ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Методы ректификации


Методы ректификации

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Скажите, какой вы порекомендуете мне метод ректификации.
Я хотела бы также уточнить гороскоп отца.
У меня есть:
данные отца и матери без времени, данные бабушки и данные моей сестры и ее сына. Эти данные без точного времени (только примерное - сына сестры) Есть также дата смерти отца с очень примерным временем (плюс минус полчаса).
Что-то я запутулась в разных системах.
У меня Марс на МС. Это же должно как-то помогать.
Меня интересует алгоритм.

0

2

Марин, предпочитаю дирекции yes.gif
Символическая дирекция предполагает сдвиг либо сетки домов относительно натального положения планет, либо планет, относительно куспидов домов, со скоростью 1градус дуги=1год жизни.

предлагаю взять даты рождения прямых ближайших родственников и отректифицировать  карту, базируясь именно на этих событиях, без которых не могло бы состояться и наше рождение.

Что нужно:Мы ректифицируем методом дирекций - 1 градус дуги = 1 год жизни.
Система домов – Плацидус
Таблица Биндху. Классическая. (Беру в Уранусе)
Точные данные рождения  мам, пап, бабушек и дедушек.
Этими 6-ю событиями найдем места наиболее вероятного местоположения 4-х угловых домов.

Условия включения дома:
Куспид дома должен делать аспект к управителю (знака на куспиде дирекционного дома)  и сигнификатору, или планете в доме -  прямой или косвенный (через посредника)
1. Определяем наличие аспекта - внимательно, вручную, учитывая схождение-расхождение аспекта, рецепцию по знакам, силу планет в знаках и домах.
2. Считаем дирекционную дугу – расстояние в градусах и минутах (секунды округляем) от момента события до  рождения.
Пример: Дата рожения мамы –  3.03.1953.
                Дата рождения  хозяина карты  12.08.1977.
24 года, 5 месяцев и 9 дней перевести в градусы дуги = 24* 25’ 20’-’дирекционная дуга у этого события. Секунды вполне можно округлить до целого значения. Суперточность здесь пока не нужна.

Даже при известном времени рождения, как правило, берется интервал неопределенности. + - мин 20-30(времени).
Определяются интервалы положения радиксных куспидов
Пример: мама - 4 дом   
от 5* до 25* Рака  в радиксе. Затем отнимаем дирекционную дугу – 24* 25’ . Получаем интервал от 11* 35’ Близн до 0* 35’Рака. На этом интервале смотрим в Биндху, в каких градусах соблюдается условие реализации события.
Затем, к полученным точкам, прибавляем ту же дирекц дугу, получая при этом вероятные положения куспида дома.
Удобства ради, можно построить на ммбумаге график-линию, отмечая  своим цветом каждого из 6 человек. Зоны, где скапливаются 6 точек разного цвета в интервале 1 градус – и есть места наиболее вероятного значения куспида.

0

3

Ольга

Таблица Биндху. Классическая. (Беру в Уранусе)

Я бы свое извращение предложил... Если его еще маленько модифицировать - полностью минуты расписать (все 60) очень удобственно получается...

А Ольга сменила гнев на милость... :) Вместе с аватаркой... 1202.gif

0

4

Паша Алексеев

А Ольга сменила гнев на милость...  Вместе с аватаркой...

Пашунь, ну разве такая зайка, как у меня на авке может долго злиться? biggrin.gif  yes.gif

Я бы свое извращение предложил... Если его еще маленько модифицировать - полностью минуты расписать (все 60) очень удобственно получается...

Паш, предложи. Мы с радостью твое извращение воспримем. Я к своему стыду так ведь и не въехала пока, просто не было времени разобраться. Я - за рационализацию трудоемких процессов. yes.gif
Интересно, а можно выложить твою табличку в общий доступ - на сайт?

0

5

Вовсе и не извращение!  098.gif - табличка суперская, просто суперская  4.gif

Но к ней бы еще маааленький комментарий автора  056.gif  :rolleyes: а то вроде все понятно, а как конкретно... :rolleyes:

0

6

Ольга

Пашунь, ну разве такая зайка, как у меня на авке может долго злиться?

И я о том же... Разме можно... wink.gif

Паш, предложи. Мы с радостью твое извращение воспримем. Я к своему стыду так ведь и не въехала пока, просто не было времени разобраться. Я - за рационализацию трудоемких процессов.
Интересно, а можно выложить твою табличку в общий доступ - на сайт?

А тут просто мысль в воздухе витает, только сегодня вопрос задал, как теперь тех.возм. к этому отнесуться... Я ее малость модернизировал - она тепереча считает сколько дней до следующего аспекта пройдет... А разобраться - я ж разве против, тема была открыта, раз вопросов не было - все ясно... Автор самый непритязательный критик, мне ж все ясно, вот и лень балуем собственную...

langusta

Вовсе и не извращение! - табличка суперская, просто суперская
Но к ней бы еще маааленький комментарий автора а то вроде все понятно, а как конкретно...

Хорошо, хорошо, не извращение... 1202.gif Просто маленькое издевательство над Биндхой   biggrin.gif
Здесь темка с объяснениями
И здесь немножко

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-07 15:30:52)

0

7

Сегодня Пашино "извращение" брат постарается выложить в Библиотеке.
Ждите в нетерпением! 098.gif

0

8

Илга, я надеюсь, вместе с табличками?

0

9

А как же! Ведь про них же речь чуть выше шла. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Отличная вещь.
А от изначальной темы опять удалились...

0

10

Где библиотека?  народ ждет с нетерпением !!!!

0

11

Если кто не заметил - на главной странице сайта существуют еще 2 кнопочки, помимо Входа на форум: АстроСофт и АстроБиблиотека. Вот именно в ней и будет в скорости выложено Пашино замечательное творение.  098.gif

На АстроСофте, кстати, есть небольшой форум по всевозможным вопросам, связанными с астрологическими программами. Там рулят Franck и Андрей Андреев. Задавайте им все технические вопросы, вопросы по настройке программ и т. д. Они ответят обязательно! sm102.gif

0

12

Если кто не заметил - на главной странице сайта существуют еще 2 кнопочки, помимо Входа на форум: АстроСофт и АстроБиблиотека.

Есть просто маленькая проблемка - когда начинаешь посещать Форум, закладку делаешь, и попадаешь прямо сюда... wink.gif
А ссылочки обратной, я во всяком случае не вижу... 18.gif
Может где-то на видном месте поместить? Чтобы народ сразу видел, а они бы в глаза бросались, аки тигра... yes.gif
Главная
АстроСофт
АстроБиблиотека
17.gif

0

13

Илга, а можно в библиотеке просто текстовые файлы прикрепить для скачивания? Было бы удобнее blush.gif

0

14

Юлька

Илга, а можно в библиотеке просто текстовые файлы прикрепить для скачивания?Было бы удобнее

Юляшка, а кто тогда в библиотечку ходить будет? Серверу тоже и грустно и одиноко бывает...  bleh.gif  Хотя если честно у меня тоже такая мысль была....

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-08 12:44:09)

0

15

Юляшка, а кто тогда в библиотечку ходить будет? Серверу тоже и грустно и одиноко бывает...  Хотя если честно у меня тоже такая мысль была....

:rolleyes: обещаю самолично хоть по пять раз в день ходить в библиотечку, жмыкать на банеры, если будут прикреплены файлы для скачивания....ну вот люблю я скачать книжечку и потом по чуть-чуть читать, поподчеркивать особо важные места и т.п. а тут сиди и с каждой страницы текст сохраняй, потом в одний файл засовывай...ну муторно bang.gif

0

16

Юлька

обещаю самолично хоть по пять раз в день ходить в библиотечку, жмыкать на банеры, если будут прикреплены файлы для скачивания....ну вот люблю я скачать книжечку и потом по чуть-чуть читать, поподчеркивать особо важные места и т.п. а тут сиди и с каждой страницы текст сохраняй, потом в одний файл засовывай...ну муторно

А на книжках рисовать низзя... wink.gif Это тогда в проработку тебе специально... Но мы ж не  токо садисты, ты сходи сюда возможно что-то и найдешь полезное... Там скачивается легко, хоть и не все...

0

17

А ссылочки обратной, я во всяком случае не вижу...

На этом форуме так сделать, к сожалению, нельзя. При всем моем желании администрация Ру Хелпа это не позволяет. Не могу понять - почему?
Здесь есть некоторые вещи, нюансы, которые не в моей власти. 49.gif

0

18

Касти, Пашина табличка уже гордо располагается в нашей библиотеке в виде скачиваемого файла. Для всех желающих! Пусть она станет отличным помощником и хорошим подспорьем в работе с астрологией! 098.gif

0

19

Ребятушки, нам и так многое даром досталось... Я свой первый курс астрологии за 20 рублей в СССР еще купил- сумасшедшие деньги...Для студента естественно... blush.gif
Так что не ленитесь, сохраняйте, и читайте на здоровье...  yes.gif

А вот еще инфа...
библиотека
Архив книг и статей по астрологии
17.gif

0

20

Давайте тогда все библиотеки в Интересное и полезное складывать. На Астроледи есть такая темка, очень здорово. Согласны? Перенесем?

Отредактировано Cherry (2005-06-09 02:55:26)

0

21

Почему у меня zip файл не открывается?

Выскакивает табличка add file. Как ее заполнить не знаю  angry2.gif

Немного намудрила... Скачала к себе на комп... А может Зип  Рар не откроет????

Отредактировано Оксана (2005-06-09 10:35:25)

0

22

Оксана

Почему у меня zip файл не открывается?
Выскакивает табличка add file. Как ее заполнить не знаю

Попробуйте нажать add file и показать куда именно распаковать... Вообще-то запакован файл WinRar 3.0, а вот как Zip с ними работает не знаю, давно не пользовался

0

23

Паш, а Паш, я тебе уже говорила, что тебя обожаю? Да? Но я еще раз повторю - я тебе обожаю 023.gif !!

Ссылка просто супер 693.gif . СПАСИБО!!!

0

24

Юлька

Ссылка просто супер

Чего не сделаешь для родной "ленивой" Души... А известно ли моей обожательнице. что завтра ее Лунный день рождения в 8:09 по Московскому? Так называемый Лунар? 1202.gif

0

25

Па-а-а-аша, ну ты меня обижаешь wink.gif . Что такое лунар я уже знаю (с такими учителями и не знать ( 693.gif )... У меня уже все подсчитано, проинтерпретировано, осталось только дождаться sm102.gif . В 12 доме Лунара планет многовато... 6.gif

0

26

Юлька

Па-а-а-аша, ну ты меня обижаешь . Что такое лунар я уже знаю (с такими учителями и не знать ( )... У меня уже все подсчитано, проинтерпретировано, осталось только дождаться . В 12 доме Лунара планет многовато...

Там просто Луна восходящая, на такой Луне отдыхать и спать хорошо... Только Сатурн стелит иногда жестковато...  biggrin.gif А так наслаждайся жизнью...

0

27

Так-так-так. Опять офф пошел. 6.gif
Тему про лунары хорошо бы отдельно, ОК? 098.gif

0

28

Cherry

Так-так-так. Опять офф пошел.
Тему про лунары хорошо бы отдельно, ОК?

Чтобы в теме не флудить,
Офф'ом чтоб не попрекали...
Про Лунары мы пойдем  -
И откроем... Хоть в Соляре...  1202.gif

0

29

Есть просто маленькая проблемка - когда начинаешь посещать Форум, закладку делаешь, и попадаешь прямо сюда...
А ссылочки обратной, я во всяком случае не вижу...

Поддерживаю!

Стоящая идея - сделать на форуме ссылки на Софт и Библиотеку

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Методы ректификации