ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » могу ли я стать астрологом?


могу ли я стать астрологом?

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Побольше бы таких Костиков, и почаще :)

Хм... Надеюсь, эти твои слова не предложение клонировать Перегрина? :) biggrin.gif

Если серьезно. Юра, Костя полностью разделяю мнение Майка. Заходите почаще.

0

92

Yura Garaga

Паша Алексеев, по поводу Хирона это была лекция Глобы, примерно 1990-1994 года, я брал ее почитать у его ученицы, если не ошибаюсь то именно в этом курсе лекций было сказано, что Уран не ведет астрологов, планетой астрологов выступает Хирон.
Если попадутся на глаза эти лекции сделаю цитату (они у меня если и лежат то в самом дальнем ряду). 

Спасибо, Юра... А то мне это напомнило игру в "испорченный телефон", особенно с учетом нахождения ученицы в "дальнем ряду"...   biggrin.gif  Примерно в это же время ППГ у нас говорил несколько иначе, а именно что Хирон дает ключи... Но вот то что он является ведущей планетой астрологов или по нему в древности смотрели синастрии, это ноу-хау... wink.gif Очень бы хотелось поподробнее узнать...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-15 13:24:43)

0

93

peregrin, это просто т.н. Авестийская Астрология всем запудрила мозги... потому как согласно этой школе жрецы в древности владели также тайным знанием учета планеты Хирон при подборе себе учеников (по Хирону смотрели совместимость чтобы качественно передать тайные астрологичсекие знания)...
Только вышло много неувязок... Хирон раньше не знали и не учитывали... да и, как оказалось до 700-х годов он вообще находился в поясе Койпера... А текущая орбита между Сатурном и Ураном образовалась гораздо позже (соответственно и астрологические качества Хирона другие).

Юра, не нужно искать эти лекции... я так вполне допускаю,  что ППГ такое утверждал, мол Херон главней, чем Уран yes.gif  Жаль только людей, которые думали, что получают истинное знание, а ППГ им лапшу на уши вешал.

0

94

Rostok, решил не тратить время на поиск лекций у себя в закромах, просто набрал в поисковике сочтение: "ППГ Хирон планета астрологов"

Сразу список ссылок среди них и цитата с AstroLogic

АНДРЕЙ ЛАВРОВ
"Кстати ППГ считает, что именно Хирон (в сочетании с Юпитером) является ключевой планетой в гороскопе Астрологов. Последние 10 лет именно этим и занимаюсь, хотя конечно без Нептуна, Урана, Солнца, Луны и Меркурия, а возможно ещё Плутона и Прозерпины тут не обошлось."

Насчет Юпитера в качестве дополнительного показания астролога это для меняи новость, но с дургой стороны были разговоры о том что важно учитывать Вулкан, а Вулкан как-то связан с Юпитером. Так что тут что угодно можно приплести :)

Примерно в это же время ППГ у нас говорил несколько иначе, а именно что Хирон дает ключи... Но вот то что он является ведущей планетой астрологов или по нему в древности смотрели синастрии, это ноу-хау...

Ну Глоба в разных городах читает лекции немного по разному, поэтому собрать все его работы и канонизировать невозможно.
К слову сказать никто не в курсе кроме Украины Глоба где-то проводил занятия по Хорарной Астрологии (ссылка на эти материалы здесь) ?

Отредактировано Yura Garaga (2007-09-15 19:15:08)

0

95

АНДРЕЙ ЛАВРОВ
"Кстати ППГ считает, что именно Хирон (в сочетании с Юпитером) является ключевой планетой в гороскопе Астрологов. Последние 10 лет именно этим и занимаюсь, хотя конечно без Нептуна, Урана, Солнца, Луны и Меркурия, а возможно ещё Плутона и Прозерпины тут не обошлось."

Логично, что бы Астролог был знающим, говорящим, располагающим, чувственным, последовательным и убедительным, у него на вооружении должна стоять вся Натальная карта, с её элементами biggrin.gif  biggrin.gif  4.gif  … КЛЮЧЕВАЯ планета Хирон, как умение найти полноправный выход (заключение) из комплексного анализа любой космограммной, неодушевлённой схемы … Как для консультанта значимый плюс, так же как нахождение вариаций, исходя из стационарных знаний (начитка) … но Уран то как Астролог-исследователь … Быть может про разного Астролога речь, как профиль (специализация) sm102.gif  098.gif  …

но с дургой стороны были разговоры о том что важно учитывать Вулкан

Что называется на вкус и цвет 693.gif  … Приплести можно всё, в этом вы правы, а на счёт Вулкана и Астрологии интересно … Vulcanus - как выстреливающая далеко не каждый день, по какому профилю Астрологии проходит? … или металлургическая печь, пылает интересом к гелиоцентрической истине, как наличие близкого расстояния??? … или это речь не о плоде ГША??? :blink:

0

96

А если рассмотреть так, Юпитер имеет связь с Нептуном – двойное управление Стрелец-Рыбы,
экзальтирует в Раке, Луна – народ, внутренний мир, подсознание. Уран связан с Сатурном, также двойное управление Козерог-Водолей, Меркурий имеет возвышение в Водолее,
а орбита Хирона «цепляет» орбиты Урана и Сатурна. Может быть поэтому он «ключ»?
Но, как бы только один Юпитер был ключевой планетой в гороскопе астролога? 
А как же Уран? Куда без  него-то?
Точно знаю про себя – центром цепочки по изгнанию, является Уран, занялась астрологией, прекратились не очень нужные неожиданности.  А Юпитер стоит в Скорпионе в 4-м.

0

97

или это речь не о плоде ГША???

Да, тут только название общее... период обращения Вулкана по АША не сотни лет, а всего 40 земных суток.
У меня есть книга известного автора где говорится, что Вулкан учитываемый в АША астрономы должны открыть в 2003 году во время Солнечного затмения. В принципе логично планета очень близкая к Солнцу может быть обнаружена гораздо легче во время затмения Солнца... только до сегодня (вторая половина 2007) ничего еще не было обнаружено несмотря по постоянные автоматизированные съемки неба.

Был еще проект по поиску крохотного кольца мелких астероидов внутри орбиты Меркурия, для этой цели проводились аэрофотосъемки, но ничего не было обнаружено. Компьютерная модель показывает что мелкое кольцо астероидов с малой массой все же имеет право на жизнь, но конечно, никак не планета !
А мелкие камни летают везде и повсюду... в день на Землю их вместе со звездной пылью падает тоннами...

0

98

"Ежегодно в земной атмосфере на высоте 100 километров от земной поверхности сгорает 28 миллионов 600 тысяч тонн частичек космической пыли. 3 тысячи тонн мельчайших метеоритов и пыли достигает ежедневно поверхности  Земли" - КГИ, Алма-Ата, 1964 г. :rolleyes: У меня Хирон в Водолее-4 дом (6 солн. дом), 29 градус. Уран как-будто в оппозиции (24 Лев), а к Юпитеру (25 Стрелец) от Хирона секстиль. Понимаю, что не по теме, да мы уже давно не по теме - может кто-нибудь пару слов скажет? Вот такое положение Хирона в моей карте - какое влияние на мои занятия астрологией? :)

Отредактировано Rostok (2007-09-15 22:01:46)

0

99

Типа, боюсь высказаться... tomato.gif  biggrin.gif  bleh.gif

Ровно год назад, час в час... Уезжая из Москвы... Где то на самом глубоком уровне сознания понимал, Хирон надо мной пошутил... Ехал в Москву строить отношения, а на самом деле заключил договор о сотрудничестве с известным астрологическим центром... Отношения не состоялись..

Так вот, Хирон реально связывает тонкий и плотный миры...

И ВСЕ АСТРОЛОГИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НЕБА НА ЗЕМЛЕ... КАКАЯ ЕЩЕ ПЛАНЕТА ЗА ЭТО МОЖЕТ ТАК ТОНКО И ТОЧНО ОТВЕЧАТЬ?...

Истинный астролог для кверента всегда равноправный партнер, он раскрывает Я партнера- кверента, и одновременно познает и раскрывает свой потенциал, то есть ситуация проигрывается по Весам и по Оси 1-7 дом... Никому ничего не собираюсь доказывать, но абсолютно естественным управителем и Весов и ночным управителем Тельца(гонорар за работу), является Хирон...

Соответственно,начинается посредничество, контакт с небом на уровне Меркурия, уровень- ученика. Продолжается на уровне Хирона, уровень астролога- практика, и уже Высшего пилотажа астролог достигает на уровне исследований и эксперимента, новейших открытий, на уровне Урана, уровень астролога- исследователя... Опровергайте... 08.gif  yes.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-09-15 22:24:32)

0

100

Форум становится тоталитарным.

Он для чего вообще существует?

1) Заманивать клиентов. Тогда тоталитарность оправдана. 4.gif

Да, дэвушка или мусчина, вы обратились по адресу.... yes.gif

Все мы на этом форуме знаем одно и то же, учились в одном месте, у одного и того же учителя, читали одни и те же книги,...
и ещё.... мы все умрём в один год, потому что мы счастливы, потому что мы думаем одинаково  098.gif 4.gif

2) Узнать, что люди в стране думают об Астрологии, как они её используют, что нового они могут предложить....

В таком случае, любое мнение любого человека должно встречаться с пониманием, пусть и с несогласием.... 6.gif

3)Допустим, Хирон - Лажа. Тогда кто всё таки управляет Весами?

Если Венера, то это тоже бред...

Весы и Тельцы никак не похожи друг на друга.

Допустим, Плутон - Лажа.

Значит Скорпионом управляет Марс.

Скорпионы и Овны тоже слишком разные. Очень разные.

Допустим Прозерпина - Лажа.

Ну тут вообще...

Близнецы и Дева. Абсолютно же разные люди.... yes.gif

Вот на такие бы глобальные темы совместно порассуждать, а не на тему, чьи яйца больше и от чьей курицы........

0

101

У меня Хирон в Водолее-4 дом (6 солн. дом), 29 градус. Уран как-будто в оппозиции (24 Лев), а к Юпитеру (25 Стрелец) от Хирона секстиль. Понимаю, что не по теме, да мы уже давно не по теме - может кто-нибудь пару слов скажет? Вот такое положение Хирона в моей карте - какое влияние на мои занятия астрологией? :)

Хирон в Водолее даёт способность по переработке новой информации из тонкого плана в информацию плотного плана, понятную всем. Т.е. новая информация бесконфликтно вписывается в уже существующую.

Хирон в градусе Юпитера, который в секстиле, дополнительно подтверждает эту способность.
Оппозиция Урана в градусе Меркурия - постоянно действующий возбуждающий фактор( в том числе и со стороны других астрологов :) )

0

102

Yura Garaga

Rostok, решил не тратить время на поиск лекций у себя в закромах, просто набрал в поисковике сочтение: "ППГ Хирон планета астрологов"

Сразу список ссылок среди них и цитата с AstroLogic

АНДРЕЙ ЛАВРОВ
"Кстати ППГ считает, что именно Хирон (в сочетании с Юпитером) является ключевой планетой в гороскопе Астрологов. Последние 10 лет именно этим и занимаюсь, хотя конечно без Нептуна, Урана, Солнца, Луны и Меркурия, а возможно ещё Плутона и Прозерпины тут не обошлось."

Насчет Юпитера в качестве дополнительного показания астролога это для меняи новость, но с дургой стороны были разговоры о том что важно учитывать Вулкан, а Вулкан как-то связан с Юпитером. Так что тут что угодно можно приплести

Спасибо, Юра... Получается если приписать кому-то что-то, то вполне можно доказать и то что белое - это черное?  4.gif Ведь это все же не ППГ говорил, а Лавров говорит, что ППГ так считает...  Кстати, был большой скандал, когда Минск выпустил лекции ППГ без его ведома, и вдобавок значительно переврал высказывания... Так что даже печатные издания требуют фильтра, а что уж о лекциях говорить...  biggrin.gif  Реально, что угодно и кому угодно можно приплести...

Ну Глоба в разных городах читает лекции немного по разному, поэтому собрать все его работы и канонизировать невозможно.
К слову сказать никто не в курсе кроме Украины Глоба где-то проводил занятия по Хорарной Астрологии (ссылка на эти материалы здесь) ?

Согласен... Да и нужно ли? Зачем отслеживать каждую вливающую в океан каплю? Но все же, наверное, имеет смысл при критике давать реальную ссылку, а не типа "одна бабушка на лавочке сказала"... Как думаешь? Если мы о научной астрологии думаем?

Nordmans

Форум становится тоталитарным.
Он для чего вообще существует?

Форум — площадь для массового общения
Тоталитарность – власть одного над всем, тотальная власть, имеющая тенденцию усреднения, социализации, уничтожения аутсайдеров (не таких, как социальное Я).

Почему Вы думаете что Форум становится тоталитарным?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-16 09:01:27)

0

103

Nordmans, большое спасибо за подробный ответ!

0

104

Почему Вы думаете что Форум становится тоталитарным?

Потому что его энергетика становится такой.

Помните Историю КПСС в институте?

Задавался какой либо вопрос, а потом народ в 50-томнике ленина искал ответ.

Потому считалось, что ленин на все вопросы уже дал ответы... 4.gif  693.gif

0

105

Почему Вы думаете что Форум становится тоталитарным?

Потому что его энергетика становится такой.

Помните Историю КПСС в институте?

Задавался какой либо вопрос, а потом народ в 50-томнике ленина искал ответ.

Потому считалось, что ленин на все вопросы уже дал ответы... 4.gif  693.gif

Normands, а кто на форуме Ленин? 6.gif

0

106

Паш поищи сам, или напиши Глобе, вообще странно что подобная трактовка Хирона для тебя новость (с учетом того что ты давно интересуешься АША).

0

107

А можно не флудить в теме?...

Так не флудите! Как будто Вас это заставляют делать :-)

Москва слезам не верит... Только доллару...

Не комплексуйте, как малое дитя. А то я Вам расскажу, что мы здесь ещё и колбасой питаемся. Вот этого Вы, видимо, не выдержите :-)

Давайте вернемся в XVII век... А может быть и ранее.... В общем дискуссия не получится... На разных языках говорим... в Будущее...

К счастью, Ваше будущее лежит в иной плоскости, нежели будущее астрологии :-) А насчёт дискуссии… Так я не спорить с Вами пришёл, ибо совершенно отчётливо видно, что Вы не умеете дискутировать. Я пришёл хоть чуток разогнать тот туман, который Вы здесь успели накадить. Спешу Вас разочаровать, что это не ради Вас и Вашего блага. Просто сюда приходят люди, которые хотят узнать хоть что-то об АСТРОЛОГИИ, а натыкаются на туманные образы, созданные Вами.

Привет, Татьяна!

Хм... Надеюсь, эти твои слова не предложение клонировать Перегрина?

Ой! Давайте я лучше Дениса Куталева упрошу, что бы его клонировали? Это будет гораздо существеннее :-)))

0

108

Nordmans

Потому что его энергетика становится такой.

Это не Форум... Это Затмение... Солнца.... biggrin.gif

Помните Историю КПСС в институте?
Задавался какой либо вопрос, а потом народ в 50-томнике ленина искал ответ.
Потому считалось, что ленин на все вопросы уже дал ответы... 

Не-е... Не помню... Не искал... Не привлекался... Не был...  yes.gif

Yura Garaga

Паш поищи сам, или напиши Глобе, вообще странно что подобная трактовка Хирона для тебя новость (с учетом того что ты давно интересуешься АША).

 
Дак и я о том же... Нет у него таких трактовок... Это фэнтази... Хотя уверенности у меня быть не может, поскольку, как ты правильно и заметил, отследить все проблематично... Так что при случае расскажу иль передам конечно, думаю тож позабавит...  biggrin.gif 

peregrin

А насчёт дискуссии… Так я не спорить с Вами пришёл, ибо совершенно отчётливо видно, что Вы не умеете дискутировать. Я пришёл хоть чуток разогнать тот туман, который Вы здесь успели накадить. Спешу Вас разочаровать, что это не ради Вас и Вашего блага. Просто сюда приходят люди, которые хотят узнать хоть что-то об АСТРОЛОГИИ, а натыкаются на туманные образы, созданные Вами.

А можно узнать где туман разгоняют?  :rolleyes: Пока сплошные переходы на личность, и ни одного серьезного "разбора полетов"...  wink.gif

0

109

А можно узнать где туман разгоняют?  Пока сплошные переходы на личность, и ни одного серьезного "разбора полетов"... 

А можно узнать, ГДЕ здесь на сегодняшний день есть что-то серьёзное? Вот начинайте серьёзную тему, тогда и посмотрим.

0

110

Привет, Татьяна!

Привет, Константин Батькович! :)))

Хм... Надеюсь, эти твои слова не предложение клонировать Перегрина?

Ой! Давайте я лучше Дениса Куталева упрошу, что бы его клонировали? Это будет гораздо существеннее :-)))

Тоже неплохо! :)))
Так, чтоб на каждый форум было и по Перегрину, и по Денису (про Юру уж молчу, он вроде и так много куда заглядывает :)) biggrin.gif
Глядишь, откровенного дилетантизма в дискуссиях (а иной раз и в ответах посетителям) куда как меньше станет.

0

111

peregrin

А можно узнать, ГДЕ здесь на сегодняшний день есть что-то серьёзное? Вот начинайте серьёзную тему, тогда и посмотрим. 

А можно узнать зачем лично мне серьезная тема на Форуме?  yes.gif 

0

112

А можно узнать зачем лично мне серьезная тема на Форуме?  yes.gif

Эээээ... Пал Лексеич. Я чой-то Вас не поняла.
Или у нас тут филиал отдела сатиры и юмора?

0

113

А можно узнать зачем лично мне серьезная тема на Форуме? 

Ну, тогда совершенно понятно, к чему эти несерьёзные вопросы о серьёзных темах  biggrin.gif

0

114

Regyna

Эээээ... Пал Лексеич. Я чой-то Вас не поняла.
Или у нас тут филиал отдела сатиры и юмора? 

Дак и я Тань тож не все пока понял... Но очень похоже, что твой вывод где-то рядом с истиной...  Ниче, что я на "Ты"?...  Звиняй в случае чего... 1202.gif

peregrin

Ну, тогда совершенно понятно, к чему эти несерьёзные вопросы о серьёзных темах 

С Вами так интересно...  4.gif Вы мысль прям на лету улавливаете...
А скажите тема о Вашем Нике будет отнесена к "серьезным" или к "сатире и юмору"? wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-16 20:44:07)

0

115

Rostok

Normands, а кто на форуме Ленин?

Я канешна...
693.gif  693.gif  693.gif 

rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-09-16 21:21:49)

0

116

Normands, а кто на форуме Ленин?

Я канешна...

Броневик в студию!
693.gif

Regyna

Или у нас тут филиал отдела сатиры и юмора?

это у них там филиал, а у нас - головное предприятие. biggrin.gif

0

117

Normands, а кто на форуме Ленин? 6.gif

Ленинов на форуме нет. biggrin.gif

Они все в "разливе" или в мавзолеях бабки зарабатывают. yes.gif

Зато всем доступны их 50-томники...  :)

Отредактировано Nordmans (2007-09-17 05:08:34)

0

118

Нашла статью,
думаю для начинающих она будет интересна.

Автор:Анфиса Григорова -
Астрология - наш компас

«Мы народ простой и спокойный, и приключения нам ни к чему, они гадкие, неудобные, тревожные! Заставляют опаздывать к обеду!» Джон Р.Р. Толкиен. «Хоббит, или туда и обратно»

Вы помните, как коварный Гэндальф вынуждает благополучного и в общем-то всем довольного хоббита Бильбо Баггинса отправиться в путь навстречу опасным приключениям, интригующим тайнам и неожиданным открытиям?

Наша жизнь и есть опасное приключение и тайна. Мы живём в поисках ключей от этой тайны, и насколько мы осознанно относимся к этим поискам, во многом зависит наш успех, удача, счастье и многое другое. И хорошо, если подталкивать к поискам нас будет добрый Гэндальф, а не какая-нибудь совершенно чуждая нам сила. При этом ситуация часто складывается так, что
либо нам приходится подчиняться некой внешней силе, которая вынуждает нас к переменам, либо мы сами в определённый момент делаем осознанный, ведущий к переменам выбор.

Чтобы уметь сделать правильный выбор, надо понимать, что в каждой ситуации заложено зерно многих возможностей. Но часто мы не видим всех вариантов выбора. Для каждой ситуации имеется в запасе очень мало стратегий. Чем больше стратегий, тем больше выбор, тем больше творчества, тем лучше адаптация. Исходя из этого, нужно установить, что именно ограничивает наш выбор, что можно изменить в наших внутренних стратегиях, чтобы выбор увеличился, а также научиться делать не один, а несколько выборов.

Но мы чаще всего живём на автомате, в привычных ситуациях используя стандартные модели поведения и не желая ни внешних, ни внутренних перемен. Иной раз поведение на автомате оправданно. Психологи исходят из того, что большая часть наших поступков бессознательна. В этом легко убедиться, ведь часто мы совершенно не задумываемся над тем, что в тот или иной момент делаем. Это относится, в первую очередь, ко всем привычным действиям   начиная от пробуждения, одевания и умывания и кончая вождением машины и игрой на пианино.

Таким образом, бессознательное - это подводная часть айсберга сознания, некоторым образом связанного с теми элементами нашего поведения, которые по крайней мере в настоящее время не требуют сознательного размышления. Некоторые психологи утверждают, что таковы более чем 90% наших действий. Но, действуя систематически и привычно, мы не часто задаём себе вопрос,  достаточно ли хорошо служит нам подобное поведение. Это может привести к
тому, что мы постоянно наступаем на одни и те же грабли, идём по замкнутому
кругу и никак не можем из него выбраться, или на нас сваливаются неожиданные перемены, которые совершенно не спрашивают на то нашего согласия.

В такой ситуации надо менять модель своего поведения, если та, которую мы используем, больше не приводит, а может быть, и никогда не приводила к успеху. Но это легче сказать, чем сделать. Потому что сначала необходимо понять, что же именно мы должны изменить. Существует множество разных методик, которые предлагают помощь в подобных ситуациях. Но не стоит забывать, что перемены в нашей жизни появляются не просто так, не по нашему
желанию, а потому, что наша реальность управляется волей Бога, который хочет перемен для
нашего духовного роста и нашей растущей близости к Нему. При этом нам дана свобода воли, и смысл жизни человека, по словам К.Г. Юнга, состоит в том, чтобы «понять свою иную волю как аспект Божьей воли».

Что может нам помочь на этом пути? Своё сотрудничество с Богом можно попытаться увидеть и осознать, изучив то, что содержит в себе наш гороскоп. Гороскоп личности отражает смысл её существования. «Именно астрология даёт возможность увидеть единство мира - внутреннего и внешнего - и понять истинные границы свободы воли человека. Любое предсказание возможно с точностью до свободы воли человека», - писал в свое время Авессалом Подводный.

Астрология представляет собой символическую систему, основанную на том, что всё, что рождается или возникает в определённое время, обладает энергиями этого времени. Астрология как наука изучает связь между движением светил и планет по небосводу и внутренней и внешней жизнью человека. Планеты не являются причиной происходящего и ни в коей мере не принуждают человека вести себя тем или иным образом. По сути, они не более чем индикаторы тех энергий, что проявляют себя на Земле, в людях, в местах и во всём остальном. Мы можем наблюдать за планетами и использовать их в качестве показателей того, что происходит
здесь, будь то в душе конкретного человека или же в определённом пункте земного шара.

Гороскоп сам по себе содержит как внешние проявления нашей жизни, так и внутренние. Внешние, так как он связан с внешней стороной жизни Солнечной системы - движениями по небу её планет. Внутренние, так как противоположные знаки симметричны относительно центра Зодиака. То есть, он может рассматриваться как противопоставление внешнего и внутреннего. Козерог - жесток снаружи, но мягок внутри (там он - как Рак). Неслучайно он жесток снаружи   иначе ему не уберечь свою внутреннюю мягкость. Рак   мягок, податлив снаружи, но
внутри он твёрд (это как основа, каркас для внешней мягкости).

Пока мы не научимся воспринимать происходящие вне нас события как метафоры для описания нашей внутренней сущности, негативные события могут показаться препятствиями и проблемами, которые кто-то воздвигает перед нами. Всё, что останавливает позитивный рост, будь это работа, взаимоотношения или личная собственность, должно быть устранено с дороги, чтобы обеспечить необходимый рост.

Очевидно, что лучше действовать соответствующим образом, прежде чем случится катастрофа. Серьёзные несчастные случаи, нечто ужасное в продвижении по службе или провал в личных отношениях - всё это проявления принципа «действуйте или вас заставят». Случится
что-нибудь, что направит вас в том направлении, по которому вы должны идти. И если вы подойдёте к этому моменту, не совершая ничего конструктивного, то вас заставят это совершить. Поэтому лучше, конечно, заранее к переменам подготовиться. И в этом нам
может помочь астрология.

Астрология рассматривает натальную карту человека (карту рождения), на которой показаны зодиакальные знаки, дома и планеты, в том состоянии, в каком они были в момент рождения человека. Эта карта определяет общий ритм судьбы, склонности человека, его соблазны и способности. Астрология утверждает, что условие, господствующее в момент рождения человека, определяет его психофизические особенности. И что вся наша будущая жизнь
совершенно чётко или в значительной степени определена этим моментом. Движение и положение Солнца и планет относительно друг друга и Земли принимается за главный признак, по которому толкуется это предопределение.

Чтобы понять, что происходит в нашей жизни в настоящее время, используются  прогрессии и транзиты. Транзиты и прогрессии могут помочь нам предвидеть самые благоприятные моменты в нашей жизни и воспользоваться ими, а моментам менее благоприятным не дадут выбить нас из колеи.

Карта прогрессий сообщает о том, что сюжеты и перемены, заложенные в натальной карте, ожидают своего раскрытия спустя некоторое время. Часто это можно ощутить изнутри, однако перемены будут происходить вовне. Расчёт времени для этих перемен   дело сугубо индивидуальное и основывается оно на нашей натальной карте.

А карта транзитов подобна «пусковому устройству», транзиты дают начало тому или иному процессу. Транзиты имеют место, когда текущее положение  планеты образует аспект (определённый угол, который две планеты образуют по отношению друг к другу) с планетами в
натальной карте. Они стремительнее прогрессий и действуют куда быстрее; большинство из них определяются особо для каждого человека. Но в то же время есть и такие транзиты, которые являются аспектами между планетой в транзите и её положением в натальной карте, и они одинаковы для всех.

Астрологию можно использовать как компас, поскольку мы способны не только увидеть, какие события и явления нам предстоит повстречать на пути, но и то, как мы растём и совершенствуемся в течение нашей жизни. Эти знания обеспечат нас картой нашей жизни и дадут более осознанный подход к её регулированию. Разве знание того, что ждёт нас в нашем жизненном путешествии, не лучше слепого движения вперёд? При этом выбор всегда за нами. Недаром древние говорили, что «звёзды склоняют, но не принуждают».

Астрология ничего не говорит о том, какой человек сделает выбор. У. Шекспир сказал: «В определённое время люди становятся хозяевами своей судьбы. Недостаток не в наших звёздах, а в нас самих, в том, что мы слабы». Человек в значительной степени является хозяином своей судьбы, и его воля, личные усилия, молитва и концентрация могут преодолеть, уменьшить или нейтрализовать отрицательные моменты в жизни и усилить их положительное влияние.

И в заключение притча Рамакришны Парамахансы:

В один прекрасный день встретились два друга. Один из них сказал, что идёт в храм молиться, а другой, что идёт к куртизанке. Когда первый из них вышел из храма, в ногу ему воткнулась колючка. А когда второй вышел от куртизанки, то нашёл на дороге монету достоинством в одну рупию. Два друга обменялись своими впечатлениями и пошли к своему учителю за толкованием
произошедшего. Учитель сказал им: «Того из вас, кто пошёл в храм молиться, должна была укусить змея, в то время как тот, кто пошёл к куртизанке, должен был обрести большое состояние. Таким образом, хорошее поведение человека может превратить укус змеи в укол колючки, в то время как плохой поступок может сократить богатство до одной мелкой монеты».

Отредактировано Таня Ян (2007-09-27 21:42:50)

0

119

Таня Ян,

И снова хочется поблагодарить за интересные статьи!

Спасибо!

1202.gif

С Любовью,

Nikka

0

120

Бодрых суток, Уважаемые!!!
Низкий поклон преподношу вашим талантам и неугасающему желанию нести Свет и Добро на Этой Планете! 
Потрясающе позитивный форум, расцвеченный яркими, радужными Личностями!
Друзья, и я попалась  rofl.gif
Однажды втянули меня в изучение астрологии-поучилась, так, в шутку, а вот сейчас  меня всерьез этот вопрос начинает интересовать...предсказательная астрология...правда знаю очень мало.
Ребята, пожалуйста,  посмотрите, есть ли предпосылки в моей карте для профессионального занятия астрологией и нсколько сильные? Если да, то я вгрызусь по полной, это вы увидеет по моему Асценденту :-)))
Дата рождения: 6 мая 1981, Россия, Екатеринбург, 15:25 по местному времени, а по Гринвичу 9:25

Заранее огромное спасибо  и еще раз большой респект  004

Отредактировано vika-selena (2008-11-15 02:33:42)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » могу ли я стать астрологом?