ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Прозерпина на ASC


Прозерпина на ASC

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот нашел интересную инфу на Окулусе.... Все же о Прозерпине инфы маловато... Вижу смысл процитировать...

Augusta

Дата размещения - 28 февраля 2006 (19:00)
--------------------------------------------------------------------------------
Прозерпина на Асценденте.

Предлагаю обсудить такую тему как появление на асценденте Прозерпины. Что это может значить? Прозерпина – планета трансмутаций, загадочных и непостижимых, движется очень медленно, т.ч. для жителей нашего века находится в основном в весах, начале скорпиона. Правда, на сайте Куталева сказано, что зарубежные коллеги иного мнения, но это их проблемы.

Мифы. Миф о Персефоне приводить не буду – все вроде знают. Хочется только подчеркнуть, что из всех мифологических персонажей, угодивших в подземное царство, она там остается на ПМЖ по семейным обстоятельствам, но как живая, а не как мертвая. Зато она, обладательница всех подземных сокровищ и держательница хтонических сил, может периодически извлекать на поверхность такое, чего на поверхности без ее участия не могло быть – прорастают из-под земли. Весны бы не было без участия Прозерпины.

Рабочая гипотеза: Прозерпина на асценденте дает неожиданное перерождение личности. Что-то вроде куколки накануне появления бабочки. Живет человек и носит в себе, носит что-то, дай Бог хорошее. Но для появления бабочки старая оболочка должна быть полностью разрушена. Или прорастающее зерно, которое посадили в темную и неуютную землю. Земля сверху давит, света белого не видно, само зерно трещит и лопается. Я, конечно не спец в ботанике, но видимо, чем дольше лопается, трещит и томится под землей зерно, тем пышнее фрукт вырастает в результате. И тем радостнее окружающим потом созерцать все цветущее и пахнущее, что порождают люди с опрозерпиненными асцендентами.

Это лично для Мишель с ее Прозерпиной на асценденте. Ваш «смертельный дом» (в сказке Сов) - невероятно насыщенное событиями место, но он - не конец пути, а источник инструментов. Я подозреваю, что вы на грани открытия каких-либо необычных, возможно сверхъестественных способностей, судя по объемы свалившихся проблем. Прозерпина Вам что-то вкусное готовит.

Примеры - у меня пока 2 примера таких штук. 1) Девушка живет до 25 лет обычной жизнью, занимается подводным плаванием, выходит замуж и рожает дочь. В 25 неожиданно начинает рисовать, экспрессивно и много, несколько лет упорно пытается поступить в Академию им. Мухиной, поступает около 33 лет. За время учебе рушится семья – муж уходит к другой, и начинается полная Ж…. Но жизнь меняется полностью. Сейчас дама держит собственное дизайнерское бюро, ей 46, дочь выросла. 2) ее дочь. Тоже Прозерпина на асценденте. Ни за что не хотела идти по стопам мамы. Окончила музыкальную школу, не рисовала. После школы благополучно поступила «на психолога», встречалась с благополучным мальчиком. Неожиданно……. (вероятно – неожиданно, это ключевое слово)…. Короче ее тюкнуло – она поняла, что хочет быть дизайнером по интерьеру, бросила психологию, начала рисовать (мы всем миром ее учили), поступила

в институт. Поначалу было трудно, двойки-тройки, благополучный мальчик рассеялся, здоровье пошатнулось. Месяц назад отмечали, наконец то, ее первое участие в солидной выставке с интерьерным макетом.

Развитие темы на Окулусе

0

2

поскольку на Окулусе говорят уже и о Прозерпине в первом доме, а не исключительно на АСЦ, позволю себе описать девушку, у которой она в первом доме.
Правда, не забываем, что Прозерпина восоединении с Ураном, а АСЦ, соответственно, в Весах. Вообще, забавно наблюдать, когда в первом доме сходятся Уран и Прозерпина.

Правда, вот резких перерождений я в ней не замечала. Лишь в начале нашего знакомства - она действительно жила себе, жила, и вдруг все круто поменялось. Я бы даже не сказала, что сама изменила, это вокруг нее вдруг что-то изменилось, а она воспользовалась этим изменившимся миром. Очень грамотно, методично, четко.
вот это - ее основная черта. Четкость, методичность, детальность. Во всем. В словах, взглядах на жизнь, которые она декларирует. В манере ходить. Мне кажется, это как раз и есть влияние Прозерпины. похоже?

Отредактировано Marina (2006-03-03 23:49:26)

0

3

Очень грамотно, методично, четко.
вот это - ее основная черта. Четкость, методичность, детальность. Во всем. В словах, взглядах на жизнь, которые она декларирует.
В манере ходить. Мне кажется, это как раз и есть влияние Прозерпины. похоже?

Ну, зачем же вы меня пугаете swoon2.gif cray.gif 
"Четкость, методичность, детальность" - о, господи bang.gif!!! Внутри-то я лучше... 056.gif brows10.gif

Вот сделаю ректи - уберу прозернину с Асц! biggrin.gif

0

4

Почитала я там у них про" трансформацию судьб", внешностей и личностей...
Хорошо бы ту же статистику но за советский период, вот это было б показательным, хотя бы период с  65 по 80 годы, когда человек, получив специальность, ввязывался в определенные обязательства по отношению к государству (три года отработать по распределению), потом лет десять работать за прописку, еще двадцать - за квартиру.... и вот тут то и понятно было бы что  Прозерпина сподвигла личность бросить приближающийся хвост очереди на квартиру и отправила в свободное творчество по пути самореализации.
   А начиная с девяностых годов, я думаю, трудно найти обратную ситуацию, чтобы человек лет этак за пять не поменял допустим свой белый воротничок на комбинезон рабочего на  бензозаправке, а потом и наоборот, не поторговал виртуальным товаром или идеями. Господи чего только за эти годы при наличии малейшей фантазии и нежелании регулярно ходить на какую-нибудь относительно устойчивую госслужбу, можно было не попробовать.

  Юль, Лангуста, сама говорила, что больше двух лет на одной работе усидеть не могла. Убирай Прозерпину и станешь вечным клерком какой-нибудь вечной компашки... если только МВД -какое-нибудь...

   Может это все же влияние Плутона, пришедшего в Скорп? Сильный Львовский Плутон протянул свои поколения чуть ли не от феодализма к коммунизму и назад в империализм.
  За время пребывания Плутона в Скорпе я думаю материалистов на Земле поубавилось процентов на 99.  Что там выдадут  рожденные с Плутоном в Скорпе скоро время покажет.

0

5

Юль, Лангуста, сама говорила, что больше двух лет на одной работе усидеть не могла. Убирай Прозерпину и станешь вечным клерком какой-нибудь вечной компашки...

Оль, да я это на Прозерпину не списывала бы 6.gif
Тут, я чай, оппозиция шестидомного Марса и Урана в первом: когда такой Марс замучивается рутинно вкалывать, включается Уран и посылает всех к черту biggrin.gif

0

6

Юль, это я просто пошутила, просто последние пятнадцать лет  у  большинства людей приличного возраста масса изменений в судьбе, потому что в стране такой вот ... не пойми что творится.
  А в твоем случае я думаю- все же главный двигатель твои Близнецы...

0

7

А как проявляется транзитная Прозерпина на Асц?

0

8

А как проявляется транзитная Прозерпина на Асц?

Вот хороший вопрос. По идее, если период обращения Прозерпины ~ или max 650-685 лет, то за всю жизнь человека она может проделать путь ~60 град. (в лучшем случае). По Асц она будет идти транзитом не один год... Скорее всего это должно как-то проявится на личности. Опять же, если эта Прозерпина в Карте имеет много аспектов к другим точкам, т.е. каким-нибудь образом выделяется, то вероятность возрастает.

0

9

A chto vi mogete skszat pro prozerpinu v 12 na ACS?
Vot u menia est  primer ,kak raz s takim pologeniem prozerpini.vse , kto obshalsia s etoy genshinoy edinodushno govorili ,chto ispitivali straj v ee prisutstvii, a smeniv raboti , ee vse  za glaza nazivali - uchilkoy, y vedmoy!

Отредактировано darya (2006-03-06 12:55:31)

0

10

Ну не знаю... У меня Прозерпина в 12 в соед. с ASC... ни того, ни другого не замечала за собой...:) И уж тем более страха в моем присутствие люди не испытывают...скорее, наоборот...

0

11

Vot u menia est  primer ,kak raz s takim pologeniem prozerpini

А кроме Прозерпины на Асц. с 12-го не думаете, что могли быть другие показатели такого отношения к человеку? :rolleyes:

0

12

est eshe chernaia luna v korolevskom graduse vo lve vmeste s MC,moget eto.

Отредактировано darya (2006-03-06 14:12:43)

0

13

По правде говоря, мысль о разборе фиктивных точек и объектов наводит на меня уныние wink.gif Почему-то такие дискуссии слишком часто съезжают в сторону банального мракобесия.

Но ИМХО вы правы, надо смотреть в первую очередь 1-й дом - планеты в нем, его управителя и аспектацию, если о человеке складывается повсеместно представление, как об обладателе определенных личностных характеристик. То, что вы описали, навскидку больше для Плутона с привязкой к первому дому характерно. Прозерпина в представлении работающих с ней астрологов должна себя совсем по-другому проявлять :)

0

14

В год когда у меня в соляре Прозерпина встала точно на ASC, при этом Солнце соединилось с Марсом, Сатурн с Юпитером меня обвинили в "ужасном" преступлении, прокуратура неистовствовала - лишение свободы до 6 лет, а адвокат ничего не могла понять "Что за бред?!" и просто тянула время, через год дело развалилось в суде, дали штраф 500 рублей.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Прозерпина на ASC