ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп


Анализируем гороскоп

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Regyna

Таокй момент. В 1987 г. Гос.премия СССР за роль Жеглова, посмертно.
Каким-то образом такие вот официальные "признания" (кавычки ставлю намеренно), но не при жизни, в карте отражение -- получают? И то, что именно посмертные награды...

Тань, ты же знаешь, что присутствуют... А закономерно то что :

.....Фильм «Место встречи изменить нельзя» был завершен в 1979 году и впервые показан на День милиции...

Цикл Арты между прочим, остальное на совести нашей верхушки...

0

62

Теперь про изгнание, этот термин я воспринимаю как больное место в психическом и физическом плане. В случае с Высоцким это больное эго, и желание компенсации* Хочу и Буду Великим*

Согласен, можно назвать и так... Только что с ним делать? Можно строить "непризнанного гения" (замкнувшись на своей не признанности), а можно развивать и действительно развить свой потенциал...  В случае с Высоцким ответ очевиден, он стал Великим... Тут скорее все же не больное, а "чувствительное место"... Но изгнание работает абсолютно во всех гороскопах... И сколько талантов зарывается в землю? И консультируя человека с помощью астрологии Вы сможете или обойти это место или помочь настроится на более адекватное восприятие... Если бы Высоцкий, замкнулся на непризнании - мир потерял бы его творчество, но он начал петь для друзей, потом в малых аудиториях... И стал тем, кем и хотел... Это чувствительная точка тоже служила раздражителем, не давая успокоится Разве не так может каждый?

Так  я  тоже  об  этом.  Многие  выдающиеся  люди  достигли  высот  именно  по  причине  компенсации  своего  чувства  ушербности,  например  Муххамед-Али  боксёр,  или  Шварценнегер.

0

63

Добрий день у Вашiй хатi
Стал анализировать цепочки, сразу всплыл вопрос об управлении для ретроградной планеты. Учитывать или нет? Если нет, то получаеться 3 цепочки:
1) сол, вен, юпт, урн. Чел-к взрывоопасный, свободолюбивый, анархист, однако с прицелом на созидание(рецепция вен-урн), т.е. мотивация поведения(солн,юпт) направлена на приобретение свободы, бесконтрольного проявления таланта, способностей, свободу творчества, нелюбовь к критике. Но уран то в падении, а венера в родстве. Поэтому имеем несвоевременность, сложно укрепиться, утвердить талант. Больше в неформальных сообществах. Кстати сол, вен, юпт->урн это можно представить как признание творчества, и оно так же - не вовремя, в смысле посмертное признание, чел-к опередил время. Однако в умах закрепился прочно (урн -> вен)
2)луна<-->плутон. Сильное эмоциональное восприятие, основаное на желании избавиться от какихто страхов, комплексов. Глубокий внутренний мир, тайна рода, семьи. Ели полюбит себя, то сможет находить и конструктивно высвечивать тайные пороки общества, если нет то будет с успехом клеймить позором всех кроме себя. причем это не просто одностороння критика, но и примерка этой критики на себя.(возможно это еще один повод к депресиям)
3) мерк-> сатр-> марс-> непт->мерк. Имеем круговую поруку, т.е истинных мотивов его проявления, действий(марс) и слов(мерк) человек сам не видит. Часто они подчинены текущим обстоятельствам и не связаны с тем что чел-к хочет или имел ввиду. Причем сат, непт нах. в  падении, а марс в недружеств. знаке. Мерк в дружественном козероге даст адекватное понимание(на уровне меркурия естественно), словесное самовыражение. однако впрок это не пойдет, и видимых, материальных, ощутимых целей достигнуть будет очень сложно(по крайней мере до 30лет)
Честно говоря сложно сориентироваться в мотивах когда цепочка зациклена.  Во!! вспомнил!!!- "Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал"  023.gif  Самое оно помоему :)
Возможно здесь нужно рассматривать исходя из отдельных случаев. Например мотивы действия чел-ка(марс) будут носить принудительный, чем то обусловленый характер (сатурн), что в свою очередь происходит из за меркурия - его слов, песен и т.д, которые, в  свою очередь, навеяны мечтами, илюзиями, наркотиками и т.д, т.е нептуном, которые явл. следствием каких-то конкретных действий или их игнорирование.
Теперь второй момент.
Если все таки вспомнить, что плутон ретроградный и управляет кроме скорпиона и овеном, то тогда получим 2 цепочки, т.к. вторая и третья соединяються в одну. Тогда видно, что закольцованая третья цепочка явл. следствием душевных метаний,  взросления души, личности.
Хотя возможно я просто не совсем правильно понимаю значение цепочек.

С ув. Виктор

0

64

Ядро гороскопа:
Зона – это опора для крестов качеств, чем больше разница, тем сложнее будет реализоваться (если у креста ниже потенциал), или сложнее распределить энергию (если выше)потенциал

bang.gif Студент, конечно, тупой, но для меня очень важно понять(телец я :blink: ). То что зона- опора для креста, как способ развития, применения(крест) потенциала(зона) это я принял. Но как можно сравнивать ту же зону гор-па и крест гор-па я не понимаю. Это ж как тяжелое с длинным сравнивать. Или нет?
С ув. Виктор

0

65

bang.gif Студент, конечно, тупой, но для меня очень важно понять(телец я :blink: ). То что зона- опора для креста, как способ развития, применения(крест) потенциала(зона) это я принял. Но как можно сравнивать ту же зону гор-па и крест гор-па я не понимаю. Это ж как тяжелое с длинным сравнивать. Или нет?
С ув. Виктор

Виктор,  ты  не  один bang.gif  biggrin.gifЯ  вот  этого тоже пока  в  толк  не  возьму.

Отредактировано Бася (2005-09-27 12:30:18)

0

66

stavros

Студент, конечно, тупой, но для меня очень важно понять(телец я ). То что зона- опора для креста, как способ развития, применения(крест) потенциала(зона) это я принял. Но как можно сравнивать ту же зону гор-па и крест гор-па я не понимаю. Это ж как тяжелое с длинным сравнивать. Или нет?
С ув. Виктор

Нет... :)

Бася

Виктор, ты не один Я вот этого тоже пока в толк не возьму.

Причина скорее всего в том, что нас учили запоминать слова, понятия в лучшем случае, а  смысл, суть слова, понятия оставался за кадром... Но жизнь наша? И кому исправлять?... Давайте просто подумаем, что общего в Зоне-Кресте, и в Квадрантах-Стихиях? А заодно уж в Оппозициях-Полусферах?
Или все же проще по подсказкам? А кто подскажет в сложном случае с реальным клиентом? Любимым? Астрология это своего рода инструмент, костыль, с ее помощью можно научится воспринимать события адекватно, но в постоянном "ношении" несколько обременительно, не находите?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-09-27 13:39:35)

0

67

Паша,  1 зона-кардинальный  крест, 2ая- фиксированный,3ая- мутабельный,  такая же  песня  с  квадрантами,  правильно?  Значит  4ому   квадранту  приписываются  качества  воды: старость, умирание,  растворение,  подведение  итогов.    Значит  квадрант  это  потенциал,  а  стихия  возможности?  Или  наоборот.    Если  первое  верно,  то  значит  у  человека  будет  яркая  жизнь  ближе  к  концу,  и  связано  будет  это  с  творчеством(вода)  ,  ну  возможно  не только  творчество,  но  со  стихией  воды (целительство, психиатрия....) будет  связано  обязательно. Так  ли  я  поняла?Паша  без  твоей  помощи  никак 056.gif  1202.gif

0

68

Бася

Паша, 1 зона-кардинальный крест, 2ая- фиксированный,3ая- мутабельный, такая же песня с квадрантами, правильно? Значит 4ому квадранту приписываются качества воды: старость, умирание, растворение, подведение итогов. Значит квадрант это потенциал, а стихия возможности? Или наоборот. Если первое верно, то значит у человека будет яркая жизнь ближе к концу, и связано будет это с творчеством(вода) , ну возможно не только творчество, но со стихией воды (целительство, психиатрия....) будет связано обязательно. Так ли я поняла?Паша без твоей помощи никак

Сами же все можете, только либо скромничаете либо стесняетесь почему-то...  93.gif
Структура квадранта, первичней чем стихия (как думаете - почему?), только не воды... Первый Детство, Огонь... Второй - Юность, Вода... Посмотрите внимательней на круг Зодиака, там все видно...  yes.gif
Мы подождем, еще, что Виктор скажет...
А пока - цепочки диспозиторов...

0

69

Цепочки диспозиторов...

Цепочка диспозиторов по управлению… Разбирать мы будем по одной планете в обители, в традициях авестийской школы… Но, в принципе влияют и вторая планета в обители, как дополнительный фактор…
Если взять крест управителей знака – Обитель, это основной фон, то что есть (аналог – Асц), покажет что человек хочет и может, качества планеты в обители созвучны (или гармоничны) характеристикам знака… Можно сравнить – это хозяин в своем доме, что хочу, то и …

Обитель, дом планеты - зодиакальный знак, в котором данная планета (т.наз. управитель знака) находится в самом благоприятном положении (т.наз. владении), то есть тот, который обнаруживает с ней сродство, "созвучие", наиболее ярко выраженные связи. Расположение планеты в своей О. считается сильнейшим эссенциальным достоинством планеты.  (Новая астрологическая энциклопедия Куталева)

Быстрова дала определение конечному диспозитору, найдя очень интересные аналоги в  мифологии…

АТЛАНТ - Это основа глубинного развития, данная человеку по карме. Она может быть затуманена, скрыта в карте, даже ее статус может быть невелик. Функции сходны с функцией rex aspeeturius, но там внешний план видимой активности, а здесь - основа внутренней выделенности. Это то, чем мы отличаемся от других, наша выделенность и обособленность - это источник нашей уверенности, и он, фактически, определяет наш зодиакальный подтип (основа нашей индивидуальности). Древние определяли по Атланту, кто держит небесный свод человека. (Быстрова В.Н. Цепочки диспозиторов)

http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-35.jpg
Итак первая цепочка, Венера-Уран, дает возможность многократной шлифовки стихотворений, (или повторы или зацикливания на одном, Высоцкий явно не был зациклен, но стихи переделывались неоднократно...) и дальше либо новый импульс творческой энергии (Солнце), либо выход в социум (Юпитер), но в основе лежит именно принцип Венеры, (любовь или деньги, что важнее было для Высоцкого?) проявляемой через Уран…

Вторая цепочка длинная, значит мотив, первопричина будет более глубоко скрыта, труднее определяемая:
Плутон –Луна (популярность поддерживает Душевный порыв, а дальше либо раскрутка энергетики, либо возможность замкнуть этот порыв Души, что вполне может привести к взрыву, проявленная энергия Души – вот он скрытый источник его энергии, но и поддержка, народная Любовь дает возможность выхода энергии, не дает ей замыкаться в себе, и секрет популярности тоже здесь… )
А дальше энергия проходит по всей цепочке: Хирон (выбор – готово или не готово увидеть свет) – Прозерпина (шлифовка до мельчайших мелочей) – Нептун (сколько сказок, написано Высоцким) – Марс (пробуждение активности, сразу показать, спеть друзьям) – Сатурн (как только создана окончательная форма) – Меркурий (вот и выход – через слово…) Мог ли Высоцкий стать инженером? Конечно мог, на выходе Меркурий и Сатурн, но где возможностей больше?

Цепочки по изгнанию: изгнанная планета, то место, где качеств планеты знаку не хватает, это даже не гость, а человек случайно попавший в дом, где его никто не знает… Аналог – Дсц, и может давать как скрытые комплексы. Так и стремление к чему-либо, но и большая зависимость от того, что скажут…

Изгнание, заточение, эксиль (Exil, от лат. exilium - "скудный, вялый") - знак Зодиака, противоположный обители планеты. Положение планеты в И. считается наиболее значимой слабостью планеты. В И. планета наиболее несвободна и слаба в проявлении своих основных качеств. (Новая астрологическая энциклопедия Куталева)
СИЗИФ - Сизиф указывает на глубокие, вытесненные, внутренние комплексы. В частности, Сизиф катал камни на вершину горы, откуда его выгнали до тех пор, пока он не изменится. Сизиф - это то место в космограмме, с которым больше всего надо работать, иначе он, как раковая опухоль, поворачивает все планеты в деградацию. Главное здесь то, что человек и хотел бы, может быть, работать, да не знает, над чем... Информация о Сизифе сокровенна и скрыта, она лишь вызывает смутное и непонятное внутреннее раздражение...Через Сизифа можно и соблазнится  и сорваться.
По Сизифу определяется внутренняя неуверенность, пассивность, инерция, трусливое выжидание (совсем не то, что созерцательность) , неуверенность в личной инициативе, неумение защитить свою точку зрения.
Истинным Сизифом считаем планету - центр цепочки действительно в изгнании (когда связь замыкается на саму планету)  (Быстрова В.Н. Цепочки диспозиторов)

http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-43.jpg
Солнце (истинно в изгнании), и корни мотива – проявление творчества, своего «Я» -  Венера (опять же значение Марины Влади трудно неадекватно оценить и в его жизни и в его творчестве) - Луна (эмоции, восприятие) - Меркурий (опять Меркурий, и по обители и по изгнанию, значит выбор будет жестче, в какой-то мере сложнее преодолеть сопротивление), Марс-Прозерпина (взаимная рецепция, вот и еще одна возможность многократной шлифовки, как негатив, может дать зацикливание на мелочах, мелочные придирки)… Но Прозерпина дает импульс для выхода/входа энергии, все-таки без неее есть риск просто гонять энергию по кругу...
Сатурн-Хирон (взаимная рецепция), опять возможность либо постоянно зацикливаться на теме справедливо или несправедливо, либо возможность посмотреть на пути достижения целей (Сатурн) многократно, и с разных сторон…  - Плутон (опять энергетика больших коллективов), -  выход через Уран, либо оригинальное творчество, прорыв в будущее, верхний мир, либо бунтарство и разрушение планов…

Нептун, отдельно стоящий, через сказки, или алкоголь (по низкому уровню)
Аналог: Планета в шахте - не аспектированная планета - отсутствие постоянного взаимодействия между определенными ситуациями в жизни человека... В данном случае по Нептуну...

Я предлагаю всем таким же методом пройти и цепочки диспозиторов по экзальтации и по падению…
До следующей встречи…

Отредактировано Паша Алексеев (2005-10-09 01:42:51)

0

70

... Второй - Юность, Вода... Посмотрите внимательней на круг Зодиака, там все видно...  yes.gif
Мы подождем, еще, что Виктор скажет...
...

Значит  второй квадрант с  Рака,  третий  с  Весов,  четвёртый  с  Козерога? А  насчёт  кокетства,  это  не  так,  начинали  то  многие, а  отдуваемся  мы  с  Виктором.  :)  tomato.gif

0

71

Паша,  у меня  вопрос.  Почему  проблему  с  выражением  эмоций  ты  связал  с  4ым  квадрантом(  ну  вода  оно  понятно).    Может  быть  мысль  была  такая:  Не  пристало  сюси-пуси  разводить(вода), старому,  умудрённому  жизнью  старцу(  4 квадрант)?  Ну  это  в  общем  конечно.

0

72

Бася

Паша, у меня вопрос. Почему проблему с выражением эмоций ты связал с 4ым квадрантом( ну вода оно понятно). Может быть мысль была такая: Не пристало сюси- пуси разводить(вода), старому, умудрённому жизнью старцу( 4 квадрант)? Ну это в общем конечно.

Так там написано... :)

Квадрант 4-й = 8, а Водная стихия = 4,5, тоже могло создать проблему с проявлением эмоций… В какой-то степени это компенсировалось сценой, творчеством но… слишком высокий потенциал…

Потенциал 8 баллов, а возможность реализации всего 4,5, почти в два раза ниже, маловато будет...

Значит второй квадрант с Рака, третий с Весов, четвёртый с Козерога? А насчёт кокетства, это не так, начинали то многие, а отдуваемся мы с Виктором.

Скорее всего Вы... :) В России все чаще Женщин впред пропускают...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif . но кто больше отдувается тому и цветы...  1202.gif  1202.gif  1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-09-28 02:06:11)

0

73

Паш, я как обычно, с придирчивым вопросом на засыпку. biggrin.gif
А если я не использую при постороении цепочек диспозиторов Хирон, Прозерпину...
Получается у Близнецов и Стрельца нет экзальтирующих и падающих планет. При построении цепочек по экзальтации и падению, что мы делаем с планетами, находящимися в этих Знаках Зодиака? Кем мы их будем считать: центрами? конечными дипозиторами? И как по твоему мнению трактовать? 6.gif

0

74

Cherry

Паш, я как обычно, с придирчивым вопросом на засыпку.
А если я не использую при постороении цепочек диспозиторов Хирон, Прозерпину...
Получается у Близнецов и Стрельца нет экзальтирующих и падающих планет. При построении цепочек по экзальтации и падению, что мы делаем с планетами, находящимися в этих Знаках Зодиака? Кем мы их будем считать: центрами? конечными дипозиторами? И как по твоему мнению трактовать?

Тогда Узлы, проекция на прошлое или будущее, цели, которые человек перед собой ставит, или прошлый опыт, который помогает/мешает - как мотив...
Можно и без высших планет вообще, только септенер, но тогда трактовка идет только как индивидуальный мотив, без влияния социума....

0

75

Тогда Узлы, проекция на прошлое или будущее, цели, которые человек перед собой ставит, или прошлый опыт, который помогает/мешает - как мотив...

Пашуль, а если я пользуюсь только 10 планетами при построении, получается, что указанные Знаки не имеют экзальтирующих и падающих планет? :) Как это учитывать?

0

76

Cherry

Пашуль, а если я пользуюсь только 10 планетами при построении, получается, что указанные Знаки не имеют экзальтирующих и падающих планет? Как это учитывать?

Тогда без планет - мотивы будут сложнее открываться... :) Вероятней в будущем или скрыты в прошлом... Вообще-то лично я предпочитаю целостность, а "вырваные страницы" в книге приходится домысливать. что может давать "сбои"... Так что придется тебе самой экспериментировать... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2005-10-09 01:20:59)

0

77

Давайте просто подумаем, что общего в Зоне-Кресте, и в Квадрантах-Стихиях? А заодно уж в Оппозициях-Полусферах?

Нет, ну понятно, что если есть деление круга, скажем, на 4, то это неспроста :)
И если разделив, мы получили три группы по четыре элемента- 3 зоны(в ней 4 стихии), 3 креста(в нем 4 стихии), но назвали по разному, то в чем то они должны пересекаться. Это да. Но вот в чем?
Единственное что мне пришло на ум это начала ян, инь, дэн.
Начало ян активное, естественное, прямое, всегда старается проявить себя несмотря ни на что (в соответствии со стихией), выражен егоизм и напор. Т.е. можно сказать это ответ на вопрос "Как", как будет проявлять себя стихия.
Нечто схожее есть и в поведении кардинальных знаков и начальных знаков 1 зоны. кард. знаки всегда стремяться ввязаться в действо, проявиться, не оглядываются назад, а если чтото для себя решили, то проявляют сильное упорство, но не долго. А в свойствах знаков 1 зоны мне всегда вспоминается юношеский максимализм, когда все или ничего, когда хочеться проявиться а там трава не расти.
Та же 1 зона, для меня, связана с естественным, первичным проявлением стихий, детской непосредственностью и прямотой. Кардинальные действия тоже не сут в себе оттенок вышеперечисленного.
Подобные взаимосвязи прослеживаються между фикс крестом и 2 зоной, и мут. кр.и 3 зоной.  2-я - с осознанным проявлением, накоплением и концентрированым действием, тяжеловесностью. Чем не фиксированность?
3-я - с мудрым применением потенциала, распределением энергии и выходом за границы(тех же стихий). Та же мутабельность с её способностью к широкому охвату, системности, непредсказуемости и растворению границ.

С квдрантами-стихиями для меня тяжелее. Т.е. соотнести огонь с 1 квадрантом, детством это не сложно, но общего знаменателя я не вижу. Если конечно брать конкретно жизнь человека(а не абстракное начало, энергию, стихию), то можно её разбить на 4 этапа. Детство - когда нужно просто проявлять и развивать свои способности, находить интересы т.е вгрызаться в мир.

Структура квадранта, первичней чем стихия (как думаете - почему?), только не воды... Первый Детство, Огонь... Второй - Юность, Вода... Посмотрите внимательней на круг Зодиака, там все видно... 

Дальше затык 49.gif . Я то всегда считал 2 квадрантом землю(типа самоутверждение,применение способностей, встать на ноги, найти твердую почву и т.д.), а тут... оказываеться вода. Вобщем нужно подумать sm102.gif .
А почему квадрант первичнее стихий ? А зона первичнее крестов? Тяжко :blink:

0

78

Паша, спасибо.   098.gif

0

79

stavros

Нет, ну понятно, что если есть деление круга, скажем, на 4, то это неспроста
И если разделив, мы получили три группы по четыре элемента- 3 зоны(в ней 4 стихии), 3 креста(в нем 4 стихии), но назвали по разному, то в чем то они должны пересекаться. Это да. Но вот в чем?
Единственное что мне пришло на ум это начала ян, инь, дэн.

Хорошо, зоны, кресты действительно по три начала, а Стихии и Квадранты - две...

Структура квадранта, первичней чем стихия (как думаете - почему?), только не воды...
Первый Детство, Огонь... Второй - Юность, Вода... Посмотрите внимательней на круг Зодиака, там все видно...

Дальше затык . Я то всегда считал 2 квадрантом землю(типа самоутверждение,применение способностей, встать на ноги, найти твердую почву и т.д.), а тут... оказывается вода. В общем нужно подумать

Думайте, конечно... И всегда все получится, а если еще представить?

А почему квадрант первичнее стихий ? А зона первичнее крестов? Тяжко

Все достаточно просто... 1 квадрант, Овен. Телец, Близнецы и Рак, Огонь, Земля, Воздух, Вода... Все стихии входят в квадрант... Какая стихия сможет вобрать в себя все квадранты? А крест все зоны?... Вот и получается что зона, квадрант первичней, более сложная структура, потом уже сами делятся дальше... И открывают более глубокий слой...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-09-30 00:02:47)

0

80

Цепочка  по  экзальтации.  Сатурн- Солнце, цель  или  карьера    направлена  на  раскрытие  творческого  потенциала.  Плутон-Юпитер,  потребность  регенерации  ведёт  к  расширению, поиску  духовных  авторитетов  ,  сам  человек  спосбен  в  экстремальном  состоянии  стать  духовным  лидером.  Солнце  и  Юпитер   передают  эстафету  Нептуну, с  него  начинается  замкнутая  цепочка , которая  показывает  как  человек  добивается  славы  и  авторитета :  Нептун,  Меркурий, Марс,  Венера. Её  можно  трактовать  как:  наслаждение,  экстаз  через  обшение,  отстаивание  своих  взглядов.  Активное  самоутверждение  в  социальных  контактах,  любви,  поиски  идеала.  Во  время  дискуссий  происходило  завязывание  романтических  отношений  в  которых  черпалось  вдохновение. Вдохновение(Нептун) в  свою  очередь  рождало  новые  произведения  в  стихах( Меркурий)    и  так  бесконечно,  по  кругу.  Ещё  особняком  стоит  рецепция  Луна-Уран, Высоцкий  хорошо  чувствовал  себя  среди  друзей,  как  дома.  Наверняка  переезды  были  как  глоток  свежего  воздуха.

0

81

Хорошо, зоны, кресты действительно по три начала, а Стихии и Квадранты - две...

А какие у нас есть два начала? Активное и пассивное начало(плюс и минус, положительное и отрицательное, огонь+воздух и вода+земля)? Так это ян и инь и есть. Вроде. 6.gif  Чесно говоря, не понятно, не могут же они быть и здесь?

Структура квадранта, первичней чем стихия (как думаете - почему?), только не воды...
Первый Детство, Огонь... Второй - Юность, Вода... Посмотрите внимательней на круг Зодиака, там все видно...

Дальше затык . Я то всегда считал 2 квадрантом землю(типа самоутверждение,применение способностей, встать на ноги, найти твердую почву и т.д.), а тут... оказывается вода. В общем нужно подумать

Думайте, конечно... И всегда все получится, а если еще представить?

Я конечно, вижу, что начало каждого квадранта идёт как огонь(овен)-вода(рак)-воздух(весы)-земля(козерог). Но както не клеиться представление 2 квадранта(21-42года) с водным началом. Откуда глубине и растворению взться в это время. Хотя, если брать не внутреннее развитие человека, а его интеграцию в социум, то действительно в это время и идет глубинное проникновение во взаимоотношения людей и систем, а также его растворение в обществе. Ну а в 4четверти (63-84года) как раз и идет упрочнение положения чел-ка в обществе. Как там говорил Мюллер-"60 лет это рассвет политика" :).
Вот, что мне не нравиться, это то что при достаточном желании, подготовке  можно найти подтверждение чему угодно. И так хорошо и эдак не плохо. :)  Смущает. 6.gif

А почему квадрант первичнее стихий ? А зона первичнее крестов? Тяжко

Все достаточно просто... 1 квадрант, Овен. Телец, Близнецы и Рак, Огонь, Земля, Воздух, Вода... Все стихии входят в квадрант... Какая стихия сможет вобрать в себя все квадранты? А крест все зоны?... Вот и получается что зона, квадрант первичней, более сложная структура, потом уже сами делятся дальше... И открывают более глубокий слой...

Семён Семёныч...  :)  Действительно просто.
Спасибо  693.gif

0

82

Цепочка-падение.  Нептун -  Венера- Плутон,  и  начинается  замкнутая  цепочка из  самого  Плутона-Марса-Меркурия-Юпитера.  Солнце  также идёт  к Плутону.  Личность( Солнце)-в  разрушительных  обстоятельствах  подвержена  чужой  воле,  плохо  восстанавливается  после  моральных  и  физических  потерь(Плутон). В  катастрофических  обстоятельствах  неадекватно  проявляет  агрессию,  может  заниматься  саморазрушением(Марс).  В  состоянии  аффекта  пропадает  ясность  мысли,  желание  общаться,  или  назойливые  собеседники  вызывают  агрессивное  состояние(Меркурий).  Мысленная  сумятица,  отсутствие  идей  вызывает  потерю  чувства  собственной  значимости(  Юпитер) , или  как  гиперкомпенсация  возникает    чувство  собственного  превосходства,  из-за  которого  могут  теряться  покровители.  Неразумная  щедрость  может  завести  в  долговую  кабалу(  Плутон).  Провоцировать  такие  состояния  могут  финансовые  или  любовные  затруднения(Венера)  и  возможно  нежелание  подчиниться  чужой  воле,  творческий  застой(Солнце).   Отдельно  стоят  Уран- может  выбить  из колеи финансовый провал, Луна-  нет  чувства  собственной  безопасности,  Сатурн-  нежелание  подчиняться  системе.     И  у  меня  на  эту  тему  вопрос, если  они  стоят  отдельно  это  усугубляет  ситуацию  или  наоборот уменьшает  силу  зловредного  влияния.

0

83

Добавлю,  Луна  в  падении  может  давать  не  любовь  к  традиционным,  семейным  ценностям.  Возможно  человек  не  понимает  ,что  это  за  счастье  такое:  уютный  дом,  детишки,  жена  с  тазиком  пирожков  впридачу biggrin.gif .

0

84

Бася
А вы в реале когда-нибудь сталкивались со Скорпионьей Луной?

Добавлю, Луна в падении может давать не любовь к традиционным, семейным ценностям. Возможно человек не понимает ,что это за счастье такое: уютный дом, детишки, жена с тазиком пирожков впридачу

У меня есть в копилочке колоритный персонаж с Луной в Скорпе в 1-м - так вот там все с точностью до наоборот biggrin.gif

0

85

В  реале  сталкивалась,  у  этого  мужчины   полностью  отсутствовало  понятие  семейной  жизни  и  непонимание  что-же  это  такое  женщина,  и  с  чем  её  едят,  хотя  пирожки  тазиками   приветствовались.  Там  шло  полное  подавление  воли  жены  , сильный  акцент  на  сексуальной  стороне  жизни.  Раз  когда  жена  решила  ночку  отдохнуть  у него  было  огромное  возмущение  и  начались  претензии  :*  И  зачем  же  я  тогда  женился?*.  А  корень  проблемы  с  непониманием  женского  пола  в  принципе  начался  с  того  ,что  воспитывался  он  у  бабушки,  а  родная  мама  почему-то  решила  что  и  без  него  обойдётся.  У  него  ни  в  детстве,  ни  вообще,  не было  перед  глазами  примера  а  как  же  люди  живут  вдвоём,  поэтому  и  жизнь  семейная  не  сложилась.  Вот  и  примерчик  в  копилку.

0

86

Паша!   Чуть  не  забыла,   Поздравляю  С  Днём  Учителя!!!  Твои  уроки    очень  помогают.  1202.gif  1202.gif  1202.gif

0

87

Доброго времени всем, продолжим...
Цепочки диспозиторов...

У меня там была ошибка в цепочке по изгнанию, она исправлена, можно проанализировать дальше...  таблица обителей, изгнаний и т.д....
http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-38.jpg

Бася

Цепочка по экзальтации....

Хорошо. только хочется обратить внимание, что диспозитор все же больше проясняет скорее мотив, чем дает импульс... А так молодцы, сами разобрались дальше... :)

stavros

Хорошо, зоны, кресты действительно по три начала, а Стихии и Квадранты - две...

А какие у нас есть два начала? Активное и пассивное начало(плюс и минус, положительное и отрицательное, огонь+воздух и вода+земля)? Так это ян и инь и есть. Вроде. Чесно говоря, не понятно, не могут же они быть и здесь?

Почему? Любое здание состоит из кирпичиков, вся инфа в компе записана при помощи двух цифр - 1, 0... Это везде присутствует... А уже потом появляются более сложные структуры...

Я конечно, вижу, что начало каждого квадранта идёт как огонь(овен)-вода(рак)- воздух(весы)-земля(козерог). Но както не клеиться представление 2 квадранта(21- 42года) с водным началом. Откуда глубине и растворению взяться в это время. Хотя, если брать не внутреннее развитие человека, а его интеграцию в социум, то действительно в это время и идет глубинное проникновение во взаимоотношения людей и систем, а также его растворение в обществе. Ну а в 4четверти (63-84года) как раз и идет упрочнение положения чел-ка в обществе. Как там говорил Мюллер-"60 лет это рассвет политика" .
Вот, что мне не нравиться, это то что при достаточном желании, подготовке можно найти подтверждение чему угодно. И так хорошо и эдак не плохо. Смущает.

А проще было бы если черно-белое? Давайте глянем с другой стороны - Рак, традиция, влюбленность, закладка семьи (без эмоций?) или все же Земля?, дальше трансформация в Любовь, детей (Лев)..., и как развитие Дева - работа, забота о семье... (это внутри квадрата) 42 года - другой уровень партнерских отношений больше общения - Воздух, а вот Козерог - это и цель, высота к которой стремился, в то же время и пик достижений... А дальше: "Лучше гор, могут быть только горы..."  :)

Бася

Паша! Чуть не забыла, Поздравляю С Днём Учителя!!! Твои уроки очень помогают.

Спасибо, рад что используете... А примерчики хорошо отражают личностный выбор...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-10-09 00:38:52)

0

88

Цепочки диспозиторов...

По экзальтации:

Экзальтация
(лат. exaltatio - "величие"), возвышение, гипсома (греч. hypsoma - "возвышение"), кульминация - одно из основных эссенциальных достоинств планет. В западной астрологии Э. обычно рассматривается как достоинство, чуть более слабое, чем расположение планеты в своей обители. Планета в Э. очень ярко раскрывает отдельные свои качества, однако вся палитра характеристик более полно раскрывается в обители (хотя, возможно, и не так ярко, как в Э.).(Новая астрологическая энциклопедия Куталева)

АНТЕЯ   (элеватор)
Он находится по цепочке   диспозиторов,    связанных   с    экзальтацией.  Цепочки   эти     короче,    так   как у планет по одному знаку экзальтации.    Здесь более возможны выключенные    планеты, и действительно,    большинство людей, особенно без достаточных знания, не могут даже вступить на путь эволюции.    Антея -    это источник силы (Атлант говорит о яркости качества).  Это как раз эволюционная планета.  Антей, как известно,    только держась за Землю,    мог   восстанавливать силы.  Держась за Землю,    он был непобедим.   Антей был побежден, когда Геракл узнал о его тайном источнике силы и,    подняв его над землей,  задушил в воздухе. (Быстрова В.Н. Цепочки диспозиторов)

http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-33.jpg
Обратите внимание на направление стрелок... Можно ставить в любом направлении (что некоторые авторы и делают) в одном случае острие покажет конечного диспозитора, а во втором - через какую планету выход потенциала и произойдет...

Луна-Уран - в рецепции, вот и творческий потенциал, только проявить без "рычага", без зрителя сложно... Прозерпина - Сатурн - Солнце - Нептун... а дальше Меркурий-Марс-Венера-Нептун - кольцо силы, возможно было бы трудно его разорвать, но на Нептун (фантазия, Вера) работают и Юпитер, а через него Плутон, и Хирон...

По падению

Падение (греч. tapeinoma, лат. deiectio, casus) - одна из основных эссенциальных слабостей планеты. Знаком П. для каждой планеты является зодиакальный знак, диаметрально противоположный знаку её экзальтации. Некоторые астрологи ограничивают П. планет определёнными градусами (находящимися в точной оппозиции к градусам экзальтации). Считается, что планета в П. теряет определённые ключевые качества (напр., Солнце в Весах свидетельствует о затруднениях в принятии волевых решений, Марс в Раке теряет целеустремлённость и напор, Меркурий в Рыбах даёт склонность к нечётким формулировкам и не очень логичное мышление). (Новая астрологическая энциклопедия Куталева)

ИКАР. Находится по цепочка диспозиторов, связанных с падением (Икар, как известно, падал, не послушавшись  Дедала, хотя знал, что это чревато. Все  непослушному мальчику хотелось приблизиться к солнцу - выход комплекса несвободы). Икар - это источник слабости, источник внешних, видимых комплексов… Икар может открыть путь в инволюцию. По этой планете можно превысить запас сил. (человек лезет на рожон). Чтобы он не лез на рожон без достаточных оснований, ему нужно изменится, а именно развить силу. Тогда эту силу Икар будет распространять на все планеты. (Быстрова В.Н. Цепочки диспозиторов)

http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-41.jpg

Обратите внимание на три планеты в знаке падения, тоже присутствует и "кольцо", только в этом случае оно или приводит к реальному падению, или все же при проработке выводит на более высокий уровень... Партнер (Хирон) диспозитор Марса может как спровоцировать падение, так и задать импульс к изменениям (А почему?)

Можно объединить все цепочки на одном рисунке и попробовать найти ключевую планету... Ее можно искать либо по максимальному к-во выходных связей, либо по входным...
http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-39.jpg
Обратите внимание в гороскопе 6 планет (три реальных, три фиктивных, но и кармических) в знаках падения, две в знаке изгнания... И такая Судьба...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-10-09 01:32:29)

0

89

Бася

Добавлю, Луна в падении может давать не любовь к традиционным, семейным ценностям. Возможно человек не понимает ,что это за счастье такое: уютный дом, детишки, жена с тазиком пирожков впридачу.

В реале сталкивалась, у этого мужчины полностью отсутствовало понятие семейной жизни и непонимание что-же это такое женщина, и с чем её едят, хотя пирожки тазиками приветствовались. Там шло полное подавление воли жены , сильный акцент на сексуальной стороне жизни. Раз когда жена решила ночку отдохнуть у него было огромное возмущение и начались претензии :* И зачем же я тогда женился?*. А корень проблемы с непониманием женского пола в принципе начался с того ,что воспитывался он у бабушки, а родная мама почему-то решила что и без него обойдётся. У него ни в детстве, ни вообще, не было перед глазами примера а как же люди живут вдвоём, поэтому и жизнь семейная не сложилась. Вот и примерчик в копилку.

Классный примерчик, спасибо. 693.gif
Бася, мне так нравится, как вы работаете, что не могу остаться равнодушной к вашим... неточностям. :) 
В моем примере: воспитывался в неполной семье, папы не было, но мама его очень сильно любила. Семейная жизнь сложилась – более 40 лет душа в душу, без угроз развода. Так же как и вашем примере – «не было перед глазами примера а как же люди живут вдвоём», но он, как бы, воспроизводил в своей семье стиль общения с мамой, сделал из жены вторую маму. Она его очч сильно любит, и ее это вполне устроило. (Ее Асц на его Луне).
Любит семейные ценности, со всеми родственниками в прекрасных отношениях, любит, когда собирается народ именно у него в доме, детей(а они от него в восторге, просто до визга), кошек-собачек. И безумно любит, что бы за ним ухаживали и заботились.  :rolleyes: (здесь сразу хочется посмотреть на 4-й дом – а там Солнце в соед с Сатурном в Тельце)
Еда, кстати, совершенно особая история - любит вусно поесть, но к столу его ведут двое под белы рученьки чуть ли не силой, нужно уговаривать, а иногда и заставлять. И еще - есть такая мания-удовольствие - очищать холодильник от протухших(Плутон) продуктов.
А про тазик с пирожками :)  – я еще не видела такого мужчины, который бы не приветствовал тазик с пирожками … здесь  другие загвоздки – начинка и размер тазика :blink:

Я это все к тому, что мотивации и планеты в домах дают разную инфу. Это разные пласты. Луна в Скорпе в цепочке по владению  http://labirint.org/iboard/html/emoticons/pl-pic_mon.gif  ->  http://labirint.org/iboard/html/emoticons/pl-pic_plu.gif  - семья легко разрушается, могут происходить странные необратимые изменения; жена должна обладать чертами Скорпиона,(что бы брак был более или менее устойчивым) быть сексуальной, темпераментной, ну и далее по списку, и одновременно в ц.по изгнанию не пропускает энергию на Венеру, то есть не должна быть красивой, привлекательной для других мужчин,  может быть не очень приятной, это нарушает его чувство безопасности(ревность к ней  не даст спокойно жить), а вот ее ревность – это нормально.

0

90

Паша  я  не  пойму  что-то,  как  это  объеденить  все  цепочки  в  одну?  Какие  цепочки  именно,  по  владению,  изгнанию,  или  все  вместе?    Что-то  туплю  я bang.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп