ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Декретное время

Декретное время

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я родился в 1949 году, декабрь. Надо ли учитывать декретное время или нет. Некоторые астрологические программы его не учитывают, поэтому ручной расчет отличается от машинного.

0

2

При рассчетах учитываются ВСЕ временные поправки.
Надежнее сичтать руками, а не доверять программам.

0

3

Михаил, а декретное время в момент Вашего рождения действовало? Если да, то учитывается.
Вообще, с программами надо по принципу "доверяй, но проверяй". В ряде из них комяки по времени такие заложены. Например, Уранус дает для Находки разницу с Гринвичем +4, когда Находка это Приморье, там разница +10 (летом сейчас +11) от Гринвича. Ну и чего б я насчитала своим тамошним клиентам, интересно, если б верила программе?

0

4

Reqyna, сможете помочь в определении времени? я совсем не могу разобраться с таблицей "изменения времени". Сколько часов надо отнимать? По московскому времени я родилась в 17:40, 26июля 1991.

0

5

Анаконда, где и когда Вы родились? Не напомните?

0

6

Я родилась в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская обл),который, кажется, находится в одном часовом поясе с Москвой

0

7

Ростовская область, насколько я в курсе, в одном часовом поясе с Москвой.
Но тут нюанс.
1991 год.
Поначалу (в марте 1991 как раз) на территории б.СССР было отменено декретное время. И потому часы не переводились. Потом, осенью, она были переведены на 1 час назад (вроде возврат к "зимнему", но недекретному). Потом в январе-92 было решено отмену декретного времени признать нецелесообразной, и обратно время переведено было (19 января 1992 дело было).
В общем, в Вашем случае разница с Гринвичем должна быть +3. 17:40 местного -- означает 14:40 по Гринвичу. АСЦ 26-й гр.Стрельца. У Вас так получается?

0

8

А Вы уверены? Увы, теперь в моем гороскопе совсем мрачная картина: 5 планет вместе с Солнцем в 8 доме. Может, хоть чем-нибудь обнадёжите?

0

9

В чем уверена?
В том, что в ночь на 31 марта 1991 г. часы назад не переводили? Абсолютно уверена! Да и справочники изменений времени на территории б.СССР о том же говорят.

0

10

А Вы уверены? Увы, теперь в моем гороскопе совсем мрачная картина: 5 планет вместе с Солнцем в 8 доме. Может, хоть чем-нибудь обнадёжите?

В какой системе домов?
Я работаю в Плацидусе, Солнце попадает в 7. Хотя 4 планеты в 8-м. Вас чем-то это пугает? Чем именно?

0

11

Я тоже работаю в Плацидусе, хотя и использую иногда Равные.Сегодня столько про этот пресловутый 8 дом начиталась. Но больше всего пугает то, что у человека с Венерой в нем велика опасность потери близкого человека! И Юпитер указывает на тоже самое!!!
Я, конечно, понимаю, что прежде чем паниковать, нужно провести ректификацию или просто утешить себя мыслью, что гороскоп можно изменить...Но все же...На самом деле обидно, что в 10 и 11дом вовсе ничего не попадает...
Как считаете, эффективно менять гороскоп?

0

12

Regyna

АСЦ 26-й гр.Стрельца. У Вас так получается?

У меня так же (25 гр 27 мин 36 сек, но в разных прогах может и несколько отличаться)

Анаконда

А Вы уверены? Увы, теперь в моем гороскопе совсем мрачная картина: 5 планет вместе с Солнцем в 8 доме. Может, хоть чем-нибудь обнадёжите

Но больше всего пугает то, что у человека с Венерой в нем велика опасность потери близкого человека! И Юпитер указывает на тоже самое!!!

Побольше читайте "советских газет", "книжек-страшилок" и доверяйте высказываниям различных мэтров от астрологии...   :) Надеюсь Вы обратили внимание и на соединение Венера/Марс в Вашем гороскопе...biggrin.gif

А если всерьез 8-й дом вполне объясняет Ваш интерес к Астрологии, и символизирует не только смерть, но и изменение, преобразование... Что физическая травма, что осознанная необходимость перемен вполне взаимозаменяемы... Можно поверить на слово, что Огонь обожжет, а можно и экспериментально туда руку запустить... А можно аккуратно "потрогать"... Выводы о последствиях, я полагаю Вы и сами сделаете... :) Восьмой дом также отвечает за финансы партнера, и за многие другие области...

Я, конечно, понимаю, что прежде чем паниковать, нужно провести ректификацию или просто утешить себя мыслью, что гороскоп можно изменить...Но все же...На самом деле обидно, что в 10 и 11дом вовсе ничего не попадает...
Как считаете, эффективно менять гороскоп?

Утешение не меняет Судьбу, Судьбу меняет осознание необходимости и возможности, а также развитие собственных возможностей... Только в этом случае (по моим наблюдениям) изменение гороскопа становится эффективным... Естественно при наличии реальных действий... Иногда необходимы и переезды... Но простые переезды (за удобным СО, для релокации и т.д.) меняют только внешний фон событий, но не сами события...
Удачи Вам..  1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-13 07:05:54)

0

13

Анаконда, вот паниковать, действительно не надо, ректи – нужна, а вот менять гороскоп? Тут нужно хорошенько подумать, прежде чем это делать, да и стоит ли это вообще делать в вашем возрасте? Не такая уж у вас «плохая» карта, Создатель знал когда вас «родить».
Уран и Лилит – в королевских градусах, да еще в точном соединении, впрочем, так же как и Венера с Марсом.
5 планет в обители. Рождение в 15 л.д. – полнолуние, а женщине родиться в полнолуние – это подарок, сильная половина человечества вас стороной не обойдет. 4 планеты в 8-м, и ваше Солнце управляет всеми этими планетками! 8-й дом, дом вообще то  эзотериков.
Солнце – это ваша энергия, воля, так что в ваших руках ваша Судьба, рулите, но не зазнавайтесь и не делайте того, что противорчит общечеловеческой этике.

0

14

Спасибо за поддержку!!1Я действительно немного расстроилась из-за неправильно построенного гороскопа. Новый радикс меня немного шокировал. Я ведь строила его не только на Каменск, но и на Санкт-Петербург! Я уже семь лет живу в городе на Неве. При таком раскладе вообще 6 (!!!) планет и Южный узел в 8 доме.  И какому гороскопу прикажете верить? Или, насколько я понимаю, гороскоп переезда влияет ТОЛЬКО на Соляр и ни на что больше, так ведь?

0

15

Анаконда

Спасибо за поддержку!!1Я действительно немного расстроилась из-за неправильно построенного гороскопа. Новый радикс меня немного шокировал. Я ведь строила его не только на Каменск, но и на Санкт-Петербург! Я уже семь лет живу в городе на Неве. При таком раскладе вообще 6 (!!!) планет и Южный узел в 8 доме. И какому гороскопу прикажете верить? Или, насколько я понимаю, гороскоп переезда влияет ТОЛЬКО на Соляр и ни на что больше, так ведь?

Исключительно собственным ощущениям... Чем больше подтверждений в гороскопе Вы найдете именно собственным ощущениям, тем больше им и верьте... Чем больше возражений Вам выскажут мЭтры от Астрологии, тем тщательней проверяйте как ощущения, так и высказывания на предмет их "выживания" в реальной Жизни... :)
Иногда Ваша дальнейшая Судьба будет отмечена только в гороскопе переезда, а при поверхностном взгляде на гороскоп рождения подтверждений нет... Тогда Вас можно поздравить, Вы реально изменили собственную Судьбу и перешли на более высокий уровень понимания... Пройдет совсем немного времени после этого, когда подтверждения Вы заметите и в Радиксе... Но вот Ваши "консультанты" этого уже могут и не признать...  wink.gif  А события в реальной Жизни могут уже проходить достаточно далеко от классических представлений и трактовок....
ЗЫ. Сам гороскоп у Вас замечательный, и многообещающий, согласен с Татьяной, но вот на бытовом уровне проблемы действительно могут иметь место... И от них можно "убежать" еще одним-двумя...надцатью переездами и можно изменить, пройдя над проблемами во "время прилива"...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-13 12:41:36)

0

16

Для информации, Анаконда, карта рождения (имеется ввиду где родились), является базовой натальной картой, а все остальные, в том числе и СО, который строиться на место вашего настоящего места проживания, производными, Солярное Обращение – это план на год, т.е., от дня рождения и до следующего для рождения, анализ СО делается вместе с натальной картой, об этом написано в книге Волгина «Метод Солнечных Возвращений».
Ваш натальный асцендент в Стрельце, а на 2007 на день рождения асцендент СО попадает в Весы (если свой д.р. были С-П-ге). Сделав анализ, можно в общем понять, куда и в каком направлении рулить.

0

17

1 Но больше всего пугает то, что у человека с Венерой в нем велика опасность потери близкого человека! И Юпитер указывает на тоже самое!!!

2 Как считаете, эффективно менять гороскоп?

1 Анаконда, паниковать нечего, все у всех заслуженно

2 Зачем менять гороскоп в таком раннем возрасте?

0

18

Спасибо за советы и за поддержку. Очень рада, что не осталась незамеченной.
к Паше Алексееву: Переезд - это то что надо! разумеется я не буду всю жизнь сидет на одном месте, тем более моя профессия возможно будет связана с командировками и путешествиями. чуть-чуть подправить сетку домов и всё ОК!!! ;) Сразу настроение так поднялось.
Трин Меркурий-Плутон: Меня уже убедили, что этого пока не стоит делать.
Таня Ян, спасибо за информацию, постараюсь найти книгу.

0

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Декретное время