ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Дома: куспиды и другие знаки


Дома: куспиды и другие знаки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Хотелось бы вернуться к этой теме.
я Все переживаю по поводу своего седьмого дома (купсид во Льве, Солнце в 12 доме).
И тут вдруг с подачи Илги обнаружила, что кроме Льва в этом доме у меня Дева и, что важнее, Весы. А при таком раскладе в Весах две планеты - Уран и очень симпатичный ретроплутон. то есть, все не так уж и плохо.
Уж и забыла в какой ветке мы спорили про то, управителем дома считать знак купсида или все знаки, попадающие в дом.
Было бы интересно, если бы вы поделились информацией, как в событийном плане у вас проявляются не только знаки купсидов, но и просто попадающие в дом знаки.

Если я правильно понимаю, это называется соуправители. Можно так говорить?
Все, что в нашей библиотеке про дома, я читала. Вроде бы.
Но может есть какая-то еще литература, касающаяся именно знаков в домах и их влияния в зависимости от того, на купсиде знак или просто в доме.

Отредактировано Cherry (2005-09-17 01:45:14)

0

2

Марина, с какой это такой подачи? :blink:

И тут вдруг с подачи Илги обнаружила, что кроме Льва в этом доме у меня Дева и, что важнее, Весы.

Уж и забыла в какой ветке мы спорили про то, управителем дома считать знак купсида или все знаки, попадающие в дом.
Если я правильно понимаю, это называется соуправители. Можно так говорить?

Спорили, помню. :) Называть не только можно, но и нужно. Знак, целиком или како-то частью попадающий в дом, нахывается соуправитель дома или вторичный управитель.

Глобисты считают, что управляет тот, кто больше по протяженности. sm156.gif
У Шестопаловцов там вообще сложная техника.
В классике же принято управителем дома считать знак на куспиде, остальные - соуправиетлями.

Было бы интересно, если бы вы поделились информацией, как в событийном плане у вас проявляются не только знаки купсидов, но и просто попадающие в дом знаки.

Начало всегда сильнее конца (не помню кто сказал). Знак на куспиде окрашивает своей энергией весь дом. Если он расположен в последних 3-х градусах Знака, то окраска смешивается, согласно последующему Знаку.
Планеты, находящиеся в доме сильнее в правящем Знаке, остальные не так ярко выражены, но их ни в коем случае не следует сбрасывать со счетов. Они несут такю же смысловую и событийную нагрузку, как и все остальные, только проявляются слабее, менее деятельны что ли.
Хорошая книжка Бруно и Луизы Хупер "12 домов гороскопа" (кажется так называется), они там придумали как проявляются планеты в той или иной точке тода, согласно Золотому Сечению. Это не руководство к действию, а так для общего образования почитать полезно.

Вообще, такие нюансы, как расположение планет в том или ином Знаке дома, видны сразу. Можешь отследить по своей карте. Насколько ты чувствуешь негативные и позитивные влияния совего Урана и Плутона в конце дома (не забывай, окрашиваются они тем знаком, в котором стоят + Львиная энергия тоже присуствует)?

А почитать лучше всего по этой теме Маркину "Дома". :)

Отредактировано Cherry (2005-08-31 10:04:04)

0

3

Илга, да ты в какой-то теме писала, что у тебя в дом такой-то и такой-то знаки входят. И я вдруг подумала, что у меня в некоторые дома тоже по нескольку знаком входят. Ну и дальше уже задумалась о силе влияния.

Хупер читала. Но у нее там слишком много всего. А Маркину - да, обязательно прочту, до этой книги еще не добралась.

Ну вот седьмой дом возьмем. Это то, что человеку хочется от партнерских отношений. правильно? Не столько как он себя проявляет, сколько именно то, чего ему хочется, каким он видит своего партнера в идеале.

Ну, в общем, вот мой седьмой с купсидом во Льве. Но мне лично хочется больше уранических проявлений у партнера. И потом я пока не пойму, та сила, которая мне в мужчинах нравится - это плутоническое или львиное. Пока не поняла.
Но я именно о событийности.
Все-таки у меня и управитель 7 в 12, и управитель 10 в 12. Это указывает на возможное одиночество, или, как Диана мне написала, на то, что мой мужчина где-то далеко. И возможность эмиграции в браке.
Но в доме очень силные именно Весы, в которых Плутон и Уран очень мощно аспектированные.
Я вот думаю, а соуправитель может быть некоей лазейкой?
То есть, может и не одиночество, и не обязательно эмиграция, если Плутон управляет 9 домом, а Уран - первым?
Или это самообман?

Опять же - первый дом. Асц в Водолее. Я, конечно, похожа на Водолея (хотя и не внешне). Уран опять же сильный.
Но в то же время выделенный знак в смысле наличия в нем планет - в первом доме у меня Овен - там Хирон. И в принципе, ну ведь много у меня овновского. И вспыльчивость, и наивность. Все-таки типичный Водолей не наивный и уж точно не вспыльчивый.

То есть, я к тому, что все-таки управитель важен. Но в такой же степени важны знаки дома, в которых стоят планеты?

Я потому и попросила желающих привести примеры их собственных карт (или клиентских, допустим), где тоже по-нескольку знаков в доме, и как раз выделенные планетами знаки как бы меняют ситуацию, предлагаемую управителем.
Возможно ли такое?

Или это вообще все нафик от транзитов зависит?   biggrin.gif

Отредактировано Marina (2005-08-31 17:15:07)

0

4

Мариш!  Я за тобой хожу и изучаю снова свои дома...
biggrin.gif  yes.gif

У меня седьмой в близнецах, что говорит о нескольких браках....управитель меркурий, здесь же! Ну конечно же мне интересно с людьми у которых есть что узнать...но это было когда то....сейчас словно что то изменилось...
  Мне конечно и сейчас хочется общаться с "умными" людьми, но это как то отошло на второй план...
   И мне кажется причина в солнце, которое в раке и здесь же в седьмом....
Партнер и семья мне нужен как воздух!  Причем совершенно не хочется что то менять! Видимо это восьмой уже учавствует, куспид которого в раке...все свое привыкшее отрываю от себя вместе с клешней!  Знали бы, как мне было трудно переехать в новую квартиру...до сих пор езжу на  старое место тосковать...
   Не чувствую я никакого близнецовского разнообразия в партнерстве!  чес слово!  Да и не хочу!...

0

5

Помидорка, правильно ли я поняла, что Меркурий в Блоизнецах, а Солнце - в Раке?
Я не уверена, что твой седьмой - по сабжу удачный пример (Меркурий от Солнца же редко уходит, м. б. они у тебя и в аспекте, так что фиг там мне удастся четко понять, как разделить по силе влияня  Близнецы и Рак).
Расскажи пож. про Первый, там же тоже несколько знаков у тебя должно быть.
Правильно?

0

6

Мне кажется все же Солнце в раке играет большую роль, чем мерк в близнецах...хоть там и куспид седьмого
   А что первый!  Весь из себя такой загадочный Нептун на асценденте все перекрывает, не понимаю я себя! Первый   в стрельце , дальше козерог, но в козероге вообще нет планет...как и вообще в земных знаках...При рождении подпрыгнула, а опуститься на землю забыла... sm156.gif

0

7

А вообще, у меня все дома кроме 5 и 11 имеют по два знака...
И во всех домах хоть по одной планете но есть, а эти два дома безпризорные какие то...Значит ли это, что о них можно не беспокоится...Или наоборот...... 6.gif

0

8

вот у меня огромный 7 дом!!!
dsc (где-то)в последних градусах льва,вся дева,все весы вместе с плутоном и ураном в соединении с прозерпиной и ещё половина скорпиона.
все управители и соуправители завязаны на первый дом.
но самое главное всё-таки -лев(солннце) и дева(меркурий) я так понимаю.
должны мои партнёры быть яркими , умными, занудными даже ...

0

9

Marina! Планеты в доме обязательно себя реализуют, даже если они не в первом знаке.  yes.gif
Что касается У7 в 12... У одной моей знакомой (она астролог) такое же положение. У неё было несколько неудачных попыток замужества, а потом она сказала - со следующим своим мужчиной я официально оформлять отношения не буду. Это ведь тоже 12 дом. И вот она счастливо живет с ним уже лет 10. Второй управитель 7 дома в 4 доме - подтверждает сожительство. В 7 доме планет нет.

0

10

Помидорка

А вообще, у меня все дома кроме 5 и 11 имеют по два знака...
И во всех домах хоть по одной планете но есть, а эти два дома безпризорные какие то...Значит ли это, что о них можно не беспокоится...Или наоборот......

Не стоит. Дома без планет будут реализовываться за счет домов, в которых находятся их управители и сигнификаторы. :)

0

11

:) Всем здравствуйте! У меня вот куспид 7 дома (как-то здесь про него все больше получилось) в водолее, что вроде бы уже подразумевает свободные, "без регистрации", отношения. А У7 - в 4м. aluska пишет

Второй управитель 7 дома в 4 доме - подтверждает сожительство.
На сегодняшний момент у меня за плечами - 2 гражданских брака. Ну так что, и впредь лучше, наверное, не регистрироваться?

0

12

Здравствуйте, MARLEN! 17.gif
Здесь мы говорим о домах днинных по протяженности, занимающих 2 и более Знаков, а не конкретно о 7-ом. wink.gif У Вас такие присутствуют? Как проявляются в той или иной сфере жизни, как выражают себя планеты в таких домах? 6.gif

На сегодняшний момент у меня за плечами - 2 гражданских брака. Ну так что, и впредь лучше, наверное, не регистрироваться?

Если Вам так лучше, удобнее, то не регистарируйтесь. А судя по Вашим словам - на это указывает и карта. :)

0

13

Спасибо, Cherry!  :rolleyes:

Здесь мы говорим о домах днинных по протяженности, занимающих 2 и более Знаков, а не конкретно о 7-ом.  У Вас такие присутствуют? Как проявляются в той или иной сфере жизни, как выражают себя планеты в таких домах?

Конечно, есть такие. Особенно 4 и соотв. 10. Куспиды - в последних градусах весов и овна, полные ск и тел, половина стр и бл. Проявляются так или иначе все знаки, особенно первые два.
Вообще неоднократно слышала, что все-таки первоочередное значение имеет знак непосредственно на куспиде (что особенно справедливо для угловых домов). Ну и , конечно, обязательно надо смотреть градусы и планеты.  :)

0

14

а у меня вот все дома приблизительно одинаковые по протяженности,захватывают по половинке 2-х знаков.
Помидорка,у меня куспид 7-го в тельце,,но его там пару градусов-остальное в близнецах,тут же и Венера-так я вот только близнецы и ощущаю.Солнце тоже в раке,но в 8-м-наоборот люблю перемены и легко их переношу,приспосабливаюсь быстро и почему то нет стремления к семье:-(
1-й в последних градусах скорпа,остальное в стрельце-скорп ощущаю намного больше,чем стрелец,в скорпе еще и Уран

0

15

Мы тут все про дома, про дома.
Улыбка, а ты в какой системе дома строишь? может, в равнодомной?
Надо все же уточнять, видимо, всем.
Я - по Плацидусу.

0

16

тоже в Плацидусе

0

17

Уточнять-то можно, но в принципе это не столь важно. Поому как и в равнодомной получаются в некоторых случаях все дома, состояшие из обрывков 2-х Знаков.
А так, каждый чувствует свой гороскоп, постороенный в наиболее удобной для него, привычной системе. 098.gif Правильно? Тогда работающий в равнознаковой системе домов нас не поймет. yes.gif

Отредактировано Cherry (2005-09-14 01:39:23)

0

18

Марина, у моего МЧ такой же 7 дом. Купсид во Льве (солнце в 6 ), полностью захватывает деву там Плутон и Уран в соединении, и половину весов. По проявлениям ...поздний брак и быстрым и очень болезненным разрывом.
Теперь отношения со мной, как я понимаю, Плутон среагировал на мой Скорпионский асцендент :rolleyes:

0

19

Анги, спасибо.
Ну быстрый и болезненный разрыв- это, наверное, влияние именно соединения Урана и Плутона, у меня они все ж не в аспекте вообще.
А солнце у меня в 12.
А вот по поводу Плутона и Асц в Скорпионе - ну теперя все ясно, чего меня так тянет к скорпионам, прямчто-то мистическое. Как вдруг резко кто-то понравится необъяснимо за что - так обязательно скорпион окажется.

Чего в вас такого мощного то? Я прям поражаюсь!
:)

0

20

хм,девочки, у меня Уран с АСЦ в Скорпе-и они,скорпы ко мне тянутся,мне с ними удобно,но не более,притяжения у меня никакого нет.Почему?Как это может быть?Асцендент как никак ведь.Я уже думала об этом,но так и не поняла в чем дело.Или,может быть,мне своих скорповских проявлений хватает,что другие получаются лишними..........Или пора ректификацию мне уже делать:-)

0

21

Улыбка, так ты смотри свой седьмой, а не первый, седьмой же - тип партнера, партнерских, брачных отношений, который привлекает ТЕБЯ.

0

22

Марин,7-й-то да,но по идее скорпы должны меня притягивать-и так и было раньше,а сейчас нет.......

0

23

А вот по поводу Плутона и Асц в Скорпионе - ну теперя все ясно, чего меня так тянет к скорпионам, прямчто-то мистическое. Как вдруг резко кто-то понравится необъяснимо за что - так обязательно скорпион окажется.

Чего в вас такого мощного то? Я прям поражаюсь!
:)

Ой не знаю, Марин) Я за скорпов не в ответе, я только по Асц скорп, но они меня тоже привлекали сильно, да и у нынешнего МЧ Луна в Скорпе)

0

24

Анги, а у Вас Плутон то где?

0

25

В деве и в 10 доме

0

26

Marina

У меня 2 дома, растянутых на 3 знака - первый и седьмой соответственно.
Ось Asc-Dcs приходится на Стрелец-Близнецы.
В первом доме планет нет, в седьмом Луна в обители.
В седьмом доме с одинаковой силой ощущаю как Близнецов, так и Рака, ну и Луну естественно, как же без нее, она там вообще правит единолично, настоящий матриархат устроила :)
Управитель VII в X - муж выше меня по социальному статусу на данный момент, хотя и моложе меня на несколько месяцев и относится к жизнее проще, чем я, и постоянно пользуется моими советами и наставлениями (Asc в Стрельце есть где разгуляться)  dwarf.gif
С первым домом ситуация обстоит немного по-другому: прежде всего реагирует Стрелец, Козерог сидит на заднем плане и вступает в действие только после того, как Стрелец наворотит дел :)
Управитель I в IX - постоянная тяга к знаниям, расширению возможностей, всему иностранному и необычному сыграла свою роль в моей жизни...
Дома строю в Плацидусе.

0

27

1) я Все переживаю по поводу своего седьмого дома

2) при таком раскладе в Весах две планеты - Уран и очень симпатичный ретроплутон. то есть, все не так уж и плохо.

1) А какое, собственно, содержание переживаний? Долгожданного брака всё нету?

2) реторо- Плутон в 7 доме скорее (-) фактор, чем (+). А Уран - показатель развода

Для полноты исследуй аспекты к ним, аспекты к Дсц, аспекты к Солнцу, положение и аспектацию Марса.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2006-12-17 11:35:44)

0

28

2) реторо- Плутон в 7 доме скорее (-) фактор, чем (+). А Уран - показатель развода

бред! простите уж за откровенность. =) это вовсе не обязательно. обоснуйте, пжл, свое утвержение. откуда у вас такая статистика?

Отредактировано astro-angel (2006-12-20 14:36:05)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Дома: куспиды и другие знаки