ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Стихии четырех мушкетеров


Стихии четырех мушкетеров

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Все, сдаюсь! Я-то думал, что вы пытались стихии определить, а вы просто мышление развивали :) .

0

62

Испугался? :)
Не верю!!! (с)

0

63

Не испугался. Просто моя структурная логика уже отказывается искать в этой теме логику. :)

0

64

Так все логично. даже для моего Сатурна в спайке с Меркурием. Берем персонажа, смотрим черты характера и обсуждаем какому знаку соответсвует. Я только что на Астроледи писала: ну не построим мы карту реального дАртаньяна, нет даты рождения не сохранилась. Мы можем только образ выдуманный взять и на нем черты знака отрабатывать. Иначе я вот начинаю только с астрологией. Ну беру я реальную карту и вижу Деву с Венерой к примеру в Козероге. Ну и что дальше? Вот есть у меня информация, а как расшифровать ее я не знаю. Если человек - Дева то что? А так мне говорят у него вот такие черты и такие, это для Девы более свойственно. И в следующий раз я когда увижу Деву по Солнцу, я буду знать что у нее должно быть то-то и то-то. А когда с Венреой разберусь и пойму как Козерожесть на Венеру влияет, я смогу понять как такая Венера чисто девьи черты преломлять будет. Сегей ну как еще объяснить?
Когда вы работаете с картами профессионально, то процес когда вы сами учились он из памяти стирается и потом часто идет переизбыток инфы для новичка. Я когда французский преподавать стала, особенно когда уже сама владеть свободно начала, я ловила себя на том, что даю прсотое правило... А потом начинаю: да, но вот здесь исключение. А вот в другом подобном случае будет еще и вот и вот это. Да, а вот еще синоним такой. И смотрю я на своих учеников поникших от такого объема информации, ктороый они на данном этапе обучения осилить просто не в состоянии.

0

65

Хорошо. А вот такой вариант как?
Есть дата зачатия Рауля де Бражелона.
11 октября 1633 года

Местечко Рош-Лабейль между Тюллем и Ангулемом. Сейчас смотреть по координатам Ангулема можно - 45,39,00 N и 0,09,00 E.
Время - около 23 вечера. В книжке сказано, что аглая мищон направилась в спальню "священника" сразу после ужина. Пока то да се - в общем, наверное, около 23 часов.
Может быть, посмотреть его карту и сравнить впечатления о литературном герое?
Может быть, найдем реальные соответствия выдуманному характеру?
Заодно пусть профессионалы наглядно покажут, как ректифицировать и уточнять время рождения. Это возможно?
И по поводу прогнозов по карте зачатия выскажетесь пожалуйста.

Отредактировано Marina (2005-07-22 00:32:25)

0

66

Marina
Ни фига себе, сказал я себе. :blink:
А я-то думала, я одна такая на мушкетерах помешанная была. Марина снимаю шляпу.  023.gif Я вот дату уже б так сходу и не вспомнила.
Поправочка только... Но не фактическая. Медицинская. Само зачатие в течение пары дней произойти могло. А вот как от карты момента кг-г-г... акта, к карте ребенка перейти? 6.gif

Отредактировано Ariane (2005-07-22 17:19:59)

0

67

Местечко Рош-Лабейль между Тюллем и Ангулемом. Сейчас смотреть по координатам Ангулема можно - 45,39,00 N и 0,09,00 E.

французская интернет энциклопедия не дает ничего похожего на Roche-la-Belle 49.gif

0

68

Ой, Ariane, оденьте шляпу обратно
biggrin.gif
Я посто перечитать решила, и наткнулась на дату.
Местечка такого наверное нет уже давно, а может Дюма вообще его придумал. Может, это типа нашей деревни "Пупкино".

Насчет зачатия - это да. Проблема.

Отредактировано Marina (2005-07-22 17:27:17)

0

69

Местечка такого наверное нет уже давно, а может Дюма вообще его придумал. Может, это типа нашей деревни "Пупкино".

Наверное. Ну раз интернет под рукой, я попробовала поискать. Там кстати давался алфавитный список городов и деревень Франции. Не нашлось ничего даже близкого по звучанию.
Tulle: 45°25, N 1°78 E

0

70

А у меня вообще все по другому.
Д,артаньян-Воздух, Атос-Огонь , Арамис-Вода, Портос -Земля.
Дружелюбный поверхностный-Д,артаньян,
Очень изысканный вкрадчивый Арамис, повеженный в своих идеалах и поэтому мрачный Атос, сиборит  Портос.

0

71

Ну не огненный Атос, ну никак.

0

72

А у меня вообще все по другому.
Д,артаньян-Воздух, Атос-Огонь , Арамис-Вода, Портос -Земля.
Дружелюбный поверхностный-Д,артаньян,
Очень изысканный вкрадчивый Арамис, повеженный в своих идеалах и поэтому мрачный Атос, сиборит  Портос.

Очень изысканный вкрадчивый Арамис
Изысканность - слово Весов :) а вот вкрадчивость - скорее всего Водное
повеженный в своих идеалах и поэтому мрачный Атос
Как-то сложно представить себе "мрачный" огонь blush.gif ... а поверженный огонь - это потушенный огонь , т.е.уже не огонь :)

Отредактировано Ольга (2005-08-17 16:39:08)

0

73

Дипрессия овна так же не имеет границ. Разбить голову о холод и равнодушие овна  не приходилось? Знаю по себе.Сама овен.Именно он живет всеравно, но уже  ледяным и таким же упрямым.

0

74

Мне всегда хотелось сесть в уголок и молча посидеть там.  Но ведь нет же . все головы тут же ко мне поворачивают.Такого никогда не слышала от водных.

0

75

Разбить голову о холод и равнодушие овна  не приходилось?

Ольга, мне, как Овну, не приходилось. И депрессия не овеновская болезнь. У вас, видимо, другие стихии сильные. Но это не свойство Огня молча сидеть.
Уже не раз говорилось об ошибочности переноса качеств людей родившихся под тем или иным знаком - в данном случае самой себя - на сам знак.

0

76

;Желание привлечь внимание -тоже не болезнь овна. Неужели ты все время хочешь говорить.? Но  иногда надо.
Я к депрессиям не склонна , но видила подобное. Очень жалкое зрелище.
Знаешь был бы водным . мстил бы долго.  с удовольствием.Смерть Миледи это все же не месть.

Отредактировано Ольга Мимир (2005-08-17 20:33:43)

0

77

Раки, по-моему, не мстительные. Это так, к примеру. Ну и если к себе примерять: у меня хоть Солнце и в Овне, но воды в гороскопе полно. Мстительностью не отличаюсь.
А Атоса мы еще помнится где-то в Козероги определяли. Ну эмоций огненных у него явно нет, там на каждой странице книги о его хладнокровии.

0

78

Света, мы его не в Козероги. Мы Сатурн у него отмечали, помнится.

0

79

Тань, мы уже столько это обсуждали и на том форуме, и на этом. Я уже чесно и не помню всего. Помню варианты разные были: с чего начинали, к чему пришли.
Где-то мы даже с тобой отмечали, что на Атоса Лев Смехова отпечаток наложил. Оля не отсюда у теба стремление Атоса в Огненные определить идет?

0

80

Ariane

Я опрос целый провела  среди друзей по стихиям.
Свое вынесла когда все услышала доводы,
долго  как то рожаю все. Аргументы бы.

0

81

Оля, ну так приводи, в чем проблема?
Я свое мнение сто лет назад на Астроледи еще высказала -- кто-то согласился, кто-то нет, ну так на то и форум.

Кстати, попадалось когда-то, в одном то ли из сборников (ВШКА, к примеру), то ли где в периодике -- мушкетеры и Таро... Сейчас уже точно и не вспомню, попробую поискать, где могло быть.

0

82

Раки, по-моему, не мстительные.

Ну что вы! Деканат скорпиона - самый мстительный и жестокий. Раки - долгая память и глубокое запонинание обид. Оччень мстительный знак.

0

83

Ну что вы! Деканат скорпиона - самый мстительный и жестокий. Раки - долгая память и глубокое запонинание обид. Оччень мстительный знак.

Извините, не сразу заметила.
Помнить обиду и мстить за нее ИМХО не одно и тоже. :)

0

84

Помнить обиду и мстить за нее ИМХО не одно и тоже.

Нет, не одно и тоже. Но запонинание обиды- предварительное условие мести. Нет?

0

85

запонинание обиды- предварительное условие мести

На Комете запомнилась когда-то фраза, сказанная Элис: "Я не обиделся, но всё запомнил" -- про Скорпиона речь шла.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Стихии четырех мушкетеров