ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Определение АСЦ по внешности


Определение АСЦ по внешности

Сообщений 541 страница 545 из 545

541

Часто говорят, что некоторые карты работают с Плацидусом, некоторые с Кохом. Я проверяю оба варианта. В данном случае с Кохом Плутон в 11 доме вместо 10, солнце в 9 вместо 8. По моему Плацидус лучше подходит .

Ну это несколько не корректный подход к   ректификации и к домам вообще,  :rolleyes: если о них говорить то стоит  поинтересоваться,  какая система  что учитывает и ставит во главу угла.

При ректификации , если время рождения не известно, то  в любой системе домов, какой бы вы не пользовались событие из прошлого должно иметь точное описание ( хотя бы смысла и сферы  жизни» к которой относится данное событие),то есть ректификация по сути- поиск той карты, которая  наиболее точно опишет события из прошлого и  склонности человека, поэтому может  получаться  разное время у разных астрологов… хотя по сути- оно одно единственное, просто  кто как мсможет описать ))

Я пользуюсь  системой Плачидо.. но это  скорее от того, что самый первый гороскоп я смогла построить пользуясь именно его тбл ( попались бы Коха –возможно пользовалась  бы им), споры о том, какая система более эффективна или правильна      уместны в том случае если рассматриваются определенные срезы « описания личности».

Кох считается ( по принципу расчета сетки домов)   отражающим более приземленное, бытовое поведение, Плачидо- эффективен для описания  наиболее  позитивного  пустройства  и положения   человека в социуме» совмещение духовного и бытового.. топоцентрическая-  « возможности человека именно в этой точке пространства» и т.д.

По идее, с  известным истинным  точным временем рождения  все  системы домов должны описывать  одни и те же особенности человека.  Планеты  же, перемещающиеся из дома в дом  при изменении системы домов могут говорить о выделенности данной планеты и  иметь трактовку  из обоих систем.

Но  на мой взгляд  продуктивна та система в которой вы можете правильно( то есть  наиболее близко к истинному) описать  поведение  человека….
ту, которую  «  можете сами прочесть» ту и используйте.  :)

Отредактировано Диана (2008-12-26 20:39:53)

0

542

Большое спасибо всем, кто писал.   1202.gif
И еще мааленький вопросик. Какой системой домов вы пользуетесь ( в частности Кохом или Плацидусом)? Часто говорят, что некоторые карты работают с Плацидусом, некоторые с Кохом. Я проверяю оба варианта. В данном случае с Кохом Плутон в 11 доме вместо 10, солнце в 9 вместо 8. По моему Плацидус лучше подходит .

В Авестийской традиции внешность принято рассматривать в системе домов Брахмагупта... Кох для людей далеких от эзотерики, Плацидус - событийная.
А вообще-то на внешность влияет гораздо больше факторов, чем только восходящий знак...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-12-27 08:14:25)

0

543

Привет всем :) У меня на Асц Плутон+Сатурн. Асц в Весах. Я пытаюсь разобраться, что и как влияет на мою внешность. Там в 1м доме и солнце и меркурий и юпитер и венера (в скорпионе), всего много.  :blink:
Мои данные 7.11.1982 г. г. Воронеж (Россия) 6:00 (время дала мама). Знакомая астролог выставила время 5:52. Еще одна астролог сказала, что на Асц не может у меня быть соединения плутон+сатурн, иначе я не была бы сейчас живая.
6.gif

0

544

maddamka,
обхихикалась
rofl.gif
глядя на вашу аватарку,
она точно передает

Асц Плутон+Сатурн. Асц в Весах

,

0

545

maddamka,
обхихикалась
rofl.gif
глядя на вашу аватарку

Да, она забавная :)
У меня был период в жизни, когда я училась юмору, года 2 так... Плутон+Сатурн, панимаищь...  :rolleyes:

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Определение АСЦ по внешности