ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Необычный стеллиум

Необычный стеллиум

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

693.gif
Здравствуйте! Будем знакомы!
К вам прилетела я по ссылке Cherry, указывающей путь в её обитель и экзальтацию.
Есть у меня вопрос, который меня давно ест.....
Разбирая азы астрологии, все авторы, лекторы говорят о стеллиумах, в которых планеты находятся в одном знаке. А у меня задействованы два знака - соединение Нептун (28 Скорпиона) - Солнце (2 Стрельца) - Меркурия (7 Стрельца).  К тому же Меркурий - управитель 1, 2 домов, необычный Нептун - управляет 7, 8 домом.
Где можно подробно прочитать о трактовании таких планетных соединений?
Откликнитесь, пожалуйста!

0

2

Здравствуйте, Марина! 17.gif

К вам прилетела я по ссылке Cherry, указывающей путь в её обитель и экзальтацию.

Это радует. biggrin.gif

Разбирая азы астрологии, все авторы, лекторы говорят о стеллиумах, в которых планеты находятся в одном знаке.

Не только в одном Знаке, но и в одном доме, напрмер. Древние, действиетльно считали, что соединение через Знак не считается соединением.
Я в своей практике использую данные стеллиумы. Граница знака не фиксирована, как предполагали те же древние, она слегка размыта. Напрмер, планета в последних градусах, имеет некоторые свойства уже следующего Знака или большинство этих свойств. :)

Ваш стеллиум - настоящий стеллиум, даже не сомневайтесь, очень интересный. yes.gif

Где можно подробно прочитать о трактовании таких планетных соединений?
Откликнитесь, пожалуйста!

Вы хотите найти готовую трактовку данного стеллиума? Боюсь, что именно такого Вы не найдете. Как насчет попробовать самой трактовать, с учетом всех управлений, положений и т. д.? 6.gif

0

3

Cherry, благодарю за ответ.
Да, интересный стеллиум. Вот я и действительно  6.gif

Неправильный я Стрелец, читая стрельцовские описания (не самые обывательские) нахожу только немногие черты, которые могу примерить к себе. От Скорпиона многое есть, но тоже приглушенное, полутона.

:rolleyes: Наверное тогда Змееносец. Вы его признаете?

Не-е, я спросила о лит-ре про "смешанные" соединения, читала про них только 2 абзаца у Погудина. Может, еще у каких других астрологов есть. 6.gif

0

4

Неправильный я Стрелец, читая стрельцовские описания (не самые обывательские) нахожу только немногие черты, которые могу примерить к себе. От Скорпиона многое есть, но тоже приглушенное, полутона.

Чего-то я не поняла, о каком таком Стрельце/Скорпионе Вы речь ведете? О Солнечном знаке что ли, али о Лунном, а может о Венерианском? :blink:  6.gif  biggrin.gif

Наверное тогда Змееносец. Вы его признаете?

Нет, не признаю. Это ничем не обосновано и, вероятнее всего, кем-то придумано. Догадываюсь, кем, каким астрологом, правда специально не интересовалась... biggrin.gif

Не-е, я спросила о лит-ре про "смешанные" соединения, читала про них только 2 абзаца у Погудина. Может, еще у каких других астрологов есть.

Не поняла, что значит смешанные стеллиумы? :blink: На границе Знаков, домов, которые? :rolleyes:

0

5

Наверное тогда Змееносец. Вы его признаете?

Нет, не признаю. Это ничем не обосновано и, вероятнее всего, кем-то придумано. Догадываюсь, кем, каким астрологом, правда специально не интересовалась... biggrin.gif

Интересно. А мне казалось, что гипотеза о существовании 13 Зодиакального созвездия между Скорпионом и Стрельцом родилась не в 20 веке, а несколькими веками раньше. А вообще-то, Cherry, о Змееносце я сказала к слову, не всерьез, только лишь в контексте своего солнечно - нептунианского соединения на границе знаков.
(Нептун - в Скорпионе, Солнце с Меркурием - в Стрельце. Кто управляет таким стеллиумом?)

0

6

Интересно. А мне казалось, что гипотеза о существовании 13 Зодиакального созвездия между Скорпионом и Стрельцом родилась не в 20 веке, а несколькими веками раньше. А вообще-то, Cherry, о Змееносце я сказала к слову, не всерьез, только лишь в контексте своего солнечно - нептунианского соединения на границе знаков.  Кто управляет таким стеллиумом?)

По-моему, речь идет о достаточно старой и популярной астрологической "контре" :rolleyes:

Созвездия и Знаки зодиака, несмотря на совпадающие названия, разные понятия. Знак зодиака - это 30 градусов эклиптики (пути видимого движения Солнца), отсчитываемые от точки весеннего равноденствия. Когда-то на эклиптику проецировались 12 созвездий, названных зодиакальными и давших наименования конкретным Знакам зодиака. Но в результате прецессии проекция созвездий на эклиптику поменялась с тех пор достаточно существенно - например, большинство звезд созвездия Овна проецируются сейчас в районе Знака зодиака Телец - ну и, к 12-ти зодиакальным созвездиям добавился кусочек 13-го созвездия - Змееносца - который проецируется на эклиптику сейчас в районе границы Знаков зодиака Скорпион и Стрелец.

Т.е. разделите понятия - и все станет на свои места. 13-е зодиакальное созвездие действительно в результате прецессии появилось. Знаков зодиака же попрежнему 12. Управители Знака зодиака те же что и раньше - Юпитер у Стрельца, Плутон и Марс у Скорпиона.

0

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Необычный стеллиум