ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Правые/левые аспекты


Правые/левые аспекты

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Под творческим треугольником, видимо. понимается бисекстиль. Он присутствует в картах многих творческих личностей. Там есть трин - талант, удача; и секстили, которые дают возможности для его реализации.
Хотя конечно вопрос спорный...

0

32

Виктор, добрый день.

Вот чем не люблю эти тесты, тем что нужно въезжать в логику их составляющих. Такое впечатление что тебя обтачивают, подгоняют под какуюто заготовку.

Да ужжжжж...
Что верно, то верно: главное -- понять логику и ответить себе на вопрос: "А чего именно от меня требуется". Порой этакая игра в угадайку: а чего ж хотят услышать составители тестов.
Я поечму и полагаю самым верным внимательно штудировать учебные пособия уч.заведения -- ибо там ответы есть, только надо их найти. Причем, ответы именно те, которые хотят услышать, которые будут считаться в данном случае правильными.
Я, кстати, на Астроледи приводила вопросник, в основе которого тесты из учебника М.Марч и Дж.Мак-Эверс. И, в общем, тоже ответить-то на вопросы реально, но только поняв логику авторов учебника (либо прошитудировав его).
Я, кстати, тоже нередко предлагаю сверяться со словарями, чтоб хотя бы удостовериться, насколько верно тот или иной термин, слово нами понимается. И уже от этого дальше плясать.

0

33

Под творческим треугольником, видимо. понимается бисекстиль. Он присутствует в картах многих творческих личностей. Там есть трин - талант, удача; и секстили, которые дают возможности для его реализации.
Хотя конечно вопрос спорный...

Кстати, я тоже так подумала. На секстилях работа, но без напряжения, что называется, в кайф -- и расслабление по трину.

0

34

Спасибо, Виктор и Татьяна.
В принципе на вопросы то теперь можно ответить, просто выбрав второй наиболее подходящий вариант, ну и воспользовавшись вашими наставлениями. Но все равно остаются вопросы, по которым у меня есть некоторые сомнения :
7. какой крест воспринимает среду как подвижную и неустойчивую (я ответила мутабельные, если это неправильно, то даже не знаю что ответить)
8. какой крест воспринимает мир как давящий, заставляющий сопротивляться (я овтетила кардиальный)
11. Сумый романтичный из всех знаков: стрелец, водолей, рыбы, телец (написала рыбы - вода все-таки, и я так понимаю если любовные романы это к воде, то почему тогда рыбы не романтичны)
12. овен это - свеча, огнемет, костер, спичка (ответила огнемет - потому что мужской, кардиальный)
13. сочетание венера-сатурн какой профессии подходят: а. строитель, б. дизайнер, в. модельер, г. журналист (что ответила не помню, но в лекциях Левина 11-16 на стр. 74 было написано, что сатурн подходит для строителя, а венера для модельера - вот так вот хитро учебники составлены)
14. сентиментальность и нерешительность дают: а. венера-нептун, б. луна-нептун, в. венера-мерк, г. луна (ответила г., потому что в учебнике было написано - луна сентиментальна, ну разве что луна-нептун?)
15. Роматик это: а. солнце-уран, б. луна-нептун, в. мерк-уран, г. марс-нептун (ответила б. потому что где сентиментальность - там и романтизм, хотя в учебнике было написно, что романтизм - венера)
16. реагентная нервая система: а. мерк-уран, б. мерк-сатурн, в. солнце-уран, г. луна-мерк (выбрала г. - из-за луны и кстати даже прочитала в словаре Даля определение).
Я уже думаю, может действительно ошибки какие-то в тексте или мне вообще не дано астрологию понять?
Аспазия

0

35

Аспазия, а с предыдущими вопросами своими новыми вариантами не поделитесь?
Кстати, у меня девочки в учебном разделе на соседнем форуме практически все Ваши вопросы уже расщелкали.  yes.gif  И, в общем, верно.

0

36

а где? в лекции про аспекты?

0

37

Нет. У меня на АстроЛеди обучалка. Закрытый форум. Как раз разбираемся с трактовкой гороскопа.
Да, собственно, девочки все мои здесь тоже бывают -- пока молчат здесь. :)

0

38

молчат... этт точно..
А что говорить то?!!!  6.gif

aspasia
вот смотрите, что я там написала... мимоходом...
по ходу ответов считала, что все Ваши ответы оказались неверными... но затем в этом засомневалась...
посему: что написала, то написала...
знать бы ЧТО они там имели в виду... или хотя бы иметь представление о том, ЧЕМУ и КАК Вас учили...
а то песнь акына получается))))
если хотите, можем поразбираться дальше

1. Планета септенера, дающая вальяжность, я ответила: юпитер. Другие варинаты были: солнце, луна, венера (были подозрение на солнце, но мне показалось что вальяжность - это более юпитерианское)
Скорее Солнце все же
2. Человек юпитерианского типа - я ответила: горд (так было написано в учебнике, стр.52 в лекциях Левина 11-16). Другие варианты: смел и решителен, великодушен, скурпулезен.
Великодушен
3. Кто из сказочных персонажей явный Близнец: Карсон (непостоянство, воздух - мне кажется здесь все понятно). Другие варианты: Колобок, Ослик, Буратино.
Колобок - как бесполый, подвижный, любопытный, откупающийся песенками...
4. Какая конфигурация самая творческая из треугольных: синтетический треугольник (потому что дает разные варианты разрешения оппозиции. был еще вариант про бисекстиль, но мне больше показался подходящим сит треугольник). Другие варианты: бисекстиль, большой трин, тау-квадрат.
Может быть бисекстиль... (как незаставляющая, не особо расслабляющая, предоставляющая возможность что-то сделать, без особых напрягов перевести нечто в другое качество)
5. Хорошее воображение дают аспекты: мерк-уран (потому что уран - воображение). Другие варианты: мерк-марс, мерк-юпитер, мерк-луна.
"Воображение,
фантазия, психическая деятельность, состоящая в создании представлений и мысленных ситуаций, никогда в целом не воспринимавшихся человеком в действительности. В. основано на оперировании конкретными чувственными образами или наглядными моделями действительности, но при этом имеет черты опосредствованного, обобщённого познания, объединяющие его с процессом мышления. Характерный для В. отход от реальности позволяет определить его как процесс преобразующего отражения действительности."
отсюда Меркурий-Луна
Если я не права, кратно объясните пожалуйста почему.
Кого еще интересуют вопросы, вот краткий списочек доп. вопросов, которые не засчитали (кстати на 1 курсе контрольных 9, в каждой 25 вопросов, а не 20):
1. музыкальные способности дают: а. мерк-венера, б. венера-юпитер, в. нептун-венера, г. венера-сонлнце (я ответила а. из-за меркурия - прверила по натальной карте знакомого, котрый хорошо поет и сочиняет музыку)

а фиг его знает... смотря какие музыкальные способности...
выбираю все же Венера-Нептун
попыталась отследить на знакомых музыкантах - не вышло пока дельного... у некоторых Венера вообще сама по себе... у кого-то связана с Солнцем, у кого-то с Юпитером... с Сатурном есть еще))
с Мерком - никто не попался пока...
при случае продолжу рассматривать на известных незнакомых)))
2. хорошее воображение: а. венера-марс, б. мерк-юпитер, в. мерк-уран, г. мерк-луна (я ответила в. из-за урана)
повтор... Мерк-Луна
[COLOR=blue]3. знаки какого креста имеют самые устойчивые цели: я ответила фиксированного (явно ступила - правильно кардинального)

смотря что брать за устойчивость... раз тут фиксированный крест не прошел - видимо, имелась в виду способность "восстанавливать свое исходное (или практически близкое к нему) состояние (режим) после какого-либо возмущения (нарушения), проявляющегося в отклонении значений параметров энергетической системы от исходных (начальных)." или еще что-то...
мдааа... если отталкиваться от ЦЕЛЕЙ - приходит на ум Козерог... далее Рак, Весы, Овен... возможно и кардинальный...!!
а если устойчивость целей рассматривать все же как способность приспособиться к появляющимся на пути изменениям и, видимо, все же продолжать свое - то почему бы и не Мутабельный крест?!
Короче, мне не ясно, ЧТО имелось в виду))))
4. для общения воздух-вода характерны: а. интеллектуальные беседы, б. критиканство, в. обсуждение любовных романов, г. сплетни-интриги (я ответила а. потому что воздух интеллектуален, - но если это неправильно, то даже не знаю, что выбрать)
выберу критиканство))) - для разнообразия
а вообще: п.А отпадает - это воздух-воздух скорее, п.В - скорее воздух-огонь, на мой взгляд,
а вот со сплетнями-интригами и критиканством пришлось задуматься...
5. характерное качество воздуха: а. подвижность, б. инициативость, в. общительность, г. самостоятельность (я ответила в., наверное а., но почему не понимаю)
подвижность (методом исключения... раз уж не общительность))
если разбираться в данном, то
самостоятельность - Земля
инициативность - Огонь
подвижность - Воздух
общительность - Вода
...хотя все равно СТРАННО это...
6. на что земля ориентируется в работе: а. мат. вознагр, б. сам процесс, в. конечн. рез-тат, г. самоутверждение (я ответила б)
Конечный результат
(хотя тут опять же не ясно ЧТо имеется в виду  ... есть и другие варианты)
7. какой крест восприимает среду как подвижную и неустойчивую (я ответила мутаблеьные, если это неправильно, то даже не знаю что ответить)
Кардинальный (из мысли: среда=3-ий дом, а третьим домом мутабельные являются для кардинальных)
(а так бы я ответила - мутабельный))))) Да караул просто - уже есть чувство, что могу обосновать что угодно!!! Ужасть!!! дайте уже посмотреть на правильные (предусмотренные) ответы!!!!! ))))))))
8. какой крест воспринимает мир как давящий, заставляющий сопротивляться (я овтетила кардиальный)
опять варианты... если исходить из давления и сопротивления, то, полагаю, фиксированный.
у кардинального, наверное, было бы "заставляющий реагировать", а мутабельному, типа, по фигу)))
9. Лучшее занятие для рыб: а. педагогока, б. програмирование, в. психология, г. альпинизм (ответила а, наверное нужно в., но почему мне непонятно)
психология
10. Стрелец ориентирован на: а. уважение других, б. интересные знакомства, в. новую инфо, г. близких родственников (выбрала б, наверное надо было в., но почему мне опять таки не ясно)
уважение других
11. Сумый романтичный из всех знаков: стрелей, водолей, рыбы, телец (написала рыбы - вода все-таки)
а что такое романтичность?! то есть КАКАЯ она - активная или пассивная?
если пассивная, то Рыбы
если активная , то Стрелец
где-то так мне кажется...
12. овен это - свеча, огнемет, костер, спичка (ответила огнемет - потому что мужской, кардиальный)
свеча - немного, долго и спокойно
огнемет - МНОГО)), резко, экспансия (тут без Юпитера не обошлось... хотя... а можно ли огнеметом описать экзальтацию Солнца в Овне? а? - не знааааю)
костер - много, долго, спокойно
спичка - немного, недолго, зато ярко и это возможное начало чего-то большего...
посему пока СПИЧКА
13. сочетание венера-сатурн какой профессии подходят: а. строитель, б. дизайнер, в. модельер, г. журналист (что ответила не помню, но в лекциях Левина 11-16 на стр. 74 было написано, что сатурн подходит для строителя, а венера для модельера)
строитель, дизайнер, модельер. но у первого больше Сатурна, у третьего - больше Венеры...(и Солнце должно фигурировать, на мой взгляд)
видимо у второго приблизительно поровну (проектирование - выбор структуры, отвечающей требованиям, критериям... ну и ППК - Польза, Прочность, Красота... эх, пусть будет Дизайнер)
14. сентиментальность и нерешительность дают: а. венера-нептун, б. луна-нептун, в. венера-мерк, г. луна (ответила г., потому что в учебнике было написано - луна сентиментальна)
Луна_нептун, наверное
15. Роматик это: а. солнце-уран, б. луна-нептун, в. мерк-уран, г. марс-нептун (ответила б. потому что где сентиментальность - там и романтизм, хотя в учебнике было написно, что романтизм - венера)
ух тыыы... Марс-Нептун - наверное это активный романтик 
а Луна-Нептун - пассивный...
мдяя.. не знаю что отвечать
16. реагентная нервая система: а. мерк-уран, б. мерк-сатурн, в. солнце-уран, г. луна-мерк (выбрала г. - из-за луны)
Луна-Меркурий
(но Меркурий-Уран тоже может быть - вот ТАКИЕ вот реакции у чьей-то нервной системы))))))))

ну вот и что делать с такими ответами?
что ж они (составители) все-таки имели в виду?

0

39

ну вот и что делать с такими ответами?
что ж они (составители) все-таки имели в виду?

А это, что называется, без бутылки не разберешься. biggrin.gif
Знать бы еще, которой именно бутылкой при этом пользовались, чтоб из нее же хлебнуть, да, может, тогда в их логику и въехать.  http://cosgan.de/images/smilie/nahrung/a045.gif

0

40

ну вот и что делать с такими ответами?
что ж они (составители) все-таки имели в виду?

А это, что называется, без бутылки не разберешься. biggrin.gif
Знать бы еще, которой именно бутылкой при этом пользовались, чтоб из нее же хлебнуть, да, может, тогда в их логику и въехать.  http://cosgan.de/images/smilie/nahrung/a045.gif

дааа... хотелось бы узнать про эту бутылочку  yes.gif  :rolleyes:
(а у смайлика не кока-кола ли в руке?)))))

0

41

Я думаю, что пиво. Но можем чего и покрепче изобразить. http://zbook.ru/sml/alc.gif

0

42

Татьяна-Регина, отвечаю как я решила писать в повторных контрольных (на самом деле я не комплексую - учусь чуть больше месяца и считаю, что лучше повторно пройти неправильные вопросы, чем потом ошибиться в прогнозе):
1. Планета септенера, дающая вальяжность, я ответила: юпитер. Другие варинаты были: солнце, луна, венера (были подозрение на солнце, но мне показалось что вальяжность - это более юпитерианское)
Ладно, пусть будет Солнце, хотя Юпитер это тоже дает.
2. Человек юпитерианского типа - я ответила: горд (так было написано в учебнике, стр.52 в лекциях Левина 11-16). Другие варианты: смел и решителен, великодушен, скурпулезен.
Второй вариант - великодушен
3. Кто из сказочных персонажей явный Близнец: Карсон (непостоянство, воздух - мне кажется здесь все понятно). Другие варианты: Колобок, Ослик, Буратино.
До сих пор не уверена, если это не Карлсон. Все мои знакомые Близнецы (а их больше 10 человека) на мой взгляд похожи на Карлсонов. Точно не Ослик ИА и все-таки не колобок. Может быть чуть-чуть Буратино.
4. Какая конфигурация самая творческая из треугольных: синтетический треугольник (потому что дает разные варианты разрешения оппозиции. был еще вариант про бисекстиль, но мне больше показался подходящим сит треугольник). Другие варианты: бисекстиль, большой трин, тау-квадрат.
Понятно - идем по пути наименьшего сопротивления - бисекстиль.
5. Хорошее воображение дают аспекты: мерк-уран (потому что уран - воображение). Другие варианты: мерк-марс, мерк-юпитер, мерк-луна.
Меркурий-Луна
1. музыкальные способности дают: а. мерк-венера, б. венера-юпитер, в. нептун-венера, г. венера-сонлнце
Ладно - Венера-Нептун
2. хорошее воображение: а. венера-марс, б. мерк-юпитер, в. мерк-уран, г. мерк-луна (я ответила в. из-за урана)
убедили - Мерк-Луна
3. знаки какого креста имеют самые устойчивые цели: я ответила фиксированного (явно ступила - правильно кардинального)
кардинального
4. для общения воздух-вода характерны: а. интеллектуальные беседы, б. критиканство, в. обсуждение любовных романов, г. сплетни-интриги (я ответила а. потому что воздух интеллектуален)
согласна, пусть будут любовные романы, хотя у кого есть время на такую глупость - непонятно.
5. характерное качество воздуха: а. подвижность, б. инициативость, в. общительность, г. самостоятельность
подвижность, кстати, не согласна, что общительность - Вода. она скорее чувства
6. на что земля ориентируется в работе: а. мат. вознагр, б. сам процесс, в. конечн. рез-тат, г. самоутверждение (я ответила б)
тут меня учебник смутил - там было написано - земля это метод. хотя я сама земля и понятно, что без мат. вознагр в своей постоянной работе, я с постели не встану. Так что мат. вознагр.
7. какой крест воспринимает среду как подвижную и неустойчивую
раз мутабельный неправильно - отвечу кардинальный
8. какой крест воспринимает мир как давящий, заставляющий сопротивляться ладно пусть будет - фиксированный.
9. Лучшее занятие для рыб: а. педагогока, б. програмирование, в. психология, г. альпинизм (ответила а, наверное нужно в., но почему мне непонятно)
ну явно не программирование или альпинизм
10. Стрелец ориентирован на: а. уважение других, б. интересные знакомства, в. новую инфо, г. близких родственников (выбрала б, наверное надо было в., но почему мне опять таки не ясно)
уважением ему до ..., значит новую инфу скорее
11. Сумый романтичный из всех знаков: стрелец, водолей, рыбы, телец (написала рыбы - вода все-таки)
счтиаю по прежнему что рыбы. в контрольной напишу на какой странице в учебнике это прочитала. пусть разбираются.
12. овен это - свеча, огнемет, костер, спичка (ответила огнемет - потому что мужской, кардиальный)
точно не спичка, потому чо недолго и слабо, свеча - это скорее про стрельца, костер - может быть про льва. по прежнему думаю, что это огнемет.
если бы была "искра", - могла бы выбрать ее для овна. вообще, вопрос странный, ибо у каждого могут быть свои ассосиации со свечей, огнеметом, костром и спичкой
13. сочетание венера-сатурн какой профессии подходят: а. строитель, б. дизайнер, в. модельер, г. журналист (что ответила не помню, но в лекциях Левина 11-16 на стр. 74 было написано, что сатурн подходит для строителя, а венера для модельера)
пусть будет дизайнер. хотя в рекламе дизайнер - практически художник, а модельеры больше конструкторы, нежели художники. но об этом видимо в академии не знают.
14. сентиментальность и нерешительность дают: а. венера-нептун, б. луна-нептун, в. венера-мерк, г. луна (ответила г., потому что в учебнике было написано - луна сентиментальна)
Луна-нептун
15. Роматик это: а. солнце-уран, б. луна-нептун, в. мерк-уран, г. марс-нептун (ответила б. потому что где сентиментальность - там и романтизм, хотя в учебнике было написно, что романтизм - венера)
Луна-Нептун и пусть мне объяснят почему нет.
16. реагентная нервая система: а. мерк-уран, б. мерк-сатурн, в. солнце-уран, г. луна-мерк (выбрала г. - из-за луны)
Луна-Меркурий и пусть тоже объяснят.
Я и в первый раз хотела прислать не просто таблички с галочками, а вопросы с ответами и моими комментариями.  Теперь уже точно так сделаю.

0

43

По первым 5 пунктам соглашусь. Вот с нынешним вариантом ответа .
Дальше. 1,2 безусловно, я бы тоже так ответила. П.3-4 (с Крестами) поп ути наименьшего сопротивления я бы, пожалуй, тоже так овтетила.
П.5 Воздух -- общительность все же. (Василиса, ну какая Вода общительность, ты чего?)
П.6 напряг, тут в той или иной мере все они к Земле относятся -- хотя я тоже материальное вознаграждение выбрала; остальное, на мой взгляд, это Земля с чем-то еще.
п.7 так же
п.8 хм-м... вот долго думала, выбрала мутабельный, он же меняется под воздействием обстоятельств, как результат того, что надо сопротивляться. Но даааалеко не увреена в правилтьности.
9 -- психология все же, ну вспоминаем, Рыбы, Нептун, соотв.ему 12 дом
10. новая инфа
11. хм-м... все же романтика удел Рыб. Я тоже за Рыбы
12. я тоже огнемет выбрала, ну, там же еще Плутон как еще один управитель, а уж ему под руку только попади.
13. дизайнер (строитель-модельер :))
14-15. так же, тоже Луна-Нептун в моем понимании это
16. Луна-Мерк (тоже из-за Луны выбрала)

Вот только вопрос: будут ли они объяснять?
Мне в свое время никто объяснить так и не пожелал ничего. Самих бы преподавателей засадить за их тесты -- да чтоб и объяснили, почему именно так. Интересно глянуть было бы.

0

44

Даже если объяснять не будут, - теперь уже все равно будет меньше 4 "ошибок" на контрольную, значит примут.
Ну и я объяснения отправлю вместе с табличками ответов. Как минимум, чтобы понимали, что я не идиотка какая-то, что неправильные ответы опять повторяю. Может действительно там путаница где-то есть.
Спасибо вам огромное, Татьяна. Как, кстати, к вам туда на закрытый форум попасть? Потому что я уже учебники за 2-3 курс читаю, а там транзиты - очень интересно.
Там точно понадобится дополнительная информация и Ваши советы.

0

45

15. Роматик это: а. солнце-уран, б. луна-нептун, в. мерк-уран, г. марс-нептун (ответила б. потому что где сентиментальность - там и романтизм, хотя в учебнике было написно, что романтизм - венера)
Луна-Нептун и пусть мне объяснят почему нет.

Давайте не забывать о том, что Нептун есть высшая октава Венеры. ПОтому без Нептуна в этот ответе всяко никак. В предложенных вариантах, в смысле.
А вот, кстати, что-то сейчас подумала. Марс-Нептун, такое сочетание вполне может тоже романтика давать. Это же может давать такую любовь... спопобную перешагивать, перепрыгивать даже через  любые границы, ломать их... Луна-Нептун, скорее, сентиментальность, чувствительность, эмоции=безбрежный океан. А Марс-Нептун это еще и может быть стремление к самопожертвованию во имя...

Форум с учебкой на Астроледи закрытый, обучение на платной основе. Только транзитов у меня там нет. Мы пока карту понимать и читать учимся. С транзитами у меня вряд ли будет, транзиты по части Ольги запланированы.

Отредактировано Regyna (2006-04-13 17:18:57)

0

46

П.5 Воздух -- общительность все же. (Василиса, ну какая Вода общительность, ты чего?)

объясняю, откуда взялось...

было

5. характерное качество воздуха: а. подвижность, б. инициативость, в. общительность, г. самостоятельность (я ответила в., наверное а., но почему не понимаю)
подвижность (методом исключения... раз уж не общительность))

я поняла, что вариант с "в. общительность" отпал уже, как забракованный проверяющими контрольную...
посему из оставшегося

подвижность (методом исключения... раз уж не общительность))
если разбираться в данном, то
самостоятельность - Земля
инициативность - Огонь
подвижность - Воздух
общительность - Вода
...хотя все равно СТРАННО это...

понимаю, что странновато... но как распределить иначе? (если, конечно же, эти четыре пункта изначально составителями привязывались именно к ЧЕТЫРЕМ стихиям...)
и что мешает Воде быть общительной? чувствами же тоже нужно делиться когда-нибудь))) и общение - оно не только словесное)))
...вот так и получилось)))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Правые/левые аспекты