вообще - Нептун самый натуральный

На Тибет - это у тебя план такой, хоть и фантастический. yes.gif Прожект    tomato.gif

А с Хироном не знаю чего делать. Уже и Андрей объяснял, и Майк. И уже все вроде все поняли - а я не понимаю bang.gif Хотя вроде пора бы уже.

0

33

Миш, не соглашусь.
Понимаешь, Мечта есть некий Идеал. Да, нередко иллюзии, фантазии и не более. Но. Что мешает работать над тем, чтобы двигаться по направлению к этому Идеалу?

PS. Тебе пора загадывать желание. Между двумя Танями в этой теме. ;)

Идеал - самодостаточный, к нему нельзя продвигаться, он существует сам по себе.

Фантазия и иллюзия  - близки по смыслу, в иллюзии можно находиться, фантазию фантазировать. Назовем это развлечение или времяпрепровождением.

Мечта - подразумевает, что к её надо иметь или к ней надо идти, но возможностей и путей не подразумевает.

Мечту можно включить в план, у которого есть событйно-временные свойства.
Например, можно иметь мечту попасть в Тибет и может быть план как и когда это сделать.

PS Желаний у меня лично нет, желания подразумевают их хочение.

Отредактировано eei (2006-03-31 07:19:34)

0

34

А с Хироном не знаю чего делать. Уже и Андрей объяснял, и Майк. И уже все вроде все поняли - а я не понимаю bang.gif Хотя вроде пора бы уже.

Совершенно не обязательно понимать Хирон, его всегда есть чем заменить при понимании гороскопа.
Ну вот пример, ты тщательно обдумываешь и планируешь какое-то дело, но сверху решают что тебе ещё не пора, ты начинаешь действовать, у тебя все получается всё срастается, но результат не выходит - я думаю это Хирон

0

35

Идеал - самодостаточный, к нему нельзя продвигаться, он существует сам по себе.

Т.е. вот он есть, маячит там где-то (да хоть и  просто в башке) -- и всё? Так, по-твоему?

Фантазия и иллюзия  - близки по смыслу, в иллюзии можно находиться, фантазию фантазировать. Назовем это развлечение или времяпрепровождением.

И они не взаимоперетекаемы? не могут быть таковыми разве?

Мечта - подразумевает, что к её надо иметь или к ней надо идти, но возможностей и путей не подразумевает.

Соглашусь. Но кто при этом мешает эти возможности и пути изыскать, изыскивать?

Мечту можно включить в план, у которого есть событйно-временные свойства.
Например, можно иметь мечту попасть в Тибет и может быть план как и когда это сделать.

Т.е. подключить уже Сатурн.

PS Желаний у меня лично нет, желания подразумевают их хочение.

Ты всегда такой серьезный? Расслабься, может, а?
Кто-то говорил, что любит веселых людей. Веселый=расслабленный. Хирон весельчак тот еще, кстати.

0

36

А с Хироном не знаю чего делать. Уже и Андрей объяснял, и Майк. И уже все вроде все поняли - а я не понимаю bang.gif Хотя вроде пора бы уже.

Совершенно не обязательно понимать Хирон, его всегда есть чем заменить при понимании гороскопа.

Заменить или вытеснить?
Не одно и то же ведь, Миш...

Ну вот пример, ты тщательно обдумываешь и планируешь какое-то дело, но сверху решают что тебе ещё не пора, ты начинаешь действовать, у тебя все получается всё срастается, но результат не выходит - я думаю это Хирон

Как ни собирай, всё одно пулемет выходит. Так что ли?

Кто-то обещал своими озарениями про Хирон поделиться.

0

37

>Эзотерически Хирон символизирует справедливость, равновесие, равенство, >мир. Хирон обладает качествами Венеры – изысканностью и чувством формы.
>Поэтому ключевыми словами Хирона будут:

>мир, миротворчество, арбитраж, арбитр, равенство, справедливость,
>уравновешенность

Весьма интересно. Из этого фрагмента получается, что Хирон сочетает в себе качества Юпитера (справедливость) и знака весов (равновесие). А связь с потучторонними мирами делает его чем-то похожим на "не от мира сего" Нептуна.
Но вот интересно, процитированный автор хоть намёком-то упоминает, как он к этому выводу относительно хирона пришёл. Хотябы парочка иллюстративных примеров-то там приводится?

0

38

Товарисчи, а почему вы про юмор хиронианский забываете?
Или это только у меня ситуации с Хироном полным абсурдом попахивают, что также служит для расширения сознания, конечно:)

0

39

Люда, я ведь не раз уже говорила: ХИрония.
И свою любимую Хмелевскую привожу уж сколько -- и юмора хоть отбавляй ("Покойника" без смеха в голос читать так просто невозможно). И ситуации -- ну просто классически. То ее там за другую тетку принимают в белом парике. То сразу 2 Иоанны Хмелевских, свекровь с невесткой, которых все еще и путают. То там в "Лесе" двойник какой-то. В общем. ХИронические там детективы.
Тебе с твоим Хироном все твои курьезы бы записывать. Хироновским (кстати!) языком.

А, кстати, я "Алису" тоже в чем-то по Хирону ведь воспринимаю. Вот Водолейскость, Водолейскость -- а ситуации?

0

40

Здравствуйте, Regyna!

Иными словами, по вашему, Хирон отвечает за иронию?
Ирония.... Это что-то женское по-моему. "Хи-хи", кокетство, ирония... на венеру похоже. То есть Венеру-Юпитер... Ясно. Примерчиками не поделитесь из опыта?

Всего вам наилучшего.
С уважением, Михаил.

0

41

Хмелевскую, к сожалению, не читал....

0

42

Здравствуйте, Михаил.

Хмелевскую, к сожалению, не читал....

Ну да. Я запомнила, Вы же больше по другим детективам.

Да, кстати, а своим видением Хирона не поделитесь?

Отредактировано Regyna (2006-03-31 17:56:19)

0

43

>Ну да. Я запомнила, Вы же больше по другим детективам.
Работаю с чем прийдётся...Химик по образованию. А у химиков знаете какая поговорка есть?
"Химик работает не с тем, с чем ему хочется, а с тем, что у него есть".
Что есть - то и анализирую.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-03-31 18:11:50)

0

44

>Да, кстати, а своим видением Хирона не поделитесь?

Да книжку мою в разделе Библиотека на странице 4 или 5 откройте - там таблица 1 нарисована со смыслом Хирона в самом низу.
Короче Хирон - актёры, актрисы, режиссёры.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-03-31 18:12:40)

0

45

"Чукча не читатель, чукча читатель" (с)
Ничего личного, писать-то мы и сами тут горазды.
Вы уж своими словами, чтоб понятно было всем. Даже блондинкам.

Короче Хирон - актёры, актрисы, режиссёры.

И всё???

0

46

Да просто всё-
психологические качества хирона - склонность к драмматизированию и театрализированию жизни.

>И всё???

А что вы ожидали? Ключ к "прозрению и осознанию глубинной самости" или что-то вроде этого?

Я придерживаюсь мнения, что люди бывают возвышенны или нет. А вот их астральные тела - гороскоп - это типа одежды. Внешней оболочки духа. И только от нас зависит - будем ли мы возвышенны. А не от планет.

Да вот и закономерность обнаружил. Чем меньше об объекте известно, тем в более возвышенных тонах об нём пишут. Это чем-то напоминает бессознательные инстинкты поклонения неизвестному, которые достались нам от первобытных людей...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-03-31 18:34:04)

0

47

А давайте послушаем каждого участника разговора о хироне, о его аспектах с хироном?   И попытаемся понять, как это действует на отношения к  нему?

В этой теме многие свое отношение очень красочно показывают...У меня например он в точном соединении с марсом, в 4 доме...-Найти ключ в себе...

0

48

А, кстати, я "Алису" тоже в чем-то по Хирону ведь воспринимаю. Вот Водолейскость, Водолейскость -- а ситуации?

Yes!
Только в субботу с сынишкой на "алису в стране чудес " ходили.
Одна из моих любимсых книжек! На русском и на английском.
Я-то думаю, чего я так тащусь от нее?:)

0

49

Люда, а как тебе аудиопостановка (давняя уже, с Высоцким)? Я -- а-ба-жа-ю!

0

50

Никто меня не учил bang.gif Неуч я cray.gif Поэтому у меня мечты, мечтательность, и мечтательное состояние вообще - Нептун самый натуральный

НЕУЧ?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif
Это кто это неуч? Ты неуч? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif ох и нифигасЁ ( к сведению неучей - есть такое слово в японском языке http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/curtsey.gif) ну ты еще скажи, что и Митрофанушка рядом отдыхаетhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_haha.gif угу-угу - верю-верю -- сам болтун biggrin.gif (*в сторону - побольше бы таких, с позволения сказать, "неучей"...)

На Тибет - это у тебя план такой, хоть и фантастический. yes.gif Прожект    tomato.gif

Может я чё не так понимаю, но для меня "прожект" - это построение и конкретные шаги к реализации утопических, фантасмагорических проектов типа постороения коммунизма.
... предпринимать какие-то действия, пытаясь реализовать мечту(если б таковая была) полететь, к примеру, на Марс - это прожект. Но для детишек лет 7-10 это вполне осуществимая мечта.
А Тибет - совершенно "розовая" мечта.  biggrin.gif И она вполне осуществима, если я найду лишние пару тыся штук у.ё. и людей, которые смогли бы помочь мне попасть не в туристические мекки, а в реальные монастыри blush.gif

А с Хироном не знаю чего делать. Уже и Андрей объяснял, и Майк. И уже все вроде все поняли - а я не понимаю bang.gif Хотя вроде пора бы уже.

Ни зна-аю.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif Понимание - категория рциональная... с этой меркой к Высшим, и этой Промежуточной подходить... как-то ... странно право.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif... Если кто-то считает, что он понял что такое Уран, Нептун, Плутон, или Хирон... ну, флаг-в-руки-барабан-на-шеюhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/grin.gif... по мне - это процесс бесконечный я знаю, что я постоянно буду считываеть все новые и новые слои в понимании невидимых невооруженным глазом планет. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif

0

51

Люда, а как тебе аудиопостановка (давняя уже, с Высоцким)? Я -- а-ба-жа-ю!

Регина!!!! 1202.gif
"Сэр, возьмите Алису с собой!"
Я оттуда в детстве песни наизусть учила. У нас такая пластинка была. А в субботу детки эти песни со сцены пели!
И тут эта тема, и вспомнилось! Хирон, наверное, что-то активизирует:)

Девушки, Вы простите, что у нас параллельная беседа. Кому Тибет, кому Алиса...

Отредактировано Jullietta (2006-03-31 22:07:43)

0

52

Люда, да я уж на Астре этим сколько времени грежу. Уже пол-Астры Алису себе скачали и тоже енджоют. :)
"В чьем же я уме? Может быть, в Мери-Эннином?"
"Я здесь, как Мышь, промокла.
Продрогла, как Собака".
Ну, вот и чем не Хирон?
Не, об этом совсем отдельно надо. :) А то заоофтопим (мне только дай волю).

Отредактировано Regyna (2006-03-31 22:21:41)

0

53

"В чьем же я уме? Может быть, в Мери-Эннином?"
"Я здесь, как Мышь, промокла.
Продрогла, как Собака".
Ну, вот и чем не Хирон?

Танюш, вот это состояние ( в течение 2-х лет) "девочка-ты-в-своем-уме--нет-в-Мери-Энином" я связывала с Нептуном и Плутоном(они у меня, зайки, в довольно точном аспекте) -там все очень похоже на полевой воздействие(можно и в подробностях :) ). В какой-то момент вспоммнила ненавистную "физику"(школьную и инстит программу) и наконец-то поняла, что такое  "индукция" swoon2.gif  rofl.gif

0

54

ох, сорри - два раза почему-то пост прошел biggrin.gif

Отредактировано Ольга (2006-03-31 22:56:51)

0

55

Оль, у меня в последнее время такое состояние. Ну, или похожее. Я на Хироновские транзиты грешу. И его, и по моему родимому.

0

56

08.gif А вот подпись под Танюхиным аватаром:

"Как ночь темна перед Прозреньем!
Безумный Бог, Неистов и Раним,
Колдует Бог над собственным твореньем.
Колдует Бог и Я колдую с Ним."

Хирон чистейшей воды, особливо вот это:

"Колдует Бог и Я колдую с Ним"!!!

Гениально!!! sm102.gif

0

57

И все-таки. Путаница (вот как в той же Алисе) это ведь по Хирону? Или не по Хирону?
"Они  рисовали мармелад, мартышек, мальчишек, мышеловки,  месяц,  математику,  множество...  Ты  когда-нибудь видела, как рисуют множество?"

Отредактировано Regyna (2006-04-01 00:23:52)

0

58

А вот под Андрюхиным! biggrin.gif

-------------------

"Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах." Ветхий завет;Сир.39:1

yes.gif

И.......... УПРАЖНЯТЬСЯ...... в "ПРОРОЧЕСТВАХ"!!!!  4.gif
bleh.gif

ne.gif  015.gif

Отредактировано Помидорка (2006-04-01 00:32:21)

0

59

Так. Таня, Андрюша. Вы тут, смотрю, уже Хироните вовсю-вовсю.
Иэххх, мой Хирон в 9 в Рыбах, Мерк на нем вот разворачивался, скоро обратно по нему пройдет. Даже интересно, чем _эта_ петля завершится, к чему приведет. Еще и на моем Лунарчике очередном. Транзитный с Марсом 150, Венера вот на днях 150 Юпи сделала -- и никакого прЫнца.  cray.gif  cray.gif  dwarf.gif

0

60

Танюш!
Андрюха первый начал Иронить...а я поддержала yes.gif

А 150-аспект разочарований????? Нет? 056.gif

Отредактировано Помидорка (2006-04-01 00:59:04)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хирон в домах.