ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп


Анализируем гороскоп

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Продолжаю.  Если  внимательно  почитать  стихи  про  горы, то  мне  кажется,  для  Владимира  это  была  снего-терапия  и  игры  со  смертью  в  одном  лице.Это  Луна-Плутон  во  взаимной  рецепции  и  Нептун  в  изгнании    заставляли  искать  нетрадиционные  виды  религии. У  Высоцкого  это  было  поклонение  стихии,  он,  как  в  храм  ,в  горы  ходил: Служение  стихиям  не  терпит  суеты,  К  двум  полюсам   ведёт  меридиан, Благословенны  вечные  хребты,  Благословен  Великий  Океан!    Так-же  если  брать  рецепцию  Луна-Плутон, для  меня  лично  тепеь  более понятно, рецепция  по  управлению  не  всегда  есть  хорошо. Вот  как  она  у  Высоцкого  проигрывалась:   Упрямо  я  стремлюсь  ко  дну,  Дыханье  рвётся,  давит  уши… Зачем  иду  на  глубину-Чем  плохо  было  мне  на  суше?

Отредактировано Бася (2005-11-24 09:49:09)

0

122

Шепот   из за двери:

Бася, даже если что то   и не правильно(  что наверное вряд ли..) но пиши-ТЕБЯ ТАК ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ))) особенно вот песни-характеры...истребитель... ))) здорово..
интересно а "sos"  где  "..  наш голос глуше ,глуше
                                        и ужас режет души
                                                         - напополам..."     это по какому ?

0

123

,  надо  укреплять  Меркурий(по  падению).  Вырабатывать  логическое  мышление,  поменьше  веры  на  слово,  если  с  этим  не  работать  могут  пойти  обвинения,  доносы,  человек  может  стать  жертвой  анонимок  из  за  собственной  невнимательности.  Идём  дальше  от  Меркурия  по  изгнанию  на  Луну  в  рецепции  с  Плутоном,  на  фоне  ложной  информации  или  просто  исключения  из  информационного  потока  наступает  душевный  кризис.  Далее  на  Сатурн-  изоляция  добровольная  или  принудительная,  привод  в  милицию  например  из-за  пьяной  драки.  Есть  ещё  путь  по  изгнанию  на  Прозерпину,  там  примерно  такая  же  ситуация,  без  анализа   ,  выработки  качества -семь  раз  отмерь , один  трежь,  вместо творческой  реализации ,  путь  саморазрушения  по  Прозерпине

Нашла   стихотворение  по моему  подходящее к  выше сказанному,  не  знаю  правда  это  биография  или  вымысел:"Но  был  донос  и  был  навет-Кругом  пятьсот  и  наших  нет,-Был кабинет  с  табличкой:"Время  уважай",- Там  прямо  без  соли  едят,  Там  штемпель  ставят  наугад,  Кладут  в  конверт  и  посылают  за  Можай.  Потом  -зачёт, потом - домой  с  семью  годами  за  спиной,-  Висят  года  на  мне-ни  бросить, ни  продать.... А  вот  "  Канатоходец":"Он не вышел ни званьем, ни ростом;
          Не за славу, не за плату,
                    На свой необычный манер
Он по жизни шагал над помостом
          По канату, по канату,
                    Натянутому, как нерв.

Посмотрите — вот он
     Без страховки идёт.
Чуть правее наклон —
     Упадёт, пропадёт!
Чуть левее наклон —
     Всё равно не спасти!
     Но, должно быть, ему очень нужно пройти
          Четыре четверти пути.

И лучи его с шага сбивали,
          И кололи, словно лавры.
                    Труба надрывалась, как две.
Крики «Браво!» его оглушали,
          А литавры, а литавры, —
                    Как обухом по голове.

Посмотрите — вот он
     Без страховки идёт.
Чуть правее наклон —
     Упадёт, пропадёт!
Чуть левее наклон —
     Всё равно не спасти!
     Но теперь ему меньше осталось пройти —
          Уже три четверти пути.

«Ах, как жутко, как смело, как мило!
          Бой со смертью, три минуты!» —
                    Раскрыв в ожидании рты,
Из партера глядели уныло
          Лилипуты, лилипуты, —
                    Казалось ему с высоты
родать..........."  А  это  стихотворение   очень  подходит  к  его  жизненному  выбору,  наверно  это  выбор  между  Юпитером -  диспозитором  Лилит  и  Южн.  Узла  и  Меркурией  под Артой  и  диспозитором  Сев.Узла.  Канатоходец-  Высоцкий,  то  Юпитером  искушает, то  свободой  слова.  Ну  так  мне  кажется  во  всяком  случае 6.gif .

Отредактировано Бася (2005-11-24 21:10:57)

0

124

Бася, даже если что то и не правильно( что наверное вряд ли..) но пиши-ТЕБЯ ТАК ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ))) особенно вот песни-характеры...истребитель... ))) здорово.. Спасибо  Диана 122.gif
интересно а "sos" где ".. наш голос глуше ,глуше
и ужас режет души
- напополам..." это по какому ?  Даже  и  не  знаю,  может  всё  туда-же  на  рецепцию Луна-Плутон.  Уже  честно  говоря  всю  книжку  прочитала,  что  в  душе  отозвалось  про  то  написала,  наверно  всё  на  этом.  Да  и  ближайшую  неделю  выходить  не  смогу.

0

125

Бася

В чём именно заключалась индивидуальность Высоцкого, его Солнце? В создании театра, где он и есть актёр своего собственного театра, вот так выявлялось и прорабатывалось Солнце в изгнании, где <песни-роли>, тут цитирую Рождественского - целые пьесы со своими неповторимыми характерами, непридуманными конфликтами, точно выстроенным сюжетом .(эх ,как красиво написано ) Вот немного из стихотворения « Песня самолёта-истребителя» В этом бою мною <юнкерс> сбит-Я сделал с ним, что хотел,-А тот, который во мне сидит, Изрядно мне надоел! Я в прошлом бою навылет прошит, Меня механик заштопал,- А тот ,который во мне сидит, Опять заставляет в штопор!   Мне это почему-то напоминает путь в клубке из планет, от Сатурна в падении, идём стрелочкой по экзальтации на Солнце- может быть в стихах подсознательно описывается попытка избавиться от природного страха , то-есть смелость не естесственная, а даётся волевым решением. Как Вы думаете, похоже? Ой что-то мне кажется бред пишу какой -то

Смелость - это всегда Волевое решение... Но у Высоцкого она подсознательное... Он вначале ввязывался, а потом уже и не думал... :) Почему же бред? Очень даже нормально... Так скоро и сами стихами начнете говорить...

Продолжаю. Если внимательно почитать стихи про горы, то мне кажется, для Владимира это была снего-терапия и игры со смертью в одном лице.Это Луна-Плутон во взаимной рецепции и Нептун в изгнании заставляли искать нетрадиционные виды религии. У Высоцкого это было поклонение стихии, он, как в храм ,в горы ходил: Служение стихиям не терпит суеты, К двум полюсам ведёт меридиан, Благословенны вечные хребты, Благословен Великий Океан! Так-же если брать рецепцию Луна-Плутон, для меня лично тепеь более понятно, рецепция по управлению не всегда есть хорошо. Вот как она у Высоцкого проигрывалась: Упрямо я стремлюсь ко дну, Дыханье рвётся, давит уши… Зачем иду на глубину-Чем плохо было мне на суше?

А почему Луна-Плутон? Вообще тут прослеживается еще одна планета... Найдете? А на счет не всегда – согласен… Много хорошего иногда тоже плохо…

, надо укреплять Меркурий(по падению). .....

Нашла стихотворение по моему подходящее к выше сказанному, не знаю правда это биография или вымысел:"Но был донос и был навет-Кругом пятьсот и наших нет,-………....

Вообще-то он не выдумывал... А просто стихом передавал чьи-то рассказы....

А вот " Канатоходец":"Он не вышел ни званьем, ни ростом;
............................
...." А это стихотворение очень подходит к его жизненному выбору, наверно это выбор между Юпитером - диспозитором Лилит и Южн. Узла и Меркурией под Артой и диспозитором Сев.Узла. Канатоходец- Высоцкий, то Юпитером искушает, то свободой слова. Ну так мне кажется во всяком случае .

А сам канат? Ничего не напоминает?

интересно а "sos" где ".. наш голос глуше ,глуше
и ужас режет души
- напополам..." это по какому? Даже и не знаю, может всё туда-же на рецепцию Луна- Плутон. Уже честно говоря всю книжку прочитала, что в душе отозвалось про то написала, наверно всё на этом. Да и ближайшую неделю выходить не смогу.

А Вы знаете эту планету... :) Просто лежит она на самом видном месте - поэтому и заметить сложно... Но у Вас получится... 1202.gif

0

126

А почему Луна-Плутон? Вообще тут прослеживается еще одна планета... Найдете? [span style='color:purple']Паша  Здравствуйте[/span].  Найти  постараюсь  обязательно,  но  насколько  скоро  не знаю.  Может  мне  кто  поможет?  Марина,  Ставрос-SOS biggrin.gif  kolbasit.gif

0

127

- В последние года три он вообще хотел с ней развестись. Высоцкий Марину боялся! Влади как-то рассказывала, что повела Володю к своему психоаналитику. Тот долго беседовал с ним. И потом сообщил результаты Марине. Она реагировала очень бурно: "Этот идиот сказал, что я представляю для Володи большую черную тучу". Конечно, он хотел от нее слинять. Думаю, наркотики тоже сыграли роль немалую в их разрыве. Уже после Володиной смерти сидели как-то с Мариной у меня на даче, пили, Марина обронила: "Да он и женился на мне только для того, чтобы за границу ездить!" - "Брось ты, - отвечаю, - он мог ездить туда спокойно и без тебя". Вдруг у нее глаза сделались стальными. "Что? Ты думаешь, если бы он развелся со мной и женился на другой, он когда-нибудь поехал за границу?" Тогда я понял, Влади могла перекрыть Володе кислород o наглухо. Она показала себя абсолютной террористкой! Такая может переступить через что угодно. Это  отрывки  из  статей.   Паша  а  я  опять  о  рецепции  Луна-Плутон. Особенно сравнение  - женщина-туча  понравилосьПомню Володя, когда ездил во Францию, возил через границу по 10-15 цветных телевизоров "Шилялис". Я лично помогал грузить их на таможне. В Париже эти телеки почему-то пользовались бешеным спросом. Их продавали через комиссионки. На вырученные деньги Марина жила. Таможенники на эти манипуляции закрывали глаза. Володе прощалось многое.[/COLOR]А  этот  кусочек  статьи  можно  астрологически  так  трактовать; Что-бы  помочь  обеспечить  любимую  "  женщину-тучу"(  всё  таки  рецепция  по  управлению  biggrin.gif )надо  было  проводить  незаконные-(от  Луны  на  Венеру  по  изгнанию ) финансовые  операции, которые  наверно  всегда  заканчивались  удачно.  Потому-что  Венера  во  взаимной  рецепции  с  Ураном-  то-есть  элемент  неожиданности  приветствуется.

Отредактировано Бася (2005-12-02 14:15:47)

0

128

Актеры перешептывались, указывая пальцами друг на друга: вот, мол, такой-то завидует Высоцкому, он выступил в Агрофизическом институте в составе группы актеров и получил сорок рублей, а Высоцкого пригласили - так ему одному хотели дать целых двести! Дескать, завистник и "настучал", такие вот у них, актеров, закулисные интриги! Не случайно Высоцкий старался не принимать участия в "левых" концертах своих коллег: во-первых, чтобы быть подальше от завистников, а во-вторых, получить двести рублей за полтора-два часа работы куда приятнее, чем тридцать-сорок.Мой сосед объездил весь Союз -
Что-то ищет, а чего - не видно, -
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах - плюш и шелк,
Баба его шастает в халате, -
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате!

И, сдается мне, что люди врут, -
Он нарочно ничего не ищет:
Для чего? - ведь денежки идут -
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери -
И разбил нарочно мой графин, -
Я - мамаше счет в тройном размере.

Ему, значит, - рупь, а мне - пятак?!
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти, я так -
Ради справедливости, и только.

...Ничего, я им создам уют -
Живо он квартиру обменяет, -
У них денег - куры не клюют,
А у нас - на водку не хватает  -------------                                                                       Я  вот  не  знаю,  возможно  не  по  теме,  но  у  Высоцкого  Юпитер  самая  задействованная  планета.  Означает  что  есть  чему  завидовать biggrin.gif  ranting_w.gif .  И   в  тоже  время  Меркурий  под  Артой  мог  считаться  охраной  от  сплетен  и  клеветы,  от  которой  Высоцкий  страдал  очевидно.

Отредактировано Бася (2005-12-02 13:40:29)

0

129

]Вот вышли наверх мы,
Но выхода нет!
Ход полный на верфи,
Натянуты нервы.
Конец всем печалям,
Концам и началам -
Мы рвемся к причалам
Заместо торпед!

А Вы знаете эту планету... :) Просто лежит она на самом видном месте - поэтому и заметить сложно... [/quote]
Может  это-Хирон?  В  этом  стихотворении  Владимир  ишет  выход,  но  Сатурн  во  взаимной  рецепции  с  Хироном-  кажется  что  "суши " нет,  проявлять  активность  вредно-  Хирон  в  Раке,  Марс  падает.  Помочь  может  счастливый  случай -по  экзальтации  на  Юпитер,  или   те же  покровители.Ещё для   того что-бы определиться  и  перестать  метаться  нужна  была  женщина- по  владению  от  Хирона  к  Луне,  которая  возьмёт  в  руки.  Но  проблема  была,  что  Юпитер  не  обходится  без  подходов  к  столам,  без  искушений-диспозитор  Лилит  и  наверно  в  этом  была  часть  трудностей  и  метаний.  И  на  картинке  Сатурн  с  Хироном  держат  друг-друга  и  тянут  Высоцкого  вниз.  Как  Вы  считаете?
".

Отредактировано Бася (2005-12-02 19:34:41)

0

130

Высоцкий был человеком абсолютно без юмора, с какими-то глубоко запрятанными комплексами неполноценности. Он привык царить, он нуждался только в той аудитории, которая была не на голову ниже его, а на три головы ниже. Он мог нормально общаться либо с люмпенами, либо со своими коллегами-актерами, причем комфортно ему было только с теми, кто все-таки хоть в чем-то был хуже него самого. А, например, на поэта Андрея Вознесенского он смотрел даже подобострастно, потому что тот - известный поэт, а Высоцкого поэтом не признавали. Правда, Вознесенский огромную бестактность позволил себе по отношению к Высоцкому, когда тот умер - назвал его в своем стихотворении "меньшим братом". Это Высоцкого-то! Меньшими братьями вообще животных называют. А уж Вознесенскому до популярности Высоцкого было явно далеко, несмотря даже на официальное прижизненное признание. Но я-то еще тогда понимал, что Вознесенский - дерьмо по сравнению с Высоцким, только вот сам Высоцкий этого не понимал.
        .
        Отсюда - его нарочитая агрессивность. Я думаю, что, будучи в глубине души человеком очень неглупым, он все это в моменты просветлений понимал, но ничего изменить не мог. Ведь если на фоне водки принимать еще и наркотики, то даже в Америке, при их медицине, долго не протянешь, а тем более у нас. Собственно, этим я теперь и объясняю все странности его поведения. В общем, я от Высоцкого в радиусе десяти метров старался бы не находиться, потому что он человеком был крайне неуютным и для деловых контактов абсолютно непригодным. Уж не знаю, как Марина Влади его терпела так долго, она - героическая женщина…
        Признаюсь, после этого монолога я был не только шокирован, но и весьма заинтересован. Известно ведь, что все люди разные, Высоцкий - тоже. Может быть, Сергей Милещенко случайно обнаружил у Высоцкого ту сторону характера, которую тот тщательно скрывал
-----------------------------------------------                    Вот  такой  интересный  нашла  отрывок  из  статьи.  Говорил  плохо  завистник  и  злопыхатель, но  насколько   точно  выражено,  место  изнания  и  конечный  диспозитор-  Солнце,и  Юпитер  Владимира,  что  мне  кажется добавить  нечего .

0

131

Бася

Паша а я опять о рецепции Луна-Плутон. Особенно сравнение - женщина-туча понравилось.

Бася Вы отлично разбираете, только не зацикливайтесь на чужих высказываниях... Любой человек - прежде всего наше зеркало, и то что мы видим негативного (то что для нас неприемлемо) прежде всего "наши собственные бревна"... Лучше отфильтровывать "чужой базар" (мой тоже :) )...
Давайте посмотрим откуда могло пойти выражение "черная туча"... Факт о "контрабанде" как-то прошел мимо моего внимания (глубоко копаете... :) ) Кроме рецепции Луна-Плутон (они объясняют событийную часть) но "черное восприятия" маловероятно... Ведь все проходило удачно... Посмотрите: Ч.Л. на В.У., если предположить что Высоцкий шел по Пути развития - подобное, действительно могло восприниматься как "черная туча"... В реале главное не путать действия, которые мы совершаем с самим Человеком (тут уже скорее синастрии смотреть все же необходимо, каким образом Ч.Л. Влади работала в гороскопе ВВ. Но ему лично конечно Путь развитие лежал через искушения... И пара ведь в Стрельце, а низший Нептун - как раз алкоголизм и наркотики...

На вырученные деньги Марина жила. Таможенники на эти манипуляции закрывали глаза. Володе прощалось многое.

А этот кусочек статьи можно астрологически так трактовать; Чтобы помочь обеспечить любимую " женщину-тучу"( всё таки рецепция по управлению )надо было проводить незаконные-(от Луны на Венеру по изгнанию ) финансовые операции, которые наверно всегда заканчивались удачно. Потому что Венера во взаимной рецепции с Ураном- то есть элемент неожиданности приветствуется.

Хорошо, но это классика, те самые "правила"... У ВВ уже ничего изменить нельзя... Но есть ли другой Путь? Те самые исключения из правил? Как можно было бы еще реализовать эту энергетику?

Дескать, завистник и "настучал", такие вот у них, актеров, закулисные интриги! Не случайно Высоцкий старался не принимать участия в "левых" концертах своих коллег: во- первых, чтобы быть подальше от завистников, а во-вторых, получить двести рублей за полтора-два часа работы куда приятнее, чем тридцать-сорок.Мой сосед объездил весь Союз -
Что-то ищет, а чего - не видно, -
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

Зависть можно посмотреть как по личной Ч.Л., так и по Ч.Л. другого человека... Если исходить что гл.планета - Юпитер, а ЧЛ в Стрельце - пожизненная зависть гарантирована в любом проявлении "расширения своих возможностей... Тут либо самому планку занижать - идти против себя, или принимать как данность и отвечать стихом... :)

И, сдается мне, что люди врут, -
Он нарочно ничего не ищет:
Для чего? - ведь денежки идут -
Ох, какие крупные деньжищи!

Я вот не знаю, возможно не по теме, но у Высоцкого Юпитер самая задействованная планета. Означает что есть чему завидовать . И в тоже время Меркурий под Артой мог считаться охраной от сплетен и клеветы, от которой Высоцкий страдал очевидно.

А без осознания корней этого явления, без гороскопа очень сложно принять...
Солнце - диспозитор Юпитера по изгнанию... Огромный потенциал, но глубинный... Официоз все же по обители больше идет... Мерк с Артой - дает возможность справедливость восстановить... И по своим циклам...

Может это-Хирон? В этом стихотворении Владимир ищет выход, но Сатурн во взаимной рецепции с Хироном- кажется что "суши " нет, проявлять активность вредно- Хирон в Раке, Марс падает. Помочь может счастливый случай -по экзальтации на Юпитер, или те же покровители.Ещё для того чтобы определиться и перестать метаться нужна была женщина- по владению от Хирона к Луне, которая возьмёт в руки. Но проблема была, что Юпитер не обходится без подходов к столам, без искушений-диспозитор Лилит и наверно в этом была часть трудностей и метаний. И на картинке Сатурн с Хироном держат друг- друга и тянут Высоцкого вниз. Как Вы считаете?

Вниз, это если планета слаба, и в гороскопе нет оппозиций, чтобы действовать "от противного, наоборот" Но любая планета дает выход через обитель - согласно собственной силе, и по экзальтации - практически вечно, если прилагать хотя бы минимальные усилия для развития... Хирон тут скорее всего Вас путает... Я подскажу маленько:

Свет мой зеркальце скажи
И всю правду расскажи...
Кто на свете всех прочнее,
Всех темнее... холоднее...

Кто дает всему структуру?
Нарастить мускулатуру?
Превращает воду в лед?
Его каждый назовет...

Высоцкий был человеком абсолютно без юмора, с какими-то глубоко запрятанными комплексами неполноценности. Он привык царить, он нуждался только в той аудитории, которая была не на голову ниже его, а на три головы ниже. Он мог нормально общаться либо с люмпенами, либо со своими коллегами-актерами, причем комфортно ему было только с теми, кто все-таки хоть в чем-то был хуже него самого.

Тут нет подтверждения астрологического: активность - Марс  в Рыбах, действия основаны на Вере, Идеологии (хотя по низшему уровню, по пьянке могло быть, но мог ли он выступать в стельку пьяным?), по экзальтации - Венера - либо Женщина, либо деньги мотив его действий!, а вот пустое бахвальство приводит к разрушению (Мерк падший), или мелочность (по изгнанной Прозерпине... Попробуйте найти вариант по той же Прозерпине и Меркурию - ведущие к укреплению позиций...

А, например, на поэта Андрея Вознесенского он смотрел даже подобострастно, потому что тот - известный поэт, а Высоцкого поэтом не признавали. Правда, Вознесенский огромную бестактность позволил себе по отношению к Высоцкому, когда тот умер - назвал его в своем стихотворении "меньшим братом". Это Высоцкого-то! Меньшими братьями вообще животных называют. А уж Вознесенскому до популярности Высоцкого было явно далеко, несмотря даже на официальное прижизненное признание. Но я-то еще тогда понимал, что Вознесенский - дерьмо по сравнению с Высоцким, только вот сам Высоцкий этого не понимал.

Тут возможно просто Юпитер требовал официального признания, но все же внешнее и внутреннее - совершенно разные вещи... Может ли подобострастие сочетаться с творчеством? Или элементарная зависть? Моцарт и Сальери - разве это тот же  вариант?

Отсюда - его нарочитая агрессивность. Я думаю, что, будучи в глубине души человеком очень неглупым, он все это в моменты просветлений понимал, но ничего изменить не мог.

Марс - водный, мотивы глубоко скрыты и непонятны... Про таких иногда говорят "безбашенный" - никто не может понять, почему человек действует вопреки логики... Но действия в этом случае управляет интуиция...

...В общем, я от Высоцкого в радиусе десяти метров старался бы не находиться, потому что он человеком был крайне неуютным и для деловых контактов абсолютно непригодным. Уж не знаю, как Марина Влади его терпела так долго, она - героическая женщина…

А вот здесь автор себя продает... Как можно издалека разглядеть внутренний мир Человека? Ведь даже прожив много лет, можно открыть грань неизвестную... Тут скорее проекция... Особенно, если гороскоп автора дает такую возможность... А вот "колючий" или жесткий характер - это глубинные принципы, которые обычно не афишируются и издалека не видны... А Высоцкий ведь вырос в семье и в среде военных и стержень там заложен еще тот...

Признаюсь, после этого монолога я был не только шокирован, но и весьма заинтересован. Известно ведь, что все люди разные, Высоцкий - тоже. Может быть, Сергей Милещенко случайно обнаружил у Высоцкого ту сторону характера, которую тот тщательно скрывал--- -------------------------------------------- Вот такой интересный нашла отрывок из статьи. Говорил плохо завистник и злопыхатель, но насколько точно выражено, место изгнания и конечный диспозитор- Солнце,и Юпитер Владимира, что мне кажется добавить нечего .

Да, слабые места подсвечены, только зависти там все же больше... Хотя можно даже из этого выбрать полезную инфу...
Как с планетой?  1202.gif

0

132

Как с планетой?Плохо ,  ставьте  двойку :), что-то  я  совсем  запуталась.  tomato.gif  18.gif  help.gif  kolbasit.gif

Отредактировано Бася (2005-12-03 11:37:03)

0

133

Бася

Как с планетой?Плохо , ставьте двойку , что-то я совсем запуталась

Двоек ставить мы не будем...
Двойка - каждому ведь кол...
Единица - это Солнце -
Солнце-Солнце будет два...
Двойка выбор - это да...
Марс пока еще ведь ретро -
Вот и нет искры сейчас...
Три - активное начало...
И энергия пойдет....
Но пока, чтоб не скучала...
Он Меркурий позовет...

Автор: Бася Nov 23 2005, 02:20 PM
В чём именно заключалась индивидуальность Высоцкого, его Солнце? .........
....... Мне это почему-то напоминает путь в клубке из планет, от Сатурна в падении, идём стрелочкой по экзальтации на Солнце- может быть в стихах подсознательно описывается попытка избавиться от природного страха , то-есть смелость не естественная, а даётся волевым решением. Как Вы думаете, похоже? Ой что-то мне кажется бред пишу какой -то....

[/b]

Бред, не бред, какое диво...
Для Нептуна не сезон...
Страх - Луна, ведь говорила?
И мешает ведь нам он?
Для того чтоб не мешал он -
Подружится лучше с ним...
Двойка - страх, и двойка - выбор...
Управлять не сложно им…
А мешать стереотипы –
Восприятью не должны….
Кто про Солнце говорил нам?
И Сатурн, что правит им?

И Сатурн – он правит там

Автор: Бася Nov 24 2005, 09:44 AM
Продолжаю. Если внимательно почитать стихи про горы, то мне кажется, для Владимира это была снего-терапия и игры со смертью в одном лице.Это Луна-Плутон во взаимной рецепции и Нептун в изгнании заставляли искать нетрадиционные виды религии. У Высоцкого это было поклонение стихии, он, как в храм ,в горы ходил: Служение стихиям не терпит суеты, К двум полюсам ведёт меридиан, Благословенны вечные хребты, Благословен Великий Океан!  Также если брать рецепцию Луна-Плутон, для меня лично теперь более понятно, рецепция по управлению не всегда есть хорошо. Вот как она у Высоцкого проигрывалась: Упрямо я стремлюсь ко дну, Дыханье рвётся, давит уши… Зачем иду на глубину-Чем плохо было мне на суше?

Если дальше мы посмотрим:
Горы, снег – опять Сатурн
Храм, хребты, упрямство с ним…
Уши снова под Сатурном…
Суша – тоже ведь Земля…
Смерь как символ – не игрушка
Но и правит там не зря…

Автор: Бася Dec 2 2005, 01:20 PM
Паша а я опять о рецепции Луна-Плутон.

Но рецепцией с Плутоном –
Напугала вдруг Луна…
И энергию замкнула –
Нужен выход из нуля…
Две планеты и в аспекте –
Нет течения ведь здесь…
Нужен сразу кто-то третий –
Хоть транзит, хоть Человек…

Тут важен третий полюс… Если планеты просто замкнуты меж собой возможен либо просто игра по принципу тенниса – если сила планет примерно равная, но и результата тоже практически не будет, либо простое выравнивание энергетики, если сила планет разная (тут работает принцип сообщающих сосудов – но дальше все равно застой)… А когда подключается третий полюс – сразу идет разгон энергетики… При равной силе – легче всего, при большом дисбалансе – главное планету наиболее слабую вытянуть, или хотя бы правильно акценты расставить…

Автор: Бася Nov 16 2005, 04:01 PM)
надо укреплять Меркурий(по падению). Вырабатывать логическое мышление,  поменьше веры на слово, если с этим не работать могут пойти обвинения, доносы,  человек может стать жертвой анонимок из за собственной невнимательности. Идём  дальше от Меркурия по изгнанию на Луну в рецепции с Плутоном, на фоне ложной  информации или просто исключения из информационного потока наступает душевный  кризис. Далее на Сатурн - изоляция добровольная или принудительная, привод в  милицию например из-за пьяной драки. Есть ещё путь по изгнанию на Прозерпину,  там примерно такая же ситуация, без анализа  , выработки качества -семь раз  отмерь , один отрежь, вместо творческой реализации , путь саморазрушения по  Прозерпине

Вы в принципе всегда упоминали Сатурн или Прозерпину (высший Сатурн), только выход на Луну-Плутон не давал сделать окончательный вывод…  А поскольку Сатурн диспозитор Солнца, и в падении – ему и нужно было уделять особое внимание… При усилении, проработке – сильный внутренний стержень, при пренебрежении – «колосс на глиняных ногах»… Если идти от природы: Сатурн – горы, а горы разрушаются либо ветром (Меркурий - чрезмерное общение), либо землетрясение – это уже действительно Плутон, и как символика перемен, изменений – Луна…

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-03 12:39:20)

0

134

Паша  а  мне  казалось,  что  планета  которую  мы  ищем  должна  быть  ещё  неупоминаемой.  Повторяться  боялась :) .   А  за  разъяснение  спасибо,  да  ещё  так  красиво,  в  стихах.  Мне  что бы  так  разбираться  ещё  ого-го  сколько надо  шлёпать  и  шлёпать.  yes.gif

0

135

Паша  Здравствуйте. Это  попытка  систематизировать  опыт  с  цепочками. 
Первая  замкнутая  цепочка  это  попытка  просчитать  наиболее  благоприятный  путь  для  человека,  или  так  скажем  путь  обхода  острых  углов. Сразу  оговорюсь  валила  в  одну  кучу  управление  и  экзальтацию,  лишь  бы  была  фактическая  связь( то-же  с  изгнанием  и  падением  будет).Старалась вводить  в  цепочку   те  планеты,  которые  в  итоге  выведут  на  начальную (  в  этом  примере  Солнце-то есть  путь  к  славе,  блеску  и  самовыражению)
Солнце-Уран-Венера-Нептун-Меркурий- Сатурн-Солнце- Тут  надо  смотреть  слабые  планеты,  особенно  которые  близко  к  Солнцу- это  Сатурн  и  Уран(что -бы  не подвели)
Солнце-Плутон-Сатурн-Хирон-Марс-Меркурий-Юпитер- Солнце, -а  тут  Юпитер  главный  предатель  получается,  потому что  в  злой  цепочке  он  сильнее  всех  получается,  не  только  по  статусу,  но  и  как  самая  задействованная  планета.   
В  местах  ,где  есть  взаимная  рецепция  может  заклинить и для  продолжения  пути  по  первой,  или  второй  цепочке,  надо  оглянуться  вокруг,  с  чем  есть  связь  рядом,  постараться  решить  проблему  и  продолжать  движение.  Хотя  то  ,  что  я  написала  больше  к  первой  цепочке  относится.
Например,( Уран -Венера) заклинило  на  смене   экстравагантных  и  безусловно  красивых  женщин,  не  до  Музы  тут,  что  делаем; Рядом c  Ураном связь  с  Луной,  дальше  Плутон.  Можно  сделать  вывод: Для  того  что бы  прийти  в  себя,  Высоцкому  требовались  экстремальные  состояния  ,  очищения  от  суеты.  Горы –лучшего  места  не  найти.

0

136

Вы в принципе всегда упоминали Сатурн или Прозерпину (высший Сатурн

Паша,  а  Вы согласны, что  Прозерпина -высший  Сатурн?

0

137

Бася

Паша а мне казалось, что планета которую мы ищем должна быть ещё не упоминаемой. Повторяться боялась . А за разъяснение спасибо, да ещё так красиво, в стихах. Мне что бы так разбираться ещё ого-го сколько надо шлёпать и шлёпать.

Вы главное не бойтесь... Как же без упоминаний... :)

Паша Здравствуйте. Это попытка систематизировать опыт с цепочками.

Вау, а я уже думал мне опять придется... 1202.gif

Первая замкнутая цепочка это попытка просчитать наиболее благоприятный путь для человека, или так скажем путь обхода острых углов. Сразу оговорюсь валила в одну кучу управление и экзальтацию, лишь бы была фактическая связь( то-же с изгнанием и падением будет).Старалась вводить в цепочку те планеты, которые в итоге выведут на начальную ( в этом примере Солнце-то есть путь к славе, блеску и самовыражению)

И правильно... Почему нам жизнь в полоску кажется? Потому что планеты одна сильная (большая, в обители) другая слабая (маленькая, в изгнании или падении)... А ритмы как двигаются? Им же все равно где наши планеты, они по очереди активируют... И получается этакая "тряска", если не выравнивать-вытягивать слабые, за счет сильных...

...... Можно сделать вывод: Для того что бы прийти в себя, Высоцкому требовались экстремальные состояния , очищения от суеты. Горы –лучшего места не найти.

Лучше гор могут быть только горы...

Паша, а Вы согласны, что Прозерпина -высший Сатурн?

А как же еще... И по звезде магов она попадает, и по структуре планет, и принципы похожи, только ритм более длительный...  Конечно это не значит, что Сатурн будет «подчиняться»… Просто чтобы легче приняться за Прозерпину, лучше Сатурн понять… А это легче…

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп