ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.


Аспекты.

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

Эх, Марти (кстати, как настоящее Ваше имя?)

Марина. Тут уже Марина есть, пришлось под ником регистрироваться. :rolleyes:

вижу, что у многих астрологов и людей серьезно занимающихся астрологией Луна в Козероге.

Да, правда... Может, это связано со стремлением как-то структурировать, систематизировать свои подсознательные ощущения?

Сатурн у меня в Тельце, Луна в Козероге, не знаю, считается это рецепцией или нет, но в общем, они друг дружку поддерживают. Да, про Сатурн Вы все очень хорошо написали, так и есть.

Другие аспекты

Квадрат Луна – Уран. Ох…Потребность в каком-то ощущении свободы (при всей козерожьей сдержанности), причем совершенно острая.  В общем, наверное, эту компанию, с одной стороны трин Сатурны – упорядоченность, а с другой квадрат Урана – свобода, можна охарактеризовать известным выражением «Свобода – осознанная необходимость». То есть если есть лично мною выработанная и понятая система требований – все прекрасно, можно укладываться в жесткие рамки и т.д. А вот если этого нет – как покусились на мое право жить в соответствии с привычками!  :rolleyes: Я, например, никогда не понимала, как это люди сидят на работе по 8 часов, просто потому, что рабочий день такой. Нет, если действительно нужно – помню как-то сутки за компьютером просидела, а наутро поехала преподавать – и ничего, никакого раздражения. А просто потому, что так положено – ну не могу, и все. И еще: реакции бывают взрывными, совершенно необоснованно. Правда, чаще всего Сатурн помогает сдерживаться. Но бывает так взорвет…
Во как разошлась, про квадрат-то свой писать.   :rolleyes: Про секстили с тринами еле-еле два слова высказать удается.  :rolleyes:

Секстиль Луна – Юпитер. Юпитер в Скорпионе – интенсивный, эмоциональный скрытный, страстный…Адаптация к новым условиям проходит легче за счет сильного стремления к развитию, к росту…? Как-то так?

И вот еще насчет трина Солнце – Юпитер. Ведь Солнце – это жизненная сила. У меня было несколько случаев совершенно непонятного везения, спасающего ну если не от смерти, то уж от несчастных случаев точно. Это можно списать на этот трин?

Вообще будет очень интересно конфигурации изучать. У меня замкнутая конфигурация получается: оппозиция Сатурн – Юпитер с перекрестными секстилями и тринами на Солнце и на Луну.

Секстиль Марс (Овен) – Меркурий (Водолей).  Вообще я не очень понимаю, что у меня Марс в Овне делает. По части импульсивной деятельности, готовности броситься в бой и т.д. я как-то не очень. Но этот секстиль, наверное, можно охарактеризовать так: способность на активные энергичные действия под влиянием интереса к получению новой информации.

Оппозиция Венера (Рыбы) – Плутон. (Дева). Ну, наверное, вечный выбор между глубокими изменениями, тщательно продуманными и подготовленными, и такой идеализированно-романтичной системой ценностей.

Вот, вроде все перебрала. Вот не знаю, можно ли считать соединением Солнце – Венера, если между ними 9 градусов?

0

182

Илга, а квадрат Луна (Лев) -Сатурн(Скорп) - тоже ведь дает сходные ощущения, но в каком-то негативном варианте...?

Во Льве Луна намного более открыта, чем в Козероге, естественно. biggrin.gif Здесь скорее какие-то татральные, наигранные эмоции (какие - по принципу Солнца), присущие такой Луне, будут подавляться Сатурном. Диспозитор Солнце - вроде Луна готова давать выход своей внутрненней энергии таким образом, хочет быть открытой, яркой, но Сатурн, дисп. Плутон, притормаживает, заставляет 10 раз подумать. При квадрате - это создает определенные напряжения, никому нельзя доверять. Обычно, такие люди, если пишут стихи или занимаются каким-то другим творчеством, никому его не показывают. Оно у них хранится в ящиках десятилетиями и иногда доставляет удовольствие только автору. Потому что кажется, что не оценят, что закритикуют и пр.

И в чем будут различия такого вот квадрата (выше) и соединения Луна-Плутон во Льве? На психологическом уровне? Расскажи, пожалуйста.

А при чем здесь различия? Это 2 совершенно разных аспекта при участии одной из планет. :rolleyes: Единственное, что диспозитор Сатурна выступает в роли главного действующего лица в данном аспекте, что может усиливать предыдущий. brows10.gif В этом соединении Плутон будет подавлять Луну, он во Льве силён (экз), он раскрывает себя в данном знаке, работает на всю катушку. Это дает подсознательную тягу к риску, властвованию, диктату, в особенности сильна "материнская роль" в человеке (если карта принадлежит женщине), здесь она чувствует проявление вышеупомянух качеств, например, со своими детьми или окружающими. Это очень мощная интуиция, предвидение.
Оль, понимаешь, здесь больше синтез качестви 2-х планет, они действуют как единое целое, только кто-то может играть в нем первую скрипку, а кто-то быть на вторых ролях, бывает, конечно, равенство, но не в этом соединении. swoon.gif
ЗЫ: а мы, случеам, это твое соединение нигде не разбирали? Или меня глючит? :blink:

0

183

Cherry

ЗЫ: а мы, случеам, это твое соединение нигде не разбирали? Или меня глючит

   Илга,   я сама разбирала в совокупности со своим  квадратом...    Ситуация в психологическом плане с чужих слов, лучше видится.


Это дает подсознательную тягу к риску, властвованию, диктату, в особенности сильна "материнская роль" в человеке (если карта принадлежит женщине), здесь она чувствует проявление вышеупомянух качеств, например, со своими детьми или окружающими. Это очень мощная интуиция, предвидение.

Тяга к риску иногда проявляется, а вот к властвованию, диктату, сильной "материнской  роли" - однозначно нет.Как раз напротив, активное и осознанное неприятие всего этого  Думаю объективно. Мощной интуиции и предвидения нет, а вот чувствую человека (не всех, но очень  многих) по голосу, по манере говорить. и даже по постам - очень адекватно.

Во Льве Луна намного более открыта, чем в Козероге, естественно.  Здесь скорее какие-то татральные, наигранные эмоции (какие - по принципу Солнца), присущие такой Луне, будут подавляться Сатурном

с наигранностью  не знаю, а вот подавление эмоций однозначно есть и очень сильное. Главное понять бы откуда идет патологичность эмоций, явно лунное, то что глубоко задевает надолго держит в какой-то патологической зависимости. по принципу - лучше плохо чем ничего. Если в квадрате с Сатурном, то она (Луна) попадает в 12 дом - может это?

  Илг, я уж и так записываю все, чтоб понять где же Луна(т.к. сейчас там Сатурн бродит), но столько дополнительных и очень точных транзитов, что трудно вычленить именно соединение Луна-Сатурн.

Отредактировано Marica (2006-02-02 23:06:42)

0

184

Очень приятно познакомиться. :)

Может, это связано со стремлением как-то структурировать, систематизировать свои подсознательные ощущения?

Возможно... :rolleyes:

Сатурн у меня в Тельце, Луна в Козероге, не знаю, считается это рецепцией или нет, но в общем, они друг дружку поддерживают. Да, про Сатурн Вы все очень хорошо написали, так и есть.

Нет, рецепции тут нет, вот если бы Сатурн находился в Раке, тогда была бы...

Марина, я присоединяющимся к обучению советую осатвлять свои данные именно в этой теме, а то трудно ориентироваться при проверке. Где-то пишут в каких знаках планеты, где-то нет, где-то что-то забывают, что-то упоминают, а не вспомнишь...  kolbasit.gif

И вот еще насчет трина Солнце – Юпитер. Ведь Солнце – это жизненная сила. У меня было несколько случаев совершенно непонятного везения, спасающего ну если не от смерти, то уж от несчастных случаев точно. Это можно списать на этот трин?

Почему бы и нет? Юпитер еще древние астрологи называли "большое счастье", "большой благодетель". На таком аспекте играть хорошо, напрмер, в лотерею, если есть завязки с Венерой, Тельцом и пр., например, то денежный выигрыш обеспечен. wink.gif Не бывало такого? Тем более Юпитер в Скорпе... :rolleyes:

Секстиль Марс (Овен) – Меркурий (Водолей). Вообще я не очень понимаю, что у меня Марс в Овне делает. По части импульсивной деятельности, готовности броситься в бой и т.д. я как-то не очень. Но этот секстиль, наверное, можно охарактеризовать так: способность на активные энергичные действия под влиянием интереса к получению новой информации.

Отличная инерпретация! 4.gif

Вот, вроде все перебрала. Вот не знаю, можно ли считать соединением Солнце – Венера, если между ними 9 градусов?

Обычно я отвечаю так: можно, если Вы чувствуете аспект. Я беру до 12 градусов орба при аспектах со светилами. 098.gif

0

185

Марина, я присоединяющимся к обучению советую осатвлять свои данные именно в этой теме, а то трудно ориентироваться при проверке. Где-то пишут в каких знаках планеты, где-то нет, где-то что-то забывают, что-то упоминают, а не вспомнишь

..

Это Вы про данные рождения? Я уж их, кажется, во всех ветках подряд оставила :rolleyes: 03.03.1970, СПб. 08.44 (08.40 - известно).

А какой смысл добавляет рецепция к интерпретации аспектов? То есть, например, если Сатурн в Раке, а Луна в Козероге - это оппозиция, и планеты в знаках своего изгнания... А рецепция делает что-то хорошее?

Почему бы и нет? Юпитер еще древние астрологи называли "большое счастье", "большой благодетель". На таком аспекте играть хорошо, напрмер, в лотерею, если есть завязки с Венерой, Тельцом и пр., например, то денежный выигрыш обеспечен.  Не бывало такого? Тем более Юпитер в Скорпе...

Да нет...Правда, я в лотереи не очень играю, да и вообще как-то к риску...не очень. :rolleyes:

0

186

Это Вы про данные рождения? Я уж их, кажется, во всех ветках подряд оставила  03.03.1970, СПб. 08.44 (08.40 - известно).

Ага, но я на память же не помню. Никогда не будет лишним еще разок оставить, чтобы нам не бегать по другим веткам. wink.gif

А какой смысл добавляет рецепция к интерпретации аспектов? То есть, например, если Сатурн в Раке, а Луна в Козероге - это оппозиция, и планеты в знаках своего изгнания... А рецепция делает что-то хорошее?

НАЭ: Взаимная рецепция считается показателем хорошего взаимодействия между двумя планетами. В более узком значении термин "рецепция" применяется только к двум планетам, каждая из которых расположена в доме или знаке, управляемом другой планетой.
Кельвин в "Научной астрологии" пишет, что планеты в рецепции оказывают благоприятное воздействие, даже если они связаны неблагоприятным аспектом, - "подобно людям, обменивающимся принятыми в обществе любезностями".

В общем, рецепция  помогает обеим планетам проявляться, добавляет им сил и энергии, помогает планетам, которые в своем изначальном положении более слабы. Также рецепция способствует, как было сказано выше в цитате, гармоничному взамодействию 2-х планет. Фактически, это помощь, но практически не всегда мы можем уловить откуда же она исходит. 6.gif
Сейчас этот термин больше используют в хорарной астрологии, несколько умаляя его достоинство, например, в натальной. Что очень зря, т. к. рецепции планет способны приоткрыть некоторые моменты карты, событийные и психологические.
Да, в хорарке планеты в рецепции фактически меняют местами, что недопустимо, на мой взгляд, в натальной. Это несколько искажает всю картину.

Не стОит также забывать, что планеты в рецепции работают вместе. Активизация одной из них, незамедлительно ведет к автоматической активизации другой. Это не соединение, когда планеты работают, как единое целое, порой затмевая, порой перекрывая, а порой и взаимопроникая друг в друга. Планеты в рецепции работают параллельно! sm102.gif

У меня рецепция: R-Юритер в Козероге, R-Уран в Стрельце. Вопрос на засыпку: почему я с таким положением планет выбрала в свое время профессию, связанную с международным туризмом? И что этому поспособствовало? 6.gif  :rolleyes:

Да нет...Правда, я в лотереи не очень играю, да и вообще как-то к риску...не очень.

Я просто пример привела. Эт не руководство к лействию, ни в коем случае! biggrin.gif

0

187

Илга, я сама разбирала в совокупности со своим квадратом... Ситуация в психологическом плане с чужих слов, лучше видится.

Оль, ага, вспомнила. 098.gif

Если в квадрате с Сатурном, то она (Луна) попадает в 12 дом - может это?

Да, вполне. yes.gif

Илг, я уж и так записываю все, чтоб понять где же Луна(т.к. сейчас там Сатурн бродит), но столько дополнительных и очень точных транзитов, что трудно вычленить именно соединение Луна-Сатурн.

Оль, я все хочу тебе написать по поводу того поста, где ты говорила, что узнала новое время рождения и пытаешься по транзиту Луны по Сатурну определить время рождения. Это неверно. Попробуй не транзитами пощупать, а дирекциями и прогрессиями на прошлые события. Коль хочешь транзитами, если они тебе ближе, все же ежедневней, так сказать, то не бери транзиты таких медленных планет, как Сатурн! Смотри более быстрые планеты. И запомни: где у нас сейчас Сатурн? Во Льве. Фиксированный Знак. А в фиксированных знаках события ВСЕГДА насупают с опозданием. Так что огромный риск допустить ошибку. yes.gif

0

188

Планеты в рецепции работают параллельно!

Но ведь если планеты в аспекте, они все равно будут работать вместе? Так какое изменение даст рецепция? Другое дело, если нет аспекта, а рецепция есть, тогда можно просто считать, что это еще один вид связи.


0

189

Но ведь если планеты в аспекте, они все равно будут работать вместе? Так какое изменение даст рецепция? Другое дело, если нет аспекта, а рецепция есть, тогда можно просто считать, что это еще один вид связи.

Марин, пардон, самое главное-то я пропустила. Нет конечно, аспект есть аспект, от этого никуда не денешься. Например, упомянутая оппозиция Сатурн-Луна, Рак-Козерог. Планетам, в данном сулчае, будет легче реализовать эту оппозицию, т. е. договориться, придти к компромиссу, что явялется целью аспекта оппозиции. Данные планеты, в данном аспекте скорее друг друга поддердат, чем начнут ссориться.
А насчет рецепции без аспекта, Вы верно подметили - это еще один вид связи между планетами.

0

190

Сherry

Оль, я все хочу тебе написать по поводу того поста, где ты говорила, что узнала новое время рождения и пытаешься по транзиту Луны по Сатурну определить время рождения. Это неверно

   Илга, спасибо, я тоже в этом убедилась. Тем более, что у меня натальный фиксированный квадрат, который к тому же вот уже полгода аспектируется всем чем только ни лень.  И Луна, похоже, в нем-таки завязана.

  Явных событий не хватает, а по эмоциональным реакциям сложно вычленить, чье тут влияние.

 

0

191

Ну и я вставлю свои пять копеек  :rolleyes:
Действующие лица: Меркурий(Дева) и Нептун(Стрелец).
Меркурий -  разум, интеллект, мысли, суждения, обучаемость, любопытство.
В обители. Практичный, логичный, аналитически мыслящий, ему все надо разложить по полочкам, желательно каждую полочку обозначить конкретным названием. Мыслит материально, не отрываясь от земли.
Нептун - мечты, фантазии, вдохновение, духовность... ну и алкоголизм, наркомания.
В обители. Выдумщик с дурными привычками  biggrin.gif 
Взаимодействие - квадрат  kolbasit.gif 
Если говорить только о квадратуре, то можно предположить что человек с таким "богатством" всегда будет разрываться между логикой и интуицией, между землей и небом.
Если же учесть что планетам в рецепции легче договориться, то можно предположить, что... без вдохновения(без алкоголя...  :blink: ) ничего не сможешь придумать... любую духовную, интуитивную, фантастичечкую концепцию человек может(стремится) объяснить логически, земными понятиями... то о чем человек догадывается не совпадает с тем что он знает(может узнать)...
фантазия закончилась, Нептун уснул  6.gif

0

192

маришка, а где вы тут рецепцию рассмотрели 6.gif ?

и "разрываться между.." - это явно не квадратовское выражение :)

0

193

маришка, а где вы тут рецепцию рассмотрели 6.gif ?

Юлька  blush.gif
вот он квадратик мой  sm102.gif  можно зацепиться за ошибку, заблуждение и развивать ее  6.gif

насчет "разрываться между" надо подумать... левое и правие полушария мозга тут явно вместе не работают, может это и есть объяснение - оба одинаково сильны, но вместе им не суждено творить  6.gif

0

194

... Планеты в рецепции работают параллельно! ...

Илга, СПАСИБО большущее за инфу!  1202.gif
То-то я смотрю, что у меня в карте рецепционные пары без аспектов между собой, а "что-то происходит"

0

195

Да, слона-то я забыла. Нептун ретро, но насколько понимаю ретроградность высших планет не особо учитывается?

Напишу то, что я списываю на квадрат Меркурия и Нептуна.
Заблудиться в трех соснах - это про меня. При этом буду тщательно выстраивать схемы и планы прохода между теми самыми соснами. Память размывает Нептун, точно так же как может размыть любую логическую цепочку - сколько раз говорила себе что надо все мысли записывать  bang.gif  иначе улетаю в дальние дали и забываю с чего все собственно началось. Сбор фактов и "земное" осмысливание любой нептунианской идеи - это тоже про меня. Наверное поэтому я и не могу согласиться ни с одной из существующих религий. Интуиция и здравый смысл работают по очереди. Очень часто интуитивные мысли разбиваю логикой, поэтому и не заостряю на них внимания, хотя задним числом понимаю что интуиция зачастую работает лучше логики. Тут наверное надо подключить еще и квадрат Солнца (Дева) и Луны (Стрелец). Если рассматривать как отношения родителей - чистая правда  dwarf.gif  Если же рассматривать Солнце как мозг, а Луну как чувства, то опять-таки постоянная борьба противоположностей. К Меркурию с Нептуном еще можно отнести то, что часто мне тяжело выразить мысли таким образом чтобы меня поняли правильно.
Продолжение наверное следует...

Надеюсь на комментарии  :rolleyes:

0

196

Еще... Вот уж не знаю к какому именно квадрату это приписать, наверное к обоим. То что начато по Девичьи - пратично, с расстановкой, требует завершения.... зачастую заканчивается на половине пути из-за новых привязанностей, желаний либо просто из-за того что появилось вдохновение на что-то другое.

0

197

Маришка, рецепции, конечно, никакой между Меркурием и Нептуном нет. yes.gif

насчет "разрываться между" надо подумать... левое и правие полушария мозга тут явно вместе не работают, может это и есть объяснение - оба одинаково сильны, но вместе им не суждено творить

Опять же Вы описываете НЕ аспект квадратуры, а какой-то другой. Какой? Вопрос на засыпку. wink.gif

Илга, СПАСИБО большущее за инфу! 
То-то я смотрю, что у меня в карте рецепционные пары без аспектов между собой, а "что-то происходит"

Василиса, пожалуйста! 098.gif  А какие у Вас планеты в рецепции?

Нептун ретро, но насколько понимаю ретроградность высших планет не особо учитывается?

В принципе, конечно, важнее в карте ретроградность планет септенера. Потому как высшие планеты очень много времени проводят в ретро-движении. Но любая ретро-планета проявляться будет больше на внутреннем уровне, чем на внешнем, событийном - это понятно.

Марина, аспкт квадрат предполагает работу над собой, по теме данных планет, чтобы они работали конструктивно и не "ссорились". Вы чувствуете, что, например, при определенных усилиях они у Вас договариваются, работают сообща? И как это проявляется, выражается? 6.gif

0

198

Cherry

Опять же Вы описываете НЕ аспект квадратуры, а какой-то другой. Какой? Вопрос на засыпку.

Описываю я скорее всего оппозицию.... именно потому как оба квадрата ощущаю как оппозицию  sm202.gif

Насчет работы сообща. В каждодневной жизни нет такой работы.... по итогам побеждают Солнце и Меркурий.
Интересно что работать вместе Солнце с Луной и Меркурий с Нептуном начинают в двух случаях - когда у меня температура и когда в организме присутствует алкоголь  biggrin.gif  Смешно, но факт. Кроме этих двух случаев я всю жизнь так и борюсь то с мозгом, то с чувствами.

Есть еще и квадрат Солнце (Дева) и Уран (Стрелец)... но я его еще не прочувствовала, вернее не раскусила.

0

199

Описываю я скорее всего оппозицию.... именно потому как оба квадрата ощущаю как оппозицию


Вот именно, что оппозицию. biggrin.gif А вот как можно ощущать квадрат как оппозицию - для меня это загадка.
Тогда с Вас описание Вашего личного понимания квадрата и оппозиции и чем они на Ваш взгляд различаются? 6.gif

Интересно что работать вместе Солнце с Луной и Меркурий с Нептуном начинают в двух случаях - когда у меня температура и когда в организме присутствует алкоголь  Смешно, но факт. Кроме этих двух случаев я всю жизнь так и борюсь то с мозгом, то с чувствами.

Интересное наблюдение... а никакая из этих планет с Марсом не контачит? 6.gif

0

200

А какие у Вас планеты в рецепции?

по владению:
ретроВенера и Марс
Меркурий и Плутон
а по экзальтации Луна и ретроСатурн

Мне не так давно приходило в голову, что, похоже, рецепция в натале работает и эти пары планет каким-то макаром передают друг другу качества знаков, в которых находятся. И тут ТАКАЯ инфа  :rolleyes:
Приятно! Попытаюсь последить за ними...
А тут еще на днях попалась инфа про разные обители у директных и ретроградных планет... я призадумалась, потому как она "отменяет" все три мои рецепции

0

201

Cherry, в моем понимании
квадрат - действие,
оппозиция - противодействие,
соединение - взаимодействие.

Ощущаю именно противодействие  sm202.gif  каждый тянет в свою сторону, а совместить трудно.

Марс с Меркурием полуквадрат
Марс с Солнцем квинтиль (этот аспект я не понимаю  bang.gif  )

0

202

Возник вопрос. Каким образом программы высчитывают силу, доброту и злобность планет? Явно это должно влиять на результаты аспектов  6.gif

0

203

(Маришка, у нас где-то было в форуме про методику подсчета статуса планет, я поищу).

У меня, кажется, похожий вопрос, осознание которого я как-то упустила.  6.gif
Вот, например, трин Хирона в Овне и Марса в Стрельце. Хирон в знаке, которым управляет Марс. а Марс в знаке, где Хирон в экзальтации.
Влияет ли это на качество и количество обмена энергии? то есть именно на результат аспектов?

Отредактировано Marina (2006-04-03 21:05:05)

0

204

А тут еще на днях попалась инфа про разные обители у директных и ретроградных планет... я призадумалась, потому как она "отменяет" все три мои рецепции

Да, Василиса, есть такая тема, но я не использую данную систему управления, все-таки классика как-то ближе. :rolleyes:

квадрат - действие,
оппозиция - противодействие,
соединение - взаимодействие.

Марина, конечно хотелось бы более развернутый услышать ответ. wink.gif

Возник вопрос. Каким образом программы высчитывают силу, доброту и злобность планет? Явно это должно влиять на результаты аспектов

Я знаю, что Зет афетику считает, но особо на не смотрю. Сначала это интересно - посчитать, учитывая множество факторов, предложенных разными авторами - а какая же плнета у меня сильнее? А потом, с опытом, выделится ряд основных, главных факторов, по которым Вы сможете с одного взгляда определить - насколько сильна в катре та или иная планета.
Конечно, влияние более сильной планеты более ярко проигрывается в аспекте, ей, можно сказать, отведена роль первой скрипки. Тяжелее всего проигрывается такой резонанс в аспекте оппозиции, на мой взгляд, потому что целью данного аспекта явялется уравновешивание качеств 2-х планет, приведение их к общему компромиссу и равноценному сотрудничеству. А если одна чаша весов перевешивает, доминирует?

Влияет ли это на качество и количество обмена энергии? то есть именно на результат аспектов?

Мариш, именно по этому аспекту я тебе ничего сказать не могу, т. к. максимум что я использую из аспектов с Хиронами, ЧЛ, БЛ и пр. - это соединение.
А в общем: на обмен энергии, естественно, влияет. Аспект между сильными планетами будет ярче и активнее пригрываться в жизни, на событийном, реже внутненнем плане. А вот аспекту между слабенькими планетами придется уделять много внимания, либо просто он будет менее заметен в жизни, в самой личности. 098.gif Я смогла ответить на вопросы? :)

0

205

Не, Илга, это я в качестве примера.
Щас попробую получше вопрос задать.
Другой аспект. Квадрат Плутона в Весах  с Венерой в Козероге
Мы смотрим аспекты - обмен энергией - между Венерой и Плутоном или между конкретной Венерой и конкретным Плутоном?
Если между конкретными, то, осмысливая аспект, надо учитывать, что Плутон стоит в знаке, которым Венера управляет. Правильно? Тогда получается, что Весовский Плутон обладает определенными качествами Венеры (не этой козерожьей, а Венеры вообще).
То есть обмен энергиями будет между чуть более схожими планетами, чем абстрактно Венера и Плутон. Значит и энергии будут чуть более схожими.
Правильно?
Так вот как это скажется на аспекте? Значит ли это, что квадратура будет более продуктивной, чем если бы Плутон стоял, допустим, уже в Деве, а Венера - в Стрельце?

0

206

Тогда получается, что Весовский Плутон обладает определенными качествами Венеры (не этой козерожьей, а Венеры вообще).

Марина, но в то же время Венера в Козероге тоже приобретет козерожьи качества... и как таковой, "голой" Венерой не будет...  6.gif  Может в данном случае Венера будет просто играть более важную роль? так как аспектирует планету, которая у нее в гостях?

0

207

Маришка, разумеется, я про то и говорю.
Но ведь Плутон же по определению Венеру поражает. Правильно?

Отредактировано Marina (2006-04-04 00:35:18)

0

208

Cherry, попробую воплотить в слова свои ощущения...
Оппозиция - явный конфликт, не имеющий цели соединить энергии планет воедино, подавление более сильной планетой более слабой. Противодействие планет.
Соединение - напряженное, но активное взаимодействие энергий планет. Обмен энергиями. Как следствие - активация тех сфер жизни, где находится соединение.
Квадратура - это переходная позиция от соединения к оппозиции. Вернее, наоборот, от оппозиции к соединению. Две силы активно взаимодействуют в поисках "золотой середины". По-моему результатом должно быть мирное взаимодействие.

Тяжелее всего проигрывается такой резонанс в аспекте оппозиции, на мой взгляд, потому что целью данного аспекта явялется уравновешивание качеств 2-х планет

6.gif  то есть получается что все напряженные аспекты мы должны переделать в сотрудничество, а "халявные" аспекты - в напряженные?...
По-моему оппозиция тем и интересна что позволяет даже заведомо слабой планете действовать на сильную, пусть слабо, но препятствуя действию сильной планеты.

Отредактировано Маришка (2006-04-04 00:56:46)

0

209

Marina, поражает только из-за того что он злой, а Венера добрая? Я бы наверное посмотрела в общем кто из них более поражен... и у кого соответственно остались силы поражать. Наверное как-то так
:)

0

210

если же еще считать что Плутон в 12-ой фазе от владения, то наверное не таким уж и сильным он получается  6.gif  но это уже тема для профессионалов, с моими обрывочными знаниями такое лучше не обсуждать  blush.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.