ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Орбисы аспектов с куспидами.

Орбисы аспектов с куспидами.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение астрологов форума по чисто теоретическем вопросам.
Какие орбы вы берете, при аспектах планет натала с угловыми домами?
Учитываете аспеты к др. домам, помимо угловых? Какие здесь брать орбы?
Какую информацию все они несут в общем?

В синастриях, прогрессиях и дирекциях учитываются аспекты планет к домам? Какие здесь вы берете орбисы?
Какую смысловую нагрузку они несут в обшем?
Учитываете ли аспекты между домами одной карты и домами другой карты? Опять же - какие орбы?

Я понимаю, вопросов много, но я надеюсь, что мне помогут хоть немного прояснить эту ситуацию.
Заранее спасибо астрологам.

0

2

Здравтсвуйте, Венера! 17.gif
Интересные у Вас вопросы, но у астрологов ответы на них могут разниться. Отвечу за себя по порядку, может кто еще из коллег подключится. :)

Какие орбы вы берете, при аспектах планет натала с угловыми домами?

Не более 2-х градусов. А то и 1 градус, а для светил побольше.

Учитываете аспеты к др. домам, помимо угловых? Какие здесь брать орбы?

Да, 1-1,5 градуса.

Какую информацию все они несут в общем?

Любой аспект - это взаимосвязь 2-х элементов карты, их взаимоотношения, если можно так сказать. В данном случае, это скрее влияние планеты на сферу дома, куспид которого она аспектирует. Т. к. куспид - это не энергетическая точка, в отличае от планеты, это граница и довольно размытая.
Древние считали, что четкая, но я что-то сомневаюсь. <_<

В синастриях, прогрессиях и дирекциях учитываются аспекты планет к домам? Какие здесь вы берете орбисы?

Да, не более 1 градуса, в синастриях где-то 1,5-2, как и в натале я беру. Но в карте совместимости они несут больше второстепенную, больше уточняющую информацию, чем в предсказательных картах.

Учитываете ли аспекты между домами одной карты и домами другой карты? Опять же - какие орбы?

Я учитываю редко, это тоже уточняющий пласт информации, еще более слабый, чем в предыдущем варианте. Думаю, не больше 1 градуса.

0

3

Спасибо большое за ответ. :)
Все зафиксировала и намотала на ус.
Но мне бы очень хотелось, чтобы астрологи еще высказались по моим вопросам.
Ведь действительно у кадого может быть свой подход, но и универсального нет.
А в качестве вариантов, из которых можно было бы выбрать или вывести среднее арифметическое - было бы очень полезно.

Заранее спасибо.

0

4

Венера

Но мне бы очень хотелось, чтобы астрологи еще высказались по моим вопросам.
Ведь действительно у кадого может быть свой подход, но и универсального нет.
А в качестве вариантов, из которых можно было бы выбрать или вывести среднее арифметическое - было бы очень полезно.

Проще, да наверное и лучше все же использовать свои ощущения... При низкой чувствительности обр будет минимальным на уровне 1-2 гр., 0,5 действует практически на всех, даже со звездочками... При высокой встречается до 7 гр. при соединениях...
Нам давали сложную формулу для расчетов силы аспектов (совсем не среднеарифметическое, насколько я помню)... Зависящая от аспекта, планет-участниц, и кажется еще знаки участвовали... Очень впечатляет при обучении, но на практике практически использовать не пришлось... :) На практике проще все же живые ощущения применять...

0

5

Паша Алексеев, спасибо и Вам.
Согласна с Вами относительно "живых ощущений".
Но должны же быть какие-то элементарные правила?
Что говорят на сей счет древние астрологи?
Будем ждать еще ответов.

0

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Орбисы аспектов с куспидами.