ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Vремя действия лунара


Vремя действия лунара

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Диана,

Соляр начинает проигрываться» как и пишет Волгин и подтверждают и М.Шеа, и М.Марч, Начинают звучать проявляться- за три месяца до начала.. а у некоторых и – за полгода..

У "некоторых" это у кого?? Можно вывести какую-то закономерность, будет у человека работать за полгода или за 3 месяца?
Вот взять хотя бы меня для примера, Солнце во Льве, в пятом доме, из напряжённых аспектов только 172 Луна, градус не особенный. Вроде бы не слабое Солнышко, сильнее Луны. А никаких аномалий в начале действия соляров не наблюдается, и мне почему-то лунары легче понять,чем соляры.
Общий фон года уловить ещё можно, например, по планетам на углах соляра или общей ориентации относительно радикса, но отдельные события не получается выделить. Какие-то они разбросанные  bang.gif
Наверное,  в Солярах "законспектирован" весь год, поэтому всякие мелочи имееют значение, а в лунаре промежуток меньше и события ярче высвечены и не только одно главное, но и вобще всё, о чём голова буде болеть в этот месяц.
Вобщем, чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Ольга, есть такая статья  Р_ Девисона  "Новая завершенная система вторичных дирекций" (http://www.oculus.com.ua/stat.php?id=10). Вы не читали её? Я её давненько уже её читала, но автор не малую роль отводит обратным прогрессиям (и транзиты он тоже к прогрессиям относит). Честно говоря, я обратными не пользуюсь только потому, что долго пересчитывать вручную  да и прямых пока хватает.
Для меня обратные остались только как способ подтвердить прямые.
вроде как левая рука в хиромантии (извините, самое понятное для меня сравнение) : что в будущем важно с точки зрения прошлого. (???)
...о ужас!  какой-то "кармой" аж повеяло  swoon2.gif

0

32

Ольга, есть такая статья  Р_ Девисона  "Новая завершенная система вторичных дирекций" (http://www.oculus.com.ua/stat.php?id=10). Вы не читали её?

Читала, конечно. Как только она вышла в девяностомохнатом году :) (у меня еще бумажный вариант, так там даже нет года выпуска:))

Честно говоря, я обратными не пользуюсь только потому, что долго пересчитывать вручную  да и прямых пока хватает.

В программе Уранус, помимо расчета обратного транзита, есть расчет и обратных прогрессий в количестве аж шести штук :)

Для меня обратные остались только как способ подтвердить прямые.

И как? подтверждают?

...о ужас!  какой-то "кармой" аж повеяло  swoon2.gif

biggrin.gif  rofl.gif  4.gif

0

33

Читала, конечно. Как только она вышла в девяностомохнатом году  (у меня еще бумажный вариант, так там даже нет года выпуска)

Ольга, да вы "новичок со стажем" :)
(и система уже не новая)

В программе Уранус, помимо расчета обратного транзита, есть расчет и обратных прогрессий в количестве аж шести штук

С программами вобще анекдот: кроме простенького старенького Сталкера ничего не воспринимаю. Не могу! Если что очень надо (например,жребий или координаты Рио-де-Жанейро) бегу в другие(Zet или Uranus) а потом подставляю в свои или Сталкер... Привычка-вторая натура.

И как? подтверждают?

крупные события подтверждают, хотя так же неточно, как и прямые.
А кроме Девисона обратные прогрессии кто-то ещё упоминал? Я лично больше нигде не встречала.

0

34

"...Теперь необходимо ознакомится со вторым фундаментальным принципом, на котором основана система вторичных дирекций. Алан Лео в своих учебниках и многие из тех, кто придерживается школы Лео, считают, что не только те планетарные позиции, которые следуют за рождением, имеют отношение к последующим событиям жизни, но и планетарные позиции и дни, прешедствующие рождению, имеют столь же важное значение для жизни человека. Многие учащиеся с трудом воспринимают мысль о том, что планетарные аспекты, образовавшиеся на небе в дни, предшествующие рождению, имеют какое-то влияние на будущее человека. Однако, не следует забывать, что пока нам мало известно о загадках времени и об истинном значении слов "прошлое", "настоящее" и "будущее". Как мы знаем, "настоящее" - это та точка, которая во времени всегда движется вперед и отделяет "прошлое" от "будущего" Любой заданный момент во времени - это просто точка равновесия между тем временем, что прошло, и тем, что наступает. Тогда становится очевидно, что будущий рисунок событий во многом обусловлен тем, что уже произошло. Нет такой точки во времени, откуда мы могли бы начать все заново, с чистого листа, не ограниченного прошлыми деяниями, переживаниями и окружающей обстановкой..." Р. Девисон. Продолжение следует.

Отредактировано Rostok (2008-06-05 20:30:28)

0

35

"...Та среда, в которой мы рождены, обычаи страны, свойственные данному народу, привычки и взгляды, которые все мы впитываем в большей или меньшей степени - все это наследие прошлого, которое медленно, но верно создавалось в течение веков. Если мы, как и многие астрологи, примем принцип непрерывного существования человека, будь то цепочка земных инкарнаций или другие планы сознания, то отсюда следует, что наше рождение в физическом теле не так уж случайно, как это может показатся, а в действительности является логическим и неизбежным следствием всех наших предидущих действий и переживаний. На протяжении веков многие искатели истины ломали себе голову над вопросом "Судьба или свобода воли". Закон кармы учит, что наше будущее во многом обусловлено нашими мыслями и поступками в прошлом. "Что посеешь, то и пожнешь" - эта аксиома знакома всем, кто изучает оккультизм. И все же, хотя многое в нашем будущем, возможно, предопределено нашими прошлыми деяниями (многие из которых мы безусловно совершили в то время по собственной воле), мы все же можем применить нашу собственную свободную волю на то, чтобы управлять нашими реакциями в ситуациях, в которых мы оказались здесь и сейчас в результате причин, запущенных в действие в прошлом, а иногда у нас есть возможность формировать нынешние обстоятельства по собственному выбору..." Окончание следует.

0

36

"...Видимо, у нас есть все основания предположить, что планетарные позиции в дни рождения символизируют возможности, предоставленные нам для выбора нашего собственного будущего и изменения нашей Кармы, в то время как планетарные позиции в дни, предшествующие рождению, тесно связаны с нашим прошлым и указывают на то, в какой мере мы повязаны и ограничены силами, запущенными в действие тем, как мы использовали нашу свободную волю в предидущих существованиях. Чтобы оценить ту меру, в которой человек сможет изменить свою Карму, проявляя волю и действуя правильно в тот или иной период своей жизни, планетарные позиции до рождения следует тщательно сравнить и сопоставить с планетарными позициями после рождения." Р. Девисон, "Новая завершенная система вторичных дирекций". 08.gif

0

37

у "некоторых" это у кого?? Можно вывести какую-то закономерность, будет у человека работать за полгода или за 3 месяца?
Вот взять хотя бы меня для примера, Солнце во Льве, в пятом доме, из напряжённых аспектов только 172 Луна, градус не особенный. Вроде бы не слабое Солнышко, сильнее Луны. А никаких аномалий в начале действия соляров не наблюдается, и мне почему-то лунары легче понять,чем соляры.

похоже ,вы ни одной из перечисленный книг по солярам  ни Волгина ни  М.Шеа не читали....))открываете Америки по тихноньку для себя.. датировака событий по соляру просто делается и по Луне солярной и по движению МС, 1 ГР ЗА 4 ДНЯ...  и много таМ еще " секретов"))

ну ладно- это ваше право,  постигать в удовльствие- )

а закономерность )) незачем  выводить-  она сама видна – из картины транзитов..бывает что за три месЯца а бывает после ДР – включится, через месяц....
вы не  обратили внимание наверное,что я написала...- ведь транзиты задают тон СО,
Транзиты. И ни что иное))
(..Похоже вы транзиты не смотрите...  а  если б составили  транзитную картину на год- тогда бы и увидели, когда именно выходит новая тема... причем не в проге а на  листе бумаги в линейном виде.. по месяцам.. допустим у вас  транзитный Нептун аспектирует  Асц  три раза в течение 2,5 лет... это самый сильный к примеру транзит...  тема эта остается на три соляра)) а Сатурн к примеру- аспектирует Марс – соединением  два раза- и тема эта будет только в текущем соляре...,
Вот как темы  и ищутся.,  а  соляр- это « стоп кадр» на др..  иособенно если человек сам еще не знает, что ему делать.. к примеру тема соляра- работа, предложение,  предложит транзитный Уран- вот как аспект сделает   в реальном транзите- к  точке радикса- вот и предложат... транзите=- так и  среагируете, а сами в что можете сделать?))если тема еще не дошла до человека- он не соображает, что ему делать- это побочный эффект прогнозирования)) видеть то что ещ не произошло. .особенно интересно ,когда человеку говоришь- вас посетит новая идея. Он-какая?))
Да откуда ж я знаю, посмотрим, - какая, . .через месяц))
И точно- через месяц приходит ему  в голову идея... НЕ ЗНАЮ КАК- Н ОСРАБОТАЛ ТРАНЗИТ В СВОЕ ВРЕМЯ, ЧЕЛОВЕКА И " ПРОБИЛО))

удачи вам в изучении Соляра....
но все же прочтите Волгина и М.Шеа- эт о лучшие книги по солЯрам)) ЛУЧШИЕ- ПРОСТО, ЯСНО И ДОСТУПНО.
По моему тут ждаже в библиотеке есть....

Отредактировано Диана (2008-06-05 23:04:20)

0

38

Диана, ваша мысль про то, что транзиты задают тон соляру, для меня действительно новая. А я всё пыталась из самой карты что-то вытянуть...
уже морская болезнь от долгого путешествия к берегам Америки.
Книги-то всё-таки читала. Но отдельные толкования планет в домах, домов в знаках и т.д. это же только потенциал. Видела разбор соляра Дениса Куталёва для игрока на фондовом рынке на сайте urania. Это что-то другое, в книжках не прочитаешь (да и не напишешь), наверное, опыт.
Значит, "плыви, Соня, плыви"  056.gif

0

39

Хорошо, Соня, не дадим вам  сбиться с кусра))
У Волгина  очень хорошо описано  математический расчет Соляра, а вот  трактовки планет- да, это  уже устстарело немного)) но трктовки планет в домах- это всегда все го лишь варианты...

Книги-то всё-таки читала.

А вот не читали вы Мери Шеа... не-а))
Если б читали... то тогда вы бы сами увидели- что  самое главное в Соляре....,
Вы можете это и сейчас сами  увидеть- если построите  подряд 5 прошлых соляров, слдующих друг  за другом,
н-р с 2003 года.. подряд , один за одним...

Тогда вы увидите, что солярные дома(МС) Движутся по ходу знаков  вперед  на 84-92 гр.. то есть если ваш МС в этом году во льве- в следующем будет в тельце, и т.д
а Солнце  попадает в третий по счету дом от СВОЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ.. , т.е если в этом году было в 10, в следующем будет либо в 1 либо в 12.... то есть главная –сетка домов и дом ,где Солнце... и тот  дом на куспиде которого –лев( чем упр слнце) это- тот дом вопросы которого вы можете ( солнце)  решить или где имеете контроль в текущем году...
А в следующий соляр оно  попадет допустим в 1..  то ест ьесли в этом году прешаете вопросы па  замужества, соцстатуса, бизнеса- в следующем- личного характера....
  И .т.д. таким образом Солнце пройдет за 4 года все угловые дома- и сместится в  последующие..  или падающие  то есть если 4 года подряд оно обходило к10,7,4 то потом может сместиться в 9,3,12, или в 8,,5,2,, ... а на 4 год МС б вернется практически в то же место, но со сдвигом градуса на 4, .. то есть вы увидите « заводная Бричмула» получается, крутится соляр как заведенный , как ему и полагается  согласно возвращению солнца и разнице звездного времени, ведь вы увидели уже ихз проги что солярная карта  то надень   до ДР, то на день после , а тои совпадает...
  И вот в 33 года вернется ваш МС- пройдет все дома и вернется в свое  место- совпадет с наталом- именно это подразумевают любители  романтики когда говорят- соляр королевский))
Просто усиливая значения натала-


Так вот, тогда вы поймете, что т к примеру Уран который стоит в рыбах- никуда из него не денется 7 лет и в соляре важно- только его положение в солярном доме и чем управляет
- это дополнение к транзитам Урана из рыб на вашу карту- просто дополнительная подсказка- что он вам тут нарисует, или  на что влияет  именно в этом году...

если Сатурн ( который в деве 2 года) попадает в этом соляре в ваш 9 дом- серьезные документы или учеба))
А если в следующем этот же самый Сатурн  попадает  во  2  значит будут трудности с получением дохода, много работы и   слишком суровый начальник, - тот от кого зависит ваши доходы,  и т.д.. тогда вы поймете что соляр не стоит переоценивать... так и другие планеты Меркурий с Венерой от Солнцаникуда не деваются- и тоже будут в соседних домах с Солнцем, Венера- имеет всего 8 разных положений в соляре, в знаках вашей карты....  все- как по писанному, важны только положение в солярном доме и – аспекты к карте натальной.... и -  аспекты соляра- аспекты соляра- не связанные с картой рождения- это внешний фон ,а связанные с картой- то что касается именно вас.
Соляр смотрится только вместе с наталом.только.

Именно это   овсе очень просто  описано у М.Шеа)) и еще много чего  – именно по принципу  рассмотрения, объяснения самого механизма , а не  перебор интрепретаций  планет в домах...

А вообще то сейчас люди более развиты, свободны от стереотипов и суеверий и более- прогрессивным считается реакция на транзиты)) то есть это говорит о том ,что вы в любой реально существующий момент- можете» выскочить за рамки соляра»- то есть за рамки предопределенности- и сделать что то чисто по транзиту- но для этого нужна большая мобильность и умение или даже желание- менять что то в своей жизни сейчас в данный момент))

тогда те же самые  солярные ситуации, - могут быть прочитаны- по другому, в рамках домов конечно но по- другому...
Не знаю, поймете ли вы что я хочу сказать, но раз взялись за астрологию- поймете__
Астрология остается до тех пор программированием- пока человек не начнет сам действовать так как хочется- без оглядки на транзиты,
а описания  после событий- это всегда не совсем то, ..что есть или может быть- это всего лишь разбор ОДНОГО ВОЗМОЖНОГО но уже свершившегося варианта...

Вот читаю сейчас предсказания  землетрясений на 1988г....  сделанные до этого в 1987г человек отмечает как год сильных потрясений.... множественной напряженности... и в  основном предполагает  напряженную ситуацию на Аляске и – ничего про Спитакское землетрясение....

зато после 1988г- море литературы разбирающей- что именно сработало....  понимаете да,   о чем я... заранее увидеть- предупредить- это одно ,-а потом разобрать- это другое...

Так что плывите, Соня- к своему берегу, только  лучше сначала сами себе  цель, направление  действий задайте- а потом спрашивайте у соляра- - кто  вам поможет, а  кто помешает. .а не наоборот...
вы сами задавайте курс, - а  не соляр....

0

40

Ольга

Паш, а своим ученикам на вопрос о прогностических техниках ты отвечаешь тоже этой байкой? 

Если они дошли до прогностических техник и задают подобный вопрос - мы расстаемся... Я признаю что плохо их учу и предлагаю найти лучшего Учителя...  wink.gif

Я ж честно, без подколов, пытаюсь это прояснить - что нужно понимать под обратными транзитами? Я этой техникой никогда не занималась именно потому что НЕ ЗНАЮ что под этим понимать)))
и подозреваю, что уже не узнаю))) 

Если в двух словах:  обратный транзит - это зеркальная транзитная карта построенная на данный момент, относительно момента рождения и показывает насколько необходимо сместить точку сборки (провести коррекцию) для необходимых изменений по Жизни... Надо учить матчасть, как глаголет Юля, и она права...  М-да... 6.gif Ладно, извини... 1202.gif

0

41

Если в двух словах:  обратный транзит - это зеркальная транзитная карта построенная на данный момент, относительно момента рождения и показывает насколько необходимо сместить точку сборки (провести коррекцию) для необходимых изменений по Жизни...

Ну, наконец-то :)
Спасибо, Паша за конкретный ответ 1202.gif
А вопрос можно?
Скажи, а прямые транзиты не могут сказать о том же самом?

Надо учить матчасть, как глаголет Юля, и она права...  М-да... 6.gif Ладно, извини... 1202.gif

Ты хочешь сказать - заучивать наизусть тексты Глобы?
Извини - нет. Это не та "матчасть", которую стоит учить. ИМХО, конечно :) Извини 1202.gif

0

42

Ольга, да вы "новичок со стажем" :)
(и система уже не новая)

Софья, на форуме "Новички" астрологи отвечают новичкам.
Я - не новичок, а астролог :)

С программами вобще анекдот: кроме простенького старенького Сталкера ничего не воспринимаю. Не могу! Если что очень надо (например,жребий или координаты Рио-де-Жанейро) бегу в другие(Zet или Uranus) а потом подставляю в свои или Сталкер... Привычка-вторая натура.

да, это у многих так :)

А кроме Девисона обратные прогрессии кто-то ещё упоминал? Я лично больше нигде не встречала.

Я читала очень давно, автора не помню. Но можно спросить у Яндекса, например, наверняка что-то найдется))

0

43

:) Если соляр включается за полгода то, что происходит с текущим соляром? Он выключается? :blink:

0

44

Вау, скоко цветов... Да ежели б я знал....

Ну, наконец-то :)
Спасибо, Паша за конкретный ответ 1202.gif
А вопрос можно?
Скажи, а прямые транзиты не могут сказать о том же самом?

Могут... :) Только меж двумя точками минимум полгода, а хто помнит что с ним на прошлой недели было?  wink.gif 

Ты хочешь сказать - заучивать наизусть тексты Глобы?
Извини - нет. Это не та "матчасть", которую стоит учить. ИМХО, конечно :) Извини 1202.gif

Оль, а при чем тут наизусть вообще и Глоба в частности? И вАще разве это его методика?  6.gif
Матчасть - это теория, независимо от афтора, которая прошла практическую проверку... Хошь твоя, хошь человека впервые открывшего мир Астрологии для себя... Ты б знала, какие они идеи иногда дарят...   4.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-06 19:17:07)

0

45

:) Если соляр включается за полгода то, что происходит с текущим соляром? Он выключается? :blink:

Он текеть... Текущий же... Значица утекает... biggrin.gif

0

46

:) Если соляр включается за полгода то, что происходит с текущим соляром? Он выключается? :blink:

Он текеть... Текущий же... Значица утекает... biggrin.gif

Куда текет? :blink: Значит так, если за полгода включается, то в это время Солнце напротив Солнца. Оппозиция. А возвращение, это когда Солнце и т.д. Если кто-то утверждает, что соляр включается при оппозиции, то хотелось бы обоснование.  :)  И как вообще могут два соляра сразу работать? 6.gif  Это, что за жизнь такая? ranting_w.gif  Тут с одним бы разобратся...да, ну я тут начитался biggrin.gif  :rolleyes:  :blink:

0

47

Текет все преимущественно сверху вниз (теория сообщающихся сосудов) и из прошлого в будущее... Хотя вопрос спорный, некоторый полагают что наоборот Время текет как раз из Будущего в Прошлое... Не в этом Суть...
Суть в работе... На Земле порядка 6 млрд. людей, и что самое интересное никто не удивляется что они работают, и очень часто большая часть одновременно... А вот то что одновременно работают два, а то и три-четыре СО вызывает возмущенные реплики начитавшихся "вумных книжек"...  wink.gif  В то же время они с пеной у рта доказывают, что работают и прогрессии, и дирекции, и те же самые СО, ЛО, транзиты, профекции и т.д. и т.п... И самое интересное - одновременно...
А где логика? А кого-нить удивляет такой факт, что, например, с Ленинградского вокзала в Москве одновременно уходят порядка трех-четырех поездов? А с любого автовокзала - до десяти автобусов бывает одновременно отправляется...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-07 07:46:47)

0

48

Скажи, а прямые транзиты не могут сказать о том же самом?

Могут... :) Только меж двумя точками минимум полгода, а хто помнит что с ним на прошлой недели было?  wink.gif

Ну да :) - особенно хорошо вспоминается то, что с нами было за несколько десятков лет до момента рождения biggrin.gif
или ты хочешь сказать, что в обратных транзитах есть эти самые две точки, а в прямых этого нет?

Если в двух словах: обратный транзит - это зеркальная транзитная карта построенная на данный момент, относительно момента рождения и показывает насколько необходимо сместить точку сборки (провести коррекцию) для необходимых изменений по Жизни...

Пал Алексеич :) если обратный транзит показывает "точку сборки", то прямой - что? - точку "разборки"? :blink:

Матчасть - это теория, независимо от афтора, которая прошла практическую проверку...

Вот здесь - согласна :)
Но... ПалЛексеич, а как тогда с этим?

Выводить теории большого смысла нет... Они только для статистики хороши...

По твоей логике получается следующая картинка: кто-то "выводил теории", т.е. занимался делом, которое не имело "большого смысла", но потом проверил практикой, и все это превратилось в "матчасть", которую ты теперь предлагаешь учить... :blink:
... мне было бы очень интересно узнать как проходила практическую проверку теория про Ангелов Хранителей, например.... :)
ладно - это вопрос риторический biggrin.gif
Ты мне лучше скажи, кто и как увязывал обратные транзиты с "точкой сборки"? И где об этом можно почитать? Очень интересно практическое доказательство этой теории.

Отредактировано Ольга (2008-06-07 11:09:27)

0

49

Ольга

Ну да  - особенно хорошо вспоминается то, что с нами было за несколько десятков лет до момента рождения 

Лучше вспоминается то что было пару сотен лет назад...  wink.gif

или ты хочешь сказать, что в обратных транзитах есть эти самые две точки, а в прямых этого нет?

Ты умная Женщина...  Сама все поняла... 1202.gif

Пал Алексеич  если обратный транзит показывает "точку сборки", то прямой - что? - точку "разборки"? 

Я поспешил хвалить? wink.gif  Показывает прямой, обратный транзит и исключительно вместе... Или каждый по своему, но минимум с полугодовой разницей... Первый способ точнее...

Вот здесь - согласна
Но... ПалЛексеич, а как тогда с этим?

QUOTE (Паша Алексеев @ Jun 4 2008, 10:45 PM)
Выводить теории большого смысла нет... Они только для статистики хороши... 

Идет мышка с большим кусманом сыра из холодильника, смотрит на мышеловку с маленьким кусочком сыра и грит: Ну, люди, прям как дети....  biggrin.gif

Теория - это факты собранные из большого числа практических событий, а практика это частный случай, который может соответствовать теории, а может и быть исключением... Так вот теория нужна исключительно чтобы знать, а практика исключительно чтобы уметь... А шо важнее?

По твоей логике получается следующая картинка: кто-то "выводил теории", т.е. занимался делом, которое не имело "большого смысла", но потом проверил практикой, и все это превратилось в "матчасть", которую ты теперь предлагаешь учить... 

По моей логики кто-то занимался тем, чем хотел, (если он хотел), а я занимаюсь тем чем хочу я, опираясь на статистические данные чужих теорий... И собираю свои... Я предлагаю учить матчасть собственной Судьбы, опираясь на собранный другими исследователями (независимо от ника) материал, и самому ею управлять, опираясь на собственный опыт... Как грят в Одессе - почувствуйте разницу... А загоняют ее в прокрустово ложе чужих теорий пущай другие... Благо их счас достаточно... Каждому свое... wink.gif

... мне было бы очень интересно узнать как проходила практическую проверку теория про Ангелов Хранителей, например....
ладно - это вопрос риторический 

Легко... Считаешь ритмы, вычисляешь время, и спокойно смотришь в каком образе он является... И усе... Главное с искусителями не путать... wink.gif  Меж ними  всего минут двадцать разницы иногда, по времени... Все в орбе...  biggrin.gif

Ты мне лучше скажи, кто и как увязывал обратные транзиты с "точкой сборки"? И где об этом можно почитать? Очень интересно практическое доказательство этой теории. 

Книжку об этом я планирую выпустить к 2025 году... wink.gif  Ежели больше никто не сподвигнется... А так сам пока не встречал...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-07 14:06:27)

0

50

Ты умная Женщина...  Сама все поняла... 1202.gif

Ух ты! biggrin.gif Какие комплименты!
"умная", да еще и женщина с большой буквы!? :blink: biggrin.gif
Ох, Пал Лексеич, балуешь ты меня biggrin.gif
Но ты действительно поторопился меня хвалить - мне явно не хватает мозгов, чтобы понять твою логику  :)
но за комплимент все равно спасибо biggrin.gif

наш с тобой диалог очень сильно напоминает вот этот:
Neleya - как погодка в барнауле?
kta - да нормально,  морозов нет сильных... медведи почти не пьют... по редко улицам шастают в ушанках со звездой.. кто с балайками... кто с гармошками
Neleya - ... ты стала курить другие сигареты?

вот и  мне хочется спросить)) в твоем рационе появилось что-то новенькое?))

По моей логики кто-то занимался тем, чем хотел, (если он хотел), а я занимаюсь тем чем хочу я, опираясь на статистические данные чужих теорий... И собираю свои...

кажется начала понимать... тебе можно опираться на чужие теории и статистические данные - вещь малополезную по твоим же словам, а мне нельзя.
усе понятно - усек yes.gif

Легко... Считаешь ритмы, вычисляешь время, и спокойно смотришь в каком образе он является... И усе... Главное с искусителями не путать... wink.gif 

а чего ж тут путать :blink: - ангел, он с крыльями, а искуситель - с рожками
а вот если и с крыльями и с рожками одновременно - то это да - можно запутаться biggrin.gif

Книжку об этом я планирую выпустить к 2025 году...

уууу cray.gif видно не судьба мне узнать смысл обратных транзитов...
как грится - "не в этой жизни" wink.gif  biggrin.gif

0

51

"...не в этой жизни..."

Эт точно! biggrin.gif  Кто же за Вас понимать будет? :rolleyes:

0

52

"...не в этой жизни..."

Эт точно! biggrin.gif  Кто же за Вас понимать будет? :rolleyes:

Ну, Росток, ктоб говорил о "понимании"?! swoon.gif   - только не Вы! biggrin.gif
Вы и "понимание" -- "две вещи несовместные".
У вас есть набор догм, вы им и жонглируете. И не обременяете себя попытками вникнуть в смысл этих догм.
Я хоть что-то пытаюсь понять - вопросы задаю.

0

53

Rostok, возможно вас ввело в заблуждение мое выражение» соляр включается «  на самом деле я имела ввиду- « начинают чувствоваться  тема\ы нового соляра..)
А не включается, слово  « включение»- это скорее  рабочий астрологичский жаргон, ведь на самом деле кто чувствует сам момент включения соляра?... )) да никто, ДР ПРАЗДНУЮТ  ТОГДА, КОГДА ЧИСЛО ПРИДЕТ...   А   солнце в свои градусы  может за сутки раньше  попасть, или позже( см эфемериды) ...
а вот именно что, « чувствуют новые темы» это как знаете, весь год решали тему   ремонта к примеру- она главная определялась предыдущим соляром.. и вдруг- ваш деловой или брачный партнер преподносит вам сюрприз, и- возникает новая тема- тупроездка, на которую еще нужно средства собрать, или крупная покупка.. , развод, или-  рождение еще одного ребенка.. эту тему УЖЕ можно увидеть- и она свершится в период следующего соляра, а в текущем( жаргон)  она   может  всплыть  ,т.е акцентирована один раз.. и это может случиться и за  3, 6, 1 месяц до нового ДР....
Если вы знаете, что МС  соляра проходит за год от 84 до 92 градусов.. 1 градус за 4 дня, тупо так, следует, как поезд... и  отработает   свое время.. т.е. МС из 8 гр льва к примеру, перейдет в 4- 6 гр скорпиона... и  в момент « включения соляра. он будет в этих самых градусах»... инигде иначе.. и соляр «включится» то есть обстоятельства  даже самого ДР   и ситуации дня( самые мелкие)) по  новому соляру определяются...
Но вы задали хороший вопрос- как раз   вот может поймется смысл того, что когда вы « резко куда-то едете на ДР»- то МС    вместо того чтобы попасть  куда ему следует( а СОЛНЦЕ СООТВЕТСТВЕННО  ПОПАДЕТ В ТОТ ДОМ, КОТОРЫЙ  ПОТРЕБУЕТ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ... И ГДЕ ВОЗМОЖНО НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ.. та, что « идет по плану»- прыгает  неизвестно куда... – вот тут вы себя  и спросите- а что  происходит?  С темами, которые надо решать человеку-( темы- это  важные транзиты» ) когда он через пару дней вернется назад?))

0

54

Напоминает... :) И не только этот, и не только с тобой...

вот и  мне хочется спросить)) в твоем рационе появилось что-то новенькое?))

Это о чем?

кажется начала понимать... тебе можно опираться на чужие теории и статистические данные - вещь малополезную по твоим же словам, а мне нельзя.
усе понятно - усек yes.gif

Оль, давай не бум передеривать? Я сказал что выводить теории занятие малополезные... А опираться мона на все что угодно... Кстати забыл, к матчасти еще мона и бозовые понятия астрологических принципов отнести... Ну не мне же тбе об этом напоминать... Ты же это и сама знаешь...

а чего ж тут путать :blink: - ангел, он с крыльями, а искуситель - с рожками
а вот если и с крыльями и с рожками одновременно - то это да - можно запутаться biggrin.gif

Это на лубочных картинках ангел с крылышками... А черт с рожками... По жизни они все в цивильных костюмах ходят, и даж паспорта имеют... Правильные...  biggrin.gif А рожки и крылышки они в соответствующих министерствах, на выходе сдают...

уууу cray.gif видно не судьба мне узнать смысл обратных транзитов...
как грится - "не в этой жизни" wink.gif  biggrin.gif

Ну почему ж? Я что единственный? Счас книжки, как пирожки пекут, может уже и вышла где...
------------------------
Понимаешь, Оль у нас разные школы, разное восприятие, да и неважно все это... Теория, теорией, а на практике все что угодно может быть... Особенно если больше исключениями из правил руководствоваться...
Да и есть еще такая теория проекций, от Миши Красноруцкого... Посмотри через нее на любую теорию, можно интересные выводы сделать...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-07 18:50:50)

0

55

Напоминает... :) И не только этот, и не только с тобой...

И тебе нравятся разговоры в подобном стиле?
Мне - нет.
И казалось, что и тебе тоже...

вот и  мне хочется спросить)) в твоем рационе появилось что-то новенькое?))

Это о чем?

Паш :) ну, ты ж умный :) - сам все понял)))

Оль, давай не бум передеривать?

Хорошо :) давай не будем
Я просто наивно полагала, что поделиться опытом с коллегами, обсудить какие-то техники на форуме вполне возможно... видимо ошибалась...

Понимаешь, Оль у нас разные школы, разное восприятие, да и неважно все это...

да))) разное, и все это неважно.
Паш, даже став профессионалами мы продолжаем учиться, осваивать что-то новое в нашей сфере деятельности - это нормально. Если ты знаешь то, чего не знаю я, а я знаю то, чего не знаешь ты, то почему бы не поделиться друг с другом? Почему в других сферах деятельности уже состоявшиеся и успешные профессионалы устраивают научно-практические конференции, обмениваются опытом, интегрируя затем чужие наработки в свою деятельность? Почему нам-то нельзя? :blink:
Я, конечно, догадываюсь - почему wink.gif 

Да и есть еще такая теория проекций, от Миши Красноруцкого... Посмотри через нее на любую теорию, можно интересные выводы сделать...

Извини))) но "теория проекций" существует очень давно. И автор у нее не Миша К. wink.gif
Если почитать основоположников психологии - а это середина прошлого века - можно найти более подробное и внятное изложение метода проекций. 
А через "теорию проекций" в Мишином варианте, стоит смотреть только на самого Мишу.

0

56

Напоминает... :) И не только этот, и не только с тобой...
И тебе нравятся разговоры в подобном стиле?
Мне - нет.
И казалось, что и тебе тоже...

Казалось... Я очень редко делаю то, что идет против моего желания... :)

Хорошо :) давай не будем
Я просто наивно полагала, что поделиться опытом с коллегами, обсудить какие-то техники на форуме вполне возможно... видимо ошибалась...

Видимо ошибся и я... Когда полагал точно так же три года назад...  wink.gif   

Паш, даже став профессионалами мы продолжаем учиться, осваивать что-то новое в нашей сфере деятельности - это нормально. Если ты знаешь то, чего не знаю я, а я знаю то, чего не знаешь ты, то почему бы не поделиться друг с другом? Почему в других сферах деятельности уже состоявшиеся и успешные профессионалы устраивают научно-практические конференции, обмениваются опытом, интегрируя затем чужие наработки в свою деятельность? Почему нам-то нельзя? :blink:

Согласен... Осенью конференция АША в Питере, ты поедешь? С докладом можно... А на Форуме? Извини...  1202.gif

Я, конечно, догадываюсь - почему wink.gif 

Кто бы сомневался, ты же умная Женщина...  1202.gif

Извини))) но "теория проекций" существует очень давно. И автор у нее не Миша К. wink.gif
Если почитать основоположников психологии - а это середина прошлого века - можно найти более подробное и внятное изложение метода проекций. 
А через "теорию проекций" в Мишином варианте, стоит смотреть только на самого Мишу.

Понимаешь, Оль, применительно к Астрологии я ее впервые именно от Миши услышал... Примерил, понравилось, спасибо Натальи... НЛП тоже я узнал через одного из, скажем так "первооткрывателя"... И психологию... И Астрологию я тоже через ППГ для себя открыл... ВШКА потом только была... На пару лет позже...
И знаешь, лично мне пофиг, кто и что на самом деле первым изобрел, и кто потом у кого и что сплагиатил... Это проблемы афторов...  wink.gif 
А я практик... Увидел, примерил, понравилось - ношу... Как шкуру... :) Нет, - дальше побег... 
Так что я, прежде всего на себя смотрю, через призму любой теории, независимо от того, кому она принадлежит... Потом на свое ближайшее окружение... Потом на дальнейшее... И т.д.... Знаешь мне очень помогает развиваться и понимать самого себя, любимого...  Потом окружение, потом и весь мир...
А учить на Форумах? Извини, в них я теперь вижу теперь иную задачу - познакомить интересующихся с миром Астрологии и ее возможностями... А появится у кого интерес - милости просим, ищите своего Учителя и вперед... Лениво? Хочется всего и сразу? Да и ложку побольше? Тогда на консультацию к профи, благо их и без меня много... :) Нет? Так на нет и суда нет... Слово "нет" я очень уважаю... И людей, которые могут это слово сказать...
Спасибо за интересный диалог...  1202.gif  14.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-08 10:03:48)

0

57

Спасибо за интересный диалог...  1202.gif  14.gif

На здоровье 1202.gif
Паш, все поняла))) больше не буду задавать тебе вопросов, которые предполагают конкретный ответ  yes.gif

Но я смотрю не одна я такая наивная - на соседнем форуме тебе тоже пытаются позадавать конкретные вопросы biggrin.gif
С интересом наблюдаю))) и пытаюсь предположить, когда ж ты отправишь учить матчасть и этого астролога)))

0

58

Очень скоро, Оль... Просто у меня маленький перерыв в работе и Гепард резвится, вспомнив молодость...  biggrin.gif Вопрос и допросы об элементарных (для меня вещах) это ведь разные понятия? Спасибо...  1202.gif

0

59

Очень скоро, Оль...

  biggrin.gif я почему-то так и подумала
и с чего это мы синхронно стали тебя атаковать конкретными вопросами?
но, это так - риторическое biggrin.gif

Вопрос и допросы об элементарных (для меня вещах) это ведь разные понятия? Спасибо...  1202.gif

разумеется :) и вся разница между ними в твой голове)))
а уточняющие вопросы? вопросы, которые задают для того, чтобы лучше понять то, о чем ты говоришь, ты к чему относишь? - к вопросам или к допросам?

0

60

Когда хотят что-то понять сами изучают или с помощью... А эти вопросы больше на морской бой похожи... :) Была такая игра... А в голове моей опилки...  biggrin.gif  А вот почему именно сейчас, я догадываюсь... А Вы?  wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-08 19:30:35)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Vремя действия лунара