ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Ректификация карты


Ректификация карты

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Могу ли я на этом форуме рассказать как я отректифицировала свою карту рождения, и получить по этому поводу отзывы, правильно ли я это сделала?
Это первая моя карта. 056.gif

0

2

Здравствуйте, Лулу! 17.gif
Почему бы и нет? Попробуйте! Только максимально подробненько и последовательно. :)

0

3

Благодарю за внимание. 098.gif
Приступаю.
Родилась я в Украине в Закарпатье в г.Виноградов, мама сказала, что ок. 11:50  03.01.1969г.
В 1973 г., летом, мы переехали в Киев, где жил отец.
Есть брат , родился в 1973г. 27 декабря , болеет диабетом.
В 1986 г. окончила школу и поступала в институт в Киеве – не поступила.
В 1987г. Поступила в ин-т в Москве, где проучилась год и в связи с серьезной болезнью отца перевелась в ин-т в Киеве.
В феврале 1988 г. У отца случился инсульт, из которого ему так и не удалось выйти, и в 1992г. в октябре он умирает на свой день рождения. На тот момент я была на 8-м месяце беременности, 30 ноября родила здоровую девочку. До того в 1992г. 26 апреля я вышла в первый раз замуж.
В 1997г. году семейная жизнь пошла под откос, муж начал пытаться командовать мной и в 1998г. в декабре у меня начался новый роман. Официально я развелась с мужем в 2003 году, тоже в апреле. Новый брак не был официально оформлен,, но прожили мы вместе 7 лет. В июле 2005г., я сбежала от своего последнего суженого, пришлось даже уйти с работы, т.к. мы вместе работали. В сентябре 2005г. я нашла новую работу, где и по сей день работаю.

После ректификации карты у меня получилось время: 11:35:40. Таким образом получается, что Аsc перемещается из Рыб в Водолей.
Объясняю почему:
1) Роды у мамы были недолгими и стремительными, - меня акушер едва успел подхватить,- так себя проявляет Уран., -управитель Водолея.
2) Если двигать ось Asc дальше (менять время на более раннее), то Венера попадает в 1-дом, но я все-таки думаю, что она у меня в 12-м доме, но очень близко к Asc. Объясняю почему: в любви я всегда чувствовала себя несчастливой. На каком-то этапе каждый мой партнер начинал казаться мне тюремщиком, он сковывал всю меня, и я разрывала этот союз. С другой стороны, положение Венеры в 12-м доме хоть и не является благоприятным, но это положения ангела хранителя,  в чем я нередко убеждалась.
3) Т.о. получается, что Аsc у меня должен быть в последних градусах Вололея.
4) Сатурн в 1-м доме – тяжелое положение, и я не скажу, что у меня было легкое детство.
5) Если двигаться дальше по карте, в зависимости от того, как станет Asc, Луна попадает либо в 5-й (11:35 время), либо в 4-й дом (11:55). И соответственно куспид 3-го дома попадает либо в Телец, либо в Близнецы . З-й дом отвечает за братьев и сестер, если куспид 3-го дома в Тельце (11:35 время), то управляет 3-м домом Венера, слабая в 12-м доме, доме заточения. Мой брат с самого детства все время чем-то болел и постоянно лежал в больницах. Время рождения его я  точно не знаю, но во внешности точно проглядывают черты Венеры. Он пухленький, губки бантиком, настоящий Купидончик. Если куспид 3-го дома попадает в Близнецы (11:55 время) то управителем является Меркурий, который тогда попадает в 11-й дом надежд и друзей. Но мы с братом никогда не были друзьями, держались на расстоянии, хотя и уважаем друг друга. Возможно, такое отношение построилось на том основании, что мы оба Козероги.
6) По поводу Луны -она у меня очень хорошая, больше всего баллов только у моего Марса. Еще 4-й дом отвечает за отца, а 5-й за детей. Может, я потому её переместила в 5-й дом, что мне не было уютно в своем отеческом доме. Отец был очень крутого нрава.
7) По поводу детей, у моей дочки МС стоит в Водолее, что еще раз подтверждает, то что мой Asc должен находиться в Водолее. Еще Луна в 5-м доме склоняет к многодетности. Возможно, у меня было бы много детей, если бы этого хотел мой супруг, была возможность и не раз, но он этого не захотел.  Квадрат к Луне из 7-го дома, возможно, указывает на это.
8) 7-й дом, куспид находится либо в Деве (11:55), либо во Льве (11:35). Соответственно, управители либо Меркурий, либо Солнце, но при различном времени рождения они все равно находятся в 11-м доме. Стеллум в 7-м доме при любом раскладе остается в 7-м..
9) Очень сильный и довольный Марс в 8-м доме, о чем говорит, не знаю? Он хоть и зловредная планета, но уж очень ему хорошо на своем месте.

Я уже итак очень много написала, может лучше поэтапно, смотреть мои рассуждения?
По-поводу прогрессий и дирекций я еще не излагала свои выводы.

Зараннее спасибо.

0

4

Доброго времени Lulu, Вы замечательно протрактовали психологическую составляющую, но давайте посмотрим и на событийную...

После ректификации карты у меня получилось время: 11:35:40. Таким образом получается, что Аsc перемещается из Рыб в Водолей.
Объясняю почему:
1) Роды у мамы были недолгими и стремительными, - меня акушер едва успел подхватить,- так себя проявляет Уран., -управитель Водолея.

Если ставить Асц в 30 гр. Водолея, отсутствует аспект к управителю, а последние 5 гр. знака принадлежат следующему, т.е. событийно влияние гр. Асц на стремительность родов маловероятно... Но если брать Асц в Рыбах - получается есть аспект от Нептуна к Асц.., что сожет давать ошибочное (иллюзорное, размытое) представление о времени самих родов... В то же время (если Асц сместить на пару гр.) получаем точный квиконс к Урану - что вполне объясняет этоот факт...

2) Если двигать ось Asc дальше (менять время на более раннее), то Венера попадает в 1-дом, но я все-таки думаю, что она у меня в 12-м доме, но очень близко к Asc. Объясняю почему: в любви я всегда чувствовала себя несчастливой. На каком-то этапе каждый мой партнер начинал казаться мне тюремщиком, он сковывал всю меня, и я разрывала этот союз. С другой стороны, положение Венеры в 12-м доме хоть и не является благоприятным, но это положения ангела хранителя, в чем я нередко убеждалась.

Здесь тоже, получается при развитии  отношений происходит "включение" экзальтатора Асц, а он сам в 12 доме - без осознания вполне возможны ощущения по 12 дому - тюрьмы... К тому жепланета в последних градусах 12 дома, также можно считать в первом...

4) Сатурн в 1-м доме – тяжелое положение, и я не скажу, что у меня было легкое детство.

Это вполне можно объяснить и присутствием ЧЛ, в 4 доме, и оппозицией Солнце-Луна, и Сатурном в падении...

6) По поводу Луны -она у меня очень хорошая, больше всего баллов только у моего Марса. Еще 4-й дом отвечает за отца, а 5-й за детей. Может, я потому её переместила в 5-й дом, что мне не было уютно в своем отеческом доме. Отец был очень крутого нрава.

Опять же Луа в своем знаке, а ЧЛ - вполне может омрачать взаимоотношения в семье... Очень часто несправедливые...

7) По поводу детей, у моей дочки МС стоит в Водолее, что еще раз подтверждает, то что мой Asc должен находиться в Водолее. Еще Луна в 5-м доме склоняет к многодетности. Возможно, у меня было бы много детей, если бы этого хотел мой супруг, была возможность и не раз, но он этого не захотел. Квадрат к Луне из 7-го дома, возможно, указывает на это.

В зависимости от градуса - он может обозначить подошву 11 дома, что вполне соответствует тому что Ваш партнер не хотел детей...

9) Очень сильный и довольный Марс в 8-м доме, о чем говорит, не знаю? Он хоть и зловредная планета, но уж очень ему хорошо на своем месте.

Он не зловредный, т.к. и в своем знаке и в своем доме, но свободные отношения с мужчинами возможны только после проработке (переходе через какие-то границы - Марс терминальный)

Я уже итак очень много написала, может лучше поэтапно, смотреть мои рассуждения?
По-поводу прогрессий и дирекций я еще не излагала свои выводы.
Зараннее спасибо.

Если они подтверждают найденное Вами время рождения, Вы обыграете прогу (время рождения она выставляет как 11:52-11:56), правда ей не известно точное время ни одного события... :)  Удачи...

0

5

Лулу, Вы, как я поняла, пользовались методом предварительной (примерной) ректификации, т. е. без использования дирекций/прогрессий/профекций и т. д.? 6.gif

Пройдусь по тому, что Вы написали.

С другой стороны, положение Венеры в 12-м доме хоть и не является благоприятным, но это положения ангела хранителя, в чем я нередко убеждалась.

и

И соответственно куспид 3-го дома попадает либо в Телец, либо в Близнецы . З-й дом отвечает за братьев и сестер, если куспид 3-го дома в Тельце (11:35 время), то управляет 3-м домом Венера, слабая в 12-м доме, доме заточения.

Почему Венера слаба в 12-ом доме? Это дом, где данная планета экзальтирует, поэтому ей там достаточно комфортно. Если, конечно, нет поражающих аспектов и т. д. У Вас Венера на исходе Водолея, уже одной ногой в Рыбах (знаке экзальтации), есдинственный неблагоприятный аспект - точный кв. с Нептуном.

Сатурн в 1-м доме – тяжелое положение, и я не скажу, что у меня было легкое детство.

Почему именно детство? Его символизирует Сатурн в 1-ом доме? 6.gif Вообще-то он будет влиять больше на Ваше самовыражение, самопроявление, внешность - некоторую холодность, отстраненность, самодисциплину даровать. yes.gif

По поводу Луны -она у меня очень хорошая, больше всего баллов только у моего Марса.

Хорошая?! :blink: Только имея единственный благоприятный аспект с Марсом и находясь в своей обители? А остальное не учитываем?
Каких таких баллов? Как Вы их считаете?

Еще 4-й дом отвечает за отца, а 5-й за детей.

Ну, 4-ый дом, я считаю - это мать. Некоторые, конечно, могут считать наоборот - 4-ый отец, 10-ый мать. Но, в любом случае, 4-ый дом символизирует более заботливого родителя, а 10-ый более строго и властного.

Еще 4-й дом отвечает за отца, а 5-й за детей. Может, я потому её переместила в 5-й дом, что мне не было уютно в своем отеческом доме. Отец был очень крутого нрава.

5-ый дом - это ВАШИ собственные дети. А последняя строчка убеждает меня, что отец у Вас выражен именно 10-ым домом.

По поводу детей, у моей дочки МС стоит в Водолее, что еще раз подтверждает, то что мой Asc должен находиться в Водолее.

Совершенно не обязательно. 098.gif

Небольшой совет:
- найдите книгу Израителя, она есть в библиотеке на нашем сайте и прочитайте, если еще не ознакомились.
- на форуме была тема ректификация методом дирекций (потом ссылку точную дам, если сами не найдете) - очень простой и точный метод ректи, при использовании дат рождения родителей и бабушек-дедушек.
- напишите лучше, как Вы методом дирекций-прогрессий пытались ректифицировать карту, ведь только это может дать наиболее тоные результаты времени рождения. 098.gif

0

6

Здравствуйте, Паша.

Спасибо за разъяснения и акцентирование внимания на некоторый вопросах. Чесно говоря, я немного в смятении, уж очень мне не хочеться быть Рыбой.
Кстати,  я оказалась Вашей однофамилицей.

К сожалению интернет у меня только на работе и я не успеваю за один день выложить все свои доводы, но на выходных постараюсь упорядочить свой материал.

Цитата:
------------------------------------
Если ставить Асц в 30 гр. Водолея, отсутствует аспект к управителю, а последние 5 гр. знака принадлежат следующему, т.е. событийно влияние гр. Асц на стремительность родов маловероятно... Но если брать Асц в Рыбах - получается есть аспект от Нептуна к Асц.., что сожет давать ошибочное (иллюзорное, размытое) представление о времени самих родов... В то же время (если Асц сместить на пару гр.) получаем точный квиконс к Урану - что вполне объясняет этоот факт...
___________________________

Все очень похоже, еще я читала, если в карте рождения Уран делает неблагоприятный аспект к Луне, то это уже ведет к преждевременным или скорым родам. А у меня Луна в квадрате к Урану с орб.в 5гр.

Теперь я постараюсь убрать эмоциональную сторону своего нежелания быть Рыбами, хотя и Водолеи мне не очень нравятся, и постараюсь здраво порассуждать снова.

Цитата
_________________________________________
Здесь тоже, получается при развитии отношений происходит "включение" экзальтатора Асц, а он сам в 12 доме - без осознания вполне возможны ощущения по 12 дому - тюрьмы... К тому же планета в последних градусах 12 дома, также можно считать в первом...
_______________________________________

Тут ситуация не проясняется, все одинаково, если Аsc в Водолее, экзальтатор Меркурий – 12-м доме, если Аsc в Рыбах – Венера – в 12-м доме.

По прогрессиям не успею дать ответ, хоть я и делала это раньше, но сейчас, чтобы основываться на каких-то аспектах, надо снова все строить.

Есть несколько интересных методов определения времени рождения:
По методу Бонатти – куспид одного из угловых домов является мидпойнтом между Солцем и др. планетой. ( В случае,  если Солнце не повреждено Сатурном, Ураном или Марсом.)
Я думаю что в то время не учитывали полуквадраты (у меня Солнце в полуквадрате к Нептуну)
По этому методу у меня получается время: 11:39, здесь куспид 1-го домя является мидпойнтом между Солнцем и Сатурном.

Метод сгущений.
Здесь получаются самыми задействованными 8,9,10 град (но в 8:20 стоит Луна) , 13,14,15 град (тут стоит Солнце 12:48), 19,20,21 град (Сатурн), 22,23,24 град (Одна ЧЛ), но она может не приниматься во внимание. Так время рождения получается 11-20 (слишком рано) А если, опять посмотреть на 8,9,10 градусы, в этих же градусах и стоит Луна, которая, если Аsc расположен в 9 град. Рыб, является соуправителем этого знака и должна находится в аспекте с Аsc. Так время получается  - 11:55. Да, еще  и Сатурн аспектирует 4-й и 8- дома.

Еще, (по Израителю) ,если в течении жизни постоянно меняется имя или тебя не называют своим именем, то Аsc, управляет высшая планета. Меня мои близкие никогда не называли по имени, у каждого было свое имя для меня. Но это ничего для ректификации не дает, т.к. и Водолеем и Рыбами управляют высшие планеты.

За выходные соберусь с мыслями, устаканю кашу в голове и постараюсь вкратце изложить свои выводы.
Еще раз спасибо за внимание.  yes.gif

0

7

Lulu

Спасибо за разъяснения и акцентирование внимания на некоторый вопросах. Чесно говоря, я немного в смятении, уж очень мне не хочеться быть Рыбой.
Кстати, я оказалась Вашей однофамилицей.

Это мой псевдоним... :) А почему обязательно Рыбой: Синтетический знак - Рак-Козерог, в Рыбах только Асц к тому же в прогрессиях он давно уже оттуда ушел... Кстати, еще один момент - момент перехода должен быть обозначен событиями в жизни...

Все очень похоже, еще я читала, если в карте рождения Уран делает неблагоприятный аспект к Луне, то это уже ведет к преждевременным или скорым родам. А у меня Луна в квадрате к Урану с орб.в 5гр.

Вы правы, совсем не обязательно иметь восх. Водолей... :)

Тут ситуация не проясняется, все одинаково, если Аsc в Водолее, экзальтатор Меркурий – 12-м доме, если Аsc в Рыбах – Венера – в 12-м доме.

Только Венера проходит по двум позициям - как экзальтатор знака, и как символика Женского начала, особенно до рождения ребенка... А Меркурий только по одной, и сомнительной (некоторые авторы полагают Нептун, экзальтатором Водолея, я тоже придерживаюсь этого мнения)

Есть несколько интересных методов определения времени рождения:
По методу Бонатти – куспид одного из угловых домов является мидпойнтом между Солцем и др. планетой. ( В случае, если Солнце не повреждено Сатурном, Ураном или Марсом.)
Я думаю что в то время не учитывали полуквадраты (у меня Солнце в полуквадрате к Нептуну)
По этому методу у меня получается время: 11:39, здесь куспид 1-го домя является мидпойнтом между Солнцем и Сатурном.

Солнце в квадратуре с Сатурном, причем падающем...

Метод сгущений.
Здесь получаются самыми задействованными 8,9,10 град (но в 8:20 стоит Луна) , 13,14,15 град (тут стоит Солнце 12:48), 19,20,21 град (Сатурн), 22,23,24 град (Одна ЧЛ), но она может не приниматься во внимание. Так время рождения получается 11-20 (слишком рано) А если, опять посмотреть на 8,9,10 градусы, в этих же градусах и стоит Луна, которая, если Аsc расположен в 9 град. Рыб, является соуправителем этого знака и должна находится в аспекте с Аsc. Так время получается - 11:55. Да, еще и Сатурн аспектирует 4-й и 8- дома.

А Сатурн - упр. Солнца, и депрессор Луны, что также может давать те ощущения в детстве... (И прога дает по датам 52-56 мин, в прогрессиях и дирекциях)

Еще, (по Израителю) ,если в течении жизни постоянно меняется имя или тебя не называют своим именем, то Аsc, управляет высшая планета. Меня мои близкие никогда не называли по имени, у каждого было свое имя для меня. Но это ничего для ректификации не дает, т.к. и Водолеем и Рыбами управляют высшие планеты.

А характер имен? Водолей даст скорее всего неожиданные, но воздушные имена (мягкие - ветерок, или резкие - ураган), с Ян-составляющей... Нептун скорее запутанные, или таинственные, сказочные... Но со скрытой Инь-составляющей...

За выходные соберусь с мыслями, устаканю кашу в голове и постараюсь вкратце изложить свои выводы.

Удачи

0

8

Cherry, спасибо за ответ.

Почему именно детство? Его символизирует Сатурн в 1-ом доме? 6.gif Вообще-то он будет влиять больше на Ваше самовыражение, самопроявление, внешность - некоторую холодность, отстраненность, самодисциплину даровать.

Сатурн у меня падающий, слабенький. Проявляю я себя в отношении к людям очень сердечно и открыто, дистанция небольшая есть, но, как правило в начале знакомства. Возможно, есть небольшой комплекс неполноценности, но внешностью меня Бог не обидел. Самодисциплина страдает, точнее её нет вовсе, постоянно с собой борюсь.

Хорошая?! :blink: Только имея единственный благоприятный аспект с Марсом и находясь в своей обители? А остальное не учитываем?
Каких таких баллов? Как Вы их считаете?

Я считаю эссенциальный и акцидентальный статусы планет по Лилли, но не сама,  естественно,  за меня это делает Zet 8.
Аспекты у моей Луны конечно не очень, - одни квадраты, но, мне кажется  что очень сильно проявляется в моей натуре. Еще родилась я в момент полнолунния, - это тоже немаловажно.

Но, в любом случае, 4-ый дом символизирует более заботливого родителя, а 10-ый более строго и властного.

Здесь спорить не стану, о том, кто из родителей в каком доме находится, давно уже идут споры, а мне с моим опытом, трудно найти контраргументы. С отцом я была очень близка в раннем детстве, он меня очень любил. Отец долго болел и это сильно сказалсь на его характере. Но нрав у него был крутой-  это точно. А вот с матерью всегда у меня была дистанция, хоть и хорошо отношусь к ней и знаю,что она меня любит.

Небольшой совет:
- найдите книгу Израителя, она есть в библиотеке на нашем сайте и прочитайте, если еще не ознакомились.
- на форуме была тема ректификация методом дирекций (потом ссылку точную дам, если сами не найдете) - очень простой и точный метод ректи, при использовании дат рождения родителей и бабушек-дедушек.

Проштудировала, и составляла прогрессии, обязательно вкратце изложу свои результаты, чтобы не отнимать много времени.
На форуме тему по ректи еще не читала, обязательно прочту. :)

С уважением, 098.gif

0

9

Спасибо в внимание, Паша.

Продолжаю дальше:

А характер имен? Водолей даст скорее всего неожиданные, но воздушные имена (мягкие - ветерок, или резкие - ураган), с Ян-составляющей... Нептун скорее запутанные, или таинственные, сказочные... Но со скрытой Инь-составляющей...

По паспорту меня завут Людмилой, родители, бабушки и любимые меня называли так: Люся, Лялька, Алька, Лу, Лю, Лейла. Тут, по моему, есть сочетания присущие как воздуху, так и воде.

Продолжаю излагать дальше мои упражнения по ректификаци.
Составляла транзиты и прогрессивную карту (1день= 1 году) и получила такие данные:
Событий не много, т.к. теряюсь в определении точной даты.

1)27.12.1973- Д.р. моего брата. Смотрим транзит: тр. Луна  аспектрует мой 3-й дом., в том случае, если в.р. ( время рождения - моё) поставить как  11:55
По прогрессиям не все выходит.

2) 26.04.1992 11:00 свдьба (1-й брак). Транзит: при в.р. 11:47 идет точное соединение  Dsc с транзитн. Юпитером. Полусекстили тр. Юпитера с натал.Юпитером и Хироном.
В прогрессивной карте наибольшее кол-во аспектовприходтся на в.р.11:50.

3) 10.10.1992 -  смерть отца. В транзите не смогла привязаться к 4 дому и 8-му дому, в прогрессивной карте Марс делает квинконс к 4 дому при в.р. 11:35.

4) 30.11.1992 г. 15:45 - Д.р.дочери. Если допустить моё в.р. 11:45 , то Asc дочери становится в точный полусекстиль к моему 5-му дому, а МС дочери находится в секстиле и трине к моим Лунным узлам.

5) 11.12.1998г. 18:00 – 2-й муж (скажем, появление в моей жизни  брак официально не оформляли) В этом случае, если допустить в.р. 11:54, 7-й дом становится в точный квадрат к транзитному Плутону – что очень характеризует мой следующий брак, - это было настоящее чистилище.

6) 05.08.2005г. – ушла от мужа и с работы.
Здесть наибольшее кол-во аспетов к 7-му и 6-му домам происходит при времени рождения 11:57.  – на Asc транзитный Уран и куспид 6-го дома в квадрате к транзитному Марсу. Транзитный Плутон стоит на МС в оппозиции к ЧЛ.
В прогрессивной карте тр. Луна лелает точный квадрат к 6-му дому при в.р.11:45.

Если найти среднее арфметическое время, получается ок. – 11:51.

Дирекции пока не привожу, там больше получалось время рождения близкое к 11:35, может я неправильно что-то сделала, проштудирую еще раз литературу по этому вопросу.

Жду замечаний от Вас и Cherry.

Буду признательна за ответ. 1202.gif

Паша,  у меня вопрос: что означает, что мой Asc в прогрессии уже ушел из знака Рыб?

0

10

Лулу, Вы уж сразу тогда выложите ректификацию свою методом дирекций. Мне оно как-то ближе, да и большинству астрологов тоже.
Транзиты - это больше уточняющий этап, после уже предварительных методов и дирекций. :)

0

11

Lulu

Спасибо в внимание, Паша.
Продолжаю дальше:

По паспорту меня зовут Людмилой, родители, бабушки и любимые меня называли так: Люся, Лялька, Алька, Лу, Лю, Лейла. Тут, по моему, есть сочетания присущие как воздуху, так и воде.

Согласен, но часто ли встречаются абсолютно «чистые» влияния? Как по Вашему восприятию больше влияния Водолея или Рыб? Водолей все же Уран-Сатурн (больше резковато, неожиданность звучать будет) или Рыбы (более мягко, где-то и таинственно)… Ведь можно одно слово произносить по разному… И важно именно первое впечатление, потом наступает привыкание…

Продолжаю излагать дальше мои упражнения по ректификации.
Составляла транзиты и прогрессивную карту (1день= 1 году) и получила такие данные:
Событий не много, т.к. теряюсь в определении точной даты.

1)27.12.1973- Д.р. моего брата. Смотрим транзит: тр. Луна аспектирует мой 3-й дом., в том случае, если в.р. ( время рождения - моё) поставить как 11:55
По прогрессиям не все выходит.

Давайте договоримся, если мы берем транзиты, сразу указываем время, на которое смотрим… Во-первых Луна имеет большой орб – до 7 гр., во-вторых она сама проходит около 12-14 гр. За день, согласитесь достаточно простора для фантазии… Дальние планеты «держат» аспект тоже достаточно продолжительное время…
По прогрессиям посмотрите на предмет бинонагона к подошве 3-го дома…

2) 26.04.1992 11:00 свадьба (1-й брак). Транзит: при в.р. 11:47 идет точное соединение Dsc с транзитн. Юпитером. Полусекстили тр. Юпитера с натал.Юпитером и Хироном.
В прогрессивной карте наибольшее кол-во аспектов приходится на в.р.11:50.

Я ставлю среднее время рождения на 11:54, смотрим ситуацию на 11:00, точный аспект МС (тр) -полунаногон-Асц (рад) при рождении 11:52:59, К5 – полутороквадрат к IC = 11:53:14, Dsc-полутороквадрат- Dsc (Асц-полуквадрат-Дсц)=11:52:21, К12-сентагон-Асц = 11:52:60
Прогрессии
К5-сентагон-Дсц!!! =11:55:16, К3-квиконс-Асц = 11:51:46, К12-квинтиль-Юпитер = 11:55:09, К11-бинонагон-Хирон = 11:57:26, МС-биквиттиль-Уран = 11:52:49

3) 10.10.1992 - смерть отца. В транзите не смогла привязаться к 4 дому и 8-му дому, в прогрессивной карте Марс делает квинконс к 4 дому при в.р. 11:35.

Без точного времени привязаться действительно сложно… Берем время события на 12:00:
Транзиты: Юпитер – бинонагон – МС/сентагон IC = 11:52:60, Меркурий – полуквадрат – МС = 11:50:42, Хирон-трин-МС = 11:56:45
Прогрессии:
IC-биквинтиль-Нептун = 11:57:31, К8-биквинтиль-Асц = 11:50:02, К12 – полутороквадрат – Сатурн = 11:51:29

4) 30.11.1992 г. 15:45 - Д.р.дочери. Если допустить моё в.р. 11:45 , то Asc дочери становится в точный полусекстиль к моему 5-му дому, а МС дочери находится в секстиле и трине к моим Лунным узлам.

Здесь не совсем понятно, на время рождения дочери нет взаимных аспектов куспидов домов. Если учесть время на час раньше, все становится на свои места… В то время шла игра со временем, возможно время GMT = 13:45 или 11:45, давайте уточним…
Прогрессии
К5-квинтиль-Сатурн = 11:53:12, МС – нонагон – Марс = 11:55:10, К8-сентагон-Меркурий = 11:56:45, К2-квинтиль – Арта =11:51:50

Если найти среднее арифметическое время, получается ок. – 11:51.

Время среднее Вы уж сами посчитайте, :), главное чтобы все попало в диапазон +/- 2 мин, максимум 4 мин.
После этого строим гороскоп на это время и еще раз прогоняем все события на предмет соответствия… Необходимо учитывать, что Вы работаете в Zet, я в Almagest, и время может немного отличаться… Важнее учитывать Куспиды знаков, т.к. именно они дают базовое время событий, которое потом уточняется уже по транзитам, с необходимой точностью…
Спасибо за сотрудничество…

Паша, у меня вопрос: что означает, что мой Asc в прогрессии уже ушел из знака Рыб?

Наше восприятие меняется с течением Жизни… Это отражается прогрессивным Асц, который как и все остальные точки имеет свойство смещаться (если точнее, меняется Восходящий Знак на Асц, символизируя изменение как нашего восприятия, так и восприятие нас окружающими)…

0

12

Ого! Сколько  я всего узнала за раз.!
Спасибо вам всем, огромное.

Cherry, я  все еще строю дирекции, хочу сделать все правильно.

Паша, благодарю за подробный разбор моих транзитов.

Извиняюсь, что не везде указала точное время.

По поводу рождения дочери, время точное и совпадает с местным, я проверяла.
Но у меня было родовызывание, поэтому могут быть ньюансы с ректификацией, о которых я не знаю.

В своей практике я не использовала такие аспекты как нонангоны, децили и их производные и поэтому, по некоторым событиям не смогла получить точную картину.

Есть вопрос: подошва дома -  это куспид или его середина?

Еще хотела бы уточнить, при ректификации своей карты я все таки боюсь сильно привязываться к высшим планетам, может быть я еще и не достигла того уровня существования, чтобы они оказывали на меня заметное влияние.

Еще я все таки думаю, что Луна у меня в 5-м доме. Не существует в моей жизни такого всеобъемлющего понятия как ДОМ., я все время в переездах и мне будет хорошо везде, если мне будут давать достаточно жизненного пространства. В тем более, что 5-й дом отвечает за способность к искусству   - у меня художественное и музыкальное образование. Тогда время рождения будет не более чем 11:51 -  но, это мысли вслух, хочу правильно еще раз построить дирекции  :)

0

13

Lulu

Паша, благодарю за подробный разбор моих транзитов.
Извиняюсь, что не везде указала точное время.

Это я вредничал... Моя первая серьезная ректи была +/- полгода... Правда около сотни очень точных дат...

По поводу рождения дочери, время точное и совпадает с местным, я проверяла.
Но у меня было родовызывание, поэтому могут быть ньюансы с ректификацией, о которых я не знаю.

А поправка на гринвич?

В своей практике я не использовала такие аспекты как нонангоны, децили и их производные и поэтому, по некоторым событиям не смогла получить точную картину.

События проходят по любому аспекту, главное чтобы характер соответствовал... Самый хороший аспект нонагон - у него нет дополняющего и поэтому он как правило сразу отсекает "лишние" моменты... :)

Есть вопрос: подошва дома - это куспид или его середина?

Хвост... :) Куспид следующего...

Еще хотела бы уточнить, при ректификации своей карты я все таки боюсь сильно привязываться к высшим планетам, может быть я еще и не достигла того уровня существования, чтобы они оказывали на меня заметное влияние.

Какое влияние оказывает локомотив на поезд? и на нас в купейном вагоне?

Еще я все таки думаю, что Луна у меня в 5-м доме. Не существует в моей жизни такого всеобъемлющего понятия как ДОМ., я все время в переездах и мне будет хорошо везде, если мне будут давать достаточно жизненного пространства. В тем более, что 5-й дом отвечает за способность к искусству - у меня художественное и музыкальное образование. Тогда время рождения будет не более чем 11:51 - но, это мысли вслух, хочу правильно еще раз построить дирекции

Луна показывает способность к адаптации... Поэтому поможет адаптироваться в любом доме... К тому же открывая двери следующего (если около куспида) как правило объединяет символику обоих домов... Если разбор психологического плана все же лучше ориентироваться на знаки и аспекты, а вот если событийного тогда на дома... Вообще-то при желании и Вашей склонности к транзитам можно провести очень точную ректи по событиям... Необходимо просто пару месяцев отслеживать все события и строить на них гороскопы... Границы домов определяются с точностью до секунд...

0

14

Всем доброго время суток. 098.gif

Привожу свои расчеты по ректификации с помощью экваториальных дирекций - 1 град- 1 год.

Хочу еще заметить, что во время нашего общения я для себя уяснила одну вещь: я плохо себе представляю, что такое дирекции, дуговые аспекты, перфекции, поправки во времени по Гринвичу, bang.gif  - ведь за меня все это считает Zet.
Да, еще очень важно, что я заметила, это то, что дома играют большую событийную роль, - что я практически не рассматривала.

Прошу прощения за то, что у меня не все стройно будет изложено, - на работе такая запарка, что некогда и вздохнуть.

Привожу только даты, где знаю точное время:

26.04.1992 11:00 свдьба (1-й брак).

Время бракосочетания- 11:00. Рассматриваю куспиды 1,7,10,4 и 3-го домов (подпись в документе).
Наиболее приемлемое время: 11:52
Dsc -нонангон -Плутон,  Венера-квадрат - МС и IС, Меркурий-Трин -IС (Меркурий в этом случае явл. сигнификатором 7-го дома), 3-й дом-секстиль- дирекц. Луна.

30.11.1992 г. 15:45 - Д.р.дочери.

Рассматриваем куспиды 1,4,5,11 - домов.
Самое насыщенное время - 12:00
5-й дом - секстиль - Сатурн, IС -нонангон- Сатурн, Аsc - секстиль - Сатурн.
Все время присутствует Сатурн, в карте моего ребенка он очень сильный и доброжелательный.
Еще раз посмотрела в програмке таблицу зимнего и весеннего изменения времени, вроде бы - правильно. Как привязаться к времени по Гринвичу?, - я думала, это за меня сделает програмка.

11.12.1998г. 18:00  - 2-й муж.

Смотрю 7,10,8 дома. 8-й - потому, что после этого брака произошел полное перерождение моей личности. Подходит время: 11:58
Dsc - квинкос-Солнце, Dsc - нонангон - дирекц. Луна, на куспиде 8-го дома  соединение Юпитера и Урана (в радиксе они находятся в 7-м доме)

05.08.2005г. – ушла от мужа и с работы.12-00 время

Смотрю - 7,8,10,6,1 - дома.
Самое насыщенное на аспекты время - 11:57
Управитель 8-го дома Марс -квадрат -Аsc и Dsc, 6 дом -квинкос- к Меркурию (сигнификатору 7-го дома) и Плутон в точном соединении с куспидом 8-го дома.
Dsc - секстиль - дирекц. Уран, Dsc - трин - Северный Узел.

К сожалению я не успела рассмотреть аспекты по планетам - диспозиторам и управителям домов, нет времени.

По дирекциям время сузилось до нескольких минут - с 11:52 до 11:58.

Небо и земля, если сравнить с тем, как я делала ректификацию своего гороскопа сама, и, по-правде говоря притягивала его за уши к желаемому времени рождения. sm102.gif

Cherry и Паша, буду благодарна вам, если не оставите мои рассуждения без коментариев.

Всего доброго. 098.gif





0

15

Привожу свои расчеты по ректификации с помощью экваториальных дирекций - 1 град- 1 год.

не понял? :blink: Почему с помощью экваториальных дирекций? Вы работаете в экваториальной системе координат, а не в эклиплтической что ли? :blink:

0

16

Cherry, даже не знаю что и сказать.
swoon2.gif

Пока Вы не указали мне, я бы даже не заметила разницы .
В Zet  у меня нет эклиптической.
Есть дирекция зодиакальная, Марса, Венеры, Луны.

Если долго объяснять в чем разница, подскажите источник, где можно почитать об этом и в какой программке построить правильные дирекциию.

Может быть мне стоит свою карту преобразовать в экваториальную?

0

17

Если долго объяснять в чем разница, подскажите источник, где можно почитать об этом и в какой программке построить правильные дирекциию.

Я объясню кратко и максимально понятно. Хотя эти понятия, в принципе, азы, как можно ректифицировать не разобравшись?

Почитать можно у Куталева, Левина и пр. что такое система координат, какие бывают виды Зодиаков, их центров и т. п. Я просто скажу где в настройках Вы сможете подкорректировать или проверить все ли правильно у Вас стоит: открываете Настройки натальной карты -> Зодиак. Там смотрите Зодиак. Зодиаки различаются точкой отсчета. Обычно астрологи работают в Тропическом - отсчет от весеннего равноденствия). Драконический используется чаще в кармической астрологии - отсчет от ВУ, сидерический - отсчет от неподвижной звезды в созвездии Овна.

Далее справа Вы видите системы координат: Эклиптикальная. Когда разберетесь с остальными понятиями, сделаете возможно другой выбор. Но опять же замечу подавляющее больинство астрологов работают в Эклиптической системе координат.

Далее центр системы. То есть то, что у нас условно находится в центре карты, откуда мы ведем свое наблюдение - ставим Геоцентрическая. Это значит, что мы наблюдаем небесную картину с Земли. Гелиоцентрическая - с Солнца, тогда у нас появляется значок Земли и исчезает Солнце на карте.

Есть дирекция зодиакальная, Марса, Венеры, Луны.

Просто ставите Зодиакальная дирекция.

Хочу еще заметить, что во время нашего общения я для себя уяснила одну вещь: я плохо себе представляю, что такое дирекции, дуговые аспекты, перфекции, поправки во времени по Гринвичу,

Отвечу на вопрос из предыдущего поста. Дирекции - предсказательная мтодика, где все элементы карты сдвигаются со скоростью 1гр=1 год в директном направлении, Узлы тоже, хотя нормальное их движение - ретро.
Дуговые аспекты - это и есть "обычные" аспекты. Все аспекты откладываются по дуге Зодиака, по долготе.
Остальные вопросы - нетрудно найти в учебной литературе или записаться на обучение. :)

0

18

Ув. Cherry,  я прочитала книгу Дениса Куталева "Небесные координаты и системы домов" ,

СИСТЕМА КООРДИНАТ
Горизонтальная
Консультации по переездам, обустройству дома, планированию быта, застройке города и т.п., астрология взаимоотношений (с соседями, сослуживцами и т.п.), хорарная астрология (напр.,, тот её раздел, который занимается поиском предметов), медицинская астрология (самочувствие в данной местности).

Экваториальная
Деловое консультирование, финансовая, мунданная, хорарная астрология (вопросы о важных событиях), элективная астрология (напр., для открытия фирмы), прогнозирование событий, профориентация, отношения с начальством, медицинская астрология.

Эклиптическая
Психологическая астрология, астрология личности, кармическая астрология, астрология семейных отношений, астрология творчества.

Солнечного экватора
Гелиоцентрическая, мунданная астрология, эзотерическая астрология.

разобралась, как могла, и уже давно настроила свою Zet на эклиптичекую систему координат, тропический знак зодиака, систему домов Плацидуса, немножко даже посмотрела как работает система домов Коха.

Весь вопрос в том, что когда в литературе идет описание построения дирекций, я не видела, чтобы ссылались, как обязательное условие, что дирекции должны быть построены в определенной системе координат и что, если моя Zet настроена на эклиптикальную, то дирекцию может построить в экваториальной. Вот это я и не заметила! В Zet  нет настройки построения дирекции эклиптикальной, поэтому дирекцию 1град=1 год, я и построила, как наиболее часто предлагаемую при ректификации гороскопа.

Это тот случай, когда теория есть,  а практики нет, и многие вещи, очевидные для практикующего астролога, не заметны для новичка.  blush.gif

Подскажите , какую дирекцию в Zet я могу построить, относительно своей карты, построенной в системе координат - эклиптикальной?

Насчет обучения,- я давно думаю, но пока нет возможности.
У меня на компе море литературы по астрологии, последнее время очень нравиться читать древних астрологов. Читаю на этом форуме обучающий раздел ну и так, брожу по интернету в поисках интересных статей.


0

19

Весь вопрос в том, что когда в литературе идет описание построения дирекций, я не видела, чтобы ссылались, как обязательное условие, что дирекции должны быть построены в определенной системе координат и что, если моя Zet настроена на эклиптикальную, то дирекцию может построить в экваториальной.

Лулу, из какого источника последние строки?

Подскажите , какую дирекцию в Zet я могу построить, относительно своей карты, построенной в системе координат - эклиптикальной?

Какой версией Зета Вы пользуетесь?
Вам бы немешало почитать что-нибудь разъясняющее, самые-самые азы. Куталев и его труд - это уже более высокий уровень. У Вас происходит путаница именно в понятиях.
Исходя из предыдущей Вашей цитаты, поясню: дирекции и любые предсказательные методики строятся в той же системе координат, которой Вы пользуетесь. Зодиакальные - значит по эклиптике, по кругу Зодиака, экваториальные - значит по экватору. Это по логике, не надо все усложнять. yes.gif
Если у Вас Про версия, то Дирекция зодиакальная стоит где-то в самом начале. То что Вы видите внизу - Дирекция Меркурия, Марса, Венеры и пр. зодиакальная (о которых упоминали несколькими постами выше) - несколько другое. Все нюансы описывать не буду. В общем, я ими не пользуюсь. Может кто практикующий данный вид прогностики и подскажет как они работают на практике. 098.gif

Отредактировано Cherry (2006-03-07 00:47:15)

0

20

Cherry, С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!  098.gif

Лулу, из какого источника последние строки?

Я скачала лайт, 7-ю и 8-ю версию Zet,  они не строят дирекции, но по ним можно посмотреть хорарку. В старой версия Zet-5, в меню, в окошке, где настраивается фоновая карта, есть экваториальная дирекция 1град=1 год, её то я и построила.

Зодиакальные - значит по эклиптике, по кругу Зодиака,

А, значит, чтобы построить эклиптикальную дирекцию, то надо строить зодиакальную?

Я правильно рассуждаю?

Скажите только да или нет.

Вам бы немешало почитать что-нибудь разъясняющее, самые-самые азы. Куталев и его труд - это уже более высокий уровень. У Вас происходит путаница именно в понятиях.

А в понятиях происходит некоторая путаница потому, что я начала изучать астрологию не как практику, а скорее, мне нравились труды астрологов, как литература, как планеты одушевлялись и события превращались в некую мистерию, особенно  красочны труды древних астрологов. Потом мне стало интересно, -  а что же в моей карте происходит? Но так, как азов практических у меня нет,  - следствием является то, что я не замечаю очевидных вещей.
Ну, ничего, я еще разберусь, главное, что мне это нравится. 098.gif







0

21

Cherry, С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

Спасибо, Лулу. Вас также! 1202.gif

А, значит, чтобы построить эклиптикальную дирекцию, то надо строить зодиакальную?

ДА. Это одно и то же!!!

Ну, ничего, я еще разберусь, главное, что мне это нравится.

Конечно, разберетесь. Особенно, если нравится. yes.gif

Отредактировано Cherry (2006-03-07 15:19:04)

0

22

Спасибо Всем, за помощь в разборе моего гороскопа.  098.gif

Я беру небольшой тайм аут, поскольку очень много вопросов возникло по ходу расследования моих шагов по ректификации.

Надо время, чтобы разобраться во всем и освоить новый материал. kolbasit.gif

0

23

Я беру небольшой тайм аут, поскольку очень много вопросов возникло по ходу расследования моих шагов по ректификации.

Надо время, чтобы разобраться во всем и освоить новый материал.

ОК. Возвращайтесь к нам с новыми знаниями! yes.gif  yes.gif  yes.gif

0

24

Приветствую всех. 098.gif
Уважаемые астрологи, прочтите пожалуйста то, что я накрапала, и дайте мне совет, что с эти делать?
Прочитала я снова Израителя и труд Айзина по ректификации.
Наболее доступен, как мне показалось, был Айзин. Ситуация с родственниками и принадлежащим им домами для меня окончательно прояснилась лишь после прочтения Айзина.
В прошлый раз я, утверждая, что Asc у меня в Водолее, ссылалась на то, что МС дочери находится в этом же знаке, совершенно при этом забыв, что отец её по Солнцу – Водолей!
Но вот моя бабушка (мать отца - т.е. идет по 1-му дому) родилась 8 марта – Рыба по Солнцу!
Я очень долго строила дирекции и прогрессии заново, но, скажу честно, окончательную ясность картина так и не приобрела.
Наконец, я решила сделать такую вот таблицу: где попробовала статистически подсчитать наиболее часто встречающиеся аспектируемые градусы.
И вот что у меня получилось:

Дирекции по событиям Событие:24.01.1976 по 1,8,4 домам Событие: 27 дек.1973г. По 1,3 домам Событие: 1-числа авг.1987 г. - 1,3,9,7,4 дома. Событие: 24 февр.1990г. По 1,8,11,7-домам Событие: 26 апр. 1992г.  - 1,3,7,10 дома
Расположение в натальной карте 7-лет и 21 день - 7,34 град. 4 года11 мес.24 дн. - 4,59 18 лет, 7 мес. - 18,35 град. 21 год.1 мес.21 д. - 21,08 град. 23 года,3 мес.и 23 дн. - 23,19 град
Солнце 12,49-----20,23---------17,48-------1,24--------3,57------- 6,18
Луна 8,29 ------16,03------13,38 -------27,04 -------29,37------1,48
Меркурий 28,15 ------ 5,49 ------2,14 -------16,5 -------19,23 ------21,34
Марс 2,32  ------ 10,06 ------ 7,31 ------ 21,07 ------  23,4 ------ 25,51
Венера 28,21 ------ 5,55 ------ 3,2 ------  16,56 ------  19,29 ------ 21,4
Юпитер 5,35  ------  13,09  ------ 10,34 ------ 24,1 ------ 26,43 ------ 28,54
Сатурн 18,51 ------ 26,25 ------ 23,1 ------ 7,26 ------  9,59 ------ 12,1
Уран 4    ------ 11,34   ------  8,59  ------  22,35  ------  25,08  ------ 27,19
Нептун 27,51 ------ 5,25 ------   2,1  ------  16,26 ------ 18,59  ------ 21,1
Плутон 25,06  ------ 2,4 ------   0,05  ------  13,41 ------ 16,14 ------ 18,25
Ч.Л. 22,12  ------  29,46 ------ 27,11  ------ 10,47 ------   13,2 ------  15,31

Дирекции по событиям Событие: 10окт.1992г. - 10,8 - дома Событие: 30ноя, 1992 г. - 1,5,10,11 дома Событие - 11дек. 1998г. - 1,7,3,6,10 - дома Событие: 05.08.2005г. -1,8,3,6,7 - дома
Расположение в натальной карте 23 года, 9 мес, 7 дн. - 23,36 град 23 года, 10 мес. 27 дн - 23,54 град 29 лет,11 мес,8 дн. - 29,56 град. 36 лет,7 мес,2 дн. - 36,35 град.
Солнце 12,49 ------ 6,25  ------ 6,43  ------ 12,45 ------ 19,24
Луна 8,29  ------ 2,05  ------ 2,23 ------ 8,25 ------ 15,04
Меркурий 28,15 ------ 21,51 ------ 22,09  ------ 28,11 ------ 4,5
Марс 2,32 ------ 26,08 ------ 26,26 ------ 2,28 ------ 19,07
Венера 28,21 ------ 21,57 ------ 22,25 ------ 28,27 ------ 4,56
Юпитер 5,35  ------ 29,11 ------ 29,29 ------ 5,31  ------  12,1
Сатурн 18,51 ------ 12,27 ------ 12,45 ------  8,47 ------  25,26
Уран 4    ------    27,36 ------ 27,54  ------ 3,56  ------  10,35
Нептун 27,51 ------ 21,27  ------ 21,05 ------ 27,47  ------   4,26
Плутон 25,06  ------ 18,42  ------  19    ------  25,02 ------  1,41
Ч.Л. 22,12  ------ 15,48  ------ 16,06 ------ 22,18   ------ 28,47

Блин! Вся таблица поехала!
Не переносится в табличном формате. Не знаю, можно ли здесь что либо понять?  ranting_w.gif

Наиболее часто аспектируемые градусы:  9-й, 8-й, 6-й, 1-й ,2-й 0-й    Время рождения: 11:51 -  11:55

Труда много, но уверенности никакой.

Есть еще один труд, он называется «Намудар Птолемея»
Аль-Бируни писал(а):
Если ты стремишься найти время, о котором ты хочешь сообщить, то найди гороскоп, колышки и положения семи планет. Затем найди градус соединения Луны, произошедшего перед рождением в первой половине месяца, или градус противостояния во второй половине месяца. Далее определи, какая планета обладает наибольшей характеристикой и следующие за ней ( в порядке убывания характеристики) до конца и запомни их, желательно в аспекте друг с другом. Далее определи, какая из двух планет с наибольшей характеристикой ближе к колышку по числу градусов между ними. После этого перенеси колышек в градус ближайшей планеты и соответственно перенеси гороскоп. Таким образом, ты найдешь место, приблизительно соответствующее требуемому.
Поскольку мой день рождения приходится на полнолуние, градус Луны в полнолуние (21:27 время полнолуния) 13,13град.. – Управляет Луна, экзальтирует Юпитер, управитель водного тригона при ночномвремени полнолуния – Луна.
Ближе всего находится по градусам моя Луна – 8,29 град, а это время рождения – 11:55 .

Что меня смущает, - так это то,  что время рождения может гулять в прделах 10-ти минут, потому, что, как при дирекционных аспектах, так и при транзитах, действие планет может проявляться на подходе к точному аспекту с домами.
Т.о. получается , что это может быть, например: соединение в пределах 2-3 градусов, и точно куспиды домов трудно поставить на свое место.

Ответьте, пожалуйста, как мне дальше действовать.
Заранее благодарна за внимание.

0

25

Lulu, привет.
Из приведенных Вами таблиц и цифр мало что понятно.
Я попробую расказать вкратце как делаю ректификацию я, а Вы если захотите примените.
Во-первых. Работаю в дирекциях.
Во- вторых. Беру одно событие. А не множество. Чем больше событий , тем больше путаница. Лучше всего брать первый брак. Если брака нет, первое устройство на работу.
В - третьих. После подгонки куспидов, участвующих домов, проверяю полученное время рождения на другом важном событии.
Орбис в дирекциях не больше градуса, но если аспект соединения орбис можно расширить до 2 градусов.
По транзитам точная ректификация не выйдет. Там очень широкие орбы.
Если вы вышли на градус, а минуты пляшут - не беда. Это подкорректируете со временем и опытом.

0

26

aluska, спасибо за ответ.
Уж я эти дирекции строю-строю, а они - редиски- все не получаются. sm202.gif

Ранее, здесь же, по этой теме все эти события,  и в том числе мой первый брак есть. По дирекциям на первый брак время рождения наиболее вероятное: 11:51
Время подогнала, строю другие дирекции - выходит другое время.
В таблицах приведены несколько событий, год- градус, соответственно свой возраст в них в дробном выражении,  -все как в учебниках.
Пришлось прибегнуть к статистике, наиболее часто аспектируемых грдусов.
В принципе, по всем событиям, при времени рождения ок. 11:51 - 11:53 играют карты.
Можно было бы и остановится, но нет уваренности , что это действительно так.

Но, и с другой стороны, логика подсказывает, что не может быть очень точных аспектов при таком многообразии систем домов...

Отредактировано Lulu (2006-03-23 18:59:56)

0

27

Lulu !
Получилось у Вас время 11.51-11.53. Замечательно ! Не такой уж большой разбег. Теперь нужно отслеживать все события и смотреть как включаются куспиды домов. Даже в транзитах. Идет планета по куспиду - Вы смотрите что происходит. Но, учитывайте - в транзитах орбы большие. Но событие в транзитах должно произойти на сходящемся аспекте. Если события опаздывают регулярно, сдвигайте куспиды.

0

28

Лулу, Вы добились замечательных успехов. Во-первых, исследовали множество способов ректификации, что само по себе уже очень полезно. В первую очередь, чтобы выделить для себя - а какой (какие) же из них наиболее Вам подходят.

Во-вторых, Вы сузили интервал неопределенности до 2 минут. А это уже много!

Теперь просто пройдитесь этими самыми событиями по карте чуть-чуть сдвигая карту, если потребуется. Какие получатся результаты? Главное - чтобы ВСЕ события вписались в необходимое, единственно верное время рождения! sm102.gif

0

29

Благодарю за помощь в разборе карты. 1202.gif

Может быть я и не могу похвастаться тем, что полность достигла ясности в разборе своей карты, но один огромный плюс во всем этом есть:

Я разобралась в азах, которые из-за наличия программки осваивать не собиралась. Освоила множество методик ректификации, о которых даже не подозревала.
И самое главное, возможно,  со временем я бы и изучила все это,  но в данной ситуации,  когда я уже назвалась "груздем",  и сразу не получилось правильно отректифицировать свою карту, пришлось заново все штудировать и заново разбираться в вопросах ректификации.

Возможно я и не стану астрологом, не хватает усердия и усидчивости,  да и знакомых экстрасенсов у меня всегда хватает ( даже не знаю почему, но так выходит по жизни) , а они могут предсказать любую ситуацию. Только потом трудно жить становится, когда слишком много знаешь.
В астрологии мне интересно рассматривать все, как следствие какой либо ситуации, даже больше, с точки зрения психологии. И пока мне это нравится. 098.gif

0

30

Здраствуйте Паша Алексеев.!!!  вот ваш текст (Если ставить Асц в 30 гр. Водолея, отсутствует аспект к управителю, а последние 5 гр. знака принадлежат следующему, т.е. событийно влияние гр. Асц на стремительность родов маловероятно... Но если брать Асц в Рыбах - получается есть аспект от Нептуна к Асц.., что сожет давать ошибочное (иллюзорное, размытое) представление о времени самих родов... В то же время (если Асц сместить на пару гр.) получаем точный квиконс к Урану - что вполне объясняет этоот факт...) Извените меня пожалуйста blush.gif  но Я первый раз слышу что последние 5гр. зодиакального знака не имеют аспект к своему управителю! тоесть уменя АСЦ в 26гр.весов то получается венера не управляет АСЦ.   Извените еще раз Я наверное немного не допонял. 18.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Ректификация карты