ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Формула богатства по Шестопалову


Формула богатства по Шестопалову

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Оксан, так я и не спорю, да. он считает наличие трех и более мажорных связей и это рационально и правильно. Я про минорные аспекты говорила.  098.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-25 01:07:29)

0

32

Илга, стоп..
А какая разница между "мажорные и минорные" и "аспекты плюс минус"? Что тогда имеет ввиду Шестопалов под  фразой

В радиксе аспекты по качеству могут быть в перемешку, и "плюс", и "минус". . Не менее трех связей по каждой составляющей и хотя бы одна из них - гармоничная

0

33

Поясняю: квадрат, оппозицию и соединение (если в нем участвует Марс, Юпитер (!), Сатурн и Плутон) - Шестопалов считает негармоничными аспектами. То есть "минус." Остальные - "плюс."

Мажорные аспекты - соединение, трин, секстиль, квадрат и оппозиция. Все остальные - минорные аспекты.  098.gif Это классика.

Отредактировано Cherry (2005-08-25 01:34:25)

0

34

Поясняю: квадрат, оппозицию и соединение (если в нем участвует Марс, Юпитер (!), Сатурн и Плутон) - Шестопалов считает негармоничными аспектами. То есть "минус." Остальные - "плюс."

Мажорные аспекты - соединение, трин, секстиль, квадрат и оппозиция. Все остальные - минорные аспекты.  Это классика.

Хорошо... НО Шестопалов говорит о плюсах и минусах, т.е. идут в ход ВСЕ аспекты... Не так ли? wink.gif

СТОП... Т.е. ты имеешь ввиду, что в астрологии Ш. используются только соединение, трин, секстиль, квадрат и оппозиция. И они же делятся на плюс и минус. Например, полусекстиль и полутораквадрат уже не рассматривается вообще???

Отредактировано Паола (2005-08-25 01:46:31)

0

35

Рассматривается еще квиконс и полусекстиль. Ты невнимательно прочитала все вышесказанное.  wink.gif

Т.е. ты имеешь ввиду, что в астрологии Ш. используются только соединение, трин, секстиль, квадрат и оппозиция. И они же делятся на плюс и минус.

Именно. Это основа. Миноров только 2 и то они только при ректификации и в предсказалках используются.

Отредактировано Cherry (2005-08-25 01:52:12)

0

36

а считаются только аспекты? а то у меня второй дом пустой, а вот если брать управитель второго дома- то и формула вроде уже получается, правда с Сатурном...
зх, не быть мне миллионершей! 49.gif

0

37

Рассматривается еще квиконс и полусекстиль. Ты невнимательно прочитала все вышесказанное.  wink.gif

Т.е. ты имеешь ввиду, что в астрологии Ш. используются только соединение, трин, секстиль, квадрат и оппозиция. И они же делятся на плюс и минус.

Именно. Это основа. Миноров только 2 и то они только при ректификации и в предсказалках используются.

Здравствуйте!
Можно я вмешаюсь? По аспектам и формулам.
СВ действительно использует только мажорные аспекты в натальной карте.
В прогрессиях используются квиконс (-) и полусекстиль (+). И только прогрессии.
Поэтому, из формулы богатства, приведенной в 1 посте - остается почти ничего.
Кроме того, ФБог предполагает потенцию, а прогрессии - реализацию. К примеру, эта формула будет построена на медленных планетах, и она никогда не реализуется в прогрессиях.. - ничего не будет.
Аспекты делятся, как в классике, на гармоничные и напряженные. Квадрат, оппозиция - напряженые, секстиль и трин - положительные, независимо от планет. А вот соединения... там сложнее.
Андрей Бударовский

0

38

СВ действительно использует только мажорные аспекты в натальной карте.
В прогрессиях используются квиконс (-) и полусекстиль (+). И только прогрессии.
формула будет построена на медленных планетах, и она никогда не реализуется в прогрессиях.. - ничего не будет.
Аспекты делятся, как в классике, на гармоничные и напряженные. Квадрат, оппозиция - напряженые, секстиль и трин - положительные, независимо от планет. А вот соединения... там сложнее.

Спасибо за аспекты.. :)  Да, не все так просто... Но будем разбираться ... Плюс, локал еще имеется 693.gif

0

39

оппа...

Взяла из Зета гороскоп Билла Гейтса и проанализировала по данной методике - не сходится Между 2 и 11 домом нет трех указателей (только два). И Марс не аспектирует ни одну нужную планету, а нужно не менее двух аспектов... 6.gif

Аристотель Оннасис  - точно такая же недостача...

Продолжим ... В гороскопе Рокфеллера вообще ниодной связи между 2 и 9 домами...

А вот Генри Форд старший подходит

Кто-то знает, гороскопы каких людей изучались Шестопаловым для построения этой методики???

Срочно надо что-то делать ... Теряю веру в людей... :)  18.gif

Отредактировано Паола (2005-08-25 15:01:19)

0

40

>>> Срочно надо что-то делать ... Теряю веру в людей...

Гороскопы не ректифицированы по методу Шестопалова   yes.gif

0

41

Гороскопы не ректифицированы по методу Шестопалова

Ах вот в чем дело!! rofl.gif

Кстати, кроме ректификации по первому браку, какие еще методы ректификации использует Шестопалов?

И вдогонку  - кто пользуется успешно ректтфикацией по первому браку? У меня сдвиг на 2 часа позже...

0

42

Андрей, спасибо за четкие рзъяснения. 098.gif

Ostvirg, Вы все и дальше продолжаете меня удивлять. rofl.gif

Гороскопы не ректифицированы по методу Шестопалова

Оксана

И вдогонку - кто пользуется успешно ректтфикацией по первому браку? У меня сдвиг на 2 часа позже...

Всякие подробности по методике Шестопалова лучше задавать на форуме у Андрея. Там все же больше спецов по этому направлению.

0

43

Всякие подробности по методике Шестопалова лучше задавать на форуме у Андрея.

Илга, ты сразу адрес форума и давала бы. Вроде, я уже где-то линком кидалась -- но вдруг кто не видел или пропустил.
О методиках СВШ речь идет именно в форуме у Андрея Бударовского http://www.astrolcrimea.noda.ru/phpBB1 -- там действительно собрались люди, специализирующиеся в данном направлении, прошедшие школу Шестопалова, пользующиеся его методиками -- либо те, кто пока учится, либо кто пытается постичь (жаль, я не спец и времени на глубокое вникание сейчас нету :().

Кстати, и на самом сайте есть чего об этом почитать.
Рекомендую.

0

44

Не, девченки, вы меня настойчиво отправляете на сайт шестопаловцев... А здесь кто будет разбираться с методом Шестопалова??? :)  Я там под гостем брожу-почитываю... Там вопросы рано задавать...

0

45

Оксана

Не, девченки, вы меня настойчиво отправляете на сайт шестопаловцев... А здесь кто будет разбираться с методом Шестопалова???

Оксана, конечно, как астробухгалтер... 4.gif  056.gif

Нет, я конечно, прочитал астропсихологию Бруно Хубера... И курс астрологии Мюнхеского института парапсихологии проработал досконально... В принципе, до сих пор прорабатываю, с 1991 года...

Но, без личной практики, я имею в виду с живыми людьми, а не с гороскпами Билла Гейтса и т. п. я не понял бы ни одной методики... Когда какой- либо учитель уезжает из города, в котором он читал свои лекции, бедные те ученики, которые не имеют возможности практики... Сразу перестают работать все методики и формулы... На следующее утро, после того как учитель уехал.... blush.gif 

Оксана, учись писать свои формулы... Они есть... Но, они должны быть своими.. Выработанными на практике... yes.gif

Например,  sm102.gif

Солнце- элемент 5 и 1 дома, всегда, как сигнификатор и элеватор...

Луна,- элемент  4 и 2 дома, всегда, по той же причине... и по этой схеме

Меркурий, - элемент 3 и 6

Венера, -элемент 2 и 12

Марс,- элемент 1 и 10

Юпитер,- элемент 9 и 4

Сатурн,- элемент 10 и 7

Хирон, - элемент 7 и 9

Уран,- элемент 11 и 8

Нептун,- элемент 12 и 11

Плутон,- элемент 8 и 5

Прозерпина,- элемент 6 и 3

Это уже половина материала для формул... Вторая половина индивидуальна, потому что альмутены в каждом гороскопе уникальны... yes.gif Работайте над собой... Удачи... 08.gif

0

46

Оксана, конечно, как астробухгалтер

Ню-ню...

Когда какой- либо учитель уезжает из города, в котором он читал свои лекции, бедные те ученики, которые не имеют возможности практики... Сразу перестают работать все методики и формулы... На следующее утро, после того как учитель уехал....

Я позволю себе не совсем согласиться... Что это тогда за формулы, которые нуждаются в постоянной подтасовке???  Придумать свою системму - значит, множить ТАКИЕ системмы...
Я сейчас скорее всего склонна к тому, что наверняка существуют и другие формуллы богатства, под которые  гороскопы Гейтса и других попадают..

Оксана, учись писать свои формулы... Они есть... Но, они должны быть своими.. Выработанными на практике...

Мне кажется, в астрологии , в основном, велосипед никто не выдумывает - просто каждый свой велосипед модернизирует по своему вкусу.
Я пока еще не поняла "велосипеда" Шестопалова.  yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Формула богатства по Шестопалову