ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Надо обсудить


Надо обсудить

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Старшими товарищами был преложен этот подфорум для обсуждения обучения на форуме.
Для начала предлагаю всем, кто желает участвовать, в определенное время тут собраться всем.
Например, завтра вечером, сразу после 12 часов ночи.
Лично я буду ждать.
1202.gif

0

2

Буду. Желательно  перед встречей тему встречи узнать... Более детально ... План, так сказать... blush.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2005-06-09 01:44:52)

0

3

План будет обсуждаться по ходу. Программа и нюансы обучения.
У Паши есть программа и я кое-что дополню по возможности. Если, конечно, будет что дополнять.
Я присоединюсь ориентировочно к 1:00 по Москве. Как муж уснет. 098.gif

0

4

Привет!
Народ, вам, конечно, хорошо тут. Про 1 ночи по Москве рассуждать. У меня, например, это 4 утра. Сплю, как правило, еще или уже. :)

0

5

Эх, да. Значит не получится в одно время. Ну примерно в течение дня сегодня, да и завтра будем обсуждать.
Ждем Пашу нашего. yes.gif

0

6

А если раньше? У Тани час или 12, у нас  9-10, немного напряжно может, но все же, и потом это же не аська, все равно полного разговора не получиться...
Можно просто мысли проговорить в удобное время, а потом кто-нибудь их в единое сведет...
Сама идея простая Обучение астрологии, вначале для новичков, тут все могут, кто с астрологией знаком, дальше и до мастер-класса... Можно парралельно... Полагаю у всех есть излюбленные темы, которыми не прочь поделиться...
У Ольги методика оригинальная, Илга может Шестопаловской поделиться, я авестийской, возможно у кого-то еще что есть...
Но изначально все же народ просвещать нужно, что есть астрология и с чем ее едят... АстроЛикбез
Ну и программка какая-никая нужна, ее озвучивать совсем не обязательно, на мой взгляд, но кто что конкретно может и с какой периодичностью... Темы можно и дублировать... Взгляды на проявление планеты в знаках все равно немного отличатьсяя будет...
А с другой стороны чтобы излишне не дублировать... Можно просто ссылки на соответствующие книги делать... И творческий подход развивать - народ высказался за ураническо-классическое обучение 8:4...
Но без системы - кроме каши в голове ничего не будет, проверено... Но хоть понимать будут о чем речь...
Знания есть, а применить не могут... Мне повезло в этом - ВШКА жестко систему ставит... Авеста творческий подход развивает...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-09 09:30:37)

0

7

У меня инет халявный с 2-х.
Правда, это не означает, что я после 2 ночи каждый раз в сети сижу. Бывает да, бывает нет. Зависит от много чего и порой кого.
Но в самом деле, не обязательно же присутствие онлайн всех и каждого.

изначально все же народ просвещать нужно, что есть астрология и с чем ее едят... АстроЛикбез

Пашка, вот сколько уж этим и занимаюсь. Кое=кто из здешних меня и на других вот форумах засек, неастрологических. ;)

0

8

Regyna

У меня инет халявный с 2-х.
Правда, это не означает, что я после 2 ночи каждый раз в сети сижу. Бывает да, бывает нет. Зависит от много чего и порой кого.
Но в самом деле, не обязательно же присутствие онлайн всех и каждого.

А идеи где? Бум ждать халявы... :)
-Идея! - сказал Брежнев наутро после встречи послов...
- Какая идея? - переспросило его окружение...
- И де это Я нахожусь? - переспросил Леонид Ильич...

изначально все же народ просвещать нужно, что есть астрология и с чем ее едят... АстроЛикбез

Пашка, вот сколько уж этим и занимаюсь. Кое=кто из здешних меня и на других вот форумах засек, неастрологических. ;)

Вот теперь и на астрологических начнем... Так чтобы в диалоге и народ понимал...  А не трактовки из учебника мусолил... Там полезного много, но не для конкретной же карты... Из 2-3 страниц иногда только пара слов и подходит... Пока чисто добровольно... А после и оплату ввести можно и дипломы давать если желающие будут...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-09 11:42:41)

0

9

Привет!
Вам тут хорошо рассуждать! А у меня с домашнего компа этот форум так и не  открывается. Так, что я могу только днем, и то урывками(завал на работе). Компьтерщика ждем-с... а он сейчас не доступен 49.gif

Сама идея простая Обучение астрологии, вначале для новичков, тут все могут, кто с астрологией знаком, дальше и до мастер-класса... Можно парралельно... Но изначально все же народ просвещать нужно, что есть астрология и с чем ее едят... АстроЛикбез
Ну и программка какая-никая нужна, ее озвучивать совсем не обязательно, на мой взгляд, но кто что конкретно может и с какой периодичностью... Темы можно и дублировать... Взгляды на проявление планеты в знаках все равно немного отличатьсяя будет...
И творческий подход развивать - народ высказался за ураническо-классическое обучение 8:4...
Но без системы - кроме каши в голове ничего не будет, проверено

Подпишусь 4.gif  1202.gif
И еще - чисто технологически - написанные учебные материалы придется скорее всего дублировать в два раздела: в одном только теория (как справочные материалы, а то зафлудят), в другом - теория и обсуждения. Ну, тут еще подумать нужно. wink.gif
Мы с Пашей кое-какие моменты уже обсуждали в личке, повторюсь. С моей точки зрения эффекивнее всего интерактив. Тему прочитал - и потом по своей карте рассказал, а старшие товарищи поправят.
Здесь, в принципе, можно ВШКАшные методички предложить, но у меня они пока  только в бумажном виде. Надеюсь сканер будет в ближайшее время.

0

10

Оля, про домашний комп я тебе еще когда говорила. Вероятно, настройки браузера. Какие-то шибко жесткие. Я же там у нас, если помнишь, прекрасно заходила под твоим паролем-логином, вот как под моим пускает, так и под твоим пустило, без проблем.
Попроси ребенка поставить еще один браузер. Оперу или Мозиллу или... не знаю, через что ходишь? Меня через Интернет-Експлорер пускает прекрасно, но я с настройками не мудрила, не ставила ничего жесткого там.

0

11

Привет всем! Вот и я выскажусь. yes.gif
Я считаю, что все-таки примерную программу надо бы набросать, чтоб не запутаться. Относительно Шестопалова: я его очень немного вкраплять буду.

И еще - чисто технологически - написанные учебные материалы придется скорее всего дублировать в два раздела: в одном только теория (как справочные материалы, а то зафлудят), в другом - теория и обсуждения. Ну, тут еще подумать нужно. 
Мы с Пашей кое-какие моменты уже обсуждали в личке, повторюсь. С моей точки зрения эффекивнее всего интерактив. Тему прочитал - и потом по своей карте рассказал, а старшие товарищи поправят

С Олей абсолютно согласна. Чтобы обучение не превратилось в: "А вот что это у меня здесь?" 2 ключа - теория и практика.
Оль, я тоже тебе про настройки говорила. Погляди внимательно. А то как-то обидно, вечерами и нет тебя. 098.gif

0

12

Илга, уж очень не хочется флудить в теме. Я Танюшке уже ответила в личку. Моему компу треба жесткая рука, но и уважительное отношение. Все настройки  проверены и перепроверены... а воз и ныне там 49.gif

Чтобы обучение не превратилось в: "А вот что это у меня здесь?" 2 ключа - теория и практика.

Подобные вопросы будут БЕЗЖАЛОСТНО отправляться на форум. Здесь, кто рассказывает, то и вопросы задает. sm202.gif

0

13

Ну вот.
Значит, что надо обсудить.
1. Темы, которые будут преподаваться. То есть, конкретные ветки.

2. Метод составления прграммы. Предлагаем тут, а потом отправляем Илге? или Илге отправляем свои предложения, а она потом сама все формулирует?
Как я понимаю, некоорые уже отправили ей свои предложения.

3. Сроки начала, а то обсуждать долго можно.
А я, к примеру, и стоящие за мной новички, наверное, тоже,  с этого образования все-таки хочу это самое образование поиметь чуть-чуть

0

14

Я считаю, что после выходных пора запускать. Все оформлю как раз, постараюсь и начнем.
Я буду в сети завтра и потом в воскресенье вечером. 098.gif

0

15

Уже и не помню, чей план...скачал в прошлом году в какой то школе.... Как ориентир...Для обсуждения программы...

Учебный план полного курса астрологии

I ступень.

№п/п Содержание занятия Кол-вочасов

1 Введение в астрологию. 2
2 Планеты (символизм, характеристика, влияние). 20
3 Формально-логическая модель мироздания. Зоны. Стихии. Кресты. 6
4 Зодиак. Деление Зодиака. 6
5 Связь планет и знаков Зодиака (сила планет). 4
6 Аспекты. Общие понятия. 6
7 Основные конфигурации аспектов. 2
8 Общий взгляд на космограмму. Анализ космограммы. Фигуры Джонса. 6
9 Дома. Сферы жизни и события. 6
10 Диспозиция. Управители. Сигнификаторы. 2
11 Астрономические сведения. Время. 2
12 Расчет гороскопа. 4

ИТОГО: 66

II ступень.

№п/п Содержание занятия Кол-вочасов

1 Планеты в знаках. 6
2 Движение планет. Фазы планет. Сожжение. 6
3 Звезда Магов. Планетные Часы. Татвы. Деканы. Градусы. Термы. 4
4 Фиктивные планеты и точки. 8
5 Планеты в домах. 6
6 Включенные и распространенные знаки. Знаки на вершинах домов. 4
7 Девиации. 4
8 Аспекты к вершинам домов. 6
9 Необходимые условия событий. 4
10 Подробная теория аспектов. 10
11 Аспекты к точкам радикса. 6
12 Арабские точки. Мидпойнты. Антис. Вертекс. 2

ИТОГО: 66

III ступень.

№п/п Содержание занятия. Кол-вочасов

1 Т р а н з и т ы. 4
2 Циклы планет. 4
3 Понятие о развороте карты. 4
4 Символические дирекции. 6
5 Вторичные дирекции. 4
6 П р о г р е с с и и. 6
7 Профекции. 4
8 Солнечные возвращения. 10
9 Лунные возвращения. 10
10 Планетные возвращения. 8
11 Тематические карты. 4
12 Точка жизни. 2

ИТОГО: 66

0

16

Андрей.
Отличный план, по-моему.
Но может быть со второго пункта начинать?
Введение - меня, к примеру, это всегда пугало.
Все-таки изучающих прежде всего прикладные аспекты интересуют.

0

17

Нет лапочки мои,  yes.gif - это концептуально... Если я работаю по цитате Гиппократа:

" Я не буду предсказывать счастье, удовлетворять нездоровое любопытство, изумлять или мистифицировать. Я  даю  советы  только  тем,  кто  имеет  проблему  и чувствует потребность в помощи.
     Вместо  предсказаний  и   прогнозов  я   пытаюсь установить  правильное  мышление, которое поможет смягчить  или  полностью устранит  неблагоприятные тенденции...
     Я придерживаюсь  точки  зрения свободной воли  и эмоционального   самоконтроля    в  противоположность фатализму и предопределенности."

                                                                Гиппократ

То я должен ввести ученика в астрологию и понять, мой это ученик или нет...
И по Радьяру:

" Главная  цель  астрологии- упорядочить видимый хаос человеческого опыта и таким образом помочь человеку или группе людей достичь более высокого уровня интеграции; психического  и нравственного здоровья."

                                                                  Д. Радьяр

Отредактировано Андрей Андреев (2005-06-12 01:13:36)

0

18

Андрей. Тогда скажите, как, по вашему мнению, должна выглядеть ветка "введение в астрологию".
Это будет лекция? или будут вопросы, мнения?
Я просто не очень представляю себе, как оно все будет на практике осуществлено.

0

19

Привет всем! Вот я и вернулась. Как хорошо на природе! 098.gif
Ознакомилась с планами обучения, посмотрела ваш диалог.
Андрей, если ты не против, дашь вступительную часть, чтобы ученики могли понимать с чем связались biggrin.gif У меня это не выйдет, я не умею лекции прочитывать, мне бы практики побольше, живого общения.

Краткая конечная программа:

1. Введение.
2. Планеты септенера, высшие планеты.
3. Знаки Зодиака.
4. Зоны, кресты, квадранты, стихии.....
5. Связь планет и знаков.
6. Анализ ядра космограммы.
7. Аспекты. Конфигурации аспектов.
8. Дома (управители, сигнификаторы.....)
9. Построение гроскопа с помощью эфемерид, таблиц домов; работа со временем рождения.
10. Общий анализ гороскопа.

Если я что-то пропустила или не учла - поправте меня, пожалуйста.
И еще каждый из нас (астрологов, имю в виду) может представлять свое направление, с которым он работает. Так будет интереснее, только вот у учеников каши в голове не будет?

0

20

Каши не будет... yes.gif Каждый Учитель 08.gif  найдет своих учеников..А каждый ученик- свое направление..Это нормально... yes.gif  08.gif

0

21

Каши не будет...  Каждый Учитель  найдет своих учеников..А каждый ученик- свое направление..Это нормально...

Вот за что я тебя Андрей и лю, ты всегда все расставишь по местам. Коротко, четко и без лишних вопросов. 122.gif

0

22

Можно друг друга поздравлять! Открылись мы 16.06.2005 в 2:38 по Москве. Теперь с Богом можно начинать. 098.gif

0

23

Можно друг друга поздравлять!

Действительно можно... Открыть школу на восходящем ВУ... 1202.gif  17.gif

0

24

Илга, а время подбирали, или само так получилось?
Очень понра квинтиль между управителями 9-го и 10-го yes.gif
Небанально все так.
И  еще Белая Луна в точном соединении с моим Меркурием - посмотрим 6.gif

Отредактировано Ольга (2005-06-16 16:43:45)

0

25

Практически на моем Лунаре. У меня 5.36 Весов, тут 5.00. Ч.Луна, правда, в мой 1-й уже войти успела и в секстиле к луне опять же...

0

26

Знаете, не подбирала специально. Просто почувствовала, что все, пора. Уменя чувственная сторона сильно развита к моему счастью или сожалению. blush.gif
Но вот, чтобы универсально для всех отличное открытие - честно, не ожидала. Мне очень приятно. Тем более, чтои у Анедрея Солнце с Меркурием в соединении...

А у меня Асц тр. в 11-ый попадает. Солнышко еще в 12-ом, но близко от куспида 1-го дома. А аспектов сколько классных! 693.gif

ЗЫ: время по Москве, я имела в виду. А транзит, кто хочет может строить на свое место пребывания или на Питер.

0

27

Ребята..Надо бы структуру Зодиака рассмотреть..Пока коротко...Ну что знак делится на деканы, термы и градусы...И что это такое... 08.gif

0

28

А не рановато? 6.gif Мы ж еще стихии толком не прошли, Зодиак потом пойдет... Это мое мнение. 098.gif

0

29

Я чего-то не понимаю blush.gif
Объясните бестолковой структуру нашего обучательного проекта.
Только Марина проявляет пока активность. Остальные молчат.
Решила внести свою лепту - получила по мозгам blush.gif

0

30

Оль, ты у нас самая беспокойная получается, ну кто тебе по "мозгам"? Марина начала, т.к. полагает что меньше всех знает... Думаю это не так, но в любом случае знания свои укрепит, и людям поможет... Потом и остальные подключаться и твою систему ректи замечательную введем... Только посмотри какие споры возникают по самым простым вещам... В астроллогии сколько школ, столько и мнений... Самое интересное по сути они практически идентичны, а вот понимания нет... Хочешь дополнить - ради Бога, возразить, тоже можно, мало ли где у кого ошибки могут быть, даже просто из-за опечатки, невнимательности...
Так что и критика плюс... Зачем же сразу посты удалять?.. Пусть все в одной теме будет, может даже на уроки делить не нужно... Тут уж Марина сама пусть определит... И замечания, дополнения легче учесть и в последующем с этими поправками давать... Или даже книжкой издать... Или на сайте разместитть... Вот тебе и основная структура... И идея главная - научиться учить... И так, что бы человек за полгода-год смог базовые знания получить, структуру астрологии понять и дальше только мясо (опыт) наращивать... Ведь сколько книг по астрологии издано, а толковых? Чтобы прочитал и все понял? Не обижайся ради Бога, все нормально идет...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Надо обсудить