ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба


Сказки Звездного Неба

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Привет. Интересные вопросы поднимаешь.

Спит...  wink.gif 
Миша, давно провел собственные исследования и знал бы что фуфло, а что Астрология... Психологическая составляющая сама по себе очень приятная, только уж больно субьективная... А делиться уже поздно, объединяться пора, всего-то пара-тройка лет и осталась...  biggrin.gif

0

32

>Спит... 

Жаль. Помню тут как то был очень активный участник Normands -  очень полезные мысли высказывал - и еще кто-то ....

> всего-то пара-тройка лет и осталась...

Да ну??? Астрология жива и будет жить вечно как и этот замечательный форум. Какие пару тройку лет??? Зачем объединятся? Я что-то драмматичное пропустил? Неужели правда что-то серьезное?

>Психологическая составляющая сама по себе очень приятная, только уж больно >субьективная...

Да пожалуйста. Интересна любая составляющая. И любой подход. Кроме Cook-book подхода.

0

33

Кроме Cook-book подхода.

Что под этим подразумевается?

0

34

>Что под этим подразумевается?

Cook-book - 1) поваренная книга 2) перен. Сборник рецептов

Есть у меня одна знакомая  - если надо чего ей убедительно доказать - достаточно добавить что "А в Cosmo написано что...". У каждого свой свой Cosmopolitan - сборник рецептов на все случаи жизни не подлежащий обсуждению а лишь безоговорочному принятию на веру. У коро-то это библия,  у кого-то книга Ф.Сакоян или нечто подобное. Далеко не все необходимые и полезные вещи в жизни можно объять своим мозгом. Но если человек придерживается Cook-book подхода в обсуждении то прав он или нет - обсудить с ним это невозможно.
Поэтому чтобы у нас была интересная дискуссия - лучше фразы типа "А в Cosmo написано что..." постараться заменить на "А у меня есть два друга с аспектом X с Y,  так вот у них я заметил что....А на транзитах у них случилось...."

0

35

Понятно...  :) Миша, единственная Cook-book, в которую лично мне свято вериться - это книга под ником реальная Жизнь... У друга любой аспект может вызывать одни галлюцинации, у меня другие, у кого-то третьи... Но вот что очень сложно опровергнуть, один и тот же аспект всегда "провоцирует" одни и те же "глюки у одного и того же человека... Поэтому для конструктивного разговора все же придется рано или поздно перейти к основам Астрологии, а именно к наблюдениям.. А иначе все это и будет соответствующим Cook-book...  biggrin.gif

0

36

Прогноз для Москвы и региона на Лунный месяц 18.10-16.11.2009 г.

Восходящее Колесо Фортуны укажет в этом месяце Путь к Счастью тем, кто готов использовать Жребий сокровенного для преобразований в своей Жизни. Новолуние в 12 доме позволяет открыть любые тайны, если Вы готовы довериться собственной интуиции и внимательны к сигналам, приходящим во снах. Еще месяц Лилит будет искушать неожиданными обманами и иллюзиями, закрывая Путь, для развития. Как известно, "ночь особенно темна перед рассветом". Женщинам желательно избегать разрушающих "провокаций", с чьей бы стороны они не происходили. Гармоничный Путь этого месяца - Путь традиций. Для Мужчин это месяц сбора плодов, если они усердно трудились, вполне вероятны успехи и победы на любовном фронте. Хотя в появлении новых знакомств могут быть определенные трудности.
В этом месяце основной Выбор стоит между взваливанием на себя Креста Судьбы (в Зените, благоволит всем желающим играть роль "жертвы") и Колесом Фортуны (Восходящим или на Асц) - призывает всех Желающих идти за собственным Счастьем. Первая половина месяца благоприятна для получения "кредита", "аванса", что значит что лучше принимать все с учетом последующей отдачи. Во второй половине месяца мы получаем поддержку от Ангела-Хранителя, и получаем заслуженно.
Удачи всем!

Таблица

0

37

18 октября

ЗДОРОВЬЕ
Подъем жизненных сил. Болезни и недомогания отступают. Побольше движения! Даже тяжелые и неприятные дела сегодня вам по плечу. Забудьте о своей мнительности, взбодритесь, будьте увереннее в себе!

БИЗНЕС
Сегодня ваш успех зависит от вашего здравомыслия и сдержанности. Довольствуйтесь тем, что имеете. Смиряйте в себе порывы зависти и жадности. Как сказал Эразм Роттердамский, "ненасытный богач остается беднейшим из бедняков". Полагайтесь на свои силы, не пытайтесь прыгнуть выше своей головы, и все будет в порядке.

КАРЬЕРА, РАБОТА
Не упустите малого, гонясь за великим. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Сегодня стоит быть благоразумным. Рисковать не имеет смысла. Не бросайте старой работы в надежде на "золотые горы" на новом месте. Грандиозные планы рассыплются, как карточный домик.

ЛЮБОВЬ
Планеты сегодня к вам благосклонны - в любви вам сопутствует удача. Однако не стоит забывать о том, что нежные чувства требуют постоянного подтверждения. Проявите внимание к любимому человеку, сделайте ему что-нибудь приятное. Ваши подарки примут с благодарностью и внимание оценят.

СЕМЬЯ
На семейном горизонте ничто не предвещает бури. Вам сопутствует удача. Постарайтесь посвятить этот день родным и близким, уделить им побольше внимания и любви. Сегодня ваша семья - ваша опора.

ДЕЛОВЫЕ КОНТАКТЫ, ПОЕЗДКИ
Ситуация довольно благоприятна и устойчива. Сложностей и сбоев можно не опасаться. Поездки и деловые встречи пройдут успешно и принесут хорошие плоды в будущем.

ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО .
Сегодня вы вряд ли откроете "закон звезды и формулу цветка" Божественное вдохновение вас скорее всего не посетит. Но не унывайте. Оставьте честолюбивые замыслы и займитесь обычной, знакомой работой. Не пытайтесь прыгнуть выше своей головы, и "ваш скорбный труд не пропадет".

0

38

19 ОКТЯБРЯ 2009 года Понедельник

ЗДОРОВЬЕ
Самочувствие неплохое, но сегодня возможны недомогания, приступы слабости. Взбодритесь, не поддавайтесь своей мнительности, будьте увереннее в себе!

БИЗНЕС
"Не в деньгах счастье". Что поделаешь? - Сегодняшний день вряд ли принесет вам материальное благополучие. Не "зацикливайтесь" на мыслях о деньгах, отвлекитесь, переждите. Как говорится, "не хлебом единым"...

КАРЬЕРА, РАБОТА
Успех в работе сегодня не будет стабильным. Ситуация противоречива, напряжение велико. Не нервничайте, не бросайтесь в погоню "за двумя зайцами". На работе возможны конфликты с сотрудниками и начальством. Старайтесь сохранить спокойствие, не поддавайтесь на провокации. Выдержка и благоразумие сегодня вам необходимы.

ЛЮБОВЬ
Сегодня не ждите подсказок от планет. Принимать решения придется вам самим. Постарайтесь разумно воспользоваться своим обаянием и опытом.

СЕМЬЯ
Серьезных семейных конфликтов сегодня, скорее всего, не будет. Но осторожность не помешает. Будьте внимательнее к близким, особенно к детям и старикам. Спокойствие и уравновешенность помогут сохранить нормальную атмосферу в семье.

ДЕЛОВЫЕ КОНТАКТЫ, ПОЕЗДКИ
Если на сегодня у вас назначена деловая встреча или поездка, не рассчитывайте на везение. Возможны различные помехи и сбои. Однако многое зависит от вас. Соберитесь с силами, не поддавайтесь слабости и лени, и вы сможете преодолеть неблагоприятные обстоятельства.

ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО
Сегодня вы вряд ли откроете "закон звезды и формулу цветка" Божественное вдохновение вас скорее всего не посетит. Но не унывайте. Оставьте честолюбивые замыслы и займитесь обычной, знакомой работой. Не пытайтесь прыгнуть выше своей головы, и "ваш скорбный труд не пропадет".

0

39

20 ОКТЯБРЯ 2009 года  Вторник     

ЗДОРОВЬЕ
Ваше состояние противоречиво, возможны подъемы и спады настроения, стрессы. Не расстраивайтесь из-за пустяков. Не давайте воли своей мнительности, старайтесь расслабиться, быть спокойнее и увереннее в себе. Положительные эмоции - лучший доктор!

БИЗНЕС
Сегодня вы вряд ли сможете прилично заработать. С деньгами вам не везет. Постарайтесь продержаться, довольствуясь малым и не влезая в долги.

КАРЬЕРА, РАБОТА
Успех в работе сегодня не будет стабильным. Ситуация противоречива, напряжение велико. Не нервничайте, не бросайтесь в погоню "за двумя зайцами". На работе возможны конфликты с сотрудниками и начальством. Старайтесь сохранить спокойствие, не поддавайтесь на провокации. Выдержка и благоразумие сегодня вам необходимы.

ЛЮБОВЬ
Ситуация напряженная. На везение в любви рассчитывать не приходится. В общении с любимым человеком постарайтесь быть сдержаннее и деликатнее, не обострять отношений. Сегодня вас могут подстерегать искушения и соблазны. Будьте стойки, иначе вы рискуете совершить поступки, о которых придется впоследствии пожалеть.

СЕМЬЯ
В семье сегодня может ощущаться некоторая напряженность. Но многое зависит от вас. Соберитесь с силами, не поддавайтесь слабостям и лени. Сделайте что-то приятное своим близким, уделите внимание детям. При вашем активном желании поддержать в семье доброжелательную атмосферу - это вполне достижимо.

ДЕЛОВЫЕ КОНТАКТЫ, ПОЕЗДКИ
Планетная ситуация противоречива. Если вы запланировали на сегодня деловую встречу или поездку, будьте особенно осторожны. Возможен как успех, так и провал. Не доверяйте незнакомым людям.

ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО
Отложите творческие замыслы до лучших времен. Сегодня музы явно от вас отвернулись. Из самых лучших идей не выйдет ничего интересного. Лучше переждать тяжелый период.
------------------------------------
Помогаю изучить и понимать личный гороскоп

0

40

Я вот совершенно не определился по поводу что делать с узлами. С одной стороны они относятся к Луне, а Луна - предок Земли. Поэтому отнести узлы к классу Формально Употребляемых и Фиктивных Летающих Объектов (ФУФЛО) нельзя.
А с другой стороны отловить соответствие положению узлов с какой-нибудь чертой характера в гороскопах никак не получается.... Неуловимые они какие-то...

Знакомая ситуация. Я даже по поводу самой Луны до сих пор не определился. Почему одна? Почему большая? Почему меняет расстояние до Земли? Почему повёрнута одной стороной? Почему с глубины веков на ней завязаны кармические показатели в виде узлов, лилит и селены?

Пока склоняюсь ближе всего к объяснению Гурджиева, Успенского:

Луна — искусственно созданное, полое тело. Она или её астральные жители управляют всей биомассой Земли. Заинтересована в её наличии, но не заинтересована в её долгой жизни. Родился, размножился, умер. Питается эмоциями, в основном, низкого качества. Наибольшую энергию получает в момент как можно более страдальческой смерти живого существа.

0

41

>Знакомая ситуация. Я даже по поводу самой Луны до сих пор не определился. Почему одна? >Почему большая? Почему меняет расстояние до Земли? Почему повёрнута одной стороной? >Почему с глубины веков на ней завязаны кармические показатели в виде узлов, лилит и >селены?

Ну, c Луной все более менее понятно. Во первых это эзотерически предок Земли. То есть по сути это тело которое было у Земли в ее предыдущем воплощении. Поэтому в астральном/астрологическом смысле Луна - то же самое что Земля, хотя в духовном смысле она мертва - но нам последнее совершенно неважно. Главное что в астральном плане она = земли. То есть в астральном смысле это своего рода двойник Земли. А земля важна потому что это планета на которой мы живем и соответствует стадии нашей эволюции. Именно поэтому все что касается движения Луны, различные особенности ее положения - связано с нашей стадией эволюции и следовательно с кармой.

То есть наделять узлы кармическим смыслом более чем логично.
Но от этого не легче как говориться.

Вроде как исходный смысл южного узла - это то что человек освоил в предыдущих жизнях - "полная чаша"  а северный узел - это то что ему надо в этой осваивать.

Лично я не замечал что планеты которые аспектируют южный узел как-то особенно себя проявляют...

Судя по всему если южный узел соединяется например с Марсом - то человеку легко будет проявлять силу, мощь,  но это не будет ему приносить радости и не приведет к успеху потому что для развития нужно развивать противоположные части личности - или вроде того....

Чего-то ничего подобного не замечал, если чесно...

С северным узлом аналогично.

0

42

Луна сама по себе - это банально - эмоциональность , миловидность, склонность к драмматизированию - это наиболее распространенные женские качества которые мы привыкли наблюдать у женщины около 30 лет. Женщины Лунного типа которым 18 обычно обладают крупными формами и мучают себя диетами стараясь выглядеть "как девушки", а не как тридцатилетние женщины - как например мои знакомые Лариса, Анечка и Наташа. Луна управляет Раком - тут тоже все понятно
Семья и дом - это как раз та сфера где данный тип лучше себя проявляет.

А вот с Узлами - вроде как они в возвышении/"Лучше себя проявляют" Близнецами - может здесь разгадка? Если с этой стороны зайти  то получается что Близнецы - это как раз та сфера деятельности где естественным образом лучше себя проявляет человек который живет по Северному узлу. То есть он учиться, осваивает новое, подражает, копирует - а так как он никогда раньше - включая прошлые жизни этого не делал - то получается это поверхностно.
Стрелец - напротив - сфера в которой человек живущий по южному узлу хорошо себя проявляет. Стрелец - это навыки настолько хорошо освоенные что образуют культуру, мировоззрение. По смыслу подходит - действительно - культура и мировоззрение образуют набор вещей которые у человека нации народности хорошо развиты изначально. Они образуют фундамент от которого человек отталкивается...

0

43

Не так всё просто с лунной характеристикой. Например, с какой целью для Луны, в полнолуние народ более агрессивным становится независимо от расположения в знаке?
Может быть я и пытаюсь велосипед изобретать, но чего то, мне кажется, не хватает в многочисленных лунных книжных характеристиках.
С какого то момента я основываюсь на том, что ничего неживого вообще не существует. Существует только разная степень "живости". Где эта граница между органикой и неорганикой? Сами химики то толком не знают. Луне с её определёнными точками явно что то нужно от людей. А вот чего, мне пока непонятно.

p.s. При сильно выраженном Раке красивые женщины получаются. К тому же долго не стареют (Наталья Варлей)

0

44

По поводу незаметности узлов.
В натальной карте, по идее, они указывают на кармические пути, по которым надо идти, чтобы правильно функционировать.
Чем больше человек увиливает от проблем, поставленных узлами, тем сильнее по ходу жизни его должно бить по башке.
Отчётливо такие удары можно смотреть по транзитам извне и изнутри по депреснякам во время прогрессий.
Но с другой стороны, если ничего заметного не происходит, кроме хорошего(а хорошее воспринимается, как само собой разумеющееся), то значит дорога верная и узлы не беспокоят... Вроде тогда их как бы и нет.

0

45

Слушай, Nordmans, пока ты здесь - ты вот что по этому поводу думаешь:

Уран... Планета астрономов, астрологов - ученых.

Ученых - да. Но астрологов.
Странно как-то. Чесное слово. Чтобы среди асрологов встречались люди с идеями идущими вразрез с существующими правилами - мягкий вариант бунтарства/независимости характерный для проявления урана в повседненой нашей жизни. Я чего-то таких в астрологии вообще не встречал.

Интересно а кто первый придумал что мол Уран покровитель астрологии итп.? Вот бы его натал глянуть. Просто интересно какой из двух мыслей руководствовался этот человек - желанием приобщить то чем он занимается к "высшему" так как уран планета "высшая" или же желанием связать с астрологией основные черты своего характера.
Раньше вроде считалось что Сатурн планета астрологии, - ИМХО гораздо более подходящая планета.

0

46

Ну ты, Миш, ты как всегда, удивляешь  оригинальностью мысли- Уран кстати именно в этом  постоянен в " постоянном удивлении" ,
  ты сам- то себя астрологом считаешь? у кого ,как не  у тебя " желание все пересмотреть под другим углом? ))

я лично Уран  в астрологии воспринимаю как " свободу от религиозных догм"...  своеобразное социальное  бунтарство...
само занятие астрологией- уже неординарно... у меня подруга когда узнала что я заинтересовалась первый вопрос задала:" это же  против веры... чуть ли не богохульство... "
да Куталев вообще удивил тем, что свою диссертацию об астрологии которая затем в энциклопедию выросла  написал в   очень социалистическое время.... как " феномен культуры"...  Тимашев, Зайцев,  многие- технари, а технарь- кто?   уранист чистой воды.
я думала об этом, о том, что технари пришли в астрологию   в поиске  философской- духовной  составляющей, которой недоставало ввиду технического образования... хотя и гуманитарии есть... но гуманитарии быи до 1990-х представители водных стихий...  сейчас, думаю,  больше  представителей воздуха...     

Странно как-то. Чесное слово. Чтобы среди асрологов встречались люди с идеями идущими вразрез с существующими правилами - мягкий вариант бунтарства/независимости характерный для проявления урана в повседненой нашей жизни. Я чего-то таких в астрологии вообще не встречал.

не знаю, у меня лично Асц в водолее, упр Уран- в точном секстиле с Солнцем...  хотя и Сатурн  силен ничего не могу сказать...

Уранисты наверное и придумали, -  основатели Гамбургской.. они ж на цикле Урана и  работают))

  да и сколько можно было " сидеть в септенере"..  хотя, на мой взгляд Уран начал лишь в последние 100  лет проявляться- ведь до сих пор у  самих астрологов преобладала позиция полной предопределенности судьбы- мастерство астролога-  в  чтении этой предопрееленности- того же Лилли почитать...
я у Кефера  впервые вычитала ( а  он в 30-х написал" " Практическая астрология ,  "  искусство противостояния судьбе... про то, когда на каких аспектах что делать))
а до того в лит-ре  такой подход  разве встречается?

Отредактировано Диана (2009-11-10 00:41:15)

0

47

Ну ты, Миш, ты как всегда, удивляешь оригинальностью мысли- Уран кстати именно в этом постоянен в " постоянном удивлении" ,
ты сам- то себя астрологом считаешь? у кого ,как не у тебя " желание все пересмотреть под другим углом? ))

Наташа привет!

Как бы тебе это объяснить - проявления всех планет можно найти в любом человеке. Но... я все больше смотрю на людей как героиня Агаты Кристи Мисс Марпл - эта старушка делила людей на несколько устойчивых типов - вот этот как Джон - он и кончит как Джон.

Люди Урана - я много таких знаю - они все как один похожи на главного героя сериала Доктор Хаус. Ихняя жизнь вся проходит в каждодневных столкновениях с правилами которые они не признают - с людьми которые считают их идеи сумасбродными. Они обажают решать интересные головоломки. И справедливости ради - по большей части их идеи действительно являются сумасбродными. Такие люди по моему наблюдению лучше всего проявляют себя на работе, карьере - поэтому я думаю Уран следует отнести к полноценным соуправителям Козерога.

Люди Cатурна - это уже совсем другая судьба - с детства они узнают что ихняя выносливость 
и терпение позволяет им добиваться целей таких которые окружающим недоступны. Они очень много - почти все время уделяют работе - вся их жизнь работа - просто потому что это та сфера где основные качества их характера - терпение и выносливость лучше всего реализованы. На работе они все больше оттачивают свою сопротивляемость. Таков главный герой рассказа "Господин из Сан-Франциско" Ивана Бунина. Такова одна моя знакомая у которой Луна и Солнце имеют такие же аспекты к Сатурну как и у Ивана Бунина.

Люди Луны - вся их жизнь проходит эмоциях, в осмыслении эмоциональных реакций в отношениях,  в драмматизировании и мелодрамматизировании. Короче один большой драмматический женский сериал. Их способность создавать эмоциональный комфорт лучше всего проявляется в домашней обстановке - поэтому вся их жизнь по сути - "семейные" отношения.

Можно сколько угодно видеть в астрологах уранические черты - от этого они не станут вести образ жизни Уранианцев. Типичная жизнь современного астролога - это консультаци и публикации. Консультации - отношения эмоции - Луна. Исследования - сатурн.

Ураническая астрология - это словосочетание для меня матершинное. Астрология действует на астральном плане а не физическом. После того как аспект сработал человек думает, меняет свою модель поведения, осмысливает - сколько этот процесс займет предсказать невозможно - время X. И только потом совершает какой-то важный поступок. Время Х можно лишь грубо оценить только зная как в прошлом человек реагировал. Поэтому лично меня совершенно не интересуют предсказательные методики с фишками вроде "Вот смотрите а в тот момет когда Мерелин вышла замуж транзитный асцендент точно соединился с ее Венерой" итп. Там где нет времени X - предполагается что астрология действует на физическом плане - а это чепуха.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-10 11:52:44)

0

48

Привет!))
я уже не удивляюсь, что мы с тобой часто мыслим в одном направлении)) про Миссис Марпл ты как будто мои мысли написал))
согласна совершенно, на самом деле существует  ограниченное число типов поведения.. и "вспомнив кого-то из детства" проведя аналогию- запросто предскажешь поведение человка сейчас... даже не зная астрологии.

этим вроде соционика сейчас занимается, по сути пытается вывести типы без  астротерминов... ))
хотя, на мой взгляд, по  гороскопу проще определить- интуиция, логика, воля,  или  физика рулевые..

Ураническая астрология - это словосочетание для меня матершинное. Астрология действует на астральном плане а не физическом. После того как аспект сработал человек думает, меняет свою модель поведения, осмысливает - сколько этот процесс займет предсказать невозможно - время X. И только потом совершает какой-то важный поступок. Время Х можно лишь грубо оценить только зная как в прошлом человек реагировал.

Поэтому лично меня совершенно не интересуют предсказательные методики с фишками вроде "Вот смотрите а в тот момет когда Мерелин вышла замуж транзитный асцендент точно соединился с ее Венерой" итп. Там где нет времени X - предполагается что астрология действует на физическом плане - а это чепуха.

согласна совершенно на счет первой части, а  на счет второй- это ретропрогнозирование, и тут добавить хочу, что  прогноз назад и вперед- неоднозначны совершенно.
на мой взгляд  будущее прогнозируется относительно,  много вариантно потому что...
пример- люди , которые берут прогноз на год уже в течение трех лет-  поменяли отношение  на 180 гр к астрологии - они понимают ,что прогноз - это моя интерпретация, наиболее четко просматривающаяся, если ничего не менять...   и я им  не могу и не хочу так " прогнозировать".. - описываю лишь условия внешние...  и сферы где сгущается ситуация или энергия  и  они вольны принимать решения. основное условие  при обращении за прогнозом- что вы хотите получить или достичь в этом году?))

я правильно поняла ,что ты астрологию относишь к Нептуну или Мерку?

Отредактировано Диана (2009-11-10 12:13:55)

0

49

>я правильно поняла ,что ты астрологию относишь к Нептуну или Мерку?

Думаю что астрология сама по себе Сатурн - тут я принимаю точку зрения древних. Астрология в том виде в котором она существует в наше время - это нечто совсем другое - Меркурианцев / Лунных много и немного Сатурнианцев здесь есть.

0

50

Наташ,  соционика - по моему они велик изобретают.
Ну разделили они людей на типы - и что дальше.

В астрологии ведь поняв что такое люди Сатурна я могу понять что со мной будет происходить и как это использовать на аспектах Сатурна. Я могу понять многое о других людях с сильным Сатурном. В этом то и есть весь сок. А просто так делить на типы - занятие бессмысленное.

0

51

думаю и соционики к этому же  придут

оняв что такое люди Сатурна я могу понять что со мной будет происходить и как это использовать на аспектах Сатурна. Я могу понять многое о других людях с сильным Сатурном.

на мой взгляд, соционика, психология  для тех кто не хочет или не может изучать астрологию... труден перевод астросимволов  на   простой язык и наоборот...
тут Хирон может все же подключишь сюда? ))
.
  то есть попытки чисто словами объяснить, как в психологиии... многие  и психологи пробовали  астрологию, но  говорили,  что  не пошла,  легче понять словами или  что вы " дуальные типы по соционике" чем астрологическую синастрию...

кстати, приход в астрологию у многих на  сильных транзитах Хирона  и -Урана, у меня на Уране (Регина, помнится говорила про Хирон)) .

одного Сатурна  ,Миш, маловато будет,- или  это для " формулистов" где четкие интерпретации согласно формулам, а шаг в сторону- или составление новой формулы-  ступор...
алгоритм рассмотрения или смысл, программирование ( цикличность) - думаешь Сатурн один?

мне как-то не нравится  один Сатурн " достал уже"  такой занудный никакого простора фантазии)) нудно...

Отредактировано Диана (2009-11-10 13:24:17)

0

52

кстати, приход в астрологию у многих на сильных транзитах Хирона и -Урана, у меня на Уране (Регина, помнится говорила про Хирон)) .

Это автоматически означает:
Что в картах астрологов должны быть "сильные аспекты Хирона и Урана". Встречаемость такого у астрологов должна быть выше.
Начинать надо всегда с натала - транзит он прошел и все - лови ветер в поле. А натал с человеком всю жизнь.

0

53

Начинать надо всегда с натала - транзит он прошел и все - лови ветер в поле. А натал с человеком всю жизнь.

не спорю,- так и есть)) выделены должны быть или связь имеют между собой или к  чему-то важному.
хотя транзит не совсем ветер в поле- скорее  " удар"... " раздражитель" не один так другой и зацепит... если есть что цеплять.
кстати,мое поколение  имеет оппозицию Уран -Хирон ( 55-70 годов  примерно, из разных  правда знаков: лев-водолей и дева- рыбы )  но есть...

0

54

не спорю,- так и есть)) выделены должны быть или связь имеют между собой или к чему-то важному.

Ну, Наташа а теперь самое интересное - у меня есть астрологическая программа куда можно вбить сколь угодно сложные критерии "Выделенности". Правда эфемериды она использует не Швейцарские а в формате JPL NASA - для хирона у меня пока нет такого. Займет это некоторое время. - Напиши в точности какие ты используешь - здесь - или в личку. В друг нам с тобой повезет и при поиске по базе астрологов людей с твоим критерием будет больше чем в среднем по базе. Хотя в принципе можно взять и критерии силы/выделенности планет которые в книжках глобы описаны.

Но чего-то мне подсказывает что люди из астрологических статистических центров клювом не щелкали. А раз астрологию все еще не предподают в университетах - то они ничего существенного не обнаружили.

Я считаю совершенно бессмысленным использовать в прогнозах критерии которые не подтверждаются при анализе натальных карт. Ведь не может быть так чтобы на транзитных аспектах урана люди чаще начинали заниматься астрологией - а вот на натальных аспектах Урана ничего подобного не происходило.

0

55

Собственно если верить в теорию "волшебного астрологического пинка" - аспект наступил и человека пнул чтоб делал. - То приходится верить в теорию "волшебного натального пинка" - аспект наступил - родился человек который это делает.

Ну...и последнее - у меня совершенно нет времени вступать в словесные спор - если хочется остаться при своем мнении - ради бога.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-12 09:16:04)

0

56

Ну, Наташа а теперь самое интересное - у меня есть астрологическая программа куда можно вбить сколь угодно сложные критерии "Выделенности". Правда эфемериды она использует не Швейцарские а в формате JPL NASA - для хирона у меня пока нет такого. Займет это некоторое время. - Напиши в точности какие ты используешь - здесь - или в личку. В друг нам с тобой повезет и при поиске по базе астрологов людей с твоим критерием будет больше чем в среднем по базе. Хотя в принципе можно взять и критерии силы/выделенности планет которые в книжках глобы описаны.

ОК.)) отлично, проверить нужно  то ,что и так вроде бы ясно- наличие чего то в карте не обязательно к примененеию, но при применении- обязательно окажется в наличии)

Собственно если верить в теорию "волшебного астрологического пинка" - аспект наступил и человека пнул чтоб делал. - То приходится верить в теорию "волшебного натального пинка" - аспект наступил - родился человек который это делает.

-Супер! мне нравится))

а ты во что веришь? я не спорю,  я просто разговариваю , мне нравится с тобой "оттачивать мысли"))
не знаю с чего у тебя такое ощущение возникло... мне интересно, - что астрология означает  для тебя лично, для чего ты ее используешь ?

и как разворачиваешь натал, ведь прогнозы по наталу-  предполагают разворот его во времени и взялись не из воздуха, а по практическим наблюдениям,   предыдущих разворотов у людей имеющих такие же позиции ..

Отредактировано Диана (2009-11-12 15:44:11)

0

57

а ты во что веришь? я не спорю, я просто разговариваю , мне нравится с тобой "оттачивать мысли"))

Наташа, если ты придерживаешься другого мнения - разубеждать тебя или еще кого-нибудь я не хочу и не буду. Потому что мне не нужно ничье признание в астрологии - я хочу только знать как на самом деле устроен мир.

Но если кто другой думал в этом направлении и есть чем поделиться - идеи или просто мысли - думаю могла бы получиться интересная беседа.

0

58

а ты во что веришь? я не спорю, я просто разговариваю , мне нравится с тобой "оттачивать мысли"))

Наташа, похоже кроме нас с тобой тут никого нет.
Любишь оттачивать со мной мысли? В таком случае есть у меня для тебя головоломка.

А свято верю я Наташа трем вещам:

1.

кстати, приход в астрологию у многих на сильных транзитах Хирона и -Урана, у меня на Уране (Регина, помнится говорила про Хирон)) .

Верю что это действительно правда. И что по крайней мере аспекты Урана здесь сыграли главную роль. И уважаю тех кто это заметил.
Ну.... Хирон и астероиды обсуждать смысла мало -  их слишком много - если учитывать даже самые большие - то чтобы выбрать из этой кучи один нужно просто немеренно событий проанализировать. Конечно если в астропрограмме подключить только Хирон то возникает впечатление...

2.
Верю тем ребятам с телевизионной программы "Жертвы звездной лжи". Они подключали сверхчувствительные датчики состояния биологических ритмов человека. Эти датчики регистрировали даже влияние сотового телевона в корридоре на испытуемого человека - короче первый класс научной мысли. А вот астрологические аспекты и ингрессии - не регистрировали.

3.
Верю также результатам их исследования близнецов которые выявили что между судьбами близнецов нет абсолютно ничего общего. Верю также тому что многочисленные статистические исследования ничего существенного не выявили.

Итак, многие астрологи склонны верить в пункт 1 но закрывать глаза и ругаться на 2 и 3. Но не все астрологи - а только те кто придерживается теории "Волшебного астрологического пинка". Действительно, если волшебный астрологический пинок существует и рулит событиями жизни - толкает человека на что-то - то люди которые проверяли пункт 2 и 3 наверняка это бы заметили.

Ученые напротив склоннны поддержать п2 и п3 но отказываются верить очевидному - утверждениям вроде п1.

Но можно составлять астрологические прогнозы так что они объясняют все три пункта 1 2 и 3. И ничему из того что нашли ученые не противоречат. И ничему фактическому что сказала Наташа тоже.

Включаю астропрогноз Павла Глобы "видеоверсия" и терпеливо жду пока про мой знак чегонибудь скажет. И ... о чудо - первые же 4 слова прогноза объясняют все! Все 3 пункта и ничему не противоречат.

Что же такого сказал Павел Павлович в своем прогнозе?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-14 11:10:08)

0

59

Миш, да тут никого нет...)) а где все ,как думаешь,    судя по транзитам внешних высших планет"))

головоломка для меня одна: почему  все же   астрология работает, почему человек ведет себя " согласно периодам, вырисовывающимся в гороскопе"... ?
а то, что это так,  подтвержает реальная работа с людьми... почему человек задумывается о  коренной перемене  поведения  в определенной сфере деятельности имнно тогда,  когда в прогрессиях планета , управляющая этой сферой- меняет знак или движение, когда транзиты самые мощные идут... ...?
  но ведь это так... как будто чувствуют... или карта показыавает " созревание назревание вопроса"..
выходит за муж или уезжает тогда, когда  в карте сгущаются аспекты  , имеющие к этому отношение...?
этого я не знаю.  и пока принимаю объяснение "то что вверху подобно тому что внизу"...

Миш, ничто так не проясняет мозги как конкретная практика...
на счет многочисленных статистических исследований...все зависит от  постановки вопроса.
кто сказал вообще, что у близнецов должна быть одна судьба?  и кто сказал что в карте -Судьба?
это что до сих пор из средних веков берется?  как будто все спят и не знают, что в астрологии делается ,что изменилось, что нового...

хотя, была где то ссылка на старый док фильм, когда просто взяли  рожденных в один день  в Питере  и проследили их жизнь через 50 лет...
фильм не астрологический,  в 80 х чтоли снят..   и то выявилось ,что в жизни многих так или иначе  паралели были запомнась такая: проигрался  Чад- один в команлидировке был ,у другого друг  что ли оттуда... и тд много параллелей было))

вот  сам  возьми да составь  себе прогноз или ректификацию проведи   и все понятно станет,что никакой судьбы кроме твоего собственного набора реакций установок и поведения- нет...  нравится  так думать про карму, судьбу- пожалуйста навешаешь себе и кармических задач и  судьбу найдешь))

к тому же в одной и той же карте планета  может по разному ощущаться... один может быть музыкантом, а другой при таких же-  технарем ,   один хирургом, другой-  психопатом.
или взять  тему про автомобили, я н езнаю,  какую цель имеет  эсксперимент и   что исследуется:
какой знак больше аварий создает? или  в какие периоды аварии происходят ))
так тут стоит рассмотреть в каждой карте ( даже при одинаковом профессионализме  водителей или одинаковом непрофессионализме ) аспекты внутренние( по гороскопу)  и внешние транзиты  :   Меркурий Луна Марс,то есть то, то имеет  отношение к 3 дому,  в общем виде  и индивидуальное упарвление...
 

вот недавно попалась статься американских исследователей о том ,что Луна  в знаке и лунные дни не имеют отношения к исходу операций на сердце...
а  были ли  иследованы  положения Луны по отношению  к конкретной карте оперируемого ? или в стат исследованиях астрологи не участвуют?
если не одна  закономерность, так другая должна была проявиться...  а так, что толку собирать статистику если вопрос изначально ставится неверно?
вобщем это все к тому, что  ты написал вначале: " мне интересно как устроен мир".

астрология- попытка объяснения этого, или познания...  которая пока не имеет научног ообоснования , да и ты сам писал- действует на ментальном уровне.

причем вот тут я бы дополнила, для себя:
до обращения- когда ретропрогноз смотришь- на физическом,  уж больно четкие  связки-  болел тогда то, уехал- тогда то... а во время обращения к астрологу- или занятиям астрологией   переходит в ментальный...  тут только периоды можно определить удачные  или неудачные...

..зачем куда- то ходить,. возьму себя- да, у меня в течение 3 лет были шикарные   прогрессии, транзиты-чтобы - книгу написать..
и все было: и люди, поддерживающие, и возможность... но -
я не написала , исписана не одна сотня страниц комп забит текстом... но- мне самой не нравится... то инфы не хватает  - изучаю что-то,  то  слова не те... )) кого винить-Судьбу?))  или Нептун,на Асцендент пришедший?))  или квадрат Мерк Юпитер Сатурн )) или крест  судьбы на МС ?
да  я сама   не готова...   понимаешь?

а на счет прогнозов по знакам... Миш -я думала ты уже из них вырос)) понимаешь разницу между общим и частным( личным гороскопом)
кстати, все равно  на транзите Юпитера по веса многие  воспряли духом или поднялись))
вот в Бутусов вновь вышел на эсктраду....  так что Юпитер  всем весам благоволил,  как в будущем  году будет благоволить -рыбам)) так что общие  прогнозы тоже работают.

Отредактировано Диана (2009-11-14 19:57:56)

0

60

>Миш, да тут никого нет..

Ну да уж скажешь тоже - помни всегда - я тут за кружкой какао отдохнуть зашел - а ты все-таки работаешь в астрологии - рейтинги и все такое... В общем будь начеку. Вставляй иногда пару фраз с умыслом.

>почему все же астрология работает,

Павел Глоба часто начинает прогноз словами "Неделя будет удачной для...." - в этом и есть ответ. Каждый человек волен сам решить - завтра он начнет новое дело или сегодня - суть в том что когда что-то рождается оно облекается в ту астральную материю которая сейчас в пространстве. Если плохие транзиты то эта материя будет НЕПОДХОДЯЩЕЙ.

Одно время я очень интенсивно исследовал вопрос о Планетарных типах - и выяснил что планетарный тип человека совершенно не зависит от положения планет в момент рождения. Но вот парадокс! Самая сильная планета в гороскопе от дня рождения зависит! Часто приходится видеть как человек например Уранического планетарного типа по жизни занимается типичными  Лунными делами просто потому что Луна в гороскопе сильна и аспектирована а Уран нет. Эти люди родились НЕ В ТО ВРЕМЯ. Почему так произошло. Потому что их душа утратила единство и гармонию с природой.

Именно так и работает закон кармы - человек начинает вести себя деструктивно - это нарушает его связь с природой. Хочется сказать что природа в отместку ему мстит. НЕТ!!!
Человек сам создал себе кучу проблем тем что своим эгоизмом отделил себя от природы.

У великих людей сильная планета в гороскопе совпадает с планетарным типом. А дела их совершаются на нужных транзитах. Это происходит естественно и само собой.

Поэтому бессмысленно сканировать базы данных Астрологов в поисках учащенной встречаемости аспектов Урана. Люди рождаются также как и совершают поступки в повседневной жизни - вне связи с природой - и в этом основная причина их проблем.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба