ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 5-ый дом.


5-ый дом.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

langusta

Оль, нет, тут ошибочка: мой 5й немножко в водолее и остальное - в Рыбах

Эх, оплошала 6.gif

Дом пустой, одна Лилит - не слишком значимый для меня дом

.
Ни понял (с):blink: Уран из 1-го управляет 5-м, и не значимый? Да и Лилит в 5-м покоя не даст.

Ураническое творчество - вообще отдельная песня

Споешь, а :)
Солнце в Близнецах в 9-м  -сигнфикатор, Уран в Весахв 1-м и Сатурн в Раке в 9-м - управители. Все правильно? И как оно?

У меня, как и у Улыбки - 5-й в Овне :)  Пустой. И мне трудно сказать, что он не значимый. Управляет Марс из Весов из 10-го дома, сигнификатор - Солнце в Деве в 10-м. То есть обстоятельства ставят меня в такие условия, что я волей-неволей каким-то творчеством занимаюсь :blink: Увлечения были всегда, при чем самые разнообразные - Марсик богат на аспекты - Уран, Нептун, Плутон, Венера, Луна, Юпитер, Сатурн и даже ЧЛ.  Самое непостижимое и дурное, на мой взгляд увлечение - это японские кроссворды, бр-р-р, не знала как от этой заразы отцепиться blush.gif

0

32

У меня тоже пятый дом в Овне. Там только Хирон. Управитель 5 дома Марс стоит в Раке в 8 Доме.
А вот спорт как развлечение не принимаю.
Когад-то любила ходить в лодочные походы. Но грести терпеть не могла - радовала только романтика - вечер, гитара , костер , обязательная влюбленность...

0

33

Ни понял (с) Уран из 1-го управляет 5-м, и не значимый? Да и Лилит в 5-м покоя не даст.
Солнце в Близнецах в 9-м -сигнфикатор, Уран в Весахв 1-м и Сатурн в Раке в 9-м - управители. Все правильно? И как оно?

Угу, верно yes.gif
Лилит разве что покоя не дает  blush.gif - чего дает не знаю, не очень я ее понимаю. Стойкое неприятие многих вещей 5-го дома - вероятно ее работа, но не факт, может Сатурн изгнанный в 9м...
Уранчик... :rolleyes: управитель 5-го в первом - по-моему классический аспект шута  sm156.gif - собственная личность - предмет для творчества и источник развлечения. И правда, собственное паясничание - лучшая для меня развлекуха biggrin.gif ... поскольку в воздухе, в Весах - все самое завлекательное и веселое в этой области, шутки тоже в весовским духе, грубые и очевидные - не катят (еслиб Уран был не ретро можно было бы ожидать худшего; почему народ не любит ретро-планеты?  6.gif ). 

Тригон с сигнификатором в 9м - подарок просто 4.gif (как всякий тригон) - это ж область довольно скучная, всякая там философия, теология, но Солнце с Сатурном не обойдешь, оччень серьезные планеты. Мне страшно повезло wink.gif - у меня они соответственно сигнификатор и управитель 5-го дома - в ситуациях 9-го мне тоже никогда не скучно.
А главный источник творческих мук - полутораквадрат Меркурия с Ураном  bang.gif  49.gif ну и Сатурн пораженный в Раке, конечно, - целый мир блокировок и комплексов, но - по мере той самой проработки, - очень ценное положение, многое позволяет если не понять, то ущутить :rolleyes:

Отредактировано langusta (2005-09-05 15:13:28)

0

34

А если в  5 Доме Хирон?

0

35

А если в 5 Доме Хирон?

А как Вы его ощущаете по жизни в сфере 5-го дома? Мы делимся своими ощущениями 5-го дома, хотелось бы и Ваши услышать. :)

0

36

Если бы я  еще знала... 6.gif
Вообще я не умею играть и притворяться . С ношением масок большие проблемы - я всегда такая какая есть .Открыта до смешного...
С нестандратным мышлением у меня проблемы....Задачи дункеревсого типа не решаю...
Хирон у меня слабый , в Овне , да еще и поражен - оппозиция к Урану ( в 11 Дом) , квадрат - к Луне в 8...Я плохо адаптируюсь к нередсказуемым обстоятельствам. Со мной невозможен флирт - любая интрижка превращается в страсти по Достовескому.
Насчет юмора...Сплошая сатира. И то в ответ на колкости других. Ненавижу , когда надо мной подшучивают. Первую колкость - пропущу, вторую - обижусь, на третюю - такое скажу!! ( и в самое больное!! Предупрежала ведь. Но здесь , наверное,  играет роль мой Асц. В Скорпионе. и Ч.Луна там же)  Еще у Хирона 40 градусов точно к Солнцу - сигнификатору 5 дома, стоящему в 7...Но это уже мне совсем непонятно .

Отредактировано Анастасия (2005-09-06 16:30:04)

0

37

Анастасия, а у Вас есть дети? То, что Вы описываете имеет отношение к детородным функциям - 5, 11, 8 дома, Луна. Можно предположить кесарево или другие "шутки" с зачатием и родами. Желательно видеть всю карту.

0

38

Да. У меня дочь - роды кесаревым ( гестоз второй полоивны беременности _+ слабость родовой деятельности). Кесарево очень удачное.
Больше ничего такого.

Алуска, я тут уже достала всех со своими данными. Но для Вас с удовольствием еще раз - 16 мая 1972 год, Москва , 19.35.
Это что-то приблавляет?

0

39

Здравствуйте! А у меня Сатурн (ретро) в 5 доме. Прочитала,что это может означать бесплодие??

0

40

Лилит в близнецах, в 5-м, доме, в соединении с Хироном, что даёт?

0

41

интересно, и как у всех по разному все.. у меня вот 5-й дом  в тельце и там же хирон.. абажаю шумные вчеринки, внезапные решения ( не собирались, напрмер, на шашлыки - и за минуту решили ехать..), люблю дискотеки и  что б утанцеваться до последнего пока все не  закроется.. уже все устали спать хотят.. а я как-то не могу остановится biggrin.gif ну и конечно вкусно покушать- важно, но могу и без этого, главное что б народу гуляло побольше и по шумнее..

0

42

ultraman, а что трудно догадаться?
Сначала берете ключевые слова – этой формулы
5-й дом – дом жизни, ключевое слово – созидательность,
Близнецы – ключевая фраза – я думаю, слово – любознательный,
Хирон – ключевая фраза -  возмутитель спокойствия, открытие тупика, слово – парадокс,
Лилит  – ключевая фраза – непреодолимое желание, слово – искушение

Полученное предложение из ключевых слов и фраз поможет понять, что это дает.
А я бы сказала – «наш пострел, везеде поспел»
:rolleyes:

0

43

Спасибо за инфу.

0

44

А если 5 дом начинается в Рыбах (2/5), а продолжается(3/5) в Овне?
Там же Овновские Мерк и Луна, а на куспиде 6, опять же в Овне - Хирон 6.gif
Рыбы и Овен - тааакие разные.... Даже если по квадрантам смотреть, то 4= старость(Рыбы) и 1=детство(Овен)  6.gif
Как "воду" и "огонь" совместно трактовать?

0

45

Чугрейка,
Отвечу сразу на последний вопрос - Как "воду" и "огонь" совместно трактовать? –
Вода + огонь = либо пар, либо кипяток. Способность и самой «кипеть» и других «обдать кипятком», либо «обдать паром» кого-то, либо у самой все может «выйти паром».
Управитель 5-го -  «стрельцовский» Нептун во 2-м, в 5-м – Меркурий, Луна; Хирон – куспидный, что усиливает его качества.
Если взять только положение планет, то Меркурий – «работа ручками, пальчиками», мысли, сообразительность, к тому же он ретро, т.е., больше проявляется не на внешнем плане, а на внутреннем; Меркурий имеет соединение с Луной, внутренняя работа происходит постоянно, и прежде чем что-то «выдать» реально, это «что-то», мысленно проходит все этапы развития и конструирования; пятый дом – дом тврчества, детей, и пр. Кроме этого, Нептун, Меркурий и Луна и Сатурн образют замкнутую конфигурацию – «синтетический треугольник», который дает обладателю такой конфигурации «вечную» неуспокоенность, постоянный поиск себя и постоянный поиск – где бы это мое  «я» смогло реализоваться и самовыразиться. Можно еще сказать, что в вас «живет вечный ребенок», а еще, то, что вы, например, можете взять, вдруг кисточку и начнете рисовать или «писать» картину, или придумаете такую комбинацию какого нибудь проекта, в котором разобраться сможете только вы, потому что происходит включение кармической памяти (ретроНептун во 2-м), и задачи могут решаться на интуитивном уровне.
Вот кратенько.

0

46

Чугрейка,
Отвечу сразу на последний вопрос - Как "воду" и "огонь" совместно трактовать? –
Вода + огонь = либо пар, либо кипяток. Способность и самой «кипеть» и других «обдать кипятком», либо «обдать паром» кого-то, либо у самой все может «выйти паром».
Управитель 5-го -  «стрельцовский» Нептун во 2-м, в 5-м – Меркурий, Луна; Хирон – куспидный, что усиливает его качества.
Если взять только положение планет, то Меркурий – «работа ручками, пальчиками», мысли, сообразительность, к тому же он ретро, т.е., больше проявляется не на внешнем плане, а на внутреннем; Меркурий имеет соединение с Луной, внутренняя работа происходит постоянно, и прежде чем что-то «выдать» реально, это «что-то», мысленно проходит все этапы развития и конструирования; пятый дом – дом тврчества, детей, и пр. Кроме этого, Нептун, Меркурий и Луна и Сатурн образют замкнутую конфигурацию – «синтетический треугольник», который дает обладателю такой конфигурации «вечную» неуспокоенность, постоянный поиск себя и постоянный поиск – где бы это мое  «я» смогло реализоваться и самовыразиться. Можно еще сказать, что в вас «живет вечный ребенок», а еще, то, что вы, например, можете взять, вдруг кисточку и начнете рисовать или «писать» картину, или придумаете такую комбинацию какого нибудь проекта, в котором разобраться сможете только вы, потому что происходит включение кармической памяти (ретроНептун во 2-м), и задачи могут решаться на интуитивном уровне.
Вот кратенько.

ТАНЯ ЯН 023.gif
Значит спокойная и размеренная обстановка в 5 доме мне не светит blush.gif
Бум тогда в 7 искать yes.gif , там Телец...
Проэкты постоянно! Более того, многие из них воплощены в жизнь, правда, к счастью, или не беду,  не мною. Абсолютно не жалко!!! Даже приятно, тем более, что у меня ещё есть biggrin.gif

А что лучше кипяток, или пар??? Можно ли это да в мирных целях, людям во благо ? Или надо сподвижников-компаньёнов выбирать таких, чтобы эти качества нейтрализовать, сгармонизировать? К чему этот "паровой двигатель" приложить поудачнеё 6.gif

Ну а то что руки и голова в связке, знаю!!! Или голова рукам покоя не даёт, или руки, куда-нить так приложу, что голова потом расхлёбывает-исправляет.
Ещё раз СПАСИБО!
Нептун, я так глыбко, ещё не капала. Есть над чем подумать 4.gif

Отредактировано чугрейка (2007-05-25 08:21:39)

0

47

чугрейка,
светит обстановка в 5-м или не светит, все зависит от вас, конкретно; Солнце в Овне – в экзальтации – всегда «как на работе», в 6-м – служение; вот, например, в акциях благотворительности (5-й), в локальных ли,  глобальных ли  масштабах, это то,  куда можно приложить «паровой двигатель» в мирных целя, или что-нибудь в этом же роде.
Однако Солнце имеет 45 к Венере, а Венера в «королевском градусе» - «ой, как тяжко царской дочке, натянуть самой чулочки», нарушение уже созданной гармонии, вызывает раздражение, с которым нужно смиряться или примеряться….
Почему? А потому, что Сатурн имеет нонагон с Солнцем. Солнце – главная планета в гороскопе, хоть и в экзальтации, но стоит в «напряженном градусе» (всегда на «пределе», на «грани»).
Сатурн – кроме всего прочего, имеет отношение к карме, а нонагон, аспект кармический, важный аспект из кармических, постоянно действия (стихия огня); действие нонагона проявляется как долг, требование, внутренний и внешний порядок. По силе действия нонагон равен оппозиции или тригону.
Нонагон позволяет преображенному индивиду, т.е, вставшему на путь эволюционного развития,  осознать фатум и установить контроль над ситуацией, в этом случае, выход, казалось бы из безвыходных ситуаций, всегда находится.

0

48

чугрейка,
светит обстановка в 5-м или не светит, все зависит от вас, конкретно; Солнце в Овне – в экзальтации – всегда «как на работе», в 6-м – служение; вот, например, в акциях благотворительности (5-й), в локальных ли,  глобальных ли  масштабах, это то,  куда можно приложить «паровой двигатель» в мирных целя, или что-нибудь в этом же роде.
Однако Солнце имеет 45 к Венере, а Венера в «королевском градусе» - «ой, как тяжко царской дочке, натянуть самой чулочки», нарушение уже созданной гармонии, вызывает раздражение, с которым нужно смиряться или примеряться….
Почему? А потому, что Сатурн имеет нонагон с Солнцем. Солнце – главная планета в гороскопе, хоть и в экзальтации, но стоит в «напряженном градусе» (всегда на «пределе», на «грани»).
Сатурн – кроме всего прочего, имеет отношение к карме, а нонагон, аспект кармический, важный аспект из кармических, постоянно действия (стихия огня); действие нонагона проявляется как долг, требование, внутренний и внешний порядок. По силе действия нонагон равен оппозиции или тригону.
Нонагон позволяет преображенному индивиду, т.е, вставшему на путь эволюционного развития,  осознать фатум и установить контроль над ситуацией, в этом случае, выход, казалось бы из безвыходных ситуаций, всегда находится.

Таня Ян, от  Сатурна отдельный и большой 023.gif  4.gif

Под "спокойной обстановкой" имела в виду не только и, даже не столько свой5, а вообще...
Можно подобрать алгоритм поведения и подходящую тактику для 5домного общения, с конкретным человеком? Или посмотреть его 5 дом, прикинуть свои возможности  6.gif  и этих отношений не касаться, общаясь только по 3, 7, 11 sm102.gif 

ИМХО
Если 5 - Воздушный, то его надо информацией, общением "усугублять" Ментальные расширяя границы, наполнять его энергией. Творить, любить, отдыхать они способны только на воле yes.gif  Если и возможен "поводок", то очень, очень длинный. Ограничивать их ментальную свободу, вводить рамки - это потерять  их доверие и интерес к своей персоне, как к объекту "творчества"

если 5 - Земной, соответственно стабильностью и основательностью, простыми физическобиологическими человеческими радостями его сдабривать. Ограничивать сферу применения и выкладываться только "на своём поле". Полная противоположность 5воздушному, где границы невозможны по определению, где есть желание объять необъятное biggrin.gif

для5 - Водного, важен прежде всего душевный комфорт, возможность понять и принять, и быть понятым, в конкретной среде, конкретными людьми. Тем более, что вода имеет память... Именно поэтому ей, так необходима гармония. Хотя  адаптивность воды велика, но, часто именно память прошлого, не даёт возможности "раствориться" в настоящем.

для5 - Огненного - обыденная жизнь неинтересна, скучны её любые варианты, если нет яркости и драйва, бурления страстей, активных действий, подвига... Помните, как у Мюнхгаузена, подвиг был даже в рассписании. А вот его Марта - имхо, 5домнаяВода. Любила, поэтому принимала и понимала...

Естественно, смотрим и управителей 5, где стоят, их афетику, аспекты... Поправляйте, ежели не права, до думаю, что если попадает в дом несколько знаков, то смотрим всех управителей!

Отредактировано чугрейка (2007-05-25 11:32:28)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 5-ый дом.