ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Сенсы, сны, Нептун, Лилит


Сенсы, сны, Нептун, Лилит

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Оленька, спасибо за отклик. Поподробнее: если бя я помнила, сон не одинаковый, места разные, один помню четко - сидим на диване с его матерью и, как раньше, болтаем за жизнь, только не смемся совершенно - мне это не понравилось, причем по ощущениям тема разговора не серьезная, но и не веселая.
А с ним тоже один сон четко помню: идем по парку, веселые, разговариваем, давно не виделись (в реале - обльше поугода). Вдруг я замечаю у него на пальце кольцо обручальное. Восклицаю: "Уже успел жениться и мне не сказал!" Он сдирает кольцо с пальца и выбрасывает в ярко-зеленую траву. Я говорю: "Что ты делаешь?!" Он: "Да, мне оно не нужно, не женился я, просто девушка моя подарила, будто мы женаты." Дальше не помню, разговариваем. Я ему: "Так рада, что мы встретились наконец, погода хорошая и нстроение счастливое" Он мне: "Потому и счастливое, что редко видимся." (!)
Дальше он говорит, что хочет быть со мной, связать жизнь, что никто ему больше не нужен и т. д. и т. п. Вот и все.
Вчера был последний сон, я ему позвонила днем (это уже на яву было), нахлынули воспоминания, я ему сказала, что все было бы отлично, но только мы рано встретились, а он мне (я в шоке!) "Через пару лет поженимся." Я ему: "Нет, у меня другие планы на оставшуюся жизнь." Он: "Вообще-то это была шутка."
Хочу сказать, что реально он никаких и никогда попыток к восстановлению отношений не делал, слишком гордый, да и понимает, что жто уже бесполезно... :)
Вот.

Оль, а почему именно здоровье?

0

32

Есть еще кое-что, что по Нептуну и Лунам идет, мне кажется.
Вот вчера меня как вдруг всколбасило! Вечером начинаю дико нервничать - и все тут.
Сничего абсолютно.
Помотрела транзит- Луна вошла в Рыбы, точнехонько в первом градусе Рыб стоит. При Нептуне транзитном на АСЦ, да транзитная Луна еще делает квадрат к Лилит и к Нептуну.

В принципе еще Венера транзитная на Лилит с Нептоном в натале.
Но мне кажется, это именно закидоны транзиной Луны по Нептуну.
Что думаете?

Вообще именно неясное беспокойство как у кого в карте проявляется?
Мне кажется, именно Луна и Рыбы должны быть задействованы.

0

33

Луна в Рыбах... интересное время. Что ж это получается, я еще, когда она в Козероге, даже не в Водолее была над снами задумалась. Ща гляну в карту...
Первые сны - Луна прошлась по 8-му, следующие - тр. Луна приближается к тр. Нептуну, с оппоз. на Солнце натальное... ЧЛ, спокойно отходит от нат. Солнца все дальше и дальше... Что-то не пойму, что могло сработать и я вновь вижу эти предостерегающие сны... Ну и ладно, человек на всякий случай предупрежден, я больше ни при чем. :)))

0

34

Читала-читала я вас, и что-то торкнуло меня :)

Три дня назад проснулась с очень интересным ощущением :rolleyes: . Ощущение свободы, предвкушение чего-то нового, необычного. Такая легкость бытия ощущалась, и вот до сих пор это оущение у меня. А теперь о снах, все эти дни я хотя бы на час засыпаю днем, вижу множество снов, больщинство не помню, но какие-то символы и фрагементы мелькают в голове. А еще по ночам сплю, как убитая, опять же - вижу сны, а утром просыпаюсь САМА за 5-10 минут до звонка будильника, этого не было уже месяца два :rolleyes:

Смотрю транзиты. Во вторник Луна вошла ко мне в 8 дом и все, с тех пор она уже дошла до моего 10, но состояние продолжается. Нептун, Лилит никто и ничего не трогает, а к Луне натальной есть оппозиция Хирона из 8 дома, квадрат Юпитера из 5 и секстиль Селены из 4.

Кстати, что-нибудь нам сулит переход Селены в Весы :rolleyes: ?

0

35

Что ж это получается, я еще, когда она в Козероге, даже не в Водолее была над снами задумалась

Илга, не может такого быть. Не думаю.
Если, конечно, дело в переход Луны в Рыбы.
Может, какие-то аспекты транзитные?

0

36

Юль, по ходу дела, у тебя такое состояние прежде всего после вхождения Луны в Водолей. :) Водолей, Уран не сильно акцентирован в карте?

Мариш,

Илга, не может такого быть. Не думаю.
Если, конечно, дело в переход Луны в Рыбы.
Может, какие-то аспекты транзитные?

Может. Сниться-то она мне начала как раз на Луне в Козероге. И прололжала на Водолее и самом начале Рыб, насколько я поняла.
Вот именно, что с аспектами мало что связано? Да и что смотреть?
Если мы приписываем тут к снам Нептун, Рыбы, ЧЛ (?), Луну, то ничего интересного. ЧЛ как стояла в своих Рыбах всю жизнь, так и будет стоять. Она в самом конце, так что Луна на тот момент ее не затронула. Луна Плутон квадратом зацепила, может здесь что-то? Да Солнце и ЧЛ нат. оппозицией...

0

37

Как же у меня и без Водолея. Венера у меня там, такая... сильная :)

А Уран тоже неплохой, с Кету в соединении и в квадрате к Лилит :)

0

38

Вот результат сна про бывшего и его мать:
После ДР своей матери бывший попытался впервые за 2 года после расставания все вернуть. Я обалдела! Но буквально через час после разговора он своим "возобновлением отношений" он наворотил таких делов, что потерял меня даже в качестве друга на-все-гда! Вот такие вот вещие сны, однако...

Теперь то, что мне снилось несколько раз недавно. О событиях во Франции, думаю, знают все. Так вот: я не люблю Францию, на то есть кое-какие причины. И вот буквально за пару недель до известных событий мне навязчиво снится поездка во Францию. В одном из снов я в нее попадаю. Сюжет точно не помню, только вспомнила, что я с кем-то ехала на автобусе, потом мы вышли и должны были добраться до гостиницы. Но нас высадили в совершенно другом месте (как мне показалось, на первый взгляд). Все было в дыму, в черном-черном, ничего не было видно. Спутник (или спутница) в моем сне пояснил это тем, что возможно на каком-то заводе проравло трубу. Но я не была уверена в этом. Попасть в отель было необходимо, уже поздний вечер. И мы по каким-то обломкам и трущебам брели в нужном направлении, а потом я проснулась, в очередной раз удивившись своей "поездке" в нелюбимую страну, а несколькими днями позже я включила телевизор, передавали новости... <_<

Увязала это только недавно и насторожилась... Как это объяснить? 6.gif

0

39

А мне за два дня снились эти поджигатели... Как будто я стою на остановке, а мимо меня пробегают эти полусумасшедшие, переворчивают автомобили, поджигают их, пождигали и дома... Очень было страшно

0

40

Юль, это супер! 4.gif Кажись, в нас Нострадамусы просыпаться начали. biggrin.gif
И, кстати, опять на Луне в Козероге разговор зашел. dwarf.gif

0

41

Вопрос.

Когда Луна находится в последнем градусе - это как-то влияет на психику?
Вот приснился мне кошмар. Я поснулась, окончательно, после трех попыток его больше не смотреть. Засекла время - уже по привычке.
посмотрела - Луна в последнем градусе Рыб.
то ли это Рыбы такие зловредные. То ли именно причина в переходе Луны из знака в знак.
На эту тему есть мысли?

0

42

Марина, было бы интересно отследить когда нам снятся кошмары, когда еще что-нибудь... brows10.gif У меня бывают кошмарики на переходе Луны из Рыб в Овна. Но может это еще быть сигналом Лиллит в самом конце Рыб... 6.gif Надо обдумать.
Но ингрессия очень и очень влияет на психику и не только. На яву особенно четко чувствуются эти переходы. nyam.gif

0

43

Cherry

    Марина, было бы интересно отследить когда нам снятся кошмары, когда еще что-нибудь...

  Илга, знаете я достаточно продолжительное время (как раз в период кризисов) старалась наблюдать. записывать и контролировать эту ситуацию...

Я не связывала все это с астр.позициями, но вот что удивительно, что таких явных "кошмариков" dwarf.gif , как были в детстве я не обнаружила совсем,

по-прежнему все те же не найденные дома (вообще эта тема по-моему у всех прослеживается, ее бы обсудить...) 17.gif
и "кошмариками" - стали диалоги - самый горький эффект которых - НЕПОНИМАНИЕ и соответственно, полная безысходность (внутреннее ощущение)... cray.gif

  Мне кажется. сюжеты снов сильно связаны опять все с тем же Меркурием -
у земного Меркурия будет больше всяческих рационализаций во снах, kolbasit.gif
а допустим у огненного - разборки будут по полной программе с тиграми и львами, dwarf.gif
  у воздушного - много говорильни bleh.gif

  у водного - сильные эмоциональные ощущения через чувственные картинки cray.gif

может быть так...???

  Допустим у меня натальная Луна во Льве - и в детстве действительно было оч.много - всяческих "зверских" снов  dwarf.gif - а сейчас уже и не припомню такого. сплошные хождения по домам, общагам и лестницам .. :)  :)  :) . И болтовня - Меркурий - по сути Тельцовско-Близнецовский... bleh.gif

0

44

Поднимаю темку, давайте поговорим еще о снах  098.gif  тема-то очень интересная!

у земного Меркурия будет больше всяческих рационализаций во снах,

У моего девичьего Меркурия рационализм редко присутствует (может от квадрата с Нептуном), но если я запоминаю сон, то это сон с прям-таки физическими,с реальными ощущениями. Есть сны просто яркие, которые тоже помнишь по пробуждении, но они через какое-то время забываются... а вот "физические" сны врезаются в память.

Расскажу самый мой физический, самый яркий сон, который до сих пор помню в деталях и до сих пор он мне не понятен... к сожалению, не умею я вести дневники, так что мало надежды что я найду клочок бумаги на котором написала дату сна.
Я была на автобусной экскурсии в горах. Когда экскурсовод сказал что пойдем в горы смотреть какую-то пещеру (название было связано с чертом или демоном), я обнаружила что у меня туфли на шпильке... побежала в отель (отель располагался в двух шагах) одеть кроссовки, когда же выбежала из отеля уже была глубокая ночь, ни одного фонаря, вокруг очень густая темнота... и вдалеке видятся очертания гор, а по горам идет отряд с факелами (моя экскурсионная группа), я кричу им чтобы они подождали меня, бегу к ним, при этом слышу их разговоры, а они меня не слышат. Когда группа с факелами скрылась, я оглянулась по сторонам, но из-за темноты не увидела ни отеля, ни автобуса, вокруг одна темнота. Вдалеке появился огонек фонарика, который двигался на меня... побежала к нему, подбегаю, крича что отстала от группы, не могу найти дорогу в отель... а фонарик просто висит в воздухе. Взяла этот фонарик и пошла вперед. Четко помню это освещение от фонарика... вдруг прямо передо мной оказался мужчина, я начинаю рассказывать что потерялась, отстала от группы... а он превращается в демона, хватает меня за руки, пытается отобрать фонарик, в результате я просто бросаю фонарик и убегаю. Вижу какие-то очертания домов, бегу туда... а это оказывается целая деревня, где вместо домов клетки, в них очень злые собаки, они кидаются на прутья, лают... а в глубине клеток сидят полуголые, худые люди. Я бегу между этими клетками, деревня наконец-то заканчивается и вижу небольшую речку, на берегу лодка, а за речкой горы... и я знаю что мне надо перебраться на тот берег, там мое спасение... подбегаю к лодке, а у нее нет весел. Замечаю маленький домик, в окошке горит свет... бегу к нему... взлетаю по ступенькам, а мне навстречу открывается дверь. В двери стоит какой-то большой человек, то ли мужчина, то ли женщина... я кидаюсь к нему на грудь, зная что он меня защитит, плачу и рассказываю что потерялась, что группа меня не подождала, что нашла в воздухе фонарик, что демон его отобрал, что там в клетках сидят бедные люди с злыми собаками... Человек меня обнимает и говорит "ничего, вот еще здесь поживешь и в Бога поверишь".

Длинно получилось... но этот сон произвел на меня неизгладимое впечатление. Знаю что он что-то означает, часто его впоминаю.

0

45

Вот 23 апреля Луна в Рыбы войдет, да еще в самое омерзительное время - в районе шести утра.
Так что запоминайте все свои сны, потом будем делиться впечатлениями.
:)

Отредактировано Marina (2006-04-17 20:07:56)

0

46

Ну что?
Мне снилось. вполне кошмарно.
Девчонки, мне снилось, что у меня ограбление, вот на той квартире, где вы были. Пришли грабители, а я дома оказалась. И я понимаю. что щас они тут что-нибудь ограбят, а меня убьют, потому что я их лица видела. И один куда-то отлучился, а второго я начала убалтывать. Вроде уболтала. А потом пришел второй, и первый пошел искать по квартире, а второй меня стережет. И тут первый находит какие-то бриллианты и драгоценности. И на меня сильно разозлился. что я его, дескать, убалтывала. Я понимаю - все, точно убьют. Но, правда, второму удалось тоже зубы заговорить. В общем, они собираются уходить, ботинки одевают (Не, ну надо какие вежливые, роазулись, как пришли) а  я стою и думаю -  "вот либо сейчас убьют, либо все обойдется".
Ушли. Это было такое счастье! но что я пережила, очень реально было ощущение приближающейся смерти.
Судя по убалтыванию, без меркурия тут точно не обошлось.  biggrin.gif

0

47

Marina!

Грабители - это внутренние, неосозноваемые страхи. То, что Вы пытались их уболтать, а не прятались и убегали, говорит о том, что Вы умеете справляться со своими проблемами на ментальном уровне. Умеете разрешить любую трудную ситуацию если отнесетесь к ней спокойно и трезво рассуждая. Насколько это уже проявлено в реальной жизни - не знаю. но внутренне Вы уже готовы.

0

48

Мне, вот, приснилось, что сеть из реки вытаскиваю, а в ней пять щук. Одну большую пропускаю, думаю, это моя старшенькая, двух поменьше тоже пропускаю, думаю, это мои младшенькие. А двух маленьких щурят беру в руки и так уж они мне нравятся, такие хорошенькие. И тут еще во сне до меня доходит смысл этого. Проснулась в холодном поту. Не могу еще двоих рожать, ну никак не могу!!! 18.gif  bang.gif
Народ, скажите, не обязательно ведь выловить рыбу, это к беременности?! help.gif

Мне до этого снились подобные сны только перед беременностью, причем щука снилась перед мальчиком. :blink:

0

49

Я тоже снила воду - темно-синее спокойное море. Якобы хотела искупаться, но забыла купальник.

0

50

NataDor, во всех сонниках рыба - к богатому жениху  wink.gif  Но если у вас всегда перед беременностью так было... стОит задуматься  wink.gif

А мне вот до прошедшей ночи роман снился  blush.gif  каждую ночь с продолжением  blush.gif
А сегодня... сначала какая-то рысь хотела съесть мой фотоаппарат, а потом я зашла в магазин и увидела что куриные яйца стоят 2 евро и 8 копеек за дюжину  :blink:

0

51

Marinа,NataDor - пока поезд не ушел, и чтобы не особо зацикливаться на символике - раз сны такие явные и беспокоят - постарайтесь вспомнить ваше ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ состояние в день накануне и сравните с тем, что вы чувствовали в данном сне.

  Параллель будет очень четкой. Все парадоксы сна и действующих лиц очень часто отражают собыития опять же накануне, какие события дали те эмоции, которые проигрались во сне... Далее в сон может вклиниться личность, которая адекватно в вашей жизни ассоциировалась с эмоциями сна - например ИЗУМЛЕНИЕ по поводу бандитов, что они обувь сняли - кто из известных вам людей вызывал в жизни такую вот нестандартную реакцию...

Свой сон реально проанализировать только самому ЗРИТЕЛЮ (хоть по Фрейду, хоть по Юнгу). Пример, как можно проинтерпретировать сон я приводила на Астре, попробуйте по аналогии.http://astra.nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=949&start=15.

Отредактировано Marica (2006-04-24 17:25:48)

0

52

Маришка!
Дааа. Такого бреда даже мне не снится. Я в восхищении.

Marica
спасибо за совет, попробую.
я, собственно, спрашивала про кошмары. потому что предыдщие страницы - мы говорили о том, что кошмары могут быть связаны с переходом Луны в знак рыб. По крайней мере, уже наблюдалось нечто, напоминающее статистику.

aluska
В точку!
При моей собственной Луне у меня по жизни постоянные страхи, что все умрут в страшных муках, и я останусь одна. Теперь уже прихожу к выводу, что я и тоже в принципе не бессмертна.

0

53

Елки зеленые, да что ж все о страхах-то опять?
Пошла открывать тему, что ли...

0

54

Дааа. Такого бреда даже мне не снится. Я в восхищении.

я, собственно, спрашивала про кошмары.

Марина, ну чем не кошмар?  rofl.gif  Яйца по два еврика - это ж ужас  rofl.gif

Кстати, вот интересная штука... во сне я заходила в магазин, который по понедельникам закрыт... а сейчас проходила мимо, смотрю - открыт  :blink:  внутрь не заходила... испугалась яиц  :blink:  rofl.gif

0

55

Маришка

Марина, ну чем не кошмар?  Яйца по два еврика - это ж ужас

А Пасха у вас никак не ассоциируется с яйцами? На столе крашенных не было?

Или только с ужасом?

Отредактировано Marica (2006-04-24 21:30:03)

0

56

Marica, точно! Вот откуда!  sm102.gif  Я в этом году ни куличи не пекла, ни яйца не красила... вот они и приснились.

0

57

Marica, точно! Вот откуда!  Я в этом году ни куличи не пекла, ни яйца не красила... вот они и приснились.

Во-во, а совесть -то (то бишь сознание) мучало (даже в неосознанном варианте)- красить-не красить. вот подсознание и нашло способ договориться с самим собою - нарисовало их

куриные яйца стоят 2 евро и 8 копеек за дюжину

и все остались довольны (по такой цене какой дурак будет их покупать sm102.gif ). Вот примерно так и вырисовываются многие кус ки снов. но не все...

0

58

последнее время мне часто снятся странные сны

как будто бы я смотрю в небо
и вижу то парашютистов то воздухоплавающие шары
и внезапно у парашютистов или парашюты не раскрываются и они падабт камнем вниз, или путаются в тросах или еще что-то с ними происходит, и они камнем летят вниз
и шары тоже...сегодня снилось
что у этих шаров лопались тросы и они падали вниз
люди, которые там были, кричали страшно
и падали с огромной высоты вниз...

меня это лично как бы не задевало
там моих знакомых или родных не было
просто была эта реакция - мол, а-а-ах, какой ужас, что ж такое происходит!

к чему это?

0

59

Юлька, по снам у нас Аluska.
Но вообще-то небо какое? Ясное? грозовое?
страх ты ощущаешь?
Себя с парашютом видела?
подробностей дай.  :)

Ой, а мне сегодня сон во сне приснился. Это что означает?
вот такой сон:
Снится мне, что я в Англии, летним днем, на лужайке, за руку со Стивеном Фраем (ОООО!), в других руках у нас лупы огромные, старинные и красивые, и мы разглядываем бабочек и всяких насекомых на лужайке. Попутно клянемся друг другу быть вечными друзьями и всегда друг другу помогать.
И посредь этой замечательной картины вдруг я слашу - треньк, треньк гитара.
просыпаюсь - а прямо напротив кровати, где я сплю, села на стул моя сестра, расправила плечи, взяла гитару и затянула как раз с целью меня разбудить "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкааант". А рядом на полу - мой племянник огромными портняжными ножницами вырезает из какого-то пестрого ситца бабочек. А я сестре говорю - нууу, Семен Семеныч! Какой сон ты мне порвала!
Тут племянник засмеялся, а бабочки из ситца вдруг все взлетели очень красиво. И мы все радостно заржали.
И тут вдруг зазвонил мой мобильный телефон, и я наконец проснулась по-настоящему.

Отредактировано Marina (2006-05-04 21:34:22)

0

60

Юлька, по снам у нас Аluska.


Я еще крестиком вышивать умею... 056.gif

Вообще все сны можно условно разделить на несколько групп.
1) сны как впечатления реальной жизни. Об этом писала Марика. Т.е что то из прошедшего недавно продолжает крутится в голове и ночью. Иногда во сне приходит решение задачи, которую решал весь день.

2)сны в которых остались воспоминания о путешествиях, которые совершает наше астральное тело во время сна. Бывает, что в таких снах мы общаемся с другими людьми, которые тоже астрально путешествуют. Вам обоим как будто снится один и тот же сон. У меня такое было несколько раз с мужем. Утром мы обсуждали один и тот же сон. Хотя детали могут несколько отличаться. Видимо при пробуждении информация слегка деформируется.

3) впечатления своих прошлых воплощений. Я думаю что страхи и кошмары это из этой серии. Что-то настолько глубоко врезалось в подсознание, что всплывает и сейчас. Можно и просто увидеть сюжеты из прошлых жизней.

Марина, не знаю кто такой Стивен Фрай, но кажется этот сон относится ко 2 группе.
А вот сон Юли не знаю куда отнести. Хозяйке сна виднее.  :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Сенсы, сны, Нептун, Лилит