ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » погорим о Луне


погорим о Луне

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Внимательно прочитала о планетах в разделе " Астрология за начинающих". Огромное спасибо за подборку! Очень структурированное и качественное описание.
Из описания я поняла , что за ощущение повседневной удовлетворенности отвечает Луна. Она дает человеку ощущение , что он живет. Значит  ли это ,  что ощущение существования , а не жизни - скуки, рутины, неосвещенность жизни высшим смыслом, важностью, витальностью исходит из поражения Луны или здесб дело в другом?

0

2

Хорошая тема. Анастасия, спасибо.
Луна - она вообще за эмоции отвечает.
А то о чем вы написали - частично и Луна, да.

Надо ли 10 дом смотреть? Он ведь у нас отвечает за жизненные цели.

Еще вот такой вопрос. Когда Луна в последнем градусе знака - это как-то влияет на мир эмоций?

0

3

Марина

Надо ли 10 дом смотреть? Он ведь у нас отвечает за жизненные цели.

Значит ли это , что ощущение существования , а не жизни - скуки, рутины, неосвещенность жизни высшим смыслом, важностью, витальностью

Для тебя 10-ый представляет важность - с целями, которые ты ставишь и достигаешь ты живешь полноценно.
А для Насти например ощущение жизни может быть в другом - для каждого свое. Мы об этом уже где-то говорили... 6.gif

0

4

Еще вот такой вопрос. Когда Луна в последнем градусе знака - это как-то влияет на мир эмоций?

Это дает своебразную двойственность в проявлении эмоций - не всегда скажешь когда человек взорвется, например, а когда уйдет в глухую оборону копить злобу и думать о мести. Это к примеру Овен-Телец. :)

0

5

Марина, Черри, спасибо за поддержку темы!  :)
10 Дом - противостоит 4 - то есть символическому Дому Луны. Поэтому и возник о нем разговор не случайно. ( равновесие полярностей)
И всегда  противолежащий дом смотреть необходимо .
Но только ни в коем случае нельзя подменять тему  радости от каждодневного обыденного существования темой  достижения цели.
В противном случае , даже если цель достигнута , человек продолжает себя чувствовать несчастынм , особенного на отдыхе, когда ничего не происходит , когда он не достигает ничего.
И человек бежит в достижения...только бы не столкнуться с тем, что он считает для себя рутиной, бытом , повседневностью.  Это опасно, особенно для женщин. Отрицательно сказывается на здоровье и на семейной жизни.
....Недавно подумала, насколько же я далеко ушла от своей лунной женской сущности !

0

6

Насть, очень важный взгляд на ситуацию. Над этим действительно стоит задуматься всерьез...
  А пока приведу интересный  примерчик - очень показательный...
  Приятель приехал из Питера... развелся с женой(там) ... и успешно ринулся самоутверждаться  в Москве...
  Появился года через 2 ...
  Тоска депрессия, копаю. в чем дело не понятно... Так все замечательно происходило... и вдруг - полных крах... и не внешние обстоятельства... изнутри...

   Копала. копала, докопалась. что началось когда вернулся из Питера...
-Что там произошло..?
- Ничего, с бывш.женой пообщался...
- Нормально...
- Нормально, она скоро уезжает на ПМЖ  в Америку...  ВОТ оно то...

Начинаем раскручивать... Обиделся на жену - деньги стала зарабатывать, некомфортно мужику... Разбежались... Уехал в Москву и все ГРЕЗИЛОСЬ (цель) как на БЕЛОМ коне перед ее окнами прогарцует...
  И цель была, и все получалось просто  на УРА, уже и КОНЯ-то прикупил. чуть-чуть оставалось...А тут-те на те... уезжает...
  Перед кем гарцевать...? Кому теперь этот конь нужен... Да и вообще как теперь дальше жить...
  Лет пять страдал то ли по своей любви. то ли по своему уязвленному самолюбию (он грузин)...
  Как в этой ситуации можно расставить астрологические акценты?

0

7

Решила вернуться к теме...
Для меня Луна - ключевая планета в карте.
Ни дня _ без активной _ Луны...
Еще адаптационные ресурсы...Вооьще уровень адаптационных возможностей.
Интересно - если Луна сильна в знаке, но опражена и слаба по Дому ( 8 , например) - это говорит о снижении адаптационного ресурса или тут другое _ нежелание и фактическая невозможность адаптироваться , несмотря на реальные способности к адапатции ( Луна в Раке, к примеру). ?

0

8

Интересно - если Луна сильна в знаке, но опражена и слаба по Дому...

Значит у нее много потенциала, много энергии, которую просто-напросто некуда девать, нету выхода. От человека столько в данной области не требутся. Это не легкое положение планеты, так же, как и обратная ситуация - когда планета слаба по Знаку, но сильна по дому. Но все это, при определнных усилиях, порабатывается. :)

0

9

Илга, я не совсем понимаю, как можно жить радостно без активизированного 10- дома. Ну ладно, иможет это - особенности моего личного восприятия.

Пока приведу еще интересный пример работы Луны. Можно?
Женщина. Седьмой Дом в Раке. Управитель - Луна - в нем же, но в Деве. Луна в соединении с Селеной, коорая в восьмом доме и уже в Весах.
Луна просто прекрасная! Секстиль к купсиду 7 дома, секстиль к Лилит, секстиль к Солнцу. Секстиль Луна-Меркурий, Секстиль к колесу фортуны.

Эта женщина в ранней молодости вышла замуж и сегодня счастлива, любима, богата, сын замечательный.
Сначала с ее молодым человеком, будущим мужем, познакомилась ее мама. И подумала "Какой хороший мальчик, вот бы моей Инке такого мужа".
И все сбылось.

Это о влиянии Луны-матери на 7 дом. Правильно ведь?

Отредактировано Marina (2005-11-15 08:14:29)

0

10

Илга,а это только Луны касается или ко всем планетам относится?Вот Юпитер,например,в своем доме,но слабый по положению в знаке-это тоже нелегкое положение планеты?

0

11

Илга, я не совсем понимаю, как можно жить радостно без активизированного 10- дома.

А  я  вот  не  понимаю,  что  это  такое  вообше  жить  с  включённым  10  домом,  так  как  у  меня  заполнена  нижняя  часть  карты.    Я  понимаю  в  представлении  людей  с  сильной  ориентацией  на  видимый  результат , оцениваемый  социумом  цели  10-го  крайне  важны.  Но  для  меня  тоже  такие  вещи,  как  работа,  достижение  чего-либо  не  последнее  дело,  у  меня  в  Козероге Луна  и  Венера,  но  работа  ведётся  с  внутренним  миром ,  и  достижения  в  этой  области  не  менее  интересны,  поверь yes.gif.  Здесь  я  так  понимаю  ведётся  разговор  наверно  о  смешивании,  или  слишком  выраженном  акценте  на  4-ом  или  10-ом  доме?

0

12

Это о влиянии Луны-матери на 7 дом. Правильно ведь?

Возможно и так. Но оччень интересный пример. yes.gif

Илга,а это только Луны касается или ко всем планетам относится?

Абсолютно ко всем. :)

Вот Юпитер,например,в своем доме,но слабый по положению в знаке-это тоже нелегкое положение планеты?

Да, у него нет того потенциала, тех сил, которые от него требует жизнь, поэтому он старается изо всех сил, но достигнет или нет каких-то результатов, опять же, зависит только от самого человека. 098.gif

0

13

Илга,спасибо :-)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » погорим о Луне