ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 12 дом повсюду!


12 дом повсюду!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Что в этом форуме, что на Астроледи - масса тем, и все интересуются 12 домом.
Как-то его значение сильно преувеличено. В том плане, что остальные дома не хуже, и им обидно! А ведь тот же седьмой, или, там, восьмой - не менее загадочны. Я уж не говорю про пятый. В своих, так сказать, ипостасях.

Мне показалось, что это связано с тем, что у многих тут 12 дом сильно заполнен.
Но если 12 дом - одиночество, внутреннее, коллективное бессознательное, то проработка может заключаться как раз в попытке установить его связь с внешним миром. Свою связь и свое место. С людьми.
А все наши темы о 12 доме  - не проработка, а наоборот, езда туда-сюда по привычному самокопанию. Культивация, а не проработка.

0

2

Марин, согласна с тобой. Не менее загадочный. :) И за последний месяц, по моим наблюдениям, на очень многих форумах поднимался и поднимается вопрос 12-го дома. Своеобразная попытка понять бессознательное. В этом отоншнеии очень познавательна и интересна книга Карен Хамакер-Зондаг "Двенадцатый дом." Полную версию, насколько я знаю, можно скачать на Астре. Книга достаточно большая, я еще всю не прочла, но вскоре осилю. 098.gif

0

3

Илга, я уже скачала по совету Регины эту книгу. интересно, хотя многое я не поняла.  biggrin.gif

Я не о том. А о нездоровом интересе к 12 дому. О том, что люди идут по пути наименьшего сопротивления, как мне кажется.

Отредактировано Marina (2005-08-18 01:13:02)

0

4

Да вроде понятно все. :)

Я не о том. А о нездоровом интересе к 12 дому. О том, что люди идут по пути наименьшего сопротивления, как мне кажется.

Возможно, но попытки понять что-то, осознать тот же свой 12-ый дом, общаясь с людьми, высказывая свои предположения (иногда biggrin.gif ) это уже хорошо.

А все наши темы о 12 доме - не проработка, а наоборот, езда туда-сюда по привычному самокопанию. Культивация, а не проработка

Может так называемые 12-тидомники таким образом свой потенциал выявляют. Ты же тоже 12-тидомник у нас, али нет? 098.gif

0

5

Мариш, а почему ты думаешь, что интерес к 12 дому нездоровый?
Сейчас в транзитах Меркурий находится во Льве, и уже довольно долго за счет ретро движения, в широкой оппозиции к Нептуну - сигнификатору 12-го дома. Так что, интерес вполне естественный... :)  устойчиво так темы поднимаются, именно Нептунианские по всем форумам :)

0

6

Я не подумала, что интерес может быть вызван объективными (астрологическими) показателями современного момента.
Может быть. Надо посмотреть по открытию тем.

Мне кажется нездоровый интерес в том, что нет этой самой проработки.
Есть некое упоение своим 12 домом. Типа, погружение в себя, осознание себя через уединение, необычность личности и всякое такое. Сколько не читаю комментариев на разных форумах  - эту нить и вижу. Дескать, расслабьтесь. Раз вы любите одиночество, вернее, даже так - раз у вас 12 дом такой заполненный, значит это хорошо. В самом крайнем случае последует комментарий. что надо с ним работать.
Дальше этого "надо работать" речи не идет. У спрашивающих создается иллюзия, что все так и должно быть, просто констатировали факт, что 12 дом богатый, значит личность интересная. Ну, это я в грубой форме, разумеется.

Так как работать?
Может вот на примере 12 дома и поговорить о проработке?
мне кажется, что с помощью планет 12 дома и есть возможность выводить эту самую богатую личность из изоляции 12 дома? Иначе на фига ее богатство?
То есть, наполненность 12 дома планетами говорит не столько о возможностях бесконечно познавать себя, сколько о путях выхода из уединения, чтобы познавить в компании.
Сответственно, можно ли делать выводы, что сильный 12 дом говорит о том, что по сути человек природой так создан, чтобы как раз не находиться в изоляции. Ему предоставлены разные ниточки в виде аспектов.
Пока речь не о изоляции вынужденной, типа усадки в тюрьму.
А о той изоляции, в которую человек по своей природе загнан.
Значит, можно ли рассуждать и дальше и предположить, что челдовек со слабым 12 домом таких шпаргалок не имеет, и ему по сути гораздо сложнее. Еще и потому, что по причине пустоты он с 12 дмом не работает, потому его проблем и не видно.

И я не поняла, откуда Зондаг делает выводы о том, что положение Солнца в 12 доме говорит о разладе в семье ребенка (по разным причинам и в разной степени).

Отредактировано Marina (2005-08-19 01:06:50)

0

7

Добрый день у Вашiй хатi

По поводу 12 д мне вспомнилась одна фраза из фильма "Формула любви", когда бабушка главного героя говорила ему за любовь "Экий ты еще глупый. Разве об этом говорят, об этом молчат и вздыхают. Только что шла мимо её комнаты, там тихо-тихо. Верный признак"  :)
Еще раз убеждаюсь в том что житейской мудрости никакие сокровенные науки не нужны. Ведь по сути это падение меркурия в 12 доме-знаке.
Поэтому мне кажеться, что всякие разговоры на тему 12д это в большОй мере профанация. Тут нужно прочувствовать(венера экзальт.) на собственной шкуре(телец).
2Марина
А на счет того что с этим делать, так всё правильно советуют- расслабиться и получать удавольствие, всё таки вотчина нептуна с юпитером :) Тем более, что некоторые люди с выраженным 12д просто стремяться к одиночеству и отгороженности от мира. К ним ведь как к доктору приходят все жаловаться и искать утешения, и не многие смогут не превратить себя в помойную яму посторонних эмоций. Поэтому и ищут утешения в одиночестве.
И вообще, один из астрологов мне на защите сказал. что в 12 д на первых порах лучше вообще глубоко не соваться, навредить можно или озлобить. Только если человек созрел и начал задавать вопросы.

0

8

А все наши темы о 12 доме - не проработка, а наоборот, езда туда-сюда по привычному самокопанию. Культивация, а не проработка.

Метко подмечено  yes.gif  Да.

Но если 12 дом - одиночество, внутреннее, коллективное бессознательное, то проработка может заключаться как раз в попытке установить его связь с внешним миром. Свою связь и свое место. С людьми.

Тут - нет. Проработка 12-го в установлении связи с Богом, а через Бога - с людьми и мирской жизнью. Мне видится так.

По поводу 12 д мне вспомнилась одна фраза из фильма "Формула любви", когда бабушка главного героя говорила ему за любовь "Экий ты еще глупый. Разве об этом говорят, об этом молчат и вздыхают. Только что шла мимо её комнаты, там тихо-тихо. Верный признак" 
Еще раз убеждаюсь в том что житейской мудрости никакие сокровенные науки не нужны. Ведь по сути это падение меркурия в 12 доме-знаке.
Поэтому мне кажеться, что всякие разговоры на тему 12д это в большОй мере профанация.

И вообще, один из астрологов мне на защите сказал. что в 12 д на первых порах лучше вообще глубоко не соваться, навредить можно или озлобить. Только если человек созрел и начал задавать вопросы.

Угу  yes.gif ППКС.

0

9

Уважаемые Я на секундочку и Stavros.  :)
Рада познакомиться.
Отредактировала. Насчет гордыни - это я погорячилась.

Мне кажется, вообще как-то странно 12 дом выделять особняком. Все дома равноценны. Собственно, это и был сабж, может, я не ясно выразилась?

Установление связи с Богом и через него с людьми - это и есть связь с внешним миром. Потому что, ИМХО, внутреннее - это только молекулы, из которых моя печень и все остальное состоят. Не более.

А насчет не понимать, но чувствовать - это известная песня 12-домников. Как будто можно понимать, не чувствуя, и наоборот.

Отредактировано Marina (2005-08-19 21:01:04)

0

10

Сответственно, можно ли делать выводы, что сильный 12 дом говорит о том, что по сути человек природой так создан, чтобы как раз не находиться в изоляции. Ему предоставлены разные ниточки в виде аспектов.

Марин, выходы через ниточки-аспекты и др. конечно же всегда есть. Человек с богатым 12-ым несомненно имеет разнообразный и богатейший внутренний мир. Но значит ли это, что

А о той изоляции, в которую человек по своей природе загнан.

Ведь часто люди с выделенным 12-ым домом совершенно не желают выходить на активный контакт с социумом, не потому, что он загнан в эту изоляцию, а просто потому, что ему так нравится, он так живет, ему так хорошо и удобно. И чаще всего это человека абсолютно устраивает. Другой вопрос, когда 12-тидомник сознательно хочет выйти, социализироваться так сказать. Это может вызывать некоторые трудности: общение, раличное представление тех или иных вопросов, непонятость некоторая и т. д. Все это может заставить человека вернуться обратно в свою раковину и снова остаться наедине с самим собой.
Заметьте, что я сейчас говорю о выделенном 12-ом в чистом виде, без привязки к какой бы то ни было карте. По которой всегда можно найти путеводную ниточку в мир. Другое дело, что нужна ли она 12-тидомнику? :)

А вообще

Мне кажется, вообще как-то странно 12 дом выделять особняком. Все дома равноценны.

Марина, ты абсолютно права. Просто когда что-то человек недопонимает, что-то кажется ему загадочным, особенно когда новичок находит это загадочное в своей карте biggrin.gif , он непременно хочет с этим разобраться.

0

11

Я тоже позволю себе высказаться как 12-тидомник. :rolleyes: Дело в том, что современный человек в отличие от людей прошлых веков гораздо более ограничен (как ни странно звучит) в познании мира, т.к. у нас  развита ментальность, разум, а на интуицию, в отличие от Востока, мы опираться не привыкли. Акцентированны

0

12

Извините, нажала не туда. Итак, акцентированный 12 дом призывает человека научиться доверять своему бессознательному, а ведь это наиболее творческая часть в человеческой психике. Вопрос. Как научиться это делать? Способов масса. Все восточные психотерапевтические практики, медитация, релаксация, аутотренинг. Короче говоря, все, что способствует уменьшению силы разума. Вот такое мнение.

0

13

Мне кажется, вообще как-то странно 12 дом выделять особняком. Все дома равноценны.

Угу  yes.gif Просто шестой далеко не так романтичен  wink.gif

Установление связи с Богом и через него с людьми - это и есть связь с внешним миром. Потому что, ИМХО, внутреннее - это только молекулы, из которых моя печень и все остальное состоят. Не более.

6.gif Внутреннее - это субъективная реальность, внешнее - объективная. Преувеличивать влияние 12-го скверно, но и отрицать его - тоже.

А насчет не понимать, но чувствовать - это известная песня 12-домников. Как будто можно понимать, не чувствуя, и наоборот.

Отчего же? - можно и то и другое. Разные способы познания - экспериментальное по 6-му, откровение - по 12-му. Никаких противоречий нет, у кого какие акцентуации в карте, тот так и предпочитает  :)

Радуга

акцентированный 12 дом призывает человека научиться доверять своему бессознательному, а ведь это наиболее творческая часть в человеческой психике.

Вы тут не путаете 12-й и 4-й?  6.gif  Бессознательное - 4-й и Луна. А интуиции хорошо доверять когда вы ее механизмы чувствуете.

Все восточные психотерапевтические практики, медитация, релаксация, аутотренинг. Короче говоря, все, что способствует уменьшению силы разума.

Вы пробовали эти средства на себе? В каких условиях? И каков результат?
Я спрашиваю потому что я-то пробовала, и - провал был полный. Даже и вред.
Правда я и не 12-домник :rolleyes:
Не стоит забывать об осях - неоправданная, насильственная акцентуация 12-го (что бывает при романтизации последнего) ударит вас по 6-му. И пребольно  sm202.gif

0

14

Я на секундочку, я не отрицаю 12 дом. Но без шестого дома не было бы двенадцатого. Он был бы одиннадцатым.
поэтому я и считаю их равноценными.

0

15

Но без шестого дома не было бы двенадцатого. Он был бы одиннадцатым.
поэтому я и считаю их равноценными.

Марина, я нисколько не оспариваю это утверждение. Совсем напротив  :)

0

16

Добрий день у Вашiй хатi

Уважаемые Я на секундочку и Stavros.  :)
Рада познакомиться.

Взаимно  :)

Мне кажется, вообще как-то странно 12 дом выделять особняком. Все дома равноценны. Собственно, это и был сабж, может, я не ясно выразилась?

Выделять конечно не нужно, кто бы спорил?, но на счет равнозначности  6.gif не знаю, не знаю. В теории конечно, они равноценны, но это как средняя температура по больнице. Вот например, что может для человека означать слабый , скажем, 11 дом? То что сфера коллективного творчества, друзей его интересует слабо(даже если они(друзья) есть), опыта нет, и развивать её он изначально не будет. А вот если будет(захочет), то тогда и начнуться проблемы. Тогда и будет использовать те ниточки-аспекты, что ему достались.

Установление связи с Богом и через него с людьми - это и есть связь с внешним миром.

wink.gif wink.gif wink.gif А так не дольше??? wink.gif  wink.gif  wink.gif Наверное, лучше наоборот, вначале с людьми а через них с богом. Но это так , моё имхо :)

А насчет не понимать, но чувствовать - это известная песня 12-домников. Как будто можно понимать, не чувствуя, и наоборот.


К сожалению так и делают. Ведь религиозные распри чаще и происходят из за разночтения, т.е. не верной интерпретации переданной тонкой информации. Хотя возможно, слово чувствовать не совсем корректно. А в качестве примера. Например, мы все знаем что убивать, воровать это плохо(не убий, не укради и т.д) ,но начинаем колебаться. торговаться- а если он первый начал, а если взять немножко и т.п. Вот это и есть действие ума в области где ему делать нечего. Но когда убийство или воровство коснётся того что ему дорого,т.е он осознает это, прочувствует на себе, тогда это переходит в область знания осознанного, возможно эзотерического. И тогда человек ведет себя так и не иначе, по другому просто не может. Ведь всё наше поведение, действия основываються на подобном знании(т.к 1 дом это второй от 12д)
Поэтому в чем Вы правы, так это  в том что нельзя понимать на чувствуя.

С ув., Виктор

0

17

Хорошо. попробую так.
Все же романтизм 12 дома - весьма условная штука.
В любом доме можно найти свою романтику. А по 12 дому, между прочим, свекровь с тещей проходит. Чего уж там романтичного, я извиняюсь.

Ну вот давайте рассмотрим по цепочке все дома.
1 дом - на одном уровне это внешность и восприятие человека другими. Но ведь это еще и восприятие человеком самого себя. И потом, самое главное. Разве не интересно посмотреть на свой первый дом и взглянуть на себя глазами других. пусть и таким сложным путем, через астрологию. Может кому-то так проще.
2 дом - не только материальный достаток, но ценности. И материальные и духовные, и отношение к ним.
3 - способ коммуникации с миром. Даже, наверное, социальная среда, человек в среде.
4 - Корни человека, генетика, традиции, вообще весь его род.
5 - ну тут я вообще почти молчу. Творчество, любовь и все самое романтичное именнно тут.
6 - что, не романтичен? А если например мать Тереза какая-нибудь, она ведь именно этот дом символизирует.
Ну даже если она все же по 12 проходит. Вспомните кадр из "Матрицы", когда Нео вылупляется в реальный мир и с ужасом смотрит сначала на собственную скорлупу, потом на весь свой ряд, а затем на открывшуюся ему картину гигантского инкубатора. 6 дом - это то, из чего складывается глобальность.
7 - тут просто молчу!!!
8 - вот уж точно самый романтичный. И смерть, и секс, и всяческие кризисы.
9 - Идеал, критерии, философия. Можно, конечно, думать, что по 9 дому проходят прежде всего передвижения и путешествия, но это как-то убого.
10 - жизненные цели, власть, статус в жизни.
11 - Это что, только дружба? А мечты по какому дому? А осознание счастья?
И с чем сложнее - с пораженным 12 или со слабым 11?

Это я все к тому, что в каждом доме есть конкретное и глобальное. А о 12 в первую голову  начинают заботиться те, кому проще считать себя уникальным и одиноким, чем отрабатывать задачи других домов и не видеть истинного романтизма там. Разумеется, тем, у кого в 12 доме толпа, эта самая толпа - лишнее подтверждение личной уникальности и внутреннего богатства.

Посему предлагаю к 12 дому приколоть ярлык "теща" и этим отпугивать начитавшихся про бессознательное.

6.gif
Хорошо бы уже к лекциям в обучении как-то вернуться! А то ведь это только мое представление. Со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано Marina (2005-08-23 01:41:42)

0

18

Марина

А по 12 дому, между прочим, свекровь с тещей проходит. Чего уж там романтичного, я извиняюсь.

Они по 10-му идут (мать мужа\жены 4-ый от 7-го). А по 12-му тети-дяди по отцу.

Хорошо бы уже к лекциям в обучении как-то вернуться! А то ведь это только мое представление. Со всеми вытекающими последствиями.

Хорошо бы Оксану поругать. Я ее уже видела сегодня. Оксана, мы ждем! 6.gif

0

19

Это я все к тому, что в каждом доме есть конкретное и глобальное. А о 12 в первую голову  начинают заботиться те, кому проще считать себя уникальным и одиноким, чем отрабатывать задачи других домов и не видеть истинного романтизма там. Разумеется, тем, у кого в 12 доме толпа, эта самая толпа - лишнее подтверждение личной уникальности и внутреннего богатства.

Посему предлагаю к 12 дому приколоть ярлык "теща" и этим отпугивать начитавшихся про бессознательное.

А почему тёща по 12? В качестве тайного врага? :blink:  или подводног камня брака biggrin.gif .Или это так..., что первое в голову пришло. Тогда чем отпугивать женскую половину "начитавшихся про бессознательное"?
А вообще вы конечно правы, но Вы же вели речь о равноценности домов, чего не может быть в принципе для конкретно взятого человека. А заботятся о 12 д, те у кого он болит, беспокоит, интересует. И нужно думать, что у всех интересующихся астрологией это беспокойство должно быть. Или нет???

0

20

Про тещу я читала в энциклопедии. Там прям так и написано - по 12 дому.

а болеть может все что угодно, просто списывают на 12 дом, на непонятное. Так проще.
Разве нет?

0

21

а болеть может все что угодно, просто списывают на 12 дом, на непонятное. Так проще.
Разве нет?

Мне кажется, что нет. :)  Списывать на 12 д, могут только предрасположеные к этому люди. А это уже аспекты, поражение или что то ещё. Но настаивать не буду. Лично для себя я решил виноватить только себя. Так проще .Мне.(может потому что у меня нептун в 1 доме :) ) За других не скажу, но наверное каждому проще посвоему(это опять на счет равноценности biggrin.gif ).

0

22

Небольшой фрагмент из методички ВШКА:
Каждая планета связывает дом, в котором она находится, с домом, которым она управляет как сигнификатор или управитель. Управителем мы будем называть планету — хозяйку знака, в котором находится куспид (вершина) дома, а сигнификатором — его символического управителя. Если I дом является проекцией Овна, то его снгнификатором мы будем считать Марс, а во II доме, аналоге Тельца, Венеру, в III — Меркурий, в IV — Луну и т.д. Следовательно, мы можем оценить качества дома, его силу и слабости по планете, которая управляет знаком на куспиде, и по планете, которая в этом знаке находится в изгнании.
Гармоничной принято считать карту, в которой Асцендент и Солнце находятся в мужском знаке, а Луна — в женском. То же можно сказать и о знаке на куспиде дома: если стихия знака не противоречит природе дома, то реализация дома находит адекватные средства выражения.
Значимость дома зависит от знака и положения в гороскопе управителя и сигнификатора дома, а также от планеты, которая стоит в этом доме. Существенно также, делами каких других домов планета заведует как сигнификатор и управитель. Мы должны учитывать,  какими аспектами связан дом со своими управителем и сигнификатором и как они связаны между собой. Положение же хозяина (управителя или сигнификатора) в доме требует особого внимания.
Не менее важным представляется положение дома во враждебном знаке, т. е. там, где его сигнификатора находится в изгнании,, а значит в конфликте с принципами дома. Это положение вызывает    напряжение между сигнификатором и управителем.
Как различить роли планеты в доме, управителя дома и сигнификатора? Проведем аналогию звездного дома с жилым. Гороскоп — квартал из 12-и домов с разными хозяевами. Какие-то дома пустуют, какие-то перенаселены. Управитель владеет землей и постройкой, сигнификатор арендует помещение для своих целей, например для ресторана, цирка, школы. Арендатор (сигнификатор) организовал заведение согласно своим возможностям, взаимоотношениям с хозяином и другими жителями квартала, от которых он зависит (аспекты), он сдал это помещение (планета в доме) одному из жителей квартала, а тот устроил в нем свою жизнь: поклеил обои и расставил мебель на свои средства и свой вкус (сила планеты в знаке) и согласно со своими задачами (сила планеты в доме).
Первое, что мы замечаем в доме, — это то, как живет жилец: его вкусы, средства, привычки. Существуют границы, которые он не может обойти из-за условий контракта с хозяином. Условия контракта — аспект между сигнификатором и планетой. Управитель знака на куспиде — хозяин земли и помещения. Нам важно знать, богат он или беден, каков уровень его энергии. Это покажет положение управителя в гороскопе (силен он или слаб, какими возможностями располагает, прочность стен и качество почвы). Иногда мы видим пустой дом, а иногда дом, заселенный многими жильцами. Отношения жильцов между собой и с хозяевами разные.
Таким образом, выстраивается последовательность факторов, которые стоит учитывать при интерпретации дома: 1) влияние планеты в доме; 2) знак на куспиде дома; 3) положение управителя и его связь с домом; 4) положение сигнификатора и его связь с домом; 5) наличие или отсутствие связей между планетой в доме, его управителем и сигнификатором.

Хочется напомнить, что "арендатор" 12 дома - Нептун (и Юпитер). Исходя из принципов и функций(характера и потребностей) Нептуна, что можно сказать о том, какой "Дом" он может построить? Это же может быть и консерватория, и притон наркоманов. И в каждой конкретной карте это будет что-то своё.
Мне всегда был непонятен термин "проработка". Авессолом Бонифатич запустил это словечко в эфир, а что он под этим подразумевает, так толком и не объяснил. Может быть поделитесь своими соображениями?
И как можно проработать "дом" не учитывая "мнения" хозяев этого дома?

Отредактировано Ольга (2005-08-23 18:37:16)

0

23

Оляяя! А где стих? :blink: Я только вчитаться, так сказать, решила,  а его уже нет. Верни, пожалуйста! 098.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-23 19:23:05)

0

24

Илга biggrin.gif сорри 056.gif  это у меня голова еще не прошла 056.gif

Туман над Ян-цзы

Туман над Ян-цзы.
Туман над Ян-цзы.
Душистый, как шерсть
Небесной лисы.
Я выбросил компас,
Растоптал в пыль часы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.

Над рисовым полем
Сгустился туман,
В нём бродит католик,
И бродит шаман.
Бродят верха,
И бродят низы,
Их скрыл друг от друга
Туман над Янцзы.

И я был, как все,
Пил да пахал.
Прочел Дао Дэ Цзин
И понял "Попал!";
Сжёг свой пентхаус,
Снял пробу с лозы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.

Ответь, Нижневартовск,
И Харьков, ответь -
Давно ль по-китайски
Вы начали петь?
И чья в том вина,
Что арбатская пьянь
Пьёт водку из чаш
Династии Тань?

Мы все теперь братья,
Мы все здесь семья;
Так кто из нас ты
И кто из нас я?
Кто весел - тот стар,
А кто мрачен - тот юн;
И все хотят знать:
Так о чем я пою?

А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.

но лучше послушать :) это очень красиво  14.gif а скачать можно здесь

0

25

Ольга, у мене тоже весь день голова трещит!
Это ББГ, судя по твоим намекам?
biggrin.gif

0

26

Марин, да какие уж тут намеки biggrin.gif по сылке альбом "Песни рыбака" ББГ. По мне "Туман..." - один из самых емких и точных образов 12 дома, Нептуна и Рыб. (правда, еще и Шут из Таро blush.gif ) Он, кстати, давно и плотно занимается темой 12 дома, судя по последним альбомам - "Пси" (греческая буковка, которой мы обозначаем Нептун), "Сестра Хаос" - Хаос - чисто Нептунианское слово, "Песни рыбака" :) и "рыбак" тоже Нептун :)
Вот, кстати, пример человека, весьма так неплохо "проработавшего" свой 12 дом, судя по его лучезарной физиономии biggrin.gif

0

27

Ольга совершенно верно написала, что у каждого 12 дома свой знак на куспиде, свои планеты в доме, свой управитель и т.п.  yes.gif  Поэтому и получается, что каждый видит 12 дом по своему. А если еще учесть специфику 12 дома - тайное, непознанное, внутренние глубинные программы подсознания, то становится совершенно понятно почему возникают такие разночтения по 12 дому. У кого-то по 12 идет теща, а у кого-то Муза.

Cherry! Насчет отдельной темы по прароботке - классная идея! Думаю, что многие поделятся своими соображениями.

0

28

Так. Видимо, я все время спорю по причине своего Хирона.
aluska, так и по 9 дому у кого-то поездка на Кипр, а у кого-то - в Астрал.
Я ж про это и говорю. Не только 12 дом так романтичен!

Лангуста, мне ужасно понравилась мысль про переключение 12 на 1. Спасибо!

0

29

Кстати, выпячивание акцентированного 12-го как своей особенности есть ничто иное как переключение на 1-й  - встречается чаще, чем можно подумать

Вот интересно, при каких условиях, у человека появляется желание выставить себя жертвой, страдальцем, непонятым и т.д.

Ну, может когда на эти страдания и непонимание никто кроме него внимания не обращает?
Разные варианты могут быть.

0

30

Мне кажется, вообще как-то странно 12 дом выделять особняком. Все дома равноценны.

Угу  yes.gif Просто шестой далеко не так романтичен  wink.gif

Установление связи с Богом и через него с людьми - это и есть связь с внешним миром. Потому что, ИМХО, внутреннее - это только молекулы, из которых моя печень и все остальное состоят. Не более.

6.gif Внутреннее - это субъективная реальность, внешнее - объективная. Преувеличивать влияние 12-го скверно, но и отрицать его - тоже.

А насчет не понимать, но чувствовать - это известная песня 12-домников. Как будто можно понимать, не чувствуя, и наоборот.

Отчего же? - можно и то и другое. Разные способы познания - экспериментальное по 6-му, откровение - по 12-му. Никаких противоречий нет, у кого какие акцентуации в карте, тот так и предпочитает  :)

Радуга

акцентированный 12 дом призывает человека научиться доверять своему бессознательному, а ведь это наиболее творческая часть в человеческой психике.

Вы тут не путаете 12-й и 4-й?  6.gif  Бессознательное - 4-й и Луна. А интуиции хорошо доверять когда вы ее механизмы чувствуете.

Все восточные психотерапевтические практики, медитация, релаксация, аутотренинг. Короче говоря, все, что способствует уменьшению силы разума.

Вы пробовали эти средства на себе? В каких условиях? И каков результат?
Я спрашиваю потому что я-то пробовала, и - провал был полный. Даже и вред.
Правда я и не 12-домник :rolleyes:
Не стоит забывать об осях - неоправданная, насильственная акцентуация 12-го (что бывает при романтизации последнего) ударит вас по 6-му. И пребольно  sm202.gif

Главное-грамотный, профессиональный подход как в любом деле.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 12 дом повсюду!