ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.


Аспекты.

Сообщений 91 страница 120 из 256

91

Оля, спасибо за поддержку и совет.
Тогда можно, я перейду в раздел планеты и попытаюсь охарактеризовать планеты в знаках. Кратко, одним преложением.
Будем начинать с малого.  Или это уже не мало? wink.gif

0

92

Наталья, отвечу за Олю.
Не можно -- нужно!

0

93

Оля! И все-таки, подскажите идейку допустим все тот же Меркурий, но в сильной позиции - в Деве - мышление логичное. аналитичное и т.д.
все прекрасно соединяется, никаких проблем. 
Далее рассматриваем его в изгнании - в Стрельце и особенно наглядно получается в Рыбах, и соединяем -
РАЦИОНАЛЬНОЕ мышление (какое в Рыбах) ассоциативное, интуитивное .... (и что это означает???) доводим мысль до конца и получается
РАЦИОНАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ - ИРРАЦИОНАЛЬНО, логичное - алогично.

Marica
Я не поняла, почему вы приписываете Меркурию «рациональное мышление». Здесь просто «мышление». А вот какое (прилагательное) – это уже будет зависеть от знака в котором он находится.
Если берем ключевое слово Меркурия – «мышление»
То прилагательное будет выбираться из ключевых слов Знака.
Меркурий=мышление, Дева= конкретное, логичное, аналитичное.
                                   Рыбы = образное, интуитивное, мистическое, если угодно. Нептун управитель Рыб, отвечает еще и за синтез, вот только «синтетическое» мышление, звучит как-то не очень понятно.

Но человек мыслит, иногда прекрасно.

Вот-вот! Есть такая распространенная ошибочка. Как только видят Мерк в Рыбах – сразу начинают думать, что у человека в голове хаос, и он по меньшей мере – Иванушка-дурачок. :)
А между прочим, у А.Энштейна Мерк был в Рыбах.  :blink:  biggrin.gif
Далеко за примерами ходить и не нужно. У нас на форуме есть Рыбьи Меркурии с замечательными способностями к анализу и синтезу одновременно, причем и с квадратом к Нептуну одновременно. :)
А вообще, Marica  - мои вам  023.gif респекты 1202.gif

0

94

NataDor

Оля, спасибо за поддержку и совет.

Всегда пожалуйста yes.gif

Тогда можно, я перейду в раздел планеты и попытаюсь охарактеризовать планеты в знаках. Кратко, одним преложением.

Наташ, можно и предложением. А можно перечислить ключевые слова планеты, потом ключевые слова знака и объединить.

Будем начинать с малого. Или это уже не мало?

Да-да. И это совсем не мало 693.gif

Regyna
Танюш, мур-рсибки biggrin.gif

0

95

Оля! Спасибо. постараюсь отключиться от загадочного Рыбьего Меркурия
и начну двигаться дальше.
     У меня по соединению Солнца с Меркурием бродит сейчас Марс и включает вовсю мою квадратуру.
   Поскольку она сейчас активирована и ощутима. наверное следует ее рассмотреть поближе. Конструкция такова -
   Солнце в соед. с Меркурием в Тельце в квадрате с Луной в соед.с Плутоном.
angry2.gif
   
    Квадратуру в статике наверное можно обрисовать как  демонстративно(Лев)глубокие (Плутон)эмоциональные (Луна) состояния препятствуют (квадратура) сущностному (Телец) анализу(Меркурий)и принятию адекватных решений (Солнце). 6.gif

    Под  активным воздействием Марса все это время статический квадрат преобразуется в динамический видимо в таком виде  - многократные активные (Марс) попытки анализа (Меркурий) глубоких(Плутон) и ярких(Лев)подсознательных мотивов (Луна) с целью получения сущностной модели (Меркурий в Тельце) и возможностей конструктивного (Телец) управления этими процессами (Солнце в соед. с  Меркурием в Тельце). bang.gif
 
     На эту  конструкцию (квадрат), накладываются дополнительные аспекты, - в частности - секстиль Венеры к Луне (орб.3) 4.gif   и загадочный для меня секстиль Плутон с Юпитером (орб. 4 с небольшим).
     Венера в секстиле  к Луне - очень эмоционально (Луна) выраженная потребность в гармоничных(Венера) отношениях с подругами (Венера), через СЕКТИЛЬ - эта ситуация прорабатывается через обретение опыта и научение неконфликтным способам общения, влючается, видимо в период Венеры (лет в 12-14), проработка происходит не менее болезненно, чем квадрат. но впоследствии есть ЧЕТКОЕ  представление что ты уже это умеешь и в нужной ситуации справишься. В дальнейшем прорабатывается еще не раз. но уже несколько иначе и не столь болезненно.
    Венера и Юпитер в Близнецах. т.о. Телец и Близнецы оказываются во взаимой рецепции 11.gif , что дает сильное сущностное переплетение этих знаков.
   При этом соед. Меркурия с Солнцем  в Тельце при рецепции Меркурий -Венера - проявляются и как мысль МАТЕРИАЛЬНА (Меркурий в Тельце) и как мысль о материи. недвижимости . Проблематики Тельца и Близнецов очень сильно и РЕАЛЬНО (Телец) завязаны между собой.
   
    Поэтому когда на меня наваливают материально-Тельцовские проблемы, я выезжаю за город и катаюсь на пригородном автобусе (включаю Близнецы)
и они начинают обретать видимость (Телец) и вырисовываются в воздухе идейки (Телец и Близнецы в одном флаконе через призму Меркурия).
    Это из области практических проработок...

      Marica
           

0

96

Про Меркурий в частности, рыбий.
Есть очень простой способ понять: мерк - это речь человека, то, как он говорит. Если процесс мышления в значительной мере скрыт от наших глаз, то достаточно с человеком поразговаривать, чтоб понять где у него меркурий и какой он. Это одна из самых заметных планет.

Кто-нибудь помнит М.С.Горбачева в зените его славы и популярности? Как он отвечал на задаваемые ему вопросы? Я помню хорошо, поскольку в то время меня политика очень живо интересовала.
Так вот: Михаил Сергеич на вопросы не отвечал. Или отвечал не на те вопросы, которые ему задавали. То есть говорил-то он много и проникновенно, но при этом поразительным образом не касаясь сути вопроса. К концу его ответа, я думаю, ни он сам, ни человек вопрос задававший, ни слушавшие это, не помнили о чем шла речь в начале - так далеко заходила мысль МихалСергеича. Вот это мерк в рыбах. причем, неаспектированый.
Для сравнения можно вспомнить и другого полит. деятеля современности - Б.Н. Ельцина: Мерк в соед с Сатурном в Козероге, пораженный. Темп речи БорисНиколаича, думаю, помнят многие brows10.gif  Сатурн в обители Меркурий задавливает совсем, что наглядно иллюстрируют минутные паузы между словами, заполняемые звуками "э-э" и "ну-у".

ЗЫ Ни в коей мере не хотела обидеть рыбий и козерожий меркурии  tomato.gif  Качество мышления от способов не зависит  1202.gif
Я щас и по близнецовскому меркурию пройдусь  brows10.gif

0

97

Langusta!  Так здорово  и так понятно 693.gif

     Все как-то сразу стало на свои места sm102.gif . Спасибо.

        Marica

0

98

Лангуста,а проидись и по рачьему Меркурию.:-)
зы-мне так понравился пример про Ельцина и Горбачева.Да уж,речь обоих неповторима и служит бесконечной темой для всяких юморин.У Горбачева Мерк. в шахте,а запутать мог хорошо,получается он его проработал вопреки мнению,что проработать неаспектированную планету практически нереально.Или это проявления Меркурия в шахте в рыбах?

Отредактировано улыбка (2005-10-12 18:45:39)

0

99

Улыбка привет!
Я читала что планета в шахте это одна из самых сильных планет гороскопа, так как энергия (потенциал) планеты сконцентрирована при отсутствии аспектов, но вместе с тем невозможно контролировать ее действие. Мне кажется что самое яркое проявление планеты в каком либо знаке происходит когда она в шахте. В связи с этим , я думаю что термин проработка не совсем точен, это скорее Меркурий в Рыбах во всей красе.

0

100

Девочки, вы уж не обижайтесь на видимое практически отсутствие астрологов в теме. Мы все читаем по мере времени и хвалим вас. Если будут замечания - мы обязательно выскажемся, будьте уверены. :)))

Лирия, если планета без мажорных аспектов вообще, так называемая "в шахте", не может быть сильной. По той причине, что через аспекты планеты взаимодействуют, имеется какая-то циркуляция, постоянное обновление энергии, планеты друг друга поддерживают, либо раззадоривают. :) А планета "в шахте" лишена всех этих прелестей, она одинока и энергия, весь ее потенциал застаивается и не находит необходимого выхода. Все ее функции ослабляются, ей тяжело проявляться и самовыражаться в мире. Ей хорошо, когда ее активизиюрут транзитные, прогрес. и пр. планеты. Вот тогда она работает, только спонтанно и, верно Вы заметили, бесконтрольно и непредсказуемо. А Вы говорите - сильная планета!

0

101

Langusta! Так здорово и так понятно 

Все как-то сразу стало на свои места  . Спасибо.

Marica, совершенно не за что  :)

Лангуста,а проидись и по рачьему Меркурию.:-)

Юль, маловато у меня в базе рачьих меркуриев. И все в соединении. Яркие примеры не получатся. Подкинете - буду рада wink.gif
Вот стрельцовских, близнецовских - полно  biggrin.gif

У Горбачева Мерк. в шахте,а запутать мог хорошо,получается он его проработал вопреки мнению,что проработать неаспектированную планету практически нереально.Или это проявления Меркурия в шахте в рыбах?

Не думаю, что Горбачев Меркурий проработал. Иначе он был бы в состоянии донести свою мысль до аудитории, не потеряв по дороге  sm156.gif

0

102

планета в шахте-если ее проработать(что очень тяжело дается),то она может дать много больше,чем любая хорошо аспектированная планета-это огромный потенциал,которому нет выхода.Еще получается,что планете без аспектов никто(ничто) не мешает для достижения чего-то,т.е. препятствий никаких нет,но с другой стороны и стимула то нет

Илга,да вы(астрологи-профи)хоть контролируйте-корректируйте  нас:-),а то мы будем учиться неправильным знаниям:-)

0

103

Лангуста,а подкинуть то -нечего-)) А так,с удовольствием бы:-)

0

104

Хотела еще пару слов о методике сказать. Тут Ольга уже говорила насколько важно при разборе аспектов не проскакивать базовые понятия.
Я искренне надеюсь что меня поймут правильно  056.gif  и покритикуют если что не так  tomato.gif  yes.gif

sm102.gif Очень важно, пожалуйста: толкующий аспект между двумя планетами, должен представлять себе максимально полно что дает положение в знаке каждой из планет. В красках и лицах.

В качестве иллюстрации предлагаю два примера из карт широко известных людей wink.gif : в обеих присутствует соединение Венеры и Меркурия. В первом случае в Близнецах с сильной аспектацией (квадрат к Хирону, квадрат к Марсу и секстиль к Юпитеру), во втором - соединение в Тельце, неаспектированное. Речь этих людей радикально отличается друг от друга, но поскольку соединение есть, то есть и общие моменты. Кто хочет - может поупражняться и описать манеру речи одного и другого :rolleyes:  biggrin.gif

Существительные с прилагательными дают только каркас, "рыбу". Это веревочка на которую следует нанизывать бусинки примеров и образов. Но бусинки должны быть!  bang.gif Т.е. о каждой планете в знаке надо мочь написать как минимум пару абзацев (я не говорю, что ТУТ надо писать, но надо их пытаться при дальнейшем разборе держать в уме)
Потом, из всех аспектов к-л планеты, пожалуйста первым рассматривайте соединение. И только затем смотрите иные дуговые аспекты этого коктейля.

Еще. Легче и лучше всего разбираются аспекты светил и личных планет межу собой. Потому что они ВИДНЫ. Социальные -хуже, высшие -вовсе почти не видны. В качестве иллюстрации я могу предложить кому-нибудь описать проявление Плутона в Весах (если он не стоит в углах карты и не имеет соединений со светилами либо личными планетами). Выйдут в лучшем случае общие фразы. А что это такое? Ведь на одну общую фразу, допустим "стремление к власти" приходится минимум десяток астрологических показателей!  blush.gif  bang.gif

0

105

Юля 023.gif  023.gif  023.gif  1202.gif http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif
http://www.cosgan.de/images/midi/liebe/a095.gif

0

106

056.gif  11.gif  098.gif  4.gif

Оля, где ж ты такие смайлики прикольные берёшь, а?!  :rolleyes:

0

107

Вот где-то тут не уверена, что откроется blush.gif

0

108

Еще немного оффа: а я вот смайлики теперь не вижу, очень обидно. Мне установили скоростной по траффику, для экономии картинки отключили... :( Все не могу привыкнуть к такой системе...

0

109

      Langusta!  Ну я попробую заглотнуть затравочку.
     
   Первое - соединение . Управитель соединения Марс дает яркое СОВМЕСТНОЕ  неотделимое друг от друга проявление  свойств планеты. Заточитель соединения Венера , что проявляется в НЕГАРМОНИЧНОСТИ проявления их энергий.  Значит более сильная планета будет подавлять свойства соседней. 11.gif
   
    Венера и Меркурий в Близнецах - Меркурий в управлении в своем знаке
чувствует себя здесь на высоте, Близнецовская тематика доминирует во всем. а Венера (находясь в родственной стихии) будет пытаться лишь облекать энергию Меркурия  в свойственную ей гармонию.   :blink:  sm102.gif
         
Если это будет репортаж - то примерно от Москвы до Владимира (а то и до второго кольца), насыщенный диалогами основных героев и изредка описанием прекрасных окрестных ландшафтов (Венара), причем диалоги
будут носить легкий никого ни к чему не обязывающий характер, каждый герой будет говорит о чем-то своем, нисколько не вникая в мысль соседа. но проблем в этом  тоже не будет (влияние Венеры)- всем будет легко и хорошо. 4.gif  4.gif  4.gif
     Таким образом человек с таким соединением обладает способностью говорить много и красиво, легко и обо всем. Мысли очень широки, но поверхностны, при этом гармонично дополняют друг друга. Читать - одно удовольствие, через час трудно вспомнить - о чем же - но ощущение, что ты проглотил трюфельку. а не карамель остается надолго. У меня ассоциируется с Д.Донцовой - ба, точно, это элемент ее соединения...  098.gif
    Про аспекты пока думать не буду. думаю только наличие таковых позволяет  в непрерывной проработке  ОТШЛИФОВАТЬ  ситуацию до блеска...

    Бедному обладателю "материального мышления " - с доминирующей Венерой в Тельце и таким же соединением - отказали и в проработке (и аспектов не подсунули). Венера Тельцовская  - не Весовская. с ее потребностью всех и вся уравновесить. Она будет и будет и будет  bang.gif (фиксированный) пытаться придать шарм и гармонию всем окружающим ее материальным формам. и мыслям заодно тоже - В результате"тяжелый давящий сизый туман ляжет всей своей тяжестью на еще крепкий кирпично-бетонный забор любимой фазенды".. А главный герой наклонится к " бледно-розовому лепестку розы, на котором застыла капелька прозрачной росы, благоухающему как давнее-давнее воспоминание из детства, когда мама впервые..." и т.д. и т.п. и  каждый новый "объект" повествования будет материально-ощутим, а иногда и неподъемно тяжел ... Мысли  будут
гармоничны и материальны (по Подводному - обладателю тельцовского Меркурия), но выразить их будет сложно из-за отсутствия возможностей в проработке (нет аспектов).

      Пока все.

0

110

     Девушки! Это не  я , это компьютер! Как убрать лишнее я не знаю, не уверена, что и еще раз не выскочит, т.к. я сообщение только свернула, оно не исчезает как обычно.

               Marica

0

111

У меня просто четыре раза подряд записалось сообщение... Потом вдруг исчезло все лишнее куда-то... :blink: 
     
    Возникло еще интересное предположение относительно тельцовского соединения - если к этому соединению дать трин (а лучше квинтильный аспект в 108 ) Плутона в соед.с Луной из Девы, то однажды такой человек способен будет  создать мыслеформы  на фоне  Венериаской медитации покруче Сытинских (это настрои на оздоровление), sm102.gif
   
Но даже и без аспектов как-то это соединение видится мне способным  на самогипноз, самолечение через  воздействие  тяжелых тельцовских мыслеформ (гл.условие транса)на организм  на фоне расслабляющих и обволакивающих венерианских порханий... 051.gif

0

112

У меня просто четыре раза подряд записалось сообщение... Потом вдруг исчезло все лишнее куда-то...

Вчера были какие-то глюки и не у Вас одной. А исчезли Ваши дубли сообщений - это я их быстренько стерла. :)
Marica, переведите, пожалуйста, Ваши мыслеформы. Они интересны, только малость запутаны. :)

Отредактировано Cherry (2005-10-14 13:52:57)

0

113

Добрый вечер! Венера Тельцовская - это медитация в глубоком, мягком  кресле в теплой квартире под расслабляющую музыку. в которой есть журчание ручья и щебетание птиц, 051.gif

Меркурий тельцовский - мыслеформа тяжела, долго ищется для адекватного описания объекта и передачи его сущностно-материальной составляющей 6.gif . Их соединение - это, к примеру, найденная мыслеформа на фоне медитации.  056.gif  6.gif
   
Известно, что всяческие способы самогипноза построены на одновременном эффекте расслабляющего  внешнего воздействия  (например, музыки)(Венера в Тельце) и самовнушении, направленном  на достижение  внутренней тяжести руки, ноги...
 
Это и может быть описано соединением  Венеры и Меркурия в Тельце без аспектов.

  Усиленный иными аспектами и соединениями  тельцовский Меркурий(нужно еще продумать откуда  и с кем) дает способность к гипнозу. т.к. выраженная материальность и сущностная адекватность тельцовской мыслеформы (при хорошей проработке) способна настолько коррелировать с  самим объектом, что его действие может быть сравнимо с действием  скальпеля хирурга. sm202.gif
В  аспектах думаю должны быть задействованы Плутон с Луной  - для глубины внуреннего проникновения и Дева с ее потребностью лечиться.

  Естественно что наличие всего вышенакрученного позволит обладателю таковых аспектов не только вылечить себя при желании, но и в равной степени  серьезно заболевать  от дурных мыслей(психосоматика). tomato.gif

   Я думаю с тельцовскими мыслеформами может быть или непонятно или неправильно, с близнецовским вариантом. мне кажется все понятно.
           Marica
   
 

   

0

114

Marica, вы очень верно начали рассуждать с определения сути аспекта. Верно определили относительную силу планет в примерах. И сделали правильные выводы 693.gif Что, учитывая условность всех примеров на свете, было нелегко.

Но вот что такое венерианская медитация  :blink: - я недопоняла 6.gif 

Медитация (в узком смысле этого слова) бывает либо под Сатурном (самоуглубление, концентрация) либо под Нептуном (растворение). Венера -личная планета, примедитировать на венерианской энергетике, даже при очень большом желании - не выйдет http://www.cosgan.de/images/midi/frech/a030.gif   
Можно ловить кайф от комфорта, красивых вещей, музыки (которая кстати уже Нептун включает), от произведений искусства. Но медитация... blush.gif  не тот уровень. ИМХО.
Если от Венеры есть аспект к к-л из этих планет (Сатурн/Нептун) то это пусковым механизмом для медитации может послужить, возможно.

Но вообще-то я такой знаток медитаций, что лучше бы мне помолчать  tomato.gif   brows10.gif
Посему и замолкаю http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c110.gif

0

115

    Langusta, да  с позиций трансцедентальной медитации. думаю наверняка неправильно.
    Я имела в виду наиболее адекватное знаку состояние расслабления и комфорта (подобный термин явно не в йоговской  интерпретации  встречается у Подводного, по-моему)
И Телец   проваливается в  это состояние  -  листик ли падает, дождик ли капает (за окном естественно) - тепло.уютно . сухо..
  Подобного состояния Близнецы,думаю. способны достигать когда едут  в транспорте, а Львы - на пляже  на солнышке и т.д.

   Нужны ли дополнительные аспекты (к примеру к Нептуну), наверное нужны.

  Но вот  Телец смущает  только тем,что он в двух состояниях в основном и пребывает - либо пашет, либо медитирует(то бишь очень расслабленно ленится) и обычно это так ярко  проявляется, что трудно поверить. что ему еще что-то нужно кроме как просто быть  Тельцом.
    Я утрирую. конечно, но что-то в этом есть.
   
            Marica

0

116

Langusta, да с позиций трансцедентальной медитации. думаю наверняка неправильно.
Я имела в виду наиболее адекватное знаку состояние расслабления и комфорта (подобный термин явно не в йоговской интерпретации встречается у Подводного, по-моему)

Ну, Авессалом Бонифатьевич - автор очень оригинальный. И требует оригинального прочтения  :)

И Телец проваливается в это состояние - листик ли падает, дождик ли капает (за окном естественно) - тепло.уютно . сухо..
Подобного состояния Близнецы,думаю. способны достигать когда едут в транспорте, а Львы - на пляже на солнышке и т.д.

Это ситуации, т.е. соответственно 2й, 3й и 5й дома?  6.gif Либо я туплю  bang.gif

Не, я луче вернусь обратно к баранам, к Меркурию с Венерой  biggrin.gif
Так вот. совершенно верно на мой взгляд, что механическое слияние в соединении планетных энергий  в соотношении 50 на 50 - это из области научной фантастики. Даже в случае с планетами родственной природы.
Я почему предлагаю описывать именно манеру речи. Потому что "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"(с) Ну и наоборот - тоже справедливо  yes.gif Люди говорят в точности так, как думают  biggrin.gif
В соединении Меркурия и Венеры в Близнецах, однозначно сильнее Меркурий:  темп речи быстрый, слова подыскиваются легко, пауз из-за этого как правило не возникает, предложения составляются тоже непринужденно. То, что говорит - понятно (если поражения нет); вообще главное в этом положении - донести СМЫСЛ сказанного, информацию. Тон бытовой, голос неэмоциональный, ни оттенков чувств, ни воодушевление в тоне услышать как правило, нельзя. Часто не смотрит в глаза собеседнику, "нажим" на слова допускается только в случае подчеркивания смысловых оттенков, паузы недемонстративные и не тяжелые. Речь социально приемлемая.
Аспект с Венерой дает этому положению много хорошего: речь (в т.ч. и в первую очередь, письменная) становиться более изысканной, допускаются "украшательства", больше вводных слов, конструкции предложений сложнее. Вежливы, любезны, ироничны. Способны получать удовольствие от красивой словестной конструкции. Голос как правило, приятный, интонационно богатый, часто глубокий, уже с оттенками, но все равно негромкий, некомандный и не чувственный.

Соединение в Тельце тех же планет дает совершенно другой результат.
Меркурий в Тельце имеет мышление предметное, язык приспособлен для передачи именно предметной, объемной информации. Хорошо, к примеру, для конструирования мебели, дизайна помещений, я думаю. Наглядной агитации.
Темп речи медленный, человек подыскивает слова с трудом. Связки и вводные слова не используются. О сложных конструкциях речи нет.

Соединение с Венерой и отсутствие аспектов усугубляют ситуацию.
Тут уже не речь украшается, а сами украшательства представляют собой значительную часть речи. Выходят иногда просто произведения искусства в словах  yes.gif

Первый пример из карты Михаила Борисовича Ходорковского bleh.gif
Второй - из карты Виктора Степановича Черномырдина  tomato.gif

0

117

Langusta! Я не буду повторять цитату из Вашего анализа, пришлось бы слишком много...
   
    Вот они парадоксы разных Меркуриев, у Вас где он ???...если не секрет,конечно. Это Ваши личные наблюдения -обобщения?

     Не знаю, согласитесь Вы или нет, но допустим по Близнецам ... наши характеристики -  совершенно разные, но при этом сущностно они  не противоречат друг другу и в конечном итоге описывают то. что требовалось.

    Теперь, если Вы не против, я попыталась бы описать Ваш стиль мышления, анализа и обобщения и определить особенности Вашего Меркурия. А Вы наоборот, моего (хотя я уже писала про свой Меркурий,поэтому если вдруг  у Вас не сфокусировалась астрол.картина, лучше в предыдущие "писания" не заглядывать. там все расписано).

   Я предлагаю  методом от противного описать особенности изложения каждого и по описанию определить позицию Меркурия.

   Жду Вашего согласия или несогласия.

                   Marica
   
     

0

118

Вот они парадоксы разных Меркуриев, у Вас где он ???...если не секрет,конечно.

Marica, свои данные я указываю в профиле на всеобщее обозрение. Поэтому, конечно, никакого секрета нет wink.gif

Не знаю, согласитесь Вы или нет, но допустим по Близнецам ... наши характеристики - совершенно разные, но при этом сущностно они не противоречат друг другу и в конечном итоге описывают то. что требовалось.

Конечно, характеристики совпадают по смыслу. Так и должно быть - ведь мы одно и то же описываем  yes.gif
А то что по-разному, разными словами - так у нас Меркурии в разных знаках и со своими аспектами. Соответственно, и мышление, ход мысли отличается. Логика у каждого своя :)

Теперь, если Вы не против, я попыталась бы описать Ваш стиль мышления, анализа и обобщения и определить особенности Вашего Меркурия. А Вы наоборот, моего (хотя я уже писала про свой Меркурий,поэтому если вдруг у Вас не сфокусировалась астрол.картина, лучше в предыдущие "писания" не заглядывать. там все расписано).
Я предлагаю методом от противного описать особенности изложения каждого и по описанию определить позицию Меркурия.
Жду Вашего согласия или несогласия.

Я не  очень поняла: вы собираетесь описать положение в карте Меркурия и его аспекты ТОЛЬКО исходя из стиля моих постов в этой теме? :blink:  6.gif
Не могу не отдать должного вашей смелости... "Безумству храбрых поём мы песню"(с) Вероятнее всего, Меркурий в вашей карте все-таки сожжен   wink.gif (Marica, только пожалуйста не обижайтесь  1202.gif я не вполне серьезна в данную минуту. Если вам неприятно - я не стану так острить   056.gif )

Если серьезно, то мы в этом разделе уже предпринимали попытку протипировать литературных героев хотябы по знакам Зодиака. Причем брали исключительно персонажей детских книжек (героев "Войны и мира" девушки брать отказались bleh.gif  ). Но даже при выполнении этой простой задачи возникли затруднения и разногласия  49.gif  bang.gif
В любом случае, мне кажется что посты не дают полного представления о манере речи: темп речи, звук голоса, интонации, жестикуляция, мимика, возможные дефекты речи остаются за кадром. А это ужасно много.

Но впрочем, можно попробовать. Думаю, хотя бы в знак мы попадем  :)

0

119

Да. согласна риск велик оказать в "луже". Одно точно - я не смотрела Ваш профиль. поэтому пробую - наобум.
   Насчет сожженого Меркурия - вероятность этого настолько велика. что принимаю спокойно, тем более. что только им-то по жизни я и зарабатывала кусок хлеба. начиная от написания чужих рефератов и диссертаций и кончая построением обменных цепочек. Так что мне грех на него обижаться в любом его виде...сроднилась. смирилась... что есть. то есть...
   Ну а теперь пробую по сути. Я пытаюсь анализировать отчужденно, конкретно по Вашим постам. Ввожу нового героя "автор". так проще.
     
Передаваемая информация объективна. конкретна. лаконична. Автор видит (а в данном случае слышит) целостную картину, при этом передает ее не через ассоциативные образы (ощущения), а аналитично.

При анализе дистанцируется, т.е. это взгляд извне (со стороны). Логическая цепь мышления четко прослеживается.
В первую очередь очень четко выделяется рассматриваемый объект - манера речи. Как бы для себя (не вслух) подбираются сущностные опорные точки для анализа данного объекта - быстрота речи, особенности голоса, тон, эмоциональные оттенки.
Сначала проводится анализ по ПЕРВОМУ параметру - Меркурий в Близнецах, потом вводятся характерные особенности Венеры и данная информация накладывается (не суммарно). а синтезированно на уже приведенный фон Меркурия.
Таким образом получается анализ от общего - целостное воприятие, через расчленение общего на частное и выделение характерных составляющих объекта, подробное описание частного как целого (темп. тон...) и. наконец синтез проанализированных частных составляющих в единое целое и опять к целому.

Причем вначале целое - это ассоциативное целое. конкретика которого есть лишь факт - речь Черномырдина и Ходорковского не одно и то же.

И только предложив схему анализа данного объекта (речь) через свойственные ему (объекту) качества (тон. голос...), проанализировав и синтезировав. вырисовывается новая картина целого, которая и позволяет выявить сущностные отличия типа речи вышеуказанных.

Тип анализа приводимый автором - от ОБЩЕГО к ЧАСТНОМУ через анализ и синтез назад к НОВОМУ ОБЩЕМУ . По сути то чему нас пытаются научить в школе. И дается в таком чистом виде. наверное  только Деве с ее  способностью к выделению конкрентно-сущностного, анализу и синтезу в единое целое.
Но чего-то не хватает. Анализ Девы мне кажется суховатым (Земля)
Если допустим к Меркурию в Деве добавить секстиль Венеры в Раке - то получится более глубоко (Рак) прочувствованный и эмоционально окрашенный (Венера в Раке) стиль мышления и передачи информации.
В первом приближении видится так. Проверка на вшивость.

Langusta? хоть сколько-то я попала в область допустимых решений???
     

0

120

Ох, как у Вас интересно ! Я поздно или еще можно присоединиться?
Если можно, то я бы тоже пообсуждала некоторые свои аспекты.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.