ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Психология и астрология.


Психология и астрология.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

На второй год обучения в ВШКА ( а было это в 1997 году) у меня начался невроз самый натуральный.
После того, как мы прошли дома ,  и я узнала , что у меня стелллум личных планет в  8 доме, пораженных высшими плаентами из 10- 11 Домов. Серьезно..я боялась всего...По улице ходить боялась...за родных боялась..когда мой муж на 15 мин.позже с работы возвращалсь - у меня истерика случалась от страха - все ужасы мерещались . :blink:
А потом , когда прогнозы начались , я по ночам не могла уснуть - все дирекции считала да транзиты прикидывала. Соляры строить пыталсь ( у меня с прогнозами всегда  худо выходило!).
Выходили кошмары начиная с 2003 дома и по 2005.
Как раз чего боялась - 12 , 8, 7, 4, 5  - все актуализировалось..
И тогда я все прикидывала - как обыграть так, чтобы все живы были и здоровы . Беду отвести - как?...
А потом , когда я начала заниматься психологией  стпрахи исчезли.
Но испытания по  8 Дому только начались - страх оказался лишь первой ступенью.

0

2

Да уж...
Ситуация прям как в сказке - " битый не битого везет" :blink:

Таня-Помидорка,
если я не ошибаюсь  - у тебя есть диплом  психолога.
И дипломная работа "Кризисы духовного роста" по Роберто Ассаджиоли?
Поправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь :)

Анастасия
И тоже диплом... и работа психологом...

Мне почему-то кажется, что это мы у вас должны спрашивать - Как работать со страхами, как избавиться от этого "липкого и навязчивого друга"?...

Или я ошибаюсь и  неправильно понимаю работу психолога?

Почему  люди, не имеющие профессиональной психологической подготовки терапевтируют профессионалов в этой области?

0

3

Екатерина

Паша Алексеев, вот именно так все и происходит, считаю до полчетвертого :-))
и насчет болячек - полностью согласна- сама же знаю, что мысль - она материальна! правда вместо психолога долгие прогулки практикую, нахожусь, воздухом свежим надышусь и спать

Не важно что Вы для этого делаете... Важно что Вы нашли свой идеальный вариант и он Вам помогает... :)

Анастасия

На второй год обучения в ВШКА ( а было это в 1997 году) у меня начался невроз самый натуральный....

Да, ВШКА дает очень нного полезной инфы, но не дает способа защиты от нее... К сожалению технику безопасности предлагают очень немногие школы... Питают ум, забывая о Душе и Духе...

Как раз чего боялась - 12 , 8, 7, 4, 5 - все актуализировалось..

Так это ж Закон психологии - о чем думаем, то и притягиваем... В принципе мною любимое НЛП... Поменять полярность - Счастливей человека и не найдешь.... Всего-то: не думать о Черной обезъяне...

А потом , когда я начала заниматься психологией стпрахи исчезли.
Но испытания по 8 Дому только начались - страх оказался лишь первой ступенью.

Может поделитесь знаниями? У меня стойкие убеждения что психология от проблем не столько избавляет, сколько загоняет их вглубь?...

Ольга

Почему люди, не имеющие профессиональной психологической подготовки терапевтируют профессионалов в этой области?

А у них стереотипов отсутствуют...  biggrin.gif
Интересное наблюдение, что психологи, что психиатры, что их пациенты как правило имеют пораженные планеты в 12 доме, как правило, очень часто на вершине тау-квадрата... Получается проблемы одни - способы решения разные?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-07 08:13:09)

0

4

Паша,
А вот и не угадали на сей раз  yes.gif ..про 12 дом.
Он у меня махонький  и ничего тамучшки пораженного нет. черная луна в трине к обычной луне и все...
к психотерапии не меньшее ( ИМХО, большее отношение ) имеют 8 -9 Дома.
И отсюда ошибочка Ваша дальше длится - в 12 Доме иллюзий больше. Там тебе и проблемы внутрь,  и психушка...
Считать , что писхология загоняяет проблемы внутрь, а не решает их -  поверхностный взгляд на вещи.  В конечном итоге , человек  последнй рывок осуществляет сам - психолог только проводник. он помогает человеку понять себя, созлает условия для изменений. А захочет ли человек измениться ? это уже личное дело человека. Так то же можно и обастрологии сказать!
Взгляд  обывателя - все психологи психики..Это и ттак и не так.
Неверная посылка- писхолог работает психологом, чтобы решить свои проблемы....НЕТ!  Психолог помогает другим решить ИХ проблемы. Для чего необязательно быть гуру или просвященным...
Есть такое понятие в психотерапии - "раненный целитель".
Ну, а Вам-то астрологам не надо объснянть о ком это и какая планета с этим связана.
Чтобы помогать другим , этот момент раненности необходим. Без него_ никак.
Поделитьмя ввсеми знаниями , которые я получила за годы обучения психологии ? А может и Вы поделитесь всеми астро-знаниями?Вы хотите. чтобы я опровергла Ваше убеждение ? Но как ? Оно же стойкое!

Ольга, я  очень успешно работаю с детскими страхами. И справляюсь с ними сама. Вы меня невниматльено читали - от страха я как раз избавилась.
Иронии вашей не принимаю. Я не вижу,что бы меня кто-то терапевтрировал из Вас. Давать советы - это не значит  терапевтировать. Непрофесссионалам часто кажется, что профессионалы занимаются ерундой. И я не называю себя профессионалом без оснований на то. Пример , я 5 лет обучалась в ВШКА, один раз даже выиграла первую премию на внутренней студенческой конференции. Но при этом я не считаю себя астрологом-профессионалом.

Отредактировано Анастасия (2005-11-07 10:19:33)

0

5

Анастасия

Паша,
А вот и не угадали на сей раз ..про 12 дом.
Он у меня махонький и ничего тамучшки пораженного нет. черная луна в трине к обычной луне и все...

Анастасия я не угадываю, я предполагаю... А про 12 дом я говорил только то, что мне встечалось... Мы специально проводили сравнение... Возможно это достоинство местности, возможно Вы исключение... Вообще-то я не подразумевал Вас...

к психотерапии не меньшее ( ИМХО, большее отношение ) имеют 8 -9 Дома.
И отсюда ошибочка Ваша дальше длится - в 12 Доме иллюзий больше. Там тебе и проблемы внутрь, и психушка...

Насчет девятого - можно спорить, а вот 8 согласен... И 4-й можно добавить... Все водные дома имеют отношение...

Считать , что писхология загоняяет проблемы внутрь, а не решает их - поверхностный взгляд на вещи. В конечном итоге , человек последнй рывок осуществляет сам - психолог только проводник. он помогает человеку понять себя, созлает условия для изменений. А захочет ли человек измениться ? это уже личное дело человека. Так то же можно и обастрологии сказать!

Можно, опять чисто субъективный мой взгля, поддтвержденный отдельными психологами...

Взгляд обывателя - все психологи психики..Это и ттак и не так.

Разве я это говорил?

Неверная посылка- писхолог работает психологом, чтобы решить свои проблемы....НЕТ! Психолог помогает другим решить ИХ проблемы. Для чего необязательно быть гуру или просвященным...

Опять же проясню... Наличие конфигурации не говорит решена или нет проблема... Похожесть говорит только о том, что люди столкнуться с похожими проблемами... Она ведь с рождения... И ее могли вполне решить в раннем детстве... Тогда  она просто начнает давать энергию... На мой взгляд если психолог решил свою проблему - ему легче помочь решить аналогичную у другого... А вот когда проблема не решена - тогда и другим сложнее помочь... Нет?

Поделитьмя ввсеми знаниями , которые я получила за годы обучения психологии ?

А вы хотите?

А может и Вы поделитесь всеми астро-знаниями?

Но я же делюсь... Или нет?

Вы хотите. чтобы я опровергла Ваше убеждение ? Но как ? Оно же стойкое!

Какое именно? Но все равно хочу... Слабые места необходимо укреплять... Сильным все равно не повредит проверка... Начнем здесь, в отдельной теме или в привате?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-07 12:36:46)

0

6

Паша, если хотите , давайте начнем.
Можно и в привате, но лучше в отдельной теме. Вы , конечно, делитесь знаниями, но согласитесь - всегда конкретно отвечая на вопрос и - далеко не всеми ( и правильно делаете), когда я спрашиваю поглубже , прямо говорите, что это вопрос на доп.платную консультацию - опять же совершенно правильно делаете.
Если у Вас есть конкрутный вопрос ( запрос) , сформулируйте его и я с удвольствием постараюсь ответить , как можно более полно.
Про проблемы психологов - если я чувствую, что ко мне обращается человек со схожей проблемой, что не решена и у меня ( это называется слепое пятно) , я иду к супервизору или к личному терапевту. Посещение личного терапеват - не менее 60 часов терапии у одного терапевта - обязательное условие сертификации.

Теперь обо мне лично...Я много преподаю ( не хвастаюсь , но я препод от Бога, в отличие от психотерапевта....). Много занимаюсь диагностикой и коррекционно-развивающим обучением. Предполагаю  двигаться в науке.
Терапевтировать предпочитаю детей.
А вообще я пишу стихи и песни - мне до конца никогда не вылечиться , если я хочу сохранить способность к креативу такого рода. Люди абсолютно креативно в жизни -  не могут творить по-иному...
Про 9 дом...ну, не мне Вас конечно учить...
Просто - 9 Дом - это расширение границ. Это и учительство.
Хорошая успешная терапия - это всегда про расширение границ.

Про сапожника без сапог - это Вы не писали, это я отвечала Ольге.

0

7

Хорошая успешная терапия - это всегда про расширение границ.

Можно наоборот. Я бы сказала: лучше наоборот.

0

8

Ланугста, нет!
Наобарот не может быть.
жто очень опасно и чревато крышесъездом.
Ведь те, кто попадает на терапю имеет разного рода проблемы с границами . Либо они ригидны ( а это защита от размывания - внутренних границ -то нету - паралеллель - сильный но непроработанный Сатурн ).

0

9

Анастасия

Паша, если хотите , давайте начнем.
Можно и в привате, но лучше в отдельной теме. Вы , конечно, делитесь знаниями, но согласитесь - всегда конкретно отвечая на вопрос и - далеко не всеми ( и правильно делаете), когда я спрашиваю поглубже , прямо говорите, что это вопрос на доп.платную консультацию - опять же совершенно правильно делаете.

Естественно, Астрология для меня основная профессия на нынешний момент, Форум место отдыха и общения, и если вопрос требует более глубокого исследования, я им предпочитаю заниматься не на отдыхе, и соответствеено оцениваю свое время...

Если у Вас есть конкрутный вопрос ( запрос) , сформулируйте его и я с удвольствием постараюсь ответить , как можно более полно.

Вот здесь у меня, честно говоря, большая проблемка... Как только я его сформулирую вопрос или проблему, я фактически сразу решать начинаю... И обсуждать уже смысла нет... Я, честно говоря предположил, исходя:

Вы хотите. чтобы я опровергла Ваше убеждение ? Но как ? Оно же стойкое!

что я чего-то не замечаю... Что какие-то мои убеждения выглядят ошибочными либо таковыми являются... Так как рано или поздно любое ложное убеждение разрушается, мне и показалось интересным это сделать превентивно... Но нет, так нет...

Про проблемы психологов - если я чувствую, что ко мне обращается человек со схожей проблемой, что не решена и у меня ( это называется слепое пятно) , я иду к супервизору или к личному терапевту. Посещение личного терапеват - не менее 60 часов терапии у одного терапевта - обязательное условие сертификации.

По мнению отдельных граждан, за час своей консультации, я выдаю инфы человеку столько же сколько на 5-6 сеансах психолога... При этом еще пути решения прорисовываются... С астрологами мне тоже пока не особенно везет, чтобы они что-то такое нашли, что я про себя не знаю... :)

Теперь обо мне лично...Я много преподаю ( не хвастаюсь , но я препод от Бога, в отличие от психотерапевта....). Много занимаюсь диагностикой и коррекционно-развивающим обучением. Предполагаю двигаться в науке. Терапевтировать предпочитаю детей.

А преподавать психологию через Инет?

А вообще я пишу стихи и песни - мне до конца никогда не вылечиться , если я хочу сохранить способность к креативу такого рода. Люди абсолютно креативно в жизни - не могут творить по-иному...

Тоже интересное направление... Вы хотите свои стихи показать миру?

Просто - 9 Дом - это расширение границ. Это и учительство.
Хорошая успешная терапия - это всегда про расширение границ.

Соглашусь, но это не только психология, тут любая наука, впрочем вся наша жизнь все равно на психологии основана... :)

0

10

Я разделяю тему. О психологии и астрологии можно теперь тут говорить. :rolleyes:

0

11

Анастасия 

Считать , что писхология загоняяет проблемы внутрь, а не решает их - поверхностный взгляд на вещи. В конечном итоге , человек последнй рывок осуществляет сам - психолог только проводник. он помогает человеку понять себя, созлает условия для изменений. А захочет ли человек измениться ? это уже личное дело человека. Так то же можно и обастрологии сказать! 

ППКС   :)

Неверная посылка- писхолог работает психологом, чтобы решить свои проблемы....НЕТ! Психолог помогает другим решить ИХ проблемы. Для чего необязательно быть гуру или просвященным... 

Совсем необязательно   :)  yes.gif
А мне мой(и не только мой  ) опыт подсказывает, что это взаимообразно.
Психолог помогает другим решать их проблемы, и одновременно с этим решает свои...

Ольга, я очень успешно работаю с детскими страхами. 

Ни секунды не сомневаюсь, правда.   :)

И справляюсь с ними сама. Вы меня невниматльено читали - от страха я как раз избавилась. 

А, вот тут, боюсь не смогу вам до конца поверить. От некоторых (а может и от многих) страхов – да. Абсолютно от всех – невозможно, да и не нужно. А от страха перед будущим транзитом, напрягающим ваши Марс-Венеру? Совсем недавно?

Иронии вашей не принимаю.


Воля ваша. 

Я не вижу,что бы меня кто-то терапевтрировал из Вас. 

Мы пытаемся это делать, когда вы задаете вопросы, требующие простой терапии… астрологам…
Ань, быть может, я употребила неверное слово. Но помнится мне, что весь форум некоторое время назад был чрезвычайно активно включен в решение ваших проблем…

И я не называю себя профессионалом без оснований на то.

Верю.  yes.gif 
Но почему же тогда вы предлагаете астрологам включиться в решение ваших психологических проблем?

0

12

Черри , спасибо за перенос ( такое чисто терапевтическое слово !) темы.
:)

Я сначала Паше отвечу, а потом Ольге.

Итак , Паша.

Судя по вему  , Вы очень уверенный в себе человек. Эта Ваша особенность едва ли связана с занятиями астрологией  и просто является Вашей личной особенностью.  Вот Вы пишите , что выдаете за один час работы информации больше, чем психолог за 5-6 часов работы.  Ну, Слава Богу! Значит Вашим клиентам , утверждающим это, попадались -психологи -профи, которые знали - выдавать информацию - это не относится к собственно психотерапевтической работе- исключительно к консультационной психологической, к которой я и сама отношусь немнгого скептически. Это такой информационный подход ( он видимо вообще Вам , как человеку интеллектуальному очень свойственен ) напоминает переливание из пустого в порожнее.  Сплошная игра слов, интеллектуализация.
Вы правильно чувствуете - главное задать себе правильный вопрос, а уж найти ответ - задача более легкая. Но к формулировке вопроса подход должен быть не меркурианский2 - в какие слова лучше облечь знакомые концепции...
Психотерапевт - через работу с телесными ощущениями , через работу с непосредственно возникающими чувствами - выходит на осознавание тех переживаний, которые сам человек не привык в себе замечать или привык означивать привычным для себя способом. Для того надо отойти от попыток , чтобы либо объяснть привычнм образом ( для клиента) и от попыток интерпретаций ( для теапевта) . И тогда становится видно : то . что человек привык сичтать для себя страхом - есть возбуждение; то, что привык считать деперсиией - подавленная агрессия на конкретного человека и т.п. Вот почему такая работа требует индивидуального подхода и вряд ли возможна по инету.
Если бы я работала с Вами как терапевт ,  я бы большее время уделяла работе с телом,  работала бы с примениием различных  арт-методов и прерывала , отслеживая и озвучивая - любую Вашщу поптыку скатиться в привычное русло интеллектуализации.. Ничего , что я так не приватно об этом? Извините, если что..И если хотите поговрить об этом еще  то лучше и првада - через приват.

Про преподавание психологии в инете - интересная мысль , но ..это как ?

Про стихи - это шутка была?  tomato.gif

Про 9 дом принимаю.. :)

0

13

Ольга, теперь Вам...

Что такое ППКС ? напишите, плиз.
Страх перед транзитом - все же немножко наигран. Там более интереса , чем страха. Хотя раньше страх был - это правда.
Если просто спросишь, вообще проигнорируют...А это такая ( каюсь  056.gif ) манипуляиця - СОС help.gif  , мне страшно.  flood.gif .

Про намек на некоторые мои темы, где я обращалась с непсоредственными проблемами к форуму - это удар ниже пояса, не находите?...
Но Вы имеете бить, куда хотите - о правилах мы не доворивались, что верно - то верно...
Как Вы думаете фтизиатр имеет право на бронхит?
Непонятно разве почему я не обратилась к коллегам?
Значит Вы не очень внимательно читали мои темы...

0

14

Ланугста, нет!
Наобарот не может быть.
жто очень опасно и чревато крышесъездом.
Ведь те, кто попадает на терапю имеет разного рода проблемы с границами . Либо они ригидны ( а это защита от размывания - внутренних границ -то нету - паралеллель - сильный но непроработанный Сатурн ).

Как же не может быть если я так делаю всю жизнь? 6.gif И крыша по сию пору у меня нормально прикручена, хотя нервная система расшатана неправильным образом жизни и асцендентным Ураном bleh.gif
Я чувствую, что если мы не договоримся о терминологии, мы не поймем друг друга.
Что вы понимаете под расширением границ?

У меня сильный и важный 9 й дом. И не менее сильный и важный 8й с ним связан.   Две конфигурации замкнуты на 9й.
Хотела идти учится на психолога, но не вышло по разным причинам. Я не так много знаю психологов, но у меня тоже создалось впечатление, что в психологию не идут не имея собственных проблем. Это совсем не значит, что люди ТОЛЬКО свои проблемы решают, никто этого не говорит. Но собственная проблема - гигантский стимул.

0

15

Если просто спросишь, вообще проигнорируют...А это такая ( каюсь  ) манипуляиця - СОС  , мне страшно.  .

4.gif
Насть, я понимаю что тут мало психологов. Но вы же не думаете, что имеете дело с идиотами, неспособными распознать разводку?   rofl.gif

0

16

Ланнуста писала :

Как же не может быть если я так делаю всю жизнь? 6.gif И крыша по сию пору у меня нормально прикручена, хотя нервная система расшатана неправильным образом жизни и асцендентным Ураном bleh.gif
Я чувствую, что если мы не договоримся о терминологии, мы не поймем друг друга.
Что вы понимаете под расширением границ?

У меня сильный и важный 9 й дом. И не менее сильный и важный 8й с ним связан.   Две конфигурации замкнуты на 9й.
Хотела идти учится на психолога, но не вышло по разным причинам. Я не так много знаю психологов, но у меня тоже создалось впечатление, что в психологию не идут не имея собственных проблем. Это совсем не значит, что люди ТОЛЬКО свои проблемы решают, никто этого не говорит. Но собственная проблема - гигантский стимул.

Конечно , стимул! Я вот о том и писала - раненый целитель.
В гороскопах психологов часто - помимо всего прочего - как-то по-особенному стоит Хирон.
Ланугста , наверное у каждого совй путь. Был бы у  меня на АСЦ. Уран, но увы...
Про расширение границ - да, вероятно мы имеем в ивду разное..Я имею  в виду не разширение границ по Урану. не в каком -то трансцендентальном плане
То о чем я пишу касается не вертикального роста, а горизонтального , но более адаптивного подхода к выстраиванию отношению с людьми.  Не сливаться. И в то же время не отгораживаться. Регаировать на ситуации спонтанно. При этом учавствовать в собственной жизни, а не плыть по течению. Быть независимым и в то же время уметь взять на себя ответственность. В общем, как игольное ушко и так каждый раз ,  в каждый конкретный момент жизни . Здесь и сейчас.
Лангуста, а насколько я понимаю Хирон в 9 доме сильный ? Или нет?

  flood.gif

0

17

Анастасия

Что такое ППКС ?

Подписываюсь Под Каждым Словом :)

Страх перед транзитом - все же немножко наигран. Там более интереса , чем страха. Хотя раньше страх был - это правда.
Если просто спросишь, вообще проигнорируют...А это такая ( каюсь  ) манипуляиця - СОС  , мне страшно.

Манипуляция... А я все не могла понять, что же у меня не стыкуется... почему на ваши отчаяные призывы о помощи я не реагирую...
... Не обижайтесь, но  как тут  не вспомнить о том мальчике, который ради развлечения кричал "ПОЖАР!!!", и когда он действительно произошел, никто просто не поверил... и не пришел на помощь...

Про намек на некоторые мои темы, где я обращалась с непсоредственными проблемами к форуму - это удар ниже пояса, не находите?...

Может быть вы и правы, но я постаралась сформулировать свою мысль максимально корректно.
После этой вашей фразы: Я не вижу,что бы меня кто-то терапевтрировал из Вас.    мне стало несколько обидно за тех людей, которые приняли самое непосредственное и живое участие в решении ваших проблем blush.gif

Как Вы думаете фтизиатр имеет право на бронхит?

Полное :)  Даже на хронический, и даже на хронический туберкулез :)

Непонятно разве почему я не обратилась к коллегам?

Ну, как не понять? :) Но мне кажется, что можно было бы найти хорошего тепапевта, не знакомого с вашими коллегами. Тем более в Москве. Вы же и сами прекрасно понимаете, что это нужно было решать комплексными мерами - и астро и психо. Если бы спросили - нашли бы.

0

18

Хорошая успешная терапия - это всегда про расширение границ.

Можно наоборот. Я бы сказала: лучше наоборот.

Ланугста, нет!
Наобарот не может быть.
жто очень опасно и чревато крышесъездом.

Вот я и тут встряну.  http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/g030.gif
Мне кажется, что вы обе правы.
Все может быть и лекарством и ядом - все зависит от дозы.
Выпить месячную норму залпом - будет крышесъезд, принимать по схеме - типа 3 раза в день, давая лекарству возможность усвоиться - будет эфективная терапия.
Юль, те же холотропные состояия - это слишком сильное расширение сознания, буквально выбрасывает в какое-то другое измерение - и это, из-за невожможности быстро адаптироваться чревато крышесносом.

0

19

Анастасия

Итак , Паша.
Судя по вему , Вы очень уверенный в себе человек. Эта Ваша особенность едва ли связана с занятиями астрологией и просто является Вашей личной особенностью.

А как тогда с гиперкомпенсацией? Может наоборот совсем неуверенный в себе человек? И в качестве компенсации играю эту роль?

Вот Вы пишите , что выдаете за один час работы информации больше, чем психолог за 5-6 часов работы. Ну, Слава Богу! Значит Вашим клиентам , утверждающим это, попадались -психологи - профи, которые знали - выдавать информацию - это не относится к собственно психотерапевтической работе- исключительно к консультационной психологической, к которой я и сама отношусь немнгого скептически. Это такой информационный подход ( он видимо вообще Вам , как человеку интеллектуальному очень свойственен ) напоминает переливание из пустого в порожнее. Сплошная игра слов, интеллектуализация.

Среди них были и психологи (не психотерапевты) и психиатры...

Вы правильно чувствуете - главное задать себе правильный вопрос, а уж найти ответ - задача более легкая. Но к формулировке вопроса подход должен быть не меркурианский2 - в какие слова лучше облечь знакомые концепции...
Психотерапевт - через работу с телесными ощущениями...

Вообще-то, как правило я не занимаюсь психологической терапией - для этого есть специалисты, зачем отнимать их хлеб? К тому же с сопереживанием у меня напряженка... Сплошной Огонь... Найти решение - легко, приемлемый путь - тоже, а вот сопереживание - это больше по водным знакам... Но ведь и человек ждет от астролога немного другого? Не находите? Хотя некоторые постоянные клиенты используют и такую возможность, как психотерапия... Во всяком случае по их восприятию...
Вообще я бы по этой методике почитал бы чего-нибудь... Посоветуете?

Вот почему такая работа требует индивидуального подхода и вряд ли возможна по инету.

То есть основана на невербалке?

Если бы я работала с Вами как терапевт , я бы большее время уделяла работе с телом, работала бы с примениием различных арт-методов и прерывала , отслеживая и озвучивая - любую Вашщу поптыку скатиться в привычное русло интеллектуализации.. Ничего , что я так не приватно об этом? Извините, если что..И если хотите поговрить об этом еще то лучше и првада - через приват.

Нормально, может еще кто выскажется... В реале мне не удавалось найти человека, чтобы конкретно говорил... Да еще с озвучкой методик... С вопросами у меня проблемы... Есть вопрос - есть решение... А так глядишь и появятся...

Про преподавание психологии в инете - интересная мысль , но ..это как ?

как все в инете... Как астрология... В индивидуальном порядке - платно, в общем порядке бесплатно...  Но и разница ощутимая по информативности и предлагаемой структуре обучения... Да и индивидуальный ритм обучения тоже стоит наверное затраченных средств? А не гонка, провоцирующая стрессы... Как думаете?

Про стихи - это шутка была?

А в каждой шутке, есть только доля шутки... Мы в прошлом году на АстроЛеди сборник собрали, с издателем пока напряженка, там где обещали, захотели денег... Но идея в воздухе висит... Найду спонсора - пойдет в печать... Стихи еще принимаются... Так что думайте...

Если просто спросишь, вообще проигнорируют...А это такая ( каюсь ) манипуляиця - СОС , мне страшно. .

А вот за это Вас здесь так и любят... :) Слово манипуляция - это ж как красная тряпка для быка...   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Про намек на некоторые мои темы, где я обращалась с непсоредственными проблемами к форуму - это удар ниже пояса, не находите?...

Это просто восстановление истины, на мой взгляд... Зачем подставлялись?
Закон бумеранга... yes.gif

Ольга

Манипуляция... А я все не могла понять, что же у меня не стыкуется... почему на ваши отчаяные призывы о помощи я не реагирую...

Вот-вот и мне что-то не очень хотелось... Не все глухо с ощущениями в Огне...  6.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-07 22:07:11)

0

20

Насчет гипрекомпенсации - ничего определенного сказать не могу..я Вас мало знаю. То есть я Вас вообще лично не знаю.
Абсолютно с Вами согласна - про разделение функций психолога и астролога.
И  что человек , который обращается к астрологу ждет иного, чем тот , кто обращается к психологу.
Про методики...я не очень поняла о чем речь..Я ж вроде ничего конкретного не писала..Так общее направление...
И Вы верно поняли в работе я много внимания уделяю невербалике - жестам, движениям , интоннациям, мимике, спонтанно алогично возникающим ассоциаицям, эмоциям , изменениям позы...В инете, увы, нет такой возможности.

Насчет преподавания психологии в инете - если не формате собственно инетского  консультирования, а в формате паралеллелей астрология -психология, я очень " за"! У меня когда-то были наработки на эту тему.
Я в ВШКА даже как-то первую премию выиграла на студенческой конференции. Об остальном тоже подумаю.

Про стихи - за обеими руками.  4.gif На астролели я печатала  свои стихи в разных рубриках.

Про манипуляцию, скажем так -преувеличение - это касается только страхов. Когда я пришла на форум в апреле, я чуть не умирала от боли и горя. Когда меня предал любимый человек.....И Вы мне очень помогли здесь ина Астоледи тоже.
Про то, что меня тут все терпеть не могут ...это правда ? Это очень обидно, если так.... 056.gif

Ольга, когда мне было реально плохо, мне здесь помогли. Обратититься мне было не к кому. В Москве этого человека знают все.

0

21

Анастасия

Насчет гиперкомпенсации - ничего определенного сказать не могу.. я Вас мало знаю. То есть я Вас вообще лично не знаю.

Это я так, прикалываюсь, сказала бабочка в гербарии... :) Я просто прекрасно знаю пределы своих возможностей и расширяю их при любом удобном случае...

Про методики...я не очень поняла о чем речь.. Я ж вроде ничего конкретного не писала.. Так общее направление...

Вот это:

Психотерапевт - через работу с телесными ощущениями , через работу с непосредственно возникающими чувствами - выходит на осознавание тех переживаний, которые сам человек не привык в себе замечать или привык означивать привычным для себя способом. Для того надо отойти от попыток , чтобы либо объяснять привычным образом ( для клиента) и от попыток интерпретаций ( для терапевта) . И тогда становится видно : то . что человек привык считать для себя страхом - есть возбуждение; то, что привык считать деперсиией - подавленная агрессия на конкретного человека и т.п. Вот почему такая работа требует индивидуального подхода и вряд ли возможна по инету.
Если бы я работала с Вами как терапевт , я бы большее время уделяла работе с телом, работала бы с применением различных арт-методов и прерывала , отслеживая и озвучивая - любую Вашу попытку скатиться в привычное русло интеллектуализации...

И Вы верно поняли в работе я много внимания уделяю невербалике - жестам, движениям , интонациям, мимике, спонтанно алогично возникающим ассоциациям, эмоциям , изменениям позы...В инете, увы, нет такой возможности.

Кажущее... Жестов не увидеть конечно, пока во всяком случае... А вот опечатки, эмоциональный настрой, моменты появления на Форуме, реакция на различные слова, посты... То же дает много, хотя Вы правы тут больше времени необходимо, но разве на изучение языка не стоит потратить время?... Разве это не расширение возможностей...

Насчет преподавания психологии в инете - если не формате собственно инетского консультирования, а в формате параллелей астрология -психология, я очень " за"! У меня когда-то были наработки на эту тему.
Я в ВШКА даже как-то первую премию выиграла на студенческой конференции. Об остальном тоже подумаю.

Тогда Вам и карты в руки, объединить знания Психологии и Астрологии...

Про стихи - за обеими руками. На астролели я печатала свои стихи в разных рубриках.

Вы их отфильтруете для публикации, или можно все?

Про манипуляцию, скажем так -преувеличение - это касается только страхов.....

Тем не менее это по всей вероятности и послужило:

Про то, что меня тут все терпеть не могут ...это правда ? Это очень обидно, если так....

В определенной степени это преувеличение, но отдельные выпады в Вашу сторону, были, насколько я помню.. Связал же с "манипуляциями" я сам... Люди видимо ощущают это даже подсознательно... А эта тема периодически возникает и эмоции не всегда и не совсем положительные...  Вы же это и сами отмечали...

0

22

Можно и я вставлю свои 5 копеек по данной теме? blush.gif Все-таки скромно замечу человек я не чуждый психологии и пришедший в астрологию в чем-то благодаря ей. В свое время занималась личностным планированием и суицидальными состояниями различной степени сложности.  :blink: Корочек не имею, но занималась много лет индивидуально, с известнейшим человеком в кругах мед. психиатрии. На патологических расстройствах психики человека, честно замечу, у меня просто не хватило энергии и я глубже не пошла. В это время я серьезно начала заниматься астрологией.

Абсолютно с Вами согласна - про разделение функций психолога и астролога.
И что человек , который обращается к астрологу ждет иного, чем тот , кто обращается к психологу.

В своей работе я всегда использую навыки :) психологии. Это намного интересней и глубже, чем чисто астрологическая практика, но это мое личное мнение. В общем, я не согласна с целесообразностью разделения этих 2-х наук. Паша, wink.gif Намекаю, чтоб не скромничал.

Насчет преподавания психологии в инете - если не формате собственно инетского консультирования, а в формате паралеллелей астрология -психология, я очень " за"!

Если желание не иссякнет, можно включить это в наш обучающий процесс. Я была бы очень рада. 4.gif

0

23

Про расширение границ - да, вероятно мы имеем в ивду разное..Я имею в виду не разширение границ по Урану. не в каком -то трансцендентальном плане

Нет, я не имею ввиду Уран. Юпитер, девятый дом.
Люди слишком включены в свои ситуации, слишком зависят от них. Девятый дом дает возмодность приподняться над проблемой, увидеть ее включенность в некий общий план. и с этого момента решение ее - дело техники   yes.gif

Лангуста, а насколько я понимаю Хирон в 9 доме сильный ? Или нет?

Нет, Хирон в 7м, в соединении с ДСЦ. Судя по юмору - сильный  dwarf.gif  biggrin.gif

Все может быть и лекарством и ядом - все зависит от дозы.
Выпить месячную норму залпом - будет крышесъезд, принимать по схеме - типа 3 раза в день, давая лекарству возможность усвоиться - будет эфективная терапия.
Юль, те же холотропные состояия - это слишком сильное расширение сознания, буквально выбрасывает в какое-то другое измерение - и это, из-за невожможности быстро адаптироваться чревато крышесносом.

Оль, да. Совершенно верно.
Выход на качественно новый уровень сродни выходу в космос без скафандра. Торопицца не нада biggrin.gif  Рано или позже количество переходит в качество.
Потом, крышеснос - это про высшие планеты, не про Юпитер, мне каца  056.gif

0

24

056.gif Лангуста, я вообще-то в общем спрашивала - для Хирон Стрелец и 9 дом - сильное положение?...
А гадать , где он у Вас, я бы на это и не осмелилась никогда  flood.gif .
Не тот уровень..
Крышеснос - это высшие плаенты, я и не спорю.
При Юпитер - он  у меня анарета. Слабенький  -в Козероге , в ретрогоаде и в одиночку воюет со стеллиумом в Раке ( оппозиция к Луне, Венера, Марсу).
Большего НЕоптимиста , чем я не встречала за встречала.
Я ведь у Юпитера - особая функция . Это первая не личная планета. Граница - это конечно Сатурн , но безбоязненно и с открытым  выйти за границы , можно только через Юпитер. 
Я ощущаю это как пробоину в корабле. Где-то  посередине. У меня неплохой Сатурн. Сильный Уран ( правда, ретро)в 11 Доме в Весах . Сильный Нептун( тоже ретро)  в Стрельце в Первом доме.  Актуально сильный Плутон - по положению в Доме + он -альм. Асц и король аспектов.
И поэтому у меня частое ощущение , что я словно в 2 мирах. Я очень практична и так же- оторванна от земли. Эти миры _ плохо _ смыкается. 056.gif

Черри, с большим интересом читала про твой путь . прямо противоположный моему.  Начала с астрологии. Даже консультировать пыталась - но получалось неважно, когда дело доходило не до псих.характеристик, а до прогнозов. Там кроме логики  нужно было еще что-то , чего у меня не было. Плюс был  тсрах. Пошла получать второе высшее на псих.фак. МГУ ( клиническая психология) - страх исчез..Хотя и учиться было трудно и потом...
Желание ( это про препод. в инете_ у меня есть.  А в каком формате?

Паша, вероятно и в инете можно ралотать психологм-конусльтантом, но у каждого из нас свои сильные стороны - мне сложно без интоннаций , прежде всего. Да и сама я - без голосаи интоннаций- я менее , чем на половину. Голос- это мое все!  biggrin.gif Кста, голос - это какая планета?

Про стихи - там на Астроледи темка была " Стихи для Дианы", кажется то ли " Русалочка " ( не помню точно) - парочка там есть. Еще я кое-что печатала в стихи, сочиненные участниками форума. Хотите сама отфильтрую , хотите Вы по своему вкусу.
Объединить астрологию и психологию - пыталсь через учение Юнга об архитипах. Но получилось больше психологии и минимум астрологии...

0

25

Паша

Манипуляция... А я все не могла понять, что же у меня не стыкуется... почему на ваши отчаяные призывы о помощи я не реагирую...

Вот-вот и мне что-то не очень хотелось... Не все глухо с ощущениями в Огне...

Пашунь, учитывая обсуждения не только на форуме - с "ощущениями" у тебя не глухо - факт yes.gif  -  Вода, какая-никая в твоем Огне, все же присутствует(аж 2 штуки), а вот Воздух :rolleyes: ...

Анастасия

Насчет преподавания психологии в инете - если не формате собственно инетского консультирования, а в формате паралеллелей астрология -психология, я очень " за"! У меня когда-то были наработки на эту тему.

Класс 4.gif  И мы все ЗА! yes.gif И  ваши наработки было бы очень интересно почитать yes.gif

Ольга, когда мне было реально плохо, мне здесь помогли. Обратититься мне было не к кому. В Москве этого человека знают все.

Ань, ну не могу понять blush.gif ... Его знают, а не вас... Или вы хотите сказать, что вся психологическая тусовка Москвы знала о ваших отношениях? Просто я к тому, что его фамилию можно было бы и не озвучивать, тем более хорошему консультанту.
Ну, может я чего и не понимаю... blush.gif

langusta

Выход на качественно новый уровень сродни выходу в космос без скафандра. Торопицца не нада

Ой, НЕ НАДА-А biggrin.gif  но и тормозить, как я тормозила - тоже не нада-аhttp://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c085.gif  http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c110.gif   

Рано или позже количество переходит в качество.

Угу... графит в алмаз после обработки температурой-давлением blush.gif ... например

Потом, крышеснос - это про высшие планеты, не про Юпитер, мне каца 

И мне так ка-ацца.
Терапия как таковая, любая - это Юпитер, горизонтальное расширение сознания. Высшие планеты - это тоже расширение сознания, но прорывом(через Уран) в невидимые сферы(Непт и Плутон), и тут - крышеснос blush.gif









0

26

Да уж...
Ситуация прям как в сказке - " битый не битого везет" 

Таня-Помидорка,
если я не ошибаюсь - у тебя есть диплом психолога.
И дипломная работа "Кризисы духовного роста" по Роберто Ассаджиоли?
Поправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь 

Оль!  Это был скорее крик души! bang.gif
Мне сама система жутко не нравиться...конечно, грешно говорить, но у меня такое ощущение иногда, возникает, что я нахожусь в мире, не совсем........ну не знаю, как это сказать, устарелый что ли?   
Может пример не очень, но у меня эта картинка всплыла в голове....
...."Программист, который чистит от вирусов, и ремонтирует старый, престарый компьютер... который дешевле просто выбросить....
Также и со страхом, он уже "устарел", уже давно пора избавиться от таких низших проявлений психики на земле.... 6.gif
     Насчет психологии, да имеется дипломчик....Диплом назывался: "Духовное развитие личности"...и Ассаджиоли был у меня там упомянут...интересный тип!  И кризисы очень доступно описал....но!  Я вроде уже писала...свое мнение о психологии, я бы назвала ее "ТАБЛИЦЕЙ УМНОЖЕНИЯ" для "Высшей математики!"....выучив ее, не значит, что будешь сходу рубить примеры из "Вышки"....Я считаю, что это основопологающая наука, но есть и по"выше", такие как "МЕТАФИЗИКА", ТЕОСОФИЯ, АСТРОЛОГИЯ, ЙОГА, Симорон наконец, и т.д....и даже овладев всеми "науками", не значит что победишь СЕБЯ!
   

Есть такое понятие в психотерапии - "раненный целитель".
Ну, а Вам-то астрологам не надо объснянть о ком это и какая планета с этим связана.
Чтобы помогать другим , этот момент раненности необходим. Без него_ никак.

Анастасия!  Очень красиво сказано! 693.gif

0

27

Народ, вот читаю, читаю... А об чем спор?
Признаться, Анастасию с ее порой проблемами я очень хорошо понимаю. Может, не понимала бы, не возникай у самой... если б не было какое-то время назад такой в жизни ситуации, из которой... даже не знаю, возникало ощущение, что выбралась, сейчас не уверена... ну, наслаивается. Причем, меня в этом и попрекают, мол, грош тебе цена, если себя вытащить не можешь. Да, не могу, моя стоматолог, напрммер, тоже себе сама зубы лечить не может  -- будем в нее канями кидаться? И со своей проблемой, вот той, которая первопричиной остального некогда стала -- к коллегам я б пойти не смогла, ну слишком хорошо меня знали (тогда) тут, мне б это на руку не сыграло, против запросто.
Психология и астрология. А, хорошо, что не противопоставляем еще, а то ведь и такое нередко, в реале... По мне так -- смежно всё это, рядышком... жалею сама нередко, что -- да не то что диплома, диплом это так, сегодня особенно, когда и купить можно -- знаний не хватает, психологических именно. Чего-то продираешься, читаешь, до чего-либо сама доходишь... Но, на мой взгляд, без синтеза никак.

Анастасии
Анют, чур, без обиженок -- провокации порйо есть, заметны, с твоей стороны, случаются. :)
Но -- такой момент, немаловажный. Твое появление на форуме.
Порой приходит человек и -- ощущение... некоторой фальшивости, неестественности, наигранности.
Вот в твоем случае этого -- не было. Мне как-то сразу поверилось, что вот этому человеку сейчас очень тяжело, плохо, больно... Уже потом и посты на другом форуме (сама знаешь где, другой там у тебя ник) прочла -- только укрепилась: да, всё так, ей просто х**рово, до невероятности -- знаю, понимаю, бывает...
И я почему-то уверена, что в своем деле ты неплохой профессионал и свою работу действительно знаешь, и есть те, кому ты в самом деле ой как помогла -- детишки, родители ли их, в понимании своих деток...
Касаемо обучения (возможности его в инете, здесь ли на форуме даже) -- лично мне тоже было бы интересно. Может, рискнешь?..
И в астрологии -- не скромничай все же давай, а? Спрошу напрямик: в своей работе ее принципы применять пробовала?

0

28

Предыдущий пост даже не правила, не хотела, не пыталась. Ну, мои эмоции... все знают.

0

29

Ольга

Паша
Вот-вот и мне что-то не очень хотелось... Не все глухо с ощущениями в Огне...
Пашунь, учитывая обсуждения не только на форуме - с "ощущениями" у тебя не глухо - факт - Вода, какая-никая в твоем Огне, все же присутствует(аж 2 штуки), а вот Воздух ...

Тогда давай про Воздух... Что у меня с ним?... Меркурий изгнан и падший да еще с Сатурном в обнимку... Куда бедному Гепардищу податься?

Анастасия

При Юпитер - он у меня анарета. Слабенький -в Козероге , в ретрогоаде и в одиночку воюет со стеллиумом в Раке ( оппозиция к Луне, Венера, Марсу).
Большего НЕоптимиста , чем я не встречала за встречала.

В чем принципиальное отлдичие оптимиста от пессимиста? Пессимист всегда говорит: "Все плохо, очень плохо, что хуже просто некуда..." А оптимист: "Да ты что? Это разве плохо? Это только цветочку... Вот потом будет в ...надцать раз хуже..." :)

Я ощущаю это как пробоину в корабле. Где-то посередине. У меня неплохой Сатурн. Сильный Уран ( правда, ретро)в 11 Доме в Весах . Сильный Нептун( тоже ретро) в Стрельце в Первом доме. Актуально сильный Плутон - по положению в Доме + он -альм. Асц и король аспектов.

Говорят спецы, что "Титаник" если бы не пытался отвернуть, а пошел на таран - остался бы на плаву...

Желание ( это про препод. в инете_ у меня есть. А в каком формате?

А Ваши предпочтения?

Паша, вероятно и в инете можно работать психологм-конусльтантом, но у каждого из нас свои сильные стороны - мне сложно без интоннаций , прежде всего. Да и сама я - без голоса и интоннаций- я менее , чем на половину. Голос- это мое все! Кста, голос - это какая планета?

Меркурий - речь... и письмо тоже Меркурий... И мысль тоже он родимый... Так что планетарно я вас спровоцирую...

Про стихи - там на Астроледи темка была " Стихи для Дианы", кажется то ли " Русалочка " ( не помню точно) - парочка там есть. Еще я кое-что печатала в стихи, сочиненные участниками форума. Хотите сама отфильтрую , хотите Вы по своему вкусу.

Нет уж, по своему вкусу я к себе в копилочку буду отфильтровывать... А  так - Вы уж сами... :) Я могу только все что найду...

Объединить астрологию и психологию - пыталсь через учение Юнга об архитипах. Но получилось больше психологии и минимум астрологии

Вы главное начинайте... Экскурсия, гид рассказывает о здании, об архитекторе, о стиле... Его спрашивают: "Скажите, а какого оно цвета?" Гид долго непонимающе смотрит, потом задает встречный вопрос: "Смотря с какой стороны..." 4.gif

0

30

Регина, спасибо за поддержку и понимание. :)
У меня была попытка создать женскую астро-терапевтическую группу. Была даже программа написана - мною и моей подругой. Мы начали вести группу, но как-то все сорвалось . Не созрела я еще к тому времени до группы.

Паша,
Я так поняла Ваш анекдот - больше конекретики и к делу.
Принимается.  693.gif

Давайте, так - про стихи . Скажите , какое количество стихов нужно прислать и я напишу Вам в приват.

Про психологию в инете - могу создать отельную тему, где потихоньку буду писать разного рода идеи..Часто из которых уже оформленна, а другие буду додумывать по ходу.
Идет?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Психология и астрология.