ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Хирон транзитный


Хирон транзитный

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

пожалуйста, растолкуйте мой транзит.
У меня ретроградный Хирон с начала августа до начала октября будет идти по Козерогу, по моему 12 дому, и при этом пройдется по Солнцу, Юпитеру и Селене.  Потом пойдет обратно и опять по этим планетам пройдет до начала декабря.
При этом он еще периодически будет в квинтиле с натальным Хироном.

Мне кажется, это хороший, гуманный такой транзит, невзирая на ретро. 
правильно ли я понимаю?

0

2

У меня транзиты Хирона дают желание "сидеть на двух стульях", колебания, искажения в общении с другими людьми, неприятные двухсмысленные ситуации. 
И еще я заметила, что Хирон каким-то образом связан с Учителями. Во время его транзитов я встречала людей, которые становились моими Учителями в какой-то области, и эти встречи имели большое значение в моей жизни.

0

3

У меня наоборот Луна по Хирону транзитом прошлась на выходных, таких фортелей это парочка навыкидывала. И мне досталось, и родным, и друзьям. В плане эмоций, чувств, ощущений.
Хирон же игрок великий тоже. yes.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-01 02:42:58)

0

4

Да уж, его игры порой плачевно заканчиваются и не знаешь то ли смеяться , то ли плакать  :blink:

0

5

У меня все что связано с Хироном - сплошные приколы.

0

6

УУУУ... А у меня идет Хирон уже пару лет, никого не трогает, никаких интересных случаев.. Абыдна 49.gif    Перед Новым годом  ни с того, ни с сего как встанет в квадраты... Вот тогда и буду понимать его.. 693.gif

0

7

Ну, не знаю. У меня Хирон сейчас крутится возле IC и я живу на два дома практически - неудобно очень. В частности тем, что доступ в инет у меня только с одной точки  :)
Когда хирон был в квадрате с самим собой и с Ураном (январь-ферваль) я ничего особенного не помню, кроме массы бестолковых и авантюрных планов и трат, срыва некоторых проектов по моей вине. Но ничего заметного.

0

8

Лангуста! Ну надо же!
Я всю сознательную жизнь живу на два дома, а в последние годы еще и на две страны. И только так мне в принципе комфортно существовать.
А это оказывается мой Хирон в первом доме!

0

9

Я всю сознательную жизнь живу на два дома, а в последние годы еще и на две страны. И только так мне в принципе комфортно существовать.
А это оказывается мой Хирон в первом доме!

Двойственность натуры сказывается  biggrin.gif

0

10

Хирон - двойственность. У меня он в 7... сейчас в разводе. Постоянное ощущение, что тебе комфортно одной, что особо никто не нужен. Желание и замужеством себя еще раз связать и свободу сохранить. Это Хирон в 7 в Овне.  Был забывный аспект Хирона на прохождение Марса по Лилит. Кто знает, к чему обычно приводит такая прогулочка - поймет. В итоге - обхихикалась.

0

11

ОК. Хирон - двойственность, игра, "ключик золотой"... Про него очень мало написано, а то, что написано порой кардинально различается у разных авторов, каждый приписывает ему что-то свое. Давайте по следам ЧЛ и БЛ будем раскрывать и углублять свое понимание этого загадочного товарища на своем опыте, понимании. yes.gif

0

12

Хорошо, будем по следам.
Я могу понять двойственность. Хотя, если он в первом доме, мне кажется, эта двойственность - сильно кажущееся окружающим.
Читала, что сильный Хирон дает хорошее ЧЮ либо просто страсть к смеху и шуткам.
Но что вы понимаете под словами "игры" и "приколы"?
Нельзя ли на конкретных ситуациях? По своим, может быть, транзитам.
И вопрос по сабжу остается в силе.

0

13

Марина

пожалуйста, растолкуйте мой транзит.
У меня ретроградный Хирон с начала августа до начала октября будет идти по Козерогу, по моему 12 дому, и при этом пройдется по Солнцу, Юпитеру и Селене. Потом пойдет обратно и опять по этим планетам пройдет до начала декабря.
При этом он еще периодически будет в квинтиле с натальным Хироном.

Мне кажется, это хороший, гуманный такой транзит, невзирая на ретро.
правильно ли я понимаю?

Мариш, правильно понимаешь - гуманный транзит :)
Он у тебя пройдет ретро по Солнцу и почти коснется Селены, но по Юпитеру не пройдет. Юпитер в 22-м  градусе, а Хирон развернется в 27*48'.
Здесь стоит припомнить то время, когда директн Хирон впервые проехал по всей твоей "тусовке" в Козероге. Припомнить именно событийный план. Какие изменеия произошли (в жизни  вообще, или в твоей голове, или в твоем блиижайшем окружении). Возможно, что что-то из старого всплывет, и тебе будет предложено вернуться к тем же вещам, но уже с другим опытом. Какие-то вещи осознать, прочувствовать... некие странности, парадоксы, двусмысленности. Это может быть связано с новыми возможностями  или способами  реализации творческого потенциала, внешней деятельностью, партнерами, в том числе брачными...
Хирон соединяет проявленный, видимый мир и невидимый (Уран, Непт, Плут). Твое сознание уже долно было быть немного сдвинуто с материалистических позиций предыдущим транзитом. Сейчас пойдет эмоционально-психологическая фаза транзита, а на прямом движении Хирона - ментальная.
На ментальной фазе может появиться некая инфа, объясняющая все эти странности и парадоксы.
А квинтиль - это очень весело biggrin.gif Я так подозреваю, что можешь узнать очень много нового о себе, об устройстве собственного внутреннего мира...
Здорово :)  Даже немного завидно :)

0

14

Народ, а просто на соединении Луны и Хорона дневничок завести, и все события по аспектикам расписать, лениво? А когда на втором круге события с удивительной противностью повторяться начнут или аналогичные вызывать будут,  выводы сделать слабо? А потом подумать, если маленькая, слабенькая Луна, такое событие вызвало, то большой и сильный Хирон волну пожалуй больше погонит? Как думаем? Или проще книжку прочитать, чем в реале глянуть? Книжки промеж прочим иногда с королей венценостных писаны... А живем мы малость попроще, чем они или ошибаюсь?   6.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-08-02 22:52:42)

0

15

Ольга, странно так.
Это всего год назад было.
В феврале 2004. И топтался там год туда-сюда. Потом пошел дальше в Водолей, а теперь снова возвращается. 
Странно как-то он ходит. Не было гроша, да вдруг алтын!
Нууу. Было много всего. То есть столько, что даже не описать. И очень быстро, фейерверком. Причем, одновременно и внутри, и снаружи.

Мне Хирон, я поняла, определенно нравится. Именно за его бардачность при одновременной вывозимости кривой.

0

16

Паша, мне не лениво.
Но если планеты худо-бедно я хоть как-то понимаю (причем, не все), то с аспектами - совсем беда.
И даже если я сяду, нарисую и вспомню события, то не вполне соображу, какие аспекты из многочисленых на данное событие к нему отношение имеют. 
Апатамушто лекцию жду. Да!

0

17

Так и вспоминать особо не надо... Происходит событие... На  часики посмотрели и записали, потом (или перед) все аспектики нарисовали и выбрали наиболее соответствующий событию... Если в лотерею выиграл, тут явно зеленый сработал, а не напряженный... Напряженный позже включиться должен, когда бечь надо, что б выигрыш не отобрали... biggrin.gif А когда кто должок получить захотел, сразу ясно - кармический аспект сработал... А если кушать хочется, но готовить лениво, счас, кто-нить придет и накормит, потому что трин работает... За пару-тройку месяцев наблюдений и минимуме базовых знаний, так свой гороскоп изучить можно, - любого профи за пояс заткнешь... А дальше только опыт набирай... А лекцию - сложновато будет дождаться, потому как Юпитер на квадрат падающий выходит, так что побегать придется и то не факт...

0

18

Значит так: Пашин метод активно практикую. Многое проясняет и объясняет, так сказать, на личном опыте.
О лекции читайте в закрытом форуме.
О своем Хирончике: он у меня топчется по 9-му дому, все дразнит меня - то мы едем на море, то мы не едем, как погода осенью... biggrin.gif
В 10-ый он у меня перейдет только 21.04.2006. Тут уже другие приколы начнутся, надеюсь, что только положительного характера. Все-таки его индивидуальный цикл будет подходить к своему концу, буду пожинать плоды предыдущих наработок. yes.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-03 05:16:31)

0

19

О лекции читайте в закрытом форуме.

<_<

0

20

Народ, а просто на соединении Луны и Хорона дневничок завести, и все события по аспектикам расписать, лениво? А когда на втором круге события с удивительной противностью повторяться начнут или аналогичные вызывать будут,  выводы сделать слабо? А потом подумать, если маленькая, слабенькая Луна, такое событие вызвало, то большой и сильный Хирон волну пожалуй больше погонит? Как думаем? Или проще книжку прочитать, чем в реале глянуть? Книжки промеж прочим иногда с королей венценостных писаны... А живем мы малость попроще, чем они или ошибаюсь?   6.gif

4.gif   693.gif
Книжки это конечно хорошо, но это чей-то опыт и совершенно нет гарантии, что он будет работать у тебя. А когда прожил и прочувствовал сам, это совсем другое дело. Почему интерпретации некоторых авторов не совпадают с собственными реальными событиями? Не потому,что они не верны. Просто у них это работало так, а у кого-то иначе.

0

21

Мне кажетя, что нужно смотреть общую картинку. А Хирон, очень сложная вещь. И так инфы море, а тут ее еще на 2 умножать.
Шерри, у меня такие ломки поездок связаны с Сатурном в 9. )))

0

22

Книжки это конечно хорошо, но это чей-то опыт и совершенно нет гарантии, что он будет работать у тебя. А когда прожил и прочувствовал сам, это совсем другое дело. Почему интерпретации некоторых авторов не совпадают с собственными реальными событиями? Не потому,что они не верны. Просто у них это работало так, а у кого-то иначе

Я вот думаю... Можно завести дневник, можно понять как работают планеты в твоем гороскопе :rolleyes: , но к гороскопу другого человека это неприменимо... Потому что по нему тоже нужно заводить дневник и исследовать... А как вообще тогда создаются общие трактовки планет? Я понимаю, что каждый для себя в этом видит что-то свое...

ОФФ Надо заменить эту флегматичну котяру - уже на меня тоску наводит.. sm102.gif

Отредактировано Паола (2005-08-03 15:09:18)

0

23

Я вот думаю... Можно завести дневник, можно понять как работают планеты в твоем гороскопе :rolleyes: , но к гороскопу другого человека это неприменимо... Потому что по нему тоже нужно заводить дневник и исследовать... А как вообще тогда создаются общие трактовки планет? Я понимаю, что каждый для себя в этом видит что-то свое...

Некоторые астрологи и вообще эзотерики полагают , что к каждому чаще всего будут приходить "его клиенты", т.е. те которым он может действительно помочь. И тогда его прогнозы будут работать и сбываться. Это касается не только астрологии ,но и карт Таро, например. Существуют какие-то общие наработки, а есть личный опыт, иногда отличный от традиционного взгляда. И как ни странно он работает у одного толкователя и может не работать у другого  6.gif

0

24

Паола

Я вот думаю... Можно завести дневник, можно понять как работают планеты в твоем гороскопе , но к гороскопу другого человека это неприменимо... Потому что по нему тоже нужно заводить дневник и исследовать... А как вообще тогда создаются общие трактовки планет? Я понимаю, что каждый для себя в этом видит что-то свое...
ОФФ Надо заменить эту флегматичну котяру - уже на меня тоску наводит.

Под него спать хорошо... :) Если бы еще и мурлыкал...
Личный дневничок помогает понять принцип планет... А принцип, он и в Африке принцип... А вот события, которые могут пройти под влиянием этого принципа действительно разные, но их уже и из книжек можно брать... Там вариантов масса... На каждую планетку досье страниц ...надцать... И не так уж важно... И если уж кого интересует можно на каждого клиента досье, что из этих вариантов он чаще использует (тенденцию в принципе и из гороскопа можно увидеть, но это он и без астролога знает, а вот то что он не знает, или вернее где он в себя слабо верит...)
aluska

Некоторые астрологи и вообще эзотерики полагают , что к каждому чаще всего будут приходить "его клиенты", т.е. те которым он может действительно помочь. И тогда его прогнозы будут работать и сбываться. Это касается не только астрологии ,но и карт Таро, например. Существуют какие-то общие наработки, а есть личный опыт, иногда отличный от традиционного взгляда. И как ни странно он работает у одного толкователя и может не работать у другого

Согласен, есть и такое мнение... Только на мой взгляд, этот больше от лени... и от отсутствия желания собственного развития... Часто сбывающий прогноз скорее всего показатель отсутствия работы у клиента... Должен общий фон сбываться... Если гармоничные аспекты - все легко удается, напряженные - можно излишки энергии сбросить... и т.д. Какой смысл в предсказании - если оно неизбежно сбыться должно? Если о предстоящем кризисе предупредить, можно заранее выход найти... Наверное поэтому и не работают у других то, что работает у первых... Как в сказке про двух лягушек в горшке с молоком... Одна лапки сложила и ко дну пошла... А другая барахталась, масло взбила и спаслась... Или не так?

0

25

Марина

Ольга, странно так.
Это всего год назад было.
В феврале 2004. И топтался там год туда-сюда. Потом пошел дальше в Водолей, а теперь снова возвращается. Странно как-то он ходит.

ага biggrin.gif на астросленге это называется "утюжит" А они все высшие планетки такие - так и ерзают туда-сюда :)

Не было гроша, да вдруг алтын!
Нууу. Было много всего. То есть столько, что даже не описать. И очень быстро, фейерверком. Причем, одновременно и внутри, и снаружи.

Во! Классный образ "фейерверк" 4.gif а потом сидишь с вытаращенными глазами в полном недоумении - это чёй-то такое было то :blink:
Я так и подозревала, когда увидела всю твою чУдную компашку - скучать было некогда biggrin.gif - только и успевай уворачиваться от его разношерстных подарочков :)

Мне Хирон, я поняла, определенно нравится. Именно за его бардачность при одновременной вывозимости кривой

и мне нра biggrin.gif
... в прошлом году, когда Хирон шел транзитом по Луне, а Сатурн стоял в оппозиции к ней - было на редкость фиговенько. Потом, только через 3 или 4 месяца начала понимать, что это он так "лечил" мою Луну(он же еще и целитель). А когда лечат бывает  больно. Куда-то испарились страхи... сами по себе :blink:  комплексы с зажимами тоже :blink:

0

26

Значить, правильно ли я понимаю?

2004 год транзит ретроХирона по Меркурию. Была странная ситуация с деньгами. Вроде их не было, но они откуда-то легко взялись. Надо было только руку протянуть. Потом полгода расплачивалась с долгами.  <_<

Транзит Хирона по Юпитеру и Селене. Не знаю, может быть это - была некая проверка на вшивость по этическим моим качествам, благородству, честности, доброте. Должна была я поступить правильно, но не сделала этого. Пока за это не получила, Селена могла просто притормозить это. Но, учитывая, что транзит с Селеной повторится все-таки, меня поставят опять перед тем же выбором.

Получается, что Хирон - это прежде всего выбор. Человеку как бы показывают, что он должен обязательно выбрать, и из чего он должен выбрать. И человек выберет. А вот последствий, и в этом и заключается некая игра,  не показывают.  bang.gif

Паша, это вполне уже дневник нарисовывается. Еще бы регулярности прибавить.
23 августа Луна будет в соединении с натальным Хироном, начну, я извиняюсь, регулярно смотреть.

Отредактировано Marina (2005-08-03 21:54:10)

0

27

Шерри, у меня такие ломки поездок связаны с Сатурном в 9.

Во-во, та же самая петрушка. На море хочу, а тут выбор, что у меня, что у мужа "либо-либо", вот и попробуй выбери правильно.

В Хироньих делах необходим четкий расчет и холодный рссудок. Будем прорабатывать. yes.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-04 01:33:17)

0

28

А у меня транзитный Хирон был в квадрате к натальному Урану (X дом). Сегодня к вечеру выходит. Целый месяц ходил по Водолею, а я только сегодня догадалась транзит глянуть, когда свет починили в кабинете, который весь этот месяц то работал, то не работал :)

0

29

Посмотрела карту, у меня между натальнм и транзитным Хиронами сейчас точный квадрат. К чему это может привести, если учесть, что натальный у меня в 7 доме, в Овне

0

30

Паола

ОФФ Надо заменить эту флегматичну котяру - уже на меня тоску наводит..

Оксанка, я буду плакать, если ты этого котяру с авки уберешь 49.gif
Он же одним своим видом приводит в нужное состояние. Он же умиротворяет 098.gif  Гениальный кадр :)
Сорри за офф :)  далее в "юморе"

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Хирон транзитный