ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Астрология как система безопасности


Астрология как система безопасности

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Извержение Эйяфьятлайокудля – начало апокалипсиса?

Ученые разных стран мира предупреждают: неудобства, которые доставил проснувшийся в Исландии вулкан, – это цветочки. Выбросы пепла Эйяфьятлайокудлем – только начало серьезных геологических изменений, грозящих нашей планете.

Научные прогнозы мистическим образом совпадают с предсказаниями пророков о грядущем конце света.

Прогноз ученых

Свои опасения высказали Фрейстейн Зигмундссон, вулканолог из Университета Северной Каролины (США), Саймон Карн, вулканолог Мичиганского технологического университета (США), научный сотрудник музея землеведения МГУ Николай Жарвин. По их мнению, подземная стихия готовит нашей цивилизации новые сюрпризы.

Эйяфьятлайокудль редко оживает, не разбудив соседа – вулкан Катла, расположенный от него всего в 20 км. Катла в пять раз больше и в 100 раз мощнее, он способен за мгновение исторгать миллиард кубометров лавы. Извержение Катлы увеличит скорость таяния гренландского ледника. И тогда произойдет разлом североамериканской и евразийской плит. Одна устремится вверх, другая – вниз. В образовавшийся провал хлынут потоки воды. В нем температура достигнет 1000 градусов. Это вызовет мощный взрыв с последующими цунами. Уровень воды поднимется на 25 километров. Проснутся спящие вулканы. На Земле установится нулевая видимость. Катастрофу планетарного масштаба ученые считают вероятной в период с 2030 по 2070 годы. Однако не исключают и более ранние сроки. В случае подобного развития событий ученые прогнозируют не только затопление Европы, но и Нью-Йорка, Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айреса. Под угрозой окажутся и российские города Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск.

Астрологи о градусе страшного суда

По расчетам астрологов, начиная с середины июля 2010 года планеты выстроятся в разрушительную конфигурацию. Критическая ситуация связана с оппозицией между Ураном и Сатурном. Сатурн формирует заранее просчитанный вектор развития. А Уран – это непредсказуемость. Эти две планеты, образуя оппозицию, обозначат антагонизм. Все осложнится тем, что обе планеты окажутся на первом градусе оси Зодиака. Уран – в 1°Овна, Сатурн – в разрушительном 1°Весов, связанном со Страшным судом. В нем же окажется еще и Марс, имеющий прямое отношение к кризисным факторам. Как говорится, нарочно не придумаешь! Луна будет находиться всего два часа в этом градусе.

Но они могут оказаться теми двумя часами, которые потрясут мир. В это же время Плутон в 4°Козерога войдет во взаимоотношения с этой оппозицией, образуя тау-квадраты. У Юпитера с Плутоном установится почти точная квадратура. Это магический аспект пустоты! Такого стечения отягчающих обстоятельств еще не было никогда.

Ясновидцы о конце времен

Эдгар Кейси, знаменитый американский предсказатель, предрекал, что после смещения магнитной оси на севере случится гигантский геологический катаклизм, в результате чего «вулкан взорвется, Солнце померкнет, пепел будет слепить глаза. Районы с холодным или субтропическим климатом станут тропическими. Нью-Йорк, Коннектикут и восточное побережье США будет трясти так, что они исчезнут с лица земли. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив. Проснутся вулканы на Гавайях, прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой. В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами. Северная часть Европы изменится в мгновение ока. Земля треснет в западной части. И все погрузится в море…»

Французская предсказательница и астролог Мари Дюваль уверяла два года назад, что миру грозят серьезные природные катаклизмы. По ее словам, в 2010 году три планеты – Юпитер, Сатурн, Уран, влияющие на глобальные события, будут перебегать из знака в знак и обратно, создавать разрушительные конфигурации – квадраты и оппозиции. Эта «суета» резко изменит общую энергетику Земли и отразится на ее недрах.

По мнению Рао Махараджи, руководителя Академии мировой астрологии и метаинформации, 2010 год принесет проблемы, связанные с дисбалансом в природе. Природные стихии – Земля, Вода, Огонь и Воздух могут выйти из гармонии. Стихия Земли отвечает за вероятность крупных землетрясений. Стихия Воды – за затопление. Стихия Огня может стать причиной повышения уровня разрушений, связанных с пожарами, взрывами, Солнцем, радиацией. Стихия Воздуха может выйти из равновесия и стать причиной сильных ветров, ураганов, смерчей.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3809658

Без комментариев.

Можно, конечно спросить, почему раньше о Большом Тау- квадрате все молчали? Но незачем. Хоть теперь высказались. А не после того как... Наверное, боялись напугать народ.

Спасибо. Все очень в общем.

Конкретика напряженных дат в стратегическом прогнозе на Астрологическом портале безопасности.

О основной концепции Портала здесь.

0

122

В зоне действия особого треугольника опасности на Азорских островах, только что произошел толчок силой 4,9 балла.

Это только предварительный толчок. С каждым днем все будет сложнее и сложнее. Не в 2012, как говорят пророчества, не в 2030, как пишут ученые, но в 2010 году.

http://portalsafety.at.ua/_ph/3/2/272064810.jpg

Особый треугольник опасности. Зона действия с 21 мая 2010 года.

http://www.emsc-csem.org/Images_tmp/2010/05/14/INFOv0438.jpg

Карта и данные толчка 14 мая 2010 года на Азорских островах.

0

123

Предварительный толчок силой 5,6 балла произошел в Пуэрто -Рико. В зоне действия особого треугольника опасности № 1.

http://www.emsc-csem.org/Images_tmp/2010/05/16/INFOv0209.jpg

Карта и данные толчка.

Толчок силой 5,6 балла произошел в Индонезии, в зоне действия треугольника опасности № 4.

http://www.emsc-csem.org/Images_tmp/2010/05/16/INFOv0215.jpg

Карта и данные толчка.

Даты более сильных и опасных толчков вы можете найти в стратегическом прогнозе землетрясений.

Отредактировано Андрей Андреев (2010-05-17 12:42:15)

0

124

2012 год и смена полюсов.

Из интервью астролога Гаррисон Кэл с Друнвало Мельхиседеком.

Кэл:  Мне было сложно себе представить, что скопление льда на Южном полюсе могло быть следствием некоторого уровня бессознательности, который со временем все нарастает. Должен же быть другой взгляд на это.

Друнвало:  Ну, наука не может сказать, что лед скапливается из-за отсутствия осознанности, но аборигенные народы древних культур говорят, что все движения Земли относительно Солнца - не важно, большие или малые - влияют на человеческое сознание. Другими словами, предварение равноденствий - это вибрация, и она влияет на сознание. Угол наклона оси Земли относительно плоскости эклиптики составляет около 23,5°, но временами колеблется между 24° и 25°. И это влияет на сознание. Орбита Земли вокруг Солнца влияет на сознание. Все это влияет на сознание. Это зависит от того, как мы движемся относительно Солнца, потому что Солнце для нас - все. Оно связано с жизнью повсюду иначе, чем Земля. И таким образом, когда дело доходит до сдвига полюсов, в сознании тоже происходит серьезный сдвиг. Не какой-то незначительный, а серьезный. Когда бы это ни происходило, это случается очень быстро.

Это занимает меньше двадцати часов. Так что это очень быстрая, стремительная перемена. Но перед сдвигом полюсов происходит сдвиг магнитных полюсов.

Судя по тому, что я прочитал, первый сдвиг всегда предваряет второй. Я изучил историю этого процесса на протяжении 250 миллионов лет, чтобы узнать, как происходит смена полюсов. Она случается не каждые 13 000 лет, это нерегулярный цикл. Не думаю, что кто-то знал об этом. Последний сдвиг полюсов произошел 13 000 лет назад, а за два цикла до этого случилось то же самое.

Это доказано. Ученые уверены в этом. И они заметили, что перед каждым подобным явлением сначала менялись магнитные полюса, а затем физические. Это очень важная информация. Потому что одна из теорий сдвига полюсов - всего их две - заключается в том, что лед Южного полюса сдвинется и станет причиной этого события. По-моему мнению, имеет место сочетание двух теорий - этой и теории яичной скорлупы, о которой мы сейчас поговорим. Так я могу представить себе весь процесс от начала и до конца. Это выглядит очень логично.

Итак, сначала происходит сдвиг магнитных полюсов, а затем в течение некоторого времени они остаются неустойчивыми, они двигаются и могут совершать огромные рывки. В прошлый раз магнитный полюс перепрыгнул с Гудзонова залива. Ученые знают об этом. В этот момент очень сильна вулканическая активность как следствие невероятного высвобождения энергии. Лава вытекает, потому что один из ее компонентов - железо, и она выстраивается согласно магнитному полю. Сама лава не стала бы реагировать на это, но железо в ней - станет. Достаточно только посмотреть на три прежних потока лавы и увидеть, где они пересекаются. Найдите точку их пересечения - именно там были магнитные полюса

Итак, они переместились на Гавайи на некоторое время. Не знаю, как долго они были там. А затем, судя по всему, магнитные полюса просто исчезают. Они останавливаются. И когда это происходит, случаются все эти события. Одно из них - и так мы подошли к теории яичной скорлупы - заключается в том, что поверхность Земли похожа на яичную скорлупу, потому что толщина ее около 150 км, тогда как диаметр Земли - почти 13 000 км. Прямо под этой скорлупой находится слой камня, окружающий всю планету. Яичная скорлупа приклеена к этому слою, поэтому Земля похожа на монолит. Но каменный слой остается каменным до тех пор, пока есть магнитное поле. А когда поле исчезает, камень становится жидким.

Это похоже на данные на DVD-диске, которые хранятся там с помощью магнитного поля. Если вы измените, магнитное поле DVD, данные будут стерты. Изменения в магнитном поле превращают слой камня в жидкость. И у вас остается лишь твердая скорлупа, яичная скорлупа. Под ней находится более-менее твердая Земля. А между ними - что-то вроде слоя маслянистого вещества. Так что скорлупа ни к чему не прикреплена. Она может двигаться в любом направлении, но для этого нужна некая сила, иначе она останется на месте.

Итак, камень превращается в жидкость, а дальше что? А теперь вспомните, что говорят учебники - Южный полюс всегда смещен относительно центра. Теперь представьте вращающуюся яичную скорлупу, центр масс которой смещен относительно оси вращения. Что произойдет? Скорлупа перевернется вниз, туда, где нарушено равновесие, чтобы восстановить его. Под тяжестью своего веса она займет именно это положение. Если она двинется к экватору, еще одной области, нуждающейся в восстановлении равновесия, то это будет просто невероятно.

Говорят, что в таком случае полюс стал бы сдвигаться к экватору со скоростью 3000 км/ч. Сложно представить, что стало бы с планетой. Но сейчас я думаю, что баланс склоняется, скорее, к оси вращения, чем к экватору. Так подсказывает мне интуиция. Итак, вот что происходит. Яичная скорлупа покоится на месте, затем магнитное поле исчезает, слой камня становится жидким, а неравномерное распределение веса на Южном полюсе будет стараться восстановить равновесие, и именно эта сила сдвинет внешнюю оболочку. Земля перевернется - вот он, ваш сдвиг полюсов. Установив равновесие, Земля остановится в определенном положении. Я думаю, именно так современные ученые высчитали, куда она сдвинется. Вычислив вес и массу Земли, они пришли к такому заключению.

"Хорошо. Вот так, вот это все, произойдет", что означает, что полюс сдвинется в этом конкретном направлении. Там разница в один градус… не помню… Кажется, Эдгар Кейси говорил о 16 градусах, а ученые говорят о 17. Такая маленькая разница, в пределах погрешностей, особенно с научной точки зрения.

Кэл:  Ну, это совсем не то, что я себе представляла.

Друнвало:  Именно так я все это понял, и мне сказали, что теория яичной скорлупы была экспериментально проверена в научной лаборатории. Они воспроизвели большую Землю с тонкой скорлупой, сделали массу достаточно значительной, раскрутили ее, а затем выключили магнитное поле, и она перевернулась. Все, что нужно сделать, - сместить центр массы, а затем - оо- ооооп! - вся поверхность Земли повернется к центру.

Кэл:  Когда каменный слой расплавится, куда двинется Южный полюс? Я имею в виду, где сейчас находится точка равновесия?

Друнвало:  Это случится мгновенно.

Кэл: Но где точка равновесия?

Друнвало: В смысле? Если мы отвернемся от тех, кто окажется в ужасающем положении, тогда ситуация станет отвратительной, скверной и разрушительной. Если мы станем относиться друг к другу как к одной семье, то выйдем из кризиса, став лучше, чем были прямо до него. Давайте используем такой подход, чтобы не паниковать, иметь четкие приоритеты как нравственные, духовные люди и, как издревле учит нас Библия, действовать, хорошо понимая тот факт, что, да, все мы братья и сестры. Вместе мы сможем пройти через это.

Астрологическое исследование Гариссон Кэл

С помощью кризиса мы можем попасть в лучшее общество Пятого Мира или погрязнуть в хаосе и социальной деградации. Выбор за нами. В свете, книги Ричарда Бойлана, доктора философских наук. Если хотите, можете перечитать главу о Плутоне. Но я сэкономлю ваше время и напомню, что Плутон разрушает атомные связи, удерживающие все на своих местах, все - от атомов, соединяющих наши клетки, до систем, формирующих внешний мир. Когда что-либо исчерпывает свое предназначение, Плутон, специалист по разрушению, уничтожает это. Его поступок в сентябре 2008 года, возможно, стал лучшим примером этого. Он начал процесс, подрывающий и саму систему, и наши убеждения, которые заставляют нас верить в нее. По мере развития событий материалистические конструкции, мешающие нам видеть истинные ценности, падут вместе с корпорациями, продающими нам идею о том, что деньги - это Бог.

Многим придется трудно. Это будет сложно даже для тех, кто получил доступ к своему капиталу еще до того, как все остальные потеряли то, что изначально было у них украдено. Я не рискну предположить, что именно случится в период с июня по ноябрь 2009 года. Давайте будем также считать это опасным временем и назовем промежуток с 7 по 22 июля 2009 года ключевой датой. Мы также должны включить в этот список 6 августа. Затмения в эти три даты внушают мне опасения. Известные благодаря своей способности доставлять неприятности или усугублять их, затмения становятся причиной событий, показывающих нам то, чего мы не хотим видеть. По своей природе они не плохие, но то, что они вызывают, порой оборачивается катастрофой.

Достаточно потрясений произошло в тени затмений, чтобы я могла понять: лучше нам обратить особое внимание на эти три даты. А если все это произойдет еще и на фоне Плутона, который движется ретроградно из первого в нулевой градус Козерога и находится достаточно близко к Центру Галактики, чтобы быть в орбе, последствия этого будут весьма ощутимы здесь, на Земле.

Вот даты затмений:

Полутеневое лунное затмение (полная луна): 7 июля 2009 (15 градусов Козерога).
Полное солнечное затмение (молодая луна): 22 июля 2009 (29 градусов Рака).
Полутеневое лунное затмение (полная луна): 6 августа 2009 (13 градусов Водолея).

В конце августа 2009 года Плутон по-прежнему будет находиться вблизи оси мира, затмения по-прежнему будут активны, а через 10 дней Сатурн и Уран образуют ряд непосредственных оппозиций. Из-за этого все только осложняется, а период времени между 10 и 17 сентября 2009 года становится гораздо более опасным.

Сатурн в оппозиции с Ураном: с 10 по 17 сентября 2009. Подливая масла в огонь, 30 октября 2009 года Сатурн окажется в Асценденте Земли, находясь в квадратуре с Плутоном до 19 ноября.

Будут активны несколько мажорных аспектов одновременно (Сатурн - Точка Овна, Сатурн - Плутон, Плутон - Точка Овна, Плутон - Вертикальная ось), и все они накладываются друг на друга, так что у нас есть лишь очень ненадежный набор переменных.

Сатурн находится в Асценденте Земли: с 30 октября 2009 года по 2 августа 2010. Плутон в квадратуре с Сатурном: с 30 октября по 19 ноября 2009. В период между 23 июня 2009 года и 23 ноября 2009 сдвиг полюсов возможен в любой день. Особенно опасен промежуток с 30 октября по 19 ноября 2009. Как видите, Сатурн будет наблюдать за Асцендентом Земли с 30 октября 2009 года по 2 августа 2010. Даже, несмотря на то, что множество аспектов, способствовавших его нахождению под этим углом, ослабят свое влияние к 19 ноября 2009 года, он по-прежнему будет являться ключевой планетой в ключевой позиции в это переломное время.

Многое придется отбросить, пересмотреть или полностью исключить во время его пребывания там.

28 мая 2010 года Уран окажется в Точке Овна. Задолго до того, как я большую часть своего времени посвятила этой книге, я сделала достаточно много астрологических прогнозов, чтобы увидеть, что Уран подойдет к этому решающему градусу. В то время, даже не учитывая остальные конфигурации, моей первой мыслью было: вот когда может произойти сдвиг полюсов. Я рассуждала очень просто. Самая эксцентричная и непредсказуемая планета в Солнечной системе, чье любимое занятие - уничтожать все подряд, будет находиться в точке, где все заканчивается и начинается. Это показалось мне верным предзнаменованием катастрофического перерождения.

С тех пор моя точка зрения не сильно изменилась, и я советую вам запомнить также и эту дату: Уран будет в соединении с Точкой Овна с 28 мая 2010 года по 8 января 2012 года. В этот период самые опасные дни придутся на промежуток с 22 июля по 2 августа 2010 года.

Мы уже говорили об этом, но стоит повторить еще раз. Июль-август 2010 года будут вдвойне сложными из-за некоторых аспектов и из-за прямой оппозиции Урана и Сатурна на основной оси гороскопа Земли. Единственное, что ослабляет напряжение, - это влияние Юпитера и мысль о том, что нам придет помощь извне, со звезд. Поскольку мы ничего не знаем об этой части уравнения, я не могу включить ее ни в одно из своих предсказаний.

Мое беспокойство насчет нахождения Урана в Точке Овна обосновано двумя причинами. Одна из них заключается в том, что в драконической системе астрологии* Точка Овна - это северный узел** абсолютно для всех на планете. Это означает, что Уран затронет всех нас без исключения. Любой человек в этот временной отрезок может быть поднят на ноги внезапно, словно случайной силой, совершенно не подчиняющейся нам. Если этого недостаточно, то второе обоснование моего мнения базируется на моих знаниях об Уране.

Из всех планет Солнечной системы только Уран вращается вокруг оси, находящейся под прямым углом к осям остальных планет. Благодаря этому он - правитель событий, связанных с осями, а закон соответствия наделяет его управлением над всем тем, что касается полюсов Земли. Учитывая, что Урану неплохо удается переворачивать все вверх дном, сложите два и два - и вы получите сдвиг полюсов.

Добавьте тот факт, что Уран управляет электричеством, а также тот, что магнитное поле Земли - это гигантская электрическая сеть (если действительно сначала сдвиг претерпят магнитные полюса). Уран - тот, кто может провернуть это дело. Вот почему меня так беспокоит его движение через Точку Овна. Из всех перечисленных дат самым вероятным для сдвига полюсов периодом мне кажется промежуток между 22 июля и 2 августа 2010 года.

Весной 2011 года Хирон войдет в знак Рыб и положит начало длительному процессу, который, будучи духовным по своей природе, повлияет также и на физическую действительность. Думаю, если полюса претерпят сдвиг в 2010 году, то переход Хирона через Чрево Творения увидят те, кто поднимется из пепла, привыкая к совершенно новой жизни и строя фундамент для новой парадигмы. А если до входа Хирона в знак Рыб сдвига не произойдет, все мы научимся, как жить с проблемами и трудностями, которые появятся с настоящего времени и до того момента.

Поскольку воздействие Хирона имеет прямое отношение к степени, в которой человеческое сознание влияет на неизбежные события, думаю, именно мы должны будем смягчить удар, если к тому времени сдвига полюсов еще не произойдет, и лучшее, что мы можем сделать, - повысить соответствующие частоты. У нас есть еще лишь одна альтернатива - поддаться панике и с беспокойством ожидать грядущего посреди груды консервов или рискнуть и наобум попытаться прорваться через это, паля из обоих стволов, - но ничто из этого не поможет, ни Земле, ни нам. Я думаю, у нас есть лишь один выбор - упрочить и стабилизировать связь между своими сердцами и Матерью Землей. Осознаем мы это или нет, но это единственное, что важно прямо сейчас.

Если мы переживем лето 2010 года, то на минном поле останется только одна мина. 22 ноября 2011 года Уран начнет свой последний переход через Точку Овна. Если до этого момента он все не уничтожит, то в течение почти трех месяцев, с 11 ноября 2011 года по 8 января 2012 года, его влияние может спровоцировать сдвиг полюсов.

Не знаю, насколько важны эти даты, потому что в начале весны 2011 года Нептун войдет в знак Рыб вместе с Хироном. Тот факт, что я еще не упоминала о Нептуне, не говорит о его незначительности, просто до того момента, как он с Хироном войдет в знак Рыб, он не будет принимать активного участия во всем этом. Поскольку оба они пересекут порог, отделяющий старую парадигму от новой, до зимнего солнцестояния 2012 года, я спрашиваю себя: произойдет ли сдвиг к этому времени?

Я говорю это, потому что Нептун символизирует собой сострадание, единение и безусловную любовь. Когда он объединяется с Хироном, Хирон выступает в качестве канала, через который эти концепции находят свое выражение. Если я точно рассчитала даты по 2010 году, то мы можем пройти через сдвиг полюсов и оказаться на совершенно другой волне к тому времени, как две эти планеты начнут проходить через Чрево Творения. Если так и случится, то, я думаю, любовь значительно смягчит Уран и превратит его последний переход через Точку Овна в серьезный сдвиг в массовом сознании.

Если посмотреть на это под другим углом, Нептун и Хирон могли бы войти в знак Рыб, открыть врата к Единому Сознанию, дать нам шанс осмотреться, и, поскольку никто из них не в силах устроить сдвиг полюсов, мы будем ждать до осени, пока не придет Уран и не сделает то, что он делает лучше всех. Вполне возможно, так и произойдет. Поэтому на всякий случай мы должны включить в наш список период с 11 ноября 2011 года до 8 января 2012 года.

После 8 января 2012 года, если, конечно, я ничего не пропустила, с астрологической точки зрения не будет происходить ничего интересного. Все словно бы замирает на некоторое время. Вот почему я никак не могу понять, что заставляет всех считать именно день зимнего солнцестояния 2012 года тем самым моментом. На самом деле, расположение небесных тел в этот день относительно скучное . Если бы никто не сказал мне, что это Тот Самый День, я бы никогда и не подумала об этом. Расположение планет в день зимнего солнцестояния 2012 года может быть значительным по многим причинам, но, по моему мнению, для сдвига полюсов давления не хватит.

Поскольку я чувствую себя обязанной обратить на это внимание, пожалуйста, простите, что не делаю этого. Я родила троих детей, и все они появились с опозданием на месяц. Этот факт, и то, о чем я говорила раньше, вселяет в меня уверенность, что Мать Земля не разродится в указанное время. Вместо того чтобы фокусироваться на этом, я лучше расскажу вам о Нептуне.

Планета безусловной любви, возможно, знает о направлении нашего движения лучше любой другой планеты, и неплохо было бы узнать, что он собирается делать. Кроме того, есть несколько дат после зимнего солнцестояния 2012 года, которые мы еще должны рассмотреть. Но мы не можем говорить об этом, предварительно не взглянув на Нептун. Если вы смущены или взволнованы нашими открытиями, не переживайте - любой почувствовал бы себя так. Не думайте об этом слишком много. Хотя я хотела бы назвать вам точный день, было бы слишком самонадеянно выбрать лишь один. Возможно, это и хорошо.

Вместо того чтобы цепляться за точную дату и время, вероятно, нам лучше обратить свое внимание на действительно важные вещи. Надеюсь, они придут вам в голову, когда вы прочитаете следующие слова Старейшины хопи Дэна Эвехемы:

"Последняя стадия, называемая "Великим Днем Очищения", была описана как "Таинственное Яйцо", в котором силы свастики и Солнца, а также третья сила, которую символизирует красный цвет, вызовут или полное возрождение, или полное уничтожение.

Мы не знаем, что именно. Но выбор за вами, это может повлечь за собой войны и природные катастрофы. Степень насилия будет определяться степенью неравенства между людьми во всем мире и нарушения равновесия в природе. В этом кризисе богатые и бедные будут на равных бороться за выживание. В том, что разрушений будет много, хопи почти не сомневаются, но человек по-прежнему может смягчить удар, изменив свое отношение к природе и ближнему.

Древние духовные сообщества, такие как хопи, должны быть непременно сохранены. Не нужно принуждать их оставить свою мудрую жизнь и природные ресурсы, которые они призваны охранять. Выстроенная человеком система сейчас уничтожает хопи, а также совершает подобные насильственные действия по всему миру".

Источник.

Вне всякого сомнения, планету Земля с 28 мая ждут большие перемены. Не все так катастрофично, как может показаться после ознакомления с материалом статьи. Но, все опасные вероятные тенденции Будущего нельзя недооценивать.

Современная цивилизация слишком уязвима перед грядущими переменами. Во всех отношениях. Наиболее безопасны зоны проживания в сельской местности, ближе к природе. Как парадоксально не прозвучит эта мысль. Паника, самая большая проблема в опасных ситуациях. И города, их инфраструктура очень уязвимы в моменты стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Даты, наиболее напряженные в событийном плане, указаны в стратегическом прогнозе 2009 - 2024.

Берегите себя.

0

125

Авиакомпаниям разрешили летать в облаках пепла.
18.05.2010 |

Власти Великобритании установили новые правила безопасности полетов. Самолетам разрешили летать в облаках пепла, правда, авиакомпаниям придется получить у разработчиков двигателей гарантию на то, что механизмы справятся с вулканической пылью. Новые правила вступают в силу с 12 часов 18 мая (по лондонскому времени, то есть, с15.00 по московскому), сообщает BBC.

Летать в более плотных облаках пепла, чем позволялось до сих пор, самолеты смогут ограниченное время, но и это большой шаг в сторону нормализации авиасообщения с Великобританией и Северо-Западной Европой, которые все чаще оказываются под облаками вулканической пыли, выбрасываемой Эйяфьятлайокудлем.

Власти Великобритании пошли на послабление режима безопасности под нажимом авиакомпаний, которые несут огромные убытки из-за отмены рейсов и полагают, что закрытие воздушного пространства из-за пепла - чрезмерно острая реакция. Действительно, все зафиксированные ранее неполадки в системах самолетов и остановки двигателей были зафиксированы, когда лайнеры пролетали в очень плотном облаке пепла или неподалеку от жерла действующего вулкана. Правда, визуально плотность пепла в атмосфере с самолета не определить, так что авиаторам при выборе и расчете маршрута полета придется полагаться на компьютерные прогнозы, данные метеорологических зондов и космические снимки. Новые правила помогут сократить число опасных зон и открыть аэропорты. Напомним, что за прошедший месяц из-за извержения вулкана было отменено более 100 тысяч авиарейсов.

Но не только вулкан угрожает регулярному авиасообщению с Великобританией. Летчики и бортпроводники British Airways собирались провести серию забастовок, которая в общей сложности должна была продлиться 20 дней. Причем первая акция протеста была запланирована с 18 по 20 мая. Лондонский суд вынес решение, запрещающее экипажам авиакомпании проводить забастовки, поскольку профсоюз Unite допустил нарушение уведомления своих членов об итогах голосования по акциям протеста, передает Reuters.

Напомним, что в марте-апреле 2010 года члены экипажей BA смогли провести две масштабные забастовки. В результате British Airways вынуждена была отменить 93 из 270 вылетов, запланированных на 28 марта 2010 года. Предыдущая трехдневная акция протеста бортпроводников British Airways началась 20 марта. В связи с ее проведением авиакомпания объявила об отмене 1100 из 1950 рейсов, запланированных на 20-22 марта. Обе забастовки стали ответом на отказ руководства авиакомпании изменить условия оплаты труда. В связи с мировым финансово-экономическим кризисом и уменьшением пассажиропотока British Airways намерена «заморозить» зарплаты сотрудников в 2010 году, перевести 3 тысячи человек на частичную занятость и сократить количество членов экипажа во время дальних перелетов с 15 до 14 человек.

Источник.

И снова, и снова люди будут гибнуть за металл. Ради прибыли авиакомпаний.

На фоне крайне неблагоприятных астрологических показателей, которые и без того дали аномальное количество авиакатастроф с начала апреля и продолжат свое влияние до конца ноября.

Воистину - Безумный мир...

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».

Английский публицист XIX в. Т. Дж. Даннинг.

0

126

10 самых опасных вулканов планеты.

Потребовалось лишь одно извержение, чтобы в авиасообщении воцарился хаос, авиакомпании потеряли около 2 миллиардов долларов, а десятки тысяч пассажиров застряли в аэропортах. Между тем в мире немало дремлющих до поры до времени гор-убийц, каждая из которых может проснуться в любой самый неподходящий для туристов момент. Вот лишь 10 самых опасных вулканов, которые могут доставить не меньше неприятностей, чем пресловутый Эйяфьятлайокудль.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/56/1273726091_0656.230x153.333333333.jpg

Sakura-Jima, Япония
С 1955 года вулкан на острове Кюсю извергается регулярно. Он расположен в очень густонаселенном районе, и потому считается одним из самых опасных в мире, его даже называют «восточным Везувием». Город Кагосима, в котором проживают 700 тысяч жителей, находится всего в нескольких километрах от горы. В этом селении пришлось построить специальные приюты, где люди могут укрыться от падающих обломков. Последнее извержение вулкана произошло в марте 2009 года: тогда его пепел распространился на пару километров.

Треугольник опасности № 2, треугольник опасности № 4.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/11/1273726091_0411.230x153.333333333.jpg

Etna, Италия
Это самый высокий и наиболее активный вулкан в Европе. Потенциально он представляет собой серьезную угрозу для людей, живущих в деревнях и городах Сицилии. Страшнейшее извержение произошло в 1669 году, когда лава уничтожила несколько деревень в окрестностях и «поглотила» часть Катании - древнего города на восточном побережье Сицилии. В 1992 году два потока лавы угрожали целому муниципалитету, в котором проживают около 8000 человек.

Особый треугольник опасности № 1.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/91/1273726092_0091.230x154.866666667.jpg

Vesuvius, Италия
На прекрасном Неаполитанском побережье находится грозный вулкан, который уже однажды продемонстрировал всем свою разрушительную силу. В I столетии до нашей эры мощнейшее извержение уничтожило римские города Помпеи и Геркуланум, убив около 25000 человек. В наши дни великан опасен не только потому, что в его окрестностях проживают 3 миллиона итальянцев, но и из-за того, что он молчал уже слишком долго. И ученые полагают, что, чем больше длится период его покоя, тем сильнее будет неминуемое извержение. А историки свидетельствуют, что во время прошлого бедствия пеплом покрылась вся южная часть Европы.

Особый треугольник опасности № 1.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/10/1273726092_0410.230x153.333333333.jpg

Merapi, Индонезия
Эта «гора огня» - самый опасный вулкан в Индонезии, извергающийся регулярно, примерно раз в десять лет. С XVI века он постоянно убивает людей, селящихся в его окрестностях. В непосредственной близости находится город Джокьякарта, а некоторые деревни расположены даже на его склонах - на высоте более 1700 метров. В 2006 году около 5000 человек были убиты и 200 тысяч остались без крова.

треугольник опасности № 4.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/41/1273726092_0141.230x152.26.jpg

Papandayan, Индонезия
Этот представляющий серьезную угрозу вулкан находится на индонезийском острове Ява. В 1772 году он полностью уничтожил 40 деревень, расположившихся на его склонах, более 3000 местных жителей были убиты. Вулкан до сих пор считается очень опасным и селиться поблизости не рекомендуется. Ведь выбросы дыма, землетрясения и незначительные извержения повторялись в 1923 и 1942 годах, а в 2002 году были зафиксированы уже довольно сильные толчки.

Треугольник опасности № 6.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/93/1273726092_0493.230x172.5.jpg

Nyiragongo, Конго
Пожалуй, это наиболее опасный из африканских вулканов. Нигде на земном шаре не появлялось таких огромных рек и озер лавы. В 1977 году текущая лава уничтожила 100 человек, хотя, по некоторым данным, число жертв достигло тысячи. В 2002 году очередное извержение гиганта привело к тому, что в городе Гома, по крайней мере, 45 человек погибли, 15% зданий были разрушены и 120 тысяч местных жителей остались без крова.

Треугольник опасности № 6.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/84/1273726092_0584.230x153.716666667.jpg

Popocatepetl, Мексика
Всего в 70 км от Мехико находится скрывающийся под ледником прирожденный убийца. Возвышающийся на 5400 метров над уровнем моря, он представляет серьезную угрозу не только для столицы (где проживает порядка 9 миллионов человек), но и для прочих многочисленных городов и деревень поблизости. Это самый безжалостный из 20 других огромных вулканов Мексики. В 2000 году десятки тысяч людей были эвакуированы, а его извержение тогда вызвало даже таяние ледников.

треугольник опасности № 3,

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/03/1273726092_0503.230x153.18.jpg

Teide, Испания
Третий крупнейший вулкан мира расположен на райском Тенерифе, одном из Канарских островов. И хотя в настоящее время он бездействует, в ближайшем будущем риск извержения очень велик, и тогда его разрушительная сила сможет сравниться с Везувием. Международная ассоциация вулканологов назвала его одним из наиболее опасных вулканов мира.

Особый треугольник опасности № 1.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/68/1273726093_0468.230x153.18.jpg

Sierra Negra, Галапагосские острова
Один из крупнейших вулканов Галапагосского архипелага, Сьерра Негра последний раз извергался в 2005 году. Галапагосские острова считаются учеными одной из наиболее активных вулканических областей мира. Только за последние 200 лет на них было зафиксировано более 50 извержений. Так что уникальный природный заповедник регулярно находится под угрозой уничтожения.

Треугольник опасности № 5.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/83/1273726093_0583.230x153.18.jpg

Yellowstone, штат Вайоминг, США
Хотя последнее извержение этого вулкана произошло около 640000 лет назад, район гидротермальных гейзеров, выплевывающих на поверхность горячие струи и грязь, считается потенциально опасным. Вулканологи утверждают, что, если вулкан начнет извергаться, это приведет к катастрофическим последствиям для значительной части США и Канады. Правда, эксперты прогнозируют, что этого не произойдет еще 90000 лет. Будем надеяться, что они правы!

Йеллоустоун, это отдельная история...

0

127

Приближается момент соединения Юпитера и Урана в знаке Овна с 6 июня.

Добавлено: Пт Апр 30, 2010

На регион ( Камчатку) проецируется линия Марса. Напомню, что Марс в этом году находится в самом большом склонении. Безусловно, и в Гватемале, и на Камчатке, сработала точная оппозиция Сатурн - Уран. То есть пока что под Сатурном происходят, образно говоря, контролируемые извержения.

На соединении Юпитер - Уран с 6 июня, и немного ранее, вероятны менее контролируемые взрывы вулканов.

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту пять километров.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 мая - РИА Новости. Самый северный действующий вулкан Камчатки Шивелуч в последние сутки выбрасывает столбы пепла на высоту около пяти километров, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.

"Из-за непогоды наблюдения за вулканом затруднены, однако сейсмические данные позволяют полагать, что из кратера-исполина происходят выбросы пепла на высоту четыре-пять километров", - сказал собеседник агентства.

Сейсмостанции регистрируют за сутки порядка 55 локальных землетрясений рядом с вулканическим конусом. По словам собеседника, отдельные из них, если судить по силе и продолжительности, сопровождают мощные газопепловые выбросы.
Усиление активности вулкана Шивелуч, высота которого составляет около 3,3 тысячи метра над уровнем моря, началось в мае прошлого года. Его купол в результате активизации извержения прорезала расщелина глубиной около 30 метров. Над кратером периодически поднимаются мощные столбы газа и пепла на высоту от трех до восьми километров.

По данным специалистов, активность Шивелуча нарастает. В ближайших населенных пунктах возможны пеплопады.
Вулканический пепел, частицы магматического материала диаметром до двух миллиметров, способен вызывать отравления у людей и животных из-за сложного химического состава. Аэрозольные и пепловые шлейфы могут представлять опасность для самолетов.
По оценке специалистов, для населенных пунктов, ближайший из которых - поселок Ключи в 40 километрах от гиганта - извержение вулкана опасности не представляет.

Тринадцатого мая на автотрассу, связывающую райцентр Усть-Камчатск с центральным районами полуострова, сошел сель, вызванный интенсивным таянием снега на конусе извергающегося Шивелуча. В результате схода селевого потока на 319-м километре трассы Мильково-Усть-Камчатск была смыта часть защитной дамбы по левой стороне дороги. Интенсивность размытия дамбы составляла пять-десять метров в сутки. На поврежденном участке дороги планируются ремонтно-восстановительные работы.

Источник.

0

128

В Коста-Рике произошло землетрясение магнитудой 6,2.

РБК 21.05.2010, Москва 04:16:17 У тихоокеанского побережья Коста-Рики произошло землетрясение магнитудой 6,2. По данным Геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 60 км к югу от столицы страны г.Сан-Хосе. Очаг землетрясения располагался на глубине 38,8 км.

Данных о жертвах и разрушениях не поступало, предупреждения о цунами также пока не объявлялось.

Источник.

Зона действия треугольника опасности № 3.

Карта и данные толчка.

0

129

ВАРШАВА, 20 мая - РИА Новости, Леонид Свиридов. Уровень воды в Висле в столице Польши стал резко подниматься за последние сутки, прибытие "большой воды" ожидается около 21.00 (23.00 мск), передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщили РИА Новости в Институте метеорологии и водного хозяйства, на 18.00 (20.00 мск) уровень воды в Висле в районе Варшавы составил 6,04 метра. По оценкам специалистов, через три часа вода может добраться до отметки 7,8 метра.

Жители столицы опасаются, что "большая вода" может прорвать специальные земляные валы, защищающие город от наводнения. Мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальтц заявила, что "опасений быть не должно, земляные валы выдержат натиск воды". Кроме того, эти укрепления рассчитаны на уровень воды в Висле в 8 метров.

В мэрии Варшавы корреспонденту РИА Новости сообщили, что даже в пик "большой воды" все мосты через Вислу "закрываться не будут и будут продолжать функционировать в обычном режиме".

Рекордно высокий уровень воды в Висле был зафиксирован в 1844 году, тогда вода поднялась до отметки 8,52 метра.

Соединение Юпитера и Урана в Рыбах, на фоне оппозиции с Сатурном, все же может дать прорыв дамбы в Варшаве. И продолжение критического наводнение в Европе, до момента соединения Юпитер - Уран 8 июня.

Отредактировано Андрей Андреев (2010-05-21 12:43:24)

0

130

Добавлено: Сб Май 08, 2010

23 мая сложится точная оппозиция Юпитер - Сатурн. Формируется Тау- квадрат с Плутоном на вершине.

Это означает высокую вероятность сильных землетрясений и извержений вулканов в период с 21 мая по 21 ноября 2010 года.

В Восточном полушарии оппозиция Юпитер - Сатурн проецируется на особый треугольник опасности № 1.

http://portalsafety.at.ua/_ph/3/2/272064810.jpg

Оппозиция Юпитер - Сатурн проецируется на Марокко, Канарские острова, Испанию, Португалию и стык трех плит вблизи Азорских островов.

В зоне действия особого треугольника опасности № 1, вблизи Азорских островов, как и прогнозировалось, 25 мая произошел толчок силой 6 баллов.

Карта и данные толчка.

Исследования метода "Астрология как система безопасности", в плане прогностики землетрясений, дают свои первые результаты.

0

131

В Японии, у острова Рюкю 26 мая произошел толчок силой 6,4 балла.

Карта и данные толчка.

Япония в плане активизации вулканов и мощных землетрясений входит в треугольник опасности № 2 и  треугольник опасности № 4.

Начался разворот Сатурна в знаке Девы (Япония) в прямое движение, и далее по списку из стратегического прогноза землетрясений:

28.05.2010 3:48 > Ari (Овен) Уран

30.05.2010 20:09 D Сатурн 27°49'57"Vir (Дева)

31.05.2010 20:49 R Нептун 28°42' 9"Aqr (Водолей)

6.06.2010 8:30 > Ari (Овен) Юпитер

5.07.2010 18:48 R Уран 0°35'30"Ari (Овен)

21.07.2010 17:09 > Lib (Весы) Сатурн

23.07.2010 14:04 R Юпитер 3°24' 7"Ari (Овен)

14.08.2010 5:36 > Psc (Рыбы) Уран

9.09.2010 6:49 > Psc (Рыбы) Юпитер

14.09.2010 6:36 D Плутон 2°47'23"Cap (Козерог)

7.11.2010 8:04 D Нептун 25°54'50"Aqr (Водолей)

18.11.2010 18:54 D Юпитер 23°29'41"Psc (Рыбы)

6.12.2010 3:50 D Уран 26°40'20"Psc (Рыбы)
----------------------------------------------------
Следует добавить, это и прогноз техногенных, транспортных катастроф.

В периоды ингрессии и разворотов Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона вероятны аварийные, критические ситуации.

Юпитер- мегаполисы, коммунальные сети, общественный транспорт.

Сатурн- коммуникации, железнодорожный транспорт, мосты, сложные архитектурные сооружения.

Уран - взрывы, авиация, космические полеты.

Нептун - вредные выбросы, морской транспорт.

Плутон- шахты, буровые, атомная энергетика.

0

132

Исландский вулкан успокоился: финал или антракт?

Рано подводить итоги?

Несмотря на то, что с 23 мая вулканический пепел Эйяфьятлайокудль не выбрасывает, метеорологи с осторожностью говорят об окончании извержения. Отчеты о ситуации с вулканом рисуют картину, во многом похожую на то, что вулканологи наблюдали в начале извержения, еще до "курения" Эйяфьятлайокудля: шлейф пара, небольшие выбросы пепла и землетрясения, регистрируемые датчиками у вулкана. Исландец "притих": больше не слышно грохота, сопровождавшего извержение с конца апреля.

К сожалению, человечество еще не научилось прогнозировать глобальные катастрофы и катаклизмы, в том числе и извержение вулканов. И насколько исландский вулкан "притих", никто сказать не может.

Источник.

В современной "науке", науках, как и в современной "экономике" никто ничего не знает, и никто ни за что не отвечает. О каких прогнозах вообще может идти речь. Сотни лет одни теоретические изыскания... Супер!

Повторю свою мысль, на основе астрологического анализа:

"Взрывы" и нескольких вулканов последовательно, и на мировых фондовых рынках в плане кризисных ситуаций вероятны с 28 мая 2010 года.

Зона действия соединения Юпитер - Уран, на фоне ингрессии Урана в Овен (28 мая), Юпитера в Овен (6 июня), возвращения Сатурна в прямое движение (30 мая), и оппозиции Сатурн- Юпитер, Уран.

Косвенный фактор вероятности извержений на островах в океанах - разворот Нептуна в обратное движение (31 мая).

Слишком много энергий намешано. Они не могут не "выстрелить"... Самый мощный фон, начало квадратуры Уран - Плутон.

И еще одну давнюю мысль повторю.

Добавлено: Сб Окт 11, 2008

Я думаю, что с ингрессией, вхождением Плутона в Козерог сила толчков в сейсмически опасных регионах, таких как Иран, Ирак, Пакистан, Индия, Турция, Китай, Япония, Индонезия, Чили, Аляска будет нарастать до 8-9, а иногда и 10 баллов.

По моим исследованиям, наиболее сильные толчки происходят в регионах, на которые проецируются линии Юпитера, Сатурна и Плутона.

Но, как и в сегодняшнем случае, достаточно мощные толчки силой до 6-7 баллов, теперь, после толчка в Киргизии могут происходить в ранее неактивных регионах. Под влиянием намного менее значимых планетарных факторов. Увы. Потому и надо развивать систему астрокартографического прогнозирования. Она работает.

По моим последним исследованиям получается очень четкая картина. Тонкий, Высший мир проецирует через планеты и звезды в наш, земной мир чистые энергии, окрашенные определенными цветами, соответственно качествам той или иной планеты или звезды.

А содержание, качество и наполнение, происходящих в моменты переплетения, концентрации этих энергий событий определяет человек, отдельно взятая общность людей, государство как эгрегориальное понятие и наконец, человечество в целом.

То есть то, чем мы наполнены на момент концентрации космических чистых энергий, ТО И ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Так, землетрясения часто происходят в регионах, где происходят или произошли военные конфликты.

0

133

27 мая 2010 г.    04:46
На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 4,5 километра.

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 4,5 километра над уровнем моря. Опасности для близлежащих населенных пунктов нет. Об этом сообщили в четверг в камчатском филиале Геофизической службы РАН. Выброс наблюдался из поселка Ключи (50 километров от вулкана). Выпадения вулканической пыли в населенном пункте не отмечалось.

Зафиксирована также вспышка активности вулкана Ключевская сопка, считающегося самым высоким действующим вулканом в Евразии (4750 метров). Облака пара поднялись над ним на два километра, а столп пепла - на 400 метров.

Кроме того, сохраняется повышенная активность вулкана Карымский. В минувшие сутки, по данным сейсмологов, этот вулкан выбрасывал пепел на высоту от 3,5 до 4 километров над уровнем моря.

На полуострове насчитывается 29 действующих вулканов. За ними ведется непрерывное наблюдение. Вблизи наиболее активных из них установлены сейсмические станции, с которых в Петропавловск-Камчатский постоянно поступают данные о ситуации на исполинах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник.

На регион проецируется линия Марса.

Положение Марса, в этом году, дает реальные показатели исключительного влияния Марса на вибрацию земной коры, в периоды большого склонения.

0

134

Толчок силой 7,4 балла произошел на Вануату.

http://www.iris.edu/seismon/views/eveday//imgs/zmMap.eveday.Australia_NZ.gif

Карта и данные толчка.

Добавлено: 08 Май 2010

23 мая сложится точная оппозиция Юпитер - Сатурн. Формируется Тау- квадрат с Плутоном на вершине.

Это означает высокую вероятность сильных землетрясений и извержений вулканов в период с 21 мая по 21 ноября 2010 года.

В западном полушарии  оппозиция Юпитер - Сатурн проецируется на:

треугольник опасности № 4.

Оппозиция Юпитер - Сатурн в западном полушарии проецируется на Вануату, острова Новые Гебриды, Новую Каледонию, где пролегает тектонический разлом, в Северной Америке на Аляску вблизи города Юно.

0

135

Всех с ингрессией Урана в знак Овна.

Уран перешел в Овен 28 мая 2010 года  в 07:50 по Украине ( +3 GMT)
___________________________________08:50 по Москве ( +4 GMT)

http://art.thelib.ru/arts/science/unusual/universe/otkritiy_dvazhdi_0.jpg

Уран и его спутники.

http://college.ru/enportal/astrolite/content/chapter4/section8/paragraph3/images/04080301.jpg

0

136

Добавлено: Сб Май 08, 2010

23 мая сложится точная оппозиция Юпитер - Сатурн. Формируется Тау- квадрат с Плутоном на вершине.

Это означает высокую вероятность сильных землетрясений и извержений вулканов в период с 21 мая по 21 ноября 2010 года.

Добавлено: 28 Апр 2010

Вулкан в Гватемале, отображенный на треугольнике опасности № 3, не дождался июня и проснулся раньше. На регион проецируется линия Плутона.

Треугольник опасности № 3.

http://portalsafety.at.ua/_ph/3/2/761049419.jpg

Гватемала.

http://tourmos.ru/uploads/posts/2010-01/1264201968_guatemala.gif

В недавней статье вулканологи обещали, что вулканы будут активно себя вести в 2020- 2030 годах. В моих прогнозах на Астрологическом портале безопасности с помощью треугольников опасности реально обозначен 2010 год. Вулканологи за сотню лет с помощью приборов, станций исследований не достигли никакой точности прогноза. Астрология дала "погрешность" прогноза в случае с вулканом Эйяфьятлайокудль 7 дней. В случае с вулканом Сантьягито "погрешность" один месяц.

Астрология великое Космическое Знание.

И все- таки все происходит как по космическим часам. Вовремя.

Астрология точная наука!

Добавлено: Чт Май 27, 2010

Повторю свою мысль, на основе астрологического анализа:

"Взрывы" и нескольких вулканов последовательно, и на мировых фондовых рынках в плане кризисных ситуаций вероятны с 28 мая 2010 года.

Зона действия соединения Юпитер - Уран, на фоне ингрессии Урана в Овен (28 мая), Юпитера в Овен (6 июня), возвращения Сатурна в прямое движение (30 мая), и оппозиции Сатурн- Юпитер, Уран.

Косвенный фактор вероятности извержений на островах в океанах - разворот Нептуна в обратное движение (31 мая).

Слишком много энергий намешано. Они не могут не "выстрелить"... Самый мощный фон, начало квадратуры Уран - Плутон.

28 мая 2010 г.    09:40
После извержения вулкана в Гватемале объявлено национальное бедствие.

Состояние национального бедствия введено властями Гватемалы в центральной части страны в связи с последствиями извержения вулкана Пакайя, расположенного в 50 километрах к югу от столицы республики. Правительство приняло это решение в четверг вечером по местному времени, несмотря на то, что "проснувшийся" природный колосс пока не привел к человеческим жертвам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Декрет властей предусматривает "приостановление действия конституционных гарантий" населения с тем, чтобы обеспечить работу спасательных бригад для обеспечения безопасности людей, находящихся в окрестностях природного колосса. Как сообщил официальный представитель правительства Гватемалы Рональдо Роблес, власти принимают экстренные меры для эвакуации жителей из населенных пунктов, которым угрожает опасность, даже если они отказываются добровольно выполнить это указание. В районе бедствия отменены занятия в школах и деятельность учреждений. Все государственные органы Гватемалы "мобилизованы для преодоления" чрезвычайной ситуации. Президент страны Альваро Колом и кабинет министров "внимательно следит за активностью вулкана", не исключается введение дополнительных мер для обеспечения безопасности населения, сообщил Роблес.

Сильное извержение Пакайи зарегистрировано в 7 часов вечера четверга по гватемальскому времени. Из его жерла начался выброс продуктов вулканической деятельности, в том числе пепла, который "накрыл" территорию в радиусе 100 километров. Вскоре после этого власти приняли решение о временном закрытии международного аэропорта в столице Гватемалы и начали эвакуацию жителей из поселков, расположенных в окрестностях природного колосса. В результате выброса облака пепла в районах, прилегающих к вулкану, уже зарегистрировано более 30 ДТП, которые, к счастью, не привели к трагическим последствиям.

В конце апреля 2010 года в 200 километрах от гватемальской столицы проснулся другой вулкан - Сантьягито. Его высота - 2,5 километра. Пепел от его извержения поднялся в воздух на 8 километров, что сравнимо с извержением исландского вулкана Эйяфьядлайокудль. Специалисты отметили извержение как необычное и мощное. В Гватемале был объявлен предпоследний "оранжевый" уровень тревоги.

Полеты в радиусе 15 километров от вулкана Сантьягито были запрещены. Извержение этого вулкана, произошедшее в 1929 году, привело к гибели 2500 человек.

Источник.

Зона действия Треугольника опасности № 3.

Метод "Астрология как система безопасности" в действии.

Исследования продолжаются...

0

137

И, "рукотворная" катастрофа. Плутон - терракт. На ингрессии Урана- взрыв.

Число жертв железнодорожной катастрофы на востоке Индии стремительно растет.

«На данном этапе мы можем официально подтвердить 72 случая смерти, из них двое умерли по пути в больницу, и свыше 200 — ранений разных степеней тяжести», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель железнодорожного ведомства Индии Манодж Кумар.

При этом, по его словам, эти данные не окончательны. «Многие люди блокированы в опрокинутых вагонах. Кроме того, вызывает опасения состояние некоторых раненых, уже направленных в больницы», — пояснил Кумар.

Людей приходится вырезать из груды смятого и спекшегося железа. «Нам приходится делать это крайне осторожно, — рассказал один из руководителей бригад спасателей. — И при этом нам следует торопиться, дорога каждая минута. Сдавливание и потеря крови — все это может привести к быстрой гибели пассажиров, оказавшихся в ловушке». В настоящее время на месте аварии работают 22 бригады медиков, в эвакуации раненых задействовано 6 вертолетов Ми-17.

Железнодорожная катастрофа произошла в 150 километрах к югу от Колкаты. Аварию устроили мятежники-маоисты. Они привели в действие взрывное устройство на пути следования пассажирского поезда. В результате состав сошел с рельсов и врезался во встречный товарный поезд.

Эта катастрофа стала крупнейшей за последние пять лет. Министр путей сообщения Индии Мамата Банерджи уже объявил о решении выплатить семьям погибших по 500 тысяч рупий (свыше 10 тысяч долларов) и по 100 тысяч рупий тем, кто был ранен в этой железнодорожной катастрофе.

Район Джарграм, где была осуществлена диверсия, находится под контролем вооруженных формирований левых мятежников. Сегодня они объявили очередную четырехдневную кампанию неповиновения, и индийские власти не исключают, что на востоке страны могут произойти новые диверсии и вооруженные вылазки экстремистов, передает ИТАР-ТАСС. Премьер-министр  республики не раз называл угрозу со стороны маоистов самой серьезной для внутренней безопасности Индии.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3883345/

Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем Индию жестоко тряхнет. Природа очень тонко реагирует на человеческую агрессию.

0

138

Добавлено: Сб Май 08, 2010

23 мая сложится точная оппозиция Юпитер - Сатурн. Формируется Тау- квадрат с Плутоном на вершине.

Это означает высокую вероятность сильных землетрясений и извержений вулканов в период с 21 мая по 21 ноября 2010 года.

Добавлено: 28 Апр 2010

Вулкан в Гватемале, отображенный на треугольнике опасности № 3, не дождался июня и проснулся раньше. На регион проецируется линия Плутона.

Треугольник опасности № 3.

http://portalsafety.at.ua/_ph/3/2/761049419.jpg

Гватемала.

http://tourmos.ru/uploads/posts/2010-01/1264201968_guatemala.gif

В недавней статье вулканологи обещали, что вулканы будут активно себя вести в 2020- 2030 годах. В моих прогнозах на Астрологическом портале безопасности с помощью треугольников опасности реально обозначен 2010 год. Вулканологи за сотню лет с помощью приборов, станций исследований не достигли никакой точности прогноза. Астрология дала "погрешность" прогноза в случае с вулканом Эйяфьятлайокудль 7 дней. В случае с вулканом Сантьягито "погрешность" один месяц.

Астрология великое Космическое Знание.

И все- таки все происходит как по космическим часам. Вовремя.

Астрология точная наука!

Добавлено: Чт Май 27, 2010

Повторю свою мысль, на основе астрологического анализа:

"Взрывы" и нескольких вулканов последовательно, и на мировых фондовых рынках в плане кризисных ситуаций вероятны с 28 мая 2010 года.

Зона действия соединения Юпитер - Уран, на фоне ингрессии Урана в Овен (28 мая), Юпитера в Овен (6 июня), возвращения Сатурна в прямое движение (30 мая), и оппозиции Сатурн- Юпитер, Уран.

Косвенный фактор вероятности извержений на островах в океанах - разворот Нептуна в обратное движение (31 мая).

Слишком много энергий намешано. Они не могут не "выстрелить"... Самый мощный фон, начало квадратуры Уран - Плутон.

28 мая 2010 г.    09:40
После извержения вулкана в Гватемале объявлено национальное бедствие.

Состояние национального бедствия введено властями Гватемалы в центральной части страны в связи с последствиями извержения вулкана Пакайя, расположенного в 50 километрах к югу от столицы республики. Правительство приняло это решение в четверг вечером по местному времени, несмотря на то, что "проснувшийся" природный колосс пока не привел к человеческим жертвам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Декрет властей предусматривает "приостановление действия конституционных гарантий" населения с тем, чтобы обеспечить работу спасательных бригад для обеспечения безопасности людей, находящихся в окрестностях природного колосса. Как сообщил официальный представитель правительства Гватемалы Рональдо Роблес, власти принимают экстренные меры для эвакуации жителей из населенных пунктов, которым угрожает опасность, даже если они отказываются добровольно выполнить это указание. В районе бедствия отменены занятия в школах и деятельность учреждений. Все государственные органы Гватемалы "мобилизованы для преодоления" чрезвычайной ситуации. Президент страны Альваро Колом и кабинет министров "внимательно следит за активностью вулкана", не исключается введение дополнительных мер для обеспечения безопасности населения, сообщил Роблес.

Сильное извержение Пакайи зарегистрировано в 7 часов вечера четверга по гватемальскому времени. Из его жерла начался выброс продуктов вулканической деятельности, в том числе пепла, который "накрыл" территорию в радиусе 100 километров. Вскоре после этого власти приняли решение о временном закрытии международного аэропорта в столице Гватемалы и начали эвакуацию жителей из поселков, расположенных в окрестностях природного колосса. В результате выброса облака пепла в районах, прилегающих к вулкану, уже зарегистрировано более 30 ДТП, которые, к счастью, не привели к трагическим последствиям.

В конце апреля 2010 года в 200 километрах от гватемальской столицы проснулся другой вулкан - Сантьягито. Его высота - 2,5 километра. Пепел от его извержения поднялся в воздух на 8 километров, что сравнимо с извержением исландского вулкана Эйяфьядлайокудль. Специалисты отметили извержение как необычное и мощное. В Гватемале был объявлен предпоследний "оранжевый" уровень тревоги.

Полеты в радиусе 15 километров от вулкана Сантьягито были запрещены. Извержение этого вулкана, произошедшее в 1929 году, привело к гибели 2500 человек.

Источник.

Зона действия Треугольника опасности № 3.

Метод "Астрология как система безопасности" в действии.

Исследования продолжаются...

0

139

Добавлено: Чт Май 27, 2010

Повторю свою мысль, на основе астрологического анализа:

"Взрывы" и нескольких вулканов последовательно, и на мировых фондовых рынках в плане кризисных ситуаций вероятны с 28 мая 2010 года.

Зона действия соединения Юпитер - Уран, на фоне ингрессии Урана в Овен (28 мая), Юпитера в Овен (6 июня), возвращения Сатурна в прямое движение (30 мая), и оппозиции Сатурн- Юпитер, Уран.

Косвенный фактор вероятности извержений на островах в океанах - разворот Нептуна в обратное движение (31 мая).

Слишком много энергий намешано. Они не могут не "выстрелить"... Самый мощный фон, начало квадратуры Уран - Плутон.

В Латинской Америке проснулись сразу два больших вулкана.
суббота, 29 мая 2010 г., 21:00 GMT

В Эквадоре власти эвакуировали жителей нескольких деревень, находящихся вблизи вулкана Тунгурауа, начавшего извергаться в пятницу.

Очевидцы сообщают, что в районе извержения блокированы некоторые дороги.

Ранее в Гватемале сотни людей были вынуждены покинуть свои дома из-за начавшегося извержения вулкана Пакайа.

Начавшееся еще в четверг извержения в пятницу привело к закрытию международного аэропорта маленькой Центральноамериканской страны. Президент Гватемалы Альваро Колом объявил чрезвычайное положение.

На пресс-конференции лидер страны также сообщил о том, что в районе извержения без вести пропали три ребенка.

ВВС.

В Эквадоре зона и время действия треугольника опасности № 5.

Метод "Астрология как система безопасности" в действии.

Исследования продолжаются...

0

140

Добавлено: Tue May 18, 2010

Юпитер перейдет в знак Овна только 6 июня. До этого времени Европу будет сносить. А потом начнутся ураганы и мощные грозы. Стихия Огня, Овен, Юпитер, в сочетании с Ураном, - стихия Воздуха.

В польском городе Познань из-за угрозы наводнения объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Новая волна паводка в Польше. Она угрожает северным и западным районам страны. Режим чрезвычайной ситуации уже объявлен в одном из крупнейших польских городов - Познани.

Ежедневно уровень воды в реке Варте поднимается на 30 сантиметров. Спасатели и добровольцы заготовили 15 тысяч мешков с песком, ими защищены все набережные и дома.

http://www.1tv.ru/news/world/155119

0

141

В Исландии просыпается второй Эйяфьяллаекудль.

Ученые британского Института изучения природных катастроф предупреждают о возможном скором начале извержения нового исландского вулкана, который намного больше и мощнее, чем знаменитый на весь мир Эйяфьяллаекудль.

Ученые британского Института изучения природных катастроф предупреждают о возможном скором начале извержения нового исландского вулкана, который намного больше и мощнее, чем знаменитый на весь мир Эйяфьяллаекулль.

Исследования специалистов показали, что в последнее время в вулкане Катла заметно поднялся уровень магмы. Это говорит о возможном скором начале его извержения. По некоторым предположениям, всему этому будет предшествовать землетрясение. Однако точных сроков его начала предугадать пока невозможно. Об этом сообщает радио «Маяк».

Напомним, что вулкан Эйяфьяллаекулль, расположенный в 200 километрах юго-восточнее столицы Исландии Рейкьявика, начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию огромнейшего облака пепла. Аэропортов Европы почти неделю были полностью закрыты для вылета и прилета самолетов. Сам воздушный коллапс затронул 29 процентов мировой авиации.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3890494/

Точный срок вероятного "взрыва" вулкана Катла 4-10 июня.

Наиболее вероятные даты:

6 июня - ингрессия Юпитера в знак Овна.

8 июня - точное соединение Юпитер -Уран в квадратуре к Плутону.

В эти же дни вероятна активизация вулкана на Канарских островах.

0

142

Разворот Сатурна в прямое движение в ночь с 30 на 31 мая, дал толчок на стыке Филлипинской, Евразийской и Атлантической плит на Филлипинах, силой 6 баллов, в 40 км. от города Котабато. Население  179,433 человек.

Регион обозначен на карте прогнозе.

http://content.foto.mail.ru/mail/astrocrimea1/1/i-197.jpg

Карта и данные толчка.

http://www.emsc-csem.org/Images_tmp/2010/05/31/INFOw8405.jpg

0

143

Добавлено: 08 Май 2010

23 мая сложится точная оппозиция Юпитер - Сатурн. Формируется Тау- квадрат с Плутоном на вершине.

Это означает высокую вероятность сильных землетрясений и извержений вулканов в период с 21 мая по 21 ноября 2010 года.

В западном полушарии  оппозиция Юпитер - Сатурн проецируется на:

треугольник опасности № 4.

Оппозиция Юпитер - Сатурн в западном полушарии проецируется на Вануату, острова Новые Гебриды, Новую Каледонию, где пролегает тектонический разлом, в Северной Америке на Аляску вблизи города Юно.

Добавлено: Чт Май 27, 2010

Повторю свою мысль, на основе астрологического анализа:

"Взрывы" и нескольких вулканов последовательно, и на мировых фондовых рынках в плане кризисных ситуаций вероятны с 28 мая 2010 года.

Зона действия соединения Юпитер - Уран, на фоне ингрессии Урана в Овен (28 мая), Юпитера в Овен (6 июня), возвращения Сатурна в прямое движение (30 мая), и оппозиции Сатурн- Юпитер, Уран.

Косвенный фактор вероятности извержений на островах в океанах - разворот Нептуна в обратное движение (31 мая).

Слишком много энергий намешано. Они не могут не "выстрелить"... Самый мощный фон, начало квадратуры Уран - Плутон.

Вулканы продолжают просыпаться. После толчка силой 7,4 балла на Вануату активировался вулкан Ясур.

Данные о извержении вулкана Ясур.

В зоне действия треугольника опасности № 4 на Островах Сариган началось извержение подводного стратовулкана.

Данные о извержении вулкана на островах Сариган.

Извержение подводного стратовулкана в треугольнике опасности № 4 на Островах Сариган, следует соотнести с разворотом Нептуна в обратное движение, в знаке Водолея.

31.05.2010 20:49 R Нептун 28°42' 9"Aqr (Водолей)

На острова Сариган проецируется линия Нептуна.

Метод "Астрология как система безопасности" в действии.

Исследования продолжаются...

0

144

Добавлено: 08 Май 2010

23 мая сложится точная оппозиция Юпитер - Сатурн. Формируется Тау- квадрат с Плутоном на вершине.

Это означает высокую вероятность сильных землетрясений и извержений вулканов в период с 21 мая по 21 ноября 2010 года.

Линия Плутона проецируется на Индонезию, Индию, Бирму, Таиланд, Китай, Монголию, Кампучию, Вьетнам, Красноярский край, Байкал.

треугольник опасности № 6.

Прогноз землетрясений 2010.

Стратегический прогноз землетрясений 2009-2024.

Разворот Сатурна в прямое движение ( 30.05.2010 20:09 D Сатурн 27°49'57"Vir (Дева)) и разворот Нептуна в обратное движение ( 31.05.2010 20:49 R Нептун 28°42' 9"Aqr (Водолей))  совместно дали очередной толчок силой 6,4 балла на Андаманских островах в Индии.

http://www.emsc-csem.org/Images_tmp/2010/05/31/INFOw8375.jpg

Карта и данные толчка.

Зона действия треугольника опасности № 6.

На регион проецируется линия Плутона.

Метод "Астрология как система безопасности" в действии.

Исследования продолжаются...

0

145

Приближающееся точное соединение Юпитер- Уран, дает "неожиданные" для вулканологов извержения.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июн - РИА Новости. Пепел от извержения вулкана Безымянного на Камчатке выпал в поселке Ключи в 50 километрах от исполина, сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

"Извержение вулкана Безымянный произошло в ночь на вторник. Сейсмостанции в течение 20 минут регистрировали сильные сейсмические события в куполе вулкана, жители близлежащих населенных пунктов наблюдали разряды молний в пепловой колонне, высота которой, по предварительным данным, достигла 7 километров над кратером", - сказал Озеров.

По его словам, произошедшее извержение отличалось по своему характеру от событий, происходивших на вулкана в прошлые годы.
"Обычно извержения Безымянного предварялись 3-15 дневной сейсмической подготовкой, после которой происходили один или несколько мощных взрывов в кратере. После взрывов по склону иногда спускался небольшой и очень вязкий лавовый поток. В этот раз сейсмическую подготовку наблюдать было невозможно из-за извержения соседа Безымянного - вулкана Ключевского, а вот лавовый поток, протяженностью около 1 километра, начал спускаться с юго-восточного склона вулкана за 2-3 дня до этого", - пояснил ученый.

Пепел от извержения Безымянного выпал в поселке Козыревск Усть-Камчатского района.

По данным Главного правления МЧС РФ по Камчатскому краю, толщина выпавшего пепла составляет 1 миллиметр.

"В настоящий момент угрозы жизнедеятельности населения нет. В других населенных пунктах выпадения пепла не зарегистрировано. Для полетов по международным и местным авиалиниям существует опасность, связанная с аэрозольным и пепловым шлейфом", - сообщил РИА Новости представитель МЧС.

Источник.

На Камчатку проецируется линия Марса.

Точное соединение Юпитер- Уран 8 июня.

Продолжение вулканической активности следует...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Астрология как система безопасности