ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Определение АСЦ по внешности


Определение АСЦ по внешности

Сообщений 481 страница 510 из 545

481

Привет,
Regina, а мы ведь тоже знакомы, или я ошибаюсь?
Если речь не идет о точной ректификации, тогда, верно, можно опираться и на внешние прзнаки.

gata, разброс во времени, конечно, существенный, 12:20 – 15:28, Луна за это время убежит далеко. А показатель Луны в натале, особенно для женщин, важный. Поэтому решайте сами, принимаете ли вы данные натала  или нет.
тя
:rolleyes:

0

482

Привет,
Regina, а мы ведь тоже знакомы, или я ошибаюсь?

Привет. :)
Не ошибаетесь. Пересекались. :) На Астроколледже и у Аллы. Просто туда я в гости захожу иногда, а тут работаю.

0

483

Таня Ян,
по поводу Луны я понимаю, поэтому и хочу сама разобраться :rolleyes:

Если допустить, что время 15.28, то в натальной карте Сатурн попадает на куспид четвертого дома. Я читала о том, что этот показатель указывает на проблемное детство... А у меня совсем наоборот, детство прекрасное и замечательное, отношения с родителями тоже. (Поправьте меня пожалуйста, если я неправа). Есть и другие показатели, которые меня немножко смущают:(

Возможно, я не очень правильным путем пошла, но хочу хотя бы сузить возможное время рождения для начала. Исходя из разброса данных Асцендент возможен в Тельце, Близнецах и Раке. Телец по-моему совсем не подходит, остаются Близнецы и Рак...

0

484

Если допустить, что время 15.28, то в натальной карте Сатурн попадает на куспид четвертого дома. Я читала о том, что этот показатель указывает на проблемное детство...

Не обязательно проблемное уж совсем. Может быть, например, безотцовщина.

* * *

По внешности с учетом ориентировочного времени вполне подходят Близнецы, Рак.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-22 19:42:26)

0

485

Ну да:) Или Близнецы, или Рак... Я надеялась, что можно выбрать кого-нибудь одного...

Безотцовщина не подходит... Мама умерла, когда мне было 20 лет, но это ведь другое?

0

486

Безотцовщина не подходит... Мама умерла, когда мне было 20 лет, но это ведь другое?

Разумеется, другое.

0

487

Большое спасибо за ответы.
Я только начинаю  изучать астрологию и очень боюсь, что задаю глупые вопросы :blink:

0

488

Привет,
Вот, чесслово, в угодалки играть не люблю, ежели ко мне обращается клиент, а время «размазано», сажусь и делаю ректификацию, причем, предпочитаю метод Азина всем другим ИМХО, и делаю не на компе, а вручную, когда считаю аспекты, дополнительная информация приходит, которую тут же, напротив аспектика фиксируешь, другими методами тоже проверяю, когда сделала по первому.
Не посилам сделать самой, обратитесь к спец-ам, которых, на форуме достаточно. Ведь для себя же, для любимой.
Это то же самое, что с диагнозом, человек, чтобы убедиться, что диагноз точен, сходит к 2-3 специалистам, и если этот диагноз подтверждается и другими, значит точен.
Посмотрела все-таки гороскоп и на 12:20, Асц   25 Тельце 42, Луна в Козероге, Солнце в соед с Марсом в Водолее 10-м, да еще и в оппозиц к R-Юпитеру,
3-я деканада Тельца – Независимый характер, поставленный как раз в зависимость от чужой воли … Затруднения, бедность, но все препятсвия будут побеждены терепением и благозарумием. 3-я деканада под властью Сатурна. 26 градус  - тихий нрав, спокойная жизнь. Подходит ?
Смотрим на время 15: 28, Асц 14 Рака 52, 2-я деканада под властью Меркурия – Любовь всего изященого, расположение к искусству и к наукам. Нетерпеливый нрав, раздражительность.  Эта деканада благоприятствует преобретению богатств, тогда как вообще знак Рака предсказывает неудачу в коммерческих предприятиях и во  всех финансовых оборотах. 15-й градус – Хитрость, нерасположение к брачной жизни. А как вам эта характеристика асцендента?
тя

blush.gif

0

489

Видимо, что-то среднее:)
Нрав не очень тихий, но и 15-ый градус не нравится:( Чересчур прямолинейная, иногда за это шишки получаю...
Буду проверять диагноз:)

0

490

Гата, попробуйте ректифицировать Трутиной Гермеса.
По моему опыту, она часто дает хорошие результаты :)

0

491

Спасибо, попробую:)

0

492

Гата, попробуйте ректифицировать Трутиной Гермеса.
По моему опыту, она часто дает хорошие результаты :)

С Трутиной такая вещь: важно в этом случае знать, сколько же времени длилась беременность. Если не 40 недель (плюс-минус несколько дней), то алгоритм расчетов, заложенный в программы, не работает обычно, там на стандарт все же заложено; приходится вручную считать.
Хотя (по опыту) Трутина тоже не всегда срабатывает, попадалось подобное.

Илга, похоже, придется тему разделять.

0

493

Точно знаю, что у мамы беременность была дольше, чем нужно...
Все равно попробую. :rolleyes:
Спасибо большое!

0

494

1) С Трутиной такая вещь: важно в этом случае знать, сколько же времени длилась беременность. Если не 40 недель (плюс-минус несколько дней), то алгоритм расчетов, заложенный в программы, не работает обычно, там на стандарт все же заложено; приходится вручную считать.

2) Хотя (по опыту) Трутина тоже не всегда срабатывает, попадалось подобное.

1) Регина, по идее продолжительность беременности в Трутине определяется "автоматически". Её (продолжительность) не надо задавать как начальные данные.

Лично я не проверял правильность алгоритмов астропрограмм. А Вы?  wink.gif

2) Часто дает погрешность 3-5 градусов. Причем если известен только знак Асц, то может выцйти не 1, а 2 интервала, "разрешенных" трутиной.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-23 21:14:00)

0

495

1) Регина, по идее продолжительность беременности в Трутине определяется "автоматически". Её (продолжительность) не надо задавать как начальные данные.

Это как это?
В Уранусе, например, задается.
А в Гермесе нет, там автоматом считается именно 40 недель плюс/минус.
Возможно, у Вас есть программы, в которых уже все учтено -- какие? Может, и мне ими обзавестись захочется...

2) Часто дает погрешность 3-5 градусов. Причем если известен только знак Асц, то может выцйти не 1, а 2 интервала, "разрешенных" трутиной.

Ну и что?
Дальше проверяем на событийном плане. Я беру не менее 10 событий для проверки. Если хоть одному подтверждения не нахожу -- ищу по новой (может, интервал другой на самом деле).
Но это я, у других астрологов иначе может происходить.

0

496

1) Регина, по идее продолжительность беременности в Трутине определяется "автоматически". Её (продолжительность) не надо задавать как начальные данные.

Это как это?
В Уранусе, например, задается.
А в Гермесе нет, там автоматом считается именно 40 недель плюс/минус.
Возможно, у Вас есть программы, в которых уже все учтено -- какие? Может, и мне ими обзавестись захочется...

** Я пользуюсь для этого Альмагестом.

Если в Уранусе задают срок беременности, то это неверный алгоритм.

2) Часто дает погрешность 3-5 градусов. Причем если известен только знак Асц, то может выцйти не 1, а 2 интервала, "разрешенных" трутиной.

Ну и что?
Дальше проверяем на событийном плане.

** Это ясно, вопрос был не о том.
Я интересовался, сравнивали ли Вы программные расчеты по Трутине с расчетами Трутины вручную?

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-23 21:51:39)

0

497

Я себе делала когда-то ректификацию по Трутине вручную. Ничего не вышло. АСЦ попал вообще в другой знак.  Разница в градусах по сравнению с реальным Асц более 15 гр.
С тех пор нет доверия к этому методу.  blush.gif

0

498

aluska

Я себе делала когда-то ректификацию по Трутине вручную.

Я не только. И вручную, и в разных программах. Даже близко не лежало -- но у меня-то моя собственная карта как раз работает, задевание углов ой как чувствую (транзитами, дирекциями).
Потому и проверяю-перепроверяю, только лишь Трутиной никогда не пользуюсь.

ТМП

** Я пользуюсь для этого Альмагестом.

У меня старая версия. В которой опять же считается усредненно. Видимо, Вы работаете в более поздней (опробовать не было возможности, не успела всех прелестей оценить).

Я интересовался, сравнивали ли Вы программные расчеты по Трутине с расчетами Трутины вручную?

А есть ли смысл? Если у меня программы такой просто, получается, не имеется.

0

499

У меня старая версия. В которой опять же считается усредненно. Видимо, Вы работаете в более поздней (опробовать не было возможности, не успела всех прелестей оценить).

У меня тоже старая версия.
Усредненно ли считает - не знаю, в алгоритме не капал. Иногда результаты как у Алушки - не пришей кобыле хвост  yes.gif

0

500

10 принципов каждого знака зодиака

Опубликована: 02.07.2007 19:43:14

У каждого человека есть свои убеждения. Оказывается, какими именно принципами руководствуются люди, зависит от того, кто они по знаку зодиака.

Овен:

1. Лучше со мной не спорить.

2. Сначала сделаю, потом подумаю.

3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.

4. Буду вечно молодым.

5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.

6. Самое трудное — выслушать собеседника до конца.

7. Упрямство — не порок.

8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.

9. Один овен — хорошо, два овна — много.

10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

Телец:

1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.

2. Не надо мне чужого, не трогай моего.

3. Худой мир лучше доброй ссоры.

4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.

5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.

6. Еда - штука серьёзная.

7. Ласковый телёнок — двух маток сосёт.

8. Когда едешь вторым, экономишь силы.

9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок.

10. Дегустатор — вот моё истинное призвание.

Близнецы:

1. Я сегодня не такой, как вчера.

2. Кто владеет ситуацией, тот владеет информацией.

3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку.

4. Фигаро тут, Фигаро там.

5. Идея, как и продукты, не должны залежаться.

6. Один телевизор, телефон в доме — хорошо, а три лучше.

7. Кто не успел, тот опоздал.

8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не углубляюсь, зато быстро.

9. На базаре «за базар» не отвечаю.

10. Люблю количество, потому что на качество не хватает времени.

Рак:

1. Мой дом, моя крепость.

2. Нянчится с другими — вот моё истинное призвание.

3. Хорошо бы запастись всем на свете - и терпением и варением.

4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.

6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого холодильника.

7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.

8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.

9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак

10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?

Лев:

1. Я поведу вас в даль светлую.

2. Лучше оказывать поддержку, чем получить её.

3. Приятные манеры — половина успеха.

4. Солнце светит Львам.

5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой зарплаты.

6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше тратить.

7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём некому играть.

8. Несмотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.

9. Если делать — так по-большому.

10. Зачем вам солнце, если я с вами????

Дева:

1. Терпение и труд всё перетрут.

2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.

3. Каждый живёт для себя, но служит другим.

4. Порядок нужен везде: и в мыслях, и на кухне.

5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.

6. Криво висящая полка сводит меня с ума.

7. В больших масштабах я теряюсь.

8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.

9. В каждой Деве живёт классная дама.

10. Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белый гриб и так хорош.

Весы:

1. Без партнёра как без рук.

2. Самое противное — спорить.

3. Побеждай, соглашаясь.

4. Принципиальными бывают только дураки.

5. Вовлеку кого угодно во что угодно.

6. Красота спасёт мир.

7. Всё надо делать под настроение.

8. Самое трудное — сделать выбор.

9. Не над всеми «i» надо ставить точки.

10. Я и сам порой не знаю, за белых я или за красных.

Скорпион:

1. Жаль, некого ужалить.

2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.

3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.

4. Можно освободиться от всего, но не от собственных страстей.

5. Я пою песнь любви на поле битвы.

6. Не всякий выдержит мой взгляд.

7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле, которая редко выплывает на поверхность.

8. Мир пропадает без рыцарей.

9. Не перевелись ещё на земле Отеллы!

10.Я похож на кактус, мой сказочный цветок раскрывается для избранных.

Стрелец:

1. Хорошего человека должно быть много.

2. Кому я должен, всем прощаю.

3. Лучший отпуск — кругосветное путешествие.

4. Главное в проблеме — её масштаб.

5. Мой идеал - Иван Царевич.

6. На меня невозможно сердиться.

7. Угрызение совести — что это такое?

8. Обязательность украшает лишь посредственных людей.

9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации.

10. Необязательный человек, просто обязан быть обязательным.

Козерог:

1. Я не спринтер. Я марафонец.

2. И один в поле воин.

3. Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают.

4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество- это просто зеркало моих успехов.

5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прибывает точно по расписанию.

6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.

7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается выдержкой.

8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз.

9. Только я молодею с годами.

10. Я еду-еду не свищу, а как наеду - не спущу.

Водолей:

1. Как скучно быть похожим на других.

2. Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу.

3. Предрассудки - удел дураков.

4. Будущее просто обязано быть прекрасным.

5. Трудно быть ангелом, но надо.

6. Доброе намеренье важнее добрых дел.

7. Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях.

8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.

9. Сначала друзья, а потом уж семья, если, конечно, останется время.

10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

Рыбы:

1. Посочувствовать важнее, чем помочь.

2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.

3. Порядок придумали скучные люди.

4. Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

5. Мало ли что я могу пообещать.

6. Работать в спешке — то же, что глотать, прожевывая.

7. Готов понять всех, только не себя.

8. Ива в бурю гнётся, а дуб валится.

9. Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает, чем именно.

10. Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук.

Этот список опубликовал в своем on-line дневнике пользователь Liveinternet Руслан Терентьев.

0

501

Вот собственно в чем вопрос.
Считается что знак асцендента и планеты на куспиде 1го дома влияют на внешность человека, впечатление производимое им на окружающих и его восприятие своей личности. Асцендент таким образом всегда на виду.
Литература на эту тему есть, но мне хочется узнать насколько теория и практика совпадают. Если внешность связана с этим элементом карты, значит можно использовать эти знания при (как бы это выразиться не знаю) ... м-мм... первичной как бы ректификации. Вот.

Ниже дам кусочек текста из Зета. 

Предлагаю всем кто знает свое время рождения с относительной точностью, поговорить о себе, своей внешности и восприятии мира http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/patsak.gif

Это детский сад Астрологии!

А правдо, наверно и впрям можно изпользовать для ректификации, интересно почему раньше никто не дадумался.

0

502

Ой, забыла самое главное-то http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif
Вот он.

Израитель. Асцендент в Стихиях.

Кроме знака Асцендента, на внешность также влияют: знак Солнца, знак Луны, планета в I доме, знак планеты, управляющей Асцендентом, планета, делающая мажорный аспект к Асценденту.
Необходимое замечание. Весь нижеприведенный материал касается в основном людей европеоидной расы и не может быть прямо применен к людям монголоидной и негроидной рас. Расовые признаки делают очень своеобразным проявление знаков Зодиака на Асценденте, однако в целом принципы остаются неизменными: Огонь дает прямые линии, резкость и медальонность черт, Земля - некоторую тяжеловесность и фундаментальность черт, Воздух - заостренные формы и легкость. Вода - округлость и мягкость. Для того чтобы описать их различия внутри расы по знаку Асцендента, нужны специфические поправки.
Кроме этого, очень важно не путать этнические особенности внешности с индивидуальными. Так, например, средиземноморский или южноевропейский тип внешности (арабы, турки, греки, итальянцы, испанцы и другие), как правило, демонстрирует, независимо от знака Асцендента, характеристики знака Овна. То же самое касается народностей Кавказа: грузин, армян, азербайджанцев и других. Напротив, северно-европейские и прибалтийские народы (шведы, датчане, голландцы, финны, эстонцы, латыши и, возможно, другие) несут на себе, по-видимому, отпечаток знака Рыб. Поэтому индивидуальные черты надо рассматривать внутри национально-родового контекста.

Стихия Огня на Асценденте.
== Если говорить коротко, Асцендент - это стиль, - все, что включает в себя это понятие: предпочтения в одежде и манера общаться, характерные жесты и любимые выражения, умение держать себя в различных ситуациях и выбор своего места в обществе и еще многое другое.
Походка быстрая, ногу ставят жестко, голова слегка приподнята, смотрят вперед себя. Движения резкие, двигаются обычно по прямой. Рукопожатие энергичное. Голос громкий, резкий, гортанный тембр, с требовательными интонациями.
Ярко выраженные экстраверты, стремятся к активному общению, удерживают инициативу в своих руках. В разговоре сосредотачиваются на одной теме, не давая отвлечь себя и перевести беседу в более спокойное русло. Близко придвигаются к собеседнику, усиливая интимный, личностный характер общения. Плохо умеют слушать, любят навязывать свою точку зрения, легко переходят к спору, повышают голос.
Сидят выпрямив спину, в напряженной позе, сложив обе руки под подбородком.
В одежде придерживаются скорее спортивного стиля. Любят кепки, куртки, короткие пальто и юбки, спортивные костюмы, футболки, шорты. Предпочитают яркую цветовую гамму, всевозможные оттенки красного и желтого. Предпочтение пурпура и ультрамарина выдает Стрельца, песочные и золотистые оттенки наденет скорее Лев.

Лицо: черты лица резкие, рубленные и оставляют впечатление энергичности или величественности. Прямой ясный взгляд. Глаза как бы светятся изнутри, "горят огнем", смотрят прямо в глаза собеседнику, разглядывают его в упор, не мигая. Как правило, глаза широко расставлены и широко раскрыты.
Нос крупный, часто с горбинкой или имеет одну линию со лбом ("римский профиль"), кончик носа может загибаться вниз, ноздри резко очерчены. Лоб покатый, невысокий. Подбородок тяжелый, нижняя челюсть иногда выступает вперед. Рот широкий, а губы сухие и узкие, зубы крупные и широко расставленные.
Волосы с рыжеватым отливом. Склонность к раннему облысению. Мужчины обычно коротко стригутся, так что волосы стоят "ежиком", а женщины делают очень короткие стрижки либо пышные прически.
Тело мускулистое. Рост, как правило, средний или ниже среднего, фигура коренастая, с хорошо развитой грудной клеткой. Руки, ноги и шея короткие.
Овен на Асценденте, по сравнению с другими огненными знаками, характеризуется самым мощным лбом и тяжелыми надбровными дугами, резкими чертами лица и поджарой фигурой. Более других знаков склонен к раннему облысению.
== Обстоятельства появления ребенка на свет.
Как правило, ребенок рождается немного раньше срока, часто не в родильном доме. Во время родов присутствует элемент неожиданности и элемент преодоления различных препятствий. Роды начинаются в самый неподходящий момент, вызывают переполох среди близких, требуют от матери высокого физического напряжения, сверхусилий, сопровождаются большой потерей крови, высокой температурой тела и окружающей среды. Сразу после родов ребенок испытывает плотный физический контакт, ведет себя активно, перевозбужден.

Лев на Асценденте имеет наиболее широкую грудную клетку, самые крупные и широко раскрытые глаза и округлое лицо (среди огненных знаков). Волосы вьются, им уделяется большое внимание. Часто на голове нечто, напоминающее ореол или гриву.

Стрелец на Асценденте дает наиболее высокий рост среди огненных знаков, развитые бедра, удлиненное лицо, "взгляд свысока" и густые волосы. Женщины любят прическу "конский хвост".

Стихия Воздуха на Асценденте.
== Если говорить коротко, Асцендент - это стиль, - все, что включает в себя это понятие: предпочтения в одежде и манера общаться, характерные жесты и любимые выражения, умение держать себя в различных ситуациях и выбор своего места в обществе и еще многое другое.
Походка легкая, иногда подпрыгивающая. Движения рук и ног могут быть раскоординированы. Жесты рук свободные и быстрые. Траектория движений зигзагообразная. Любят потирать руку об руку или трогать рукой ухо. Рукопожатие легкое, сухое. Голос высокий, звонкий, с восторженными или зовущими интонациями, звук уходит вверх, заполняет пространство.
Очень коммуникативны. Легко вступают в контакт и находят общие темы для разговора. Могут вести беседу сразу с несколькими партнерами;
Общаясь, держат дистанцию с собеседником. В разговоре стараются не переходить "на личности", избегая тесного контакта. Без труда меняют тему разговора, перескакивают с одного на другое. Любят менять интонации, подражать и передразнивать тех, о ком рассказывают. На новую информацию реагируют быстро, очень любознательны.
Сидят на краешке стула, любят класть ногу на ногу, часто меняют позу, готовы вскочить при первом удобном случае.
В одежде предпочитают романтический стиль. Могут и в зрелом возрасте одеваться как подростки или как те, кто отправился путешествовать. Любят маленькие береты и шапочки, узкие брюки, водолазки, короткие жакеты, длинные, но узкие юбки, облегающие фасоны пальто. Предпочитают голубые и фиолетовые оттенки, часто в сочетании с желтым и черным. Излишняя экстравагантность в одежде выдает Водолея.
== Внешность и особенности строения тела. (Знак Асцендента сильнее влияет на профиль, а знак Солнца лучше виден анфас.)
Лицо живое, часто меняющее выражение. Лицевая мускулатура очень развита, что позволяет делать всевозможные мины и ужимки. Черты лица заостренные. Взгляд живой, бегающий, редко фиксируется на одном предмете или на лице собеседника. Уголки глаз слегка приподняты. Любит щурить глаза.
Нос выступает вперед ("профиль Буратино"), кончик носа иногда раздвоен. Лоб высокий, прямой, обычно открыт. Рот средний, губы часто акцентированы красивой или необычной формой, зубы мелкие. Подбородок легкий, маленький (иногда скошенный).
Волосы редко бывают очень густыми и длинными. Женщины избегают делать сложные прически, предпочитая стрижки, но редко стригутся очень коротко.
Тело легкое. Склонность к худощавости, благодаря чему представители этой стихии выглядят часто моложе своего возраста. Фигура удлиненная, устремленная вверх (иногда могут быть невысокие и плотные и тем не менее быстрые и живые - "как ртуть"). Часто красивые руки с длинными пальцами, активная жестикуляция.
При Близнецах на Асценденте человек имеет самый невысокий рост среди воздушных знаков. Подбородок либо специфической выступающей клиновидной формы, либо, наоборот, очень мал и еле обозначен. Часто взгляд лукавый, с хитрецой. Уголки глаз особенно заметно вздернуты.

Весы на Асценденте
характеризуются очень милой благообразной внешностью, гармоничными чертами лица. Правильный овал лица, полные щеки с ямочками, губы красивой формы. Глаза некрупные, но очень привлекательные, с длинными ресницами. Нос самый короткий среди воздушных знаков. Рост обычно средний, сложение пропорциональное.

Имеющие знак Водолея на Асценденте наиболее высокого роста среди воздушных знаков. Крупные глаза, часто с какой-либо странностью: они могут чуть косить, быть закрыты стеклами очков, необычно блестеть, иметь неординарную форму или цвет. Кончик носа бывает утолщен. Волосы вьются; и мужчины, и женщины предпочитают среднюю длину волос; женщины склонны носить волосы распущенными.

Стихия Воды на Асценденте.
== Если говорить коротко, Асцендент - это стиль, - все, что включает в себя это понятие: предпочтения в одежде и манера общаться, характерные жесты и любимые выражения, умение держать себя в различных ситуациях и выбор своего места в обществе и еще многое другое.
Плавная походка, ногу ставят мягко, раскачивают бедрами. Движения рук плавно замедленные. Часто поправляют одежду на себе, поводят плечами. Рукопожатие вялое и влажное. Имеют вкрадчивые (кошачьи) манеры. Голос мягкий, тихий, грудной, с чувственными, певучими или вопросительными интонациями.
В контакт вступают осторожно. Легко попадают под влияние партнера, следуют его логике разговора, часто лишь поддерживая его. Отвлекаются от нити беседы, уходя в себя, в свои мысли и чувства. Тягучая манера разговора. Активно откликаются лишь на эмоциональные всплески беседы. Не любят вторжения в свое личное пространство, реагируют на самые незначительные изменения эмоциональной атмосферы. Уклоняются от прямых ответов. В компании они стараются занять самое укромное, но и самое удобное место.
Сидят обычно изогнувшись, любят подпирать голову рукой или склонять ее на бок. Если позволяет обстановка, сворачиваются калачиком, подбирают ноги под себя.
В одежде предпочитают "викторианский стиль" или стиль "кантри". Любят широкополые шляпы или объемные береты, длинные свободного покроя пальто и плащи, широкие юбки и брюки. Женщины (да и многие мужчины) носят одежду с воланами и кружевами. Отдают предпочтение синим, салатовым, розовым, малиновым тонам. Сочетание красного и черного всегда выдает Скорпиона или восходящий Плутон.
== Внешность и особенности строения тела. (Знак Асцендента сильнее влияет на профиль, а знак Солнца лучше виден анфас.)
Лицо обычно круглое, производит впечатление детскости, черты лица мягкие. Глаза крупные, красиво опушены ресницами. Уголки глаз опущены. Цвет глаз переливчатый зеленовато-голубой, зелено-карий или густо-черный, меняющийся в зависимости от освещенности. Взгляд часто блуждающий и глаза подернуты дымкой. Редко смотрит прямо в глаза собеседнику, бросает взгляд искоса, украдкой.
Нос курносый или, во всяком случае, кончик его вздернут. Часто встречаются широкие носы, особенно в нижней части ("утиные"). Лоб небольшой, выпуклый, составляет вместе с носом волнистую линию. Рот невелик, губы припухлые, иногда "сердечком" или "бантиком". Подбородок небольшой, круглой формы, иногда с ямочкой под нижней губой. Часто встречается второй подбородок.
Волосы густые, вьются, могут быть неоднородными по цвету и состоять из прядей различного оттенка. Тело, так же как и лицо, мягких округлых форм. Склонность к полноте (иногда встречаются и худощавые фигуры с безвольно опущенными плечами и впалой грудью). Рост выше среднего или средний. У женщин развитые грудь и бедра. Кисти и ступни маленькие, пальцы чаще всего короткие и пухлые.
Рак на Асценденте характеризуется наиболее высоким ростом среди водных знаков, мягким или недоверчивым взглядом исподлобья, выпуклыми глазами.

При Скорпионе на Асценденте человек имеет специфические черты: рост средний или ниже среднего; тело "плотной консистенции"; нос (в отличие от других водных знаков) может быть не курносым, а, наоборот, крючковатым, "орлиным"; взгляд обычно энергичный, острый, пронзительный, но с оттенком таинственности, что отличает его от взгляда огненных знаков; губы крупные, четко очерченные, немного выпуклые и яркие; уголки глаз сильно опущены вниз, зрачок очень близко расположен к верхнему веку; волосы в большинстве случаев прямые, коротко остриженные.

Рыбы на Асценденте характеризуются неуловимыми, смазанными чертами, которые меняются в зависимости от настроения, времени суток, окружения. Отличительной особенностью является крупная верхняя губа, 1 которая иногда превосходит по размерам нижнюю. Часто бывают слегка отвислые щеки.

Стихия Земли на Асценденте.
== Если говорить коротко, Асцендент - это стиль, - все, что включает в себя это понятие: предпочтения в одежде и манера общаться, характерные жесты и любимые выражения, умение держать себя в различных ситуациях и выбор своего места в обществе и еще многое другое.
Походка тяжелая, движения основательные, замедленные, но четкие и точные. Любят сцеплять пальцы рук или сжимать руки в кулаки, упирают руки в колени или бока. Рукопожатие плотное и тяжелое. Манеры грубоватые.
Представители этой стихии малообщительны, на контакт идут с трудом, с трудом находят темы для беседы. В разговоре инерционны, не меняют выбранного направления и содержания. Избегают вести разговор сразу с несколькими людьми. Любят близкий, плотный контакт с собеседником. Внешне очень слабо реагируют на изменение обстановки. Голос низкий, хрипловатый, часто бесцветный или с властными интонациями.
Усаживаются всегда основательно, редко меняют позу, упираются в пол обеими ногами, ищут упор для рук.
В одежде выбирают строгий и практичный стиль. Носят классические костюмы, пальто и шляпы или "рабочую одежду" - комбинезоны, прямые брюки, рубашки навыпуск. Предпочитают прямой силуэт и среднюю длину юбок и пальто. Любят "естественную осеннюю" цветовую гамму: коричневый, охру, желтый, болотный, терракотовый. Любовь к золотистому и изумрудному выдает Тельца.
== Внешность и особенности строения тела. (Знак Асцендента сильнее влияет на профиль, а знак Солнца лучше виден анфас.)
Скулы выступают, лицо имеет монументальные формы, оно как бы вылеплено, иногда плохо, иногда хорошо. С возрастом - впалые щеки и сухая, неэластичная кожа. Как правило, человек выглядит старше своего возраста.
Глаза небольшие, глубоко посаженные, поставлены близко. Цвет радужной оболочки однородный: либо светло-голубой, либо карий. Взгляд неподвижный, направленный вниз. На собеседника обычно бросают редкие взгляды из-под сдвинутых бровей. Веки тяжелые. Густые брови, часто сросшиеся на переносице.
Нос крупный, широкий, тяжелый в нижней части, лоб низкий, шишковатый. Рот небольшой, губы часто поджаты, так что подбородок напряжен, уголки рта опущены. Подбородок массивный, тяжелый, нижняя челюсть как бы оттянута вниз. Волосы густые и здоровые, их вид и структура очень зависят непосредственно от знака, который восходит.
Тело кряжистое, всегда хорошо просматривается костная основа, большие кисти рук и ступни. Рост средний или выше среднего.
Телец на Асценденте характеризуется наиболее округлыми и благообразными формами (среди земных знаков). Большой выпуклый лоб и выпуклые "воловьи" глаза с длинными ресницами. Обычно красивые волосы, которые легко укладываются в прически и имеют красивый густой цвет, без оттенков.

Дева на Асценденте дает высокий рост, длинную шею, длинные руки и пальцы, наиболее удлиненный нос и утонченное лицо. Обычно вьющиеся волосы цвета спелой ржи или с пепельным оттенком. Часто мужчины носят длинные волосы и усы.
При Козероге на Асценденте человек имеет широкую переносицу, большое расстоянием между носом и губой. Рано появляются морщины, особенно на переносице. Массивные плечи и спина, часто проявляется склонность к сутулости. Длинные ноги с выпуклыми коленями. Волосы обычно прямые, темные или пепельные, у мужчин короткие; женщины часто носят "узлы" и шиньоны и делают замысловатые высокие прически.

А вот откуда сама эта ссылка.

http://astro-future.narod.ru/future/13.html

0

503

Ретята, привет всем! для меня тема очень интересная
Хочу в ней поучавствовать!

Давайте составим примерный перечень вопросов, на которые необходимо ответить участникам темы, для, так сказать, практического в ней участия:
1. Первое и самое главное - это ВАши КООРДИНАТЫ РОЖДЕНИЯ.

ДР - 30,05,1985
Харьков, Украина, 22ч-40 минут

2. Очень и очень желательно (я бы сказала даже - обязательно) прикрепить свое фото, если не знаем, как это делается, астрологи и участники подскажут как это делается, но лучше всего зайти сюда и самостоятельно изучить последовательность действий.

http://narod.ru/disk/3443741000/Удивительн...енщина.JPG.html

3. Либо подробное описание внешности, телосложения.
У меня на АСЦ козерог, плюс в первом доме водолей попал еще с Юпитером в нем))) телосложение нормальное,стройное, к полноте мало склонна, хотя иногда бывало быстро набирала вес, и неожиданно сбрасывала.
рост 173, вес в норме от 62 до 65 колеблется
Волосы прямые, причесок не люблю делать, больше нравятся короткие волосы, до плеч

4. Как со временем менялся имидж, стиль одежды, предпочтительные цвета, для женщин может стиль макияжа и т. п.

Любимые цвета - желтый,белый, зеленый))) иногда красный.
Вообще обожаю деловой стиль, рубашечки, юбочки люблю до колена, чтобы строго, но и интересно было думать что там под всем этим кроется ;)))
Без макияжа чувствую себя неодетой как бы, хотя с этим не перебарщиваю.

5. Как обычно охарактеризовывают первое впечатление о Вас др. люди?

Говорили, что я казалась таким снобом, такой недоступной, замкнутой,умной и в этом духе...потом мнение меняли и достаточно кардинально на противоположное :))понимали что я такой же человек,,

6. Как происходит Ваш первый контакт с незнакомым человеком? Какие ощущения, эмоции Вы испытываете?
Сначала предпочитаю молчать, и слушать другого, чтобы составить свое представление о нем, иногда стоит больших усилий открыть рот и начать говорить  ,, но в зато потом уж как понесет...)))ховайся!разговорю всех!

7. Как протекает для Вас дальнейшее общение? Что меняется с первой встречи?
Могу чаще первая идти на контакт, сама интересоваться кем то, звонить....проявлять инициативу я люблю если уже немного знаю человека.

8. Наличие хронических болезней, нарушений слуха, зрения и т. п.
Ничего серьезного нет, кроме врожденного неправильного прикуса (выступает нижняя челюсть)))
9. Кем Вы работаете и к чему больше всего душа лежит, кем бы Вы хоели быть в идеале?
Работаю редактором сейчас, образование-филолог)) душа лежит к Таро однозначно, и к астрологии ;)) в идеале хочу создать свою семью, и заниматься консультированием.
Буду рада если откликнетесь)))

0

504

Ireth,
тема, может быть и интересная,
а почему бы просто - не сделать ректфикацию и сразу же прступить к
анализу и асцендента, и всех других точек гороскопа?

Отредактировано Таня Ян (2008-12-11 19:38:05)

0

505

Таня Ян!! я так понимаю,что ректификация у меня уже сделана в карте  :blink:
или нужны ещё какие то данные???   blush.gif

0

506

я так понимаю,что ректификация у меня уже сделана в карте blink.gif

я, наверное, не поняла, сори,
мне показалось, что вы хотите пообсуждать - какой Асц в вашей карте, потому, как не знаете точного времени своего рождения?

для меня тема очень интересная
Хочу в ней поучавствовать!

или пообсуждать сам принцип определения Асц по внешности?

0

507

biggrin.gif
Я хочу пообсуждать проявления Асц во внешности и поведении  brunette.gif
Или это немного не та тема??
Свои знаки и планеты я знаю , поэтому рассказала немного  о своем козерожьем асценденте  brows10.gif  интресно узнать и о других Козерожках!!  yes.gif

0

508

Здравствуйте, мне бы очень хотелось услышать ваше мнениė по поводу асцендента этого молодого человека. Он не мой знакомый, а солист довольно известной группы. Я допускаю, что у асц у него в начале Козерога( в соед. с Ураном), т.к. его стиль довольно необычен. И он с самого детства експериментировал со своей внешностью. Телосложение хрупкое, рост около 188 см. Очень энергичен, обладает харизмой. Есть брат близнец, который старше первого на 10 минут. С самого детства мечтали организовать свою группу. Известность пришла сразу после выхода альбома в августе 2005. Дата рождения 01.09.1989 Лейпциг, Германия.
Очень жду ваши мнения.  :rolleyes:

Фотографии(кликабельны, на 2ой и 3ей с братом близнецом)

http://s59.radikal.ru/i163/0812/84/beeae80f2a85t.jpg http://s54.radikal.ru/i143/0812/64/521a3f161755t.jpg http://s58.radikal.ru/i160/0812/f6/608be374e82bt.jpg

0

509

Если допустить, что время 15.28, то в натальной карте Сатурн попадает на куспид четвертого дома. Я читала о том, что этот показатель указывает на проблемное детство...

Не обязательно проблемное уж совсем. Может быть, например, безотцовщина.

* * *

По внешности с учетом ориентировочного времени вполне подходят Близнецы, Рак.

А если сатурн во 2 доме - безденежье по-Вашему?  :blink:

0

510

Здравствуйте, мне бы очень хотелось услышать ваше мнениė по поводу асцендента этого молодого человека. Он не мой знакомый, а солист довольно известной группы. Я допускаю, что у асц у него в начале Козерога( в соед. с Ураном), т.к. его стиль довольно необычен. И он с самого детства експериментировал со своей внешностью. Телосложение хрупкое, рост около 188 см. Очень энергичен, обладает харизмой. Есть брат близнец, который старше первого на 10 минут. С самого детства мечтали организовать свою группу. Известность пришла сразу после выхода альбома в августе 2005. Дата рождения 01.09.1989 Лейпциг, Германия.
Очень жду ваши мнения.  :rolleyes:

Фотографии(кликабельны, на 2ой и 3ей с братом близнецом)

http://s59.radikal.ru/i163/0812/84/beeae80f2a85t.jpg http://s54.radikal.ru/i143/0812/64/521a3f161755t.jpg http://s58.radikal.ru/i160/0812/f6/608be374e82bt.jpg

Сразу оговорюсь, я - не астролог..
Думаю, As во Льве в соединении, например с Сатурном либо черной луной. И сильный Уран... Уважаемые астрологи, может такое быть?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Определение АСЦ по внешности