ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Кармический гороскоп


Кармический гороскоп

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Читала Астрологическое описание жизни Мерилин Монро, и вот что меня заинтересовало! 

    Существует два вида гороскопа - некармический и кармический. У Монро кармический гороскоп. Можно с уверенностью утверждать, что ее судьба была определена ее прошлой кармой.

   Может кто знает, где можно подробнее почитать, как определяется такой тип гороскопа?

0

2

Существует два вида гороскопа - некармический и кармический.

:blink:  swoon2.gif  ranting_w.gif  dwarf.gif

0

3

Хоть бы объяснила, чем так разозлила?
А то помру дура дурой... swoon.gif

0

4

Сцена номер 1.
Помидорка заполошенная выбегает и задает тупой вопрос...
   Сцена номер 2.
Лангуста заломав театрально руки, кричит: - О, Боже!, как я устала жить среди идиотов....убегает....и несколько раз заглядывает, узнать, что на это скажет Помидорка....
   Сцена  номер 3.
У Помидорки взыгрывает гордыня....и она пишет этот сценарий...
    Сцена номер 4.   продолжение может и не последует....зависит от степени мудрости и той и другой.....
   

0

5

Тань, извини, совсем я не хотела тебя обидеть  18.gif

Просто писать словами мне показалось долго. А забегала я узнать, чтоб увидеть что хоть кто-нибудь скажет на мысль о существующих 2х (! почему не трех, не семь?!   :blink: ) типах гороскопов, что на мой взгляд ээ-э... сомнительно. Но вдруг я того http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/fool.gif ошибаюсь...
Вероятно, прояснить что-либо в этой теории может только ее автор. Откуда цитата кстати?

Если существуют сколь-нибудь оправданное деление гороскопов по принципу кармичности на две кучки - я готова покаяться   :)

Еще раз прошу пардону http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

6

Вероятно, прояснить что-либо в этой теории может только ее автор. Откуда цитата кстати?

http://www.artacentre.km.ru/MM.htm

Анна Фалилеева  очень интересно разобрала гороскоп Манро....там и про асцендент...я с удовольствием почитала....

Юль!  Ты меня тоже "пропардонь" ладно? wink.gif
   Все таки ты конкретно классная!...не завелась.... 14.gif   122.gif
Я ожидала ТАААких разборок.... kolbasit.gif

0

7

Ну, по крайней мере у Помидорки чувство юмора классное ! :)

0

8

Тань, нормально все  ok.gif Мне просто следовало кроме смайликов еще пояснить словами.

Я прочла это место. Видимо у Фалилеевой "кармический" и "некармический" - это какая-то своя терминология. Вне зависимости от того, что она под этим разумеет - классическая астрология подобными понятиями не оперирует. Это бытовые выражения: "Пнул кошку - и испортил карму нахрен"  biggrin.gif

Меня отчего-то очень напрягает когда люди определенно западной культуры начинают оперировать этим понятием. Все это очень стройная система: понятие "карма" влечет за собой принятие теории реинкарнации, а также принятие выполнения дхармы, которая в свою очередь определяется понятиями "варна" или, если угодно - каста.
А этими последними словами западные люди оперируют отчего-то мало. В этом нет последовательности. многие ли из нас серьезно считают, что после смерти их душа (тоже, кстати, совершенно неопределенное слово) переселится в жужелицу?! Западный человек хорошо знает что то, что переселится в жужелицу, может быть чем угодно, но не тем, что он ценит более всего и более всего желал бы сохранить - его личность, самость.
Закон причин и следствий, слепок наших выборов и действий определяет наше нынешнее место на социальной лестнице. Как вам это утверждение?

Карма в астрологии - это какой-то эклектический вздор. Имхо, разумеется.

0

9

Юль! А как же на счет уровней гороскопа? Например по Подводному?
Кто то может управлять своим например вниманием, сосредотачиваться на чем то, а кто то вообще этим не владеет, так и помрет раззявой... 6.gif
   Не....что то в этом есть...то же самое, как с работой....
Кто то ТВОРИТ, а кто то считает минуты до конца рабочего дня....
Так же и с судьбой....все таки должно как то отражаться в гороскопе...
может большое количество соединений со звездами, короче не знаю я ...хотелось бы побольше мнений...

0

10

А вот и не подеретесь! rofl.gif
Таня, я не работаю с кармическими гороскопами, но они показывают твои прошлые долги, которые тебе надо отработать, предназначение и пр. Я считаю, что все это можно увидеть и в натале. Вся астрология кармична.
Если захочешь построить кармический гороскоп, ставишь Асц на ВУ и откладываешь равные дома, т. е. строишь так же, как катру солярного равновесия, только у тебя будет на Асц не Солнце, а ВУ. :)
Все тонкости его прочтения - это к Лиане. :rolleyes:

Отредактировано Cherry (2005-12-06 03:20:12)

0

11

А как же на счет уровней гороскопа? Например по Подводному?

Это к стати, очень удобно.
Мы теоретически создаем трактовку аспекта.
Берем любую планету, любой заданный аспект, и вторую планету. Получаем синтетическую интерпретацию. Однако, часто происходит так что человек имея этот аспект не будет отвечать всем тем характеристикам. Да же больше, человек будет прямой противоположностью от полученного в теории.
Тогда говорим это "другой уровень", таких уровней создается множество, все это перемножается на карму.

Таким образом получается что и волки сыты и овцы целы. Мы оставляем трактовки неизменными, объявляя их правильными. Но говорим что в результате различных кармических установок у каждого человека они будут проявляться совершенно по разному.

Как определить карму и/или уровень ? Это на много порядков более туманный алгоритм (и посему алгоритмом это уже назвать нельзя, т.е. нет последовательности действия которая приводит к конкретному, определенному результату).

В этом и есть принципиальное отличие старинной традиционной астрологии, и некоторых современных школ и течений, которые выпускают обилие книг для широкого круга читателей, с методиками которыми практически овладеть не получится (в силу отсутствия системности).

________________
С уважением,
Юрий.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Кармический гороскоп