ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Ретро Венера в Королевском градусе Скорпиона


Ретро Венера в Королевском градусе Скорпиона

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый День!

На одном из астрологических форумов я уже задавала этот вопрос, но к сожалению ответа не дождалась.

Ищу в своем гороскопе хоть какие-нибудь положительные моменты связанные с семьей и браком. Ничего не находилось, и тут я углядела что моя драгоценная ретро Венера находится в Королевском градусе, но в каком.... в Скорпеоньем. Про этот градус пишут что это градус безбрачия, смерти, и т.д. Отчего же он тогда Королевский? Или все же есть в таком положении Венеры положительные стороны? Поделитесь пожалуйста опытом. :)

Данные: 13 ноября 1978г., Новосибирск, 04:15 ночи.

0

2

Ксюш, по поводу помощи Королевского градуса для ретро Венеры в Скорпе, сказать, что-то сильно обнадеживающее сложно… 6.gif  Не снимает он проблем, связанных с изгнанием и ретроградностью, но, наверное может немного помочь. Вот только в чем – это вопрос.
Радует то, что ваша Венера в прогрессиях уже вышла из ретрограда, но рассчитывать на то, что проблемы в брачно-семейных отношениях разом решатся, не приходится.
От вас сейчас требуется серьезная работа по «самокопанию». Что-то в вашем поведении есть такое, что противоречит естественному ходу жизни(и вы не можете самостоятельно понять что), то есть  вы одной рукой притягиваете, а другой отталкиваете…и именно эту особенность стоит прояснить, и попытаться изменить привычное поведение.
… психология сейчас была бы полезна (и Солнце с Нептуном в соед в прогрессиях), серьезная, не популярная, и лучше в группе… и я бы рекомендовала трансперсональную – не только Венера, но и Хирон - ретро. :)   

0

3

Ольга, спасибо огромное за информацию!

Но вот что странно, у меня есть подруги которые родились примерно в одно  время со мной, у них тоже и Венера ретро и Хирон ретро. Но большинство из них счастливы в браке.

Еще очень интересное замечание по поводу того, что мое поведение не соответствует естественному ходу жизни. Самокопанием я очень люблю заниматься, но докапалась уже до такой степени , что дальше некуда - зашла в тупик. На мой взгляд веду себя достаточно адекватно. Может быть я слишком непосредственная, открытая, и свиду благополучная... :) Но не думаю, что это может отпугивать людей.

Т.е. получается, что без глобальной ломки себя, мне ничего не светит? А может быть звезды подскажут что нужно изменить?

0

4

ksusha

Ищу в своем гороскопе хоть какие-нибудь положительные моменты связанные с семьей и браком. Ничего не находилось, и тут я углядела что моя драгоценная ретро Венера находится в Королевском градусе, но в каком.... в Скорпеоньем. Про этот градус пишут что это градус безбрачия, смерти, и т.д. Отчего же он тогда Королевский? Или все же есть в таком положении Венеры положительные стороны? Поделитесь пожалуйста опытом.

Интересный момент искали положительное, а нашли...?
Королевский градус дает очень много, но в качестве аванса, если человек его использует не так как предлагается, или неадекватно оценивает предложенное - все разрушается... Это может быть и талант "зарытый в землю"... 

Ольга, спасибо огромное за информацию!
Но вот что странно, у меня есть подруги которые родились примерно в одно время со мной, у них тоже и Венера ретро и Хирон ретро. Но большинство из них счастливы в браке.

Но что интересно, за инфу спасибо, а реальное предложение помощи - неинтересно.... ? :)

......На мой взгляд веду себя достаточно адекватно. Может быть я слишком непосредственная, открытая, и свиду благополучная... Но не думаю, что это может отпугивать людей.

Маленькое уточнение из гороскопа: гармоничный аспект Сатурн-Венера и негармоничный на Марс/Меркурий как раз и может дать неадекватность восприятия ("язык мой - враг мой"), и как следствие неожиданные внешние события, при полном согласии с собой...

Т.е. получается, что без глобальной ломки себя, мне ничего не светит? А может быть звезды подскажут что нужно изменить?

А ломать себя наверное все же не нужно... Маленько переоценить, убрать то что мешает восприятию Счастья нужно, но зачем же так сразу ...? У Вас еще есть год-полтора свободного волеопределения, и цитируя:

Ольга

Что-то в вашем поведении есть такое, что противоречит естественному ходу жизни(и вы не можете самостоятельно понять что), то есть вы одной рукой притягиваете, а другой отталкиваете…и именно эту особенность стоит прояснить, и попытаться изменить привычное поведение....
… психология сейчас была бы полезна (и Солнце с Нептуном в соед в прогрессиях), серьезная, не популярная, и лучше в группе… и я бы рекомендовала трансперсональную – не только Венера, но и Хирон - ретро.

0

5

Паша, и Вам спасибо за внимание к моей персоне! :)

"Язык мой - враг мой", это про меня! Тут я не спорю. Ну вот ничего не могу с собой поделать, правдолюбка я и борец за справедливость. Бывали моменты когда я насильственным образом пыталась себя заставить молчать, это вгоняло меня в уныние. Я не по делу ничего не говорю, но за правду горой.

Про положительное в гороскопе.... кроме того что нашла этот самый Королекский градус и "освободила" себе 7ой дом от Луны (раньше мне почему-то казалось что она у меня именно в седьмом и жутко расстраивалась) больше ничего пока не нашла. :)

А не подскажите как нужно правильно использовать это королевский градус? Может почитать что-нибудь посоветуете?

И предложение помощи тоже очень интересно, только вот не знаю куда мне податься :) Я уже где только не была, что только не читала.

И кстати, несчастливой я себя не чувствую. Я понимаю, что не может у человека все быть гармонично. "Бог что-то дал, что-то взял". Я научилась радоваться тому что имею на данный момент. Потому что все проходит, и хорошее и плохое. :)

А что значит, что у меня еще есть год-полтора, а потом что? :) Сейчас же Юпитер входит в знак Скорпиона, я наоборот расчитываю что этот год будет у меня судьбоносным, а вы меня так сразу и приструнили :)

0

6

Но вот что странно, у меня есть подруги которые родились примерно в одно время со мной, у них тоже и Венера ретро и Хирон ретро. Но большинство из них счастливы в браке.


А натальные карты у всех разные, наверное, и Луны другие, и с другими аспектами, и в других домах… Здесь слишком много факторов, о которых не говорим, не только Венера.

Самокопанием я очень люблю заниматься, но докапалась уже до такой степени , что дальше некуда - зашла в тупик.


Значит, либо взлетаем вверх, либо роем подземный ход. :)
А если серьезно – требуется посторонняя помощь- грамотного психолога. Он сможет подставить зеркало, и вы увидите то, что позволит выйти из тупика.

На мой взгляд веду себя достаточно адекватно.

Вот. Именно здесь собака и порылась :)
Ксюш, при всей адекватности вашего поведения, оно почему-то не приводит к желаемым результатам. Интересно почему? Как думаете? :) 

Т.е. получается, что без глобальной ломки себя, мне ничего не светит? А может быть звезды подскажут что нужно изменить?

А ломать себя наверное все же не нужно... Маленько переоценить, убрать то что мешает восприятию Счастья нужно, но зачем же так сразу ...?

ППКС :) Не ломать, а менять себя с любовью к себе :)

"Язык мой - враг мой", это про меня! Тут я не спорю. Ну вот ничего не могу с собой поделать, правдолюбка я и борец за справедливость.
Бывали моменты когда я насильственным образом пыталась себя заставить молчать, это вгоняло меня в уныние. Я не по делу ничего не говорю, но за правду горой

Ксюш, адекватно говорите, себя ведете?

Ну вот ничего не могу с собой поделать  Не могу – это значит не хочу. Когда захотите изменить, научитесь бороться за справедливость таким образом, чтоб язык не был  врагом…нужно найти другой способ, более гармоничный :)
"Меняем поведение = меняем характер, меняем характер=меняем судьбу".
Если хотим изменить судьбу – приходится менять поведение

0

7

ksusha

А не подскажите как нужно правильно использовать это королевский градус? Может почитать что-нибудь посоветуете?

Просто понаблюдайте за детьми, они всегда используют правильно лет до 3-4...

И кстати, несчастливой я себя не чувствую. Я понимаю, что не может у человека все быть гармонично. "Бог что-то дал, что-то взял". Я научилась радоваться тому что имею на данный момент. Потому что все проходит, и хорошее и плохое. 

А Бог что-то забирает?
Один человек после смерти попал в рай, и Бог ему показывает пройденный Путь... Смотри, - говорит, Бог, - видишь, рядом с твоим следом идет еще один, это я всегда шел рядом и тебя поддерживал... Присмотрелся, действительно, и вдруг он возмущщено отвечает:
- А вот в эти периоды, когда мне было особенно плохо, только один след, значит в это время ты меня бросал?
- Нет, в это время я тебя на руках нес, - отвечает Бог...

А что значит, что у меня еще есть год-полтора, а потом что?  Сейчас же Юпитер входит в знак Скорпиона, я наоборот расчитываю что этот год будет у меня судьбоносным, а вы меня так сразу и приструнили 

Судьбоносный конечно... Судьбу принесет... А вот прозеваете снова грабельки прорисуются...  Юпитер не только Большое Счастье - это еще и Учитель... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2005-10-26 19:50:09)

0

8

Павел,

А не подскажите в каких сферах жизни мне нужно не прозевать свою судьбу? :) Или таки будет мне счастье и я умудрюсь встретить свою любовь? :)

0

9

С ума сойти, такая красивая женщина и проблемы в личной жизни. Нет в жизни справедливости <_<  :)

Ксюш, может вы и правда себя ведете неадкватно :) ?

0

10

Ой, ну засмущали :)

Самое то интересное, что мужского внимания хватает, даже проблемы на работе из-за этого имеются. А вот в любви не складывается. Выбираю не тех. Или те кто нравится мне уже безнадежно женаты :( А тут срабытывает моя женская солидарность, мне чужие мужчины не нужны.

Вот и думаю, где же ходит моя половинка.

0

11

Ой, ну засмущали :)

Да что там смущаться - все свои wink.gif

Самое то интересное, что мужского внимания хватает, даже проблемы на работе из-за этого имеются. А вот в любви не складывается. Выбираю не тех. Или те кто нравится мне уже безнадежно женаты :( А тут срабытывает моя женская солидарность, мне чужие мужчины не нужны.

Выбираю не тех, вы сказали... а по каким критериям выбираете? Просто интересно очень :)

0

12

да по простым - на кого сердце йокнет :) Других критериев нет.

0

13

Ксюш, я чуть не о том. Вы сказали - выбираю не тех..., а выбираете тех, на кого сердце йокает. Почему они вдруг потом не теми оказываются :) ? Сердце йокать перестает?

0

14

да нет, не перестает йокать..... :)

Раньше разводили расстояния. А вот недавний гражданский брак с представителем Рыбьего царства распался потому что он устал от семейной жизни, ему захотелось свободы (его коронная фраза "когда мы не вместе, кажется что все готов для тебя сделать, а когда вижу тебя понимаю, что мне нужно быть одному").... Я его очень любила, а он видо нет. Находясь в отношениях я никогда еще не разлюбливала первая.

0

15

ksusha

Павел,
А не подскажите в каких сферах жизни мне нужно не прозевать свою судьбу?  Или таки будет мне счастье и я умудрюсь встретить свою любовь? 

Судьбу прозевать нельзя по определению... :) Другой вопрос, что Счастье может мимо проскользнуть... Это его еще заметить нужно... Что именно для Вас является Счастьем?  Можете ответить на этот вопрос?

Самое то интересное, что мужского внимания хватает, даже проблемы на работе из-за этого имеются. А вот в любви не складывается. Выбираю не тех. Или те кто нравится мне уже безнадежно женаты :( А тут срабытывает моя женская солидарность, мне чужие мужчины не нужны.
Вот и думаю, где же ходит моя половинка.

А может выбор именно такой - чтоб ненадолго?...  Без чувств?... Так ведь проще? Или нет? Что Вы делаете для того чтобы найти свое Счастье?

0

16

Павел,

На данный момент Счастье для меня это встретить челолвека с которым у нас будет взяимная любовь (должен быть не женат и по возможности не смертельно болен, с остальным могу смириться) :)

И нет, без чувств мне не проще, я без них совсем не могу. Может мужчинам так и лучше, они может к этому и стремяться. Но таких женщин я еще не встречала. Может и есть такие, я не спорю, но мне не встречались.

А что я делаю для того чтобы найти любовь?..... пока просто живу и с оптимизмом смотрю на мир. Через Интернет знакомиться не получается, по дискотекам и барам я не хожу (не с кем, а одна не могу), на работе все семейные, подруги все с мужьями. Надеюсь, что мое меня само как-нибудь найдет.  :) Только на это и остается надеяться!

0

17

На данный момент Счастье для меня это встретить челолвека с которым у нас будет взяимная любовь...

Ой, Ксюш, не могу... 693.gif  rofl.gif Такие очепятки дорогого стоят... (Только чур, не обижаться...) И поверь, с таким нечаянным юмором, встроенным в личность, все у тебя в личном плане получится...
Учитывая мощное актуальное влияние планет на твой гороскоп в Новогодний период, недолго тебе ждать осталось...

Я только что нашел твой вопрос... Изучу... И рассмотрю сегодня ночью... Бываю в Нете в основном по ночам... За юмор отдельное спасибо... 1202.gif

0

18

Андрей,

ну вот не поверите, а правда опечатка :) сама смеюсь сижу..... :)

И еще знаете, что приятно, вы не единственный кто сказал про Новогодний период :) Это приятно радует, и самое интересно, что это сказали люди далекие от астрологии. Ну что ж буду ждать праздников :)

А если еще и сможете подкрепить мои надежды звездными факторами, буду просто безмерно благодарна и о результатах праздников обязуюсь сообщить  :)

0

19

Ксения, вчера не был... Проблемы со связью... А о Венере, да и о любой планете в королевском градусе следует сказать, что такая планета требует от Вас качества взаимодействия с окружающим миром... Повышенной ответственности, что ли... По принципу = человек есть люди и вещи, которые его окружают... То есть окружение надо выбирать только "свое", " родное", людей, с которыми можно пойти в разведку... А сейчас у всех сложное настроение.. Переадресую тебя на дружественный форум "Вселенная женщины" в тему "Большой крест и Луна в разделе "Прогнозы"... Загляни...

Отредактировано Андрей Андреев (2005-10-30 01:59:33)

0

20

Андрей,

Мне не совсем понятно влияние королевского градуса..... т.е. такое положение меня еще больше ограничивает? А что будет происходить если меня будут окружать не сомсем приятные мне люди?

Спасибо за ссылку. :) Кто предупреджден, тот вооружен!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Ретро Венера в Королевском градусе Скорпиона